Лучшая компания-разработчик

Все помним, как Фримен раздавил всяких Солидов Снейков, Линксов и Марио?
А сейчас стрпашной поступью идут сами Краны, и довольно успешно, предлагаю подсобить им чуток :)
http://www.escapistmagazine.com/global/tournaments/standings/2-2010-March-Mayhem-Developers-Showdown

Комментарии: 191
Ваш комментарий

Valve выигрывает. Это хорошо.

0

Но перевес не очень большой. Поднажмём! Только регаться надо.

0

Я бы за BioWare проголосовал, они заслуживают.

0

Я бы за BioWare проголосовал, они заслуживают.
Valve больше этого заслуживают.

0

ВioWare рулит!
Тут тема о Valve как бы.

0

Биовари хороши, но от них я ничего уже давно не жду, разве что Котор 3, если они его таки родят. МЕ по сути никакой не прорыв, хотя и хорошая вещь, рпг всё таки, каких мало. ДАО - nuff said, тут всё ясно. Опопсели.
У них в прошлом много хитов было, которые щас классика. Собсно, с тех пор их и ценят.. И ждут чуда :)) Но приходит "призрак ЕА" и чуда нет, зато продажи большие(т.к все покупают и ждут чуда по старой привычке) :))

Да и вообще глупо на форуме ХЛ не голосовать за Валв, хотя я бы им обоим голос отдал. Они одни из немногих компаний прошлого, которые до сих пор верны своим идеалам и не продались доллару как ЕА и иже с ним. С ними ещё Близзард разве что..

0

ВioWare рулит!

Кто это вообще такие?..

BioWare не удостоены моего внимания о осведомлённости, стало быть, это какие-то крестьяне

*да не надо мне тыкать википедии и офсайты*

0

Да ты чё! Это ж Биоваре!

0

Тогда тыкну тебе игрой Mass Effect.

0

Это ж Биоваре!

Я о них слышу в первый раз, что они сделали для мира? Кто это вообще, что с VALVe тягатются?..

edit

А не, в первый раз вчера, когда сайт с голосованием смотрел

Mass Effect

Только слышал краем, что это что-то про космос

0

Тогда тыкну тебе игрой Mass Effect.
Хех, эта игра и рядом не стояла с Half-Life.

0

эдит

VALVe - гении, Interplay лучше - они боги, ну а лучше тех и других Id Software, для них и эпитетов-то нету, чтобы обозначит их превосходство

0

А для меня всегда на первом месте будет Valve.

0

Я бы за них проголосовал, но я так и не вкурил, как, пошагово объясните, пожалуйста

0

Я о них слышу в первый раз, что они сделали для мира? Кто это вообще, что с VALVe тягатются?..
Они создали НвН и БГ.
Neverwinter Nights и Baldur's Gate, для тех кто в тапке.
Это бессмертная ДнД классика, столпы игростроя и рпг. С них всё начиналось.. Там создались стандарты всех ныншних CRPG, которые уже все забыли и ушли в консоли, клепать казульные аркады.
А ещё они создали Jade Empire и первую удачную рпг в Старых Ворах - Котор. Аврорка(на самом деле Aurora), движок их, в Ведмаке бегает, между прочим. Хотя он стоял аж в НвН овер 9к лет назад.

Хех, эта игра и рядом не стояла с Half-Life.
Есессно, рпг это не шутер :))

А лучше всех всё равно Interplay, это гении и боги!
BI, может быть? Интеры ещё тогда скатились в уг.. Да, BI их подразделение, но сами Интеры какбе не сколько разрабы, сколько издатель. Тот же Планошкаф(Planescape) сваяли BI. Как и Icewind Dale.

Ну а лучше тех и других Id Software, для них и эпитетов-то нету, чтобы обозначит их превосходство
Они вымерли и труп разлагается. Кармак негодуе и ушёл курить бамбук.
ИД уже не торт и давно.

0

Они вымерли и труп разлагается

Они навсегда останутся в моём сердце! *бьёт себя в грудь со слезами преданности на глазах*

BI, может быть?

Вместе и едино

Они создали НвН и БГ.
Neverwinter Nights и Baldur's Gate, для тех кто в тапке.


Я их даже не знаю (с)

0

Они навсегда останутся в моём сердце! *бьёт себя в грудь со слезами преданности на глазах*
Но это не возродит их величие...
Я их даже не знаю (с)
Чернь)

0

Но это не возродит их величие...

Я накоплю денег, куплю Id и будет возрождение!

0

А я скуплю Id быстрее и продам Valve. Мухаха!

0

Ого! Уже финал! Как посмотришь, кого обошли эти студии... Ух! Обе заслуживают победы, одна - делает лучшие Экшены, вторая - лучшие Ролевые игры. Как в большей степени ролевик, я пожалуй проголосую за BioWare.

0

я пожалуй проголосую за BioWare.

Распилить мракобеса!

0

ИД уже не торт и давно.
С них же вроде всё начиналось, да?

0

С них же вроде всё начиналось, да?
Конечно. Это знает любой.

0

Распилить мракобеса!
*достаёт цепную электропилу*

0

Распилить мракобеса!
Сжечь будет куда лучше.

0

С них же вроде всё начиналось, да?

В том числе с них начался Алексей!

Сжечь будет куда лучше.

Распиленный будет гореть лучше, ибо будет больше поверхность для горения

0

С них же вроде всё начиналось, да?
Конечно. Это знает любой.

Ну они создали шутеры какбе. Валв расширили идею, подкинув повестовование и рпг-лайк персов. А Биоваре задала планку рпг. На века.

Сжечь будет куда лучше.
Предлагаю и распилить и сжечЪ :))
Все довольны.

А вообще я тут наверное голосовать не буду, или если там 1 голос=1 юзер, то зарегю двух и отдам голос и тем и тем.

С них же вроде всё начиналось, да?

В том числе с них начался Алексей!

Михалков детектед :))) Если кто вообще помнит тот прикол с ним..

0

Распилить мракобеса!
*достаёт цепную электропилу*
Сжечь будет куда лучше.


Я буду сопротивляться!

BioWare сделали:
Shattered Steel (1996)
Baldur's Gate (1998)
Baldur's Gate: Tales of the Sword Coast (1999)
MDK2 (2000)
Baldur's Gate II: Shadows of Amn (2000)
Baldur's Gate II: Throne of Bhaal (2001)
Neverwinter Nights (2002)
Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide (2003)
Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark (2003)
Neverwinter Nights: Kingmaker (2005)
Star Wars: Knights of the Old Republic («KotOR») (2003)
Jade Empire (2005)
Mass Effect (2008)
Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (2008)
Mass Effect Galaxy (2009)
Dragon Age: Origins (2009)
Mass Effect 2 (2010)
Dragon Age: Origins. Awakening (2010)

А что такого сделали Valve?

0

А что такого сделали Valve?

Пхаха, крестьянин детектед! Они сделали... они БОГИ! ) Они сделали Халфу. За это они уже боги. Они сделали Хаф-Лайф 2 - они боги в квадрате, *а в остальное я не играл, но уверен, что и там они боги*

BioWare сделали:

даже не слыхал *лениво отмахивается, едва взглянув*

И да, количество не свидетельствует.

0

даже не слыхал
крестьянин детектед!

0

*а в остальное я не играл, но уверен, что и там они боги*
И ещё какие...

А что такого сделали Valve?
У Валве небыло не одного провала.
И да, количество не свидетельствует.
Истинна так.

Я про Контру молчу... вот это была игра для компьютерных клубов...

0

Я про Контру молчу...

Ахда, я же чуял, что что-то упустил. И Портал, конечно.

0

Я буду сопротивляться!
Мы тебя крепко привяжем. Так что ты всё сполна прочувствуешь :)

0

У Валве небыло не одного провала.
Это у BioWare - небыло ни одного провала. А вот Valve сделали Conter-Strike Source :р

0

Так ты ещё и тролль...

Сорри у меня нет с собой еды.

0

а я уже проголосовал. и даже на твиттере зарегистрировался, чтобы два раза проголосовать. биовар конечно хорошая компания, которая делает хорошие игры, но:
1) я не большой фанат фэнтезийных рпг, а большинство их игр - это собственно они и есть
2)уж слишком стали заморочены биовар последнее время на dlc, причем в большинстве случаев - на платных.
3)вальв активно общаются с комьюнити, их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует мнение людей, играющих в их игру.
4)Steam
5)TF2
я надеюсь вы поняли, за кого я проголосовал?

0

BioWare сделали
*Слепили* :3
А что такого сделали Valve?
Движок сорс, который являеться основным инструментом для создания эпичных модов.

0

alexъ
Поздравляю. Большего недоумка чем ты, написавшего больше 5 постов на Главном я не видал..

Но все равно битвари не достойны звания лучшей игровой студии даже за прошлые заслуги, а их не так уж и много - БГ1-2 и НВН с КОТОРом с натяжкой. В последние годы с натяжкой за толковую игру сойдет только Драгон Эйдж.

Блэк Айсл - Тройка - Обсидиан. Круче этих ребят нет.
Пусть и триумвират и существует сейчас только Обсидиан.
Ну и еще Нью Ворлд Компьютинг, конечно. Это дух игростроя 90-ых + мои любимые Герои 4.

0

VALVe,DICE(EA Digital Illusing CE) Эти компании для меня лучшие)
Движок сорс, который являеться основным инструментом для создания эпичных модов.
Ага,движок Source очень элементарен и универсален,настолько универсален что однажды сделали мод жанра стратегии...8-/Биовар я не люблю,потому что не люблю KOTOR

0

DiLouk
Трололо?
А что такого сделали Valve?
Серию Half-Life
Серию Team Fortess
Серию Counter-Strike
Серию Left 4 Dead
Ну и Portal
Движок сорс, который являеться основным инструментом для создания эпичных модов.
Да ещё и с очень высокой оптимизацией.

0

Движок сорс, который являеться основным инструментом для создания эпичных модов.
Да ещё и с очень высокой оптимизацией.


Что, все уже забыли Aurora Engine? Тысячи сюжетных модов для Neverwinter Nights? Ведьмака?
CD Project, между прочим, тренировались делая моды для NWN, а только потом сделали Ведьмака на Авроре!

0

Что, все уже забыли Aurora Engine?
И что в нём такого?

0

все уже забыли Aurora Engine?
?????
Тысячи сюжетных модов для Neverwinter Nights
Мейт, ДЛЯ это другое. Тот же морровинд соперничает с нвн. А вот когда на сорсе делают моды по типу Zombie master(Rts, fps(LOLL)), Zombie Panic, Synergy(Co-op), garrys mod.
Для ведьмака, нвн есть мод, который превращяет его в космический симулятор, или стратегию?

0

Ой, оставьте бедного крестьянина-ролевика в покое)) Нельзя выбрать лучшую компанию-разработчика из тех, что делают игр совершенно разных жанров. Если он любит больше РПГ, то что с ним сделаешь (ну кроме публичного сжигания на еретическом костре :D ). Я РПГ вообще не люблю, не прёт мне, хотя и пытался играть и сингловую (что-то там про "Ведьмака" :D ) и в MMORPG ("Линейка").
Так что опрос в чём-то глуп, но раз он существует, то я просто обязан поддержать любимого разработчика, раз им от меня денежного профита (перадко!) нет, то хоть какой-то... ^^'

И, кстати, на основе Source'a вполне можно и RPG сваять :D Или хотя бы что-то вроде адвентюры типа Absence или Eclipse.

0

Half-Life вообще тупая игрушка, её можно пройти за пол часа! А вторую - всего за два!
То ли дело Baldur's Gate - 200 часов! Да все моды на сорс вместе не дадут столько времени!

0

Half-Life вообще тупая игрушка, её можно пройти за пол часа! А вторую - всего за два!
Еды не будет, тролль.

0

Ололо, 200 часов тупого геймплея против 8 часов выверенного до мелочи? :D Не, ну если как ты тупо нестись вперёд, даже не замечая смены локаций, то можно и за 1,5 часа пройти ^_^

Хе, а в тетрис или сапёра вообще можно всю жизнь играть. Но это не делает тетрис или сапёр лучше, чем например, CoD:MW2 :P

Кстати, в КС тоже можно очень долго играть ^_^ Хоть всю жизнь.

0

стати, в КС тоже можно очень долго играть ^_^ Хоть всю жизнь.
Видимо, именно поэтому она лидирует в "ТОП-10 игр, которые вас ДИКО БЕСЯТ!"...
Буду голосовать за неё, уверен, кс займет первое место.

0

А вот Half-Life 2: Deathmatch не лидирует в топе, и в неё можно играть очень долго.

0

Гм, я поменял мнение, кто там кричал о необходимости сжечь [зачёркнуто]крестьянина-ролевика[/зачёркнуто] еретика? Вы правы, сжечь, кастрировать (не знаю зачем, но идея мне нравится >D ), утопить, вздёрнуть, на плаху, и желательно - медленно и болезненно >D

0

Half-Life 2: Deathmatch
Это еще что такое? Наверное, о его существовании просто никто не знает.

0

ЛОЛ, чё ты меряешь людей по себе, раз ты такой нуб, то это не значит, что остальные тоже. А ХЛ2ДМ - это бесплатный десматч "к" ХЛ2.

Да, и не забывайте про ТФ2 и ЛЧД. Хотя последний не столь долгоиграющ.

0

Это еще что такое? Наверное, о его существовании просто никто не знает.
Знают очень многие.
А ещё есть Team Fortess 2, который считается одним из самых лучших мультиплеерных шутеров и в него можно играть очень долго.

0

А ХЛ2ДМ - это бесплатный десматч к ХЛ2.
Да, если верить гуглу, его пихают в коллекционки, чтобы весило побольше...

0

Я за Юбисофт:Подарили миру двух Assassins Creed,Splinter Cell,Beyon good and evil,ну и конечно Принца персиии!!!!!!!


P.s:И этих же Юбисофт я НЕНАВИЖУ на ИДИОТСКУЮ ЗАЩИТУ от ПИРАТСТВА!!!!!!!

0

который считается одним из самых лучших мультиплеерных шутеров
Нихи, это что такое? Почему "одним из самых", скорее просто "самый лучший малтиплеер-шутер" ^_^

0

P.s:И этих же Юбисофт я НЕНАВИЖУ на ИДИОТСКУЮ ЗАЩИТУ от ПИРАТСТВА!!!!!!!
Хех, это случайно не у всех компаний такие недостатки? )) У Вэлвов меня не устраивает зависимость игр от Стима и Интернет (но это легко правит пиратка ^_^), хотя многие любят Стим.

0

Нихи, это что такое? Почему "одним из самых", скорее просто "самый лучший малтиплеер-шутер" ^_^
Нихи прав, "самый лучший" - это Quake 3 Arena. А что такое "Team Fortess 2"? Казуалка типа "tower defence"?

0

Ололо, 200 часов тупого геймплея
Что ты блеешь, дурачок? Ты головой-то подумал перед тем как что-то вякнуть на БГ?
И ведь это смеет пердануть человек, не осиливший даже Ведьмака..

0

А что такое "Team Fortess 2"? Казуалка типа "tower defence"?
Может стоит не писать ересь?

0

Ололо, больно надо :P Я вас не заставляю в нелюбимые шутеры играть, в ответ прошу не заставлять в нелюбимые мною РПГ играть :P

0

Руки марать еще о б-гомерзкие шутерки..

0

О, спасибо что про стим напомнили! Вот за что вентиль должен позорно продуть!

Юлий_Цедербаум
+1

0

Руки марать еще о б-гомерзкие шутерки..
Вот и отлично, разговор окончен.

0

О, спасибо что про стим напомнили! Вот за что вентиль должен позорно продуть!
Если бы Стим был отдельной прогой, то сам по себе он неплох, т.к. является неплохой прогой для общения, поиска игроков для совместной игры (малти/кооп), ну и удобной базой игр. Но его обязательность досаждает.

0

Руки марать еще о б-гомерзкие шутерки..
Такие богомерзкие, что их считаю лучшими играми.
+1
Quake 3 Arena тоже шутер.

0

Quake 3 Arena тоже шутер.
Эге, только сама его суть друга, сравнивать Q3A с ТФ2 нельзя. Как аркадное мясо Q3A действительно нет равных, ТФ2 же - это намного большее. Респект же Вэлвам за то, что они действительно смогли сделать что-то большее, чем просто аркадную мясорубку. Последнее они сделали в ЛЧД, хотя и тут не обошлось без оригинальности - основа игры на кооперативном взаимодействии против компьютерных ботов, а не друг против друга по одиночке.


"Сервер перегружен"

Ого, флеймеры загрузили ПГ :D

edit
Вообщем, петляю я отсюда, а то голова начинает болеть >_> Уже второй день. Интересно, на сколько дней нас забанят? :D

0

Да, кстати. Когда уже выпустят Source 2? Сколько уже первому лет-то?

0

Да, кстати. Когда уже выпустят Source 2? Сколько уже первому лет-то?
А зачем его выпускать? Смысл какой?

0

Дык он уже безнадежно устарел.

0

Ну да, для графофагов может и устарел. А так это очень хороший движок.

0

Чем же? Поддержкой HDR и 3 шейдеров? :)

0

Физикой, графикой, геймплейными возможностями. Он ещё и хорошо модифицируется.

0

Ладно, было прикольно, но хорошего понемножку. Пока, неверные. Все кто не проголосую за BioWare будут сожжены файерболом четвертого уровня, помноженного на 83 маны.
М-м-м, люблю шашлычки... жаренный хедкраб на вертеле, это что-то с чем-то... а спалился...

0

Все кто не проголосую за BioWare будут сожжены файерболом четвертого уровня, помноженного на 83 маны.
Увы, но в мире Half-Life это не действует.

0

Увы, но в мире Half-Life это не действует.
А кто только что плел о "реалистичной физике"? Конечно действует, это же Source, на нем можно сделать даже rpg.

0

А кто только что плел о "реалистичной физике"?
Ну, фаерболы противоречат физике вобще.
Конечно действует, это же Source, на нем можно сделать даже rpg.
Даже rts.

0

Увы, но в мире Half-Life это не действует.
И слава богу,представляю "Фентезийный шутер" XD
to:DiLouk
"Да придет священная монтировка и умножит все твои уровни на ноль!"
Ну, фаерболы противоречат физике вобще.
Ну по крайней мере такого энтити-объекта в мире ХЛ нет.Разве что "Light",но это не фаерболл.Вобщем,писать физику для фаерболла никто не будет.

0

священная монтировка
Блин, нашли чему поклоняться! А где у вас священный разводной ключ 9 на 12?

0

Так:
Valve
53.3% (10448)

BioWare
46.7% (9158)

Я не понял, голосование идёт до большего количества голосов?

0

Half-Life вообще тупая игрушка, её можно пройти за пол часа!
За час. Это если предварительно подготовиться, поиграв в неё часов 300 :)

Half-Life вообще тупая игрушка, её можно пройти за пол часа!
Action-RPG :) , как Dark Messiah

0

Видимо, именно поэтому она лидирует в "ТОП-10 игр, которые вас ДИКО БЕСЯТ!"...
Да, школьники с паблика пришли и уверяют, что там нет тактики. А МВ 2 ЕСТЬ!!!!!!1111111111111111111111
Дык он уже безнадежно устарел.
Про кс тоже так говорили, однако являеться основной киберспортивной игрой.
Зайди на моддб и посмотри сколько там модов для хл. Не сомневаюсь, там есть и те, которые рвут все части котора.

0

Half-Life вообще тупая игрушка, её можно пройти за пол часа!
Action-RPG :) , как Dark Messiah


Ждал-ждал edita, не дождался. Так что ты хотел этим сказать?

0

Half-Life вообще тупая игрушка, её можно пройти за пол часа!
Так пройди,на ютуб выложи,мы посмотрим как быстро ты пройдешь)

0

Так пройди,на ютуб выложи,мы посмотрим как быстро ты пройдешь)
А я тут причем? Там уже давно лежит такое. А вот ни одного быстрого прохождения игр от BioWare я еще не видел.

0

Мы ещё и премию дадим за такое прохождение)

0

А я тут причем? Там уже давно лежит такое. А вот ни одного быстрого прохождения игр от BioWare я еще не видел.
За пол часа? Ссылку.

0

За пол часа? Ссылку.
Ня
Первое что выдал гугл.

0

А я тут причем? Там уже давно лежит такое. А вот ни одного быстрого прохождения игр от BioWare я еще не видел.
Так ведь это РПГ)Нашли что сравнивать "Next-gen RPG" с "Classic FPS")

0

Next-gen RPG
Это еще что такое? CRPG он ..хм.. и в России CRPG.

Classic FPS
Это Doom_о подобные игры, но никак не Half-Life.

0

Если без читов то, автор круто Но это не говорит о том, что игра плохая, ибо обычный человек её за такое время не пройдёт. Fallout 2 например вобще за 18-ать минут прошли. И что?

0

Next-gen RPG
Ты не знаешь что такое Next-gen?Новые технологии,епт.
Это Doom_о подобные игры, но никак не Half-Life.
Все равно,классика.Несмотря на сюжет.На пороге между современной игрой и классикой)

0

Это Doom_о подобные игры, но никак не Half-Life.
Да, т.к у Half-Life мощный сюжет.

0

Ну что,срач понемногу утихает?

0

Ты не знаешь что такое Next-gen?Новые технологии,епт.
Это касается лишь технологии, но никак не жанра.

Да, т.к у Half-Life мощный сюжет.
Верно. Half-Life и System Shock 2 в свое время дали толчок развитию жанра.

upd
О! Я наконец поставил халфлайферов в тупик :D

0

О! Я наконец поставил халфлайферов в тупик :D
Why so serious :3?

0

О! Я наконец поставил халфлайферов в тупик :D
И с чего это? Это вы не ответили мне по поводу спидрана и того, что Half-Life тупая.

0

А в чем вопрос-то? На что отвечать?

0

А в чем вопрос-то? На что отвечать?
Почему Half-Life тупая, как вы говорите. Вы хоть играли? И если игру прошли за 30 минут, это не означает, что она тупая.

0

И если игру прошли за 30 минут, это не означает, что она тупая.
Молодец, возьми с полки печеньку.

"А Half-Life на самом деле тупая игра - её можно пройти всего за пол часа" - эта шутка появилась сразу после того спидрана.

0

эта шутка появилась сразу после того спидрана.
Я то не знал. Хех.

0

Мде. Подключился к говно-твиттеру. Как с его помощью проголосовать второй раз??

0

Хе-хе,а Fallout тоже говно,его можно пройти за 18 минут)Кстати,на скорость прохождения влияет количество вторичных и основных событий.Если основных больше,то конечно,игра проходится долго.Если больше второстепенных и если на них не заглядываться,то игра пройдется на лету.Но,ситуация с второстепенными событиями не действует на шутерах.Так что все шутеры- (по логике "DiLouk"(c))говно

0

Valve сделали L4D, L4D2, TF2. Но они придумали Steam.
Bioware сделали NWN, BG 1&2, Mass Effect 1&2 Но не придумали ничего, похожего на Steam. Так шо я за Bioware.
З.Ы. Valve сделали контер страйк, и за это я их ненавижу - на этой игре выросло целое поколение задротов, которые не знают о нормальных играх.

0

Valve сделали контер страйк, и за это я их ненавижу - на этой игре выросло целое поколение задротов, которые не знают о нормальных играх.
По-моему, это проблемы тех самых задротов, а не Вэлв :D

0

По-моему, это проблемы тех самых задротов, а не Вэлв :D
Не было бы контерстррайка - не было бы и задротов. Так во всем виноват вентиль!

0

Не было бы контерстррайка - не было бы и задротов.
Были бы. У многих игр есть задроты.

0

Но у контры их незаслуженно много. Задроты нормальных игр не видели просто.

Final Showdown - (1) Valve vs. (1) BioWare
Valve -50.4% (12791)
BioWare - 49.6% (12593)

АААА еще чуть-чуть!!! Отрыв в 1000 голосов сократился за день! Еще немного и мы победили!!!!!!

0

выросло целое поколение задротов, которые не знают о нормальных играх.
Ну Blizzard за это же не ненавидят)Если кто понял шутку)
Но они придумали Steam
Какая тебе разница?Cкачивай пиратки,епт)
DiLouk
А ты в курсе что у тебя в друзьях халфер?XD

0

Какая тебе разница?Cкачивай пиратки,епт)
Да. Вот у меня игры на стиме все пиратские.
АААА еще чуть-чуть!!! Отрыв в 1000 голосов сократился за день! Еще немного и мы победили!!!!!!
Не надо быть настолько уверенным.
ps я так и не понял, как голосовать.

0

Нихилант, для начала, зарегаться на сайте надо. Потом переходишь по ссылке, что здесь в первом посте, на той странице после регистрации вверху появится кнопка "Vote Now" - жмёшь, там дальше уже понятно...

0

Да, всем регистрироваться! Мне уже сотня спам-писем пришла!

А ты в курсе что у тебя в друзьях халфер?XD
А ты в курсе, что у тебя не очень с математикой? Их там как минимум 2 :)

0

Я не понял, почему количество голосов уменьшается у обоих компаний? Похоже, Valve победила?

0

Может ботов отсеивают.

0

А ты в курсе, что у тебя не очень с математикой? Их там как минимум 2 :)
Просто искать лень)

0

Проголосовал за BioWare без вопросов, Valve ей и в подметки не годится со своими тупыми стрелялками (куда относятся ее сетевые шутеры и Half Life 1-2 с их немым не от большого ума рембо Фрименном).
BioWare придумывает новые вселенные для ролевых игр, отлично прорабатывает характеры персонажей, на ее счету лучшая игра по вселенной Forgotten Realms и одна из эпохальных RPG на все времена - Baldur's Gate 2, у них же признанная всеми критиками самая лучшая игра (да и просто отличная ролевка) по "Звездным Войнам" - SW: KotOR, их движки Infinity Engine и Aurora Engine используются во многих, не менее легендарных, ролевых играх (включая гениальный Planescape: Torment и отличные Neverwinter Nights 2 и The Witcher), поэтому для любого кто ценит не *пиу-пиу*, а сюжет, проработанных персонажей и серьезный ролеплей выбор между этими двумя студиями однозначен - BioWare.

0

Итог:
Valve - 50.3% (13147)
BioWare - 49.7% (12988)

Valve победитель с перевесом 159 голосов, или 0,6%. Не так уж много. И так обидно.
Хорошо, что этот конкурс ничего не значит, и не имеет никакой силы :)

Кто знает английский, пожалуйста, переведите: http://www.escapistmagazine.com/news/view/99808-Valve-Becomes-the-New-March-Mayhem-Developers-Showdown-Champion

0

Эх, жаль. Все-таки фанатов *пиу-пиу* больше.

0

Ну что это за серьезное голосование, которое длится 3 дня?

0

Эх, жаль. Все-таки фанатов *пиу-пиу* больше.
Да, куда уж там до крутого закликивания врагов левой кнопки мыши и тоннами скучных квестов.

0

to _Гуля_
"Да, куда уж там до крутого закликивания врагов левой кнопки мыши и тоннами скучных квестов"
- ты вообще в игры BioWare не играл, если нашел там "закликивание". Скучные квесты говоришь? Конечно скучные, в них же сюжет, сценарий есть, много диалогов, а не тупое и такое веселое для спинного мозга *пиу-пиу*.

0

Встречайте нашего победителя....VALVe Software!

0

Конечно скучные, в них же сюжет, сценарий есть, много диалогов, а не тупое и такое веселое для спинного мозга
У Half-Life один из лучших сюжетов.

0

to Нихилиант
"У Half-Life один из лучших сюжетов."
- Да? А где там сюжет? Банальная завязка в духе B-movie с неудачным экспериметом и монстрами из параллельного мира и все это без какого либо адекватного повествования в течении игры, зато с кучей банальных ходов в лице зачистки выживших спецназом и попаданию в конце в иной мир. О чем вообще можно говорить если мы играем за очкастого немого рембо который даже слова не может сказать в ответ? Это абсурд и лень разработчиков прописывать диалоги, вместо этого коридоры с *пиу-пиу* и *бух-бух*. Half-Life не далеко ушел в плане сюжета от первого Doom. Поэтому не надо фанбоить про лучший сюжет или искать его там где его нет. Даже в самом захудалом квесте из Baldur's Gate 2 сюжета больше, чем во всем HL с аддонами.

0

Стоит признать, что для шутера Халф-лайф - нормальная игра.

0

для шутера Халф-лайф - нормальная игра.

да она и для всей индустрии тоже ничо так

0

- ты вообще в игры BioWare не играл, если нашел там "закликивание".
Хочешь сказать, в которах, драгон ейджах не закликивание?
Конечно скучные, в них же сюжет, сценарий есть, много диалогов,
Да, принеси то, убей то, узнай кто твой враг/друг. Круто.
а не тупое и такое веселое для спинного мозга *пиу-пиу*.
Да, в которе не пиу пиу с закликиванием мыши. Про ме вообще молчу.
Half-Life не далеко ушел в плане сюжета от первого Doom.
"Ты вообще не играл в хл" Такие дела. Без фанбойства.

0

все это без какого либо адекватного повествования в течении игры
Какое по вашему адекватное повествование? Расскажите.
Это абсурд и лень разработчиков прописывать диалоги, вместо этого коридоры с *пиу-пиу* и *бух-бух*.
Что за бред? Вы вобще хоть играли или от балды сказали?

0

to _Гуля_
"Хочешь сказать, в которах, драгон ейджах не закликивание?"
- Закликивание в Диабло, а не в SW: KotOR и Dragon Age, а в них "тактическая пауза" и боевка D&D-шного типа.
"Да, принеси то, убей то, узнай кто твой враг/друг. Круто."
- И все это с отлично проработанными характерами, интересными разветвленными диалогами и непременным отыгрышем роли. Это больше, чем просто круто.
""Ты вообще не играл в хл" Такие дела. Без фанбойства."
- играл и прошел. Сюжета там нету, есть куцая завязка и череда унылых уровней.

to Нихилиант
"Какое по вашему адекватное повествование? Расскажите."
- смотря для какого жанра, для стрелякалок - много кат-сцен и роликов с персонажами, нахождение записок/видеозаписей на уровнях (второстепенно). Хотя отсутствие сюжета для шутеров не критично, оно там для обоснования многочисленных убийств врагов.
"Что за бред? Вы вобще хоть играли или от балды сказали?"
- Это не бред, или скажешь все не так?

0

- смотря для какого жанра, для стрелякалок - много кат-сцен и роликов с персонажами, нахождение записок/видеозаписей на уровнях (второстепенно).
Это больше подошло бы квесту.
- Это не бред, или скажешь все не так?
Я не знаю как вы играли, но с диалогами всё нормально.

0

to Нихилиант
Ну вот, если брать экшены, то сюжет есть, например, в Max Payne, подается между уровнями в виде нуар-комиксов и кат-сценками. Или BioShock: по уровню раскиданы звукозаписи оставленные жителями (конечно идея всеже не очень, т.к. во время стрельбы их слушать нормально не получается), также с героем постоянно связываются главный злодей и немногочисленные прочие персонажи.
"Я не знаю как вы играли, но с диалогами всё нормально."
- их там почти нету и сюжет как таковой они не несут практически.

0

Ну вот, если брать экшены, то сюжет есть, например, в Max Payne, подается между уровнями в виде нуар-комиксов и кат-сценками. Или BioShock: по уровню раскиданы звукозаписи оставленные жителями (конечно идея всеже не очень, т.к. во время стрельбы их слушать нормально не получается), также с героем постоянно связываются главный злодей и немногочисленные прочие персонажи.
А в Half-Life он подаётся с помощью персонажей.

0

Electronic Arts... за старые и очень хорошие хиты! считаю даже игры с сеги=) щас конеш дело не оч хорошо идёт =(

0

Это абсурд и лень разработчиков прописывать диалоги, вместо этого коридоры с *пиу-пиу* и *бух-бух*
В те времена все игры были такие.Это был первый(!) шутер с сюжетом.Пусть по сегодняшним меркам это и мотивацией не назовешь,но таки да,сюжет,как-никак,есть.
Half-Life не далеко ушел в плане сюжета от первого Doom.
Да неужели?В ДуМе даже мотивации нет.Скорее третий дум недалеко ушел по сюжету от ХЛ.
Да, принеси то, убей то, узнай кто твой враг/друг. Круто.
Извините что я предал сообщество халферов,но это уже бред.
смотря для какого жанра, для стрелякалок - много кат-сцен и роликов с персонажами, нахождение записок/видеозаписей на уровнях (второстепенно). Хотя отсутствие сюжета для шутеров не критично, оно там для обоснования многочисленных убийств врагов.

Без комментов.

0

Нихилиант
А в Half-Life он подаётся с помощью персонажей.
Было бы что "подавать". Сюжет в F.E.A.R. 1-2 и то намного лучше.

_Гуля_
Ваша "осведомленность" о всех нюансах боевой системы игр от BioWare расстраивает меня.

0

to Нихилиант
"А в Half-Life он подаётся с помощью персонажей."
- как громко звучит, согласен с DiLouk, было бы что подавать.

to JerelyMarleCrash666
"В те времена все игры были такие"
- если ты про шутеры то возможно, а если именно про "все игры", то категорически не согласен.
"Пусть по сегодняшним меркам это и мотивацией не назовешь,но таки да,сюжет,как-никак,есть."
- есть рудиментарная мотивация, я с этим и не спорил, есть простенькая завязка, но никак не один из лучших сюжетов, как написал Нихилиант.

0

DiLouk

Да слейся ты уже! BioWare проиграли, а ты сидишь тут поливаешь грязью Valve от злости. А ведь они очень достойные разработчики. Не выпустили не одной плохой игры(по моему все шедевры:-)), поддерживают игры после релиза(чего стоят только обновления Team Fortress 2)... Когда выходили Half-life 1 и 2 это были революции в жанре. Они создали гениальный Portal.

Я не говорю что BioWare плохая студия, наоборот очень хорошая(Mass Effect 2 просто шикарен), и второе место получили весьма заслуженно

0

Сюжет в F.E.A.R. 1-2 и то намного лучше.
Доо, конечно. Сюжет Half-Life один из лучших и с каким-то F.E.A.R не идёт в сравнение. Сюжет Half-Life позволяет говорить о разных мотивациях персонажей, о разных теориях и о многом другом.

0

а ты сидишь тут поливаешь грязью Valve от злости
Я просто отвечаю фанатам халвы взаимностью.

Они создали гениальный Portal.
Шпиздили идею у студентов, разве ты не знал?

Доо, конечно. Сюжет Half-Life один из лучших и с каким-то F.E.A.R не идёт в сравнение.
Стандартный фанатский треп.

Сюжет Half-Life позволяет говорить о разных мотивациях персонажей, о разных теориях и о многом другом.
А сюжет Фиаров по-твоему нет? :)

0

- играл и прошел. Сюжета там нету, есть куцая завязка и череда унылых уровней
В первом - возможно. Остальные - нет. Ох да, вы вкурсе, что вышла вторая часть?
Отчасти, все дело в том, что самый первая первые игры - лучшие. Вот первая игруля с отличным сюжетом и графиков для меня была хл2. Спустя сколько то лет поиграл в котор - не впечатлило. То же самое и с вами, вы не испытывали ТЕХ чувств, когда проходили одну из лучших игр 2006 года.
Ваша "осведомленность" о всех нюансах боевой системы игр от BioWare расстраивает меня.
Ваше фанбойство огорчает меня.
Смотрим на оценки издательств. (Half Life 2) Удивляемся. Прячемся. Сливаемся.
Шпиздили идею у студентов, разве ты не знал?
Может реализовали? Да, в ме нету каких либо новых технологий, ты не огорчайся.

0

Смотрим на оценки издательств. (Half Life 2) Удивляемся. Прячемся. Сливаемся.
После 99% рейтинга GTA 4 (! лол) меня ничем не запугать.

в ме нету каких либо новых технологий
Скромненько напомню о новейшей технологии лицевой анимации, и систему диалогов.

0

Я просто отвечаю фанатам халвы взаимностью.
Правильно, спорить нормально то трудно. Гораздо интереснее быть толстым троллем.
А сюжет Фиаров по-твоему нет? :)
http://forums.playground.ru/fear/
http://forums.playground.ru/fear_2_project_origin/
Ух ты! Я вижу кучу всего интересно от обсуждения персонажей, до воздействия Альмы на физические законы!

0

Скромненько напомню о новейшей технологии лицевой анимации
Старо как мир.
После 99% рейтинга GTA 4 (! лол) меня ничем не запугать.
Ну гта не получила награду за аусам сюжет.

0

Они создали гениальный Portal.
Вобще-то сама идея была придумана группой студентов,а вэлв просто их из общаги в уютные офисы перетащила)
Я просто отвечаю фанатам халвы взаимностью.
Понимаешь ли,просто не всем нравица РпОГэ)
Ух ты! Я вижу кучу всего интересно от обсуждения персонажей, до воздействия Альмы на физические законы!
Сюжет Фира не менее закручен чем в ХЛ.Как и о ХЛ,ведутся до сих пор споры что к чему.
Извините ребят,но вы все тут тролли,а тему надо закрывать.

0

ААААА!!! Ура, Вэлвы победили!! )))) Миссия верных халферов выполнена, и они могут спать спокойно ^_^

0

Скромненько напомню о новейшей технологии лицевой анимации
ХА-ХА-ХА,в эпизодах и в хл2 этого навалом.

0

ХА-ХА-ХА,в эпизодах и в хл2 этого навалом.
И близко не МЕ.

0

to Нихилиант
"Сюжет Half-Life один из лучших и с каким-то F.E.A.R не идёт в сравнение. Сюжет Half-Life позволяет говорить о разных мотивациях персонажей, о разных теориях и о многом другом."
- опять 25, кажется уже все согласны кроме тебя, что сюжет HL1 сливает по полной. А слова "персонажи" и "HL" вообще лучше не произносить в одном сообщение. Вы что никогда не играли в игру с по-настоящему проработанными персонажами и сюжетом?

to _Гуля_
"Ох да, вы вкурсе, что вышла вторая часть?"
- представь себе да. Но разговор шел о первой.
Вторая к слову в плане сюжета тоже не очень, но в ней хотя бы унылых уровней нет и стрелять поинтересней.
"Отчасти, все дело в том, что самый первая первые игры - лучшие."
- с этого и надо было начинать. Хотя большая часть самых первых игр в которые я играл (а это были Duke Nukem 3D, Doom, Quake) я не считаю лучшими, более того они даже не входят в 100-тку любимых игр.) Так что у кого как. Я стараюсь более адекватно и трезво смотреть на вещи, без влияния эмоций, и игры не исключение.

to JerelyMarleCrash666
"Понимаешь ли,просто не всем нравица РпОГэ"
- верно, мир не идеален.)

0

Я в финале не голосовал. Обе студии достойны уважения.
Без обид.

0

- опять 25, кажется уже все согласны кроме тебя, что сюжет HL1 сливает по полной. А слова "персонажи" и "HL" вообще лучше не произносить в одном сообщение. Вы что никогда не играли в игру с по-настоящему проработанными персонажами и сюжетом?
Смотря с чем его сравнивать. Если с F.E.A.R, то он не сливает.

0

И близко не МЕ.
Движок славится синхронизацией губ со словами.
- верно, мир не идеален.)
Что ты этим хотел сказать?
Если с F.E.A.R, то он не сливает.
Ну почему же:меня один из персонажей оооочень сильно доставлял)Ну эта,которая с такой прической,мы ее в самом начале видим,ЦУ дает еще)
- опять 25, кажется уже все согласны кроме тебя, что сюжет HL1 сливает по полной.
Для шутеров тех времен....А почему мы обсуждаем именно ХЛ1?Давайте лучше пообсуждаем ХЛ2 или эпизоды,там,Portal,Team Fortress 2,они же множество игр сделали,верно?А если бы ВЭЛВ сначала создала Марио,вы бы тоже спорили что Dragon Age круче Марио?И не надо говорить что VALVe п*дит хороших сотрудников,официально они часть компании,а значит вы осуждаете и их тоже.

0

Ну а теперь,о лицевой анимации:


Результат,как говориться,на лицо.(извините товарисчи халферы что неудачный скрин,просто,скрины с лицевой анимацией х*й найдешь.)

0

Ну зачем же сразу драться? Вы сравнивайте игры одного года выпуска, а не разных!Потому как за год и тем более за большее кол-во времени возможности как разработчиков и движков, так и компов меняются!А также меняется степень "заезженности" того или иного вида/жанра/типа/сценария в играх!
К сведению - BioWare является подотделом EA Games!Или же многочисленные поклонники творчести BioWare хотят отправить их в вольное плавание?Если говорить и сравнивать EA Games и Valve то EA Games обходит ее по некоторым параметрам...это факт, а как отдельная студия производства игр BioWare не очень - профиль слишком узкий!(Делать РПГоно конечно интересно, но в этой области создания игр нужно уделять внимание АБСОЛЮТНО ВСЕМУ начиная движком и заканчивая отличительными чертами внешности и характера того или иного персонажа, а концентрироваться на чем то одном или двух большая ошибка...)
Заранее прошу прощения у тех людей и пользователей, кого мои вышеизложенные слова задели и/или оскорбили, но это моё личное мнение!!!

0

JerelyMarleCrash666
10.04.10 23:32

Ну и что за? Это скрин из DAO, а не из Mass Effect. У них разный движок.
Тем более если в хл только синхронизация губ, то о какой лицевой анимации речь? Это и близко не то. В МЕ захватываются все движения лица, благодаря чему мимика выглядит реалистично.

Pathfinder Spirit
Имеется ввиду лучший разработчик игр, а не издатель.

0

В МЕ захватываются все движения лица, благодаря чему мимика выглядит реалистично.
Oсобенностями Source считаются модульная основа и гибкость, синхронизация губ со словами, технология выражения эмоций и система физики, работающая по сети.(взято с википедии)
Вот ваш ME2

0

Вот ваш ME2
По-твоему такую технологию можно разглядеть на скринах? А это вообще арт. Посмотри видео о создании диалогов.

0

to:DiLouk
Ты знаешь какого-нибудь графофага?Желательно фаната не той,и не другой компании? А то чувствую я,самим нам тут не разобраться.

0

JerelyMarleCrash666
Да, в ME 2 и так хорошо видна реалистичная мимика персонажей. Вот у меня вопрос: ты вообще в игру играл?

0

http://i.playground.ru/i/31/40/82/00/pix/image.jpg

На Шепарда посмотри.

0

Кто из них он? =)
Мужиков двое, Шепард не негр.

0

ты вообще в игру играл?
Нет,а ты в EP2?Да по любасу нужен технологофаг,нужно мнение эксперта.
На Шепарда посмотри.
И?Вижу только то что ты гамал на минималках.

0

JerelyMarleCrash666
Раз не играл, тогда нечего писать то, чего ты не знаешь.

И?Вижу только то что ты гамал на минималках.
Ууу, как всё запущено...

0

Раз не играл, тогда нечего писать то, чего ты не знаешь.
Нет,не гамал.Хотя диск с игрой(пиратский диск) есть.Я и говорю:нам нужен графофаг который НЕфанат ни Bioware, ни VALVe.

0

НЕфанат ни Bioware, ни VALVe.
Это про меня.

0

Это про меня.
Что то не верится.

0

Посчитай, сколько у меня в любимых игр той и другой компании. Мне этот спор вообще побоку.

0

А может просто закроем тему?

0

to Pathfinder Spirit
"а как отдельная студия производства игр BioWare не очень - профиль слишком узкий!(Делать РПГоно конечно интересно, но в этой области создания игр нужно уделять внимание АБСОЛЮТНО ВСЕМУ начиная движком и заканчивая отличительными чертами внешности и характера того или иного персонажа, а концентрироваться на чем то одном или двух большая ошибка...)"
- здрасти, у BioWare профиль не уже, а то и шире, чем у Valve. BioWare сделала отличные движки Infinity Engine и Aurora Engine ставшие основой для многих замечательных ролевых игр, и среди разработчиков ролевых игры они одни из лучших, они то как-раз и концентрируются на всем том, что нужно для качественной CRPG или action-RPG, кроме того сейчас они делают также и MMO-проект. А что Valve? Лепит только стрелялки (исключение Portal, но не они его придумали), причем в основном сетевые где ни сюжета, ни проработанных характеров не нужно, а третий эпизод HL2 до сих пор родить не может - видимо даже тот минимум сюжета, который там будет так сильно напрягает разработчиков.

0

А что Valve? Лепит только стрелялки (исключение Portal, но не они его придумали), причем в основном сетевые где ни сюжета, ни проработанных характеров не нужно, а третий эпизод HL2 до сих пор родить не может - видимо даже тот минимум сюжета, который там будет так сильно напрягает разработчиков.
Что,что?Наоборот с двигом как раз VALVe победила:специально создавала один движок на котором можно и кровавый шутер создать,и....Вобщем посмотри сюда:stopgame.ru/mods/13 вот это уж точно двудешный п|/|здец...А создавали они такой движок для того,чтобы потом с движком не заморачиваться.На этом движке фанаты создали даже стратегию(!),даже аркаду.
причем в основном сетевые где ни сюжета, ни проработанных характеров не нужно
Шутеры,зато с оригинальными идеями.
CRPG или action-RPG
Это поджанры,а жанр то общий:RPG.Тем более у VALVe поджанров гораздо больше:Сетевой шутер,командный сетевой шутер,просто шутер,ээээ...Хотя у обоих студий профиль одинаковой "узости".Но студии разработчиков видеоигр после своего основания обычно специализируются на какой-то определенный жанр.

0

даже стратегию
По-твоему, это так сложно? Переместить камеру, добавить управляемый указатель, маркеры и т.д.? Не думаю, что для профессионала так уж важен движок.

0

Сетевой шутер,командный сетевой шутер,просто шутер
То, что ты перечислил - один поджанр: сетевой шутер(как его ни называй, хоть командный, как угодно). А просто шутер(FPS и TPS) - это разновидность Action.

0

Zynga - что это за студия такая??

Она обошла - только не падайте - NCSoft, Infinity Ward, Rockstar North и Square Enix!!! Проиграла только Valve.

0

Эх, жаль проголосовать не получилось - на ровном месте пятидневный бан влепили - особенно обидно, что валв победили, ибо Биовары все же лучше.
Я ничего не хочу сказать - Халфа и Контра когда-то были прорывами и шедеврами, но сегодня, по большому счету, как и Балдурс гейт с НвН, это классика и старые игры, которые нынешние геймеры даже и не помнят (контра не в зачет, ибо задроты живее всех живых), поэтому, если сравнивать, то на мой взгляд, по последним играм, чтоб школота хоть знала о чем речь (а их тут, судя по постам, приличное количество).
Так вот, если судить по трем последним тайтлам, то рисуется такая картинка:
Валв: Халфа 2 - переделка старой с новым сюжетом и постепенными ДЛС (хоть они и называются Эпизодами и выходят отдельно, но будем честными - это не более чем ДЛС); Тим Фортресс 2 - крепкий, но не шедевральный сет шутер в тупорылом (на мой личный взгляд) мультяшном антураже; Лефт 4 Деад 1+2 (по отдельности рассматривать 1 и 2 часть бессмысленно) - неплохая игра с той же онлайн ориентацией (сам играю и другим советую, хотя 2 часть по сравнению с 1 - это деградация, ибо за мишурой убита стиллистика первого лефта)
Биовейр: Джейд эмпайр - классическая ролевка со стандартной порцией нестандартных фич (как и Котор, мне она не понравилась); Масс эффект 1+2 - абсолютно новый сеттинг и абсолютно новый (во 2 части) подход к РТС вообще, можно даже сказать революция жанра; Драгон Эйдж Ориджинс - несмотря на некоторую попсовость (сказывается веяние времени и ориентация на умы, отравленные задротством в КС и Халфу), все же игра-шедевр.
Результат, по-моему очевиден - Биовейр, Баовейр и еще раз Биовейр, а не подтекающий краник под названием Валв!

0

валв победили, ибо Биовары все же лучшеБвалв победили, ибо Биовары все же лучше
Не расстраивайся,и на твоей улице будет праздник.
подтекающий краник
Это вентиль,а не кран.

0

Не расстраивайся,и на твоей улице будет праздник
такими темпами на мою улицу похоронная процессия быстрее праздника докатиться)
Это вентиль,а не кран
вентиль, краник - какая хрен разница - все равно сантехника
тем не менее, ладно, пусть будет не подтекающий краник, а разболтавшийся вентиль)

0

такими темпами на мою улицу похоронная процессия быстрее праздника докатиться)
А что:Вэлв это такой большой шаг похоронной песни?)

0

..Биовейр: Джейд эмпайр - классическая ролевка со стандартной порцией нестандартных фич (как и Котор, мне она не понравилась); Масс эффект 1+2 - абсолютно новый сеттинг и абсолютно новый (во 2 части) подход к РТС вообще, можно даже сказать революция жанра;
Все это никуда не годное говно. Ответственно заявляю как РПГ-шник и почитатель, в том числе и.. биотварей.
А к каким РТС подход я вообще не знаю.. и с какой стороны тоже..

0

вот позорище, написал РТС вместо РПГ и даже не заметил( мдя, однозначно, мой косяк)
Что до того, что Масс Эффект - говно, так это я с тобой, Юлий_Цедербаум, согласен ток насчет первого масса - реально бесила барахолка на колесиках, в которую превращался гг на любой планете)
А вот вторая мне нравится (именно своей нестандартностью)
Что до джейд эмпайр , то эт реально не айс игра, но меня она лично бесит меньше, чем тупорылый (можно сколько угодно спорить, но все равно он тупорылый) и линейный что выстрел из рейлгана Халф Лайф 2 и его лего (хотел написать "мега", но опечатка лучше подходит) аддоны (читай - Эпизоды) и разжиревший мод для первой халфы, превратившийся в Тим Фортресс 2 (мне просто игра не понравилась, хотя признаю, что, в целом, проект крепкий и неплохой)

А что:Вэлв это такой большой шаг похоронной песни?)

Ну, если и дальще будут продолжаться ситуации, подобные той, что случилась с Лефт 4 Дедом (когда разрабы выпустили то же самое, но с кучей доп барахла, а на основу - золотую первую часть - вообще забили), то, вне всяких сомнений, да

0