Каково ваше отношение к жестокости в играх?

Высказывайтесь.
Моё лично - совершенно положительное.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Честно, положительное, это придаёт больше интереса, тем более, если в игре надо стрелять-убивать... Только не нравится жестокость по отношению к детям и животным, но вроде пока нигде не встречалось:) Чужих в игре "Aliens vs. Predator", я всё-таки за животных не считаю:DD В "Игромании" как-то писали про жестокость в играх, за и против... И вроде как все-таки За:) Мне очень понравилась та статья:)

0

Смотря какой мир показывает игра, если это милая сказка, то жестокость здесь не уместна, если что-то реальное или апокалипсическое - самое то.

0

Manhunt 2 отличный пример жестокости в играх.

0

Блин, хочу монитор, чтоб прям брызги крови из него хлыстали ^_^)

0

Жестокость=реализм или как?

0

Нейтральное. Вроде и нравиться, но не люблю когда пихают ее куда попало без должной на то причины.

0

Нейтральное. Не ради этого я игры прохожу.

0

GariK Hunter
Жестокость в реале порой так забавна...

0

Если это выглядит в игре логично (если, конечно, к "название игры" слово "логика" применимо). Ну а так не против

0

Нормальное отношение, это же игра, а не реальность. Тем более, что я фанат посталов.

0

Жестокость в играх ?Не,не слышал :3
Давно не слышал.Щас всё цензурят до нельзя.

0

Нейтральное. Вроде и нравиться, но не люблю когда пихают ее куда попало без должной на то причины. [2]
как то так

0

Как вы думаете, в играх для детей должна быть жестокость?

0

Есть игры(ну вы такие точно не знаете) где нет жестокости. Представляете?
Отношение положительное к геймерам 18+, к младшим - отрицательное.

0

Посмотреть, например, на тот-же Sims 3. Вроде игра и для взрослых, и для детей, но там можно творить такое...

0

Каково ваше отношение к жестокости в играх?

Очень положительное!!!

0

Сначала отрицательно относился к жестокости в играх, но потом привык и теперь положительно.

0

Смотря какая. Если садизм, то против, как в некоторых местах интерьер фаллаута.
Или членоразделка от выстрела по умолчанию, особенно без возможности убрать в настройках, типа "ограничить графическое содержимое" .
Это все еще аукнется в реале. Напросятся)

0

реaктор
это всего лишь игры,как оно может аукнуться?лично мне скучно,т.к. в реале такое редко увидишь(и слава Богу),поэтому я только ЗА...не во всех играх конечно же,а в таких где это будет дополнять гейплей

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Только не нравится жестокость по отношению к детям и животным
А в наше время игры про жестокое обращение с животными никто и не разрешит выпустить просто =)

если в игре надо стрелять-убивать...
Он не дойдет сегодня до дома.. Хочу... УБИВАТЬ...

Мое отношение - положительное. И жестокость в играх ни коим образом не влияет на то, как будут вести себя дети в обществе. Если дети с отклонениями, то им надо запрещать играть в такие игры. А так, игры от этого становятся намного интереснее, зрелищней в некоторых ситуациях

0

Я считаю что это с одной стороны правильно,с другой нет.Конечно это может повлиять на психику.Но это помогает избавиться от стресса.Помогает понять что в этом мире много жестокости.

0

Смотря какие игры.В боевиках,к примеру,отсутствие жестокости - минус реалистичности.Так что,в определенных жанрах она должна быть.Что касается влияния на психику,то во многих странах подобные игры имеют возрастное ограничение.

0

Blooood...More blood and meat...I like it :}

А если серьезно, то смотря в каком жанре.К примеру в Симсах красные реки уж точно ни к чему :)

0

Смотря какая. Но та, что я видел в играх, в которые играл, вполне укладывается в рамки и допустима =]


Doom 2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Doom 3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Blood
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Quake 2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
GTA: San Andreas
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
GTA 4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Fallout 2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Duke Nukem 3D
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Положительно отношусь, люблю мясные и жестокие игры, такие, как Manhunt и подобные ему.

0

Sanderland
О, Manhunt, няшная игра, вторую часть прохожу, там красивые казни, например : усаживаете врага на толчок, всаживаете ему скальпель в одну руку, в другую и начинаете хреначить ему по лицу, а на героя кровь, мозги и прочие органы ^_^

0

Prokop4ik
Это не нормально, имхо конешно....По сабжу - должен быть баланс.

0

Я тоже за баланс. Жестокость не должна становиться самоцелью, главной темой игрового процесса. Тем более, она не должна становиться неоправданной, беспричинной. Если можно уладить дело без нее, в игре должна быть такая возможность.
Жестокость ради жестокости ни о чем адекватном не говорит. Относится это и к человеку с жаждой жестокости.

0

Devil208
YOBA это Крайзис, то что описал не может быть YOBOй , у героя есть мотивация (голос в голове) и место действия (психушка), да и сама игра далеко не ЙОБА =)

0

смотря к кому и зачем а так положительно игры для того и есть что бы давать возможность делать то что мы неможем делать в жизни) ИМХО

0

Да это я к тебе обратился так :) Моя ЙОБА не имеет никакого отношения к Y.O.B.A. из энциклопедии современной культуры, фольклора и субкультур, а также всего остального. =))

0

В играх должна быть жестокость, кровь и безумие. А как без этого? Лучше же зарезать или взорвать кого-нибудь в виртуальном мире, чем в реальном:)

0

помогает нять чтрессс.. так что я за

0

Минифлудер

+1. Всё должно быть в крайность.

0

Я положительно отношусь. Хочу всех вражин топором по яйцам, осиновым колом в манду, и чтобы у каждого можно было вырвать и сожрать сердце, затем уютно укутаться в кишках и подложить отрубленные руки под голову за неимением подушки. Наутро насрать в череп и скормиить оставшуюся тушу волкам. Затем зарезать волков, выпотрошить их туши, и ВСЁ СЖЕЧЬ!

Как можно лишать игры таких живописных моментов?!

0

Threat to Society
Ну хоть кто-то кроме меня с такими мыслями, я думал я один такой =)

0

Хочу всех вражин топором по яйцам, осиновым колом в манду
Я бы на это глянул :D

0

Только тупые кретины никогда не видевшие НАСТОЯЩЕЙ жестокости могут
в компьютерных стрелялках спрайты считать.

0

Каннибал Чебуратор
Поиграй в БруталДум.

Хочу всех вражин топором по яйцам, осиновым колом в манду
Не удивительно почему у тебя нет мужа.

0

Каннибал Чебуратор
Я видел расчленёнку в реальной жизни.

0

Я видел расчленёнку в реальной жизни.
Бедные люди. Больше топор в руки не бери.

0

Ghost Hunter
Я серьёзно. У меня на глазах человека сбили, так там ему ноги оторвало, голову раздолбило.

0

Показать настоящую жестокость? Только я думаю, что меня забанят после размещения ссылки.

0

Монолитовец Харон
Да на скинов против кого нибудь) жестокость в играх...хм, а что такое жестокость? Кров, органы, лаги?) Жестокость это нечто большее, это великолепное и неповторимое чувство...жестокость это не забить собачку на улице пантонувшись перед пацанами с района. Как таковой жестокости в играх НЕТ) там всего лишь мясцо. А жестокость это когда заставляешь людей плакать от их беспомощности и слабости, когда у врага забираешь всех друзей остовляя его одного, а потом его лучшие друзья мочат его. Жестокость это убийство личности и пожирание души.

0

Prokop4ik
Ну и как зрелище?Хочется чтобы в игре так было?

0

Положительно если жестокость вписывается в суть игры, а если она неуместна то отрицательное.

0

Монолитовец Харон
Смотри. http://yahooeu.ru/jesti/31576-zhutko-klassnaya-podborka.html

0

Весёлые ребята

&feature=player_embedded#!
Слабонервным не смотреть. Эдакая индийская "Минута славы".

0

Prokop4ik
Ты до конца досмотрел? Смотреть до конца обязательно, там интереснее будет.

0

Нейтральное. А вот противникам я бы посоветовал попытаться воспротивиться жестокости на телевидении. Слабо? Не хотели бы повторить судьбу Листьева? Тогда не надо и на игры гнать! А выборочная цензура, на мой взгляд, тупость неимоверная. Например, если пиво слабоалкогольный напиток, это не значит, что его можно хлестать литрами и не пьянеть. Если уж и запрещать - то либо все, либо... опять же все, но в меньшей степени.

0

Положительно.Только чтоб жестокость была правильной,то есть против плохих

0

Каково ваше отношение к жестокости в играх? -Только за! Без крови, в игре, играть отпадает всякое желание.

0

Я ЗА. Жестокость и делает многие игры интересными к тому же надо же на ком-то злобу вымещать не на реальных же людях

0

Лучше
зарезать или взорвать гопников в виртуальном мире,
чем в реальном.

0

позитивное отношение
мочить всех и все это же весело не?

0

Ооочень положительно...

Однако в новых играх становится всё меньше жестокости, что не айс... Сравнить хотябы Готику 1,2,3 и 4...

0

если все обставлено нормально, как например в гта4, то норм, а если как в деад спесе кровькишкиизглазушей, то глупость и не нравится.

0

положительно,люблю мясо,кровь и т.п в играх

0

Нейтрально. Не ради кровищи и мяса играю. Хотя есть исключения в виде Блада и Кармагеддона. =)

0

Никто не написал "отрицательное" это радует. Но последнее время я все реже вижу игры с расчлененкой.

0

Al-106
Цензура не дремлет.

0

можно сказать нейтральное, но иногда в играх это добавляет веселья, как например Bulletstorm заметно потерял бы для меня, если не было бы жестокости(ну не весело же например, когда четырехствольный дробовик просто убивает врага, лишь откинув его, не пустив крови и т.п.)...ГТА без крови не представляю...
главное, чтобы не те люди не садились за жестокие игры, а то реально есть такие, у которых игра с реальностью "сливается", и они видят реальность как продолжение игры...

0

Точно так же, как и с эротикой. Если это к месту, то нормально.

0