Лучшая игра от EA

Какая, на ваш взгляд, лучшая игра, которую выпускала компания Electronic Arts??

Комментарии: 118
Ваш комментарий

По мне так это The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth, очень уж она хорррроша

0

В ЕА я очень разочарован, выпускают шлак один, так что даже ничего не выделю

0

я так сходу даже не вспомню, что они выпустили кроме спортивных симуляторов

0

Medal of Honor Paciffic Assault и первый андерграунд.

0

Не знаю как лучшая, жанров много, но думаю одна из, если не самая популярная - серия The Sims...

0

Очень трудно выбрать, у компании немеренно отличных игр.
Пусть будет American McGee's Alice.
Где-то на последующих местах: Mirror's Edge, Серия Need for Speed, Road Rash, Dragon Age: Origins, серия The Sims, Star Wars Battlefront, Burnout Paradise... это только "новые" игры, которые у меня в "любимых", а уж сколько я перевидал тех, что на PG нету..
...
Хейтоко Джи
Да ну, за последний год они выпустили 52 игры :)

0

EA понятия не имеют о глубоких, душевных играх.
Для них любая игровая вселенная, пусть хоть чуть чуть популярная - не более чем дойная корова.

0

Kurt Kobain
Для них любая игровая вселенная, пусть хоть чуть чуть популярная - не более чем дойная корова.

Ахаха. Покажи мне, для какого издателя это не так :D

0

1)Blizzard, Bethesda, Konami
2)Разработчик и издатель - совсем разные вещи

0

Blizzard, то-то они не выпускали игр по новым вселенным уже... сколько? Лет 15?
И конечно же, не стоит забывать, что Blizzard Entertainment принадлежит Activision Blizzard.

Bethesda, если честно, я мало знаю о них как о издателе.. особенно если учесть, что есть Bethesda Game Studios, а есть Bethesda Softworks, что несомненно, разные вещи. Плюс они собственность ZeniMax Media Company

Konami, то-то Хидео Коджима каждый раз клянется, что "это последний Metal Gear Solid", но каждый раз его припирают к стенке, и серия все никак не закончится...

Разработчик и издатель - совсем разные вещи
Именно. Так что я повторюсь: нет издателя, который не стремился бы получить с франчайза побольше денег.

0

Не, Blizzard конечно на ВоВке прилично срубает
Bethesda я уважаю только за TES, так как каждая часть получается шедевром
Под Konami я подразумевал только Silent Hill - согласись они его создавали именно чтоб рассказать какую то историю,
его почти никто не покупает, количество проданых дисков всей серии - чуть более 2 миллионов.

0

DiLouk
Да ну, за последний год они выпустили 52 игры :)

Наверно в том году я играл игры других компаний

0

1 American McGee's Alice
2 Dragon Age: Origins
3 The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth

0

Хейтоко Джи
Наверно в том году я играл игры других компаний
Не совсем. У тебя в "любимых" только две игры ЕА - Mass Effect 1-2.

0

Не совсем. У тебя в "любимых" только две игры ЕА - Mass Effect 1-2.

Тогда да. Хотя щас играю в MassEffect 2, но мне помню логотип EA

0

Хейтоко Джи
В последнее время ЕА издает все игры BioWare.
...
Кто там говорил что "EA понятия не имеют о глубоких, душевных играх"??

0

Кто там говорил что "EA понятия не имеют о глубоких, душевных играх"??
я такого не говорил

0

Очень хочется добавить к списку лучших игр ЕА - Crysis, хоть я в него и не играл.
С ним "Электроники" пошли на авантюру - железо, которое тянуло бы самую технологичную игру того времени, стоило очень дорого - от 2 тысяч долларов, в то время как среднестатистический геймер покупает новый компьютер за ~500. Меж тем, игра действительно была прорывной в плане технологии - разрушаемость и по сей день остается одной из лучших вообще. Но что самое главное - игра была эксклюзивом для PC.
Эта авантюра стоила 20 миллионов долларов, игра и близко не отбила свой бюджет. Кто, как не ЕА, пошел бы на такое?
Я считаю, что ЕА нужно как минимум уважать за такие поступки.

0

DiLouk
В последнее время ЕА издает все игры BioWare

И что с того? Они будут издавать хоть Diablo 3, выкупят права на тот же Metal Gear Solid - лишь бы они принесли много денег

0

Call Of Duty Modern Warfare 1 и 2 часть.

0

Мало я таких знаю. Medal of Honor разве что.

0

Kurt Kobain
Ты реально не вкурил... Я к тому, что ЕА дает своим студиям не только кучу денег, но и свободу действий. Даже поступаясь принципами, как это было с двумя Crysis.

0

DiLouk
Хорошо, тогда объясни, зачем EA покупают каждую более-менее стоящюю студию,
в то время как другие гиганты вроде EA время от времени сами что то делают, и не просто разную мутню, вроде шифтов,
а действительно стоящие проекты

0

Не, Blizzard конечно на ВоВке прилично срубает
Bethesda я уважаю только за TES, так как каждая часть получается шедевром
Под Konami я подразумевал только Silent Hill - согласись они его создавали именно чтоб рассказать какую то историю,
его почти никто не покупает, количество проданых дисков всей серии - чуть более 2 миллионов.



--------------------------------------------------------------------------------

0

Dead Space. Остальное проходняк (для меня).

0

Medal of Honor Paciffic Assault

Для меня вот если медалька то первая самая

0

Хорошо, тогда объясни, зачем EA покупают каждую более-менее стоящюю студию, в то время как другие гиганты вроде EA время от времени сами что то делаю

Не мне об этом рассуждать, и надеюсь найдутся сведущие люди, которые меня поправят.
Кто такой издатель? Это определенная компания, как правило акционерное общество, которая финансирует разработку видеоигр. При этом они могут купить игровую студию полностью, чтобы полностью контролировать её действия, и прибыль которую она приносит. Таким образом, издатель может диктовать компании-разработчику, что она будет выпускать, на каких платформах, изменять её состав и т.д. В любом случае, издатель имеет полный контроль.
С другой стороны, издатель может не покупать студию, а лишь заказать ей изготовление какого-либо игрового продукта. При этом он не имеет права вмешиваться в дела разработчика, не связанные непосредственно с разработкой игры, которую издатель оплачивает. В отличие от разработчика купленного издателем, "свободная" студия-разработчик может делать посторонние проекты для других издателей, самостоятельно формировать свой состав и т.д.
Таким образом, возвращаюсь к поставленному вопросу, издатель никогда и ничего не делает лично сам. Не стоит покупаться на названия, указанные в графе "разработчик" - оно не имеет никакого значения. Издатель может переименовать все купленные им студии под одно название. Например, под вывеской "Electronic Arts" может скрываться как 1 студия, так и 101, и при этом все они будут находиться в разных странах мира. Так что если "издатель - Ubisoft, разработчик - тоже Ubisoft" - знайте, за этими вывесками может скрываться кто угодно.
Так что вопрос поставлен... абсурдно.

0

Я к тому, что раньше, когда Electronic Arts была маленькой гордой студией, она создавала все игры сама, со старанием и желанием, а теперь, когда на них работает чуть ли не половина игровой индустрии - им просто нечего делать.
Поэтому - смысл писать на каждой второй коробке с игрой логотип EA?
Но вообщем это лично моё мнение - возможно раньше EA и была хорошим разработчиком, вспомнить хотя бы ту же American McGee's Alice, но только не сейчас...

0

Kurt Kobain
Я к тому, что раньше, когда Electronic Arts была маленькой гордой студией, она создавала все игры сама, со старанием и желанием, а теперь, когда на них работает чуть ли не половина игровой индустрии - им просто нечего делать.
Мне кажется, я разговариваю со стеной... ответ в посте DiLouk 13.02.10 23:29

на каждой второй коробке с игрой логотип EA
Что ты хотел этим сказать?

вспомнить хотя бы ту же American McGee's Alice
Не хочу тебя огорчать, но правда дороже: Алису сделала не ЕА, а Rogue Entertainment.

0

ответ в посте Kurt Kobain 13.02.10 00:58 -???

на каждой второй коробке с игрой логотип EA
То, что любая новая нормальная игра обязательно находится под чутким руководством EA

0

Не хочу тебя огорчать, но правда дороже: Алису сделала не ЕА, а Rogue Entertainment.

Очень трудно выбрать, у компании немеренно отличных игр.
Пусть будет American McGee's Alice. - это случайно не твои строки?

0

То, что любая новая нормальная игра обязательно находится под чутким руководством EA
Блин, что за бредь? И с чего вдруг ты это взял? Ты у них работаешь, имеешь доступ к точным данным, к стратегии компании?
...
Пусть будет American McGee's Alice. - это случайно не твои строки?

Топик:
Какая, на ваш взгляд, лучшая игра, которую выпускала компания Electronic Arts??
Еще "глупые" вопросы?

0

Блин, что за бредь? И с чего вдруг ты это взял? Ты у них работаешь, имеешь доступ к точным данным, к стратегии компании? - а может и работаю тебе то откуда знать?

Что ты вообще подразумеваеш под понятием выпускала?

И вообще - я лишь высказываю своё мнение, если ты хочешь поспорить или что то доказать - забудь всё что я писал

0

Что ты вообще подразумеваеш под понятием выпускала?
Издавала игру - давала деньги, контролировала разработку.

И вообще - я лишь высказываю своё мнение
А я - своё.
...
Между прочим, существует мнение, что Сталкер вышел лишь потому, что в 2006 году продюсер от THQ(издатель Сталкера на западе) заставил разработчиков кардинально обрезать игру. Иначе она бы не вышла до сих пор. Так что роль издателя в качестве и сроках выхода игры куда больше, чем кажется.

0

То есть ты хочешь сказать, что если бы разрабы не обрезали игру по требованию THQ - то она бы не вышла и в СНГ?

P.S. Существует мнение - что Сталкер - американская игра

0

Kurt Kobain
Да, я считаю что без резких корректировок Сталкер не вышел бы никогда. Игру делали 5 лет, и никакого приближения к релизу не было... так что я считаю, что продюсер действовал правильно.

P.S. Существует мнение - что Сталкер - американская игра
Ты только что это придумал. А я читал в игровом журнале - по настоянию этого же продюсера THQ вложилась не в новый Сталкер(ЧН и ЗП уже издает Deep Silver), а в Метро 2033.

0

Как может западный издатель запретить украинским разработчикам выпускать игру у себя на Родине?
Если только он не участвовал в разработке - спорить не буду

Ты только что это придумал
После выхода Shadow of Chernobyl было много шумихи - все об этом говорили, мол: как могли украинцы создать игру с такой
красивой (на 2007 год) графикой - я говорю, то что слышал

0

Как может западный издатель запретить украинским разработчикам выпускать игру у себя на Родине?
Я этого не говорил. Я говорил, что Сталкер не вышел бы нигде, если бы его наконец не доделали и не выпустили в продажу.

Если только он не участвовал в разработке - спорить не буду
Еще как участвовал - помогал материально :)

0

ЕА игры не производит.
Верно, но сабж об играх выпущенных ЕА.

0

выпускала компания Electronic Arts
как издатель выпускала или как разработчик?

0

как издатель выпускала или как разработчик?
Оу! ЕА оказывается разработчик XD
Нет, ЕА не разработала ни одной игры.. равно как и ни один другой издатель в мире..

0

серии mass effecta'a . Мб еще популярная игра the SIMS? :)

0

Для меня NFS Carbon
Для кого то Симс, для кого то Mass Effect

0

DiLouk

Оу! ЕА оказывается разработчик XD
Нет, ЕА не разработала ни одной игры.. равно как и ни один другой издатель в мире..


Electronic Arts (EA) (NASDAQ: ERTS) — американская корпорация, разработчик, издатель и дистрибьютор компьютерных видеоигр. Компания была основана 28 мая 1982 Трипом Хокинсом (англ. Trip Hawkins) и стала одной из первых компаний в игровой индустрии, и отличалась тем, что популяризировала людей, работавших над играми — дизайнеров и программистов. Стартовый капитал, сформированный целиком за счёт личных накоплений Хокинса, составил 200 тыс. долларов США. В то время компания называлась Amazin' Software. Первоначально EA была лишь издателем игр. В конце 1980-х, компания начала развивать поддержку консольных игр. Скоро издательство выросло и приобрела нескольких успешных разработчиков. К началу 2000-х EA стала одним из самых больших в мире издательств, и занимала среди них 3-е место. В мае 2008, компания сообщила о чистом годовом доходе в $4,02 миллиардов долларов. В настоящее время, самыми успешными продуктами EA считаются - спортивные игры, изданные под лейблом EA Sports, игры, основанные на популярных лицензиях кино, такие как Гарри Поттер и игры от продолжительных серий таких как Need for Speed, Medal of Honor, The Sims, Battlefield и более поздние игры: Burnout и серия Command & Conquer. Они также являются дистрибьюторами серии Rock Band. EA сообщила о потере в размере $1,08 миллиардов в течение марта 2009.

Думай, что пишешь!!!!!

Источник и подробно

0

Red Alert 2
Хотя много еще хороших игр.

0

Все части NFS, Crysis, The Sims 2 XD, Mirror's edge, Assassin's creed, Call Of Duty Modern Warfare, а остальные я непомню, но я точно знаю что я играл во многие игры EA.

0

-Локи-
Мои слова не противоречат вики. Я уже расписал ранее, что такое "разработчик ЕА". Это просто игровые студии, купленные издательством и переименованные в ЕА. Хотя может и основанные ЕА, не знаю, - у других издателей обычно просто купленные и переименованные.

0

DiLouk

Извини за наезд. Я просто уважаю ЕА, много хороших игр...

0

Я просто уважаю ЕА, много хороших игр...
Аналогично, но это не мешает мне правильно воспринимать, что ЕА - это издатель, а не разработчик. Над их играми трудятся другие люди..

0

DiLouk

Но все равно какую-то игру они же выпустили сами, деньги они от куда берут...

Над их играми трудятся другие люди..

Если бы например Rocstar сделала GTA и ЕА выкупила, то да, так они просто выкупили хороших программистов, дизайнеров т.п. и т.д. и эти люди уже создают внутри компании, походу все так делают...

0

SIMS - бессмертный симулятор жизни, один из самых популярных в мире

0

The Arehama
Assassins Creed выпустила юбисофт, Call of Duty-- Activision вроде бы. По сабжу... по моему мне понравились все кроме Симс.... это зло в чистом виде....

0

Серия Battlefield:по инету так вообще конфетка,серия NFS,Command&Conquer

0

Dead Space! отличная воспроизводимость, отличный графон, все супер! и пох что айзек там прыгать не умеет0))))

а еще Mirror's Edge оригинальная игруха в спортивном симуляторе не то что все эти энфээски

0

Серия NFS, Crysis, Battlefield: Bad Company 2.

0

Medal Of honor Allied Assault, Airborne.
EA лучше юбисофт

0

Mass Effect 1,2 , серия NFS ,mirrors edge ,Dead Spase .

0

Need For Speed Underground
Need For Speed Underground 2
Need For Speed Most Wanted

0

Battelfield: Bad Company 2
Burnout Paradise: The Ultimate Box
The Saboteur

0

Burnout Paradise: The Ultimate Box
The Sims 3
The Saboteur
NFS
Command and Conquer

0

Ну их очень много, сразу тяжело выбрать.
Думаю это The Saboteur
Need for Speed
BFBC2

0

Crysis
Mass Efect
Mirrors Edge
Batfield'ы
Dantes Inferno

0

Need For Speed Underground 2
Mass Effect 1,2

0

В ЕА я очень разочарован, выпускают шлак один, так что даже ничего не выделю

согласен

0

Crysis - вообще-то разработала не EA а немецкая компания CryTek (создатели Far Cry).

0

Серия НФС, особенно ранние части.

0

Объективно:Dragon age:Origins
Субъективно:серия Mass effect

0

Alice..... Американа МакГи конечно же.

0

Серия NFS (особенно ранние: U,U2,MW), C&C. Какая-нибудь одна игра из серии FIFA, скорее для меня 07), Mass Effect, Dead Space.

0

Need for Speed(все) и Крёстный Отец 2

0

1)Mass effect/Mass effect 2
2)The sims 3
3)Spore

0

Mass Effect , Dragon Age ,Burnout ,Crysis ,Dead Space

0

Need for Speed: Underground & Mass Effect 2 (две игры, которые меня действительно впечатлили от EA).

0

у еа все игры самые хорошие!!!

0

По мне так Most Wanted и все, а ну и Battelfield: Bad Company 2.

0

Несколько игр серии NFS
Масс Эффект,хотя сам не играл,но смотрел видео и прочее,игра понравилась очень.
И конечно моя любимая игра от ЕА - Dead Space.

0

EA? Лучшая игра? От?

БУГОГА!

0

Most Wanted и FIFA 06
Dragon age orgins
НУ вообще-то её биовары создали, а ЕА только помогли им)

0

Самая лучшая игра от ЕА Battlefield Bad Company 2, а в сравнении с играми от других компаний, она так себе.

0