Лучшая стратегическая игра - что?

Один из моих любимых видов игр - стратегия. после шутеров, само-собой. Так вот вопрос - а какая стратегия самая лучшая? На ваш, просвещенный, взгляд... Для меня, пока что, по-прежнему - Казаки.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Периметр. Хотя ещё можно добавить Age of Mithology и Rise of Nations

0

Хм, лучшая? Подвидов стратегий достаточно много, навскидку экономическая, историческая, футуристическая, пошаговая, реалтаймовая и т.п.

В общем меня прельщают вот какие стратегии: Evil Genius, Dungeon Keeper, Dungeon Keeper 2, Theme Park, С&C: Generals + аддон, С&C: Red ALert 1,2, С&C: Tiberium Sun, С&C, Казаки первые, без аддонов, Transport Tycoon Deluxe, Roller Coaster Tycoon.

0

Из реалтаймовых "В тылу врага" однозначно

0

"В тылу врага" действительно забыл упомянуть...

0

Tropico вот еще хороша, но только первая, и - с ад-донами...

0

Warcraft,Commandos 3 and......... PHARON:CLEOPATRA

0

Для меня Sudden Strike'и, Massive Assualt, серия Total War, War Craft III и т. д.

0

Warcraft II-III, Starcraft & Age of Mythology. М.Б., Perimeter.... :)

0

Heroes3. Warcraft2 -3, Age of Mithology, Но обожаю WarCraft2. Хотя надо смотреть, если имееться пару бутылок пива то лучьше в Героев побегать. То если в WarCraft рубица то пиво скиснет :(

0

Забыл упомянуть о такой игре как WORMS (черви) обожаю с другом устраивать баталии на одном компе :) и уничтожать ПИВО

0

В ТЫЛУ ВРАГА (если конечно можно пречислеть её к стратегиям помоему там смесь жанров ) на мой взгляд самая лучшая стратегия 2004 года !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Казаки... Ну еще может С&C generals

0

Из реалтайм лучше казаков ничего не видел, из пошаговых - Silent Storm

0

Безсомненно наша В тылу врага лучшая! Ну и Star-Craft ничё так!

0

Замечательный обзор вышел, спасибо. Я бы остался с Казаками... Кстати, скоро их новая версия ожидается, на днях, буквально...

0

БЛИЦКРИГ und В ТЫЛУ ВРАГА. Остальное не затягивает. C&C скучен, Казаки -больше недели не поиграешь, Age O Empires быльём поросла и примитивна сейчас , Америка-какашка.C&C Generals-глуп, Sudden Strike-уже cvtijy?Warcraft-пойдет с пивом,и т п...

0

Это кому как... Я в Казаков уже года два играю, а не то что неделю. Думается под нее хорошо!... А под FarCry пар выпускаю. Видишь, кому для чего игры нужны - кому-то просто под пиво надо! Что само-по себе и неплохо!...

0

А я в Блицкриг-год :) А жду S.T.A.L.K.E.R.а

0

ну в казаков ёщё можно пиво попить а вот в фаркрю не предстовляю ну конечно если есть третья рука то тогда задача облегчается ... или на паузу нажимать каждые пол минуты ... хлебнул играй дальше ... хлебнул играй дальше ... и тд. ... помоему не очень удобно ...

0

KAZAKI END C&C GENERALS. NENAVIGU!!!!!!! PERIMETR ON NENYA BESIT .1- TORMOZIT(A KOMP U MENYA NE LSABII)2- USTANOVIL PATCH TAK ETA DURA TREBUET LINCESIONII DISK! SVOLOCH.U MENYA EGO ESTESTVENOO NET. I ESHE PODSKAGITE KAK WINDOWSE OTKLUCHIT OPCIU VSTONOVLENIE SISTEMI.GOVRAT ETO HRENOVAYA OPCIA ONA OTNIMAET SVASHENUU PAMATI I IZ ZA NEE NEKOTORIE IGRI TORMAZAT!!!!!!!!! YO

0

PERIMETR OTSTOI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Тут говорят про лучшую стратегию, а не обсирают игры...правда я играл в Периметр и он меня не приколол, но это не значит что он г****...

Мне нравится WarCraft III...и...Generals...

0

Спасибо, просто замечательный обзор! Жаль, на этом форуме нет голосования, а ведь очень неплохо было бы провести его, на тему - какая из указанных "...стратегий достаточно много, навскидку экономическая, историческая, футуристическая, пошаговая, реалтаймовая и т.п." стратегий лучшая, каждая в своем роде...

0

Я тут на досуге в WBC3 заигрался, тем паче, что Акелла наконец-то патч локализовала... классная игра - настоящая RPG-RTS, только графика уровня Warcraft2 :(((((

0

Лучшая стратегия по-моему - это Герои меча и магии4. Почему нравится? Потому что пошаговая и отличная графика. Ну еще SIlent Storm - тоже весчь!
А всякие Варкрафты-Старкрафты я не понимаю.

0

Us... вот тут Warhammer выходит новый - такая чуйка, что отрыв будет полный!...:) Я еще не играл, но игра мне уже нравится...

0

Да, Warhammer рульная игра!!!!!!!! и ещё все чё-то про Ground Control 2 забыли, хотя не очень конечно..........

0

WARCRAFT 3 И AGE OF MYTHOLOGY АДНАЗНАЧНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Однозначно, В тылу врага, ну может еще Генералы

0

Panzer General (Allied General) 1995 года, пошаговая стратегия, хороша очень. Я уверен НИКТО из вас не играл в неё, а зря!

0

Вот тут ты, Бокоплав, обломишься - Я ГАМАЛ в эту игру... рульная была весч... =?

0

Нет!!! Не согласен я с вами!!! Лучшая стратегия всех времен и народов ФУФО (UFO - enemy unknown)!!! Более лучwеи идеии я не видел!!! А из новых только warhammer 40k dawn of war!!! Ето не резня и кровь, ето РЕЗНЯ И КРОВь!!! Графика за***** и комп апгеидить не надо.

0

А вархаммер кто-нить из России уже купил?

0

VOVAN тебе просто кажется что периметер не г**** а все потому что русские плохо умеют делать стратегии

0

Космические Рейнджеры 2 правда еще не вышли
а пока В тылу врага

0

Конечно "В Тылу Врага".Все остальное-детские сказки с магией!

0

Ground Control II приобрел - заруливает все что можно! "В тылу врага" - несомненно шедевр!.. :)

0

Для меня Казаки и Цидадель

0

Ужоль старовато - но тоже, игрухи СУПЕР!

0

Все игры "Command & Conqer" неплохие.

0

Хм.. лучшие стратегии...
Из старых выделю Дюну2 и пожалуй варкрафт второй с С&C первой
Из новых тока Haegemonia и Emperror: Battle for Dune

p.s. про пошаговые промолчу, среди них множество шедевров.

0

А мне остаётся любимой и лучшей стратегией ето:
TOTAL ANNIHILATION 96 года игра, а меня прёт.

0

Воркрафт -стопудов...
АоМ...

0

такие вещи как Eshelon и KKND никогда не будут забыты.

0

WARCRAFT 3 !!!

Ни чё лучше ещё нет!

0

Конечно Rome Total War и Medieval Total War !

0

А я люблю героев и age of wonders

0

Блицкриг, Stronhold , Генералы, warhamer 40.000

0

Navernoe Rome: Total War, no v nejo jeschio ne igral, poetomu poka chto Medieval: Total War.

RTS voobsche strategijami ne schitaju. Igra v RTS - eto odna bolshaja bitva, a eto uzhe ne strategija, a taktika.

0

поиграйте в Rise of Nations
и поймете что она рулит

0