Какие старые игры еще выглядят хорошо, и не устарели графикой?

Какие старые игры на ваш взгляд еще держатся, и графика приятная не вызывает отторжения?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Katanar
Любые игры. Отторжение если и возникнет, то в первые полчаса игры. Если игра затянет, то плевать на графику.

9

графика в старых играх вообще не может вызывать отторжения)
Если ты решил поиграть в старую игру, то явно об графике думаешь в последнюю очередь

4
Katanar написал:
Какие старые игры на ваш взгляд еще держатся, и графика приятная не вызывает отторжения?

Здесь конечно же все будет эпичным "имхо" &) не иначе.

Например, старый первый Starcraft, даже не ремастер, а оригинал... у кого вызывает отторжение? Не у меня.
И тд, список можно продолжать. Но да, есть игры, где графон уже слишком ужасный. Например, кто из вас помнит или знает про "Duke Nukem: Time to Kill"? Графон ужасен, как ни смотри. В отличие от "Duke Nukem 3D", например.

requiemmm написал:
Сильнее всего стареет раннее 3Д

Точно, именно они. Старые игры, где начинали обкатывать 3D-модели. Но не все, не все. Например, первый Quake ) Там все столь хорошо вписывается в атмосферу, что примитивный трехмерный графон 1995-1996 годов не отторгает нисколько. А значит, дело не в графике как таковой, надо просто уметь делать все так, чтобы смотрелось нормально.
Так, старая игра "Bubsy 3D: Furbitten Planet" на первой Playstation вышла в 1996 году, выглядела убого.
saixkk
Не, графика важна, просто в некоторых старых играх она, будучи "так себе", все же отлично дополняет игровой процесс. Именно вкупе с остальными элементами игры примитивная графика может быть не важна. Bybsy 3D, например, ужасна по всем элементам )

3

Сильнее всего стареет раннее 3Д. Игры из начала нулевых, с их угловатыми моделями и торчащими наружу стыками текстур, сейчас выглядят просто ужасно. А спрайты в порядке, чему там стареть, они словно вне времени замерли. Есть же картины, написанные огромными мазками, чуть ли не с ноготь, или, к примеру, японская живопись, вот и спрайтовый графон в играх такой же. Скорее всего потому, что он изначально к реализму не стремился, его нельзя испортить сравнением.

3

requiemmm

requiemmm написал:
А спрайты в порядке

не, нихера подобного. например первые части ТЕС и "меч и магия" (те, что с видом от первого лица) выглядят как говно. спрайты спрайтам рознь

-4

Dead Space

Спойлер

Ничего лишнего,но то что нужно есть,в плане графики,для создания пугающей атмосферы в игре.
DIRT 2

Спойлер

Даже сейчас прилично смотрится,а тогда это вообще был прорыв в графике
Far Cry

Спойлер

2004 год ! Эта игра совершила революцию в графике,помню тогда все побежали покупать новые видеокарты, чтобы просто запустить её.
F.E.A.R.

Спойлер

Также выглядит впечатляющим и сейчас.
Тени,частицы, освещение,физика взаимодействия с различными объектами в игре.

3

Crysis первый. До сих пор графоний достойный.

3

Katanar
Смотря, на сколько старые. S.T.A.L.K.E.R ТЧ и Ведьмак 1 не должны вызвать отторжения

1

Ну если считать что графика перевалила на новый уровень в 2007 с выходом Крайзиса да и игры вышедший до этого года действительно можно назвать старыми, то мой список вот таков: Max Payne 2, FEAR, STALKER

1

По прежнему активно играю в Battlefield 3.Игра 2011 года.

Спойлер
1

Lvinomord
Battlefield 3 - игра жёстко линейная, при отклонении от сценария - провал миссии и возврат в меню. Так что только на любителя линейных игр.

-1

vftor
Тут не про линейность, а что игра графический не отталкивает и по сей день, хоть и выпущена была давно

2

Borderlands (селлшейдинг в принципе не может устареть,как и любая другая стилизация)
Bulletstorm
Call of Juarez:Gunslinger
Just Cause 2
NFS Hot Pursuit 2010,The Run

1

Prince of persia Sand of time- игра и сейчас неплохо смотрится если учесть, что игра в 2003 году вышла.
God of war 1,2- тоже хорошо выглядят на PS2, даже если через avi выход играть, а не компонент.
X-men wolverine PC версия.
dishonored- до сих пор цепляет атмосферой.
Bioshock 1,2.

1

Хорошую игру плохой графикой не испортить !

1

Mass Effect 2 и Сталкер - уже довольно старые игры, но выглядят хорошо (по крайней мере для меня)

0

Также стоит отметить игру Deadpool, отражения в ней мое почтение для игры 2013 года.

Спойлер
0

Тут надо уточнить насколько старые. 10 лет, 20, больше?

-1

разные спрайтовые игры практически не устали на мой взгляд. но на самом деле они устарели но к ним не возникает вопросов сравния.
а вот 3д графика пек-пек. на самом деле я пытался определить где границы плохой и хорошей графики и не смог. границы мыльной долины ужаса движутся. подвижна и мода на технические ужимки и визуальные модные эффекты. например раньше был в моде теплый глобальный блюм - ща это воспринимается неприятно как былинный эффект. раньше отсутствие бампа, нормал маппинга и сочного ssoo фуууу а тени хотелось четкие прописываешь так хопа 4к тени а а хочется мягких размытых эффектов. раньше так гпу ускорение аааа крута. сейчас лучне играть старые игры без гпу ускорения 640х480 в общем то а раньше так играли кому мамка не купила видеокарту.
стареют даже мои собственные фантазии о неком недалеком хорошем графоне будущего того что я себе представлял примерно лет 6-10 назад а это примерно что частично есть сейчас. а собственно то что есть сейчас и все само графическое отделяется несколькими потолками производительности пеков. поэтому всякий графон в како то степени отвратителен пока он не дойдет до некой точки когда освещение и интерактивность станет мало различимой со снятой на камеру.
однако игры с запеченным освещением получают плюс к долголетию а так же игры где слабая графика графика является частью художественного стиля и эти игры сложно представить с самой передовой фотореалистичной грофонией.

-2

я щас в титян квест луплю. вполне нормальный грофоний

-2
Protocol10 написал:
Любые игры. Отторжение если и возникнет, то в первые полчаса игры. Если игра затянет, то плевать на графику.

Можно согласится. Графика это не суть игры. Самое главное интересный геймлэй. Сам в прошлом году переигрывал TES4, до этого TES3 (без графических модов). Что могу сказать. Обливион и сейчас прекрасно выглядит. Мороуинд, хоть чуть и проигрывает в графике, но мир хорошо проработан. В начале избавляешься от крыс в местном доме (или они от игрока), потом идеш в форт Лунной Бабочки... и сюжет затягивает...
Кстати, Threads of Fate на эмуляторе ПС1 неплохо выглядит. Сюжет и геймплэй довольно интересный. Русский язык присутствует.

-4
пекабир написал:
не, нихера подобного. например первые части ТЕС и "меч и магия" (те, что с видом от первого лица) выглядят как говно. спрайты спрайтам рознь

в общем тоу тес 2 и меч и магия с 6й это 3д игры. проста из-за ограничения на полигоны и онимацию использовались пререндеренные спрайты. и эти игры выглядят неплохо если представить что там постарались бы в полное 3д на имеющихся мощностях и возможностях движка. ближайший пример это деревья в тес 4 обливионе где лес густой деревья текстурой но когда близко подходишь 3д. но не совсем 3д а тоже облаком текстурок. и был олднажды у меня такой спор что лучше травон - текстуркой или 3д. у текстурки минус она крутится и возможно на широком мониторе сильно. у 3д минус что 3д это нифига не 3д в нем объекты сделаны перекрестьями плоскостей которые плоские и об них можна порезаться и плоскости становятся плоскими по определенными углами. и вот взять великий и ужасный срузис тама графон и деревья 3д. пальмы крута выглядят а лиственные не очень. очень крута если бы они были как в обле на мой взгляд и так растительность пушистая была а без этого обсосанная бы была. спосало еще что у растительности не было точного освещения. поэтому с 2005 по где тоу 2014 была актуальная спрайтовая листва а где ее нет выглядит обсосно как то. и разглядывая старые спрайтовые игры где-а в 2000х я диву давался почему спрайтовый травон не юзают а вместа этого мождели из 10 полигон каефф.
так же тоу например квайк1 на мой пека взгляд красивее квайка 2. технически конечно последний лучше но с поэзии человека 2010 году как бы квейк2 это круглые взрывы, адовое мыло и человечки из нарезного картона. для человека с жпу в 1998-2000 году эта все конечно немного не так выглядело и ему наверно бы пришлось доказывать неверующим в чем фишка как ртх и длсс и нафига он потратил 200000-250000 рублей на современные ценны.



поэтому наверно в графонеии можно подытожить что в 2000х меня беспокоили полигоны и низкие умные детализации.
с 2006-7 году полигональная детализация возросла. но только на персонажах где на мой взгляд стала глазо удовлетворительной. в эот период времени меня беспокоили мыльные текстурки и чтоб полное динамичное освещение шадувмапингом было.
с году так 11-12 мне занимало объемное текстурирование, волюметрические 3д эффекты и домики параллаксом. и отражения ище.
с 12-13 году меня печалило отсутствие глобального освещения и все что с ним связано в основном. мне хотелось дотянуть рил тайм освещение до запеченого.
с году 20го меня скорей всего будет беспокоить точный иор, отражения и всякие полу стекляшки да каустические тени, которые раньше были графономечтой.

а графикой которая не устарела до сильно неприятного состояния попекав покумекав я бы назвал условную эпоху дх10. хотя его в играх условно не было дх9 был доведен до крика и предала. так что условно туда попадут графонистые некстген игры с 2006 году. по базе технологий и если догнать их детализацию. вот например ту волдс 2 готика 4 ведьмак 2 круизисы всякие. по комфортному уровню визуализации я бы отметил драгон аге 2 с чд текстурами несмотря на то там 11 дх и тощелляция и арма 2 кокая нибудь. но к сожалению игры ого времени ориентировалась в основном на планку по ниже были заточены под 256-512мб врам3 гига 3 ядра большая часть игор что я играл была заделана на уе3 с его спецэффектами.

-4

MunchkiN 616
суть в том, что спрайты там говно говна. в частности анимация, которая сделана абы как, но зато ПРИРЕНДЕР!!!. есть куча игор, где псевдо3д в разы лучше и движения персонажей плавнее. "донки конг кантри" например или "той стори" на сега

1

По мне так тот же RDR2 выглядит хорошо, хотя игре уже больше года стукнуло.
Тот же Метро Исход (не ремастер) выглядит весьма не плохо.
Ведьмак 3 более-менее сносно смотрится до сих пор.
Фар Край 4 и Инквизиция завершают этот чарт так сказать. Все что старее, там уже понос а не картинка.

-4