Лучшая игра на тематику Второй Мировой

Игр про Вторую Мировую вышло уже столько много но большинство из них похожи друг на друга, другие откровенно низкого качества.Короче, решил узнать, какие игры, посвящённые войне, нравятся народу.Сообщаем свой вариант тройки лидеров и объясняем свой выбор.Может и была уже эта тема, но я тут относительно недавно, и её вроде не нашёл. Ну и вдруг у кого то изменилось мнение.Вобщем вот моя версия:
1. MoH Pacific Assault. Долго выбирал между ней и игрой со второго места и всё таки предпочёл её.В Call of Duty 2 ураганный геймплей, но в жертву принесена реалистичность.Мне не нравится эта фишка, что в тебя высадили пару обойм, ты забежал за угол, отдышался, и снова в бой - как новенький.В MoH играть тяжелей, но действительно понимаешь, как было реальным солдатам.
2. Call of Duty 2
3. Hidden & Dangerous. Отличная игра с интересным геймплеем.Вобщем классика.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

1. Medal of Honor
2. Call of Duty 2 "Мне не нравится эта фишка, что в тебя высадили пару обойм, ты забежал за угол, отдышался, и снова в бой - как новенький."Ну тебе тогда пришлось каждый раз когда тебя убьют загружаться ,мне кажеться лучше так чем каждый раз загружать.
3. В тылу врага 2

0

Call of Dyty 3, т.к. там драки с немцами замутили, классно смотриться.

0

имхо:
Hidden & Dangerous. Отличная игра с интересным геймплеем.Вобщем классика
эта игра полный ацтой.

Call of Dyty 3, т.к. там драки с немцами замутили, классно смотритьсяЁ
по мне так это совершенно излишняя фишка. Напридумывали всякого.. типа реалистично стало. Пару фишек всегда смотрятся фальшиво, нежели полная переработка всего. А этого ещё ждать и ждать... Как пример могу вспомнить лишь такую вещь как "виртуальный костюм" (шлем, перчатки), но этого ещё долго не будет в массах, для всех...

теперь по теме:
Call of Duty 1

0

1)RtCW - отдаю первое место,во многом из-за стиля и атмосферы. До сих пор помню
огнемет и пулемет Веном, злодея Dead'S Head(он же Totenkopf) -
очень похожего на небезызвестного Бертругера, валькирии, проект Супер-солдат.А еще не забудем про ET.
2)Medal of Honor:Allied Assault - насколько я помню первая игра подобного типа.Да до MoH:AA была Operation Flashpoint,
но мне она что-то совсем не понравилась и вообще она гораздо хардкорнее. MoH по сути является дальнейшим развитием идей Half-Life с упором в военные действия,
то есть строго линейного, заскриптованого, но при этом зрелищного шутера. К сожалению MoH совсем обделили кровью,
зато там был нехилый закос под спилберговского Спасая Рядового Райна.
3)Call Of Duty 1&2 - быстрее, выше, сильнее MoH:AA, но уже немного вторично, порадовало наличие СССР.
4)Blitzkrieg - первой RTS подобного типа было Противостояние, но Противостояние выглядело в те времена довольно устаревшой,
поэтому пройдя от силы 2 кампании в Противостоянии, было решено ждать Блицкриг и не прогадал. Выглядело все довольно красиво и реализм был не хуже, чем в Противостоянии.
Хотя надо признать,что аркадность в Блицкриге есть и Сталинград считается более серьезной РТС, я уж не говорю про wargame'ы.
5)Battlefield 1942 - еще один ВВ2 проект EA, опять тотальное бескровие, но теперь военные действия перенеслись в онлайн.
6)Silent Storm - еще один проект Nival(наряду с пунктом 4), но уже альтернативная история. Предполагалось, что это будет практически наследник X-Com,
но думаю не получилось - мне игры хватило на один раз. Стоит отметить довольно неплохой движок.
Что же касается старичка Wolfenstein 3-D то в него я поиграл слишком поздно, также как и в Dune 2, после Doom 2 и Warcraft 2 уже было совсем не то.Хотя в прошлом году ставил W 3-D на смартфон, неплохо.
PS.Bloodrayne забыл, но это скорее категория трэш)

0

Call of Duty 1
MoH Pacific Assault
Blitzkrieg

0

Medal of Honor:Airbone
Company of Heroes
B тылу вруга 2
Brothers in Arms 3

0

Вторая мировая(типа стретёха), силент сторм, кампани оф хироз, медал оф хонор:АА, кол оф дюти.

0

Сетевая Red Orchestra: Ostfront 41-45

0

Чё вы пишите по несколько игр! Сабж говорит самая лучшая игра...тоесть единственная. Для меня такой является 'в тылу врага' (первая).

0

А ты лучик кстати на правильном пути! Если видно лучик света значит где-то рядом должен быть выход.

0

Call of Duty2-за отличную атмосферу и за компанию СССР. Графа там тоже на высоте, что немаловажно для проекта в жанре которого написано "Shooter". Товарисчи по оружию больше не являются болванчиками, способными только для того, чтобы славно погибнуть за первым углом. AI проработали тоже по сравнению с первой частью. Хорошо сделаны скриптовые сценки баталий, как на земле, так и в воздухе. Ощущение портит только некоторая легкость в прохождении, но это исправляется сменой сложности на максимум. В общем был бы шутер года, если бы в природе не существовало GTA, как выразилось одно бумажное издательство) имхо прилагается...

0

1. Brothers in Arms
2. Medal of Honor + аддоны
3. В тылу врага (1, 2)

Почему в мой список не вошла серия Call of Duty? Потому, что Call of Duty - это не игра, а кино от лица одного из актёров + убитый реализм.

0

Самая лучшая игра на эту тему - это Ил-2 Штурмовик Забытые сражения/Перл-Харбор/... и так далее. Лучший в мире авиасимулятор! Критикам даже сказать нечего. А что не маловажно - это наша, РУССКАЯ игра!

0

Call of Duty.
Antail, ну я думаю, имелось ввиду лучший экшн +) А у ил-2 вообще нет никаких конкурентов в жанре. После выхода этой игры, все американские разработчики (да и не только американские) заверишили проекты на тему авиасимуляторов. Потому что в ил-2 продумано все до последней детали. Учитывается всё по всем законам физики!) Ну здесь я наверно немного приврал. Это так, хотя мне и не очень нравится эта игра, возможно из-за отсутсвия грамотного мультиплеера. Я уж лучше в батле полетаю

0

Brothers in Arms, вся серия - эта игра с упором на реалистичность, также ИЛ2 весьма неплох

0

Call of Duty 1, 2
Medal of Honor + аддоны...

0

Company of Heroes, В тылу врага 2 и Call of Duty U.O.

0

Самая лучшая игра про войну это Brothers in Arms. Там не тупой отстрел немцев как в Call of Duty или Medal of Honor. Там игровые персонажи за время прохождения игры становятся действительно твоими Братьями по Оружию. Саундтреки вообще за душу берут. У некоторых людей даже может слеза прокатиться. С персонажами начинаешь роднятся. Ты преживаешь за каждого своего солдата, живёшь вместе с ними, когда играешь, то во всю погружаещься в игру. Я никогда не встречал такой игры. Не то что в Call of Duty, уверен все думают так когда убивают кого нибудь из своих - ну и хрен с ним сейчас через пару минут он воскреснет и обратно придёт. Brothers in Arms - это не тир, это игра про настоящую, драмотичную, жестокую, беспощадную войну.

0

Марио рулит (Mario War Edition!!!!)

0

Серия Call of duty, по Второй мировой так же вышло не мало стратегий, но это не мой жанр (люблю напрямую управлять персом)

0

Лучшая игра на тему, это конечно Red Orchestra. CoD и BiA по сравнению с ним просто примитивные аркады. Контрстрайк, кстати тоже по сравнению с ней выглядит аркадой.

0

Company of Heroes хорошая стратешка второй мировой.

0

Call of Duty в ассортименте, Wolfenstein

0

Brothers in Arms и Call of Duty 1,2,3(на X-box-360)

0

Axis&alies,cаll оf duty 2,медаль за отвагу

0

Call of Duty 1, 2
Medal of Honor
Wolfenstein
Company of Heroes 1, 2
Brothers in Arms...

0

Return to Castle Wolfenstein
В другие современные игры на эту тематику я не играл.

0

Из стрелялок Call of Duty 2
Из стратегий В тылу врага 2

0

Return to Castle Wolfenstein, Блицкриг 1/2, Company of Heroes

0
0

Епта,разойдитесь со своим кал оф дюти,SABOTEUR рууулит!!!!

0

MoH Airborne
CoD 2
ну ещё и саботёр ничё так...

0

Лучшая игра на тематику Второй Мировой
Операция Багратион

0

Контрстрайк, кстати тоже по сравнению с ней выглядит аркадой.
Це и есть аркада.

0

Call of Duty 2
Medal of Honor
Чёрные бушлаты/

0

Company of Heroes
Call of duty 2
Medal of Honor

0

1.Medal of honor Allied Assault.
2. Смерть шпионам
3. Return to Catle wolfenstein
4. бросок на берлин
5. Call of duty 1

0

Серп и Молот - тактическая RPG про Вторую Мировую.

0

Ghost recon там только самые первые части про вторую мировую. С 2003 или 2004 года там не про вторую мировую.

0

Hidden and Dangerous, вот это тема.)) Хорошая игра.
Brothers in Arms. "Band of Brothers" от мира игр.)
Medal of Honor: Allied Assault. Зацепила сильнее, чем Call of Duty.
The Saboteur . Лучшее, за последнее время, на тему Второй Мировой.
Return to Castle Wolfenstein. Отличная игра! К сожалению, последний Wolfenstein уже немного не торт.((

0

Company of Heroes (лично мне, аспекты второй мировой войны, в этой игре понравились больше чем в Call of Duty, Medal of Honor, или Brothers in Arms)
P.S. И со словом Вторая Мировая, у меня ассоциация в первую очередь с этой игрой.

0

Company of Heroes, хорошая игра. Ещё первые части Medal Of Honor, на первой соньке .

0

Call of Duty World at War больше всех понравилась. Еще первые 2 части Medal of Honor, как и Укропчику

0

Шутер - Call of Duty: World at War
Стратегия - Company of Heroes
Симулятор - Ил-2

0

1. Call of Duty 1-2
2. Hidden & Dangerous
3. Ил-2

0

Return to Castle Wolfenstein - превосходная игра. Играл бы и играл в неё.

0

1. Call of Duty 2.
2. Medal of Honor. (На SP one)
3. World of Tanks (Гы)

0

Серия Commandos.
+1
а я то уж думал вообще никто не вспомнит.

хочу отметить особенно 4 часть

0

Call of Duty 2
Medal of Honor: Allied Assault

0

1.medal of honor:airborne-красивая графика,система жизней (на мой взгляд) самая реалистичная,продуманные уровни.
2.в тылу врага 2:лис пустныни
3.call of duty:world at war

0

1. Hidden and Dangerous
2. Commandos 2: Men of Courage

0

1. call of duty 1
2. commandos 2
3. company of heroes

0

1) В Тылу Врага 2
2) Противостояние IV

0

1. Return to Castle Wolfenstein
2. Blitzkrieg
3. Call of duty 1

0

Капитан Очевидность как бы по сабжу: Call Of Duty 1, 2, В тылу врага

0

BIA а если не шутер то крылатые хищники

0

1. Return to Castle Wolfenstein
2. Wolfenstein 2009
3. Call of Duty 1 (2 и 5 тоже)

P.S.
Hidden & Dangerous дерьмо, имхо.

0

call of duty 5,в тылу врага,medal of honor,brother in arms

0

Помимо упомянутых COD и MoH могу добавить Turning Point, Архивы НКВД: Охота на фюрера, Velvet Assassin

0

Наверно МоН(первая моя игра про 2 мр.)

0

Company of Heroes, The Saboteur, return to Castle Wolfenstein

0

Company of Heroes, Saboteur, Medal of Honor

0

эти ваши каловдутия отсасывают у Red Orchestra, ящитаю. Из симов радует серия "Ил-2 Штурмовик"

0