Какую игру вы бы купили на диске и почему?

Век цифровых продаж. ПК полностью перешел на цифровую загрузку.
Но некоторые игры все еще выходят на дисках.
Какие игры вы бы хотели купить на дисках и почему?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Помнится, года три или четыре назад покупал аддон к Diablo 3 - the Reaper of Souls на диске. Потому что цена была 150р. против цифровой тысячи. Активировал код, диск выбросил. ¯\_(ツ)_/¯

4

Ну, у меня пока нет учетных записей цифровых магазинов, поэтому был бы не против купить какуюнибудь очень понравившуюся мне игру на "чистом" физическом носителе по адекватной цене. Раньше покупал свои любимые игры на диске, стоили они примерно ~ 300 ~ 450 руб за лицензию, приятно иметь любимую игру в коробке и с красивой поликрафией. А так, пока приходится брать из альтернативных свободных источников.

4

Зачем вообще этот пластик,сто лет уже диски не покупал,всё в цифре в стиме,да ещё на HDD коллекция пираток прозапас.

william1992 написал:
На ПК все в цифре и это большой минус. Например я прохожу игру раз, максимум два и все , она мне больше не нужна.
william1992 написал:
Другое дело на консоли- купил диск с игрой, прошёл и продал. Игры почти бесплатно выходят

Ага потом захотел игру перепройти а её уже нет.
На ПК вообще тупо пиратки качай и покупать не надо если уж у тебя такие проблемы,плюс на ПК в РУ регионе ещё и цены на игры намного дешевле.

4

saa0891
Зачем перепрохаживать игру более двух раз?????
Это вообще что за бред

-4

saa0891
Алло, ты игру купил на диске и потом за ту же цену продал. Это дороже чем игры на ПК в РУ сегменте???

2

saa0891
Я тебе говорю лишь о своем личном опыте:
На ПК за много лет я потратил больше тысячи долларов на игры
На пс4, которую купил 1го декабря, я прошел 12 игр с момента покупки и ЗАРАБОТАЛ на это 50 долларов
ПК с цифрой так может?

2
william1992 написал:
Это надо быть пздц упоротым или школотроном

Ну с тобой всё понятно,если игра нравится её можно и больше раз пройти,если ты этого не понимаешь то проблемы скорее у тебя.

4

Самый важный фактор это безусловно цена. Если к примеру учесть, что раньше одна лиц.игра стоила в среднем 400 рублей за физический носитель, то сейчас, даже с учетом инфляции рубля, игра на диске не должна стоить больше 800~900 рублей за диск. Стоимость цифровой версии, учитывая что издатель не тратиться на производство и логистику продукта, еще меньше минимум в два раза. Другими словами, в настоящее время цена игры даже за цифровую копию зачастую сильно завышена, что уж говорить о желании вообще их покупать (разве что со скидкой цена игры иногда приближается к своей реальной стоимости).

3

Если говорить о PC, то в дисках сейчас нет практически никакого смысла. Розничные копии проектов крупных издателей сейчас представляют собой лишь бэкапы этих игр в сервисах цифровой дистрибуции (Steam, Origin, Uplay и прочие). Независимые от цифровых сервисов дисковые версии сейчас почти никто не выпускает. Но даже если выпускают, то это совсем не та же ситуация, что и хотя бы лет десять назад. Раньше патчи к играм выкладывались в том числе и отдельно, у владельце дисковых версий была возможность загрузить их, минуя сервисы цифровой дистрибуции. Сейчас даже к незамысловатым проектам патчи стали выпускаться гораздо чаще, и размеры обновлений также возросли. Даже если существует полноценная дисковая версия игры (а не бэкап Steam-версии на физическом носителе), следить за её актуальностью сейчас гораздо легче, имея цифровую версию. В последний раз покупал диск в конце 2018 года. На Ozon всего за 9 рублей взял Far Cry 2. Вот это была как раз одна из тех "настоящих" дисковых версий. Нигде регистрировать её не надо, нужна только активация через интернет. Да и ту можно пропустить, если сразу после установки накатить последний патч. А вообще интересуюсь возможностью приобрести диск, если вдруг какая-то игра по тем или иным причинам снимается с продаж в цифровых магазинов. У меня так было, например, с Prey 2006 года и Wolfenstein 2009 года.

3
william1992 написал:
Зачем перепрохаживать игру более двух раз?????

Затем что во многих RPG даже после того как ты прошёл игру более двух раз ты можешь открыть для себя кучу нового,не говоря о том что их можно проходить кучей разных способов и за разные классы,да вообще это касается не только RPG,Стратегии,да примеров можно привести тонну,или например тот же RESIDENT EVIL 3 я уже минимум 5 раз проходил,уровни сложности,просто интересно,есть челендж,плюс моды,конечно если игра тебе не понравилась или не интересна тут уже нет смысла что то обсуждать.


william1992 написал:
Алло, ты игру купил на диске и потом за ту же цену продал. Это дороже чем игры на ПК в РУ сегменте???

Я вроде тебе уже ответил что на ПК ты игры вообще можешь бесплатно брать,суть то не в этом.

3

saa0891
Лол. Тот же третий рез пять раз ты можешь за неделю пройти и так же продать))))

1

saa0891
Смысл как раз в выборе и экономии.
Разумеется, есть игры, которые я и на консоли купил в цифре. Тот же гт спорт у меня в цифре, потому как уже наигранно более 200 часов и останавливаться я не собираюсь. И такую игру на диске нет смысла брать. А остальные одноразовые игры купил на диске и продал

2

saa0891
По поводу той же цифры.
Сейчас альтимейт издание рдр 2 на плойке стоит 2к рублей. Сколько оно стоит на ПК?
А на вторичке на диске можно купить за 1000 рублей

2

Таки все игры на дисках покупаю. Чтобы потом перепродать после прохождения.

2

На ПК все в цифре и это большой минус. Например я прохожу игру раз, максимум два и все , она мне больше не нужна. Таким образом у меня в Стим, оригин и юплей потрачено больше тысячи долларов на игры и они мне теперь вообще в пень не сдались.
Другое дело на консоли- купил диск с игрой, прошёл и продал. Игры почти бесплатно выходят

2

Лично я отдал бы предпочтения оф-лайн дискам. И этому есть несколько причин. Вот как раз на днях устанавливал Обливион Золотое Издание с диска, просто и быстро, около 5 минут и игра готова. А если была бы в цифре, то по ADSL я бы скачивал ее пол дня. К тому же такой вариант не требует Обязательного подключения к Интернет, а также не жрет ресурсы всякие Дернуво защиты. Но, как не прискорбно, сейчас ПК-игры на дисках практически вымерли, и найти нужную игру на диске практически не реально.

2
NightGameMassacre написал:
Какие игры вы бы хотели купить на дисках и почему?

Почему лучше иметь все файлы у себя, чтобы игра не требовала активации через интернет? Ответ на поверхности.
Например, купил через стим, установил, активировал. Спустя год систему под снос, либо новый комп. Короче, надо заново ставить игру. А по какой-то причине либо нет возможности подключения к инету, либо не хочется этим заниматься, причины могут быть разные. И все, никак не поиграть. Со старыми играми проще: установил с диска, ранее давно найденный в сети no-dvd использовал и играешь offline.

Затем, купить онлайн... ??? Скачал и играешь. Бесплатно 8) Если конечно это не мультиплеер, тогда наверно лучше все же купить лицуху, хз, я в мульт особо не играл и не играю, он мне не нужен.
А диск ты не скачаешь, тем более с книжкой. Бумажной, настоящей. Или даже с фигуркой какой-нибудь. Это только в реальном мире на руки получаешь, скачать нельзя.
Конечно можно образ диска качнуть, но это немного другое уже. Не официальный диск в твоих руках за твои кровные.

william1992 написал:
Зачем перепрохаживать игру более двух раз?????
Это вообще что за бред

Почему это бред? Миллионы игроков так играют, перепроходят. Смотря какая игра. Либо зависит от цели. Например, speed-run-еры перепроходят игры сотни раз 8)

william1992 написал:
На пс4, которую купил 1го декабря, я прошел 12 игр с момента покупки и ЗАРАБОТАЛ на это 50 долларов
ПК с цифрой так может?

Может: стримеры деньги зарабатывают 😎

william1992 написал:
[1] Это надо быть пздц упоротым или школотроном, чтоб пройти игру пять раз и потом ещё раз захотеть.
william1992 написал:
[2] Извини,но твои аргументы такие себе

Ваша самокритика весьма уместна, одобряю 👀)

2
william1992 написал:
Лол. Тот же третий рез пять раз ты можешь за неделю пройти и так же продать))))

Ага а потом через какое то время захотел перепройти и опять покупать или как,и зачем мне этот геморой с продажей,я покупаю только то что мне нравится не длят ого что бы потом продавать,то что мне не особо интересно я могу тупо скачать с торрента и опробовать.

william1992 написал:
Сейчас альтимейт издание рдр 2 на плойке стоит 2к рублей. Сколько оно стоит на ПК?

Без понятия,я брал предзаказ за две штуки с копейками,игра мне вообще не зашла,очень скучно и нудно,я вместе с акоом просто отдал её племяннику,плюс там какие то ещё две игры из пяти давали в нагрузку.

william1992 написал:
А на вторичке на диске можно купить за 1000 рублей

А на торренте можно брать бесплатно,что продолжаем.
.

1

saa0891
Это надо быть пздц упоротым или школотроном, чтоб пройти игру пять раз и потом ещё раз захотеть. Извини,но твои аргументы такие себе

-4

saa0891
Кек. Слив нa торрент. Ясненько)

1

Игры с объёмом до 20Гб и с активацией ключом можно на дисках.А вот выше лучше бы с лаунчеров в силу отсутствия блюрэя на ПеКа

0

если подумать я бы хотел покупать игры на диски потому что за наличные.
я бы не хотел покупать диски потому что это просто диски а игра будет привязана к онлайн сервису. если бы игра была привязана к серийнику напечатанному где то на диске - норм.
я бы не хотел покупать диски потому что это дороже и не всегда есть. так что основная борьба в пека голове наличные вс переплата.
под дисками я само сомо понимаю 2х слойные блюрей потому как покупать сундук сидирома и захламлять ими все мне бы также не хотелось.
так что как результирующая я бы скрей уже не хотел покупать диски в целом потому что время сильно поменялось и дизайн а пж и следовательно какая то конкурента игра как новая так и старая мня на диске не особо интересует потому что диск для меня не представляет ценности коллекционирования или вторичной продажи а значится просто легитимный носитель информации.

-1

Метро купил бы, такого рода люблю.

-1

Диски для обладателей дисководов - старый век.

-4