Какой нужен компьютер, чтобы тянул игры в 60 fps?

А то мне кажется, что в 30 фпс сейчас никто не играет.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Постараюсь внести ясность. На самом деле обозначение 2К для разрешения 2560х1440 появилось не так давно, больше скажу, позже чем 4К. Причем это был чистый маркетинг для обозначения разрешения 2560х1440 для экранов телефона, видимо, какой-то маркетолог посчитал, что 2К (половина от 4К) звучит круче, чем QHD. Потом это уже пошло в мониторы. Лично я считаю, что для обозначения разрешения экранов либо цифровые значения: 1080р, 1440р, 2160р, либо названия без "<цифра>K", например, 1080р - FHD, 1440p - QHD (Quad HD, то есть 4 раза по 1280х720р), 2160р - UHD (Ultra HD).

3

Такой, как у меня.
Моё железо - на картинке.

2
Спойлер

http://video-practic.ru/content/uhd-%E2%80%94-video-sverkhvysokoi-chetkosti

1

4k и 2k названия задуманные маркетологами
а началось все в эпоху мыыыльного кинца когда короче появился формат кинца без прогрессивной развертки и стал именоваться HD и все было чд и это было круто некстген. появилось означится чд 720 и чд 1080 по количеству вертикальных строк х264 формата для некой кинематографичечной диагонали
а что-то типа 1440п в обиходе был но не закрепился. а традиция именования разрешений поменялась. по традиции как бы то должно быть что 2к 4к азм разрешение по вертикали до соотношения 16к9 по поводу чего у меня случится конфуз по первости. но маркетологии решили что что ку чд 1440 и 2160 будет не звучать не круто не впечатляюще будто бы в мыльное кинцо играешь и стало оно значится обзываться в тысячах 2к 4к 5к 8к итд во славу графоуна и 4к 120фпс звучит круто илитно и ощущается присутствие пека бога а чд холопы что меряют в хххх Р благоговеют перед его могуществом и падают ниц

1

MunchkiN 616
присутствие пека бога
Во замутил!)))
Это кто такой этот пека бог???)))

0

ТРИБУН Мышивурии
пека бог всюду и везде и дух графона его и свет графона его
нельзя назвать имя его или удивить его но можно почувствовать как снисходит его графическое благолепие
ибо завещал он ничего не утаивать от него приумножая веру его и свет его
и приносить ему кровавую жертву ультра топового железа раз в пол года.
праведников он одаривает графоном и высоким фпс на добротных землях
а грешников заставят искупать их и жадность их низким фпс, лагами и тормазами с мыльными текстурками

2

MunchkiN 616
Аминь, О Великий апостол праведного ЕГО слова!
Мы чтим веру в высшего пека БОГА!)

1
MunchkiN 616 написал:
появилось означится чд 720 и чд 1080

Вообще-то, когда появились ЖК-матрицы, покусились на непогрешимость божественных ламповых мониторов.
Изначально 720р-900р-1080р.
Сейчас покушаются на непогрешимость ЖК Full HD, в формате Full HD - 2К - 4К.
Злодеи!))

0

tohatraktorist
Тебе абсолютно верно кажется! Хотя, думаю есть такие извращенцы.
Что касается твоего вопроса, так это смотря на каких настройках и при каком разрешение играешь.

-1

ТРИБУН Мышивурии
просто у меня старый компьютер 2007 года и ноут 2014. Какой нужен комп, и во сколько обойдется, чтобы тянул новинки (и не очень) в 60 фпс! CoD WWII, GTA V

0

tohatraktorist
Ежели в фулке, то за 90 штук сможешь взять
Ежели в 4k собираешься играть, то ценник даже говорить не хочу. Проще в мой профиль зайти)
Ежели для нашего стандартного 2k разрешения, то примерно штук 150 готовь.
Только не собирай в ДНС, там только для фулки разрешения выложишь все 200 штук!

1

tohatraktorist
А так, если без фанатизма-онанизма в эти игры, которые ты написал, то готовь примерно 70 косых

1

ТРИБУН Мышивурии
Опппана!)
С каких это пор 2К и ФуддХД - разные вещи?)

-1

в фулл чд примерно за 80-120 тыщ рублей минимумально
в 4к пек-пек где-то до 200 тыщь рублей
естественно все графическое должно быть ультимативно и ультраматово предельно
а так лучше 30+ фпс наяривать

-2