Игры,которые запали вам в душу

Хотел бы в этой теме обсудить сюжеты игр которые запали вам в душу .даже возможно оставили какой-то отпечаток в ней.заставила вас задуматся о чем-либо.Желательно неограничиваться простым перечеслением игр.а указать коментарии чем именно сюжет вас (зацепил)
Приведу кое какие свои
1)Planescape Torment -игра действительно с очень мощным сюжетом.полна философии затрагивая различные аспекты бытья.
2)Xenosaga-Xenogears - могу сказать что эти игры оказали на меня очень сильный эффект .учитывая что в них пересекаются множество вопросов и аспектов понимания мироздания различных религий и трудов философов.после этих игр остается даже какоето понимание ничтожности собсвенного существования.какого-то всеобшего драматизма
3)Fahrenheit - мне показалась очень неоднозначная и оригинальгая весчь.тут и дебри психологии и окультизм .в процессе прохождения было очень много эмоций и переживаний.
4)Shenmue 1-2 -вспоминая эту игру сейчас мне очень грустно осознавать что продолжение этой саги мы все таки не увидим.Даже незнаю что и написать.но когда я в нее играл я погружался в какое то состояние медитации .спокойствия (никогда незабуду момент когда старый учитель согласился научить меня новому стилю .но я должен бить кулаком по дереву пока недостигну гармонии)у меня долго неполучалось .аш злился))))но потом по совету того же старика я успокоился сконцетрировался и о чудо, прием получился)))
Интересно ваше мнение

Комментарии: 231
Ваш комментарий

Messiah. Игра про маленького ангелочка, вселяющегося в тела других людей.
Эту игру я буду помнить всегда.

1

Халфлайф (Первый, а второй – сущее г*вно) и Xenus: Точка кипения. Хотя и глюков много, игра сама по себе – шедевр.

1

ТОП 5
1) Вся серия MGS (Просто нет слов. Лучшее, что я играл за последние годы)
2) Mass Effect 1-3
3) The last of us
4) Morrowind (боже какая там атмосфера, до сих пор в голове та музыка, а пред глазами сейданин. Но боёвка худшая, что я видел)
5) GTAV Игра десятилетия не иначе. Лучший сендбокс
Остальные
6) KOTOR
7) Deus Ex
8) Jedi Academy
9) Witcher (фанат Сапковского, фанат серии с первой части игры)

1

Bioshock Infinite - отличный сюжет.

1

Half-Life (вся серия)
Mass effect (трилогия)
Starcraft (вся серия кроме)
BioShock (вся серия)
Fallout (вся серия)
The last of us

1

Far Cry 3)
Шикарный шутер от первого лица про настоящие безумие)
10 "я тебе уже говорил что такое безумие?" из 10

1

Тебе вместе с темой в Главный;)

0

бутылочка :)


за Shenmue респект!

0

игра со спичками!!!сюжет заипцо, а концовка вот хреновая

0

бутылочка :)
моё мнение прозвучало)

0

DeViL May CrY вся серия. В эту игру я играл ОООЧЕНЬ МНОГО и до сих пор минут по 10 в день уделяю ей. Здесь нет ни суперЗаумного сюжета, он второстипенная часть, хотя весьма приятный и что самое главное для меня ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ, люблю игры, которые вызывают эмоции, самое ж главное в ДМЦ - это безудержный драйВ, офигенная (лучшая) боевка, стильные персонажи, общая тематика игры. Стопроцентное попадание в мою душу.

Half Life2 без коментариев, лучший шутер+экшн всея планеты, с классным сюжетом и геймплэем

Resident EVil 4 --- Эмоции, Эмоции, эмоции=)))

Фаренгейт --- мое любимое кино
КОТОР+Готика --- мои любимые РПГ

0

впечатлили меня игры:
Гта вайс сити
Морровинд
Сиберия 1-2

0

ха..ни одна игра не запала в душу, ибо они использовались мной чисто для жёсткого проси-ания времени....

0

Shenmue 1,2...за 7 лет ни во что лучшее так и не поиграл

0

Unreal, Unreal-Return to NaPali - очень было интересно

0

ВЕЛИКАЯ, ИСТИННО ВЕЛИКАЯ ХАЛВА!!!!!!!

0

Bomberman (все части), Супер Марио, Мафия, Фаренгейт, Сибирия... Ну, и Сайлент Хилл второй оч сильно в душу запал)

0

Хотелось бы увидеть побольше коментариев (почему имено эта игра и чем).а не простое перечесление игр.

0

а тот, кто не играл тоже знает?

0

я понимаю, еще ВЕЛИКУЮ И НИКЕМ НЕ ПОБЕДИМУЮ ХАЛВУ объяснять не нужно, но про shenmue я думаю знали не все, и надо рассказать.
кстати, про ХАЛВУ. и первую и вторую.
там был очень сильно проработанный мир, сюжет(такого в шутерах еще не было) и самое главное играть было ну очень интересно, еще бы: бюджет 40 миллионов и талант Valve сделали ХАЛВУ тем, какой мы ее знаем.

0

А что тут непонятного?! Любая игра из списка обязательно имеет охренительный геймплей (в первую очередь), уже из-за этого стоит в неё поиграть, так что смысла описывать её нет впринципе.

0

Фаренгейт однозначно.

0

серия MGS, весь Mega Man (кроме Battle Network), и NFS Most Wanted.

0

Неплохой обзор Шенму http://www.gddale.ru/viewtext.php?id=244&PHPSESSID=dfca621a4e1902eccdbc4a0dcec75b47
Не увидеть Shenmue просто непростительно. Уникальная игра (уподобиться которой смог лишь её блистательный сиквел), достойная всяческой похвалы и становления предметом поклонения, это неопровержимый факт. - не могу не согласиться с автором.
P.S. QTE появился впервые именно в Шенму, но с QTE-боями Шенму(особенно Шенму2) Фаренгейт сравниться конечно же не может, да и в целом игра послабее. Вообще Шенму и Фаренгейт - яркий пример отличия шедевра от очень хорошей игры.

0

Мда....Shenmue это нечто.трудно передать словами.в нее просто нужно поиграть.
Немного офтопа !!!может кто помнит момент в Шенму2 когда нужно пройти испытания у одного из учителей какого-то стиля борьбы.а он работает парикмахером.и как только я садился в кресло приставлял бритву к горлу типо провирял мою реакцию)))вот там я действительно понервничал чуть джойстик несломал все думал позно жму на кнопки))))оказывается надо было сидеть тихо и не дергатся.он просто проверял на сколько я могу быть спокоен))))

0

zoid82
не помню...значит я не дергался)))

0

Хл1,2-атмосфера не объяснимая,варкрафт3-на свидание с девушкой забил даже когда заигрался.а она ждала...Готика 2,3-кайф.от музыки прям плакать хотелось:),принц персии 1,2,3-у меня чуть крыша не съехала,на углы и выступы в квартире не мог смотреть,представлял как за них бы принц мог зацепиться,где по стене пробежать...:)

0

Очень зацепил Morrowind своим.... размахом, можно было зайти в любое здание, везде побывать поговорить, сюжет тоже неплохой, очень понравился Arcanum, вся эта борьба магии и технологии, две философии обитателей игры, проработынный мир и сюжет сделали свое дело: просто сидел и играл!

0

Ну и конечно нельзя зыбыть о Халфе 1-2(СЮЖЕТ в шутере это было круто, классная атмосфера), Fahrenheit(ноу комментс, это прорыв), Call of Cthulhu(я почти всего Лавкрафта прочитал, люблю его прозу, играть было интересно), готика

0

Morrowind и Oblivion;//Мир, возможности, творчество в Construction Set'е
HomeWorld 1,Cataclysm,2; //Лучше бы я тогда ходил в школу)
Gothic II НВ;//Герой вернулся, и он еще каждому даст по кумполу

0

А мне в душу запали всего две игры, самые первые которые были у меня на компе - Volfied и Supaplex. До сих пор не могу их забыть.

0

И еще за Героями 3 ОЧЕНЬ много я просидел!

0

IGI project. Дело в том, что это - первая пройденная мною игра. Игра, конечно, не ахти, но когда вспоминаю, как всей компанией играли и волновались (не у одной меня эта игра первая) друг за дружку так весело становится...жаль, она удалена, а диск я больше не достану - так бы собрались, вспомнили прошлое)))
А если по сюжету, то "Макс Пейн2" зацепил. В конце даже спорили, убил ли Влад Макса или нет.

0

1) Принц Персии Схватка с судьбой сюжет завораживает постоянные скачки во времени вперёд назад и геймплей незабываемый... особенно боевые сцены.
2) Фаренгейт игра после которой призадумался... во время игры в Фаренгейт просто погружаешся в эту атмосферу и вырватса невозможно... игра очень похожа на реальную жизнь... от твоих действий сейчас зависит твоё будущее.
3) MU Online :) ибо играл в эту игру полтора года и повлияла она на мою жизнь оч. сильно... нашол много друзей в реале с людьми хорошими познакомился... да и сама игра не промах... хотя весь смысл игры в том чтобы найти в инете нормальных людей...
4) GTA San Andreas так как сильно повлияла на мою жизнь... тем что на игру пол года просрал...
5) Серия Command & Conquer сюжет оч. понравился.
Вообще список далеко не польный например тотже Unreal оч. нравитса... NFS'ы всякие...

0

Getting Up: Content Under Pressure
Отображает мой внутренний мир

0

Вся серия TES,Gothic и кроме HoMM четвёртых

0

Getting Up: Content Under Pressure
Dreamfall: The Longest Journey
Fahrenheit
Max Payne 1,2
Star Wars: Knights of the Old Republic

0

1)Серия The Legacy of Kain. Начинал еще с бородатого Blood Omen...Затем Soul Reaver 1 и 2, Blood Omen 2, Defiance...
2) Battlefield 1942: первый бф произвел ну очень уж неизгладимое впечатление.
3)Mafia
4)Fahrenheit
5)Hitman
6)Max Payne 1, 2: супер сюжет и отличный геймплей.

0

Тринадцатый. XII кто не знает. Я прошёл всю игру 3 раза!!!! Это единственная игра которая просвелила мне душу. Жалко что вторая часть не выйдет. Она мне даже снилась.

0

Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura: Шедевр, навсегда оставшийся в моей памяти. Таких RPG уже не будет.
SW KotOR 1: Лучшая игра по вселенной Star Wars.
Baldur's Gate: Моя первая ролевая игра.
System Shock 2 и Deus Ex.
Ну и оба Fallout. Куда ж без них.

0

Ну тогда уж и БАСКЕТБОЛ :)

0

Little Big Adventure... очень старенькая игрушка о приключениях Твинсена.. Обожаю!!!:-)))

0

А мне ещё старенький квест "Приключения Торина" понравился =)

0

старая добрая Мафия-отличный сюжет....

0

Да ну нах косынку, сапёр рулит! у мну пока 92 секунды личный рекорд на профи =)

Кстати, вот мировой рекорд по сапёру)

0

Сапёр лажа косынка рулит))

0

За такие слова в средневековье многократно сажали на кол)

0

GTA Vice City - моя любимая игра. Rockstar Games самая лучшая для меня компания! GTA 3, GTA San Andreas, GTA Liberty City Stories. Max Payne 2. Еще играл в Teenage Mutant Ninja Turtles. Сегодня прошел только! Mafia нравилась, но уже разонравилась. Секретов нет. Вобщем GTA Vice City.

0

1) Мафия - ШЕДЕВР, лучше этой игры я ничего не видел, хотя играю в большинство громких и не очень новинок. Гангстерская история, которая поражает своим размахом, качеством, реализмом и конечно сюжетом. Сюжет этой игры, это отдельное произведение искусства, которое поражает и цепляет навсегда...
2) Принц персии: схватка с судьбой - класное исполнение, захватывающая боевка, но опять главную роль играет сюжет, из-за которого и стоит ее проходить...
3) Маскарад Вампиров (Vampire: the maquarade of bloodlines) - графика и физика на высоте, но главное снова сюжет, который подробно рассказывает о всех тяготах жизни проклятого и с головой окунает в неприветливую, темную и загадочную жизнь вампира.
Для меня в играх вообще главная составляющая, за которую я и играю в них, это качественный и захватывающий сюжет, именно исходя их этого я и вписал эти игры.

0

ТЕС 4 : Oblivion
Эта игра навеки останется моей любимой,она-частичка моей души,мой второй мир.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

GRAND THEFT AUTO VICE CITY

0

Samorost 1, 2!
А вообще, любовные игры в реале больше всего в душу западают...

0

STALKER конкретно рвет и мечит!Но ресурсы жрет как у себя дома! Conter-strike надойдает (минируешь-разминируешь). MAFIA-сильно линейная штука но все равно уважаю! :) BF 2142-плохо только в сети награды-одиночка вообще не тянет! Oblivion клёвая игрушка но очень растянутая и в начале долго сильно выходить из канализации! Morrovind тоже ниче.-сильно надоедает бесконечная прокачка твоего чела. Warhammer Dawn Crusade-CУУУУУУУУППЕЕЕЕЕРР штука но не для новичков. Я сам уже с 2001 режусь да и надоедает уже в игрушки резаться. Я тока игру запущу и уже не охота за компом сидеть!
Вот в ARMED ASSAULT тока включился уже долбает! В общем с играми в скором времени придётся завязывать или пробовать что-то МЕГА- новое и по настоящему ЗАТЯГИВАЮЩЕЕ!!!!!!!!!!! :)
PS в GTA миссии сильно глупые хотя и не однообразные. Раньше игры лучше делали-Казаки,Wolfenshtein а сечас вообще заленились блин. Один КАРМАК пашет с ID SOFTWARE...........

0

Запала в душу так это Цива Третья. Четвёртая Цива луче третей, но для мня третья останеца в моём срце навеки. А ещё Ром:Тотал Вор. Из за неё я перестал любить многие стратегии.
Казаки - это канешно хорошо, но Завоевание Америки - луче. Тоже запало.
Ну и КОТОР - зэ бест!

0

Меч и магия девятая очень долго играл на старом компе!!!!

0

целых три:1)Gothic 2 NightRaven(именно только с аддоном)
2)GTA
3)естественно DOOM3!!!!

0

1) MAFIA
2) Jedi Knight - Jedy Academy
3) TES 4 - Oblivion
4) Call Of Duty 1, 2
5) LOTR Battle for Middle Earth 1, 2 (Witchking не очень)
6) Starcraft
7) Warcraft 2, 3
6) Heroes of Might and Magic 2, 3, 4, 5
7) И конечно великая игра: Пуск >>> Выключение >>> Жизнь

0

И конечно великая игра: Пуск >>> Выключение >>> Жизнь
сюжет беспантовый зато графика обалденная :)

0

Xenus, Call of Juarez, Test Drive Unlimited...

0

Как ты вовремя:) выжидал момент?

0

1) TES III MORROWIND (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))
2) TES IV (поменьше !!!!!!!)
3) ONI
4) S.T. A. L. K. E. R.
5) C&C Tiberian Sun: Operation Firestorm
6) Red Alert 2
7) Freelancer
8) Alien Shooter

0

Planescape Torment – очень мощный сеттинг мультивселенной, обилие груженного философией текста, интересные герои, жестокость. Игра просто сказка.

Ванегры – игра созданная инопланетянами для инопланетян и случайно заброшенная на землю радиоволной. Моя любовь.

Шизариум – моя вторая и главная любовь. Созданная словно по моему личному заказу специально для меня.

Silent Hill (1234) – АаааааааАаАА….

0

Planescape Torment
Даа... Безымянный, Мортэ, Даккон, Анна.... Таких персонажей запоминаешь на всю жизнь. Жаль, что подобных RPG больше никогда не будет :(

0

TES IV: Oblivion - самая большая любовь, кто бы что ни говорил.
Warcraft III - ещё одна любовь).
на самом деле толком не определилась, что же всё-таки люблю больше, но обе игры запали в душу и оставили свой отпечаток.

0

1)Герои 3 4 5
2)Dark messiah
3)STALKER
4) Half-life2
5)Doom3

0

Oblivion
25 to life
Crime Life Gang Wars
Blood Rayne
Half Life 2
Tony Hawk's от 4 до 8
prince of persia все части

0

Oni
Red Alert 2
Fable
S.T.A.L.K.E.R.
TES IV Oblivion
Postal 2
San Andreas
Republic Commando

0

Модеры, перенесите тему в "Главный"

0

Oni
Red Alert 2
Fable
S.T.A.L.K.E.R.
TES IV Oblivion
Postal 2
San Andreas
Republic Commando

0

TES IV Oblivion
S.T.A.L.K.E.R.
San Andreas
Half-Life
Dreamfall

Все сразу не вспомнишь... Потом допишу

0

Безусловно S.T.A.L.K.E.R. - поразила игра своей атмосферой в первую очередь. Погружаясь в эту игру можно не обращать внимание на некоторые минусы игры.
Еще серия игр GTA и NFS, а также Morrowind.

0

Вся серия ГОТИКИ могу играть вечнооо!!

0

1)Morrowind
2)Gothic 1,2,3
3)Oblivion
4)STALKER
5)Fable

0

Читаю:

>>>Игры, которые заипали вас в душу...


Все. Пора баиньки...

0

И какай в SA беспредел? В чем он? В том что ты с миниганом под мышкой косишь народ? Нереальность.. Сказка

0

В порядке убывания:
1.Mafia: The City of Lost Heaven
2.Grand Theft Auto 3
3.Deus Ex

Далее, без приоритета:
ONI, Heavy Metal F.A.K.K. 2, Operation Flashpoint, Project I.G.I., Hitman: Codename 47, Stronghold, Tony Hawk's Pro Skater 2, Gothic 2....из новых - Fahrenheit.

0

Prince of Persia все части
Call Of Duty 1, 2
Will Rock

0

старинная стратегия Огнем и мечом (6 лет ей), могу хоть сейчас сесть и играть.
и Halo 2 - это единственный экшн который завлек меня сразу же на 8 часов подряд. любой другой экшн через 2 часа надоедает, либо выключаю, либо играю во что-нибудь другое.

0

1.Morrowind
2.Freelancer
3.Oblivion
4.Stronghold Crusader

0

Мафия(играю до сих пор=>),гта3 - лучше игры человечество не придумало! Макс пейн (особенно первый) я из-за него пропускал школу! Не могу переигрывать:слезы наворачиваются! Варкрафт 3 рубился по расписанию с 9 утра до 11 вечера все летние каникулы, все эти игры я буду показывать детям и они им обядательно понравяся!!!

0

По убыванию
1)STALKER - атмосфера и анекдоты возле костра с жарящимся в нем трупом =)
2)Ragnarok Online - ну никак не могу забыть. Первая MMORPG как никак...(Lineage II по сравнению с ней тупое выбивание лута)
3)Half-Life(1, Blueshift, opposing force, 2, ep one) Все прошёл всех люблю.
4)Stronghold Crusader - луччая стратежка про замки играл 4 года назад и до сих пор играю
5)Казаки: снова война- коротал с ней дни на своём Pentium II. Ностальгия Йопт
Также Готика III, GTA SA,Warcraft III RoC =)(за точ то в баттле нэт игают на картах Hero wars и Hero line wars а Доты ненавижу!!!!(ИМХО)!!!! Давайте, убейте мну дотеры :-/ )

0

В каком то бородатом году я впервые увидел на экране четырнадцатидюймового динозавра игру Grand Theft Auto 1. Тогда я впервые почувствовал свободу. А потом ГТА 3, и свободы стало еще больше. И так с каждой новой игрой свободы становится все больше и больше, и безумие овладевает мной все сильнее. Наверное это можно назвать "запало в душу"?

0

Patric star
"гта3 - лучше игры человечество не придумало!"
- мда-а... мне стало жалко это человечество. :(

to Dr.Santexnik
Просто ты не часто играл в игры со свободой, я еще с 1997 года, когда поиграл в Fallout почувствовал эту безграничную свободу, которая, кстати, до сех пор в сотни тысяч раз привышает ту "свободу", которая есть в серии ГТА. А еще Морровинд - абсолют, апогея свободы.

0

Nightwish
Моровинд и фэлаут это не та свобода. В гта реальный мир и можно в мясо всех порубить гыгы

0

Dr.Santexnik, тоже самое можно и в Морровинде и Fallout'e, только лучше, т.к. в отличае от ГТА, в Моррке и Fallout'e NPC - это NPC, они не появляются из неоткуда и поэтому есть возможность в прямом смысле всех порубить, а в ГТА такого нельзя, т.к. все жители в ней - это всего лишь толпы безликих болванчикиов, которые респауняться прямо на глазах.

0

Morrowind
За ощущение свободы, эффект расправленных крыльев. Там можно почувствовать себя сильным, почувствовать себя другим, но... настоящим. Вот там можно делать именно то, что хочется тебе, не отвлекаясь на давящие факторы.

Post Mortem
Несмотря на постоянный напряг в игре, ощущение, что кто-то стоит за спиной, изнуряющей нервы темноты в некоторых моментах... Красиво, со вкусом и четко прописывается в сердце.

Syberia 1, 2
Не просто красивые игры с интересным сюжетом и отличными квестами... реально цепляют и не хотят отпускать. Эмоции такие, что ощущаешь все сам.

TMNT
Не знаю, почему черепашьи игры мне так нравятся... Но в них я просто не могу не играть, это уже как часть меня.

Mario
Это моя первая игра вообще. На приставке еще... То, что пережила тогда, в 6 лет, никогда не забудется. А потому отдаю должное той игре, которая умудрилась и на комп ко мне попасть, да еще и не надоедать никогда.

Devil May Cry
Драйв. Симпатяга (сексуальный ^_^) Данте. Его холодный братец в жарком аду. Демоны и полукровки. Что для меня может быть лучше и приятней?)

Пока что все...

0

Готика 1 и 2 запали в душу. сейчас играю в Обливион. претензий не имею все хорошо. но атмосферы не хватает. хочу опять пройти Готику2: Ночь Ворона. как вспомню Янкендар. ради его одного стоит проходить игру несколько раз.
Max Payne 1
Просто супер!!! я его раз 10 прошла пока винч не полетел. а 2 часть фигня полная.

0

GTA San Andreas сильно запала мне в душу. Я уже не могу без нее.

0

все Tomb Raider'ы
все Silent Hill'ы

ну и конечно же Starcraft:Broodwar и MMORPG Silkroad online !!!

0

X-COM
Carmageddon
Pool of Radiance 2
Mortal Kombat 3
Morrowind
Heroes of Might And Magic III
Diablo
Готики 1,2+Ворон

0

Десперадос
Commandos
Готики 1,2+Ворон
Вар3
Медаль за отвагу
+ почти все игры про вторую мировую (когда я играю ети игры меня погружает в историю)

0

Да и еше Мафия и интернет игра Территория (до сих пор вспоминаю про нее)

0

Так как я щас заскочил домой на 5 сек, и снова уезжаю, времени у меня в обрез, то второпях таки набросал нижеследующий пост:

Без приоритета:

1) Half-Life 1 - эталон линейного ActionFPS для своего времени. Она лучшая, потому что _первая_ игра с такой атмосферой уныния, одиночества и страха. Красивый приём накручивания интриги на протяжении всей игры, и таинственный так и не досказанный сюжет. (имхо, там вообще нет сюжета в привычном понимании, просто грамотная работа левел-дизайнеров и сценаристов по накручиванию постоянного напряжения. Они делают так, чтобы игрок постоянно думал "а что же дальше ?". Что принимаемается за некий мифический сюжет. Зато как это сделано!). Half-Life 2 - качественный, гламурный фильм с красивой историей про тоталитарный режим и порабощение человечества, который можно посмотреть не один раз.

2) STALKER - всё уже сказано на форуме. Это то, среди чего я вырос.

3) Mafia - Атмосфера и окружение 30х годов передана безупречно, неспешное течение тогдашней жизни и мир играя в который понимаеш, что раньше "трава была зеленее и деревья выше". Играя в игру чувствуеш примерно тоже когда достаёш старую запылённую бабушкину шкатулку с чердака, стряхиваеш пыль и начинаеш рассматривать выцветшие от времени фотографии. Запуская игру, словно запускаеш свою персональную машину времени которая несёт тебя назад в те прекрасные времена... Красивая и печальная история дружбы и предательства. Красивый раритет. Не игра, а произведение искусства.

4) GTA2 - первая игра в которой я почувствовал настоящую свободу действий. GTA3 - из-за этой игрухи я пропускал занятия в школе, для меня это был первый настоящий виртуальный 3D город. С красивейшими по тем временам закатами и рассветами. Никогда не забуду тот момент впечатливший меня, когда я первый раз вышел на безлюдную дорогу (в игре было раннее утро) посмотрел вдаль на многоэтажные небоскрёбы освещаемые фиолетовый лучами рассвета и ощутил далёкий и тихий гул просыпающегося мегаполиса. Тогда я понял, что для меня начинается какая-то совешенно новая, удивительная игра. Да, в этой игре вы можете почувствовать себя понастоящему самостоятельным в новом, незнакомом городе.

5) Max Payne 1/2 - красивый фильм про американскую мечту, рядового американского копа, который хотел просто жить как все. Красивая и очень грустная история человека у которого в один миг отобрали всё. Разрушили всю его жизнь, убив его любовь, а вместе с ней и надежду на лучшее будущее. Во второй части он находит новую любовь, но и здесь всё опять идёт наперекосяк. Такое ощущуение что все кто становится ему близок рано или поздно умирают. Это просто какое-то проклятье. В итоге у него не остаётся никого и ничего, он полностью опустошён, ему болше незачем жить. (На его месте я бы застрелился, но он выдержал и это испытание - сильный мужик).
Хоть я человек не сентиментальный, надо признать в тот момент у меня по щеке скатилась скупая мужская слеза. :)

6) Silent Hill 2 - нетленка. Японский эталон-хоррор.

7) Gothic 2 - до сих пор немогу понять как она смогла мне понравиться. Чистые РПГ и особенно фэнтези жанр я на дух не переношу. Ну вот такой вот парадокс. Мне действительно понравился этот мир средневековья. Согласен, что-то в нём есть. (К примеру, тот же морровинд 2 раза начинал, 2 раза бросал - не моё). Думаю, это о чём-то говорит.

Всё вроде бы ничего не забыл.

0

S.T.A.L.K.E.R. реально игра которая запала мне в душу!

0

В Сталкере бродила больше месяца))
Каждый божий день.
Потом новых модов наставила, и еще месяц...
Давненько такого не было - со времен СтарКрафта и Тибериумного Солнца.

А так я сериальщица:
Томб Райдер
Сайлент Хилл
Сплинтер Целл
Принц Персии, etc
Короче, классика!

0

Все игры от Blizzard - Warcraft 2 и Starcraft это первые стратегии которая мне понравились, а когда первый раз поиграл в World of Warcraft.... до сих пор не могу оторваться вот уже 3 года =D

0

Need for Speed Most Wanted вот действительно игра в которую я играю днями ночами, прошеёл её 7 раз на 100% и всё равно играю.

0

Сайлент Хилл хорошая игра. Я долго играл, но потом надоело

0

MAFIA-Sity of Lost Heaven.

Потрясающе воссозданная атмосфера, гениальная игра актеров (озвучка(английская)), а город... он настоящий: едешь ночью по рабочим районам, всюду тьма, разгоняемая только фонарями, сворачиваешь на перекрестке и вдруг видишь одинокий свет на четвертом этаже. Кто знает, может у кого-то бессонница, а может не отпускает работа, неосторожно взятая домой... ?

0

Список отсортирован в порядке убывания:
1) Gothic 2 - NotR
2) Black & White 1
3) Max Payne 1
4) Return to Castle Wolfenstein
5) Quake 1
6) Hexen: beyond heretic
7) NFS: 5

0

1)жизнь
2)oblivion
3)gta:vcs
4)gta:lcs
c днюхой тебя QuaD[DaM4Ge!

0

1. хилл 2

2. фаренгейта

3. doom 3

4.condemned

5.ядерный титбит

0

Deus EX-сюжетт ммммм!
Civilisation IV-на компах я в неё и в саню с вайсом резался!
GTA SA-возможности
GTA VC-мир
GTA III-финальный ролик!

0

Master TcHiPsA
Тринадцатый. XII кто не знает. Я прошёл всю игру 3 раза!!!! Это единственная игра которая просвелила мне душу. Жалко что вторая часть не выйдет. Она мне даже снилась.

на Акелловском диске с Cold fear я видела рекламку. завязка интересная - мужик очнулся на пляже, ничего не помнит но на нем появилась татуировка XIII и почему-то за ним охотятся "люди в чорном". ето она?

0

Wolfstein 3D - снился даже зараза :)

Syberia, Half-Life 2/EP1/EP2, Fallout, Санитары подземелий.

0

Готика 1-2 в 3 собираюсь начать играть...
Тама очень замечательный сюжет...
Иногда и на целый день без остановок играл в неё...
Короче эта игра из РПГ с самым лучшим сюжетом!!!!!!!

0

Ещо мне очень понравилась игра Zeus... Она старая но серовно я в неё бы ещо поиграл многа раз...
Мне нравится начинать с 0 строить город...Со временем отстраивать воинов... Развивать культуру...И воевать и вести торговлю с другими городами...
Поиграл в игры типа такои... посоветуйте...

0

К своему списочку прибавляю Фаренгейт и Noх

По поводу последнего: не припомню больше ни одной игры, которая оставила бы о себе такую память, такие впечатления, как Nox. И искренне недоумеваю, почему Westwood после настолько удачного опыта в создании РПГ забросила это дело. Вторая часть была бы для меня чем то фантастическим. Эхх, вернуться бы в те времена, когда NFS 3 - шедевр, а Diablo 2 - вообще акуеть)

0

Фаренгейт и Ведьмак уж очены понравился сюжет!

0

Ведьмак - супер гама - но последнее время начали бесить частые вылеты

0

Готика,Ведьмак,Макс Пейн.

0

Mafia в душу запала.Ето игра - ШЕДЕВР.

0

СТАЛКЕР.....ууууу как запала..........

0

Portal!)) А точнее кубик xD
Еще Episode Two сами-знаете-какой-игры))

0

GTA San Andreas.Даже не знаю как обяснить.

0

Call of Cthulhu
Вещь-трилер, шутер, пазлы.

MAFIA
Самая лучшая игра своего жанра(но пока нет MAFIA2) Chugokoy, знает.

HALO
Мой самый парвый шутер, лучшего нет для меня и вообще нет, каждый год по 60 раз перепрохажу на разных сложнастях.

Stronghold(все)
Люблю мечями помохать(почти RPG, жаль, лорда лечить нельзя)

Oblivion
Выше написано /\

ИЛ-2 штурмовик
Лучший авиа-симулятор + фашистов пострелять!

S.T.A.L.K.E.R.
Только потому, что ждал долго, по остальным параметрам, ФУФЛО!!!

GTA III
С неё начелся идиотизм игрового мира(особенно другие ГТА, дурь)!!!

StarWars: BatleFront 2
В космосе полетать и просто месиво любимых фильмов.

StarWars: Jdai Academy
Как ни как, а меч, тем более лазерный!

Portal
Жду продалжения, недождусь наверное.

TeamFortres 2
Красота, жаль и-нет медленный.

Batlefield 1941-1945
Про фрицев я писал в ИЛ-2

Ну и наконец
Дальнобойщики 2
Самый лучший симулятор дальнобоя на данный момент!!!!

0

Bioshock,Call of Juares,Star Wars K.O.T.O.R,Penumbra,Experience112.

0

старик
оба фалаута
ред алерт 1 )
варкрафт 1,2
гта 2,3
Dungeon keeper 1,2
half-life

я олдгамер )))

0

Fahrenheit, GTA 3, Kane and Lynch, Prince of Persia SoT.

0

Вторая сибирия, КР 1 и 2, ну и Фоллаут, может даже не из за их совершенства а скорее из - за того что выпали на такой промежуток моей жизни, когда я был весьма восприимчив... и ваще такая ностальгия накатывает....

0

Stronghold: Crusader - однажды давным, давно, дал поиграть лучший друг...
Test Drive Unlimited - меня гонки бесили, но с тех пор (с покупки игры)... моя жизнь изменилась...

0

Вся серия Gta
Вся серия Half-Life
Stalker
Fear
Mafia
Max Payne 1-2
Farengeit и еще несколько других проектов.

0

в данный момент Ведьмак, если начну перечислять все то форум зависнет.. :D

0

Маджонг Артефакт, Маджонг Матч, Маджонг, Маджонг, Маджонг... =)

0

Mafia,
Half-life-вся!
Полностью солидарен с тобой чувак)))

0

небольшая поправочка:забыл Soul River:Legacy of Kain,Vagrant Story(на PS2 если кто помнит такую),FF8&9,Fahrenheit,Condemned,Tes4,Gothic (1,2,3),Max Payne (1,2),Fable,COD4,Call of Juares,Ведьмак - за сюжет,а HL начиная со 2-ой)))в принципе список еще можно продолжать и продолжать)))

0

GTA: SA. Та игра, которая сразу перебила мне охоту играть в другие, пока я её не прошёл. Call of Duty: Modern Warfare. Понравилось развитие сюжета, особенно было жалко героев. Resident Evil 4. Эта игра мне особенно близка потому, что я прошёл все игры этой серии на PlayStation 1. Half Life 2: Episode 2. Почему только эпизод 2? Потому что в Халфе люблю только последние изобретения Valve. И последнее - WarCraft 3. Вся серия. Тоже очень понравился сюжет.

0

BaldurS Gate 2 -до сих пор для меня эталон RPG -ну все в ней есть ,играл,играю,и буду играть.
ИЛ2-лучший авиасимулятор!!!
Operation Flashpoint-ну че сказать-война !
Fallout 1-2 - шедевр!!!

0

Игры, которые действительно запали в душу:
TES3: Morrowind (прекрасный сюжет, атмосфера, свобода, я там жила, а не играла)
Operation Flashpoint (максимальная погруженность в происходящее за счет офигительной реалистичности + разнообразная техника, которой можно управлять, определенная нелинейность, в общем, я там воевала, а не играла )))
Mafia (сюжет, атмосфера, кинематографичность, стиль, ничего лишнего, тупого, наигранного, надуманного, игра высшего сорта, элита игровой индустрии)
Neverwinter Nights 1-2 (свобода отыгрыша, идеальная ролевая система (D&D), любимый мир (Forgotten Realms))

0

Half-Life 2запол мне в душу и даже оставил отпечаток того что это будущие нашего мира(ашь мурашки по коже) но есть радосная новасть мы с вами до этого не доживём поэтому беспокоитса нечего:)

0

1) TES 3 все три
2) TES 4
3) Конечно же Half-Life куда без неё
4) Bioshock очена интересная игрушка
5) Герои Меча и Магии 3 ,а 5'тые какашка и делала не бука

0

2Kоп 1-4 герои тоже делала не Бука. Они всего лишь издатели в России.

0

Перечислю игры, которые я вспомнил и считаю что они реально мне запали в душу. Если я что-то забыл - значит не запали.. Как не грустно( Ведь игра, которая запала имхо не может забыться!!!

Gothic2 -- Без аддона. когда вышла сразу пропал из реальности в мир Готики. Жил там. Когда прошел игру - откинулся на спинку кресла и стало так пусто внутри.. как будто жизнь закончилась и не знаешь, что же теперь делать.. Khorinis будет навечно моей Родиной. (Загрузки на 128 ОЗУ длились столько, что я успевал почитать\посмотреть телик\попить чаю, НО это нисколько не омрачило атмосферы!) Об этой игре я могу рассказывать оооочень долго!

WarCraft III -- По сей день играю на баттле. Кампания стала для меня откровением. Играл, играю и буду играть :) Об этой игре я могу рассказывать оооочень долго!

NWN1+SoU+HotU+NWN2 -- Что такое отыгрыш роли? Для меня это НвН1-2. Это да. Это труъ. Об этой игре я могу рассказывать оооочень долго!

ГероиМеча&Магии-4 -- Сколько же мы с друзьями проиграли в нее! Чертовски захватывающе! да и кампании просто отпад. Об этой игре я могу рассказывать оооочень долго!

Проклятые Земли -- Наверное первая РПГ с которой я встретился, когда начинал играть.. Все на уровне (кроме диалогов, как я понял позже)! Она и правда запала! Об этой игре я могу рассказывать оооочень долго!

Серьезный Сэм1 Да-да. Первая моя FPS и самая запомнившаяся.. Остальное уже было на втором плане..

AAAND FFFIIIINNNAAAALLLLLYYYY!!!!!!!!

Ведьмак! -- Из последнего во что я играл (а играл я во многое) это, пожалуй, Алмаз. Апгрейд компа того стоил! Просто Супер.

Теперь ответ на вопрос, почему нет ПТ:Т, фолла, арканума БГ etc. Наверное когда я добрался до них я был уже слишком искушен( В ГРАФИКЕ!(((( Вот так всё плохо(((((

Фолл2 -- Да, я с удовольствием поиграю в нее, но.. Да черт его знает! не запала.

БГ2 -- сейчас прохожу, все шансы запасть есть.

Арка -- ну не знаю.. Дошел до Короля и .. хз

ПТ:Т -- Слишком сложная вселенная, но затянула ещё как! Да и не игра это, а игра-книга. Ее нельзя рассматривать с точки запала\не запала, таких игр больше НЕТ. И, кажется мне, что не.. а может и будет, а?..

Diablo2 -- бесспорно лучший H&S, но вот не оставила она долговременных впечатлений.

TES3:Morrowind -- вобще скукотища.. не мое.

Пэйнкиллер & Will Rock -- хорошие ФПСки..

StarCraft -- после ВК3 было уже не то..

ГТА3-4-5-6-7-8-9 -- так себе, мясо и беспредел.


Ну вот.. Больше ничего и не вспомнить-то из стоящего =/

PS: Vampire: Masquerade Bloodlines вспомнил. Запала) Да!) Играть всем любителям отыгрыша))))



Тут ничего быть не должно, НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вспомнил, сколько играл в Unreal Tournament 1!!!!))) Запала, зараза (=
еще штырлиц2 :))))))))) хехе


PPS: спс автору темы за создание оной)))))))))))) Я напЕсалъ МногА БукаФ))))))))))))))))))))) Т_Т

0

портал...............
жесть
когда плохо,всё надоедат - прохожу последний уровень -становиться легче=))

0

Аллоды, BaldurS Gate 2 и Neverwinter Nights 2. Из стратегий Diciples 2, Age of wonders 2. Еще "Космические рейнджеры".

0

Масс Ефект. и скоро западет в душу ГТА 4 :)

0

а у мя портал .......................................жжот!!

0

Мне в душу запало следующее:
1 TES 3 Morrowind
2 Silent Hill 2
3 Mafia
4 Gothic 2
5 Dreamfall The Longest Journey
6 Star Wars KOTOR
7 The Witcher

0

возможно, несовместимо:
1) GTA:SAN andreas
2)Disney's Aladdin in Nasira's revenge
3) Tanktiks
4) City Life Deluxe Edition

0

Эх, ну мне в душу запала вторая часть принца персии, после него я понял что те игры в которые я играл раньше ничто по сравнению с ним. Особенно мне понравилась эта идея с судьбой, типа ее нельзя изменить, я даже думал что принца действительно постигнет смерть. Ну еще ведьмак из нынешних- за один присест прошел, хотя особенно не ждал- думал будет фигня, а тут шедевр подкинули.

0

Даа, Warrior Within - это что-то)) Помню как я запустил впервые первый фоллаут)))

0

-MAFIA-просто гениальный сюжет,гениальная атмосфера окружающего!уже раз 10 прошел наверно. своей серьезностью тоже подкупает(в отл от гта).до сих пор не пойму,почему по нему фильм еще не сняли?ведь уже всё придумано,осталось тока снять!
-max payne-своей не принужденностью,очень легкий боевик,не напрягает,очень много раз проходил.(сюда же относится half life)
-quake 3-ну тут думаю всё понятно...
-герои-готов часами играть,а если в хорошей компании да еще и с пивом,так ваще праздник...

0

АЙ АЙ !!!СОРИ СОРИ!!!ЗАБЫЛ ЕЩЕ КОЕЧТО!
ну кончено же ВЕДЬМАК-за просто всё!ну нет в нём минусов(правдо шо шовность мира,ну это уже придирки). он прям как лучик света в игровой индустрии!я так ликовал тока при tes3:morrowind...

0

unreal tournamrnt 2004 - это игра просто меня заводит, как возмешь хороую пушку как шмальнешь в кого нибудь только мясо то и летит
s.t.a.k.e.r - захватывающий не линейный сюжет большое количество разног оружия, отличная реалистичность- что еще надо настоящему игроку?
thewitcher - отличный не линейный сюжет, можно побить всяких там негодяев, завалить какого нибудь монстра, спасти девицу и т.д. в общем класная игрушка

0

Droyan 2 - антиутопия с антихеппиендом, совсем как реал, с серьёзным разбором отношений между людьми
остальное просто понравилось

0

запали в душу :
Kotor 1,2
Fable:TLC
portal (и тортик

cake
cake

)

0

Любимая Готика,что 1,что 2.Третья калл.

0

Half Life: Episode Two , Episode One , Portal. Все ВАЛВские :)

0

max payne 2 ; mafia ; crusader ( vrode tak :) ) fable the lost chapters ; Spider man The movie

0

STRONGHOLD CRUSADER-ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ НА СРЕДНЕВЕКОВУЮ ТЕМУ.28 АПРЕЛЯ ВЫЙДЕТ CRUSADER EXTREME

0

ГОТИКА. Ничто так не затягивало, и никакую другую игру не хотелось проходить снова и снова... Великая игра, жду продолжения.

0

Max Payne 1, 2
KotOR 1, 2
Gothic 1, 2
Farhenheit
Kane and Lynch
Portal
Vampires the Masquerade: Bloodlines
Arx Fatalis

0

1 NOX
2 CoD4MWF
3 TES
4 CS 1.6 (ктож её не любит)
5 Kane&Linch
6 Gothic
7 LineAge2

0

1)Resident Evil 4
2)Call of Duty 4
3)Counter-Strike 1.6
4)GTA San Andreas
5)StarCraft: Brood War
6)Warcraft 3: Frozen Throne
7)Portal
8)S.T.A.L.K.E.R.
9)Gears of War
10)F.E.A.R.

0

resident evil I,II, caesar III, ARMA, call of duty4

0

Star Wars Empire at War, но у меня не получаеться написать мой E-mail на латинских
буквах в игре по интернету.
Помогите разобраться мне в этой проблеме.
За ранее СПАСИБО!

0

Fahrenheit, безусловно Fahrenheit

0

GTA SAN ANDREAS:Даже незнаю чем она зацепила...Даже чуть джойстик не разбил когда на пс 2 проходил,так злился что миссии тупые и сложноватые(Но когда я ее прошел...Очень расстроился что продолжение врятли будет=(

HALF-LIFE 2( и эпизоды):Для меня это лучшый FPS шутер с очень крутым сюжетом и геймплеем!

PORTAL:Игра маленькая,но за этот промежуток времени сюжет заворачивается такой что безусловно требует продолжения!

GUN:ИГра на подобии ГТА,но на диком западе.Это игра меня зацепила сюжетом и геймплеем!После этой игры я полюбил многие игры про дикий запад!

HITMAN BLOOD MONEY:Сюжет не очень,но эту игру я прошел раз 5.Очень жду продолжения!(Если оно будет)

FLAT OUT 1,2:Cюжет просто супер с выпрыгивающем челом через лобовое стекло!

0

Uncharted
Heavenly Sword
S.T.A.L.K.E.R.
F.E.A.R.

0

stalker,мафия-едниственная игра главгероям которой я сочувствовал ну и код 4

0

1)GTA III\VC\SA - эти игры впечатлили меня больше всего. Я стал из-за них членом величайшего культа GTA (в котором не одна тысячча человек) - практически навеки
2)Prince of Persia WW\T2T - отмотка сремени, головокружительные и смертоносные приёмы, интереснейший сюжет - всё это можно высказать одним словом - Принц. Эта игра нравится практически всем - лично я НИ РАЗУ не видел человеку которому не понравилась хотя бы одна часть принца
3)Half-Life 2 (в 1 часть ещё не играл - найти её нереально) - один из немногих сюжетных шутеров с огромным бюджетом разработки - для описания этой игры просто не хватает слов
4)Portal - первый раз видел в играх подобное + ещё отжиг Глэдос = супермегажесть гама
5)STALKER - сначала мне игра не очень понравилась, но пройдя немного побольше, я понял насколько огромный потенциал у этой игры.
6)Warcraft 3: Frozen Throne - первая моя стратегия, да и на данный момент единственная в которую я играю
7)The Witcher - большей частью из-за сюжета, пан Сапковский на славу постарался, да и сам стиль игры, не сказочно-фантастический, а с реальной жестокостью - всё это делает эту RPG лучшей на этот момент (Gothic 2 возможно лучше но она уже немного устарела)
8)Hitman Blood Money - харизматичный ГГ + отличнейший сюжет и заметная сложность игры даже на "новичке" - супермегарулёз
9)Kane & Lynch - сама игра - как перовклассный голивудский боевик. Плохая графа - неважно!
10)Need for Speed Underground - мой самый первый рэйсинг - уровня этой игры ни одна из её последовательниц достигнуть не смогла.

0

набор стандартен и не раз писался мною в различных темах:
Гта3
Хл
Хл2 + эпизоды
серия Готик (без Г3)
Бладрейн

0

Arcanum, SWKotOR, SWKotORII, Baldurs Gate 2, Neverwinter nights, Neverwinter nights 2, Oblivion, Gothic3

0

Resident Evil 4
Call of Duty 4
Counter-Strike 1.6
GTA San Andreas

S.T.A.L.K.E.R. !!!!!!!!!!!пока что только чернобыль,подождем чистое небо!!!!!!!!!
Все игры Valve

0

Gran Turismo (вся серия). Буквально вырос на ней. Ну ещё, пожалуй, GTA San Andreas.

0

Mass Effect вся трилогия не смотря на всю грязь которую вылили на концовку последней части , Dark Messiah of Might and Magic , Warcraft 3 конечно же , Half- Life все две части с эпизодами , Clive Barker's Jericho с незабываемой атмосферой и персонажами ,Mafia 2 с прекрасным антуражем Америки тех времён, Dead Space вся трилогия (для меня 2 часть самая удачная) ,Star Wars : Rebublic Commando ( очень разочаровался когда узнал что критики пидорасы) , Skyrim и Oblivion c модами это божественно:) , ну , а из недавнего Eternal Senia , я думал ничто меня не заставит пустить слезу

0

The Witcher
The Elder Scrolls 5 Skyrim
Gothic 3
Baldur's Gate

0

Assassin's Creed II
The Talos Principle
Metro 2033 Last Light
The Elder Scrolls IV Oblivion
Halo 2 Combat Evolved
Grand Theft Auto IV
Tales of Zestiria

0

Metro last light трудно обьяснить почему она мне понравилась, геймплей, атмосфера... но главное-сюжет.
В общем просто поиграйте и сами поймите что это такое

0

Advent Rising. Всё вышеперечисленное никогда не сравнится с этой игрой по сюжету. Ой, нет, не суйте опять сюда свою халву! Перед адвентом даже она не сравнится.

0

Dying Light из за сюжета и дополнения. просто во время прохождения привязываешься к героям . вникаешь в их судьбу . Аж больно видеть как они умирают.

0

Буквально вчера прошёл сталкера зов припяти. Тменно неправильные поступки ты запомниш и они будут тебя преследовать всю игру, а ещё Вано классный парень. Настоящию концовку поймут люди уже с развитым характером и душой. Дети здесь увидят просто очередной шутер, а все остальные кто ещё помнит времена кс1.6 и халф лайфа словят невероятные эмоции.

0

Человек-паук Питер Паркер. Игра настолько хорошо запала что могу ее перепроходить каждые 2 дня. 2. Гта сан андреас,тоже отличная игра. Старая школа, обожаю ее. Про человека паука я знаю,я ее проходил в компьютерном клубе,но не полностью через неделю после выхода игры,но сейчас появилась возможность купить PS5 и играть в человека паука.

0

Half-Life 2

Вселенная этой игры очень сходна с моим внутренним мироощущением.

-1

В душу запали мне самые первые игры в которые я играл на компьютер Medal of honor allied assault, Freelancer- тупо первые игры, которые я видел тогда на комп, до его тотальной деградации.
На приставке Crash bandicoot, серия Uncharted, Bloodborn. Тупо свои краски, атмосфера

-1

Алексей Чичигин
Ты, наверное, хотел сказать: "До моей тотальной деградации". Просто немного оговорился. "Тупо".

1

Naker123
Да не я все правильно написал, хоть и не поставил запятые. Да и когда произошла твоя тотальная деградация я не знаю. Как ты вообще печатать не разучился?

0

Алексей Чичигин
Ой, а ты опять запятые забыл поставить.
Зачем ты "переводишь стрелки"? Я же тебя не оскорблял, а констатировал факт. Пример твоей деградации привести несложно, но в чем же заключается деградация ПК?

1

C0nstantine
ну дайте ка подумать? Может в том, что если поиграть хочется в лицензию, то нужно засрать винду магазинчиками аля юплей, стим и так далее ( причем они там даже не покупаются)? Или в том, что из-за комьюнити данной платформы пришлось создавать защиту, которая напрочь убивает ссд диски? Ну не знаю.

0

Серия Parasite Eve - просто история о том как весь мир рушится для одной конкретной леди. Каждая игра разная и каждая по-своему хороша. Первая мощная, глобальная, экспериментальная. Вторая более личная, глубокая. Третья (которая не PE, а 3rd Birthday) - Ториямовское безумие и всё равно в ней что-то есть. Вообще в Ториямовских играх всегда есть мощная основа которая неграмотно теряется в акцентировании внимания на всякой херне - пафос, фарм, коллекционирование.
Серия Final Fantasy - об играх этой серии можно говорить вечно.

-1

Resident Evil, Metal Gear Solid, Silent Hill.

-2

фигасе тема с 2007 года) Т.е. чувак, который начал эту тему - ему уже за 30 лет и дальше! И игры западают в душу те, в которые мы играли в детстве. Вот и получается у кого детство на какой период пришлось. Мое детство это
-GTA III
-GTA Vice City
-GTA San Andreas
-Serious Sam первое и второе пришествие
-Корсары 3
-Need for Speed Underground
Вот реально классные игры.Причем они классные не потому что на мое детство выпали, а потому что они сами по себе лучшие были, они и сейчас лучшие, новые NFS -дерьмище по сравнению с Underground и Most wanted, новая GTA вообще в подметки сан андреасу не годится, новый серьезный сэм, который вышел - про него уже все забыли давно.

Поэтому дети, у которых детство СЕЙЧАС - им круто не повезло. Вроде бы говорили, что НАМ, потерянному поколению 90-х не повезло, так у нас детство вышло на 2000е года, самые плодоносные пиковые годы по играм, музыке и фильмам. Реально не повезло тем, кто родился в 2000х. Вот им не повезло. Они все пропустили, весь 2004 и весь 2007 года. Они и знают-то только Far Cry 3 да Skyrim, последние части серий, которые уже скатываться серьезно начали.

-2