Игры, наиболее достойные экранизации

Честно, не знаю, есть ли подобная тема на ПГ( я сам не видел).И поэтому решил создать.
Смысл темы, как мне кажется, всем понятен.

По моему, наиболее достойны экранизации следующие игры:
To the moon

Fahrenheit

Bioshock

П.С. МОДЕРАТОРЫ!!! -Если подобная тема уже была, можете снести эту.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

The Witcher/ Witcher 2: Assassins of Kings
Очень хотелось бы увидеть экранизацию! Только с похожим сценарием и миром, ибо зачастую, от игры в фильмах остается лишь название.
Spec Ops: The Line
Подходящий для фильма сюжет, фишка с природным катаклизмом, разрушенный мегаполис. Просто создано для Голливуда.

7

Tamerlan018 плюсую, Spec Ops: The Line отлично впишется в киношный формат, я с удовольствием прошел эту отличную игру (надеюсь на продолжение), по теме Mass Effect 2.

5

Экранизация - наказание для любой западной игры. Восточные же уже давно и отлично экранизированы.

4

мафия первая часть достойна....

3

To the moon -Интересная история настолько интересно подана что у фильма не получится передать атмосферу оригинала, а получится какое нибудь трёх часовое уныние. Лучше пускай Spec Ops: The Line снимают.
Ps Трансформеров хочу.

3

Uncharted - старину Инди Джонса мог бы потеснить :3
...
...

2

Anderby
Грамотная и талантливая экранизация для любой игры будет настоящей наградой, благодаря чему игра сама станет популярнее.
Правда таких экранизаций. которыми можно было бы гордиться пока не было, но надежда на какую нибудь нормалью экранизацию у меня ещё есть.

2

Кроме Метал Гир Солида ничего не лезет.

2

Трилогию масс эффекта. Внезапно.

2

The Witcher/ Witcher 2: Assassins of Kings,
Assassin's Creed 2,
Assassin's Creed 3)_

2

KlausBarbie, Sayffer +
Можно и вторую, проходить первый раз очень интересно.

2

The Witcher/ Witcher 2: Assassins of Kings,
Вы шутите? Ни в коем случае!

Обе части Ведьмака - огромные игры, в которых нашлось место нескольким государствам, куче локаций, сотням разнообразных персонажей, десяткам видов монстров и прочего-прочего-прочего. Плюс, сами игры имеют очень длинную сюжетную линию, а если связать это с квестами - то будет потрачено еще больше времени. И это я молчу про кучу разных интересных сцен в обоих играх и другого доставляющего контента.

И вот теперь скажите - как вот это все уместить в двухчасовой фильм? Ну, на крайняк - в трехчасовой.
Вот как это можно сделать? А никак... Ибо если такие большие игры укорачивать (а в экранизации по другому просто не получится), то можно потерять если не все прелести игры, то очень многие.

Плюс, в экранизации Ведьмака потеряется сама идея выбора и его последствий (которая является одной из самых годных особенностей игры). Не будет выбора, который делаешь ты сам - будет только решение сценариста... а это фатально для Ведьмака, в котором (как я написал выше) - выбор игрока значит очень многое.


Вот теперь подумайте еще раз после прочитанного - стоит ли по Ведьмаку снимать фильм?
И не знаю, как вы, но я скажу еще раз - ни в коем случае. Это совершенно не та игра, которой подойдет экранизация.
Был бы это какой-нибудь линейный экшен или что-то в этом роде - ну ок. Но это не линейный экшен - это большая, подробная, разнообразная и глубокая RPG-игра... Не надо экранизации.

2

Халфа стоит, но ведь ее загубят( Вот портал могут нормально заделать.
Про биошок согласен.

1

хорошие игры не предназначены для экранизации

1

Какое-нибудь современное говнецо, которое не жалко осквернить. Например (M)ass effect, Assasins creed или раздутый кал (Call of duty)
Все, мои маленькие друзья, теперь можете смело меня минусовать и отткрывать мне глаза на то, какой я тупой и нехороший.

1

Качественная экранизация первого Crysis'а неплохо бы стмотрелась.

0

По моему, наиболее достойны экранизации следующие игры:
To the moon

Fahrenheit

Bioshock


Вообще-то Фаренгейт и To The Moon, итак практически фильмы в
следствии жанра, смысл их экранизировать?...
А в Биошоке я слабо представляю что там экранизировать, есть
конечно пару свежих идей, но игра полностью повернута на геймплее,
это мясной шутер как Serious Sam, атмосфера лишь приложение.

0

D.Artist
Да, Фаренгейт реально похож на фильм.Во многих моментах.
Но вот To the moon мне кажется все таки можно экранизировать, т.к. я бы его фильмом не назвал, это скорее рассказ, иллюстрированный простенькой графикой.

0

Spartak_13
Его собирались вроде снимать, но потом резко всё отменили.

0

Uncharted, splinter cell. Ещё можно было по crysis снять,был бы этакий соперник iron man.

0

Прочитав название темы сразу подумал о Bioshock, именно о самой первой, стилестически великолепной, части

0

Ну незнаю все зависит от режесера ведь никто не думал как будет смотреться файтинг на большом экране или хорор с четырямя персанажами ну они вышли так что пожалуй я выберу ВОВ или доту потому что много людей играют. А сюжеты интересные у Асасинов Хитман бы первый сняли бы а не тот шлак который мы видили. Ну Биошок беспорно особено сцену встречи с отцом не вырежешь из своей памяти. А вот Краизис получился бы отстойным. Ну и про падение какой нибудь планетки типа Хало или Дедспайс.

0

Я имел ввиду полноценную экранизацию, а не сериалы или фанатские фильмы. Хотя последние бывают очень даже неплохо сделанными.

0

Tamerlan018
Подходящий для фильма сюжет, фишка с природным катаклизмом, разрушенный мегаполис. Просто создано для Голливуда.
Это как декорации, сюжетно почти что плагиат на "Апокалипсис сегодня".

HumanRed
Mafia 1
Так же понадергано сцен откуда только можно, начиная с "Крестного отца", и заканчивая фильмами Скорцезе.

А вообще, 98% что экранизацию смотреть будет не возможно, будь то Отсосин, или Масыч, или любой другой блокбастер, из за PG13 в первую очередь, невероятно гигантских размеров пафоса, ну и дальше по списку.

0

И режиссерская группа "Спартака" и ихние реализованные идеи ему бы очень подошла :)
О каких идеях идет речь? Это же треш, в прямом смысле этого слова, только от мира TV. Неумелая вставка слоу-мо в каждые 2 минуты, актерами как бревна, с кучей кучей банальных и заезженных сцен, и все это снято в павильоне, на грин скрин? Нет спасибо, это никак не вяжется с Ведьмаком.

0

Популярные серии игр с богатым игровым миром заслуживают экранизации. Это Assassin's Creed, Half Life, The Elder Scrolls, Mass Effect и много других игровых серий.
При этом экранизация, на мой взгляд, должна быть не просто "частью рекламной кампании" серии, а полноценной историей в мире игры. Как комиксы The Fall и The Chain в серии Assassin's Creed: события комикса подводят игрока к такому событию как "Великая Чистка" (массовое убийство ассасинов тамплиерами). В Assassin's Creed 3 события игр и комикса сливаются, и даже требуют от игрока знания событий The Fall и The Chain.
И вообще: фильмы - наилучший способ показать не-экшеновые события. В играх игрок требует одного - играть! Он не будет смотреть получасовые катсцены разговоров героев о чем-то важном для общего сюжета (за исключением некоторых игр). Или не будет тупо бродить по древним руинам, где абсолютно никого нет (даже зомби, вампиров и прочих мифических существ). Ну ладно, по зданию средь рабочего бела дня в поисках каких-то важных документов. Примеров можно приводить много. В общем говоря, фильмы позволяют открыть те стороны истории, которые не подвергаются интересной геймплейной реализации. Или, проще говоря, рассказать про то, где экшена немного.

0

Он не будет смотреть получасовые катсцены разговоров героев о чем-то важном для общего сюжета
Боюсь открыть страшную тайну... Посмотри современное холливудное кинцо. Складываются впечатление, что и в фильмах зритель требует одного - экшон! Он не будет смотреть получасовые сцены разговоров героев о чем-то важном для общего сюжета и смысла фильма вообще.

0

Поддерживаю фанатов игры сталкер. прочитал почти все книги из этой серии...думаю при хорошем финансировании и режиссере картина получилась бы отличной......но увы,мечты

0

Tamerlan018
Spec Ops: The Line сам берёт идею из фильма "Апокалипсис сегодня", поэтому экранизировать игру, которая сама взяла идею из другого фильма было бы довольно глупо. Ну, а вообще я был бы рад если бы сюжет из Spec Ops: The Line воплотили в фильме.

0

По Lost Planet 2 получился бы не плохой такой боевичок с акридами и экзоскелетами. Что-то вроде посмотрел и забыл, как "Тихоокеанский рубеж" не давно был, говнище еще то конеш, но зато много экшена, как и обычно в современных голливудских кинцах:) Но ничего, люди нямкают и еще просят:)

0

Ну сталкер вроде как давно экранизирован по мотивам пикника на обочине.

0

Так как я смотрю фильмы только с панкратовым black, а игр с панкратовым black нет, то экранизировать нечего

0

PaveL08
хм, ну не такой уж и трешь :) хотя о вкусах не спорят :) просто немного "кровавости" новому ведьмаку не помешало бы, а в спартаке, она была неплохо реализвана :)

-1

Borderlands - мультяшный сериал. С радостью посмотрел бы.

SCAR.
До :)

kaban001
Посмотри фильм Тарковского.

-1

Tamerlan018
если что Witcher экранизация имееться в виде сериала!

-2

Хотелось бы более новый сериал по Witcher :) И режиссерская группа "Спартака" и ихние реализованные идеи ему бы очень подошла :)

-2

S.T.A.L.K.E.R. S.T.A.L.K.E.R. S.T.A.L.K.E.R. S.T.A.L.K.E.R. !!!!!!

-2

Mass effect - только с бюджетом как у аватара. Assassins creed.

-3

Assassin's creed 1 и 2 братство крови и откровения.

-4