Любимая Ретро - игра

Сейчас выходит огромное количество новых игр с великолепной графикой, но так бывает иногда приятно понастольгировать о времерах "давно минувших дней", поставить старую игрушку, которую проходил раз двадцать и окунуться в казалось бы знакомый мир, но удовольствие от игры не снижается, каждый раз находишь что-то новое, проверяешь новые игровые комбинации.
Интересно узнать какие игры вызывают у вас такие чувства, если они вообще у вас есть.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

No one lives forever!(NOLF2 тоже рулит, но это уже относится к новым)
Need for Speed Hot Pursuit 2
Clin McRae Rally 2.0(По моему самый лучший из серии)
А вообще ни одна одна из этих игр старой не является...
Из совсем старых можно отметить Micro Machines, Earthworm Jim и конечно Mortal Kombat. На компе от этих игр удовольствия не получить... :-(
Вот бывает пока комп чем нибудь занят(всмысле дефрагментация идёт или установка какая-нибудь большая), запустишь старушку Sega Mega Drive 2 и понеслась!!!

0

Цивилизация вторая... эх, как же они изуродовали третью этой анимацией :((

0

Морровинд однако Форевер!!! Однако естьи ещё одна старенькая игра (наверно только деды и помнят :) ) Star Control 2 вот она меня до сих пор плющит!!!

0

Из шутеров однозначно Quake 1 (до сих пор в порыве ностальжи играю)

0

Для меня это конечно Warcraft II и все игры жанра 3daction типа Duke Nuken 3d, DOOM I, DOOM II, Blood

0
0

Да, только называлась оно просто принц.

А мои любимые ретро игры это Golden Exe и Мортал Сомбат (не 3d)

0

Ностальгия по приствочным еще играм:Марио(я серьезно!),Мортал Комбат, и остальне тому подобные сюборские или сеговские игры.Но я теперь надыбал эмулятор Sega, и теперь все вышеупомянутые игры у меня есть на компе:-).
Также жалею что не жил в золотую эпоху квестов LicasArts и Sierra, и пропустил такие хиты как Sam & Max Hit and Road(я сейчас очень увлекся квестами и адвенчурами).

0

Warcraft 2,NFS 2,GTA 2,Worms...Эх ностальгия...

0

X-COM:Enemy Unknown
Shadows over Riva
Civilization и Colonication
Умели же раньше игры делать.. Не точ то сейчас..

0

Да, Х-СОМ или UFO это шедевр.

0

Первые игры , оставившие в душе неизгладимый след:
action-heretic (1994)
стратегия-Age of empiers( 1997)
симулятор Nfs- (1995)
rpg-diablo (1996)
спорт-Fifa 1998 road to word cup
адвенчура-Broken sword (1996)

0

Star Craft; Little Big Adventure 1,2; Аэропорт; Скоро к ним похоже присоединятся Герои 3; 9 принцев Амбера (для справки заходите на одноименную тему) и естественно Mario (в которого можно и сейчас поиграть).

0

Таких игр много! Kings Bounty, Heroes of Might & Magic II - III, Quake 1 - 3, Elite, NFS 1 - 5, Age of Emperies I и II, Supaplex, Dune 1 и 2, ....

0

Prince of Persia - первая моя игрушка, недавно ещё пару раз прошел...
LBA 2, Diablo, nfs 3, HoMM 2, Грим Фанданго, Warcraft 2, Full Throttle, Mortal Combat 1-3....
эххх старые добрые времена...

0

Chrono Trigger. Хотя для меня она игра по жизни, а не ретро.

0

Эммм..в теме написано Любимая Ретро игра - тоесть одна я так понимаю
Наверно это Chasm:The Rift или Blood
Особенно древние (80-х годов) мне не нравились =/

0

опять спам ..... качайте старые игры с www.oldgames.ru и винд 98 с www.microsoft.com :)

0

Много-много...
приставочные Контры, Марио, Чужие, Metroid-ы, Chrono Trigger...

И еще куча, все долго перечислять...

0

К сожалению, ксли поставить старую любимую игрушку, то можно дико расстроиться, т.к. графика, конечно, ... нндаа... Ну и вообще, игра может просто не пойти.
А так, моя любимая - Quest for Glory 5: Dragon Fire! САМАЯ-САМАЯ-САМАЯ!!
Просто еще ни одна игра не превзошла ее по таким параметрам, как "интересность", нелинейность (сюжета, конечно) и детальная проработанность:-)! Если кто знает что-либо о продолжении либо переиздании оной, плиз сообщите.

0

А моя самая самая любимая ретро-игра,это Warcraft 2.Я бы сказал,это лучшая RTSв которую я только играл...

0