Как быть нищеброду?

Читал новости про новые видеокарты от нвидиа, цена которых начинается от 40К. Просто интересно, вот как быть человеку который например живет далеееееко не в маскве, он работает, работает и его супруга, но они не бизнес мэны, а простой рабочий класс, обычный серый российский люд, таких полно на остановках стоит по утрам, ждут автобус, что бы на работу ехать.
Этот человек ни в какую столицу перебираться не будет, здесь ему нравится, вся родня у него веками жила здесь, и он так же будет жить именно на этой земле. У этого человека с его уровнем образования его зарплата для него потолок, он ни какой не гений с хваткой коммерса, без каких либо перспектив и т.д. обычный дуболом, двоечник и разпи..яй в школе, стоячий сейчас у станка (любая обычная работа), и ждущий окончания рабочего дня.
У этого человека есть авто в кредит лет на пять, ипотека на остаток жизни, и еще есть один или два ребенка.
Но при этом он заядлый игрок, играет еще с 90-х, и вот где такой человек возьмет хотя бы те же 40000 рублей? Да для него хотя бы 20000 свободных рублей это уже круто, и бывает такое пипец как редко. Но играть любит, игрок на всю жизнь, но вот жизнь так сложилась. Вот как быть таким людям?

Я вот для себя такие варианты увидел:
1) Купить консоль следующего поколения, и играть только в хиты на подобии the elder scrolls 6, cyberpunk 2077 и т.д. потому что игра за 5000 рублей это ппц как дофига, особенно у нас в провинции. Либо через авито и еще чего то там меняться с людьми играми, один раз купил, а потом меняй на другую и так до бесконечности.

2) Либо очень бюджетные, слабенькие но новые видяшки, но скорее всего даже и это будет б/у, но здесь индивидуально, может кто на пару тыщь больше получает и будет возможность взять не б/у. За то все новые игры будут на минималках идти, что бы хотя бы быть в курсе всех новинок, проходить сюжет, не отставать короче.

3) Надеяться что быть может когда нибудь доведут до ума сервисы, где достаточно только абонемента, хорошего интернета и можно играть во все игры на нормальных настройках на своем "калькуляторе".

4) Завести огромный толстый блокнот, записывать туда вообще все игры которые вызвали хоть какой то интерес, а пока проходить не спеша те игры которые идут, откладывать денежку, хотя бы даже по косарю в месяц, и в течении пяти лет накопить на какую нибудь видеокарту, о которой сейчас никто не знает, но лет через пять это будет новая модель, а у тебя как раз тысяч 60 есть на руках. После ее покупки опять откладываешь, и вновь лет через пять новая видеокарта.

5) Так же записывать все игры, и надеяться что быть может на старость лет (если доживешь) твои дети тебе подарят новую видяху на пенсию, да и ипотека к тому времени уже будет выплачена. И сидя на пенсии проходить все то что упустил за все годы.

Кому не стремно признаться что он далеко не богач, ни мамкин миллионер, а обычный русский человек с зп которая помогает разве что не умереть с голоду, можете написать свои варианты как не смотря ни на что, и не смотря ютуб играть во все новинки.

Комментарии: 66
Ваш комментарий
kityara35 написал:
и отпуск в Барселоне заработать за 6 месяцев можно

Кажется у нас тут чел с профессией супервайзер нарисовался )))
или Директор ооо заводика. раз у него такие запросы.

Некоторым тут на Сочи в зимний сезон не хватает, а он барселона ))

7
Podvipodvertov написал:
Потому что он живет в стране с развитой экономикой, низким уровнем коррупции, где у правительства стоит цель заботится о своей стране, своем народе

Ох как наивно 8) Да, на словах все хороши, что наши, что ваши, чужие тоже, бывает, лозунги верный выкрикивают. А реальность порой не соответствует заявленному. В США полно коррупции, причем, на высшем уровне (пилят бюджетные деньги), а также полно тех самых нищебродов, это не страна мечты. Там тоже свой бедный слой населения, этого хватает.

6

Podvipodvertov
igroman777

Вам не кажется, что это ваше дело чем вы увлекаетесь ? Конечно мужчина должен обеспечивать свою семью, но иногда так получается, что жена зарабатывает больше вас. Это стечение обстоятельств, дух времени тд. Главное на мой взгляд работать, не лежать на диване и не ждать когда лучше будет. Периодическое компьютерное/ консольное увлечение лучше пьянок и др. негативных процессов.

6

Ипотека это еще ладно, но вместе с автокредитом, да еще при детях,... Мне бы при таких вводных данных автокредитоипотек при малейших намеках на поползновения меня в сторону видюхи за 40000 жена бы сразу организовала бесплатную игру на выживание с одной жизнью прямо на дому без всяких консолей и компов, причем GAME OVER наступил был молниеносно)

5

Скажу на своём примере. Сам живу в такой же серой провинции, жена, двое детей, оба работаем на стандартных рабочих профессиях, но как правило всё по схеме, лишних денег нет никогда. Суммарный доход в моей семье порядка 40-45тыс руб/мес, ну если повезёт с халтурами, то до 50 бывает дотягивает, но это оч редко. Собственно опять же на своём примере, мой ПК морально устарел и уже во что-то выше Обливиона я особо не мог поиграть, тот же Скайрим на минималках с натяжкой шёл, а я плакал и играл, ибо оч хочется. Ну вот значится пол года я решался, сомневался, продумывал все варианты и в итоге пошёл купил системник в сборе в кредит за 60к полтора года назад, кредит как бы в рассрочку без процентов с платежом 2600 в месяц. Вроде и обуза легла на плече в виде очередного кредита, но всё же сейчас я понимаю, что это был единственный нормальный выход из сложившейся ситуации. А деньги на кредит как ни странно каждый месяц находятся, потому что есть слово "надо".

Ну вот собственно моя история и думаю мой совет тоже понятен. Желаю удачи в принятии решения.

5

Halkbigus
Согласен! Свой комп я сам собирал, потому что тогда и цены были другие, конец 2014 года, почти перед самым кризисом с рублем успел все купить. Вообще забавно было, я заходил на сайты магазинов, ставил бронь на комплектующие и ехал покупать. По приезду я видел как сохранилась моя цена, а цены на такие же комплектующие ушли вверх, хотя еще вчера они были нормальные. Покупал детали впритык к скачку цен, словно бежал от лавины и успевал на ходу хапать то что еще можно взять.

3

4или5 вариант мне больше нравится
Потому что как уже писали выше у таких людей вся жизнь проходит в погоне за копейкой на хлеб и поэтому тупо может не хватить времени на все топ игры которые выходят как с конвейера . Может так выйти что человек пожалеет что потратил такие деньги на по сути детскую мечту.

4
Podvipodvertov написал:
Просто интересно, вот как быть человеку который например живет далеееееко не в маскве, он работает, работает и его супруга, но они не бизнес мэны, а простой рабочий класс, обычный серый российский люд, таких полно на остановках стоит по утрам, ждут автобус, что бы на работу ехать.

А нафига тебе видеокарта за 40К, если все лучшие игры вышли до 2007 года? =] Хватит и старых карт/пека для лучших в мире игр.

Podvipodvertov написал:
Но при этом он заядлый игрок, играет еще с 90-х, и вот где такой человек возьмет хотя бы те же 40000 рублей? Да для него хотя бы 20000 свободных рублей это уже круто

Ээ вопрос: а нахр*н такая жизнь? ^_^

Podvipodvertov написал:
1) Купить консоль следующего поколения, и играть только в хиты на подобии the elder scrolls 6

Не для нищебродов же. Новая консолька + новые игры к ней за 2300 или сколько они у вас теперь стоят? 4600 (х2 комбо, лол)? ))

Podvipodvertov написал:
хорошего интернета

Средний или старый пека + старые игры в том числе с трекеров. Все лучшее давно создано ;] Для старья порой полно модов и дополнений, можно заиграться по полной.

Podvipodvertov написал:
обычный русский человек с зп которая помогает разве что не умереть с голоду, можете написать свои варианты

Торренты рулят -)

4

Автор, просто скажи, во что ты собираешься играть на этом распиаренном монстре?

Трилогии Бэтменов, Массычей, Спейсов, Сталкачей, Старкрафтов, Borderlands, Драгон Эджей, Дэд Айланды + Dying Light, Мордоры, c&c tiberium/kane, кучи гонок аркады и симуляторы, кучи прочих стратежек, Xcom, Дивинити, ГТА на любой вкус, Sleeping dogs, Watch Dogs, Фар Краев, Фоллычей, Мафии, классика Ассасинов, Деус Эксов, Хитменов, Сплинтер Селлов, Ведьмаков, Элдерсов, Дарксайдерсов, Коммандосы, В тылу врага, Компании Героев, просто любые жанры... А дальше ещё десятки и десятки тайтлов, просто лень все вспоминать.

И тебе уже жизни не хватит переиграть в эти качественные, проверенные временем и сообществом игрушки. Если ты не задрот, а у тебя куча реальных дел и проблем. И они ВСЕ пойдут на средне-высоких, а то и максималках - на видяхе, которая ровно в 10 раз дешевле новой 2080ti.

Вся эта искусственная, маркетинговая херня, коей пичкают, дабы купить "мощь-мощь" - это на подсознательном уровне. Я сто раз задавал себе вопрос - нужна ли мне 1070, почему мне так хочется её купить. И я сто раз ответил, что нахер не нужна, ибо столько игр у меня полетят без вопросов, а у меня времени и на них не хватает.

Так что все решают вовсе не деньги. Я бы мог сейчас перелезть на 1070. Но на кой хрен мне терять тупо деньги вникуда, если я вот на днях проводил время в Kane`s Wrath, а на ссд висят уже 2 недели FC4, Зов Припяти SGM 2.1, Dying Light, Инквизиция и Arkham City, которые я все никак не найду время заиграть, при большом таки желании. И каждая из этих игр это под 100 часов геймплея в удовольствие. Это уже 500 часов. Притом, что играть я успеваю за сутки может час-два, и то не каждый день))

Так что на кой хрен все эти новинки. Это просто у тебя в голове зудит: "мощь, мощь, мощь, реклама". А если разберешься, то кроме слитых бабок оно тебе не сдалось.

4

LightHOwUSE
Вот честно, из тех игр которые сейчас есть, все они у меня идут на ультра в разрешении 1080p., у меня монитор выше просто не держит, да и не надо мне больше. Игры которые нагрузили мою систему, их мало, сразу могу только вспомнить deus ex mankind divided (сглаживание ставил среднее, если выше то рывки будут, а так все остальное на ультра), и kingdom come deliverance (освещение ставил высшее, если ультра то fps падает до 23, а так все остальное тоже на ультра). Ну и все в принципе, все остальное идет на ура. Ассасины всякие последние, и т.д. все нормально работает, не парюсь вообще.
Вообще как сейчас обстоят дела с графоном в играх меня очень радует, лично для меня это потолок, дальше можно не делать лучше, и так все красиво, лучше бы налегали на физику, разрушаемость, сюжет и прочие возможности.
А так из новых игр я хочу поиграть в the elder scrolls 6, GTA 6 (выйдет когда нибудь), cyberpunk 2077, ну и в принципе больше ничего такого вспомнить не могу.
Вообще для меня после Ведьмака 3 развитие игровой индустрии остановилось, для меня эта игра одна из лучших во что я играл за последние 10 лет, и я не знаю что должно такое выйти что бы это затмило его, или хотя бы было на уровне.
Так что если я через какое то время не смогу играть в игры в связи с устареванием моего ПК, я не сильно расстроюсь, потому что все что нужно было увидеть, я уже увидел.

6

Podvipodvertov
Если у тебя идет MD на высоких, то Киберпанк и DL2 у тебя пойдут итак на отличном уровне. TES6 99% будет нетребователен, как и GTA 6, и оба выйдут, небось, на заре ps4 - с минималками в 7850)

Но к тому времени, как эти игры повыходят. ВЕРНЕЕ, к тому времени, как повыходят к ним готовые ГОТИ-эдишн, а не обрезки без длс, карта уровня 2070 подешевеет до 300-350$, если не случится чего-то пикового на рынке.

Ну а про 1080ti и вовсе чего говорить. Это карта не для тех, кто играет в игры, а для тех, в кого играет графон)

3
BezNika1 написал:
Некоторым тут на Сочи в зимний сезон не хватает, а он барселона ))

Прямо в точку сказано, + в карму :)

4

Podvipodvertov
Какой бедный будет ПОКУПАТЬ игры? Он пиратку скачает! А если покупает, то денег у него более, чем достаточно

4

SDRBB
С такими ценниками в магазинах даже средний сегмент по зп несколько раз подумает о покупке.

2
Halkbigus написал:
купил системник в сборе в кредит за

А смысл брать в кредит, если в итоге ты заплатишь больше его начальной стоимости? Проще копить деньги и за пару лет на новенький пека себе накопишь, никаких кредитов и процентов.

3

A.Soldier of Light
Ну как бы для начала внимательно почитай, прежде чем писать. Я же описал, что кредит типа рассрочки, без процентов, т.е. за 2 года я ни рубля не переплачиваю, 0-0-24, наверное по телеку частенько видите подобные рекламы. А по поводу проще копить 2 года... Как бы во-первых: а что делать эти 2 года? если поиграть то хочется, а во-вторых: насобирать гораздо сложнее, зачастую всегда находятся ситуации, которые заставляют тратить если не всю часть накопленных сбережений, то часть так точно.

3

Halkbigus

Halkbigus написал:
0-0-24, наверное по телеку частенько видите подобные рекламы.

И ты веришь в эти сказки?

0

Я сам из провинции, средняя зп по городу 15к...как тут покупать железки?) я копил помню и купил 1070 от мси, но потом думаю, вот купил ты консоль 20к пс4 слимка, подписку да даже без акции за 4к год, 24к, тебе дают уже игры, плюс если покупать только норм игры типа ведьмака 3, что то сетевое типа овера, бладборн), консольки лет на 7 точно хватит а за 7 лет сменится 7 поколений карт, ну нафиг я на консоли перешел)

3

У человека из примера на игры нет не денег, а времени. Опять же у разрабов прицел на игры-сервисы, а это значит что даже один проект сожрёт всё его время, в ноль. Так что никакого "играть во все новинки" там и близко нет...хотя можно переключиться на визуальные новеллы и индюшатину с восьмибитной графикой, тогда и видюха новая не нужна, и прерваться можно в любой момент. Да и подобные игры намного дешевле, что поможет ему таки накопить на видюху, чтобы продолжать читать текст поверх картинок в 4К:)

2

requiemmm
Так и есть. Сейчас Фаллаут 4 прохожу, мне пол года надо что бы его пройти, это сто пудов. А еще есть kingdom come deliverance который так же не мало времени займет, а ассасин ориджен, я его не начал еще проходить даже, а уже новый вот вот выйдет. Проще сказать что если убрать все новинки которые скоро выйдут и оставить те игры в которые я не играл, и в которые буду играть, то мне года два нужно точно что бы все это пройти.
Два года откладываю деньги, потом через два года беру с рук (в магазине уже не будет) GTX1080, и прохожу на ней игры которые выйдут в ближайшие два года, только в то время эти игры будут уже устаревшие на два года.
Короче откат сделать от всего прогресса года на два, а то финансово я не поспеваю за ним.

2

Podvipodvertov

Podvipodvertov написал:
Два года откладываю деньги, потом через два года беру с рук (в магазине уже не будет) GTX1080, и прохожу на ней игры которые выйдут в ближайшие два года, только в то время эти игры будут уже устаревшие на два года.
Короче откат сделать от всего прогресса года на два, а то финансово я не поспеваю за ним.

Я примерно к такому же заключению пришел уже давно. Только б/у я покупать не хочу а просто беру нормальное железо и использую его пока хватает. Единичные игры которые комп не тянет как мне надо, откладываю на потом.

4
Podvipodvertov написал:
он живет в стране с развитой экономикой, низким уровнем коррупции, где у правительства стоит цель заботится о своей стране

я вообще то имел ввиду весь мир, ты может удивишься, но в этих странах с развитой экономикой тоже далеко не все могут позволить себе такие простые радости, как покупка "железок" и игр, так что не надо идеализировать "западный" мир

2
Podvipodvertov написал:
Когда Европейские или Американские разработчики делают игры, их мало волнует что например где то в Африке, Индии, Северной Кореи и России какая то часть населения не сможет поиграть в их шедевры, из за того что у них нет денег на подходящее оборудование.

ну на самом деле их волнует русскоговорящая аудитория иначе они бы не делали локализацию, но это их волнует все меньше и меньше, а это говорит о том что благосостояние населения здесь падает.

2

Все просто - купить консоль, и брать игры в прокат. Либо купил - прошел - поменял на другую игру/скинул на вторичке и купил что-то новое.

2

Podvipodvertov
Такая же история, тоже мечтал о компе и записывал игры которые упустил из за слабого пк. Потом призвали в армию, зп в 11 к при полном обеспечении позволяла откладывать эти самые копейки, выйдя из армии меня уже ждал дома комп который оставалось только собрать. А вообще, если по теме отвечать, то автору нужно меняться и начинать шевелить извилинами дабы вылезти из жопы, ведь мозги не зря у нас не такие как у животных. Планета огромна и вариантов как выбраться из жопы можно придумать миллиард, если развивать содержимое своей черепушки.

2

Podvipodvertov
Я далеко не богач, живу в провинции, зарплата в районе 30, чуть больше, тысяч. Пока не было кредитов, собрал себе комп в 2016 году (в профиле, по тем временам, вполне себе), купил 4К моник и 4К телек с диагональю в 55 дюймов (ну здесь уже под новогоднюю премию, правда, всё равно, без кредитов). Сейчас, с кредитом на машину, конечно похуже, уже так не пошикуешь. Но оно и не надо. Честно, в такие моменты об играх лучше вообще не думать. Изучай что-нибудь, ищи продвижения по работе, книжки читай, развивайся. И всё-таки думай, как сменить работу или куда переехать, иначе так и останешься в своём зажопинске, мечтая, когда тебе внуки видюху подарят. Пока ты будешь мечтать только о том, как поиграть во все новинки, у тебя денег даже на средний процессор не хватит. Мой совет- избавляйся от игровой зависимости и переключись на что-нибудь другое. Совсем не можешь избавиться- поиграй во что-нибудь старенькое, есть куча достойных игр.

2
SkEwReK написал:
Я сам из провинции, средняя зп по городу 15к...как тут покупать железки?)

Вот-вот. Получается, что многие современные, казалось бы, обычные не сверхдорогие вещи не очень то и доступны для миллионов жителей. Несправедливость налицо. Решением было бы государственное регулирование (и компенсация) цен для малых городов и регионов с более низкими доходами среди населения.

2

У своей видео карточки пока заметил лишь отсутствие поддержки DirectX 11, а этот распиаренный RTX мне не особо то и нужен. Как временная мера можно играть в ранее вышедшие игры, а также визуальные новеллы, которые спокойно работают на текущем "железе".

2

Не знаю я купил себе MSI GTX 970 в прошлом году за 13 000руб и бед не знаю.
Видеокарточка хорошая и вполне хватит до 2020г.
А вот потом посмотрим может и куплю себе Playstation 5 не дороже 25000р.

Хотя опыт с Playstation 4 уже был , и как автор темы говорит

и еще чего то там меняться с людьми играми

в его захалустье не получиться.

Консоль подходит только для тех кто живет в больших городах.
Да и Мультиплеер на консолях платный.

Спойлер
1

BezNika1
А где купили такую видеокарту, новая или с рук?

1

BezNika1
Консоль хороша, там где есть магазины в которых бывает скидка на диски с играми и от захолустья и крупного города это не зависит.

0

Последователь Перельмана
Как сказать, вспомни как раньше было, выходила игра, и все ждали когда выйдет локализация игры к примеру от 1С и как патчи делались, когда евпропейка имела версию 1.12, у нас наконец-то выходила 1.05.
Когда-то в стиме русско-язычные пользователи по покупка занимали вроде как 3 место, как сейчас ситуация, не интересовался.

1

Rolemanser
были спады и падения покупной способности
3 е место возможно было в период когда денува еще не пала и тут многим даже заядлым пиратам приходилось раскошеливаться

2

Чтобы не тратиться на дорогую видеокарту можно использовать монитор 19" (16х9 или 4х3), ограничить ФПС до 30 и графику на средних.

1

Последователь Перельмана
3 место было, когда денува не была так популярна.

1
FallenGhost написал:
купить консоль, и брать игры в прокат.

типичный тип у которого за углом магазин прокат дисков по 300руб

1

BezNika1
А что в этом плохого?

2

Господи что СМИ делают с людьми, по твоей логике если судить то под 80% игроков в мире нищеброды.
По статистике стима, то 60+% играет на видеокартах с 2гб памяти то есть 500-700 серия, на новых видяхах около 12-17%
Для начала учи матч часть КАПИТАЛИЗМ, дальше ХАЙП ( реклама) вокруг товара.
А по делу покупай без гемора консоль, игры там в среднем по 700р (не новые), а то и меньше.
P.S. Посмотри геймплей игры МЕТРО в соседнем блоге, игра идет на консоли 2013 года
P,S,S Рабочая схема береш на авито PS4 скорей всего с играми в комплекте ( вот прям ща смотрю 14к + 15игр) играешь и продаешь за те же деньги ну мб - пару тысяч, это лучше чем ПРЯМО СЕЙЧАС купить 2080ti за 2500 баксов ( ебей) и продать потом 600-700баксов.
И вторая схема социальная )))))) заведи друга долбоящера который тратит по 3-5к баксов на комп и за конфеты или пиво и коньяк =от возраста= ходи к нему играть))))))))))

1

Прям как про меня рассказал автор поднявший вопрос. Я уже несколько лет сижу на geforce 760, последний год приглядываюсь к 1060 карте, но цена около 20к для меня перебор за возможность играть в игры пару лет, а жена не особо понимающая в компах в обморок упадёт если узнает что запчасть для компьюктера стоит таких денег, который и так вроде работает в её понимании. Свою 760 брал через пару месяцев после выхода, стоила около 8к, норм цена и тянула всё на максимум в первый год. А нынче чтоб поиграть в Вольфенштейн без тормазов игру пришлось в оконном режиме запускать в 720р. И ещё на последней новогодней распродаже купил себе ps4+3 игры в комплекте+подписка на 3 месяца+второй джойстик в подарок за 19990, подписку продлеваю, каждый месяц по 2-3 игры дают, бывают хиты, ещё жду распродаж и покупаю цифровые версии игр за 500-1200 р. Играем вдвоём с сыном на большом телевизоре, я очень доволен покупкой, на пк играю теперь реже. Для меня выход в покупке консоли...

1

igroman777
Обычное дело , игры уходят на второй план , ребенок захотел модную консоль.
Все зависит от жанров игр и потребностей. Кто то играет в стратегии, симуляторы на пк, кто то в экшоны на консоли.

1

igroman777
Ну и не заморачивайся, играй на консоли! Современное железо PC , дороже консоли это факт. Опять же, чтобы сейчас собрать норм системный блок нужно порядком 70-80тр. Консоль же стоит 25тр. Для большинства выбор будет очевиден! Но консоль не обеспечит нормального фпс и графона, нормального управления (мышка + клава), и конечно того функционала (в том числе и модов) которые представлены на PC. Но опять же в плане цены выбор очевиден, консоль сейчас явно лучше.

1

igroman777
У меня что то подобное. Жена зарабатывает в разы больше меня, для нее мои игры это детская забава, она не понимает и не признает моего увлечения. Но она молчит, потому что она залипает в инстаграмме, пилит посты, сама там залипает смотря всяких безмозглых кур с накаченными губами и синдромом королевы, а я молчу на счет этого.
Сейчас она спит в другой комнате, а я сижу за компом, рядом лежит большой шмат мяса, стоит три литра пива, она зная про это спокойно пошла спать. Я могу залипать за играми хоть весь день, она против не скажет даже слова, хоть с пивом, хоть без него. Но что бы купить какую то деталь для компа - это все, харам))) комп ведь работает, что еще надо?
А так в остальном все ОК. Я не жалуюсь, мне грех жаловаться. Ее деньги это и мои деньги если это касается всего, но только не компа. Но лгать, шкерить бабло и т.д. не буду, воспитание не позволит и совесть тоже, да и вообще у нас прозрачные друг от друга траты.

6
baklaha написал:
норм системный блок нужно порядком 70-80тр

Хорошо, Сколько ты готов отдать за системный блок сейчас ?

1

Ну наверное хотя бы кредит за авто погасить для начала.

1

Podvipodvertov
Про ПК уже выше написали, от себя могу добавить: если задумаешься о покупке консоли, то покупай игры только по скидкам, а не в день их релиза.

Не знаю как с Xbox One, но уже есть в продаже прошитые PS4, это означает, что там будут какие-то игры(как правило, при продаже продавец уточняет какие именно), которые тебе уже не придётся покупать отдельно за свои деньги. По правде говоря, про такие консоли я мало что знаю, меня это не интересует, но как сам факт - такое уже есть.

1
Halkbigus написал:
кредит типа рассрочки, без процентов, т.е. за 2 года я ни рубля не переплачиваю

Просто не имел дело с подобным. Хороший кредит ))
А в объявлениях да, вижу, но проценты там везде указывают )

Halkbigus написал:
Как бы во-первых: а что делать эти 2 года?

Что и обычно делаешь. Жить ) У тебя есть старый комп, сейчас 2016й год. Начинаешь копить, в 2018 году покупаешь новый комп и игры. Начинаешь снова копить, чтобы в 2021, например, купить новый, хотя имхо - это рано, ибо топового пека 2018 года тебе должно хватить года на четыре. Копить надо заранее, планировать свои крупные расходы. "Мудростью" называется...

Halkbigus написал:
зачастую всегда находятся ситуации, которые заставляют тратить если не всю часть накопленных сбережений, то часть так точно.

Например? У каждого своя судьба, да, но если у тебя все в жизни стабильно, никаких случайных крупных трат не будет. И не должно быть, в идеале.

1
A.Soldier of Light написал:
Что и обычно делаешь. Жить ) У тебя есть старый комп, сейчас 2016й год. Начинаешь копить, в 2018 году покупаешь новый комп и игры.

И всё же, хочется играть то уже сегодня, когда пропустил вспышку и остался со своим динозавром не в удел)

A.Soldier of Light написал:
Например? У каждого своя судьба, да, но если у тебя все в жизни стабильно, никаких случайных крупных трат не будет. И не должно быть, в идеале.

С двумя детьми всё стабильно не бывает, уж поверь :) Старший пошёл в школу, через 2 месяца разорвал портфель -2к ушло, что-то там надо? На ремонт в детском саду младшей, ну да -1к. Сломался роутер -1к... Вот как то так)) Пример реальный, буквально в прошлом году подобная ситуация и вот уже -4к непредвиденных расходов :)

1
MagicHero написал:
И ты веришь в эти сказки?

Ну как бы полтора года в этой сказке нахожусь. Вы между строк читаете? Или лишь бы что то написать?

1
A.Soldier of Light написал:
Дык а нафига двоих детей делать, если одного тоже сложно обуть так, чтоб остались деньги на свои личные нужды? 8) Думать надо и планировать нормально.

Вот так жизнь мимо и проходит в думах и планировании. Собирании и откладывании. А в итоге завтра вышел на улицу, упал кирпич на голову и всё на этом закончилось. Надо жить сегодня и сейчас, а не планами и мечтами на будущее, которого может и не быть.

1

Podvipodvertov
Подожди годик пока цены упадут и купишь , в основном так многие делают :)))

0

С января по август 2018 года вложил порядком 60тр (Московские цены). До этого долго сидел на i5 2500k и ddr3. Сменил все кроме видеокарты, сижу на 970gtx. Беру все, что считаю необходимым для себя. Но опять же не собираюсь переплачивать за топовое железо и бренды. Бюджет следующей видеокарты не более 30тр. У меня есть консоль на даче пс3, и меня раздражают просадки фпс, не очень удобное управление, и завышенные цены на игры. Для себя я точно решил, что PC лучше консоли.
Из последнего взял себе модуль памяти G.SKILL F4-3600C15D-16GTZ, тк такая память хорошо подходит для процессора райзен.

0

Извини, но срань тема.
С порога заявлять, что я чмо и нихрена не могу - это "круто".
Хочешь денег - работай.
На яхты ты и я не заработаем, тут говорить нечего. Но вот на видяху и отпуск в Барселоне заработать за 6 месяцев можно. Даже с кредитом в 15% профицит иметь можно.
Автор - ты ноешь.

0
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
гигабайт выкатили недавно, RTX2070. Это будет рабочая видеокарта на ближайшие 5-6лет.. для тех кто шарит конеш. Не шарящих и 1080ти не спасает, и 2080ти не спасёт. ))
Так что дело то не в деньгах.

Может объяснишь народу как надо шарить чтобы производительность видеокарты или процессора вырастала в разы ))) нет ну можно конечно разгоном поднять, но там процентов 20 будет в среднем. Можно снижать настройки в играх, чтобы хоть как то протянуть по дольше но для меня если комп не тянет хотя бы высокие со стабильными 60 фпс то я просто откладываю игу на потом. Но ты же даже элементарный разгон не умеешь делать, но при этом у тебя на 960-й например андромеде летает на ультрах в 4К со стабильными 60, не бред ли ))) когда там 15 фпс будет за счастье на стоковой 960-й.

Насчет 2070-й то ее покупка просто бессмыслена, особенно через год. Ты хотя бы смотрел структуру чипа? или просто опять включаешь свои фантазии? Там видеокарта занимает только часть чипа, остальное это тензорные ядра и ядра RT. Т.е. в старых играх профита большого не будет и куда выгоднее взять ту же 1080ти за те же деньги. А через полтора года когда уже в обиход войдут новые технологии в играх то и выкатят новое поколение видеокарт с обновленными блоками тензорных ядер и RT. Вот тогда и стоит взять новые видюхи 3000-й серии, т.к. технологии уже обкатают и игры появятся с поддержкой. Либо если все загнется то значит загнется ))) так что либо покупай сейчас 2000-ю серию и участвуй в тестировании либо через полтора года 3000-ю серию которая уже на основе тестирования добровольцев, выкатит обновленную версию.

3
kityara35 написал:
Но вот на видяху и отпуск в Барселоне заработать за 6 месяцев можно.

Поддерживаю ))

Halkbigus написал:
хочется играть то уже сегодня

Ну, я указал вариант действий, а продолжать ныть и хотеть можно бесконечно, так ты точно не накопишь ни на что 😎

Halkbigus написал:
Старший пошёл в школу, через 2 месяца разорвал портфель -2к ушло, что-то там надо? На ремонт в детском саду младшей, ну да -1к. Сломался роутер -1к... Вот как то так))

Дык а нафига двоих детей делать, если одного тоже сложно обуть так, чтоб остались деньги на свои личные нужды? 8) Думать надо и планировать нормально.

0

A.Soldier of Light
Мы вот с супругой уже как лет семь вместе, семь лет живем, а год как поженились. Для нас дети это вообще ппц, оба не хотим их и люто боимся, ибо понимаем что не выживем тогда. А вот вдвоем без детей жизнь более менее комфортна, мне только нужно работу другую подыскать, тысяч на пять что бы платили больше, тогда вообще будет норм.

1

Podvipodvertov
Я и говорю, какой смысл делать детей, если нормально не получится их содержать, да и себя тоже? Какая Система в стране, такая и демография, простой обыватель в этом не виноват в данном случае. Ибо если у тебя полноценная работа на полной ставке, почему ты все равно не можешь получать по сотне-другой тысяч рублей в месяц и жить хорошо, в то время как другой чувак имеет по миллиону и каждые 8 часов не парится на работе? Чем он лучше того, кто занят на полной ставке, но ввиду обстоятельств получает в разы меньше? Смешно, потому, читать, как счастливчики хорошо живут и говорят, мол, зарабатывать надо *уметь* =] А то и видно, как некоторые умеют, хорошо умеют, только вот вопрос остается открытым, и я его четко озвучил.

2
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Вот купил ты системник, его изначальная общая производительность 100%. Выйти за этот параметр ты не можешь никак и ничем, это физически невозможно. И уж тем более при помощи разгона, разгоном этот параметр можно только снизить, а не повысить.. т.к повысить невозможно физически никак и ничем. )

Лол это как разгоном можно снизить производительность??? Что за бред. Для примера на 1070 без разгона в Heaven 4.0 90 фпс в разгоне 103 фпс, это по твоему понижение производительности ))) уморил. А если бы я свой древний проц не разогнал то в большинстве игр из-за него мне 60 фпс не увидеть было бы.

Lodurr написал:
Стабильный фпс это тоже бред. Не бывает стабильного фпс, это тоже физически не возможно, т.к кадр не статичный он постоянно меняется. Взять игру 10-ти летней давности, ту же МЕ, там 60фпс, в роликах 30фпс, местами 52.
Особо эта бредятина видна вокруг ГТА онлайн. Сделано 30фпс, не просто так ведь сделано.. неее, надо 60-т. )))

Стабильный фпс сделать нереально но вот чтобы 99% игра шла в 60 фпс это без проблем, что дает идеально плавную картинку. А то что местами у тебя там где то было вместо 60 какие то 52 то это просадки из-за компа (нехватка производительности видюхи, проца или оперативки).
Насчет GTA 5 то в онлайне там на 60 фпс можно играть без проблем а если железо навороченное то хоть 120 фпс.

Lodurr написал:
Вот тоже, характерный пример, не рентабельного расхода средств. Зачем было покупать 1070 от МСИ, если можно было купить дешевле 1060 от МСИ? )
Вот тогда имело бы смысл сейчас менять 1060 на 2070. А так как ты купил 1070, то она должна у тебя отработать ещё лет 5-ть.. но т.к она от МСИ, то ебстествено она стока не отработает. Надо было брать 1070 от гигабайт, шоб не менять через два года. :)

1070-я быстрее 1060-й в среднем на 30% так что смысл брать был и понятное дело что 1060-я дешевле, она же слабее ))) да и видеопамяти на 1070-й больше т.к. игры уже забивают больше 6 гигов видеопамяти.
И чем 1070-я от гиги отличается от мси, кроме системы охлаждения и питалова? Чипы одинаковые так что разгон упирается только в систему охлаждения и питалова, в стоке разницы вообще не будет если охлад примерно одинаковый.

1
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Да. Ещё раз, 100%,. не бывает 120%, 200%, 600%. Общая сумма всегда 100%.

Это что за бред, ты сам хоть примерно понимаешь какой бред написал? Чего общая сумма равна 100%??? мне просто интересно направление твоего бреда )))

Lodurr написал:
Те же Паскали, по параметрам, могут работать на частоте 2.4 - 2.5Мгц.

Завязывай уже с бредом если вообще не разбираешься.

Lodurr написал:
Вот у меня проц, по маркетингу, выдаёт 120%, в авторазгоне. 4.7Мгц, 3.1 напруга, и т.п. Такой режим его работы я видел только один раз, когда первый раз запустил 4к. Видимо пока общитывал всё это хозяйство, он и выдал максимальную производительность.

Что за бред??? В 4К? для сведения в 4К на видюху такая идет нагрузка что проц уже отдыхает из-за загрузки видюхи по полной а вот например в мизерном разрешении типа 800х600 проц и будет загружен по полной. Повторюсь не разбираешься не пиши бреда.
И касательно твоего проца то у тебя он на материнке с H чипсетом (это же надо было додуматься купить проц с разблокированным множителем для разгона и мать на которой его не разогнать) может максимум работать на 4.2Гц. Взял бы мать на Z чипсете то мог бы поднять множитель и если повезет поставить на постоянку на 4.9Гц хотя средний результат 4.8Гц на все ядра. У тебя же проц работает на 4Гц при загрузке всех ядер. Почувствуй разницы между 4.8Гц и 4Гц который работает на 20% быстрее (хотя если в биосе все же сумел нажать на какую нибудь функцию разгона то максимум будет 4.2 на все ядра) Про разгон оперативки с тестированием на различных таймингах я думаю спрашивать не стоит, в этом ты видимо все равно не разбираешься, хотя сложного там вообще ничего нет. Или взять мой проц который по дефолту работает на 3.6Гц на все ядра, я же уже 5 лет его эксплуатирую на частоте 4.2Гц что дает чуть больше 15% производительности, хотя можно и 4.5Гц поставить, это уже зависит от того насколько кто любит рисковать + следить надо за повышением температуры или менять термопасту, а мне лично лень ее менять и за все эти 5 лет я ее ни разу не менял. Я даже пылевые фильтра раз в год очищаю от пыли ))) а в корпусе сдуваю пыль только когда что то там меняю (хотя ее там почти нет)

1
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
И при этом ты утверждаешь что меняешь железо по необходимости. Интересно по какой же такой необходимости. ))))

По простой необходимости чтобы играть в игры на ультра либо высоких настройках при 60 фпс. И для примера у меня есть gtx 780 (я на ней даже почти 3 года просидел), которая даже немного быстрее 960-й и я ее сменил по простой причине, она уже не тянула игры даже на высоких при стабильных 60 фпс. Хотя можно было как ты продолжать играть и на 780-й и занижать настройки графики, но мне так не интересно, хочется хорошей картинки и плавности.

0

Я не представляю, что за игры, для которых нужна в/к за 40 к., если карта за 10 к. у меня тянет практически все, но хочу в общем написать для не то чтобы "нищебродов", а просто для разумных, неохеревших (от охеренного бабла) людей.
1 - заведите хорошего мастера или друга-пк-шника, За разумную и символическую плату в 500 р. раз в год можно вполне апгрейдить свой комп,
2 - мастер сам соберет вам хороший качественный пк по вашим средствам, учтите, что пк по одной цене с ноутом будет в 2-3 раза мощнее/круче этого ноута, Про приставки я молчу, ибо это несерьезно, на мой взгляд. Также и апгрейд мастер грамотно подберет и вообще, хорошая сборка с прикупаемыми - нуу при Крайней Необходимости, насущности комплектующими раз в 2-3 года дольше и качественнее служит. Особенно если сами не тащите и искать и доступно приобретать вам недоступно - прошаренные ребята сами все найдут, не мега-железо, так аналоги, не новое, так б/у, сами все соберут и вполне доступно. Я своего мастера если вижу чаще раза-двух в год - значит сам что-то запорол в системе, ибо его работа не напоминает о нем подолгу.
3 - грамотно устанавливайте софт/ программы/ защиту. Раньше я сам и многие, я уверен, сейчас, гробят свою систему всяким по сути бесполезным и даже вредоносным программным хламом: всякими чистильщиками типа рег-органайзеров, утилитами, типа тюн-апов и даже обновлениями и антивирусниками, о которых вам просрут капитально мозги: ооо, это нужно,. необходимо, важно, куда без этого ! На деле этот софт зачастую вычищает совсем не то, что надо, вернее, что и не надо, антивирусники перехватывают контроль над пк и удаляют те же кряки, к примеру (ибо принцип действия у кряка и вируса один, тока они взламывают денуво игры, а не ваш вин), и в общем тоже чистят что и не надо, а обновы самого вин конкретно засирают ваш пк мусором, без которого он летал бы, вдобавок с дохера частой частотой. У меня, к примеру, вин сломана и обновы откл., софт - анвир и еще пара реально полезных штук, под моим контролем и позволяющие контролировать все процессы в системе, антивирусника тупо нет - защиту осуществляет сам грамотно настроенный браузер ! Комп работает (с апами раз/1-3 года) 20 лет и никаких падений вин и прочего геморроя !
3 - качайте с торрентов ! вы живете фактически в странах (снг) десятого мира - не до жиру, быть бы живу ! О какой "честности" может идти речь, если само правительство большинства ваших стран - жулье и вся система нагибаторская и обираловская - о честности перед разрабами в цветущем США ? смешно, они свое и так получат, при грамотном маркетинге.
4 - ну и знайте меру, каждый сверчок знай свой шесток. Если преподносите пиплу слезливую стори о горемыке с шестерыми малыми дитями, тремя кредитами и прозябании в рваных кальсончиках на холодной остановочке - то какого хера вам нужна ультра-графа в игре, для которой нужна мифическая в/к за 40 к., я даже о играх таких не слышал ! =)

0

Покупай консоль и прошивай. А если не хочешь шить то не покупай игры по фулл прайсу. Не кто тебя не заставляет по 5 тыщь платить.

-1

Podvipodvertov
Продай почку, ну или яичко (оно дороже, да и дети у тебя, видимо, уже есть). xD

Спойлер

[Sarcasm]

-5

Ну очевидно, что высокие технологии не должны и не будут доступны нищеброду, на них и не рассчитывают производители подобных вещей, не их ЦА, мы живем в капиталистическом мире, в котором невозможно такое, чтобы все были богатыми и в достатке (ибо такой мир просто рухнет, бедные ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть, как бы это не было грустно), так что жаловаться глупо и тут ничего не поделаешь

-6

Сетеш
Да это понятно. Когда Европейские или Американские разработчики делают игры, их мало волнует что например где то в Африке, Индии, Северной Кореи и России какая то часть населения не сможет поиграть в их шедевры, из за того что у них нет денег на подходящее оборудование.
Они как правило создают игры для своей аудитории, для людей из тех стран где нормальные зп, где даже у какого нибудь охранника сидящего на вахте хватит денег на покупку той же консоли и новых игр к ней. Потому что он живет в стране с развитой экономикой, низким уровнем коррупции, где у правительства стоит цель заботится о своей стране, своем народе, потому что это и их дом тоже, а не просто клочок земли где они сделают бабки и свалят, ну и конечно он получает зарплату в долларах.

9

Podvipodvertov
Купи консоль каждый год менять железо как то накладно

-7

Paсman
Никто не меняет железо каждый год. Консоль покупают на 10 лет. PC апгрейдят примерно в этом же промежутке времени(1 раз, далее происходит сборка с нуля), либо тогда когда фпс уже - никакущий.
Фишка PC в том что нужно один раз выложится в 30к или чуть более 40к. Взамен получаешь устройство которое может скачивать ВСЕ и запускать игры и т.д. Консоль так не может, за те же деньги. Да можно оформить абонентку, но опять таки либо специальные акции на бесплатные игры ждешь, либо покупаешь цифровые копии или б/у диски. Даже б/у игры стоят не мало, а для PC - это обойдется тебе в 0 рублей.

3