Игры с поддержкой 3D

Всем привет!Вчера приобрел себе телевизор с 3Д и очень хочется испытать трехмерный мир в какой-нибудь игре.Но из всех игр я видел поддержку 3Д только в Crysis 2.Сами понимаете что в шутер на геймпаде играть не очень удобно,поэтому прошу помощи:если кто-нибудь знает игры на ПК с поддержкой 3Д напишите пожалуйста!

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Редакция крупного австралийского компьютерного журнала APC выбрала десятку лучших игр с поддержкой 3D. 1
. BATTLEFIELD BAD COMPANY 2

Здесь как нельзя лучше реализован эффект погружения игрока в действие. Стрельба, взрывы, локации и даже оружие, которое игрок держит в руках, кажется абсолютно настоящим.

2. TOMB RAIDER UNDERWORLD

В NVIDIA вряд-ли назвали бы эту игру наиболее подходящей для 3D, но знойная брюнеточка в коротких шортах заслужила самые восхищённые отзывы на игровых форумах. Думается, на классные пейзажи никто особо и не смотрит - Лара Крофт, мечта геймера, теперь в настоящем 3D.

3. МЕТРО-2033

Очень достойный шутер от парней из украинской студии A4. Игра по бестселлеру Дмитрия Глуховского пришлась по нраву не только русскоязычным геймерам, но и получила высочайшие оценки от западных игровых сообществ. Мрачные тоннели постапокалиптического метрополитена, чудовища-мутанты и непередаваемая атмосфера разрушенного мира - всё это особенно круто выглядит в 3D.

4. BATMAN ARKHAM ASYLUM

Одна из игр, которая ещё при создании "затачивалась" специально под 3D - тёмный рыцарь Бэтмэн наводит шороху в стационаре психоневрологического диспансера для особо отличившихся психопатов. Отлично реализована фишка с вылетающими из экрана объектами.

5. MAFIA 2

Великолепное продолжение легендарной MAFIA становится ещё атмосфернее в формате 3D. История обычного парня, который выбрал для себя путь гангстера со всеми его прелестями и ужасами. Шедевр компьютерного искусства.

6. JUST CAUSE 2

Игра сочетает в себе сразу несколько жанров - шутер, авиасимулятор, гонки. JUST CAUSE 2 славится своими реалистичными ландшафтами, которые в 3D выглядят ещё лучше.

7. NEED FOR SPEED: SHIFT

Продолжение известнейшей серии симуляторов уличных гонок создавалось с расчётом на 3D. Вообще, стерео-формат прекрасно подходит именно для гонок и новый NFS - отличное этому подтверждение.

8. LOST PLANET 2

Люди против инопланетных монстров - старая сказка на новый лад. Фантастическая история о принуждении к миру целой планеты, населённой гигантским насекомообразными монстрами. Игра неплохо использует преимущества формата 3D и DirectX 11.

9. AVATAR

Вышедшая на две недели раньше фильма Джеймса Кэмерона, игра "Аватар" рассказывает новую историю о событиях на Пандоре. Как и фильм, игра изначально ориентировалась на формат 3D, поэтому стоит попробовать именно стерео-версию. "Avatar. The Game" стала бесплатным приложением к комплекту NVIDIA 3D Vision.

10. CALL OF DUTY: BLACK OPS

Новая игра ориентированная на новый формат. Занимает последнее место в австралийской десятке именно по причине своей новизны, но геймеры уже отмечают преимущества именно 3D-версии шутера. Достойное продолжение отличной серии, полное отборнейшей "клюквы" про русских и Россию в духе Тома Клэнси. Однозначно, одна из лучших игр уходящего года. Не пожалейте денег на 3D-апгрейд своего компьютера, она того стоит.
Источники: Vizworld

3

Assassin's Creed Revelations. Там 3D нормальное, и управление с геймпадом не трудное (хотя мне на клаве с мышкой привычнее).

1

PaylsMDK
Тут для консолей только,а есть такой же список для ПК

1

...ДимаSик...
Если видеокарта от nVidia и стоит Windows 7 - зайди в панель управления видеокартой, там в самом низу будет настройка 3D режима. Когда включишь, можно будет просмотреть в той же панели управления список игр с поддержкой 3D. К тому же, там еще и уровень поддержки трехмерного режима игры отображается.

0

Demonakor
Круто!Как раз сейчас Brotherhood допрохожу...

[ZSky]
Спасибо!Не знал этой фишки!

0

Super Mario 3D Land
Ocarina of Time 3D
Star Fox 64 3D
New Super Mario Bros. 2

0

Прошел кризис 2 в 3D ...прикольно.)))Жаль,что Dead Space 3 не в 3D,было бы круто вааще.

0

Кризис 3 вышел...там 3D тож должно быть.Но там DirectX 11.Пора Windows 7 ставить...

0

...ДимаSик...Так то да,но среди них и ПК-шные есть.А кинь ссылку,где список чисто для ПК игрухи 3D.

0

Нашел таки полный список игр в режиме 3д и полным описанием на какой платформе и в каком режиме 3д да бы не путать людей и не сбивать с толку. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_stereoscopic_video_games может кому-то пригодится. Из всего того списка остается только крайзис 3 (второй вроде как с каким то патчем) Возможно слипин догс,Doom3 BFG, ну и похоже это всё из такого во что может действительно захотеться поиграть в 3д, без всяких комплектов 3д вижн и прочей белеберды, имея телик с 3д и очки в комплекте. Вообще я довольно поздно наверное спохватился данным режимом, и вот я всего недавно опробовал его на райс оф томб райдер. Глубина картинки меня просто потрясла с первых кадров. Всё как будто вот оно... Только руку просунь. Нет конечно ощущения наиполнейшего погружения. Дабы телевизор имеет свои рамки, но чувство крайнего реализма и что ты можешь потрогать то что за экраном в полной мере присутствует. Это для меня было неким иным представлением в плане игр. Совершенно иной опыт в игре. И в сравнении с кино просто небо и земля. В игре каждый объект выполнен настолько четко и живо, что думаю врядли кто-то со мной поспорит в этом плане. И радует что сделано грубо говоря для людей, когда не надо покупать дорогущие комплекты 3д вижн и прочую буфаторию. Я не знаю про другие игры но в райс оф зе томб райдер я получил просто массу удовольствия от игры и погружения в неё, сняв очки после пары часов игры, так как дольше играть ну просто устают глаза, я увидел снова эту тусклуб плоскую картинку, от которой я сразу же отказался, решив лучше передохнуть и не портить себе игру старыми добрыми плоскими стандартами в которые я играл эти 10 с лишним лет. Фпс конечно поразительно падает но терпимо. Телевизор, если кому-то будет интересно не самый новый. Samsung 7000D, но поддерживает все известные стандарты 3д изображения. Конечно же думаю всем известно, что у самсунг затворное 3д. Имеется ещё второй телевизор LG 9 поколения. Кстати разницу по крайней мере в кино я особо не углядел между тем и другим. Да и глаза устают на LG не хуже чем от затворного(активного). В данном случае обладателям видеокарт NVidia повезло опять же больше чем АМД. У них имеется программа, которая позволяет в играх 3д вижн активировать 3д без этого комплекта. К сожалению работает только на данном чипе. Есть вроде как некие сторонние варианты, но я даже не буду заморачиваться. Надеюсь со временем от этих ограничений уйдут, и видимо уже начинают. Ведь на приставках отлично люди играют просто включая данный режим и не важно что за игра и что там у тебя за железо. Пкшников как обычно разводят и сосут кровь и бабки. Так уж устроен наш пкшный мир к моему сожалению.

0

Кстати по поводу игры на ТВ. Могу дать ещё пару советов, может это касалось только меня, не знаю. Но при включении фишки Clear Motion, True Motion и тому подобное, в играх некоторых возникала такая ерунда, как дикое мерцание экрана при движении. Особенно это сказалось на игре STALKER и Assassins Creed 3. Очень пагубная вещь. Я долго допереть не мог пока все настройки поочередно не перелопатил.

0

Запустил Слипинг Догс. После включения функции 3Д не последовало ничего... Экран моргнул. Включил кнопку на пульте 3д - он переключил в режим 2д в 3д.
Потом я функцию в настройках поменял на выключить, отрубились очки. Уже что-то. Значит функция такая есть. Я включил снова и вуаля! Я играю в слипин догс в 3д )

0

Maxim Ovchinnikov
Я на карте АМД использовал прогу TriDef 3D. Качай последнюю крякнутую версию, там очень много игр поддерживаются.
Для инвидии в этом плане по проще. Так как у меня был монитор с "полосатой" технологией, поставил драйвер монитора Залман и ЗД Вижн заработал во всех, без исключения играх.
На телевизорах очень большое время отклика. В синглы ещё поиграть можно, а в динамические FPS (гонки и пр.) уже будет трудно.

-2

Ryazancev
Это назови мне хоть один телевизор за последние лет пять, что бы у него такой отклик был. И во вторых на телевизорах всегда была цветопередача лучше.

-1

Maxim Ovchinnikov
Цветопередача телевизоров в массе 16-235 (сжатый диапазон). Потому как весь видео контент в сжатом диапазоне, Если в меню телика есть подобная настройка и переход в 0-255 то для игр это гуд. Более-менее играбельный отклик у дорогих моделей (раньше лучшими были Сони). Просто сам подключал к 3Д теликам комп через разные разъёмы и результат был печальный, особенно с Эл Джи за 1000$, на Филипсе всё было не так плохо, но тоже не очень.
По отклику теликов есть сайт с множеством моделей разных лет, можешь поискать (сейчас адрес не вспомню).
Телики имеют цветовой охват sRGB хуже чем мониторы. А за счёт прекрученных насыщенности яркости и контраста всё и кажется сочным.
Даже телики надо калибровать по гамме, яркости, контрастности и каналам RGB. Иначе о нормальной цветопередаче можно забыть.

0

Ryazancev
Я спорить с тобой не особо хочу, я знаю лишь одно, что мониторов у меня была целая куча и я не фанат кс гоу. И лучшее изображение я увидел ещё на самсунге с более меньшеми качествами матрицы. А телевизоры, как ты говоришь в ярких контрастах ты видел наверное только что-то типо китайского говна. Ибо тобой сказанное даже представить не могу )

-1

У вас инфа годов 2000 и их начале. И покупая телевизор в то ещё время за 1000 баксов совсем не актуально. Имея дисплей того времени даже, уже заявлено будет бюджетная версия. Поверьте или даже почитайте про дисплеи более хорошего качества. Тем более на данный момент.

0

Maxim Ovchinnikov
http://projectorworld.ru/blog/793.html (2017 года)
http://mylcd.info/model/rgb.html- речь идёт о 4К с конским ценником и с сырой технологией (просто стандарт).
А вот как обстоят дела на самом деле https://www.ferra.ru/ru/tv/review/tv-marketing-bullshit-shall-not-pass-part-2/
Пожалуйста скинь пруфы про супер-пупер цветопередачу теликов, желательно с конткретными моделями. А то не могу найти ни глубины цвета телеков ни этот Rec. 2020 (Ultra HD), даже не пишут кол-во цветов в характеристиках теликов.
И не забывай, что есть в продаже проф. мониторы с цветовым охватом больше чем Adobe RGB (для работы с фото, видео контентом и дизайна). Телики под это не разрабатываются.
А вся доступная для покупки массовая техника далека от этих стандартов цветопередачи (ширпотреб).

-1

Ryazancev
Телевизоры давно поддерживают оба диапазона, даже мой древний 7000D, не стоит кидаться на первую же статью написанную или высосанную откуда не понятно. Тут много нюансов. У телевизоров давно уже технологии ушли куда шире, нежели узкий спектр мониторов. Тут минус один, и куча нюансов несовместимостей разрешения и так далее по цепочке, каждый сталкивается со своими проблемами, но всё настраиваемо. Я уж молчу, что у телевизоров давно изображение дополнительно пропускается через свою систему вычисления. Если для тебя изображение лучше на мониторе, пожалуйста, я не говорю, что мониторы полное фуфло. Просто я лично для себя увидел более качественную картинку нежели на моём бывшем мониторе. И до сих пор наблюдаю у знакомых. А ведь у меня далеко даже не IPS матрица и не столь плотные пиксели, ибо модель старая. К примеру на другом LG 4к 9серии картинка вообще сказочная. Что уж говорить об остальном. А по поводу всех уловок, и прочего, тут сколько людей столько и мнений, статья обычного человека, который похоже не углублялся даже детально в суть вопроса, так же полистал пару страниц гугла который выдал первое попавшееся написанное таким же, как он. Технологии идут вперед и дисплеи не стоят на месте. Уловки есть всегда и везде, если знаешь что берешь не попадешься. И уловки касаются не столько тв, а вобще всего рынка продаж.

-1

За совет по программе Tridef3d я тебе очень благодарен, не совсем понимаю пока как она работает, но на моё изумление даже скайрим пошел в полноценном 3д. Однако я далеко не всё попробовал, но в поддержке много уже настроенных я так понимаю игр. Ставил настройки SIde by side. В нфс зе ран при запуске через эту прогу перестала клава работать. Так что её тоже посмотреть не получилось, досадно. Пока залип за скайрим, совсем иное впечатление от игры.

0

Maxim Ovchinnikov
В проге есть уже готовые профили игр. Если профиля (поддержки) нет, его можно поискать в сети (я так делал). По поводу отвала клавы-ничего сказать не могу (можешь поспрашивать на форумах у пользователей, где раздают).

1

всем ку! купил сегодня монитор LG Cinema 3D D2343P буду пробовать игрухи в 3D.начну с снайпер элит V2 ,а там видно будет...

-1

А вообще есть игры которые играются в 3д без нвидия 3д вижн? Например вот томб райдер - райс оф зе томб райдер. спокойно воспроизвел 3д картинку на телевизоре самсунг на видеокарте амд. Хотелось бы про такие игры что-то услышать.

-1

Что вы в настройках TriDef 3D выставляли чтобы на AMD работало?

-1

РикоЧико
К сожалению не помню, пользовался в 2012 году. Но там всё было понятно, без танцев с бубном (монитор был ViewSonic V3D231- с ним шла программа в комплекте, видеокарта была HD 7970 ).
Maxim Ovchinnikov
А можно доказательства ваших слов подкрепить фактическими данными характеристиками этих технологий супер цветопередачи. Я просто ничего подобного найти не смог (особо не искал).
Как может телик быть лучше проф. монитора, созданного для работы с контентом для этого телика?

-1

Я где-то в 15 году пытался в TriDef 3D запустить 3D через драйвера Амуде. Судя по всему нынешние драйвера не имеют поддержку 3D.

-1

РикоЧико
Там драйвер вообще не причём. Прога (ставит свой драйвер) как надстройка используется (как конвертер), ей вообще пофиг, на производителя видеокарты и монитора. Вот почитай http://testlabs.kz/671-tridef-3d.html
Ты наверное что-то напутал.
Можешь скачать на пробу https://download.freedownloadmanager.org/Windows-PC/TriDef-3D/FREE.html если интерес остался.

-1

Я хотел именно от AMD 3D и программа писала что драйвер не найден. На тот момент стоял последний из доступных.

-1

РикоЧико
А какая есть фича 3Д у АМД? Они выпустили HD3D в массы она не пошла и загнулась (Дружила только с этими экранами https://support.amd.com/ru-ru/recommended/hd3d-displays). А это совсем другая тема от независимых разрабов. Дружит со всеми видюхами и мониторами. Даже на обычном монике можно получить Анаглиф 3Д. Как она работает на затворной (активной 3Д) технологии я не знаю, но на пассивной "чересстрочной "- отлично.
Есть ещё у АМД LiquidVR™, но она для VR-шлемов и очков дополненной реальности-совсем другая песня.

-1

Да там профили, если честно не нужны совсем. Просто можно поставить General а остальное настроить на свой вкус и цвет. Очень классная программа.

-1

Makuo
Да это так. Но в некоторых играх появляются разные артефакты с травой и тенями. А когда ставишь профиль, то помогает от артефактов.

0

Ryazancev
Я от артефактов избавляюсь функцией Power 3D, она чуть снижает качество 3д. Я бы сказал ну совсем мизерно, и то не во всех играх. Однако 3д начинает работать без потери фпс. Фвся фишка в том. Что он не обрабатывает каждый кадр заного, за счёт этого теряется немного объёмность в некоторых областях. Повторюсь заметно это, если как я сидеть и переключать туда-сюда сравнивая картинки. Кстати зачастую, как ни странно, становится гораздо лучше. Одно но. Он ужимает по краям. Но это не сильно ущербно и практически не заметно.

-1

https://www.ixbt.com/news/2018/01/11/ces-2018-sony-oled-4.html это к слову о пропуске изображения через тв систему. Это конечно не полные характеристики, но по вашему дисплеи OLED не смогут воспроизводить диапазон 0-255? Я серьёзно посмотрите по лучше в интернете, у меня времени особо нет там ковыряться, возможно, как и у вас. Поверьте просто на слово. Тв гораздо качественней выдаст картинку, нежели монитор. Я про функции некого отклика спорить не буду, потому, что не углублялся в суть вопроса. Да и мне это особо не нужно. Я отлично играю в шутеры на телевизоре многогодичной давности. И я не вижу разницы в мониторе или телевизоре в этом плане. Всё работает шустро, без артефактов и чего либо ещё. Единственное, что мне мешает в такие игры играть это плохая беспроводная мышь. Это пожалуй всё. А байки про отклик на мониторах я думаю такие же как и герцовка на тв.

-1

Makuo
Про цветовой диапазон 4K ТВ говорить глупо. Т.К. новый стандарт принятый в Японии для 4 К ТВ с головой перекрывает sRGB. Но таких ТВ я в продаже ещё не встречал, пока это только стандарт (конечно многие современные ТВ имеют переключение с 16-235 в 0-255, но не все).
Я сильно мучаюсь с просмотром фильмов на PC из-за сжатого цветового диапазона всех видеоформатов фильмов, настроить нормально оттенки чёрного оч. сложно. Пришлось гамму для плееров поднять, чтоб тени в чёрный не сливались, а с оттенками белого беда.
Все форматы видео на сегодняшний день сильно уступают стандартам работы с фото и др. проф. задачами. Нет смысла делать Супер цветопередачу на Телевизоре, если он не заточен под проф. деятельность фотографа, режиссёра (монтажника видео) и дизайнера.
Т.Е. телевизоры под проф. задачи не выпускают! А мониторы выпускают.
Для просмотра видеоконтента телевизор самое то, а во всё остальном он не айс.
Ты не сможешь участвовать в киберспортивном турнире по FPS дисциплине на телевизоре.
Я про эту фигню читал ещё в 2005 году, когда массово появились первые LCD, сильно уступающие по времени отклика монитором на эл. луч. трубке.
Для сравнения времени отклика, можно провести тест, замерить время (почитай) или подключить игровой ТН монитор и твой ТВ, где достаточно пошевелить курсором мыши. Разница будет колоссальной!
Это как сравнивать домашнюю аудиосистему со студийной. Конечно домашняя будет больше преукрашивать, а студийная будет выдавать чистоту по стандарту, более натурально.
Сейчас такой головняк у фотографов и монтёров (кто делает свадьбы и торжества). Люди смотрят контент на ТВ, а стандарты разные. И сами люди порой не знают какой у них диапазон ТВ. То контент слишком контрастный, то слишком ненасыщенный. И надо всё делать в двух диапазонах т.к. потребители не соображают.

-1
Ryazancev написал:
Для просмотра видеоконтента телевизор самое то, а во всё остальном он не айс
-1

Вы сами себе противоречите во многом

-1

многие современные ТВ имеют переключение с 16-235 в 0-255, но не все). Вы простите, но мой телевизор работает на обоих. А ему уже 10 лет почти.

-1

Для гейминга тв плохи, а по качеству?

-1

Подключил ноут и комп через тв. Мышь х7 game edition., Разницы просто нет. Разница была только в мыши которая просто отставала от моих дейстьвий Что отстовала genius

-1

Вообще, речь шла о 3д. Мы зашли далеко.

-1

Makuo
Хочешь побольше узнать о игровых теликах? Тебе сюда http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?t=39
Можешь им писать вопросы, ребята тебе всё объяснят если тебе лень почитать.
Надо хоть минимально представлять о чём пишешь.
А для сравнения цветопередачи своего телика сравни проф. фотографию на Айфоне или на не бюджетном Хуавее. У них неплохо калибруют дисплеи на производстве. Сразу увидишь большую разницу в цветовых оттенках.

-1

У всякого говнеца хорошая совместимость

-4