Лучший квест в который вы играли!

Какой по вашему мнению самый клёвый квест!
Моё мнение что лучше Сибири ничё нет, ИМХО

Комментарии: 186
Ваш комментарий

мало в какие квесты играл... самый запоминающийся был Quest/RPG The Legend of Zelda: Ocarina of Time :)

0

неврхууд, зашибенный квестик, жаль он на ХР незапускается
гдк можно скачать фул тротл? хочу глянуть, но найти немогу никак, темболее непомню как поанглийски пишется

0

Фаренгейт - не совсем квест
Сибирь мне оч понравилась, вторая атмосферу утратила...

0

Все серии Петьки и Василия Ивановича Чапаева!!!

0

фул тротл можно гденить скачать?(квест тоже)

0

Не согласен на счёт второй Сибири, конечно немного не то, но всё равно пока ничё лучше я не видел!
А по поводу Fahrenheit эт конечно загибон! Какой же это квест! Эт чистой воды Адвенчура!!!

0

Фаренгейт таки квест, однако

0

Серия Myst, Вrоken Swоrd 3: Тhe Sleeрing Drаgоn, Dreamfall: The Longest Journey.

0

Древняя такая игруха SpaceQuest, все части

0

to ДЯМАК
"А по поводу Fahrenheit эт конечно загибон! Какой же это квест! Эт чистой воды Адвенчура!!!"
- Ха-ха, а ты не в курсе, что квест - это и есть adventure! Просто в России их квестами обозвали! А Фаренгейт это игра нового жанра - "интерактивное кино", но с элементами квеста.

А так лучший квест, в который я играл это серия Silent Hill!!!!!! Вот это атмосфера, вот это сюжет! Ах!

0

Грим Фанданго(Grim Fandango)может слитно не помню)
ФулТротл(FullThrottle)
Неверхуд(the Neverhood)у меня он запускается на ХР'е вот тока там незя посмотреть
хорошую концовку... но ето глюк версии...
зе лонгест джорней(the longest journey)щас перепрохожу и поражаюсь... как хорошо в то время пираты работали! полный перевод, озвучка блеск....а щас что!ужас кароче!

Фаренгейт не смахивает на квест имхо... сайлент хилл тоже - survival horror?да!атмосферная игра?да!но не квест!нет?
я имею ввиду что не полноценный... с элементами-возможно...

0

Самый последний квест, который мне понравился - The Da Vici Code.

0

To Nightwish
Раз уж ты такой умный, то чё по - твоему SH это КВЕСТ? Или жанр Action/Horror тоже в России квестом зовут?

0

Silent Hill - это квест с элементами экшена (все кроме четвертой, там наоборот). Это механика игры, action-КВЕСТ в стиле хоррора!
Игромания даже нагродила вторую и третью часть, как лучшие квесты года!

0

*у*вый журнал значит! Вот СИ другое дело!
P.S. Надеюсь это не будет расценено как реклама!

0

ну вот не надо тут разводить... доказывать что СХ квест тоже самое что доказывать что дум3 РПГ... (ну почти))))
на те ссылки на игроманию
http://www.igromania.ru/games/?SilentHill2
http://www.igromania.ru/games/?SilentHill3
в жанре что написано?правильно хорор...
а здесь?
http://www.igromania.ru/games/?Syberia
правильно квест!!
и все таки адвентура и квест разные вещи... просто почти каждый квест является адвентурой но не каждая адвентура квестом о как!)

0

To Hopeless
Чувак молоток, полностью тебя поддерживая, SH всю жизнь был хорором, а теперь что квестом стал?

0

Новые приключения Робинзона=)

0

Дракула 2 последние пристанище

0

Петька конечно....Революционный кветс

0

Кирандия, все Спэйс квесты (которые про Роджера Вилко), Грим Фанданго и Фулл Трутл... А сейчас по-моему квесты делать разучились...

0

Естественно Full Throtle.Шикарная вещь,лучший квест всех времен и народов :) Все кто не играл - многое потерял.

0

Фаренгейт и Psychonauts. Суперские квесты, если это квесты ваще:)

0

Никоем образом не квесты. Psychonauts воабще чистокровная адвенчура.

0

Still life, Post Mortem, The Longest Journey-отличные квесты

0

если квест, то мист 4, а если адвенчура - то фаренгейт

0

Фаренгейт-самый лучший квест.

0

старый добрый Broken Sword 1, 2

0

А как же Discworld Noir 3 и Blade Runner или в эти шедевры квестостроения никто не играл?

0

А вот если просто взять Broken Sword 3 The Sleeping Dragon не играя в первые 2 части будет ли сюжет понятен??

0

Discworld Noir

.... oO я помню мне было примерно 7 лет
и тогда я гамал ... прекрасный квест

Full Throtle оО ВЕЛИКИЙ КВЕСТ !!!!!!!!! кто не играл вообще к компу не пускать !!!!

Грим Фанданго !!! Тоже прекраный квест !!

Broken Sword !!! ...

DiG !!!! ...

а Сейчас игры утратили ту самую изюменку

0

Я вообще не особый любитель квестов за всю свою жизнь сыграл не в такое уж большое их количество, а тех, которые прошел и вовсе пересчитать по пальцам одной руки.
Поэтому вы не удивитесь, если я скажу, что лучший квест, который я играл это Сибирь 2

0

Syberia 2
Я в другие не играл!:-)

0

2 Spike - в "Бегущего..." играл :) Отличная вещь!Но в основном для тех кто в теме.

0

Такой хернёй как квестами не увлекаюсь.

0

Меня ниипёт увлекаешься или нет. На куй оффтопом заниматься?

0

Сибирь первая ничего Но самый лучший Квэст это Neverhood

0

Согласен Неверхуд, а также серия игр Петька и Василий Иванович Чапаев, Братья пилоты

0

А штырлиц кому нибудь нравится?

0

На мой взгляд:
1: Серия Silent Hill
2: Fahrenheit
3: The Longest Journey
4: Dreamfall - The Longest Journey

0

Вrоken Swоrd 3: Тhe Sleeрing Drаgоn
Сибирь (1 и 2)
Post Mortem
Grim Fandango (хорошая была игра)

0

Да петька и чп тоже хороший квест тоже относиться и к пилотам ну и конечно же как я мог забыть Grim Fandago !!!

0

Кто-нить знает где в Ё-бурге можно купить Grim Fandango?

0

Кто-нить знает, где в Москве можно купить Post Mortem ?

0

Helen the Ripper
На озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/1530928/
Если не хочешь через инет, то в Митино, на Савеловском или Горбушке.

0

=====FAHTENHEIT=====
Кто в него не играл тот много потерял!БЫСТРО В МАГАЗИН ПОКУПАТЬ!
Фаренгейт квест нового поколения!
ЕТО КВЕСТ!!!

0

Curse of te Monkey Island (респеееектище, фсем, кто помнит)
Grim Fandango -с этим, наверное, согласны все игравшие :)

Фаренгейт - не квест ни разу. Хде там загадки-то? Все интуитивно.
А новое поколение - это казуалы чтоль? :лол:

0

Гм загадки есть только вот легкие вот на пример когда в книжном магазине китаец дает задание найти какую та книгу.
Я все полки облазил и ни куя не нашол!!!:( И ВСЯ ИГРА ЭТО И ЕСТЬ ЗАГАДКА!!!!!!!!
А новое поколение:
Фаренгейт это полу квест полу "Интерактивное кино"

0

Насчет интерактивного кино - согласна полностью. Игра на 5+.
Элементы квеста есть, но не более.
А история с книжками - ключ был на самом виду.
Там прям список был, а книжки на полках по цветам стояли. Такая ведь загадка!

0

Приключения инопланетянина,Stupid Invanders,Новый робинзон.

0

Очень уважаю Post Mortem и соответственно Still Life. Жду продолжения!!
Для тех кто не шарит:
Фаренгейт - это не квест.
Сайлент Хилл? Какой к чёрту квест? Вы в него играли хотя бы? Первый раз слышу, чтоб Силент обзывали (хаха) квестом мать его так в душу в ж*пу трижды через ногу!

0

Имхо, херня все это квелая, не подкупающая оригинальностью. Space Quest I-V, Legend Of Kyrandia II были на порядок интересней и основательно продуманными. Впрочем позиция геймеров попсовиков: "Пусть говно, зато полон рот" - давно понятна.

0

Alsvartr Значит Игромания и PCигры не шарят???А ведь эти журналы написали что Фаренгет КВЕСТ!!!

0

Ну пошутили они, чего вы так сразу))))
Видимо, на фоне нынешнего безрыбья и фаренгет за квест идет!

В классическом понимании фаренгейт нельзя назвать квестом, имеет смысл говорить только об элементах.

0

to Карабас Барабас
Для меня Игромания или PCигры не авторитет.

0

Space Quest 4
Legend Of Kyrandia II
Simon of Sorcerer
Goblins II ,III
Curse of Monkey Island не плохой тоже квест

0

Это конечно оффтоп,... но ,люди, подскажите какой-нить сайт на котором можно бесплатно качать игры..

0

сасый рульный квест - братья пилоты. самая самая первая часть. ваще улет проходил с такимже интересом как халф лайф 2 или nfs mw

0

1. Syberia, Syberia 2
2. Broken Sword (1,2,3)
3. The Black Mirror

0

Лучший квест - ШИЗАРИУМ (Sanitarium). Только вылетает он у меня на новом компе :(

0

Самый самый квест это "Keepsake",это квест + адвенчер-лучшее во что я играла...немогу найти ничего похожего,хотя уже года 2 ищу.Там графика клёвая...

0

Народ, а ведь Найтвиш прав! Ведь если разобраться, что такое квест? Это игра, которая основана на разгадывании разных загадок. Кто хочет сказать, что в СХ мало загадок? Да там вся игра загадка! Значит это квест! А хоррор - это СЮЖЕТНЫЙ ВИД, а не игровой!

Вообще я считаю, что именно игровых видов всего несколько - РПГ, экшн, квест и симулятор. Все остальное - их подвиды и смешения.

0

Да много хороших: Full Trottle, Sam&Max (только старый конечно), Indiana Jones and fate of Atlantis, Broken Sword I и II, Knight (где действие происходит в Рене Ле Шато), Black Mirror

0

Лучший квест - Сломанный меч 3! Все есть, и харизматичные герои, и интересный сюжет, и экшн, и логичные задачи... Очень захватывающая штука, в отличие от других квестов, где все действие сводится к перекладыванию вещей (та же Сибирь 2, например, я не пойму этого тупого сюжета, где успешная журналистка или кто она там бросает все и едет за страдающим старческим маразмом ученым искать мифических мамонтов! Да, это красивый квест, очень, но скучен до тошноты!)

0

Сибирь(1,2) и Still Life.
Fahrenheit и Penumbra, Penumbra Black Plague.

0

Сибирь.
Петька и ВИЧ.1-5.
Братья Пилоты(все).

0

хочу найти что-либо схожее по графике максимально к реальности типа *Mist* и по логике как *7-й гость* - обе игры - бальзам для души
если ставить по пятибальной шкале, во что* играл*
1\*Mist* все5 игр,*7-й гость*/говорят есть его продожение вроде называется *11 часов*-я найти не смог/,*Конго*(+5)
2\*Королевский квест* хоть и старая/графика/ игрушка но хороша (+4,6)
3\*Джаз и фауст* ,*фантасмагория*(+4,5)
4\*paradise* .*12 стульев**физикус*(+4.3)
5\*king 2/легенда о земфире/**египет**лох-нес**аура*post-morten*(+4)
6\*химикус*шизм*- нет логики
Кто примерно согласен с такой оценкой квестов - посоветуй интересную игру!!!!!!!!!!!!!

0

сибирь +4,5балла
сибирь2 - томна не стал доигрывать

0

Dreamfall - The Longest Journey 9.5 баллов за внимание к деталям.
Шизариум - 9.0 за уникальное сюжетное направление и атмосферу.
Фантасмагория - 10.0 за видео ролики и реализм (по меркам 1996 года)
Готика Марса 9.0 за сюжет и проработанных персов.

0

Сломанный меч и Ин Колд Блуд

0

Ace Ventura, всё прохождение не мог встать из под стола.
Гэг, Гэг 2 - тоже самое.
Кирандия - эх, были же игры.
Ларри - это озабоченный член об.... О_о

что то ещё было, но не запомнилось

0

Dreamfall - Сюжет и атмосфера.
Fahrenheit - ВСЁ! ( Формально это квест)

0

Флешбек, аутворлд, неверхуд.
больше не помню.

0

Играл в Crimson Room - выполненный на flash квест. Очень симпатично и интересно.

0

100% самый лучший квест RUNAWAY 1,2

0

YouRock полностью подерживаю! И ещё Сибирь!

0

Syberia 1, 2
Paradise
RUNAWAY 1, 2
Broken Sword 1, 2, 3

0

Syberia 2, т.к. больше не играл не в один квест.

0

Syberia 1,2
Paradise
Sinking Island (Б. Сокаль - гений:)))
Still Life
The Black Mirror
The secrets of Da Vinci
The moment of Silence
Overlocked
Sanitarium
Full pipe
Neverhood
Scratches

Ну как-то так:))

0

"Все серии Петьки и Василия Ивановича Чапаева!!!"
+1 :))

0

Петька и ВИЧ
Санитары Подземелий
и че то про тюрьму там главный герой Петя Крутов

0

Dracula 1 и 2, оба старенькие. Третий так себе (более умный, даже замороченный, но гораздо менее атмосферный).

0

Syberia 1
Syberia 2
Fahrenheit
The Longest Journey
Dreamfall: The Longest Journey

0

сказал бы я что квест не игра
Сублюструм довольно необычный

0

Все части:
Last Half of Darkness, Tunguska, Still Life, Penumbra.....ну и старый добрый Broken Sword.

0

О! Вспомнила! Ещё Agon! пока играла только 2 части (кажется, др ещё и не вышли, даже там у них за бугром). Для меня ново то, что каждая след часть игры является продолжением предыдущей, а не новой историей в том же духе. Не знаю, хорошо это или нет... Пока не доиграю все, получается, и не узнаю, чем всё закончится :)
Но в этой игре ОФИГЕННО ЛОГИЧНЫЕ ЗАГАДКИ! Оч многие квесты страдают притянутыми за уши ответами (а то и взятыми наобум, зависящими от удачи, или откровенно нелогичными). Здесь всё стройно, действительно надо думать. В трудных ситуациях даже НЕ ТЯНЕТ подсмотреть в и-нете, т к решать интересно

0

Still Life и Scratches - в первой головоломки интересные были, а в последней шикарная атмосфера жути.

0

Шорох - очень занимательная игра. :) Единственный чистокровный квест, который может напугать. Вообще никогда не думал, что квесты могут напугать, но тут...

0

Шерлок Холмс и секрет ктулху, Шерлок Холмс против Джека потрошителя, Чёрный оазис, Вій: история рассказанная заново.

0

Хм... не думал что серия игр Penumbra является квестом, там же есть и стелс, хоррор, адвенчур, и в первой части даже экшн в какойто мере,
но игра оч хороша, к тому же лучший хоррор в который я играл.
из квестов чтоб не парится можно играть во все работы Беноида Сокаля, фаренгейт, ну и классика конечно - Neverhood, Full throttle, San & Max, monkey island.

0

Шерлок холмс против Джека Потрошителя
Интересный,захватывающий,отлично передана атмосфера Лондона конца XIX века

0

Fahrenheit играл мало, но мне понравилось.

0

1. The Black Mirror;
2. Darkness Within: In Pursuit Of Loath Nolder;
3. Syberia 1-2.

0

Василий Иваныч и Петька нах! все части супер, особенно 3-яя! юмор там конечно тот еще!

0

1. Omikron: The Nomad Soul
2. Fahrenheit: Indigo Prophecy
3. Dreamfall: The Longest Journey

0

1. Titan Quest
2. Supreme Commander 2
3. Penumbra:Requiem

0

Dracula на Плейстейшен и Ядерный Титбит на PC- Без вариантов!
Supreme Commander 2- Это что квест!??

0

Xenus 2
ии
Secret Files:Tunguska как-то так не помню игруля супер

0

Сибирь 1 и 2 или Рай(Парадайс)

0

СТАЛКЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ!!! ВЫПОЛНИЛ ВСЕ КВЕСТЫ!!

0

СТАЛКЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ!!! ВЫПОЛНИЛ ВСЕ КВЕСТЫ!!
Я бы тебя оскорбил, но ведь ты все-равно не заглянешь в эту тему второй раз :(

0

СТАЛКЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ!!! ВЫПОЛНИЛ ВСЕ КВЕСТЫ!!

Мда :(
Такие вот вписывают в Топ "Лучший сюжет" такие игры,как TestDrive:Unlimited и COD4:MW2 ;D

0

Квесты не очень люблю... пушо скучные они, но вот Penumbra понравилась... сумасшедший главный герой - это почти всегда существенно добавляется интереса игре...

0

The Longest Journey. Оригинальный.

0

Terminal Machine, поддерживаю.

По теме: Фаренгейт и Хэви Рейн. Хотя последний на квест не похож. Он вообще ни на что не похож.

0

все серии Петьки и Василия Ивановича
Чапаева!!!

0

согласен с JerelyMarleCrash666
однозначно Fahrenheit

0

Fahrenheit
гениальный квест. Кто не видел сие чудо очень многое потерял.

0

Uru: Myst... Без комментариев. :3

0

fahrenheit не совсем квест.Это интерактивное кино

0

Много чего позаимствовано от квестов.

0

я привык считать квестами те игры в которых нужно ходить и собиать какие либо предметы,решать головоломки и всё время думать,а в fahrenheitе не о чём думать не надо и для меня это просто игра с отличным сюжетом

0

Вобщем-то это упрощенный квест)

0

Черный Оазис. это наверное первый и единственный квест за который я взялся и прошел до конца. причем я не фанатею от квестов, но меня просто захватила атмосфера и черный юмор там весьма уместный в тему. в общем я несколько не жалею что потратил на него свое время.

0

Я вообще не играю в квесты. Но один раз от скуки взяла у своей племянницы "Возращение на таинственный остров" и мне так понравилось. С удовольствием прошла до конца. Там и пострелять тоже можно и роботы и загадки интересные и игра смешная. Так что рекомендую

Смотрю тут сверху Пенубру вспомнили, если это квест то да..тогда он по моему мнению лучший. Первая часть меня очень увлекал в свое время.

0

Sam and Max, Петька и Василий Иваныч, Братья Пилоты,

0

шиза это единственый квест в котрый я играл

0

Ядерный Титбит самый лучший квест!!!

А так еще Машинариум прикольный

0

Сибирь 1 и 2
И пожалуй Still Life/

0

Машинариум, The Longest Journey, Syberia, Momento mori, Scratches, Black mirror
Жалко не застал золотой век Lucas Arts и The last express

0

The White Chamber - просто за живое задело, такой сюжет и глубина, такой потрясный стиль, такая завораживающая музыка и психическая давка. Никогда бы не узнал об этой игре эту, если бы не Maddyson, который её посоветовал. А я советую вам) Она бесплатная и весит всего 300 метров, но это действительно шедевр, который по окончанию оставляет ни с чем несравнимое чувство, словно хороший фильм. Не поленитесь, пройдите, тем более, что она не отнимет у вас больше одного вечера.
http://www.filefront.com/14630037/thewhitechamber1.7SETUP.exe/

0

darkness within 2 ничегошний квест.

0

блин парни и девушки (если они есть) фаренгейт игра кул на ней голову немного поломаешь (за это он и квест) но его жанр просто не повторим.
меня за душу взяло когда я первый раз её прошёл.Ещй советую нострадамус тайна да винчи (потерянный манускрипт). dreamfall

0

Dreamfall - The Longest Journey и Fahrenheit

0

пeтькa и ВИЧ всe чaсти и гоблины 2 и 3

0

Петька и василий иванович 3

0

black mirror, fahrengheit, back to the future

0

Каким макаром Фаренгейт в квестах очутился?... (=

0

Grim Fandango, серия Syberia, The Longest Journey,серия Myst, Culpa Innata, Secret of Monkey Island, серия Broken Sword, Sanitarium, Day of the Tentacle

Каким макаром Фаренгейт в квестах очутился?
Мне тоже интересно.. Интерактивные фильмы не относятся к квестам..

0

"Петьки". Правда ни одного не смогла пройти без подсказок.
"Назад в будущее" тоже очень понравилось

0

Black Mirror, играл давно, запомнилось надолго. Мрачная и атмосферная игра. Из относительно недавнего - Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder. Тоже мрачная игрушка.

0

Привет, предлагаю вам купить лицензионный ключик к Steam сразу для трех игр: Trine, Shadowgrounds и Shadowgrounds Survivor по уникальной цене в 19 рублей. Все ключи проверенные и лицензионные.

Не упустите свой шанс: http://www.oplata.info/asp/pay_inv.asp?id_d=1128974

0

Помнится Full Throttle был афигенен в свое время, за него и проголосую.

0

Full Throttle) Игра хорошая, да и почти единственный квест, в который я играл!(

0