Игры с жестоким миром

Ну хочу услышать мнения.Я считаю Warhammer 40000,STALKER.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

от Тургора меня наизнанку выворачивало. Не то, чтобы он жестокий в плане - везде кравишча, но атмосфера как в сюрреалистическом аду.

0

Жестокий мир в ГТА4 ... особенно когда Мусорной машиной да в толпу ничем не винный прохожих да так чтоб весь передок в крови ааа смак ваще =)

0

Ну, не знаю што там насчет жестокости но Ведьмак суровая игра.

0

Fallout (Да-да, третий, как ни удивительно, тоже), Мор. Утопия (Pathology), Тургор (Tension), Silent Hill, Периметр (Perimeter)… Список можно продолжать до бесконечности ;)

0

фолаут

постядерный мир...нормальную девушку фиг найдешь...=((не радиактивную)

0

В Пэйнкиллере скорее герой жесток к миру). А так жестокий мир в серии Max Payne...

0

Меня в этом плане Condemned радует с его гопниками)

0

Не считая, конечно, фолауты первые..
Это Ведьмак. Именно такая жесткость и суровость должна пониматься в понятии "жесткого мира". А не кишки и мозги всякие.. да и уж точно не детские пострелушки в гытыа.

0

На улицу выйди - вот там жестокий мир. И отличная графика в комплекте >:D

По теме - ADOM, Another World.

0

Манхант, Биошок, Сталкер, в принице, ГТА. Много таких игр.

0

Left 4 Dead
Prototype
Все части GTA
Ну и всякие ужастики

0

Наиболее жесткий мир показан в Manhunt 2.
Грязные мрачные улицы; давно покинутый дом, в котором маньяк убил жену главного героя; бордель, в котором вачдоги - чистильщики, мрачные люди в приличных костюма и различных масках - убили работниц по неизвестным причинам; малоприятные ворхаунды, выкрикивающие проамериканские и антилиберальные лозунги; ночной клуб для любителей BDSM, в котором посетителей заманивают в подвал, где Perv's мучают и убивают многочисленными способами; наконец непосредственно психиатрическая клиника для псически больных преступников Диксмора, в которой всё и начинается...
Атмосфера параноидального безумия удалась.

0

Ведьмак, Fallout 1-2, все части GTA, Тургор. Вроде больше ничего на "жестокий" не тянет.

0

Ну и всякие ужастики

Ну во многих ужастиках этого нет... Там переплетаются лишь истории нескольких человек, на жестокий мир это не тянет.

0

Просто наша жисть... Ничего жестче не видел.
=)

0

Поддатый
+1 И графика хорошая, только багов много, НР мало и сохранения/загрузки нет.

З.Ы. Бог хреновый программист, но хороший моделлер.

0

Просто наша жисть... Ничего жестче не видел.
И графика хорошая, только багов много, НР мало и сохранения/загрузки нет.
Бог хреновый программист, но хороший моделлер.

Главное, что мир большой и NPC много. Кто-то играет в нее как в RPG, кто-то как в стратегию, а кто-то как в шутер.))

0

-hydr
А кто-то, и большинство, как в The Sims ^_^

0

Fallout 3 - лучше застрелится к ебе*ям чем жить там.

0
0

Мхах, это уже статистика. В каждой такой теме 100% находится идиот, который скажет про "жизнь", и будет при этом считать себя большим остряком...

0

Завтрак Туриста
А что тебе не нравится? Это ведь мля правда.

0

В Fallout 3 он жестокий и красивый потом Suffering и X-Men Origins - Wolverine потому что там постояно мясо))

0

Я никак не пойму что жестокого в Fallout 3?

0

Просто нету выбора людей угнетают. Да и сам постапокалиптический пейзаж должен влиять на игрока просто на некоторых не влияет. В реале бы повлияло))

0

John Lokk
Кто там кого угнетает? Единственные кого угнетают, так это гули, но угнетают их если они хотят куда-то к людям сунуться, а так их не трогают и жизнью они вполне довольны. А люди там как правило весьма довольные жизнью и отзывчивые. Кстати пейзаж не так уж и плох, большинство домов из серии "вселяйся, зачищай и живи".

0

Наиболее жесткий мир показан в Manhunt 2.
Грязные мрачные улицы; давно покинутый дом, в котором маньяк убил жену главного героя; бордель, в котором вачдоги - чистильщики, мрачные люди в приличных костюма и различных масках - убили работниц по неизвестным причинам; малоприятные ворхаунды, выкрикивающие проамериканские и антилиберальные лозунги; ночной клуб для любителей BDSM, в котором посетителей заманивают в подвал, где Perv's мучают и убивают многочисленными способами; наконец непосредственно психиатрическая клиника для псически больных преступников Диксмора, в которой всё и начинается...
Атмосфера параноидального безумия удалась.


Ну и что в этом бреде сумасшедшего жестокого?
Это именно бред сумасшедшего, а не жестокость.
Здесь нет логики, нет закономерности - нет вообще ни хрена. Поэтому вызывает только улыбку. Да и миром тут не пахнет.

0

Condemned, такой тяжёлой атмосферы нигде больше не видел

0

В LitleBigPlanet очень жестокий мир XD!

А серьезно то: STALKEER!

0

Boлaнд

Ну что это прямо все довольны? Тебя хотят замочить, вокруг война, разруха, а ты гуляешь там как по парку с улыбкой на лице?)))

0

John Lokk
Назови мне хоть одну игру в которой тебя не хотят замочить, в которой нет разрухи? Кроме The Sims, квестов и гоночек.

З.Ы. Где ты там войну увидел?

З.З.Ы. Судя по твоему посту на первые места здесь претендуют игры аля Diablo и Sacred.

0

Воланд

Тема называется игры с жестоким миром. То что тебя в других играх хотят убить это пофиг шутеры все на этом и построены и вообще игры жанра Экшн от третьего лица или от первого.

Теперь по теме. В Fallout 3 что не воюют мирные жители с монстрами что ли? Это конечно не так очевидно как в том же Gears of War. Теперь насчет мира игры. Он реально угнетает персонажа. Если в реале посмотреть в той же GTA 4 персонаж в городе среди людей. А тут ползает по развалинам вокруг радиация везде монстры в STALKER тоже в этом плане жестокий мир.

Если тебя в игре ничего не пугает, то это не значит что там нет жестокого мира. Игра атмосферна тем она и берет. А так по сути мир игр с насилием где каждый сам за себя везде мир жесток а жизнь еще более жестока там нет сохранений и загрузок, нет дополнительных жизней.

В том же The Sims атмосфера приближена к реальной жизни. Там если теряешь работу дом и все - жизнь прожита зря. (по идее разработчиков, можно все потерять и дом и все помрут а ребенка заберут в приют). Тебя могут ограбить и так далее.

Ядерная война (любая война) вообще страшное дело а ее последствия, т.е жить на развалинах после нее еще страшнее.

0

Пасьянс Косынка
Бред, это еще по-божески. Самый ужас это Пасьянс Паук...
У меня Арахнофобия.

0

Нуу... Хз. Например Silent hill

0

Сапер XD Ето жестокий мир черных кружечков и серых квадратиков.))

0

Герш_Апфельбаум
"Ну и что в этом бреде сумасшедшего жестокого?
Это именно бред сумасшедшего, а не жестокость.
"
Излишняя жесткость имеет место. Глава Ghost, главный герой подходит к вачдогу сзади, перезает ему горло осколком битого стекла, и бьёт его им в грудь до тех пор, пока то не упадёт.
Именно не только атмосфера как таковая, а конкретные моменты.

0

STALKER жёсток .Странно никто его не кто не говорил.

0

STALKER жёсток .Странно никто его не кто не говорил.

Обезбашенный KroSSSovock
14.05.09 00:26
А серьезно то: STALKEER!

0

The Witcher, Warcraft 3, Gothic 1 (да-да именно первая часть), Condemned

0

Gothic 1 (да-да именно первая часть)
Ничего удивительного... Вот если бы готику 3 указал - это был бы реально прикол.))

0