Лучшая игра 2012 года

Выбираем лучшую игру 2012 года из всех что вышли и ещё выйдут, вот мой ТОП:

1. Mass Effect 3 ( лучший сюжет в истории, мульт очень суперский, интересный геймплей, всеобщий эпик)
2. Halo 4 (лучший мульт поколения, лучший геймплей поколения, интересный сюжет, красивые места!)
3. Max Payne 3 ( сюжет красочный, интересный, геймпелей супер продуманный!)
4. Black Ops 2 ( мульт просто супер, графон, сюжет класс, геймплей один из лучших, эпичности прессная!)
5. Assassin's Creed 3 (обширность, грандиозность, мульт класс!)
6. The Last of Us (графон, редкий геймплей, редкостный сюжетец)
7. Far Cry 3 ( графон, огромный мир, драйв, сюжетец редкий)
8. Hitman (графон, драмма, интересность редкостная)
9. DOTA 2 ( сюжет, атмосфера бомбовая, всякая драматизация и кайф)
10. Diablo 3 ( сюжет, геймплей, всё крута, игра для задров!)
11. Tomb Raider ( новый опыт и всё)

Вне списка, мега шедевр от Близардов "StarCraft 2: Heart of the Swarm" и ещё один шедевр от кого то там Bioshock Infiniite(сюжет и супер место действия + лучшая атмосфера в стиле "буариты".

GTA 5 нет, так как GOCNO, шучу, она выйдет не в этом году!


А теперь Реальные победители 2012 года:

Лучшая игра года:

1: Mass Effect 3
2: Halo 4
3: Assassin's Creed 3


Лучшая графика года:

1: Halo 4
2: Assassin's Creed 3
3: Far Cry 3


Лучший сюжет года:

1: Mass Effect 3
2: Assassin's Creed 3
3: Walking Dead The Game


Лучший мультиплеер и кооператив года:

1: Halo 4
2: MassEffect 3
3: Black Ops 2


Лучший шутер года:

1: Halo 4
2: Black Ops 2
3: Far Cry 3


Лучший Экшн года:

1: Mass Effect 3
2: Max Payne 3
3: Hitman Abs


Лучшая РПГ года или лучшая опенворлд года:

1: Mass Effect 3
2: Assassin's Creed 3
3: Far Cry 3

Самые ожидаемые игры 2013 года:

Grand Theft Auto 5
Bioshock Infinite
Starcraft 2 Heart of the Swarm
Watch Dogs
Crysis 3
Assassin's Creed(следующий)
Gears of War Judgment
COD 10
The last of us
Dragon Age 3

Комментарии: 160
Ваш комментарий

Aristocraticzadrotic [Xaviniesta]
Какая нафиг Дота , какой сюжет ? Какая драматизация ? Что ты курил ?
У тебя написано везде классный сюжет , откуда ты можеш знать ,какой сюжет в Tomb Raider , Hitman , Far Cry 3 ?
Могу написать одно ты упорот , ибо не играя в эти игры ты ореш что это лучшии игры

P.S.
Почему нет Darksiders 2 ?

8

Пока как-то и нет на примете "Игры Года". Так, чтобы с большой буквы. Чтобы возвышалась над остальными, как было со Skyrim. У всех игр есть большие косяки и провисания. Вроде и хороших игр полно, и креативных. А так чтобы прямо GOTY - вроде и нет.

6

Halo 4- графика года по версии VGA
Для айфона

5

Mass Effect 3 - Скатившаяся в говно под давлением издателя бывшая... хорошая игра.

Halo 4 - Вроде ожидается что-то грандиозное вроде Reach. А вроде - тот же Reach. Не моя тема.

Max Payne 3 - Не играл, не знаю.

Black Ops 2 - Ни хороший ни плохой. Просто CoD.

Assassin's Creed 3 - Вроде бы ожидается качественный подъём серии на новый уровень. Играть не буду, так что судить не мне.

The Last of Us - Uncharted в стилистике I'm Alive? Посмотрим.

Far Cry 3 - По мне так не будет ничего выдающегося. Но надежда есть.

Hitman 5 - Думаю выйдет что-то вроде Deus Ex HR. Вроде бы и по канону - с агентом 47 и стелсом, а всё равно чего-то будет не хватать.

Dota 2 - Понятия не имею что это. Совсем не мой жанр.

Diablo 3 - Так себе. Не реиграбельна, аукцион оправдал худшие ожидания. Ничего кроме графики не изменилось. Может просто не мой жанр. Надеюсь на консольную версию.

Tomb Raider 2012 - ...


Кроме Last of Us сплошные продолжения. Это нехорошо.

4

Про Mass Effect 3. Гомосексуализм притягивает тринадцатилетних девочек? (Вспоминая форум DA2).

4

1. Mass Effect 3- Фигня, провалился
2. Halo 4- Посмотрим, посмотрим. Внушает надежду на хороший шутер
3. Max Payne 3- Хорошая игра, вполне возможен ГОТИ
4. Black Ops 2- Конвеерный мусор
5. Assassin's Creed 3- Конвеерный мусор
6. The Last of Us- Очередной интересный шедевр от Naughty Dog. Будет ГОТИ, но только в 2013-ом году.
7. Far Cry 3- Не смотря на провальную вторую часть внушает надежду. Будет графон, сюжет, большой мир, интрига. Есть надежда на похожесть с первой частью. Претендент на ГОТИ. Ну уж если не на ГОТИ, то на графон года точно.
8. Hitman- Не знаю, не знаю. Вряд-ли.
9. DOTA 2- ЭТО уж точно не будет ГОТИ.
10. Diablo 3- Я конечно не фанат подобного жанра. Да и такие игры редко становятся ГОТИ.
11. Tomb Raider- Вряд-ли. После Анча уже не торт.

3

В AC3 и Far Cry ещё не успел поиграть,так что не могу судить об этих играх.

Но я думаю основной претендент AC3,хотя может и Far Cry.

Ещё может стать Dishonored,Hitman: Absolution но как бы лично мне нравились эти игры,вряд ли они станут GOTY.

ME3 для меня по крайней мере провалился,умер и угробил всю трилогию.Самая халтурная часть серии,не только потому что Светофор,а всё в ней сделано очень халтурно и неумело.

3

ИЗ всего что поиграл в этом году Alan Wake понравился больше всех

2

что за дибил, половина игор не вышла ещё

Макс Пейн какую нибудь награду получит,
Endless Space по ходу стратегия года,
Syndicate по ходу Fps,
Dark Souls на PC - RPG, а так неужели ME3? ололо ужас.
Графуууннннннн - LAst of Us получит, а хули епта PS3 же, даже когда выйжет PS4 игры на PS3 все равно будут графон года получать, котракт то подписан с метакритиком.
Black Ops 2 - говнецо года, я в прошлом предсказал провал MWF 3, Vanga mode on

2

Mass Effect 3.
Возможно, что третий Фар Край или Хитман, но в них я сомневаюсь.

2

Far Cry 3- мой выбор. На втором месте Максимка 3. Надо ещё в Ходячих Мертвецов сыграть.

2

мирный-83
Borderlands 2 и Max Payne 2 - просто хорошие и сильные игры, без явных минусов.
Max Payne 2?Сейчас что, 2003?

2

Tomb Raider в этом году не выйдет же.

1

Aristocraticzadrotic [Xaviniesta]
МЕ3 игра с лучшим сюжетом в истории Игроиндустрии.
Рука тянется к лицу. В этих играх сюжет всяко лучше:

Спойлер
1

Из вышедших на GOTY тянут Mass Effect 3 и Journey, из невышедших - Dishonored, Halo 4, Assassin's Creed 3 и может быть Far Cry 3. Когда все эти игры выйдут, будет проще решать, но надеюсь, что будет Dishonored ну или Journey, но не скивелы-триквелы и т. д.
P.S. - в начале года как раз решил, что лучшими будут BioSock Infinite, Tomb Raider и The Last of Us, но теперь уже понятно, что это будет в следующем году

1

Претенденты:
1)Mass effect 3-не смотря на кривой конец игра собрала лучшее из 1-2 частей.
2)Sleeping dogs- на игру года претендует теоретически,но призы хапнуть может.
3)Dishonored- выйдет посмотрим, но надежда весьма большая довольно интересный стелс можеть быть.
4)Assasins Creed 3 -если все что было представлено будет реализовано то главный претендент, да и игра уже выглядит конфеткой.
5)Far cry 3-типичный шутер, но в новых декорациях надежда есть.
6)Hitman Absolution-из жесткого стелса постепенно превращается в боевичек.

1

У меня только три претендента:
1. Hitman: absolution.
2. Max Payne 3.
3. The walking dead.
Скорее всего это новый хитман.

1

А теперь Реальные победители 2012 года:

Лучшая игра года:

1: Mass Effect 3
2: Halo 4
3: Assassin's Creed 3


Лучшая графика года:

1: Halo 4
2: Assassin's Creed 3
3: Far Cry 3


Лучший сюжет года:

1: Mass Effect 3
2: Assassin's Creed 3
3: Walking Dead The Game


Лучший мультиплеер и кооператив года:

1: Halo 4
2: MassEffect 3
3: Black Ops 2


Лучший шутер года:

1: Halo 4
2: Black Ops 2
3: Far Cry 3


Лучший Экшн года:

1: Mass Effect 3
2: Max Payne 3
3: Hitman Abs


Лучшая РПГ года или лучшая опенворлд года:

1: Mass Effect 3
2: Assassin's Creed 3
3: Far Cry 3

Самые ожидаемые игры 2013 года:

Grand Theft Auto 5
Bioshock Infinite
Starcraft 2 Heart of the Swarm
Watch Dogs
Crysis 3
Assassin's Creed(следующий)
Gears of War Judgment
COD 10
The last of us
Dragon Age 3

1

Sanya_Bars
И чем она хороша? Графика хуже чем в АС3, сюжет унылый вообще, оптимизация на всех платформах убогая.

1

Криштиану Роналду Душ Сантуш Авеиру.
Графика хуже чем в АС3, сюжет унылый вообще, оптимизация на всех платформах убогая.

Повтори.

1

Alan Wake (PC)
Max Payne 3
Dear Esther
P.S Хах, люди уже вешают плашки "Игра года" ещё не вышедшим играм.

0

Я пока что хороших игр не увидел.

0

Mass Effect 3 ( лучший сюжет в истории, мульт очень суперский, интересный геймплей, всеобщий эпик)

Тролль, уходи. Ты слишком толст.

0

В первое полугодие.
Какая лучше незнаю, но ждал МЕ3.

0

впечатлило Diablo 3

Max Payne 3 очень понравилась

0

Для меня игры года на данный момент - это Dear Esther и Walking Dead. Посмотрим какими выйдут Resident Evil 6, Dishonored и новый Most Wanted.

0

Половины игор из списка автора даже не вышли,бред.

0

В конце нужно писать такие темы.

0

Тупость. Ещё август на дворе.

0

Из всего что вышло пока что,однозначно МЕ3.Возлагаю надежды на Resident evil 6 и AC3.

0

Alice and Urdnot Wrex
с детства люблю серию RE.Так что...хотя ты прав.Таких эмоций как в МЕ3 я еще не получал нигде.Mass effect 3 GOTY

0

Хочется верить, что Dishonored.

0

Из того, во что играл, лучший сюжет могу отдать Risen 2, есть там неплохие сюжетные повороты. Sleeping Dogs хорошая игра в своём жанре, особенно драки удались. Посмотрим, какой удастся Borderlands 2, судя по всему должна быть интересней 1й части. Ну Mass Effect 3 безусловно для меня провал года. Ожидал гораздо большего. Лучший сюжет? Да вы что, рекламы обсмотрелись?

0

Добавлю к своему списочку еще Sleeping Dogs.

0

Рано ещё давать клеймо лучшей игры года.

0

Batman: Arkham City
Journey
Dear Esther
Lollipop Chainsaw
PS Год еще не кончился, рано подводить итоги.

0

лучшая игра 2012-го ?
Ryu ga Gotoku 5 без сомнений
GTA5 в пролете.

0

Sleeping dogs,Assassin's creed 3 и Hitman absolution.

0

XCOM: Enemy Unknown,без сомнений.Dishonored и Painkiller тоже хороши,но на игру года никак не тянут.

0

Spec Ops: The Line и Silent Hill: Downpour, я считаю.

0

XCOM - Enemy Unknown Очень понравилась.
Mass Effect 3 Несомненно была лучшая игра в этом году.
Dishonored

0

Ооочень сложный вопрос про лучшую игру 2012 года. Ни одна из игр не удостоилась очень многого. 2012 - год небольших провалов. Mass Effect 3, MOH Warfighter, даже Assassin's Creed 3 немного, большого от многих игр в этом году ожидали.
ps. Не удивлюсь, если игрой года станет Halo 4. Конечно, хотелось бы, чтобы при голосовании редакция ПГ не избирала консольные и ПК-эксклюзивы как игры года. Только все три основные платформы!
pps. Если что, то все, что я написал - мое ИМХО.

0

Aristocraticzadrotic [Chelseagamer]
Фигня твой топ: половина игр ещё не вышла, половина - мусор от третьего лица, ненавижу такие.
Для меня лучшая игра этого года (пока) - это Syndicate.
Возможно, её сместит FarCry3 или Borderlands2, но я не буду в неё играть пока не выйдут все дополнения, не люблю игры по кускам собирать.

0

у меня три варианта: Assassin's Creed 3, Hitman Absolution, Far Cry 3

0

Ходячие мертвяки наверно лучшее,что вышло в этом году.Хотя Хитман ничем не хуже.
------
про Sleeping Dogs забыл,тоже тянет на игру года.

0

Из того, что попробовал в этом году, не тянет на игру года. Хотя много интересных проектов вышло и многие заценить не удалось. Но "разочарование года" и "шлак года" я легко могу назвать =)

0

1)Assassin's Creed 3
2)Max Payne 3
3)Hitman: absolution

0

Странно... Borderlands 2 никто не назвал. А зря: игра вышла очень добротной.

0

Все называют недавно вышедшие игры, кроме Макса Пейна, а про МЕ3 все забыли.
Но АС3, Макс Пейн, Фар Край или Хитмэн, т.к. в МЕ3 никому не понравилась смерть любимого игрового персонажа.

0

Oh, shi~, я жи забыл про Darkness 2, у неё сюжет збс. Да и геймплей хорош.

0

Велика вероятность что игрой года станет Assassin's Creed 3 но голосовать за нее не стану потому что я ожидал большего. Меня больше впечатлила Sleeping Dogs игра интересная, смелая и самобытная несмотря на то что много чего позаимствовала у других проектах. Так же Rockstar склепали отличную драму о бывшем копе Максе который слетел с катушек и убивает горе всем что горит закусывая свою печаль атидепрессантами. В общем Max Payne 3 тоже достойный кандидат на звание игры года. Far Cry 3 пока что прошел немного ( привлекательно конечно смотрится) но видно что на звание игры года она не тянет. Конечно нельзя забывать и о титанах типа Black Ops 2, Mass Effect 3 или Diablo 3 но по моему они не возьмут титул слишком он противоречивые и неоднозначные.

0

Что тут думать, однозначно - Dishonored

0

Из тех что мне удалось поиграть, выделю следующие -
- Max Payne 3 - "жизненный" сюжет, перестрелки, физика и т.д. Хотя в целом хуже первых частей.
- Dishonored - хоть я ее до конца и не осилил, но атмосфера и общий дизайн мира просто класс. Этому б миру да еще захватывающий сюжет, да персонажей по-колоритнее...
- COD BlackOps 2 - за ураганную динамику, ВАУ-эффект и "сильный" (по меркам жанра) сюжет.
Из игр по-бюджетнее - платформер Deadlight - общая атмосфера зомби-апокалипсиса, сюжет, отлично нарисованные уровни.

0

(------------------Mass Effect 3-------------------)

0

Journey однозначно вне конкуренции

0

Far Cry 3 впечатлил канеш...Я за него.

0

Предполагаю, что GOTY 2012 станет Dishonored.

0

Хм,а я еще даже не играл ни в одну игру,вышедшую в этом году

0

Много хороших продолжений было. Хороших, но не выдающихся. Все эти максы, хитманы, асасины, диаблы и т.д. абсолютно на одном уровне и выбрать что-то одно нереально сложно. В прошлом году конечно легче было, там однозначно был Скайрим, даже и раздумывать не стоило.

0

Ну, Darkness 2, the довольно хорошая игра. Borderlands 2 впечатлил :)

0

Для меня игра года The Walking Dead
Borderlands 2 так и не смог пройти,скучная,даже очень.....даже кооп говно.

0

The Walking Dead- игра года по версии VGA
Halo 4- графика года по версии VGA

0

Mass Effect 3
Resident evil 6
Black ops 2
Assassins creed 3
The walking dead

0

А пусть будет Tokyo Jungle. Дико понравилась.

0

Max Payne 3.

Anderby
Ты наверно первый,кому понравилась эта игра.

0

> Ты наверно первый,кому понравилась эта игра.

В Японии за две недели после выхода продалось 200к коробок с игрой. Игра удалась, даже европейку выпустили.

0

counter strike 1.6
mx payne 3
больеш е впо что не играл в 2012, а ну еще reayman orignns(графа лучше чем в крузуие ваешм)

0

Помоему Хало4 уже собрал больше остальных.
Покрайней мере графику года и шутер года получил от 99% обозревателей.

0

Ага, Консольная игра особенно графику
--- --- ---
Много в этом году хороших игр, что-то одно выделять не разумно.

0

> Оценки прессы,видел?

Пфф, оценки игроков видел? На MC 8.7

0

ничего! из того что вышло в этом году.

0

Ну, согласен с вышесказанным. Довольно-таки мало преподнесла нам в этом году игровая индустрия. Я бы выделил такие игры как Far Cry 3, Borderlands 2 (главная фишка игры - кооператив), Dishonored и Max Payne 3.

0

Не знаю, кому как конечно... Но вот я вообще не согласен с вариантами, предоставленными автором.
В Mass Effect 3 я очень разочаровался (концовка не единственная причина), Black Ops 2 - "конвейерная" игра, её выбрать - адская глупость. Far Cry 3 при всех своих плюсах я бы не поставил игрой года, хотя, по сравнению со второй частью серия совершила просто невероятный скачок вверх, но и чего-то уникального в ней тоже нет. Assassin's Creed я вообще уже не перевариваю (меня хватило на 30 минут, после побежал к унитазу), сюжет уже "доят", извините меня, как могут. Halo 4 - красивая пострелушка-побегушка, не более. К тому же, тоже "конвейерная" игра, разработчики которой зарабатывают на хлеб одним лишь её названием.
Diablo 3 - выделяется из общей массы, но это уже не Diablo. Если бы у игры было другое название, но та же начинка, то такого ажиотажа, кой был вокруг неё после выхода, не было бы. Всё-таки на 12 лет (или сколько там её делали?) могли бы постараться и сделать гораздо лучше.
Дальше свой словесный понос продолжать не буду, скажу только, что единственной игрой, которая заинтересовала, удивила, в каком-то плане даже впечатлила - была Dishonored. Ей бы я действительно дал звание "Игра года". Однако, это сугубо моё личное мнение, ни в коем случае его никому не навязываю. Буду рад если и мне не будут =)

0

мирный-83
Max Payne 2 вышел в 2003 году :P

0

А есть ли статистика по лучшим играм 2012 года?

0

Перечитал все что откапала Googla на тему - Лучшая игра 2012 и выскажу свое мнение.
Переиграл во многие игры и наверное все хиты которые вышли в 12-м году на PC (консоли не признаю). Гонялся с криком "Улю-лю!" с топором за англичанами в АС3, был укушен за мясистую ляжку тигром в FC3, прятал блестящую лысину где только возможно в Hitman, писал на стене Цитадели - "Шеперд жил, Шепард жиф, Шепард будет жить!" в МЕ3, зевая щелкал мышкой в D3, был пару сотен раз сожран живьем зомбаками в TWD, разбивал мебель башкой в MP3.. кароче сжог не мало времени в пустую отапливая своим задом кресло перед монитором.
Но только одна игра заставила меня несколько раз её сабаку перепройти на всех уровнях сложности. Это Xcom: enemy unknown.
Так что именно она для меня лично Игра года и не какая другая.
Р.S. До сих пор после второй бутылки зеленые человечки мерещятся)

0

Тут всё просто.Конечно же игра года Mass effect 3.Выйди бы игра в конце года,от вашего быдлоФар края и Атсосина и места не осталось.

0

Mass Effect 3 прекрасна, но не без недостатков
Max Payne 3 отличный, но далеко не всем понравился новому подходу к истории Макса
Black Ops 2 заочно темная лошадка, может вытсрелит, но если окажестя повторением пройденного, ее могут возненавидеть как и MW3
Assassin's Creed 3 по любому интересная
The Last of Us - просто шикарная на первый взгляд
Far Cry 3 просто яркий и драйвовый, для осени самое то
Hitman - для меня самый ожидаемый релиз 2012, не думаю что там возможно что то испортить при таком сюжете, картинке и харизме 47-го
Diablo 3 - уже круто разочаровала хотя бы тем что это MMO и с ее глюками 12-летнее ожидание показалось лишним
Walking Dead очень интересная "кино-история"
StarCraft 2: Heart of the Swarm может окажется лучшей стратегией в этом году, who knows
(http://www.tenstars.ru/sovety/videoigry/samie-ogidaemie-igri-2012.html) - вот еще список самых ожидамеых игр 2012 года, но правда половина из них уже вышла а из ожидаемых то осталась пятерка, которая выйдет осенью

Еще prototype 2 для ПК, может там че подкрутят и по сравнению с консольной будет получше

-1

Народ, это только для вас масыч скатился в говно.

-1

блин сделали бы ещё игру железный человек 3

-1

и фильм к нему бы побыстрее вышел)))

-1

Если б не концовка в МЕ3 ...

Я думаю что Max Payne 3 или Borderlands 2.

-1

Final Fantasy XIII-2 неплохим получился.

-1

ASSASSIN'S CREED III - специально не буду брать гребаный Торрен эдишн)

-1

На данный момент для меня лучшая игра 2012го - Black Mesa

-1

И ещё Syndicate крутой был . Лучший шутер года

-1

Ну а победит по любому либо COD BO-2 или AС-3.

-1
-1

1. Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition
2. Game of Thrones (Игра престолов: Ролевая игра)
3. SpellForce 2: Faith in Destiny
4. Guild Wars 2
5 . Kingdoms of Amalur: Reckoning
6. Dishonored
7. Of Orcs and Men

-1

1. Dishonored, Hitman: Absolution
2. Assassin`s Creed 3, Far Cry 3

-1

Диабло, лучше нее ничего не было)

-1

Capslook

Сюжет хороший это понятно ведь есть уже превью сюжета и куча сюжетных роликов, Дарксайдерс 2 крут, забыл его!

-2

Год ещё незакончился рано подводить итоги, а так Halo 4 - его существование это уже вин

Ну ещё и The Last of Us, игра решит куплю я мыльницу или отложу на потом :3

-2

Масс Эффект 3, без сомнения. Бордерлэндс2 тоже ничего так.

-2

Всё говнецо. Мой ответ: To The Moon.

-2

Кол оф дьюти, если на консолях играть. на компе как всегда ошибок милион.

-2

Призрачный Всадник
Эпичнее и не скажешь !!! +100500

-2

2012 год вышел шлаковым для игр. Сплошные сиквелы, приквелы, квадриквелы. Сплошной конвейер. Какие игры запомнились -
Spec Ops - скучный геймплей, при отличном сюжете (и концовками конечно),
Dishonored опять же скучный геймплей при отличной атмосфере.
COD Black Ops 2 - отличным сюжетом, ураганными спецэффектами - в общем отличное кинцо!
Borderlands 2 и Max Payne 2 - просто хорошие и сильные игры, без явных минусов.

-2

Black Mesa. Жаль, что школота нынче не уважает классику.

-2

мой топ
Лучший графон - Medal of Honor: Warfighter
лучший шутер - Medal of Honor: Warfighter,Far cry 3
Лучший мультиплеер - Medal of Honor: Warfighter,PlanetSide 2
Лучшая стратегия - Wargame: European Escalation
Лучший слешер - Darksiders 2
Лучшие игры Max payne 3,Medal of Honor: Warfighter,Sleeping Dogs

-3

И ещё забыл Spec Ops The Line вклчить . Dark Souls Prepare to Die и Spec Ops The Line

-3

Max Payne 3, XCOM. Да и всё, пожалуй.
UPD. И the walking dead. Да, достойное кинцо.

-3

1.Assasin's creed 3.
2.Max Payne 3.
В хитмана и Фар край3 ещё не играл.Попробую может пересмотрю.

-3

Так, в стиле Playground:

FIRST-PERSON ACTION: Borderlands 2/Far Cry 3/Darkness 2/Syndicate
THIRD-PERSON ACTION: Yakuza: Dead Souls/Lollipop Chainsaw/Starhawk/Sorcery
RPG: Dragon's Dogma/Final Fantasy XIII-2
REAL-TIME / TURN-BASED STRATEGY: XCOM: Enemy Unknown
FIGHTING: Tekken Tag Tournament 2
ARCADE: Tokyo Jungle
LOGIC: ---
ADVENTURE: Journey
MMO: Final Fantasy XIV
SPORT: Sports Champions 2/SSX
RACING: ---
ЛУЧШИЙ ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ XBOX 360: Halo 4
ЛУЧШИЙ ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ PLAYSTATION 3: Tokyo Jungle/Journey/Twisted Metal
ЛУЧШИЙ ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ PC: ---
ИГРА ГОДА: ---

-3

Cуисейсеки
У тебя такое убогое мнение, зачем так плохо ко всему ты относишься, МЕ3 игра с лучшим сюжетом в истории Игроиндустрии.

-4

Aristocraticzadrotic [Xaviniesta]
Mass Effect 3

-4

Итак, по порядочку. Мы же называем игры, которые вышли, а не те которые выйдут? Ведь о них мы еще ничего не знаем, правда?

Лучший сюжет - "Mass Effect-3" (может даже не сюжет, а драматизм, накал страстей, кинематографичность нового уровня)
Лучшая графика - "Max Payne-3" (ну просто ничего более крутого не было)
Лучший шутер - "Syndicate" (сэйм)
Лучший 3D-экшн - "Sleeping Dogs"
Лучшая аркада - "Rayman Origins" (читай мой обзор, одна из лучших игр за последние несколько лет)
Лучшая стратегия - "Endless Space"
Лучший рэйсинг - их было очень мало в этом году, но... "Dirt Showdown" (потому что других более-менее нормальных не было)
Лучшая РПГ - тут сложно. "Mass Effect-3" либо "Dark Souls"... В первой мало РПГ, во второй мало удобства игры...

Пока что лучше игры чем "Mass Effect-3" (как это ни странно) в 2012 году не вышло (за исключением Рэймана, но ведь мы все такие взрослые и суровые, играть в эту потрясную аркаду не будем и уж тем более не будем причислять ее к числу лучших игр года, верно?).. Может быть, осень принесет нам россыпь игровых алмазов...

-4

1. Mass Effect 3 ( лучший сюжет в истории, мульт очень суперский, интересный геймплей, всеобщий эпик)
И худшая концовка в истории.
2. Halo 4 (лучший мульт поколения, лучший геймплей поколения, интересный сюжет, красивые места!)
4. Black Ops 2 ( мульт просто супер, графон, сюжет класс, геймплей один из лучших, эпичности прессная!)
5. Assassin's Creed 3 (обширность, грандиозность, мульт класс!)
6. The Last of Us (графон, редкий геймплей, редкостный сюжетец)
7. Far Cry 3 ( графон, огромный мир, драйв, сюжетец редкий)
8. Hitman (графон, драмма, интересность редкостная)
9. DOTA 2 ( сюжет, атмосфера бомбовая, всякая драматизация и кайф)
11. Tomb Raider ( новый опыт и всё)

Вот это все еще не вышло. А Tomb Raider и The Last of Us вообще не в 2012 выходят.
3. Max Payne 3 ( сюжет красочный, интересный, геймпелей супер продуманный!)
Не играл.
10. Diablo 3 ( сюжет, геймплей, всё крута, игра для задров!)
Методом исключения - на данный момент, из вышедших, эта игра - лучшая для меня.

-5

Dark Souls Prepare to Die ёпт , вот кто круче !!! Всё остальное гуано

-5

Если по списку - то , конечно, Far Cry 3. Странно , что там нет Dishonored и Medal of honor - Warfighter.

Предполагаю, что GOTY 2012 станет Dishonored.

Будет на втором или третьем месте вместе с Medal of honor - Warfighter.

-5

Capslook

Сюжет хороший это понятно ведь есть уже превью сюжета и куча сюжетных роликов, Дарксайдерс 2 крут, забыл его!

-6

Black Opa II. Это шедевр игровой индустрии!

-8

Пускай не выйдет тогда, ьугугу!

-9