Мафию 2 прокатили в номинации "Музыка года"

Я вообще в шоке! Какой бы игра ни была, но это место по праву ее. Да и за сюжет она могла бы побороться. Но к своему удивлению, я не нашел Мафию 2 ни в списке "сюжет года", ни в списке "музыка года". Я считаю это просто оскорблением фанов игры. Даже если ее вернут в списки - все равно уже тысячи геймеров проголосовали не за нее. Я думаю, ПГ должен извиниться перед нами. Дружно пишем админам и модераторам че за фигня, если вам небезразлична эта игра. Пускай она не оправдала наши ожидания, но Мафия 2 все равно остается одним из главных событий года 2010, и отличной игрой, несмотря на все.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Да не было там толковой музыки.

0

Жаль.Там была хорошая музыка.

0

LordConqueror

Ты или муз-задрот (это который слушает лишь один стиль, в твоем случае наверно тяжеляк или еще какая-то хрень), или тупо не разбираешься в музыке. Ибо Мафия 2 вобрала в себя столько хитов и классики тех лет, сколько не снилось например всей ГТА-серии вместе взятой.

0

Ибо Мафия 2 вобрала в себя столько хитов и классики тех лет, сколько не снилось например всей ГТА-серии вместе взятой.

Сколько хитов было в мафии, давай ка расскажи музыкальный "гуру" ты наш? по сравнению с тем же фоллаутом, в мафии вообще не было музыки

Ты или муз-задрот (это который слушает лишь один стиль, в твоем случае наверно тяжеляк или еще какая-то хрень), или тупо не разбираешься в музыке.

Вот ни разу не угадал))))

0

"в мафии вообще не было музыки"

Мы точно про одну и ту же игру говорим?

Tequila - The Champs
Mambo Italiano - Rosemary Clooney
Che La Luna - Louis Prima
Long Tall Sally - Little Richard
Boom Boom - John Lee Hooker
All I Have to Do is Dream - Everly Brothers
Speedo - The Cadillacs
Rum and Coca Cola - Andrews Sisters

Это только то, что вспоминается находу. А что фоллаут? Одни Ink Spots вспоминаются в заглавной теме.

0

Немезис
Одни Ink Spots вспоминаются в заглавной теме.
Ambient там был отменный.

0

ШО ТЫ ПАЛИШ
Мы говорим о FallOut: New Vegas, хотя mp3'шки саундтрэков первых двух частей лежали в ресурсах игры совершенно не использованными.

0

да мафию вообще обделили, её еще и на лучшую графу года надо было номинировать

0

John MacTavish
Не надо было номинировать, это и есть лучшая графика года.

0

Лучшая графа в SC 2. Вобще это игра лучшая в 10м году.

0

Прикол в том, что в ПГ-голосовании за игру с лучшим звуком Мафия 2 заняла третье место (причем первое среди игр этого года). Но в номинанты на голосование за лучший звук 2010 она не попадает. Бред!

0

Score второй Мафии хорош. Но не более. И он точно не идет ни в какое сравнение с тем, что написал Владимир Симунек для The City of Lost Heaven. Mafia Main Theme, что играет во вступлении, вдохновляет так... как могут немногие произведения. От нее идет дрожь по телу. И таков весь саундтрек - один из лучших, что доводилось слушать.

Во второй части этого нет.

НО !!! Лицензированный саундтрек в Мафии 2 великолепен. Потрясающая подборка не только не оставляет никаких шансов конкурентам-одногодкам(Bioshock 2 ? Rock Band 3 ? Забудьте !), но и способна потягаться с тем, что преподносит R*, давая идеально подходящее настроение и абсолютное погружение

Конечно, бред, что игра не попала в список. Но ПГ как игровая пресса - не то чтобы EDGE или Gameinformer. С пеной у рта обсуждать здешние оценки и награды просто ущербно.

0

Bergovic

Mafia 2 main theme ничем не хуже. Особенно где начинаются ритмичные агрессивные ноты.

57-я секунда

0

Слушал ее, как и весь саундтрек, не единожды. Не соглашусь.

0

Bergovic потягатся?Да она опережает её лет на 100.Mr.Sandman,
Tequila - The Champs
Mambo Italiano - Rosemary Clooney
Che La Luna - Louis Prima
Long Tall Sally - Little Richard
Boom Boom - John Lee Hooker
All I Have to Do is Dream - Everly Brothers
Speedo - The Cadillacs
Rum and Coca Cola - Andrews Sisters

Victory polka
Этоже хиты тех ет.Тогда вся страна под них танцывала.Жаль нету песни Russia, Russia, lay that missle down.

0

Я тож когда голосовал разочаровался что в сюжет года не пихнули мафи2

0

Представляю, какое восстание могло произойти, если бы в список не включили ассасина...

0

Ну а че, в топе с самыми крутыми героями игр Дюк не попал даже в пятерку лучших (только в десятку), так что жаловаться не приходится, топы не для объективной оценки создают. Топы отражают голосование и статистику (школоты, часто)...

0

Если честно, когда я играл в Мафию 2 я специально радио выключал...Да и когда там слушать муз то? Не успел проехать на тачке, так превысил скорость, копы тебя мигом остановили. Отстреливаешся. Или нигеры эти е*аные...Илли еще что. Или от одной точки в миссии до другой ехать - 2-3 минуты. Даже 1 песня не проиграет за это время. Вот когда в санандреасе из одного города в другой катишся на мопеде - вот там то да, слушаешь радио вохотку.

ПС.ЛордКонкуэрор прав. Только в том, что там такая музыка НЕТ ЗАСЛУГИ ИГРОДЕЛОВ это заслуга АВТОРОВ ЭТОЙ МУЗЫКИ и то, что игру прокатили, это справедливо, а фанаты, которых кстати тоже можно так как ты, Немезис, назвал музыкальных фанов одного жанра задротами (обсясни свою логику, иначе сам задротина тупая), назвать маф-задротами, и поржать.

И да, "фцитатнег ПеЖе"

0

в первой мафии музыка была лучше

0

F*ck Revolution_ bring up the ROCK

Обьясняю свою логику - любой музыкальный жанр имеет свои лучшие треки, будь-то транс, рок, металл, реп или попса. Слушать только один стиль или направление - это задротство.

И я не маф-задрот, потому что играю и РПГ, и спортсимы, и адвенчуры.

"в том, что там такая музыка НЕТ ЗАСЛУГИ ИГРОДЕЛОВ это заслуга АВТОРОВ ЭТОЙ МУЗЫКИ" - игроделы могли нанять студента местной консерватории, и он бы им накатал несколько треков для игры, но игроделы тратились на лицензии и выбирали не какое-то говно, а реально хорошие треки, чтоб восоздать атмосферу. Если бы не Мафия 2 - много геймеров вообще бы не знали, что есть такая музыка! Но благодаря игре узнали и полюбили. Это разве не достижение игры???

0

В мафии 2 ужасная музыка, там нет запоминающихся песен. В мафии 1 с этим было горааааздо лучше, там я только на машинке катался, чтобы послушать музыку, а тут из машины при включении пытаешься быстрее катапультироваться. Правда на вкус и цвет, но все таки...

0

любой музыкальный жанр имеет свои лучшие треки,

Нет:)

0

Простите, а там есть музыка? А в ГТА 4 тоже есть? Радио не в счет, радио это радио...

0

Обьясняю свою логику - любой музыкальный жанр имеет свои лучшие треки, будь-то транс, рок, металл, реп или попса. Слушать только один стиль или направление - это задротство.
Нет, в электрохаусе не бывает лучших треков.

0

любой музыкальный жанр имеет свои лучшие треки, будь-то транс, рок, металл, реп или попса.

Не треки, а альбомы даже.
Хотя с Хвойным Лесом согласен.

Слушать только один стиль или направление - это задротство.

Это другим словом называется.

0

мафия 2 - это музыка 50 годов, или каких там

0

Я думаю, ПГ должен извиниться перед нами.

Ха-ха.

0

и за какие заслуги Мафия2 должна была получить "музыку года"? За то, что купили лицензию у правообладателей на использование треков в игре? Спору нет - музыка просто отличная, создает антураж, но достойна победы игра, в которой композиторы приложили усилия для написания музыки. Поэтому победа игр типа Halo, Fallouta и других закономерна, в них саундтрек не сводится к набору лучших композиций 50ых годов

0

Норм музон там был только в главном меню.

0

Уж что-что, а музыка была вполне приличной, пусть и использованной в куче других проектов.

0

fordGP

Я уже отвечал:

игроделы могли нанять студента местной консерватории, и он бы им накатал несколько треков для игры, но игроделы тратились на лицензии и выбирали не какое-то говно, а реально хорошие треки, чтоб восоздать атмосферу. Если бы не Мафия 2 - много геймеров вообще бы не знали, что есть такая музыка! Но благодаря игре узнали и полюбили. Это разве не достижение игры???

0

Если бы не Мафия 2 - много геймеров вообще бы не знали, что есть такая музыка!

Лучше, что бы и не знали. Ну правда.

0

Я музыку Мафии 2 ВООБЩЕ не запомнил.
В первой музыка лучше.

0

В той же RDR музыка намного красивее.

0