Игры с большим кол-вом выборов

Добрый день, товарищи! Посоветуйте мне игру в которой игроку предоставляют большое кол-во выборов, которые координально влияют на сюжет игры. (Не типа Walking Dead от Talltale где в любом случае концовка будет одна, вернее две. Эти выборы не очем) Я начал скачивать Dishonored, говорят, то что эта игра просто блещет вариативностью. Жду от вас ваши варианты игр с большим кол-вом выборов, изменяющих сюжет. Игры от Talltale не предлагать.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Странно, что никто не упомянул Дожить до рассвета.

2

Ventura_Van
У меня нет консоли, так что, увы, эту игру я обхожу стороной...

-2

Ventura_Van кстати да, но думаю тут в основном пекари, а игра сугубо консольная. Хотя... Разве там действия в локациях и сами локации меняются? Но игра шикарная, хотя на консоль меня не подвигнет))

-3

Чувак, реально большой выбор это только mmorpg в режиме все против всех, а по сюжету, это по сценарию где выбор без выбора.

2

Эталонов чет не советуют почти(Ы кстати ошибается на счет Драгон эйджа - вариативность там скорей поверхностная). Planeskape: Torment - большей вариативности после её выхода ещё не придумали (1999 год между прочим), Впринципе ещё Ведьмака можно добавить. Из перечисленных отметить хочется разве что КотОР, Вампиров и Фоллаут, но мне с трудом верится, что их представлять нужно, уверен ты и сам слышал о них. Масс Эффект вроде бы и да, но если и играть в них, то во все 3, но в третьей именно с выборами наворотили полную туфту, слишком Экстримальны и в большей части своей нелогичны (не дают варианта, приемлимого для большинства ценящих сюжет игроков, радует разве что концовка).Арканум - впринципе да, но там нужно сразу для тебя определить, нравится ли сам стиль игры; меня лично очень бесит тот факт, что из-за ужасного(по моему мнению) дизайна мне просто не хочется в неё играть, заставляя себя это сделать смог пройти максимум половину игры, в результате плюнул и удалил. Это что касается РПГ - среди них всегда есть что выбрать.
Кстати ещё Fable отлично подойдёт сюда же.

По поводу шутанов и смежных жанров - Сайлент хилл можно затронуть, но там выбор скорей на уровне Принца Персии 2 - на концовку скорей стиль игры влияет, а не принятые решения (Досконально каждую дыру обследуешь - одна концовка, рашишь на спидах всю игру - другая)

Вариативность в стратегиях(х-ком и юфо(впринципе одинаковые игры с мелкими различиями) - по-моему вообще не к месту, так как именно моральных или сюжетных выборов там не так что бы много, скорей просто какие-то последствия разгребать приходится(неудобства или наоборот)

1

Мораг_Тонг
Попробую Fable и Planskape: Torment. Возможно доберусь и до Silent Hill, но может чуть позже. Спасибо

-4

Мгмм... в Dishonored вся вариативость сводится к убивать или нет, хочешь хэппиэнд, убивай по минимуму, вот и все. Ну да, будет больше/меньше заражение города, но это вся вариативность. Live is Strange вроде как обладает весьма своеобразным геймплеем.
Вообще, игр с серьёзно меняющимся сюжетом весьма мало, это очень сложно и затратно реализовывать. Но по большому счету можно и в Скайриме поддержав имперцев или братьев бури изменить геополитическую карту.
В голову приходит только старинная приставочная Tactic Ogre, вот там да, тебе дают весьма сложные задачки и сюжет после них здорово меняется. Как Вам первая вилка - утопить в крови город не поддержавший восстание и свалить все на врагов, или отказаться? Но отказ ведет к тому что освободительное восстание может захлебнуться и народ и дальше будет страдать под игом завоевателей.

0

Ex_Vandal
LiS мне не понравилась. Выборы не влияют на концовку никак. Что-бы ты не делал концовки всё равно те же. А по поводу Dishonored - я не играл в него и только собираюсь. Пишут что вариативности много, но я хз если честно.

-1

В X-COM: UFO Defense, сыграй. Там каждый выбор на какую базу последние 10 элериума ереправить такой эффект оказывает, что ой-вей.

0

PaXa_
Star Wars: Knights of the Old Republic первая и вторая части. Есть некая вариативность и выбор. Некоторые варианты выбора действительно влияют на сюжет игры. Fallout 1-2. Vampire: The Masquerade – Bloodlines здесь не столь много выборов, но есть влияющие на дальнейший сюжет. Можешь попробовать Dragon Age: Origins.

0

_Ы_
Увы, как ни странно, нет реальных развилок ни в дао, ни в ме, ни свтор. Т.е. для сюжета они есть, а вот геймплейно все это слабо отражается, проходим все тоже самое, но с другой вводной. А уж в конце нам на пальцах расскажут как расцвели/вымерли города и села. Уж больно сложно, а может и просто влом, делать разрабам реально заметные развилки в сюжетных играх.

А вообще шикарной было бы в дао магами накупить наемников, перебить храмовников, тэрнов, победить мор и строить свой тенервинтер ^^

0

PaXa_
координально
Господа! Не могу больше молчать, но таки "кАрдинально"

0

Выxyxoль
Хах, спасибо)) Постоянно допускаю эту ошибку)

-2
Комментарий удален

eroppo
Меня волнуют выборы, которые повлияют на сюжет, концовку.То есть в некоторые моменты игра предоставляет волнующий выбор, который полностью поменяет сюжет. То есть сюжет с развилками сюжета и разными концовками. Как я уже говорил, игр типа Walking dead мне не нужно. Там только иллюзии выборов. А по настоящему они просто разбавляют геймлпей, а идете вы по линейному сюжету. Концовки все-равно две. Надеюсь теперь более понятно

-1
Комментарий удален

eroppo
Мы же на игровом портале, а не на сайте любителей политики так ведь?

-2
Комментарий удален

eroppo
Язвить своей мамке будешь. Тут все нормальные люди, к словам не придираются, ты пришел посоветовать или к словам придраться?

0
Комментарий удален

eroppo
Школу закончил уже давно и тебе советую. А по поводу матерей: ты - результат воспитания родителей. А глядя на тебя возникает ощущение невоспитанности. Я бы на твоем месте не позорил своих родителей. Отучайся от мата и бросай курить. Не знаю как у тебя со школой, но если ты её закончил, то советую вернуться обратно, может перевоспитаешься...

0
Комментарий удален

eroppo
Причем тут отсутствие мозга?... Сам придрался хрен знает к чему, так еще и говорит хрен пойми что... Ты просто опозорился сейчас. Фак, пожалуйста, убейся об стену, или выпрыгни из окна, в конце-то-концов. Как таких аутистов Земля наша носит, ей богу?...

-1

Хоть ты и написал что игры от теллтэйл не предлгать, но всё же в в бордерлэндсе очень много выборов которые реально влияют на сюжет и поступки персонажей.
А так сложно вспомнить что-то действительно стоящее. Печально...

0

Как ни странно, но серию Civilization можно трактовать как бесконечную чреду выбора/последствий.

0

Ещё можно добавить METRO 2033 и METRO Last Light. Там стиль игры и моральные выборы героя (типо убить или пощадить) тоже влияют на концовку.

0

Paul Abrams [Mr.Strelok]
Я просто подумал, что может быть такие есть, просто я не знаю о них.

-1

X_ray_83
Уже хрень пошла) Пора закрывать тему.

1

Санитары Подземелий, всю игру нужно принимать решения в духе "стоят два стула..."

-2

Всем спасибо. Видимо реальных развилок сюжета, как писал товарищ выше, нет ни в одной игре. Увы... Придется играть в игры с "эмуляцией" выборов... С иллюзией... Еще раз спасибо, постараюсь всё, что мне посоветовали, попробовать)

-2

Если не погнушаешся графики то Vampire: The Masquerade — Bloodlines

-2

Viktor Ivanov1980
Попробую) Графика для меня не главное)

-2

Кстати вышла же Age of Decadance ещё

-2

Мораг_Тонг хэх, когда я качал декаданс я надеялся на многое, но по факту, несмотря на фичи этой игры, рекомендовать всем и каждому не стал бы. Да, есть выборы, но по всей игре меня как ни странно преследовало ощущение жуткой ограниченности в действиях. Может конечно на ощущение от игры повлиял и сеттинг беспросветной подлости. Но опять таки мгновенные перемещения куда не надо при не продуманной случайном ответе...

-1

Paul Abrams [Mr.Strelok]
Смеешься? Где там выборы, влияющие на сюжет?)) Хах, улыбнул)

-2

PaXa_
Это не хрень, а нелинейная игра и выбор куда пойти, разные уровни там... современным играм бы такое !

-2

Звездные Волки 2: Гражданская война

-3

PaXa_
Mass Effect, Resident Evil HD Remaster и другие из этой серии (старые конечно 1,2,3, Code Veronica и вот переидание Zero вышло). А еще есть у меня забытая всеми игра "Вампиры" там выбор буквально на каждом шагу и карта каждый раз проходится иначе. (Игруха старая но за душу берёт...). Ну и Silent Hill первые три шедевра, дальше уже фуфло...

-4

PaXa_
dayz,rust всё игры жанра выживание всё от тебя зависит ты играеш выбираеш что делать

-7