Лучшая страна в плане видеоигр

В какой стране по-вашему делали/делают лучшие видеоигры?
По-моему Япония

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Япония на данный момент, вне конкуренции.

0

"Чистые" игры редкость. Например, японцы, делая очередной "Resident", во всю привлекают американских актеров и художников.
А американцы часто используют европейский опыт игростроя.
И даже в России\Украине, делая игру совместно с европейским\американским компаниями, получают в итоге весьма неплохие результаты (Metro 2033, Timeshift, S.T.A.L.K.E.R, Inversion, Insine 2).
А вот "чистые" игры часто выходят редкостным убожеством.

0

Япония США Великобритания

0

Есть три действительно разных варианта - Северная Америка, Европа (Рашка сюда же) и Азия (на 99 процентов Япония).
Остальные рассуждения пусты и основываются исключительно на любимых играх голосующих (чаще всего школяров). Вот догадайтесь в каком случае выберут Францию - конечно если любят игры убейсофта (и я даже знаю какую именно серию), США - если гопота.
Для меня Европа и Северная Америка в принципе равнозначны - и там, и там выпускали и выпускают блестящие игры. По РПГ Северная Америка побольше выделяется, по стратегиям и тактикам - тут уж Европа, вместе с тем в Европе есть Готика и Ведьмак, а в США обитал сам NWC.

0

Интересно просто, делают ли игры, скажем, в Северной Корее?

0

Германия - Piranha Bytes, Crytek

Канада - EA Canada, Eidos Monreal, Bioware (ой, извините, извините)

Польша - CD Project, People can fly

США - ну это само собой

0

США, Канада.
xCyberpunKx
Наркоман штоле ?

0

Япония. Но я думаю, что 90% юзеров дальше ДМК и Резика не знают.

0

Chocolatka

Знают, Lost Planet, хоят уг ведь

0

Грузия
GeoPolice / Полиция (МВД Грузии)
Хотя я уверен, 100% юзеров таких игр не знают

0

Если кратко пройтись глазами по моей полке с дисками, то можно смело сказать, что это страны СНГ, США и Япония.

0

Украина,Япония,Америка,Канада.

0

США(Call of Duty,Command & Conquer),Канада(Warhammer 40,000 Dawn of War),Швеция(Battlefield 3)Англия(DiRT),Германия(Crysis,X3 Terran Conflict),Франция(Assassin's Creed,Tom Clancy's),Россия(Apache Air Assault,Ил-2 Штурмовик)
Япония пока ещё не научилась делать нормальные игры так что им до этих стран ещё далеко даже с серией RE их игры на любителя.Это моё мнение.

0

Темное_Солнце
На вкус и цвет товарища нет если уж кому то нравится Юби то это не значит что это именно школяр просто они выпускают очень хорошие тактические шутеры.

0

S.T.ALK.ER- Лолшто? Япония по играм была и будет лидером. США и Европа ещё сосала сосочку, когда Япония уже выпускала игры. И это одна из немногих стран, которая в наше то время ещё способна делать хорошие игры, потому что японцы- значит качество. Насчёт тактических шутеров YOBAsoft, спасибо, посмеялся. R6- ещё одна угробленная юби серия. А ведь она была шедевром среди тактических шутеров при Red Storm Entertainment.

0

Джек Карвер [Episode Two]

Никакой Япония не лидер. Если даже взять Square Enix, То игры им делают Eidos Канадцы или Британцы а сами Японцы кроме Лост Пленетов делать ничего не умеют

0

Dimicednb- Не спорь, с тобой мне вообще не о чем говорить. Японцы лучшие, а остальные так...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Джек Карвер [Episode Two]
Dimicednb- Не спорь, с тобой мне вообще не о чем говорить. Японцы лучшие, а остальные так...

0

Япония,Сша
И конешна жи:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Рашка :3

0

Германия, Франция, Канада, США.

0

с тобой мне вообще не о чем говорить.

гей штоли?

0

Украина естесственно. Канадские студии тоже можно отнести к украинским ибо там одни украинцы работают. Так-то.

0

Да, конечно Японию в плане игр ещё ни одна страна не превзошла.

0