Игры, которым не нужна видеокарта для запуска

Собственно, сабж. Ваши предложения?

Я вот умудрился запустить SimCity 4 и ничего, работает =)

Комментарии: 116
Ваш комментарий

для запуска игры ЖИЗНЬ нужны мама и папа, а видюха не нужна!
процес инсталяции очень нравится.

29

DooM, счас вот играю без видеокарты и без Windows :)

Без поддержки DirectX практически ничего не заработает...
DooM III без дх работает ;)

7

S.D.Y.
процес инсталяции очень нравится.
xD +1

7

Какие тонкие тролли...
Сломалась видеокарта. Требуется замена. А пока её нет, от вас всего одна просьба - перечислить список игр, любых, которые могут работать без видеокарты.

Всех, давшим правильный ответ, благодарю. :)

7

RazorPinsk
Без поддержки DirectX практически ничего не заработает...

5

На Денди и других старых приставках нет directX)

5

Сапер, пасьянсы всякие...

5

RussianQuaker

Есть есть.



Вот с этой софтиной, можно играть в ЛЮБУЮ DX9 игру без видюхи. (Есно с тормозами, если проц слабый)

http://transgaming.com/swiftshader/

5

должны работать все игори вышедшие до 1998 года
квайк 2 точна работает

3

Это как? ("для запуска") (о_О)?

2

дум 1,2 вольфа(1992 и ранше) цивилизация 1,2

2

Да видеокарта вообще не нужна... зачем только их люди покупают... (=

1

Психодолб
ага у меня шлак игры только запускаються а запускались гта 5 гта 4 и т д многие игры ,а шяс говно все

-1

Worms Armageddon - игра будет время кушать!

1

аа, понятно, без дров да, считай что без видео :)

DooM 1,2 и ему подобные, ну и все dos'овские без проблем.

А что за мать?

1

SDY
И 2010го тоже года. Смотря какая мамка.

0

У меня на плате asus p8z77 и проце intel i5 3500 спокойно идут хон, дота 2, WoT, WarThunder, cs. Даже Battlefield 4 на разрешении 40-50% запустил с 30-40 фпс))))) (правда, играть в неё так можно, но сложно стрелять. дальше 30 метров начинается майнкрафт(пикселы квадратные) Кстати, Minecraft тоже 30 фпс идёт)

И тут я так подумал -зачем вообще нужна видеокарта??))

1

Владислав Бактупей
такой вопрос можно считать давно исчерпанным, потому что сейчас есть большое количество решений, позволяющих запускать даже дх11 и последние опенг гл приложения так и все встроенные в процессор гпу минимально поддерживают шм 4.0 те дх10
таким образом можно утверждать что всем современным играм в принципе дискретная видеокарта не обязательна.

1

Вообще-то вопрос был задан в 2011 году.

1

Зависит от того какая там интегрированная графика. Последнее поколение Intel HD может все игры до 14 года запустить. Даже кризис 3. Танки вообще от 60фпс выдают. Вот совсем без видяхи ты ничего не запустишь. Тебе ж изображение выводить нечем будет.

1

falsh777
Если он додумается подключить напрямую к материнской плате, то по крайней мере в браузерные игры без Unity 3D играть сможет, ну и в кс 1.6 разумеется.

0

falsh777
в материнской плате есть разьём для монитора,и без видео карты работает

-1

Letfy_vas_Athnemar [neko-neko-dance]
Херстоун работает.

1

Щ*ка, на дворе уже 2020-ый год, а эта проблема всё ещё актуальна xD
Я надеюсь парень(уже скорее всего дядя) из 2011 года таки смог купить себе видеокарту)))
А так если по делу, то я смог запустить: Герои 3,Фоллаут 1-2, Халф Лайф 1,(Опосинг Форс), Кс 1.6. Кстати, совет, если захотите поиграть так в кс 1.6, то ставьте разрешение 1280-720, так будет меньше пикселей, нежели 800-640 и лагать будет меньше.(ну, а лаги в дыму придётся терпеть ХD) Щас пойду попробую запустить дум 3, сим сити 4, кросс фаер и (не удивляйтесь) Резедент ИВЛ(шутка смешная, ситуация в 2020 году страшная) Всем кто прочитал это до конца, спасибо, не зря старался) Ну и это, улыбнись тоже)

1

Летф, ну шнур от монитора ты же куданить втыкаешь? Как же без видео совсем? Может встроеное? :)

0

VGA на матери. Дров на неё нет(

0

Letf_vas_Athnemar
ну, будет возможность скажешь, не верю я что нету дров на что-то :Р

0

Я знаю отличную игру, для которой не нужна видео карта... Это... CMOS-экран, ы...

0

Старые текстовые игры пойдут без видеокарты)

0

Лучше уже "Мониторы, для вывода изображения на которые не нужна видеокарта" :/

0

Без видеокарты играть невозможно,что же будет производить графические расчёты и выводить изображение на экран?
ЦПУ

максим_анфалов
Подтверждаю, SA запустилась на древнем ноуте, пусть и в 640x480

А ещё можно попробовать Roller Coaster Tycoon, она на ассемблере почти вся и с древней графикой, но, честно, не пробовал, делаю предположение на основе древности игрухи.

0

Стереотип
Очень грубо! И не правда все что ты написал, у меня сейчас нет видеокарты, комп отличный, просто видюхе пришла хана, а так к телеку через HDMI подключен, разрешение 1920х1080, все отлично работает и не какой восьмибитки, даже куча доработок стоит на самой винде, как живые обои, все в анимациях, и даже более того, так как система далеко не слабая, я запускал практически все игры, даже на удивление быстро и без проблем, НО покопавшись немного я понял что весь удар вместо видюхи берет на себя проц, игры отлично работают первые 2-5-10 минут в зависимости от скажем года игры, потом проц зашивается на 100% и начинается такой режим игры всеми не любимый "5-1 ФПС" тоесть кадрами все, и это уже не отлагивает, хотя в ГТА СА мне удалось играть с 16-10 фпс, но это ж САня)) так что ЗАПУСТИТЬ можно все, но вот играть скорее не во что, разве что как говорили уже - флешки(( Так что копим на видюхи и не задаем глупых вопросов, помоему не зря ж ее придумали)))

0

SDY
процес инсталяции очень нравится.
Это не инсталяция. Это просто начало компиляции, которая будет длиться девять месяцев xD

0

у меня тоже видюа здохла а шяс денег нет на новую можте посоветоветь игры не сома видюха а чип
в видюхе

0

Letfy_vas_Athnemar [neko-neko-dance]
та же фигня но запустится half life 1 и cs 1.6 я пошел дум 2 тестить вдруг заробит

0
Комментарий удален

Стереотип
Да ваще ерунду ты говоришь. Нет видюхи у меня играю в стронгхолд и в Эпоху империй спокойно без лагов...бред ты несёшь иди и сам образовывайся

0

Стереотип я без видюхт сижу у меня hd грузит на изи

0

Стереотип
у меня древний комп и я играл в Cod2 на серверах при том что у меня была видео карта на 256 мб а сейчас все ровно тоже самое только игры с поддержкой директ икс не запускаются и оформление в винде нормально если ты не знаешь нехер писать всякую дичь,и темне менее на моем динозавре без видео карты работает GTA SA.Vice City.CS 1.6

0

всю школу играл в Гарри Поттеров на интеграшках,ноут с интел 945 потянул даже 3 и 4 части...Может пойти контра,варкрафт 2-3(3й с лагами небольшими или все на минимум),халфа даже вторая,все старье до 2002-2004 без проблем,тот же сириус сэм=)Дум,квака,четверка даже на средне-минимальных на интеграхе попашет.дум 3 туда же.Если интегрирована нвидиа или ати,то всякие стрелялки типа nexuiz или openarena,quake 3,warsow должны пойти на средне-низких настройках.До 2009 я на мак мини 1,2 ггц 32 мб видео 9200 в нексуиз рубал,потом слишком графу заморочили...Это даже особо интересное приключение-пытаться запускать разные игры на интегрированном видео...Постал 2 может пойти,фаллаут 2,двухмерные аркады типа Алладина
...Эх,даже немного жалею,что научился собирать серьезные компы для "серьезных" игр,в выжимании максимума из интеграхи было больше магии...

0

Эмм...это как без видеокарты? Без видеокарты ты и рабочий стол-то не запустишь, не говоря уже о SimCity...Может со встроенной в процессор или мать видеокартой? Если так, то запустится всё до 2004, я считай так Корсаров и Космических Рейнджеров проходил...ну и Диабло

HagalazRunedancerrrrr
Скорее танцев с бубном :) всё время, когда пытался что-то запустить на ноуте, я чувствовал себя шаманом и каждый раз проводил ритуал очистки компа, дефрагментация, уничтожение троянов, чистка реестра и прочая муть :)

-1

StaticSaysMyNamE
А ниче что я запускал Парадайс и сериос сем 3 на дискретной видеокарте в мамке MSI G41?!!

0

на маке шел постал 2!раньше игры делались по-другому,взять ту же первую часть Гарри Поттера или quake 2/1.Примитивная графика,но с прекрасным цветовым балансом и атмосферностью,чего сейчас в большей части игрулек уже нет.Тогда рисовали с душой.но это уже оффтоп.

0

Сейчас играю в X - Beyond the frontier видео ему вообще не нужна, но проц ноута он насилует...

0

Играю в Counter-Strike 1.6 , играет нормально. На ботах и с игроками максимум 30 фпс. Единственное что надо сделать это зайти в настройки и поставить следующие настройки : поставить экран 1400x1050 при разрешении в безопасном режиме 1600x1200. Далее поставить настройку графики на позицию "Software" , перезагрузка. Запускаем и вуаля! Готово. Больше игр не знаю.

0

Альберт Громов
Да, сам играю в cs 1.6 без видеокарты, компьютер 2008 года, спокойно вытягивает игру, правда когда попадают слеповой гранатой (флешкой) или же дымовой гранатой(смоуком) немного графика становится пиксельной, но затем когда эффект заканчивается, все проходит.

0

Bombilo05
у меня так же но вот только кс у меня на минималках но вот что что от дымовых гранат сильно все тормозить начинает,или на таких картак как Lego AWP

0

Бл, а вы типо сами не догадались, что у автора скорее не рабочая видюха, но видюха встроенная уже есть у процессора (Intel HD).

0

Советую играть в игры года так 2008-2009 если компьютер новый, т.е выпущен в 2010-2015 годах и у него довольно мощная материнская плата, то можно попробовать запустить игры 2010-2012 года (там графика будет лучше, ну и хороших игр будет больше, но соответственно и большая нагрузка на систему). Вот примеры игр которые идут на компьютерах 2008 года: Counter Strike 1.6, Flatout 1, GTA San Andreas, на минимальках есть шанс запустить Mirrors Edge.

0

Вот тоже видюха в штопор ушла. Ищу во что бы поиграть.Как раз только начал Factorio осваивать. И тут бац приехали.

0

Список игр, в которых я ща без видюхи рублюсь:
Peace death
Undertale
Doom 1-2-3
Будут игры - сообщу!

0

Я вот уже очень много играл в нфс мост вантет и робит без видеокарты!

0

можно скачать wow пиратка и норма ))

0

че че а вот без видео карты можно играть в игры SEGA и DENDI на эмуляторах,даже самый древний пк потянет эмулятор и ромы можно найти тут http://online-dendy.ru/
и вот еще пару сайтов http://segazona.ru/,http://onlinesega.ru/,http://playes.ru/sega-igry-onlajjn/ сайтам можно доверять тк я сам с них все качал,в первой ссылке можно найти эмуляторы в остальных же игры, какие то игры есть на первом сайте а каких то ннет поэтому несколько сайтов...

0

У меня очень Слабый НОУТ и вот во что я играл в последнее время
1.Doki Doki Literature Club!
2 Enclave
3 Enemy Territory - Quake Wars
4 Fallout Shelter
5 Papers, Please
6 Ravenfield (Старую версию)
7 S.T.A.L.K.E.R. все части
8 Slasher's Keep

0

Без видеокарты не будет вывода изображения на экран

0

Ripper Man
будет, так как монитор будет подключаться к VGA разъему на мат.плате. Интегрированная видеокарта будет отвечать за вывод изображения на экран

0

BenDi
имеет смысл "подключаться к VGA разъему на мат.плате" только если у тебя процессор с встроенным видеоядром

0

Ripper Man
ну так я об этом и говорю.

0

AssaultCube

Следует различать понятия "игра, вся графика которой выполняется ЦП" и "старая игра, которая идёт на современной встроенной видюхе".

0

Letfy_vas_Athnemar [neko-neko-dance]
как не странно, но даже на моем старом процессоре интел i5 2300 запускалась игра TERA онлайн

0

Letfy_vas_Athnemar [neko-neko-dance]
Beholder 1 на максималках 60 фпс (работает на встроенной видеокарте в процессор)
Ещё можно играть в Plague Ink - Evolved

0

У меня видеокарта не работает с драйверами - играю: в Герои 3 и Мафию первую 2002 года.

0

Если выход через BIOS не отключен. Згорела видюха, подключаю через VGA не пашет, подключил древнию видюху, поменял вход в BIOS, зароботало.

0

Cross Fire играл на нетбуке...

-1

Я запускал все новые игры и играл на минималках, когда у меня небыло видеокарты (была всего лишь интеграшка, встроеная в материнскую плату).

-1

Игры от Alawar. Всякие казуальные игры. Ну и игры да 2000 года.

-1

У меня тоже видюха полетела, работает только без дров, предварительно прогретая феном xD Пашет нормально тока Диабло 2. Пробовал Starcraft - неправильно цвета отображает. МК Trilogy тоже не прет. больше ничего не пробовал пока.

-1

Может имелись ввиду игры для встроенных видях?
Говорилось про игры, способные работать без аппаратного ускорения.

-1

у меня без видеокарты все играет с маленькими лагами

-1

мда. я был лучшего мнения о здешней публике.
-----------------------
БЕЗ видеокарты означает что монитор ни к чему не подключен. И Нафига тогда запускать игры? А если монитор или телик (как написали выше) подключен к компу, то он подключен К ВИДЕОКАРТЕ. Другого быть не может. Так он устроен. Встроенной или нет не важно.

-1

Far Cry на дискретной карте материнки MSI G41MP25 спокойно на минимальных тянет, вот только спустя 25 мин жудко начинает тормозить )

--> мой обзор )>

-1

Serious2017
Дарова пк монстр. Не могу понять, как включать бинокль. Помоги бро.

0

Раньше были такие конторы, типа Ваилдленда, Алавара, Новасофта, которые штамповали всякий индишлак, так их поделки запускались даже на моем древнем ноуте с 4м пнем.
Ну, ещё некоторые гамы начала 2000х, которые шли даже на офисных затычках.

-1

почти все игры можна без видюхи запустить, сам играл 3 года назад, когда комп без видюхи купил, на то время все игры кроме первого мак рея и первого кризиса запустилися

-2

Игры, которым не нужна видеокарта для запуска.
Я вот умудрился запустить SimCity 4 и ничего, работает =)


Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
-2

ЛоЛ, если видяху вынуть комп дальше надписи на монике об отсутсвии оной не загрузится даже.
Может имелись ввиду игры для встроенных видях?

-2

Явно чего-то не понимаю... как можно вообще работать без видеокарты, не то что играть - ПРОВОД-ТО ОТ МОНИТОРА куда прикажете вставлять? Ну, естественно помимо того провода, что ещё в сеть идёт... Или на некоторых материнках есть соответствующй разъём?

-2

Есть USB мониторы для использования которых не нужна видюха, ни интегрированная ни дискретная.

-2

у современных компов просто нет компов без видеокарт. монитор будет некуда подключать
об этом так же говорит отсутствие процессорного ускорения рабочего стола.
работа без гпу ваще вроде возможна на сервере и например на ос виндовоз сервер.
у остальных компов так или ускоритель по типу жпу есть. он даже порой в цп у интелов за каким-то вмонтирован.
а если и запустить то срузис 3 скажет - нет дайрекс 11. и мечта школьников запустить сразис на стойке с высокоплотными серверами накроетцо. хотя там и производительность будет сопоставима с нишевими гпу.

-2

Посоветуйте заодно и игры которые пойдут без блока питания - мой сгорел, а поиграть хочется!
Я конечно же автора темы понял, но не смог пройти мимо и не позанудствовать. Без обид!
По теме - на интегрированой видюхе играл в Квейк 3 арена, Червячки 3Д:Осада башен, НФС: Порше.

-2

РикоЧико
Возможно (и то сомневаюсь) запускать игры которым не ненужен DirectX.

И что? Видеокарта то всё равно нужна,встроенная или дискретная,но она нужна.

Автор,а нах тебе проц? Выкинь ты его,запусти так.Материнку тоже в топку,оперативку вообще придумал придурок-ботаник.Оставь один моник с клавой и мышкой,может тоже,что-нибудь запустишь xD

-6

Burnoutman
есть такая штука как встроенная графика
она во многих современных процессорах есть

0

Burnoutman
Плюсую. В компах вообще не шарят.

Возможно (и то сомневаюсь) запускать игры которым не ненужен DirectX.

-8

GTA 5,BF 3,CoD MW3 не будут требовать наличия системного блока=)

-8

Игры, которым не нужна видеокарта для запуска.

Что это за бред ещё такой?

Letf_vas_Athnemar
Я вот умудрился запустить SimCity 4 и ничего, работает =)

автор тебе можно давать нобелевскую премию.

Без видеокарты играть невозможно,что же будет производить графические расчёты и выводить изображение на экран?

-14

Burnoutman
Сталкер тянет (видюха сгорела)

0

Burnoutman
Уж вам, то не знать, что монитор можно подключить напрямую к материнской плате, она же и будет выводить изображение, в данный момент сгорела видеокарта, заменю на GT730, спокойно тянет cs 1.6 выдает в среднем 60 fps, минимальный показатель 30 fps, это более чем играбельно.

0

Burnoutman
я бы по спорил с этим

0

для запуска игры ЖИЗНЬ нужны мама и папа, а видюха не нужна!

-21