Игры с плохой концовкой

Есть очень много игр с хорошей концовкой, это почти все имеющиеся. (Если не считать игры с выбором действий).
Но вот есть-ли игры, (Желательно с линейным сюжетом) у которых плохая концовка.
Например, помню игру (Давно играл) начиналась с того, что ГГ появляется на какой-то орбитальной тюрьме или типа того. Оттуда сбегаем, после идет прохождение, жанр: FPS
Концовку особо я не запомнил, но она была не радужной (Долгий разговор, вскоре герой погиб, а злодей торжествовал и после... титры)
Предлагайте свои, если знаете такие.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

j.u.m.p.e.r.1
Клянусь, не заходя еще в тему, хотел это ответить )))

0

Пенумбра. В обеих частях концовки весьма пессимистические.
Half-Life 2. Второй эпизод с гибелью Илайя также не радужный.
Dreamfall
Jericho
В Call of Cthulhu тоже по моему плохая концовка (уже точно не помню)

0

Silent Hill 2 - Концовка "В Воде"
Убив последнего босса, Джеймс оказывается возле лежащей на постели Мэри. Он просит прощения за то, что отнял у нее жизнь. Несмотря на просьбы жены продолжать жить, он поднимает Мэри на руках и садится в машину. Он просто не может начать все сначала, и самоубийство кажется ему единственным выходом. Он разгоняется, и автомобиль ныряет в озеро Толука...

0

В Duke Nukem Forever -Самая неожиданная и можно сказать плохая, почти, концовка. Такой супер герой, а этих двух тёлок не спас. Прямо шок можно сказать.

0

Fallout: New Vegas, Легион, легат Ланий, Цезарь умер. Уничтожил Последователей Апокалипсиса в Мохаве, сволочь.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Почему это в Jericho плохая концовка? Да, погибли многие персонажи, да, трагично, но Перворожденного то убили и мир спасен. В итоге - вполне хорошая концовка.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Нет, так дело не пойдет. Для кого концовка плохая? Знаешь сколько игр дохрена где концовка плохая только для главных героев, но общий исход оказывался удачным? Вы уж определитесь для кого вы ищете плохую концовку: для героев, для игры в целом или для того и для другого? Потому что конкретно в Jericho конуовка вполне хорошая. Для главных героев нет, но мир спасен.

0

определитесь для кого вы ищете плохую концовку: для героев, для игры в целом или для того и для другого?
Это уже только к автору темы.

0

Кто играл в дримфолл, тот наверняка согласится в том, что самая печальная концовка именно в этой игре. Еще она так своеобразно преподнесена... Те, кто говорит, что в мафии 2 плохая концовка - глубоко заблуждаются. По сравнению с дримфолл эта концовка будет казаться хэппи эндом))

0

А я даже не прошел Мафию 2... Сил что то не хватило.

0

Call of Duty 4: Modern Warfare там террористы убили товарищей ГГ, с котрыми он бок о бок сражался против злодеев.

0

Fallout 3 - смерть ГГ в очиститиле.

0

Масс еффект. Шепард муд*к живой остался и понеслась п*здаболия 2,3 части, мультиплеер

0

Fallout new vegas
Rage
Bulletstorm
концовки паршивы и неадекватны

0

А как же Mafia the City of Lost Heaven - ГГ в конце был убит

0

в gta 4 расстроился когда брата убили((
с мафией 2 все понятно ,не стоило ждать хэпи энда
пенумбра 1 2 3 ваще бред(1 и 2 классные ,3-уг)

0

Gor1993
Я сам играл в неё, но третья часть была просто набором головоломок (Причем крутых), а не сюжетом

0

GTA 4 - что одна, что другая концовка.

0

CoD 4 - Гаса жалко.(
Mafia 2 - Тут и так всё понятно.
HL2 Ep2 - Я аж прослезился.(
Unreal Tournanment 3 - Я про сестру ГГ.
Список может пополняться.

0

Мафия 2(у меня был полный боезапас томпсона а мне тут говорят что твой брат не входит в планы. я понимаю если бы была возможнось убить этого старика потом, но нет. Пофигист хренов)
Deus Ex: Human Revolution(ну большей эпичности я ждал в конце а не какой то нарезки из фильмов)

0

Mafia 2-Разочарование не в концовке а в самой игре,этот ваш ГГ сохраняет своё деревянное лицо на протяжение всей игры,надеюсь в третий части его будут звать Мистер.Дерево,потому что посровнению с предыдуший Mafia это не игра,это НАДУВАТЕЛЬСТВО !

Ну а так то в Conker's Bad Fur Day концовка действительно плохая

0

Опа-опа, а варианта "ЖИЗНЬ!11" ещё не было? Поразительно.

0

Mafia 2 скорее всего имеет унылую концовку, финал после которого хочется плеваться и даже может быть написать на монитор или насрать в системник. Что касается именно тех концовок о которых спросил автор:

Mafia: The City of Lost Heaven
Half Life 2: Episode 2
Red Dead Redemption

0

Послушайте ребята!!!
Мафия 2 - концовка в игре говорит о том что возможно будет продолжение. Игру надо критиковать только за то что очень короткая.
CoD 4 - я уверен все говорят у неё хреновая концовка только птотому, что вся команда погибла кроме самого героя (игрок) но, оказалось, что ещё один из команды выжил, это показано в следуещей части CoD MF 2. Лучше мне обьясните, как, герой второй мировой тот самый русский "ИВАН" который вас сопровождает, из CoD WatW 5 , оказался в CoD Black Ops раздвоением личности (или каким-то внушением в мозг герою (игроку))? как это может быть? может я что-то не дапонял?
А вот Deus Ex: Human Revolution попрошу всех не трогать, ибо не знаете чё думаете, говорите и пишите о этой игре, концовка такая какая должна быть! Для тех кто не знает- их 4 .Игры, такие как Deus Ex: Human Revolution делают не каждый день. Вообщето ещё даже и не делали. В какой игре есть такое сочитание: ролевая+очень сюжетная+свобода действий+хакинг ПК, замков, безопасности+стелс режим+апгрейт имплантами, действие каторых можно применить, обычно в других играх апгрейд это еденици очков навыка каторые добовляют физческие возможности сила там и другое на что не так зрелищно смотреть, но в Deus Ex: Human Revolution это круче, там крутые возможности, прокачать можно не только силу но разные части тела, которые после прокачки открывают удивительные спасобности, это даже чтото вроде гаджетов, хотя так наверное оно и есть, зацените ведь нигде такого нету. Такая игра редкость. Вот такие вот пироги!
И не надо навязывать или диктовать свои концовки, типо какие они должны быть. Пиз...еть каждый мастер но вот самому сделать не каждому дано. У каждой игры свой сюжет, и в этих сюжетах не всегда должно быть как в сказках А.С. Пушкина "и жили они поживали да бабла наживали!"
Если обсуждать самый гнилой конец в игре, так надо брать на заметку Hard Reset, этот "конец" игры вообще не поймёш, то ли демо версия, то ли на 2-ве части игра разделена, там и сюжет г...вно, и движение, и тесно очень, но графика нормальная, над ней поработали. Учтите эту игру, кто не играл в неё проверьте. Я лично нервы свои папортил из-за неё, на клаве от злости пробел сломал. на этом всё.

0

У меня забавная вещь вышла .
Все 5 Silent hill-ов у меня были пройдены с плохой концовкой .Не нарочно .
Невезучесть какая то :D
В хеви рейн плохие концовки отлично сделаны .

0

Почти во всех новых играх непонятная концовка. Да и в новых фильмах тоже.

0

Assassin's Creed: Brotherhood и Fallout: New Vegas

0

А.В.А.Н.Т.Ю.Р.И.С.Т
в армагедоне вроде норм концовка была. скорей была плохая середина, когда девушку гг жуки прищучили. а в конце там вроде они починили теро..блаблабла и спасли марс от этих тараканов.

0