Какие игры вы бы назвали "игра на все времена"?

Какие игры вы бы назвали "играми на все времена"?

Мои варианты:

Morrowind
Fallout
Doom
Quake
Silent Hill

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Fallout 1
Fallout 2
Baldur's Gate 1
Baldur's Gate 2
Morrowind
Gothic 2: The Night of Raven

1

и это не "имхо", а факт

Это имхо... по мне, так унылая пострелушка... ничего примечательного... Давно уже пора понять, что в мире личных предпочтений не бывает фактов... (=

1

гта вай сити, в нее все играли. ну и контра тоже, 1.6. соурс говно.

1

Надоели уже эти топы... снёс бы всё к чёртовой матери... (=

0

A.Soldier of Light
Насчет приставочных ты забыл упомянуть про Desert Strike, Red Zone =)
А на ПК, игры которые я считаю "бессмертными".
1) Heretic
2) Hexen
3) Hexen 2
4) Doom
5) Doom 2
6) Final Doom
7) Duke Nukem 3D
8) Quake 3 Arena
9) Warcraft III
10) Starcraft

0

Гта 3, сколько лет прошло а в неё всё ещё интересно играть.

0

Точно, это же весьма уныленький шутанчик.

0

"уныленький шутанчик"
Прошу объяснений, чем он плох и в каком месте?

0

Там нужно бегать и стрелять. И все. Как и в любом шутанчике. Это глупо, однообразно и уныло.

0

Жанр такой. А что ты от него хотел? Глубины сюжета и стратегии?

0

на все времена? пожалуй такой игры еще нет... но есть Quake 2 и Quake 3, но я бы не назвал их играми)

0

Жанр такой. А что ты от него хотел? Глубины сюжета и стратегии?
Да я то ничего не хотел. Прелестей просто не вижу, как и оснований "для вечности" таких вот шутанов. К ним относится и халва, и в определенной степени Дюк. А Квейк? Это же вообще смех. Уровень контр-страйка и судьба та же.

0

А какая игра достойна называться вечной по-твоему мнению?
С аргументацией пожалуйста.

0

"А не пойти-ка ли тебе? 8)"
A.Soldier of Light
Смахни с себя пыль. Твои взгляды не все разделяют. =)

0

Да, мне вот то же немного непонятно на счёт первого и второго дума. Почему народ называет их играми на все времена? Да, это олдскул, легенда и классика. Да, когда то давным давно, я и сам играл в него с выпученными глазами, на первом пне, но... в отличии от какого нить фоллаута, это всего лишь стрелялка, и в ней нет ничего такого, чем не может похвастаться современный шутер. В отличии от, например, РПГ жанра, который со временем заметно скуднеет, шутеры развиваются ровно, чем дальше, тем лучше во всех отношениях. Doom когда то был бомбой, но теперь это уже просто история и не более того. Если тот же фоллаут актуален и по сей день, и будет актуален, то дум уже нет, он мёртв. Дум это такая игра, которой нужно спокойно дать устареть, с почестями положив навсегда на полку. Дум это великое прошлое, но не настоящее и никак не будущее, а посему его никак нельзя назвать игрой на все времена. Он как император далёкого прошлого, великий, могучий, покрытый бессмертной славой, но уже мёртвый.

По сабжу: все игры студии Black Isle, ну и ещё несколько...

0

А какая игра достойна называться вечной по-твоему мнению?
С аргументацией пожалуйста.

Ну, например, Плейнскейп, предоставляющий широчайшие (для компьютерной игры) возможности роле-плея, особенно в диалогах, и обладающий просто невообразимо заковыристым сюжетом с нехилой нелинейностью. Плюс ко всему проработанные по-настоящему персонажи.

0

Привет, предлагаю вам купить лицензионный ключик к Steam сразу для трех игр: Trine, Shadowgrounds и Shadowgrounds Survivor по уникальной цене в 19 рублей. Все ключи проверенные и лицензионные.

Не упустите свой шанс: http://www.oplata.info/asp/pay_inv.asp?id_d=1128974

0

Удивительно, в теме уже более десяти постов, а до сих пор не появился остряк, написавший бы "ЖИЗНЬ!". Не узнаю форум.

0

квака,думы,фолы,да много их

0

на все времена....если это те, в которые переодически возращаешься чтоб сново поиграть самой или с друзьями,то это

в пошаговых стратегиях - это HOMM 3 - отличный пример разнообразия и баланса
открытый мир Elder Scrolls 3: Morrowind
RTS - Starcraft
отыгрыш Fallout/Baldur's Gate

0

Всем привет! Предлагаю вам купить лицензионный ключик к Steam сразу для трех игр: Trine, Shadowgrounds и Shadowgrounds Survivor по уникальной цене в 19 рублей. В то время как в самом стиме вам это обойдется в 47,97 долларов. Все ключи лицензионные.

Не упустите свой шанс: http://www.oplata.info/asp/pay_inv.asp?id_d=1128974

Описание и информация:

Trine - игра в жанре платформера и головоломки, в котором игроку для того, чтобы пройти уровень, придётся управлять тремя разными персонажами. Между персонажами и объектами на уровне реализовано полноценное физическое взаимодействие. Игрок может управлять рыцарем Понтием (атака врукопашную), воровкой Зоей (атака на расстоянии) и волшебником Амадеем (персонаж, который может накладывать заклинания на различные объекты). Плюс бонус - 2 игры (Shadowgrounds, Shadowgrounds Survivor) в этом комплекте! То есть активируя ключ, вы получаете 3 игры на свой аккаунт Steam.

Где гарантия, что это не развод?

Все ключи покупались по официальной акции на сайте www.humblebundle.com, сейчас акция закончилась и данные ключи можно купить только в стиме по цене 47,97 долларов.

0

Все ключи покупались по официальной акции на сайте www.humblebundle.com, сейчас акция закончилась и данные ключи можно купить только в стиме по цене 47,97 долларов.
Так где гарантия, что это не развод?

0

NFS Most Wanted
Doom 3
Command and Conquer Kane's Wrath

0

Мастер Чих

Да развод это.

0

Mafia: The City of Lost Heaven. А вообще таких игр очень много.

0

Странно, что ещё никто не написал Unreal Tournament 99.

0

конечножи >>>COUNTRA STRIKE 1.6<<< досехпор в него рубятся многие люди включая меня
и не потому что она бесплатная
и не потому что она простая
а потому что она лучшая
и на все времена
а те предурки которые говорят ой графа уже дерьмо там по нынешним меркам бла бла... идите на*уй, графадрочеры чёртовы.
а кто говорит что кантра тупая игра где тока бегаешь и стреляешь, они просто не умеют играть их имеют по полной и по этому они и выёживаются, а там чтоб хорошо играть не достаточно облодать хорошей реактцией это тока пол дела надо ещё думать на опережение как в шахматах, куда пойдёт противник и за скока он туда дойдёт и т. д. и т. п. ...

0

Ипануться, тут че одни задроты о_О
первую мафию не назвали. Вот она - игра на все времена

0

у меня всегда будет Call of Duty, ибо она самая первая. :)
непередаваемые впечатления тех лет)))

0

Half-life 1,2 - за атмосферу и разнообразие геймплея
Morrowind - за красивый открытый мир
DeusEx - за обилие разнообразных вариантов прохождения
Witcher - просто нравится вселенная Ведьмака
Civilization 4,5 - лучшие стратегии (ИМХО)
Myst 4 - самый красивый и интересный квест
GTA 3,4 - за вседозволенность :)
Fahrenheit - за интересную историю и инновационный геймплей

0

Mortal Kombat и вся серия Assassin's creed!

0

Лихор
Да ты я гляжу создал машину времени и слетал в будущее?:) Не можешь мне образ кидануть Кода 300? Просто хочу глянуть какая графика будет через 300 лет?:)
Сабж:
Planescape: Torment
Fallout 2
Vampire: The Masquerade - Bloodlines
Star Wars: Knights of the Old Republic

0

Просто хочу глянуть какая графика будет через 300 лет?:)

Не через 300, а через 20 лет. Графика будет абсолютно той же.

0

Assasins creed (все чачти) игруха на века)

0

Лихор
Это получается их каждый месяц будут стряпать чтоле?:)

0

Vampire: The Masquerade - Bloodlines
Fallout 2
Metal Gear Solid
Castlevania: Symphony of Night

0

Dragon Age. Origins; Mass Effect (все части); вся серия Silent Hill...

0

Тетрис на века)

А из более масштабных это KOTOR.

0

А вы уверены что например через 30-50 лет о них вообще кто нибудь вспомнит?

0

jarud
Я про это же, игры, хотя даже не могу представить, что они из себя будут представлять, должны кардинально поменять свой облик... Думаю это будет дастишь фантастишь)

0

Unreal Tournament 2004
Max Payne 2
Battlefield 2142
Half-Life 1,2
GTA

0

Far Cry- игра атмосферна, когда в первый раз играл захлёбывался слюной(да и сейчас иногда) Half-Life- тёмные коридорчики чёрной мезы я не забыл Doom- старый, добрый, атмосферный хоррор. Max Payne- история гг отлична! Postal 2- игра оригинальна и интересна своими заданиями и ситуациями UT- захватывает. Я уважаю.

0

Джек Карвер.
Отлично написал

0

1 Sonic/Super Mario Brothers
2 Dune the Battle for Arrakis
3 Teenage Mutants Nija Turtles 2
4 Fallout 3
5 Saints Row The Third
6 Grand Theft Avto Vice City

0

Иг(о)р на все времена нет. Есть только запоминающиеся чем-либо.

В итоге получаем движок + умение работать в SDK.

0

1. Assassins Creed
2. Mario
3. Tetris (нормал, все играли)
4. Doudle Jump (не оторваться =))

0

Max Payne 1,2
Hitman BM
Mafia 1
GTA 3,4
Mario
Contra

0

1.Deus Ex 1
2.Mafia 1
3.Uncharted 2
4.Heavy Rain

0

1. Counter-Strike: Source
2. Call of duty
3. Left 4 dead 1 и 2
4. Battlefield
5. WOW
6. Sven Co-op - A Coop Mod for Half-Life
7. Obsidian Conflict - A Coop Mod for Half-Life 2
8. Team Fortress 2
9. Fallout
10. Diablo
11. Garry's mod

0

Demoon914PayL Набор для школьника.

0

Джек Карвер.
ну прости, я не так стар как ты и все еще могу играть в интересующие меня игры

0

Психодолб
по мне, так унылая пострелушка... ничего примечательного...
Не совсем согласен. Есть большой плюс - его весьма легко редактировать. Morrowind тоже неплох в этом отношении. Но там ты не можешь создавать новые модели, не имея четвертой версии Макса (сейчас это, по-моему, вообще раритет), а спрайты для Дума можно рисовать в Фотошопе, который сейчас есть почти у каждого. Я, например, спокойно обхожусь при его редактировании (вместе с добавлением новых ресурсов) тремя программами - Фотошопом, редактором ресурсов для игры и редактором самих миссий. А при редактировании Морровинда приходится пользоваться CS, программами для создания моделей, Фотошопом для создания текстур и еще кучей всего.

PS: Можно, конечно, обойтись и без этой всей ерунды, но на оригинальных ресурсах далеко не уедешь, ИМХО.

0

Sonic Adventure 1,2
Resident Evil 4
Angry Birds

0

Oldschool | Classics...
и не только.

Bioshock
Doom 1 & 2
Fallout 1 & 2
Call of Duty
Duke Nukem 3D
Dungeon Siege
Elder Scrolls 3: Morrowind
GTA 1 & 3
Half-Life
Heretic
Hexen
Heroes of Might & Magic 3 & 4
Quake 1, 2, 3
Resident Evil 1, 2, 3
RtCW
Starcraft
Warcraft 1, 2, 3
Tomb Raider 1, 2, 3, 4
Total Annihilation
Unreal


Если не указал, какая часть игры в серии, значит это первая часть.

И это только на ПК. Есть еще игры на приставках. Такие как Spyro, Donkey Kong, Zelda, Super Mario, Sonic, Contra, SF, MK, TMNT и т.д....

-1

Психодолб
Согласен. Уже не форум обсуждения игр, а какой-то хит-парад с зомбоящика.

"У какой героини игры сиськи больше"
"Какой ствол самый убойный"
"Какая игра самая страшная"
И тому подобное. Это, может посидим и пообсуждаем игры разных жанров? Эти списки мало о чем говорят.
Вот автор назвал Doom игрой "на все времена", а прошу объяснений, почему он его выбрал?

-1

крайсис

вы блеать думаете когда задаете вопросы?

-1

Мой личный список:
Half-Life 2
Fallout 3
Batman: Arkham Asylum
Max Payne 2
Grand Theft Auto: Vice City
Metro 2033

-1

А блин, не все назвал =]
Сейчас допишу...

Doom игрой "на все времена", а прошу объяснений
А не пойти-ка ли тебе? 8)
Но объясню: олдскул, легенда и классика (и это не "имхо", а факт).

-2