Какая песня у вас ассоциируется с любимой игрой?

Какая песня у вас ассоциируется с любимой игрой? Играл тут в Call of Duty: Ghosts и вспомнил шикарный трек Эминема. И стало интересно, может у кого-то еще какие-то ассоциации?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Если кто помнит игру Rock'n'Roll Racing

Спойлер

https://ru.wikipedia.org/wiki/Rock_n%E2%80%99_Roll_Racing

и там был 8-битный легендарный трек, легендарных Deep Purple ;)

3

ваще как та такого нет.
я бы с большой натяжной связал некоторые ким вайлд с драгон эйдж инквизитор. однако я могу объяснить как оно так так вышло. в общем тоу я смотрел клипы и примерно в это же время драгон эйдж инквизитор, в котором есть персонаж сэра. у нее лицо типа реалистичное ассиметричное и мышиное обучение нашло схожесть при определенными ракурсами и углами после затолкало все это дело в один нейрон ассоциативных связей, который для распознавания лиц в общем. возможно дело пошло дальше я начал сравнивать эмоциональный нарратив песни с характером персонажа и тембрами голоса после чего так-пек-пек.... если делать клип про этого персонажа ему подошла вот эта песня. причем я не знаю собственно ее смысловой нарратив. ваще не знаю что там значит слова по английский и на этом собственно все.
связать некий сюжетный механизм со смыслом песни или провернуть некую подобною синергетику при условии что это не музыка из игры и оно не как связано я не могу. и в целом музыкальный и всякий звуковой опыт у меня гораздо меньший чем графоно стереометрический.
оджнако я например играл в морровинд но без музыки а когда смотрел его прохождение где музыка была заметил что одна из композиций ложится на тему тему скайрима где это там - ууу вот народ, кофейку он нальет... и вот это все и возможно майн тема морровинда так содержит часть ритмики темы скайрима чтоб понравится олдфагам и вызвать у них необъяснимое чувство благости. и заметил только через то что несколько раз посмотрел ролик с прикольными субтитрами выучил ритмику, выучил словарный русский набор и совместил чем себя развлекал для чего пришлось задействовать много нейронов. от того теперь музыка из морровинда сразу ассоциируется со скайримом вот.
есть еще регрессивный способ - например я поиграл игру, столкнулся там с незнакомой слышимой впервые музыкой ( а скорей всего я прослушал композицию множество раз) услышав ее где-то вне игры и - гыгы, знаю это гэтэа сан андреас!

1

gta sa-ed bruce cowboy love smoking,gta vice city out of touch

0

Grand Theft Auto: San Andreas

Red Dead Redemption

Из-за сэмпла, который взят из этой замечательнейшей песни:

-2