Как часто обновляете комп для игр?

Как часто обновляете комп для игр?

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Обновляюсь только если что то сдохло. Гоняться за новинками железа смысла не вижу.

2

Раньше гнался купить что-то по мощнее, но вот уже с год наверное вообще не обновляю, т.к понял, что не угнаться за всем этим. В игры с месяцев 6-7 не играю. А нее, в последнее что я играл - это DiRT3. Как-то желания уже нет, другие интересы. На PG тоже ооочень редко, да и контингент тут поменялся в плохую сторону. Не то, что раньше. :(

1

Первый компьютер прожил семь лет, после чего был отправлен в шкаф. 6 января 2011 года купил новый, тянет все что на сегодняшний день выходит. Первый компьютер обновлял через 2 года после покупки.

1

мне по гарантии. отец хозяин магазина техники раз в 2 года

0

Раз в 5 лет новый покупаю :D

0

По разному, примерно раз в 3-4 года .Сейчас, развитие игровых движков не такое бурное, как раньше и разрабы гонятся больше не за "ГРАФОНОМ ПРЯМ КАК В ЖЫЗНИ" (как это было году этак в 2007, не будем тыкать пальцем в сторону крусиса), а за балансом между достойной картинкой и стабильным кол-вом фпс, так что наверное можно будет обновлять железо еще реже.

0

Почти каждый год, но по 1 запчасти, шас вот второй раз обновился (полностью) :)

0

Для игр - никогда.
Для общего удобства пользования - раз в 5 лет.

0
0

как часто обновляете компьютер деталями для игр?

Раз в год !!!

0

Как новые Консольки выйдут -тогда пора, а так нет необходимости.

0

раньше раз в год менял что нить из железа,щас взял мощный ноут и не парюсь)

0

Несколько раз в год. Каждые два-три года покупаю новый, ибо обновлять устаревшее нету смысла.

0

Раз в год чё нибудь покупаю--но в основном иза поломок/сгораний комплектуюших

0

Обновляю где то раз в три года, чаще нет возможности, хотя желание есть.

0

Последний раз почти два года назад что-то менял в системнике. До сих пор пока не нуждаюсь вроде, но и вообще-то на компе не во что не играю, во всё на боксе рублю, а на компе разве что в бк2 разок в недельку засяду.

0

Купил комп 6 лет назад, до сих пор ничего не менял.

0

ну где то теперь раз в год и то че нить новенькое прикуплю в основном типа жесткий,до недавних пор был комп с 6 летним стажем)

0

почему именно для игр? программы и операционные системы требуют ресурсов не меньше чем игры. даже в офисах стоят двухъядерники. железо я обновил спустя 4 года после покупки, затем ещё через 4 я купил вообще новый компьютер. ближайший апгрейд в 2013-2014

0

Не так давно обновил полностью,до этого 3 года не прикасался вообще.

0

Апгрейдил только первый комп, купленный в январе 2001-го: поменял ВК и, когда вышла гта3, добавил 128 мб оперативки. Прожил 6.5 лет.
Второй комп не апгрейдил. Жил он 3 года.
Третий сейчас. Живёт год. Не апгрейдился, ибо его мощность на данный момент меня вполне устраивает.

0

Раз в 5 лет выкладываю 3.000$ за комп (тоесть покупаю самый топовый)

0

(тоесть покупаю самый топовый)

Это не САМЫЙ топовый

Ответ: при необходимости меняю комплектующие...

0

пока вообще весь работать перестает, и весь слабый уже не тянущий новые приложения, тогда новый беру.Ну патом новый могу обновить можь, максимум два раза, и все

0

не разу не обновлял
было 2 компа всего
1 накрылся купил второй год назад
и обновлять не буду ибо есть коробка

0

Makar - pcgamer
Это не разработчики гонятся за балансом картинки и FPS. Эти условия диктуют консоли - ибо их возможности крайне ограничены по сравнению с современными игровыми компьютерами. Поэтому разработчики и не делают супер-картинки -> не потянут консоли. Не было бы консолей - сейчас такая бы графика в играх была... Не будем тыкать пальцем в Crysis 2007-го года выпуска, но согласитесь, до его уровня графики не все современные проекты достанут. А игре уже 4 года и выходила она только для ПК, и создавалась она только для ПК. А теперь посмотрим какие метаморфозы произошли с Crysis 2: да даже с пресловутыми патчем на DX11 и текстурами высокого разрешения графика в нем смотрится слабее чем в его старшем брате.

По теме: системник полностью у меня обновляется примерно за 3 года.

0

Никогда не обновляю. Только когда комп накрывается медным тазом новый покупаю))

0

по разному обновляю частями видяху мать проц оперу как зарплата могу и каждый месяц с получки но смысла нет®

0

вообще пока не обновлял. компу 3 года ))

0

Последний раз обновлял в конце 2009 года. Пока вроде всё нормально, все новинки идут без проблем и тормозов. Обновлять буду лишь тогда, когда две-три игры, которые я очень ждал, будут сильно тормозить.

0

Никогда. Было бы для чего обновлять!

0

Интересно, а если комп обновлять настолько часто... понюхал, как пахнут пальчики после онанизма - сразу обновил комп. Вот это будет жизнь, вот это компы будут с самыми последними наворотами, исчезнет такое понятие как "системные требования для игры" или "понижение графона для производительности", о, дааа...

0

Вообще не обновляю. Почти все новые игры говно. Эх, а ведь были времена когда от продолжений и новых проектов ждали большего, а сейчас в продолжениях и новых играх мы видим только упрощения.

0

Не знаю как другие, но я чтоб всё время не обновлять комп, купил XBOX 360.

0

Не знаю как другие, но я чтоб всё время не обновлять комп, купил XBOX 360.

Ага, и прёт у тебя игр во много раз меньше чем на ПК :)

0

Раз в 2.5года. Как раз подошло время.

0

В начале года покупал комп,до сих пор все новые игры на максе летают,да и Я понял,что железо не играет роли если у игры оптимизация плохая(как например в гта4 2008года),до этого был комп 5ти летней давности и игры 2010года на средних настройках шли.Бюджет нового компа уложился в 20к,дороже брать уже нет смысла т.к. всё равно большинство игр делают для консолей, а консольные игры слабые и не требовательные,поэтому всё зависит только от оптимизации таких игр,следущее обновление компа лет через 5:)

0

Каждый месяц по ядру ставлю и новой планки DDR3, А ЕЩЁ ВИДЮШКУ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ меняю!... XD!

0

Раз в год что-нибудь да поменяю. Сейчас например нужно купить новый HDD. Чуть позже CP предстоит купить и увеличить кол-во оперативной памяти. Новую видеокарточку приобрету ближе к лету. Каждые полгода покупаю новые клавиатуры, мышки, наушники.

0

Обновлять комп ради игр? Не, не слышал.

0

в этом году обновил бп и видюху. до этого полтора года назад процессор.
примерно раз в 1.5-2 года получается, но сейчас как-то не вижу смысла уже в покупке новых запчастей, забиваю на игры постепенно

0

первый комп с 2002.целый 2й системник купил в 2006.в 2007 видео и бп. в 2008 купил основу (порц мать и видео). в 9-10 доп видео карту и бп. в 11 моник и собираюсь купить видео карту. +за все время по мелочам кулеры харды тв тюнер итп. следующий системник куплю в 14-15 (либо в 13 только проц мать и корпус) году в зависимости от консолей сокета и цены топового проца под него. если игры мне будут интересны.

в среднем получается раз в 3-4 года.

0

Нахрен тратить деньги на игрушки. В жизни полно интересных вещей, на которые можно потратить деньги, а комп - для работы и развлечения. Я лично вообще для компа только новую мышку, клаву и вебку купил, когда они сломались

0

не обновлял уже года 4, и не собираюсь.

0

2 месяца назад купил новый и пока что не собираюсь обновлять!

0

Как купил, добавлял 2Гб оперативы, жёсткий на 750 и довольно крутой блок питания. Ради игр? - Это вряд ли.

0

3,5 года не обноблял и несобираюсь, если приспичет новый возьму.

0

3 года не обновлял, уже скоро буду.

0

Летом 2011 купил новый комп,пока что все устраивает,все на максимальных летает.И менять как минимум 3 года не буду(ну если сильно потребуется,то может поменяю видеокарту,хотя гнаться за мощным железом я лично не вижу смысла).Те кто хотят обновить комп,стоит ждать выход новых консольках,тогда и можно обновить,ибо станет известно какие же комплектующие будут поддерживать новые консоли.

0

6 лет не обновлялся комп,ну с год назад обновился

0

Примерно каждые 4 года, когда накапливается огромная разница в производительности и поддерживаемых технологиях. Хотя сейчас это не столь актуально из-за топчущихся на месте игр "благодаря" консолям. Предыдущий апгрейд был в 2009-м, следующих в 2013-м собираюсь сделать. Стремиться буду к получению 60 FPS в Metro 2033 на максимальной графике. Эх, сколько всего надо будет перепройти на максимальных! :)

0

Раз в никогда.
Но скоро собираюсь немного обновиться

0

Каждые 2 года, после последней обновы AMD FX8120 Nvidia Quadra и 16 ГБ оперативы !

0

AMD ATHLON FX8120 неудачный процессор, зря купил.

0

Последнее что я купил так это GeForce gt 240. Вот только когда это было не помню. Ну а год назад ноут купил, поэтому стационарник еще года два без обнов стоять будет. Если что нибудь не крякнет конечно.

0