Какие игры 2019 г. вам действительно понравились?

Метроха
Резик 2
Контрол

Вроде и все пока

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Метро шибко не однозначное.. тем более со своей махровой русофобией, и истериками которые разрабы устроили. Понравилось то что есть прогресс, возможно следующее Метро будет более целостное и более соответствовать современным игровым реалиям. Если уж игра сюжетная, то и режиссуру надо бы хоть немного подтянуть, игру актёров, то на уровне 2007года. На фоне западных игр выглядит это всё довольно уныло, даже в сравнении с пассасином.
Control вот однозначно понравилась. В ней даже допы сделаны разнообразно и интересно. Очень понравился квест с зеркалом.
Больше пока в этом году и отметить нечего. По рекламке то вроде огого, а на выходе сплошные разочарования. Те же обезьяны, идея на миллион, реализация на копейку. Убейсофт походу бывшим не бывает. xD)
У них хорошо получается гробить свои идеи, а вот с реализацией напряг.. и походу это передаётся по наследству бывшим сотрудникам. Как говорится старую собаку новым фокусам не научишь. ))
Антхем тоже, вроде задумка была здравая, но она больше агонизирует. В общем очередной унылый год на игры. Ну пока, то вот Контролом порадовали, может до конца года ещё чем порадуют.

4

Devil May Cry 5 конечно же, игра вне времени, одна из лучших в этом поколении в целом и лучшая в своем жанре. Причём выпусти её лет 10 назад или наоборот через 10 лет в будущем, будет такой же эффект. Шедевр.

2

DMC 5, Apsulov: End of Gods, Katana ZERO, Blair Witch

2

Pikunuku, Bloodstained: Ritural of the Night, Astral Chain.

2

Resident Evil 2 порадовал, пусть и с похеренным «B» сценарием.

Devil May Cry 5 был неплох, но вот левл-дизайн подкачал.

Sekiro: Shadows Die Twice и Greedfall погружали в себя, и было интересно исследовать миры этих игр. Но и они не без недостатков.

Man of Medan в компании друзей зашёл, особенно учитывая частоту выхода игр жанра интерактивное кино.

2

Resident Evil 2 Remake
Devil May Cry 5
Code Vein
Bloodstained : Ritual of the night

2

Metro Exodus, The Dark Pictures: Man of Medan, Control.
Еще хотелось бы выделить Heavy Rain и Beyond Two Souls, хоть эти игры и не 2019 года, но на ПК вышли впервые.

1

Из игр этого года мне понравился только ремейк Резидента.

1

ATOM RPG
RE 2
Metro Exodus
Remnant: From the Ashes

1

Только Risk of Rain 2 (пока в раннем доступе) и Katana ZERO. Отвратительный год, следующий должен быть получше.

1

Days gone
RE:2
A Plague Tale: Innocence
Metro: Exodus

1

Метро и greеdfall остальное кажется каким-то калом

0

Резик 2, 100% лучшая игра что я играл в этом году.
Metro Exodus, Тоже офигенная игра.
DMC 5, хорошая игра, но предыдущие части лучше, особенно 3
greеdfall, с небес звезд не хватает но тоже нормальная.
GENERATION ZERO, понравилась, не идеал, но зашла, не скажу что прям, прям, но благодаря атмосфере и стрельбы, дошел до конца.

p.s
The Surge 2 не играл,CODE VEIN тоже пока не играл.
А так не чего стоящего моего внимания на пк не выходило.
Но самые самые на мой взгляд это
Резик 2

Metro Exodus

0

Шедевров точно не было, одни среднячки кто лучше, кто хуже

0

Ничем не примечательный год, несколько провалов, несколько середняков, пара неплохих индюшек на фоне ревущего вала трэша. Большая часть дропнута, как говорится, не скачивая. Таких вот прямо понравившихся вещей не было вообще.

0

Терминатор зашел, greed fal, the outer worlds

0

Ни одной игры уходящего года не прошёл.Заинтересовал только РЕ2.Пиратку запускал,хорошо пошла, но проходить не стал.По скидону в Стиме заберу и сыграю

0

Control понравилась больше всех. Только недавно прошла последнее dlc. Игра в целом зашла.
На 2-ом месте будет Metro Exodus.

0

Resident Evil 2 Remake - в целом лучшая игра прошлого года, сказано думаю достаточно. 9/10, почти идеально.
Death Stranding - интересная история, замечательная музыка, приятный визуал, глубокая проработка основной механики, достаточно идей, которых ранее не видел, дух исследования порой бил ключом. Недостатки есть, но впечатлений положительных и - главное чего сейчас мало в индустрии - новых масса. 8/10
Gears 5 - по-прежнему не gears 2, однако стоит сразу за ней. Немного не хватило насыщенности сюжетной компании в принципе хочется упрекнуть серию в консерватизме исполнения основной фабулы (сравнить как тот же Анчартед 4 поменялся в плане исполнения относительно второго), только не хочется. Прогресс у команды относительно поносной четверки просто огромный. 8/10
Ace Combat Skies Unknown - не играл ни разу в эту серию, был приятно удивлен. Сложность, конечно, отпугивала в процессе, тем не менее я даже поражен как много можно вытянуть из этого базиса при желании. Задания очень разнообразные и я много чего запомнил из игры. 7.5/10
Outter Worlds - камерно, без размаха, с графикой с пс3, с неудачным визуальным стилем пары миров, с явной недоработкой последней трети, при этом с интересными квестами, сносным шутингом (finally!), годной основной историей, хорошим юмором. Видимо, давно не было хороших РПГ, потому так проникся. 7/10
MK11 - как обычно хорошо, только вот от студии, сделавшей просто чумой инджастис 2, ждал уже большего. 7.5/10

Guilty pleasure

Rage 2 - проще сказать, что в ней хорошо, чем плохо, если бы не одно но: этот шутинг искупает всё! 6/10 (на безрыбье шутеров зашло)
COD MW - ждал меньшего, а оказалось они шутерную механику сделали приятной. Правда качество компании всё равно слабенькое, пусть и не без белых пятен. Приятная стрельба вытянула на разок 6/10
Jedi FO - как давно не было возможности помахать мечом с современным графоном и нормальным ощущением джедая. Сюжета толком нет, уникальных событий кот наплакал, некоторые планеты неудачные, бэктрекинг, кривая карта (отдельная пытка!), харизматичных героев не завезли, но фанат Jedi Academi всё это простил 6.5/10

0

ДМК, РЕ, Секиро, Рейдж2(на раз), Метро, Гирс5, Контрол (лично для меня пока что ГОТИ).

-1

Не интересовался играми 2019 года.
А что в этом году какието игры были? Помоему в играх всё одно и тоже, только декорации меняются.

Местные новости почитать, так пережёвывают одни и теже игры и одних и техже персонажей, ничего нового, и такое всё однообразное.
Реально вот сейчас пролистал новости, игры вроде разные, а задники одни и теже, всё тот же лес, всё теже спецэффекты. Просто можно взять одну и туже игру, сменить наряд у персонажей и в разных локациях развивать сюжет, и получится новая игра.

И Русских игр всё также нету. Если вдруг появятся импортзамещающие Российские игры, то будет всё тоже самое, только хуже.

-1