Игры ради которых вы апгрейдили свой пк?

metro exodus - сore i5 9400f, RTX 2060, озу 16 гиг
mass effect андромеда - докупка 4 гиг озу
battlefield 4 - GTX 780 ti, ssd 250 гиг
batman arkham city - core i5 2400, gtx 570, 8 гиг озу
gta 4 - 8800 gt

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Апгрейды делал не обязательно из-за какой-либо одной игры, а чтобы играть в понравившееся новинки. Но сразу же после апгрейда проходил следующие игры:

2008
Assassin’s Creed и Grand Theft Auto IV - менял 512 Гб ОЗУ на 2 Гб ОЗУ и GeForce 6600 GT на GeForce 9600 GT.

2010
Need for Speed: Hot Pursuit и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City - менял процессор Intel Pentium 4 на AMD Phenom II X4 9550, а также материнку под него и БП.

2012
Dishonored и Need for Speed: Most Wanted (2012) - добавлял 3 Гб ОЗУ к двум и менял GeForce 9600 GT на GeForce GTX 660.

5

Только один такой момент был. NFS Carbon - докупил 1гб оперативки, в итоге стало 2гб (2006г.)

2

Начиная с середины 90-ых апгрейдил свой комп раз в 2 года ради огромного числа игр. Но ОСОБО запомнились:

Первый апгрейд своего компа, на свои деньги.... ))) осень 1994, первый курс универа . Подрабатывал (пахал как трактор) всё лето)) Легендарная Doom 2 и ради неё я пахал. В итоге... был куплен IBM 486, с видяхой ATI Mach 32 и аж 16 Мб озу, hdd ibm на 40 мегабайт, creative sound blaster awe32 и 14 дюймовый sony trinitron с частотой кадров 85 Гц ))) На тот момент это было запредельно круто. Кстати всё, кроме монитора, до сих пор работает без проблем :D даже на жестком диске ни единого битого сектора...

Второй запомнившийся апгрейд... весна 2006 года. На носу выход TES4 Oblivion, ожидание Gothic 3, а я в длительной командировке((( . Чехи снабдили меня натуральной рухлядью - pentium 4 prescott на 478 сокете, с 1 гигом озу и nvidia fx 5200. Компик еле тянул С&C Generals((( Пришлось покупать самому. 3 рабочих дня буквально мотался по всей Праге. Лучшее, что смог достать, это Asus A8N-32SLI delux gaming (под 939) с двухядерным атлоном (3900 x2 ... если не путаю) и с покупки материнки с процем началась адовая беготня. 4 кингстоновские планки по 1 гигу брал в другом конце города. Почти перед закрытием одного магазина успел взять последнюю geforce 7800 gtx (уже и не помню какой фирмы) с условием, что если не найду пару - верну им ихнюю карту. На второй день с утра носился по всем оставшимся магазинам. Где-то к 5 вечера купил таки вторую, точно такую geforce 7800 gtx. Приехал к себе радостный (как дурак!!!) разложил всё на столе и.... и.... БП!!! Сопливенький кЕтайский трёхсотваттник тупо не мог вытянуть весь этот праздник души. На третий день (точнее пол дня) мотался по городу, пока таки не нашёлся годный FSP, а так же здоровенный медный радиатор от Залман. Командировку мне продлили и этот апгрейд затащил ещё и dark messiah of might magic.

Третий запомнившийся апгрейд... расширенно-легендарного эдишена :D . Конец октября и меня опять посылают в командировку, непредвиденно. Вытаскивать/брать с собой материнку и комплектующие из своего компа тупо не успеваю(((. Россия!!! Барнаул, Новосибирск, Томск... торчать по 4-5 недель в каждом. Долетел-доехал 25 октября. Барнаул всёж не наш Соданкюля, вроде как зелёное от флоры присутствовало. Прикинул, что к выходным стоит пройтись по магазинам и собрать более-менее нормальный комп, да и погода отличная. Ноябрь на носу... год 2011... Фус-Ро-Да же! Днём 29 октября, в лучших традициях предстоящего релиза игры, начинает валить скайримское непоймичто снегодождевое. Промокший насквозь, замёрзший, я объездил-обошёл всё что можно было. Увы... ничего путного не нашёл. Таксист предложил в понедельник с утра рвануть в Новосиб, что я и сделал. По Новосибирску я мотался как... но в итоге, к 11.11.11 у меня был нехилый asus p8z67 deluxe c i7-2600K, двумя кингстоновскими hyperx на 1600 МГц по 4 гига, сапфировская двухгиговая ATI HD6970 и 120 герцовый самсунЬг 2233rz этим я заменил выделенный мне core 2 quad 9550 с asus p5q pro и двумя двухгиговыми озушками, который потянул бы скай, не будь там никчёмного geforce 210 ...
по идее я точно не должен был увидеть снег до выхода игры, но видимо седобородые призвали всю магию снежного Скайрима :D этот апгрейд запомнился даже ярче моего самого первого... сделанного на то, что сам заработал... к тому же в тот год, как я понял 29 октября выпал первый снег в Барнауле... не иначе как ваш Змей-Горыныч Летал над городом и кричал Фо-Кра-Дин :D

2

2007 год-Athlon 5600x2/8600gts/2gb ddr 2. На нём прошёл:f.e.a.r/nfs Most Wanted/Timeshift/Fuel/Flatout uc/f.e.a.r 2
2010 год-Phenom 965x4/440gt/8 gb ddr 3
Прошёл: Mafia 2/Inversion/Binary Domain/Max Payne 3/f.e.a.r. 3/Aliens vs Predator 2010/NFS Hot Persuit/Sniper Elite 2.
2014 год-fx 6350/r9 280 rx 460 4gb/16 gb ddr 3
Watch Dogs/Mad Max/Sniper Elite 3/Dead Rising
3,4/Just Cause 3/Middle of Earth: Shadow of Mordor/Aliens Colonial Marines/Spec Ops The Line/Syndicate 2012/xcom the bureau/Far Cry 4
2017 год r5 1500x/rx 560 580/16 gb ddr 4
Quantum Break/Rage 2/Far Cry 5/doom 2016/Wolfenstein the new colosus/Metro Exodus/Battlefield 5/Resident Evil 2 Remake/Dying Light
Это неполный список игр,мои самые любимые.

2

2008г. GTA IV - поменял все, ибо одноядерник не вытягивал
2015г. GTA V - поменял видеокарту ибо HD4670 никак не тянула. Поставил GTX750Ti
2018г. Поменял полностю комп, ради комфортной работы в 3D.

2

Никогда не апгрейдил ПК ради одной игры. Апгрейдил ПК ради игр вообще, сегодняшних и будущих.

2

Купил карточку Radeon R9 380X специально для Dark Souls 3.

1

В 2011 году проапгрейдил свой комп ради скайрима и ведьмака 2, а то на одноядерном компе с 1гб озу и видяхой гф6600 они не шли. Поменял на атлон 2х, гф гт440 и 2 гб озу. С тех пор так и не апгрейдил.

1

2007г. GTX 8800 (512mb) ради:
Crysis,
Bioshock,
Gears of war,
Call of Duty 4: Modern Warfare,
Assassin's Creed.
Clive Barker’s Jericho.
2009г. Core i7 920 2.66Ghz/MSI X58/RAM DDR3 4GB/GTX295 (1792mb) Полный апгрейд ПК, ради новых технологии: DX10", Core i7, DDR3
С тех пор, сделал апгрейд лишь ЦП, на шестиядерный Xeon 5670" за 30$ разогнанный до 3.8Ghz, на том же сокете 1366. И апгрейд видеокарты.
2012г.. GTX680 2GB ради:
Max Payne 3,
Hitman: Absolution,
Far Cry 3,
Assassin's Creed 3,
Call of Duty: Black Ops 2.
Видеокарта GTX680 настолько удачна, что позволяла сидеть на ней до 2017 года, на средне-высоких настройках (не максимальные) в fhd 1080p.
Начиная с 2017 года, с выходом:
Assassin's Creed Origins,
Wolfenstein II: The New Colossus,
Mass Effect: Andromeda,
Prey,
The Evil Within 2.
Старушка GTX680 прогнулась, под этими играми, с подгрузкой текстур в Prey, жесткими тормозами в AC: Origins на любых настройках.
И чтобы просто комфортно играть в современные игры, сделал апгрейд видеокарты на GTX 1060 6GB для FHD1080p. Плюс дорастил ОЗУ до 16ГБ (было 8ГБ)
Пока с играми справляется на высоких и даже на максимальных настройках в тех же FHD.
С выходом новых консолей, следующий апгрейд не за горами.

1

формально я начал задуматься об угпйде как о близком и неизбежном когда вышла гта сан андрес на ПеКа. в шутаны я не очень играл поэтому у меня было отставание в потребностях и я занялся изучением темы упгрейдов
елдор скролс 4 обливион. смотрел скришоты гадал какие системные требования будут. нагадал значит так... 2 ядерный пень4 4ггц на ядро. такого пенька не оказалась но меня убедили что кор дуо 6600 даже быстрее будет чем пень 4 дуо 3.6 ггц и дороже кстати сказать пек-пек в месте с ним весь пека
потом в общем я узнал что будет срузис и там будет графон потому пека должен быть как бы предельный и мгс какой то там выглядел графоном.
потом тес4 готика3 и прочая разность вышли и я понял что мне хватает видеокарты. ибо радеон х1600 512мб очень слабая была. ну срузис там там еще и нада дх10. поэтому хотел радеон 2900хтх. а к нему блок питания на 750 ват с запасом пек-пек. радион не случился а случился у меня радеон чд 3870 512мб и срузис он не удовлетворил поэтому я задумался о кросс фаере 3870 из 2х карт. а к нему значит материнская плата нужна азм гигабуйт х48-дс4 кажится но 3870 я по счастью даунул разгоном и срузисом. плюс я осознал что у меня слабый процессор ибо в разгоне 3.х с чем ггц его было мало что развело меня на кулер там какой то здоровый под тдп 120вт.
формально срузис, колин макрей дирт 2007 году и ту волдс (ошибочно) дали мне понять что пека хлам.
и ище игра была такая значится стратегия про крестовые походы (которые потом по образу и подобию серия игр король артур) а еще невенвинтер найц 2 - мне нада было чтоб он 8 источников света с 4к тенями держал в травоне. и еще мне очень хотелось обливион победить чтоб он полностью бесшовно шол
поэтому на уже купленную мат плату наделся нтел коре квад 9650. разогнался до 3.6ггц память увеличилась с 2 до 6 гб (или она раньше уже такая была не помню) и радеон 4870х2. учитывая что плата у меня кросс фаер значится планировалось добавить еще одну 4870х2 и решить вопрос с агая пузикс в виде плл карты. и с этим всем барахлом я ждал срузис 2 чтоб встретить его ультрово 30фпс
потом был жта4 у меня бомбануло что тама ультры требуют враму больше чем у меня в наличии а карта получается дорогая и как чемодан без ручки. процессор тем временем разогнался до 4ггц упгрейдился колер мастер в 10 стб 200вт самый крутой тогда.
потом была эпоха нвидиа пузикс. когда значится выходили игры с пузикс а играть не на максах очень неприятно когда у тебя амд радеон. процессор не справился хотя я его как бы пд софтвар фузик изначально обдумывал и нагонял ибо в сакрете 2 было жалких 20фпс где-то. поэтому короче под фузикс щедро пошла жифорс 285 гтх и много геморроя принесла
потом был графический застой и плановая теория апгрейдов на опережение
потом значится был дирт 2 или что-то там с дх11 но я ожидал потому как доступная крутая карта радеон 5ххх двойной имел по 1 гигу на ядро что не максово для гта4
потом в общем был ведьмак 2 - формально это последняя игра ради которой я делал упгрейд. выяснилось что короче коре квад 4.0ггц не тянет вместе с записью видео после покупки 690 жифорс. а ище у меня был медиа пека с фх6100 16гб который не предназначался для современных игр
ну а дальше скучная тощего школьника была история без апгрейдов.
а потом был апгрейд телевизора от чего я понял что ПеКа мне в принципе и не нужен чтоб ведать игры и играть в рдр2 на телевизоре пек-пек-пек

0

Нет таких. Если игра не идёт с приемлемым фпс, я играю в ту, которая идёт. Их же сотни и тысячи, опять же нельзя сказать, что вот этот жЫрный ААА-блокбастер настолько хорош, что ради него нужно выкинуть бабло на ветер. Он скорее всего редкостное говно, деньги ушли на лицензирование технологий, откаты и рекламу и есть смысл знакомиться с ним тогда, когда он пойдёт на кофемолке, чтобы сэкономить деньги на нужные вещи.

0

для ведьмака 3 перешел с 760 на 980 gtx, с i3 на i5 4690k и с 4 до 16гб оперативки

0

Ведьмак точно апгреда не стоит, ну что смеяться, как вообще можно из за одной игры апгрейдить комп))

0

Замкадыш
Одна из игр может стать побуждением, а все остальное как приятное дополнение.
Все, кто поставившие людям минусы за то, что они поделились тем, как реализовали свои желания ради любимых игр-игры очень ограниченные додики или просто завистливые школьники

0

чтоб на 5 лет вперед апгрейд 1070

0

Serious Spartan
1070 это максимум на 4 года.

-1

SemyStall
максимум? очки сними хэнкок и заново посмотри это 1070

4

Serious Spartan
SemyStall
2080ti, это примерно два – два с половиной года.
2080 ещё меньше.
2080ti по производительности, как три разогнанных 1070
Вот и подсчитайте, на сколько хватит производительности ОДНОЙ 1070!)
У самого 2080ti и я примерно знаю, когда её производительности будет не хватать.
Обычно топы, это два года, а потом настройки приходится уменьшать, либо брать новую карту

-2

SuperDoom
"2080ti по производительности, как три разогнанных 1070"
2080Ti - 13.45 TFLOPS
1070 - 6.463 TFLOPS
Ты не научился определять производительность железа за 10 лет ??? Где там в три раза ??

0

X_ray_83
При чём тут TFLOPS????
Ты бы мне ещё количество бит, ропов, пропускной способности и быстроты закраски отправил и всё это дело сравнил)))) Насмотрелся на GPU Z????
Я повторяю, разогнанная 2080ti, это производительность двух 1080 или трёх 1070. Две 1080 у меня были в отличие от тебя. И есть с чем сравнивать. А чел ставил три 1070 (корифан с сайта оверклокерс), то есть 3way-SLI. У него они выдают точь -в -точь такую же производительность, как одна разогнанная 2080ti. За пять лет можно ведь было уже научится?

3

Какой то конкретной игры не было,просто во первых я привык играть в 60FPS,а во вторых менял железо просто потому что ему уже было довольно много лет,хотя на нём всё ещё можно было сидеть,вопрос был лишь в том когда что то выйдет из строя,поэтому проще сразу системник сбагрить и купить новый.
I7 2600K GTX780,GTX980 это конфиг у меня был больше 5 лет,поменял только видяху
I7 7700K GTX1080TI
До этого были ещё системники,но я их даже не покупал,так что нет смысла их перечислять.

0

Помнится делал грейд, ради сталкира на максималках. Это был первый и последний раз. )
После того пека у меня работает пока тянет ультра, и во что нить не упрётся. Как в Андромеде, например, упёрся в два ядра, пришлось ЦП менять, заодно мать и РАМ.

0

Помню для Сан Андреас пришлось покупать DVD- Rom,т.к. первый вариант игры вышел на одном CD))

0

Началось все с GTA 4
AMD athlon x3 Nvidia gt 320 ram 3gb

Потом Assassin's creed 4 black flag
Nvidia gtx 750 ram 6gb

GTA 5
AMD FX 9590 Nvidia gtx 1050ti ram 15gb.

Делаю апгрейд, когда на средних начинает лагать. Сейчас пока тянет все. Учитывая прямые руки, водянку и более менее чистую ОС

0

лишь единожды я заменил видюху ради конкретной игры, то был Crysis 3

0
X_ray_83 написал:
Фпс в 4k в Rage 2 на 2080TI 50фпс а на 1070 в тех же настройках 25фпс !

Реально?????
Ешь!

Спойлер

Ты походу в свой четвёртый десяток ни чему не научился?
Чтоб не поднимать темы не связанные с этой веткой я тебе в личку отправил, дядя.

0
SuperDoom написал:
2080ti по производительности, как три разогнанных 1070

Что за бред? как проверялось? в играх которые не поддерживают слай?))) так пиши уже 2080 = 16 картам 1070
А видео с разогнанным в хлам процом и видяхой что должно показать??? что топ железо не может переварить консольную игру написанную для железа которому уже 10 лет?)))

0

Beirut
Проверялось, где есть SLi. А смысл проверять 2080ti против 3way SLi, где его нет? Это же бред!!!!
Да хоть четыре Титана без SLI. Результат будет как один рабочий Титан.
Проверка была в Ведьмаке 3
Гост рекун Вайлендс
Вахи
Некоторые части Баттлы
Гта 5
Собаководы 2
Фур круи
Кукурузис 2 и 3

0

Догмит
Дарк соус три, ибо когда я ее включил на минималках, то она показывала фпс 3-6. Пришлось незамедлительно брать 980

-1

Помню ради гта4 я поставил две 9800gtx
Потом ради Баттлы 3 части gtx 590
Ради ассассин юнити две 980ti
Ради Middle-earth - Shadow of War 1080ti
Ради Ведьмака 3 две 1080
Процы особо не менял. Их хватало для карт
Потом надоели эти обновы, всё продал и купил консоль

-3