Какая игра из детства вам запомнилась больше всего?

Много играю в игры и в последнее время начал замечать, что они уже не приносят столько радости и восхищения, как в детстве. Тогда мог часами сидеть в одной игре, и ни капли не надоедало, а сейчас 1, 2 часа и все, баста. Ну, раньше было лучше) А какая игра у вас вызывает самые теплые воспоминания? У меня это Matrix - Pat of Neo

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Grand Theft Auto: Vice City и San Andreas. Просиживал много часов в свое время (2005) за этими играми в компьютерном клубе, творя все что вздумается. А когда мне показали чит-коды - я вообще не вылазил. И это все при том, что я даже не знал, что там можно проходить миссии.

5

Тетрис, змейка, эм, на "тетрисе"; танчики, чип и дейл 1, 2, goal 3, duck hunt на денди; червяк джим на сеге; Silent Hill 1 на PS1

4
Григорий Куриленков написал:
У меня это Matrix - Pat of Neo

Серьезно? Только одна игра? -_-
Их полно, целый список. Не все из списка любимых в профиле, конечно же, но многие из них.
Запомнились хорошо, да. С чего бы вдруг одна запомнилась очень хорошо, а другие на порядок меньше? Странный вопрос, мне кажется.
P.S.
Иногда в той или иной передаче или фильме можно услышать фоновый звуковой эффект, что мигом напоминает "нечто из прошлого", точнее, звук из старенькой игры ;]

3

в моем детстве не было компьютерных игор

3

Не_время_для_игр
Pac-Man - был даже на БЭВМ-6... правда это уже детво-юность (я 68 года) :)

1

Диабло. Она же очень атмосферная, особенно первые уровни, примерно до козлов. Тёмный подвал, идеально подобранная озвучка, кто-то крадётся в темноте...СВЕЖЕЕ МЯСО! Такие вещи запоминаются на всю жизнь.
Что до "не приносят радости", так в моём случае это не так. Во многие игры той эпохи я и сейчас могу залипнуть часов на 12, это с более свежими продуктами не всегда прокатывает, очень уж они нудные и перегруженные спецэффектами. Там же как, вот есть у гейдизайнера сюжет на 8 часов, грубо говоря, ему надо растянуть их на 30...и понеслось, сходи за хлебом через всю карту, десяток случайных боёв, взрывы, пыщ-пыщ ололо, ролик попёр, потом ещё, игрок ничего не сделал, но устал и задолбался. + 2 часа к продолжительности игры, круто, да?) В такие игры тяжело играть и всё сложнее найти в себе силы заходить в них и пытаться пройти.

2

Герои меча и магии 3 клинок Армагеддона, age of mifology, call of duty 2

2

Эммм, неужели я такой старый-помню ещё Дюну и Викингов на Sega MegaDrive!

2

X-COM: UFO Defense (UFO: Enemy Unknown); Fallout 1; Need For Speed 2; Grand Theft Auto, Diablo и кончено же Civilization (ребенком, мне казалось что она бесконечная)

Играл в эти игры сутками в течении лет 2 - 3 детства, переодически чередуя, не надоедало и постоянно было интересно в них играть.
Приставочные в расчет не беру, т.к. не малый список набежит)))

1

Казаки: Европейские войны и Star Wars:KOTOR - просто легенды игростроя и моего детства.

1

Если самая первая, то Марио на Денди, а на ПК - Half-Life, может именно благодаря ей я стал геймером.

1

Квест Shivers от компании Sierra, играл в него в 1999 году (хотя он 1995 или 96 года выпуска) когда был совсем мелкий и появился домашний ПК, квест был на английском языке, приходилось сидеть со словарем, но это было очень круто!

1

привет из 2021 год. Масс эффект 1,2,3 части!

1

Много таких, но самая больше наверно нравится ведьмак и скайрим. В детстве по несколько раз проходил, да. Сейчас тоже хочу.

0

Ох, скайримчики тут даже есть... Ох, а я вот... У меня была и денди и сега. Денди не особо помню, у меня старший брат(почти на 3 года старше меня), я больше сегу запомнил Это было где-то середина 90-х и до 2000. Где-то в 99 или все же 2000(но точно не 2001 и выше), я у родственника был в гостях, а у него был ПК и там увидел 2 игры и это были Worms Armageddon и GTA 2. Сам сидел на сеге до 2000, а там уже был комп и эти 2 игры я достал. Залипал в гта 2 и побивал рекорды катаясь на танке. Я даже не знал то, что готовиться гта 3 релиз. Потом подсел на гта 3 и в целом на гта, ну и попутно знакомясь с куча другими играми. Вот в момент как подсел на гта, там уже не столь так хорошо помню знакомство с играми, ну это примерно выглядело то, что вокруг миллионы игр и каждую хочу, хватал играл, забивал и брал новую игру и т.д... Спустя несколько лет полез не в кс как чаще всего все делали, а мморпг жанр, а именно в вов и л2. Но засел знатно все же именно в л2 и так проводил несколько лет в ней. В школе меня многие звали в кс, а я им в ответ: у меня осада замка :D Позже пробовал еще пиратку вов, но потом захотел на лицензию и ушел туда. Там тогда месть короля лича был аддон. Денди не столь хорошо помню, но сегу... сегу некоторые моменты помню словно как вчера было. На сеге любил играть в мортал комбат, соник, запомнил еще игру про бивиса и батхеда, а ну и про симпсонов игра какая-то зашла. На пк много игр нравиться.

0

battletoads

Ещё, следует уточнить какой период следует брать за детство, до скольки лет, я много игр помню

0

На дэнди помню катал щедевр Bucky O'Hare, супер-заяц тащил.

0

Олдфаги понастальгируют. )

Спойлер

Это был шедевр, у нас все на неё кипятком изливались. ))

0

ucher.u
На "Денди" полно было таких игр -)
Но из игр этого жанра больше всего понравилась аркадная версия Final Fight...

1

ucher.u
там была серия игр очень большая начиная всеми популярными видами спорта (футбол,баскетбол,волейбол,хоккей)и кончая всякими драками и преодоления припиятствий

0
интересно знает ли тут эту игру вообще кто-то
0

Дальнобойщики -2.
Это лучшая игра жанра, вечная осень, дорога, жёлтые листья летят под инструменталисты Арии... Спустя 15 лет я купил грузовик, но в память о той игре у меня в плейлисту те самые инструменталки есть.

0

Самая сильная игра, которая вызывала бурю эмоций, нервные конвульсии и спазм пальцев, была circus на dendy! И этот сильный саундтрек в 8 бит, спустя годы играет в голове!

0

Копну глубже! Тетрис и арканоид!

0

Commander Keen, Flashback ну и Spear of Destiny. Первым графическим шоком был Doom.

0

текен 3 и мортал комбат 3 фаренгейт индиго, девил мар край 3

0

Трудно вспомнить конкретную, но это игры с приставки Денди.

0

Doom 2, первый шутер, в который играл дома. Так что отлично врезался в память. Fallout 2 - как-то часов 15-16 без отрыва играл. Mortal Kombat 3 - это было круто и весело. Помню, из англоязычного журнала, вооружившись двумя словарями (русско-английский и англо-русский) переводил описания всех спец-приемов и добиваний. Недели полторы-две ушло. Это если ПК, он у меня в 1999 появился (12 лет тогда было). А вообще, если брать видеоигры, то Черепашки-ниндзя для Денди запомнились, Черный плащ, Чип и Дейл. Mortal Kombat 2, Earthworm Jim, Phantom 2040 для Sega.

0

True Crime: New York City , Serious Sam: The First Encounter
Самые запоминающиеся и самые хардовые для меня были.

0

конек-горбунок на игровых автоматах

0

скайрим
помню школу из-за него даже прагуливал так затягивала
пек-пек

-1

В юности последние фантазии 8 и 9. Ну дюк 3D.

-1