Какие игры сильне всего повлияли на ваш характер и мировосприятие

Какие игры сильне всего повлияли на ваш характер, образ жизни и мировосприятие?

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Planescape: Torment и Devil May Cry. Первая повлияла на мировосприятие (ибо философия о том, что человеческая вера движет миром), а вторая - на характер, выведя меня из уныния и творческого кризиса - ибо нашёл, что искал.

0

Из меня после Корсаров романтика так и прёт, так и прёт!)

0

Blood Rayne - сформировала для меня идеал девушки.
Silent Hill 2 - дала понять, что все имеет оправдание - даже убийство, а также любой поступок имеет свою "жестокую" цену.

0

Различные квесты - стал больше обдумывать каждое действие, прежде чем его сделать)))

0

Blood Rayne - сформировала для меня идеал девушки.
Рейне - горячая штучка, дай "пять" чувак!

0

Стал хладнокровнее и спокойнее нежели обычно.

0

Max Payne 2 - посещают тяжёлые мысли о судьбе...
Postal 2 - изменилось отношение к жизни и людям.
GTA Vice City - начал слушать Heavy Metal. (Power Metal, NWOBHM)
Игры от VALVE - теперь мыслю "портально".
Stubbs The Zombie - хочется попробывать мозги :)

0

GTA III - после прохождения мне стал нравиться софт-рок (Head Radio forever!). И я почему-то стал больше любить пасмурную, дождливую погоду, нежели солнечную.

0

старый и не добрый Silent Hill2 и Resident Evil еще во времена Sony Playstation 1-стал более устойчивым что ли.и цереустремленней пожалуй-тогда ведь карта памяти стоила больших денег вот и играли без нее)))

0

ох... помню те страшные времена. Резидент-то ещё можно было пройти (правда, он очень страшным по молодости казался), а вот, чтобы пройти Metal Gear Solid пришлось ждать карточки...

0

Верно подмечено-страшные)))Я Сайлент как то 18 часов как то проходил с товарищем на пару-ночью он поспал я играл потом я спал он играл.по 2-3 часа вырвали и играли!а потом случилось страшное-его убили)))))черт это было самое печальное событие на тот момент-так всю ночь дергались пугались и тут тебе...Сайлент тех времен до сих пор сыитаю самой страшной и непереносимой игрой!полинялые обои,волосатые размером с лошадь пауки.....Черт сейчас даже приятно так вспомнить-так конечно безумие чистой воды

0

Телепузики заставили познать всю соль этой жизни!111%USHERNAME%

0

Слава Богу в Страшные времена мне было чем заняться. Но первый Сайлент Хилл реально самая ужасная игра, впрочем она на меня не оказала никакого влияния.
Quake2 - первая игра, после появления компьютера дома, начисто снеcло крышу. Так на место и встала, сейчас очередной раз перепрошел - ощущения конечно не те, но игра по-прежнему выглядит сурово, миссия возмездия, чуждая цивилизция и геноцид. Я так и не понял отчего сингл был малозамечен, по большому счету первый Анрил призванный заменить Кудвак с задачей не справился, причем на моем современном компьютере Ку2 и выглядит лучше. А то что мультиплэер идеален до сих пор жив и напоминать не надо.
Quake3 - суперзадротская игра отнимающая массу сил и еще больше времени.
Doom3 - появилась нетерпимость ко Злу. Участие в Крестовом Походе пусть и виртуальном не может пройти безнаказанно.

0

Ох, ваще сложно сказать, некогда об етом незамысливался!
Наверное ето ИЛ-2 ( стал увлекатся военной техникой Второй Мировой Войны и оружием вцелом)
А так меня игры никогда неизменяли, я изменял игры ето было а наоборот никак!

0

Fallout1 и 2; SW: Knights of the Old Republic 2, Silent Hill 1-4, Thief: Deadly Shadows и Мор. Утопия (Pathologic). Эти игрушки, несомненно, оказали влияние на мой характер, в особенности, KotOR 2 и Silent Hill 4

0

Мафия - эта игра дала мне повод призадуматься о жизни и обществе)))

0

ОМГ !

Ну ладно ещё фильмы или, обвиняемое во всех человеческих бедах, аниме. Но если на ваш характер, образ жизни и мировосприятие умудрились повлиять игры, то вам явно пора к психиатру.

ЗЫ. Ещё лучше заиметь собственное мировосприятие и т.д. по списку, а не тупо подражать кому-то, особенно игре. Поход к врачу это не отменяет.

0

Solarpower
Однако как тебя занесло на эту тему, нажал зачем-то на линк...
P.S. Напиши в приват время, я с тобой пойду к врачу.

0

Пошлите все вместе к врачу, устроим групповую терапию))
По теме: Сомневаюсь что игры сильно повлияли на меня, разве что..

Стал хладнокровнее и спокойнее нежели обычно.

0

Игра это всего лишь игра... на характер нормального, адекватного человека вряд-ли может как-то повлиять, вот на образ жизни может. Если игра очень понравилась, то времени за компом проводить будешь гораздо больше, а спать меньше..)) Для меня такие игры - Fallout 3, Сталкер, Half-Life...

0

Джон Ромеро в своё время правильно сказал, что игры, как современный рок-н-ролл: это новое направление искусства, которое не все способны понять

0

Сталкер, я к своему удивлению заинтересовалась оружие, стала посещать спец сайты и читать спецлитературу.
Причем мне всерьез интересно. До него никогда не играла в боевики, и дробовик от автомата не отличала в принципе. Все были мечи да магия.
К тому же ради него зарегистрировалась на ПГ и обзавелась новыми друзьями, от которых узнала и научилась много новому.

0

Мафия-меня теперь даже в класе мафиози называют, как поиграешь (особенно последний ролик) так сразу думаешь о смысле жизни и ее цели.

0

Не знаю, вроде никакая игра не влияла.

0

У каждой игры как и у фильма есть мысль, которую разработчики хотят донести до геймеров, в мафии мысль о том что преступники не смогут вернуться на правильный путь, хоть раз свернувщие с него и наказание неизбежно.

0

Во только после Мафии эффект на день максимум (как и у спектаклей Гришковца), остальные игры вообще на меня никак не повлияли, потому что это просто игра.

0

не хватает на всех вас Плейнскейпа, а вас всех на Плейнскейп

0

Dead Space эта игра меня научила что труп это не тот который не подаёт признаков жизни и без головы, а тот от которого ничего не осталось и то врятли. Когда убиваеш монстра и его руки ноги иголова атакуют тебя.

0

Странно.. странно.. почему это еще не отписалось ни одного умника? опережу их всех - ЖИЗНЬ!11

0

Left 4 Dead, так как мой характер и характер Френсиса почти идентичны; Prince of Persia научил жить по принципу "Сам кашу заварил - сам и расхлёбывай!" Bloodrayne - хочу встретить девушку похожую на Рэйн, а потом с ней свадьбу сыграть:)

0

ууу...half life... после него боюсь похожих монстров...
GTA развило фантазию веселится))
Doom как первая игра в которую я поиграл и от которой фанатил...
европейские гонки( новерняка не знаете) дало понять что не стоит выбирать игры по картинкам))))
NFS underground дало понять что если кричать на игру то это не поможет xDDDDDDD

0

GTA IV - Стал лучше драться (хз почему), стал больше слушать русский рэп, стала интересна Боснийская Война.

Godfather 2 почему то стал увлекаться мафией. Узнавал о группировках. Стал интересен Аль - Капоне.

0

Suffering Стал более жестоким и психованым а остальные не влияли.

0

PRINCE OF PERSIA : WARRIOR WITHIN из за неё купил комп , игра супер , по стенам бегать можно , мечом по башке ударить можно , управление временем , тёлки , главный герой ваще один из лучших персонажей созданых игровой индустрией ...

0

Condemned и Condemned 2 представили для меня жизнь "гопников"
Godfather 2 - как-то меньше перестал бояться смерти :)
Rayman Raving Rabbids - появилась в моем понимании еще одна колонка юмора - тупизм в непредвиденных ситуациях
Crazy Machines 2 - теперь я научился более хорошо проектировать предметы, улучшилась перефирия

0

Ой про ся трудно сказать, а вот на моего бывшего одноклассника оч сильно повлиял Хитмен!

0

Никак не повлияли. ИГРЫ И РЕАЛЬНОСТЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. И как правильно сказали выше, игры влияют на изменение отношения к жизни и ее восприятию только на больных людей.

0

Ghost Recon & Блицкриг.

После прохождения последней указанной я стал увлекаться историей Второй Мировой Войны.

0

DooM 3 в кооперативе - понял, что нельзя бежать вперед напарника, если тот нервный и с ракетницей...

CoD 4 - короткий путь не всегда самый безопасный, очень часто там сидят кемперы. Пережде чем войти куда - кинь гранату, услышал шорох - стреляй.

0

Hitrii
ой тока не надо из себя тут умненького строить... зеленый еще

0

Зеленый в чем? В том что с момента регистрации прошло всего 4 дня или что возраст за 23 перевалил?:). Игры сделаны для РАЗВЛЕЧЕНИЯ. И воспринимать их как позыв к чему то, верх глупости:). Поиграв в Матрицу, у меня не возникло желания искатькаких то там агентов и верить во все там происходящее. Поиграв в гта я не захотел стать нико или сиджеем. Есть РЕАЛЬНОСТЬ, а есть ВИРТУАЛЬНОСТЬ. Вот игры нас и уносят прочь от мирских забот:). Развлечение у психически здорового человека не может менять восприятие мира:) вот я покер просто обожаю, могу часами играть в него и обсуждать стратегии. Но на мое восприятие реальности он никак не повлиял:) люблю Фаллоут 2. Но бояться ядерной войны не стал. Убежище во дворе не выкопал. И противо радиационным костюмом не обзавелся:). К играм надо относиться просто:)

0

Не пойму, то ли вы нас так тонко тролите, то ли к своим 23 годам выросли в человека, который ничего не может черпать из искусства, что кстати печально

0

Mass Effect - инопланетяне тоже люди

0

FallOut 3 - Гули тоже люди.=)

0

Hitrii
меня вот такие "пророки" достают на форумах, а то и в реальной жизни, такими вот высказываниями:
"ИГРЫ ЭТО НЕ РЕАЛЬНОСТЬ, И ТОЛЬКО БОЛЬНЫЕ ЗАДРОТЫ МОГУТ СИДЕТЬ И ДУМАТЬ ЧТО ИГЫР ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!!!1111АДИНАДИНАДИН"
как правило эти люди сами не знают о чем говорят.
Player One все правильно сказал.
Да, ты старше меня, на 9 лет старше, но в твоих постах это незаметно. Ты один из "пророков" к которым я снисходительно отношусь. Так что, давай прекратим оффтоп

0

Мне кажется те, кто написал, что игры никак не могут повлиять на нормального человека не совсем понимают значения слова ''игра'' в наши дни. На сегодняшний день игра состоит не просто из методичного обстрела монстров из трех с половиной вида оружия (хотя есть и такие :-)), но также наполнена сюжетной линией, персонажами, иногда даже смыслом и глубокой идеей. К тому же если бы в той же Мафии не былоб сюжета, то ну ее нах такую игру!

На меня подействовала Mirror's Edge. Теперь я крутой трейсер.

0

Silent hill - теперь я боюсь идти ночью один в туалет
После каждого нового прохождения, вставая из за компа, я с трудом отличают реальность от происходящего в этой самой игре, а именно 3, ну и четвёртая када обнаруживаеш свой дом весь засраным, в добавок ещё и дверь заперта, уууу.

0

Первой меня очень задела GTA SAN ANDREAS ( там насилие, деньги, пляжи и тд.) и вот не давно задела EMPIRE:TOTAL WAR

0

А ЕЩЕ САПЁР ( их у меня ОЧЕНЬ много погибло) ))))

0

Тетрис эта игра на меня так повлеяла что все время вижу квадратики))))

0

Final Fantasy, повлияла очень давно,
но так конкретно и на всё, что до сих пор
не отпускает... хотя уже оч. давно забил
на нее...

0

После Left 4 Dead я стал больше любить ночь и из-за этого меньше спать
Fallout 3 - что станет с миром если мы продолжим его засирать
Ну и конечно после Test Drive Unlimited я стал посещать все автовыставки и т.п. а также разлюбил внешний тюнинг

0

Да фаллаут на всех подействовал

0