Мнения о компании 1С

Как вы думаете 1С заслуживает того,чтобы у нее покупать игры?Например поддержка Fallout 3 меня поражает ни патчей,ни дополнейния не озвучивают.А собираются(по слухам) выпустить что-то типо Золотого издания,где будет все,но я считаю,что это свинство,т.к. зачем покупать лиц,если для нее нет никакой поддержки со стороны локализатора(ну или издателя в России,кому как нравится)? (1С без обид,но это правда)

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Ну как сказать.. Это конечно все правда, что ты перечислил, но 1С ИМХО, заслуживает...

0

Fallout 3 я точно покупать не буду.

0

1С? Нет, я стараюсь их игрушки либо пиратками брать, либо качать. Только великолепное Золотое Издание Облы купил и ещё пару локализаций, которые уже проверили другие, а так только Буке доверял... пока она была =(

З.Ы. Эту темку надо на главный ;)
З.З.Ы. Ещё Золотое Издание Героев 5 порадовало... только вот локализовывать там нечего.
З.З.З.Ы. На него, кстати, тоже патчи не ставятся, несмотря на то, что выходят }=(

0

Локализаций хороших не бывает.

0

Игры от 1с покупаются в следующей последовательности.
1) Идем на бухту , смотрим там англ версию.
2) Если ее там нет , смотрим пиратку от 1С
3) Если и пиратки нет то качаем кряк , если нет , ждем пока выйдет
4)Только тогда покупаем лицензию и ,тихо матерясь, начинаем играть.
попробуйте на их форуме сказать что нибудь о качестве локАлизаций- сразу в бан , там только хвалить разрешается. Если никто не хвалит , пишут работники фирмы:)

0

Локализаций хороших не бывает.

Бывают, но редко. Вспомни того же Кинга от Буки или Thief 3 от Софтпрома... тфу ты, это - пиратка, но локализация на пядь Х))

0

Величайшая локализация в истории компьютерных игр - Буковские Третьи герои. Даже не спорьте.

0

Хм... конечно, достойна, даже более. Чего, только стоил перевод G.T.A. IV - это просто шедевр, вся атмосфера, т.п. шутки, вся пошлость была передана в таком смысловом виде, каком она и была.
" Например поддержка Fallout 3 меня поражает ни патчей,ни дополнейния не озвучивают. " - Вот, оно что ! Теперь патчи, у нас, стали озвучивать... прикольно..однако... а дополнения, что озвучивать ?! Их - основная работа выполнена.
" А собираются(по слухам) выпустить что-то типо Золотого издания " - Как можно, считать это, как ты говоришь " свинством ", если это только слух, неподтверждённый самой 1С ?!
" зачем покупать лиц,если для нее нет никакой поддержки со стороны локализатора " - Какую, именно поддержку ты хочешь ?! Патчи - непосредственно выпускает разработчик игры. Дополнения - делает опять-таки разработчик. А вот - техническая поддержка, пожалуйста. Так как они, помойму никто, её не предоставляет.
Их основная задача - перевести, с разрешения разработчика игру, с чем они отлично справляются !

0

А вспомните ситуацию с локализованной версией Mass Effect,каждый месяц мозги пудрили, и теперь уже дата "осень 2009" их убить мало!!!а про Фаллаут я молчу.Их сотрудники походу тока рыщут по торрентам и закрывают раздачи своих игр)

0

Не, просто-таки эпическая локализация это - Фоллаут 2 от 1С! Беспрецендентная, я бы сказал }=]

0

Неплохо локализуют но не всегда есть поддержка поетому больше покупаю пираток

0

Уже десяток лет, как Фаргус локализовал, и без багов, которые появились в едва ли не самой устойчивой игрушке (Блин, оригинал даже на висте пашет!) благодаря 1С.

0

Слава богу, что Ящик Апельсинов обрабатывался силами Буки до дня 0...

0

Отлично справляются:)))))))) "упал под стол" А старфорс ? Да и перевод и озвучка у них отстой.
Патчи делает разработчик а вот локализацией патчей кто заниматься будет? Из-за их лоКАЛизаций патчи на англ версию несовместимы с лоКАЛизованной игрой в большинстве случаев. Нам впаривают ЗАВЕДОМО НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ , при этом нарушая кучу всего- установка в систему дополнительных программ, не позволяющих создать резервную копию , непредоставление информации о принципах работы данной защиты , снижение эффективности антивирусов , влекущее за собой возможную кражу ценных данных...Даже Акелла , постоянно промахивающийся, на этом фоне выглядит чуть ли не идеалом локализатора. Техподдержка вообще прикол - ну пришлют тебе стандартную отписку "чел, переустанови все" - сильно помогли:)

0

не позволяющих создать резервную копию
улыбнуло...

0

А Новый Диск тоже много г... дуста выливает. Вспомню его локализацию Крэшдея с рекламой УГромании, или убогий Лада Рэйсинг Клаб (хотя там, скорее, вина былкодёров-рОзрабов).

0

Коричневый сахар

По закону имеешь право:)

0

1С в печку! Сотрудников расчленю, зажарю и под картошечку!!! А здание подорву нах...

0

Наиль aka Летун
Величайшая локализация в истории компьютерных игр - Буковские Третьи герои. Даже не спорьте.
+10000 бесспорно.

0

А как-же, величайшая в истории локализация для величайшей в истории игры. Даже не спорьте.

0

А чё там спорить? Мне платиновое издание расставило все точки над i ^_^

0

Ну незнаю, нато что игры покупать ето врядли, но сушествовать я ей разрешаю!
Соглашаюсь с Renegate007 что Бука самый лучший издатель...был...

0

Как 1с гта4 локализовали. Красота. половину сайтов не перевели даже. Хрен им на палочке, а не мои денежки.

0

к теме величайшей локализации. Для меня величайшая локализация это Фаргусовский Planescape, так как перевести данную игру нереально, но, тем не менее, Фаргусовские пираты перевели её, да так, что в локализации даже нигде нет ни одной ошибки в окончаниях (и это при переводе на русский язык).

0

Заслуживает, по мему мнению 1С единственная организация из русских локализаторов, которые заслуживают, не то что БУКА и так далее...

0

Да Фаргус тоже тема, помню я их Wolfenstein Red Alert 2 с переводом!

0

Грёбаный Фаргус, i hate them, особенно их зло*бучий скринсейвер.

0

Player one

Да, фаргус звери... были =(

0

Помню пираты назывались Фаргусь!

0

я никогда не забуду надпись на одном из Фаргусовских дисков "Фаргус - только лицензионные пиратские диски". Эх, раньше пираты давали жару! Да и на совесть работали. Озвучку, кончено, лучше бы они сами не делали, но с переводами божили однозначно.

Сейчас же пираты - леденящий душу писец. Они уже автоматические скрипты в своих версиях не записывают. Я серьёзно, какой-нибудь фолс-старфорс нужно подключать лично по инструкции из блокнотика. Но недавно, случилась жесть! Миллион раз уже видел пиратские диски с надписью, внимание! "игра должна устанавливаться только с оригинального диска!" Мы с друзьями считаем, что эта фраза пропущена в Библии в Откровении от Иоана и именно с неё начинается Апокалипсис.

0

Акелла и Новый диск рулят,я 1с не в злюбил как они перенесли золотое издание МассЕффект

0

requiemmm
"упал под стол" - Даже исходя, из того, что ты стоишь, упасть под стол ты никак не мог. Разве, если специально туда опуститься, а потом полностью расслабить, мышцы рук.
" А старфорс ? " - А, что StarForce ?! Данная, система защиты, отлично справляется, со своей задачей, в то время, как большинство других, ломаются за несколько часов. И то, что её труднее взломать, не даёт, тебе никакого морального права, говорит о плохой работе 1C.
" Да и перевод и озвучка у них отстой " - Аргументы в студию.
" Патчи делает разработчик " - Уже говорил.
" локализацией патчей кто заниматься будет " - Намони-ка мне хотя бы 2-3 игры, у которых сейчас проблемы с этим. Естественно, на всё - это требуется время.
" Нам впаривают ЗАВЕДОМО НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ " - В чём выражается - эта некачественность ?!
" при этом нарушая кучу всего- установка в систему дополнительных программ " - Предложение явно не правильно, построено. Кто нарушает, что нарушает, а потом вообще о дополнительных программах.
" не позволяющих создать резервную копию " - Это, что-то новое !
" непредоставление информации о принципах работы данной защиты " - А, зачем тебе эти принципы ?! Чтобы было легче взломать ?!
" снижение эффективности антивирусов " - Объясни, как это игра, может снизить эффективность у антивируса. Помойму, единственное, что может произойти, так это игра перестать хорошо работать, во время его работы. Но ведь - это относится непосредственно к игре.
" влекущее за собой возможную кражу ценных данных " - Какие ещё данные ?! Если у тебя на компьютере будет, какая-то важная, " сверхсекретная " информация государственной важности, у тебя её и без этих, " дополнительных программ " - получат.
" Даже Акелла , постоянно промахивающийся, на этом фоне выглядит чуть ли не идеалом локализатора. " - Идеалом она быть не может, как и любая другая, компания этого рода, ибо всё зависит от профессионализма переводчиков, в отношении конкретной игры.
" Техподдержка вообще прикол - ну пришлют тебе стандартную отписку "чел, переустанови все" - сильно помогли:) " - Потому что не было, конкретного описания ошибки, ты, что думаешь кто-то будет париться из за того, что написали простое предложение " У меня игра не работает, выбивает ошибку " ?!

0

" Например поддержка Fallout 3 меня поражает ни патчей,ни дополнейния не озвучивают. " - Вот, оно что ! Теперь патчи, у нас, стали озвучивать... прикольно..однако... а дополнения, что озвучивать ?! Их - основная работа выполнена.

Ну к словам придераться не надо,я сказал в общем.

" зачем покупать лиц,если для нее нет никакой поддержки со стороны локализатора " - Какую, именно поддержку ты хочешь ?! Патчи - непосредственно выпускает разработчик игры. Дополнения - делает опять-таки разработчик

Патчи локализаторы тоже должны выпускать,это вроде бы и есть поддержка игры,а то как например играли бы люди в какую-нибудь сетевую игру,если локализатор не выпускает патчей,у Русских будет 1.0,когда у всех уже 1.3 какая-нибудь?Это тоже должно контролироваться,если конечно патч изначально не включал Русский.

0

kung-furious
Хоть давно было , но ,с опозданием в месяц, отвечу:)
Старфорс достаточно легко эмулируется , дело не в ломке . Дело в том, что меня БЕСИТ наличие в системе неподконтрольных мне драйверов , которые при некоторой модификации людьми с прямыми руками теоретически могут "перехватить управление системой" и с этим сделать я ничего не смогу .
Если уж на то пошло , то у буржуев старфорс не используется . По мне так SECUROM c инет активацией на порядок лучше- лучшая защита та, которую не видно. Удобная штука , никаких проверок диска , ключ купил и все.
Перевод и озвучка - далеко ходить не надо , ЗИ облы мне ОЧЕНЬ не понравилось , руки рубить надо за такое.
Тот же масс эффект - в основном цивильно , но местами ....промт промтом. Я не прошу много - я просто хочу, чтобы локализация ставилась отдельным модулем , по желанию . Оригинальные версии содержат меньше багов, это факт . Вон снежки и Mount & Blade . Хороший пример отстойной работы . Раз 1ASS офцы стали распостранять , так пусть отвечают за косяки. Ржавый куяк :) ГЫ-ГЫ Ну или классическое "я пошел" от женского персонажа наверное в каждой второй их локализации . Учебник по русскому прочитать не догадались за все время работы.
Право создать резервную копию предоставлено мне ЗАКОНОМ . И не какой то шараге лишать меня его, тем более что шарага сделала все, чтобы носитель был испорчен постоянными проверками.
Принципы работы данной защиты мне нужны для точного понимания "вот это защита а вот это - троян"
Сами игры при удалении в 90% случаев старфорс не удаляют и это вина локализатора, не пожелавшего корректно написать инсталлятор.
Снижение эффективности антивирусов - подметил интересную вещь - есть на машине старфорс , лезут вирусы . Нет старфорса - тихо, как в могиле . Прямых доказательств нет но вдруг? Этой дряни у меня на машине не будет., лучше перестраховаться.
Ничего мегасекретного нет но некоторый софт у меня честно куплен и не хотелось бы, чтобы ключи утекли, на радость владельцам варезников.
Ну а продукт некачественный - тут все ясно . Уродская защита, создающая проблемы ТОЛЬКО владельцам лицух, не совсем верный перевод, отсутствие возможности установки версии на языке оригинала, задержка с выпуском патчей , баги, внесенные на стадии локализации. Ну и применительно к любой конкретной игре тоже можно что то найти, лень копаться:)
Из изданного 1С мне понравилась только одна локализация - S.W.I.N.E. Но это 2001 год!? Работать разучились что ли ? Нет . Просто зажрались. Покупателей не уважают , цены загнули выше некуда , помощи в устранении ИХ косяков не дождешься. Кстати , даже если прикрепить к обращению в техподдержку скрин ошибки и конфу системы присылают стандартную бумажку "поставьте последние версии драйверов и т п "
И смысл? Я лучше солью оригинал и буду спокойно играть :)

0

Да нормальный локализатор-издатель, чо вы прям как маленькие? Вспомните кто мы и где живём. Нам не привыкать. 8)

0

kung-furious
26.03.09 12:40
Во, агент компании старфорс =)
Traitor!

0

1С - это компания-переводчик который? Ну Silent Storm по-крайней мере нормально у меня был переведён :)

0