Могут ли "русские" сделать хорошую игру?

Stalker и Metro - Украинские

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Вопрос: Могут ли "русские" сделать хорошую игру?
Ответ: Могут

Вопрос: А сколько денег им для этого понадобится?
Ответ: Чем меньше, тем лучше (А то повторится история с Ладой)

1

В тылу врага 1,2
Космические рейнджеры 2
King's Bounty

Как вариант.А вообще - боян.
http://forums.playground.ru/main/557545/

0

Лучше пусть даже не пробуют. Всё равно никто не купит.

0

Percival CoX

Если будет хорошая игра уровня Metro 2033 Я куплю.

0

Судя по всему, наши вообще не умеют делать игры. Хотя стоп! О-о-о, как же я забыл! Кингс Баунти такая сногсшибательная игра!!! Я в ахуе от неё! Счастья полные штаны!

0

Теоретически могут,но денег на создание хороших игр нет.

0

Могут. К примеру:
King's Bounty
Космические рейнджеры
Мор(Утопия)
Sublustrum

Вполне хорошие игры.

0

King's Bounty - одна из лучших игр в истории, это безусловно. Блюялкер с Ведро 2033 - ширпотребная попса.
Пятые Герои - в принципе .держат уровень серии (хотя по сравнению с 4-кой чуть не то). Косморейнджеры и Проклятые Земли известны всем как классика игростроения.

0

Silent Storm - пошаговая рпг в сеттинге второй мировой, обожаю её и всем советую.

0

нет не могут, мне так кажется, S.T.A.l.K.E.R Рулит.

0

Могут!! Но не делают!!)
Зато украинцы еще и делают!)
Вывод --> хохлы круче москалей) горилка круче водки. бандура лучше балалайки. гетьман лучше царя. гривня лучше рубля. и тд)))

ПС. Просто шутка, мы все равны. Но русские все равно игры делать не умеют))

0

World of Tanks по моему сделали в России.

0

Российские игры, есть ли нормальные??? 261 04.12.10 21:48

0

Впору открывать тему "Может ли тупая российская школота встретиться с российскими играми?"

0

Просто шутка, мы все равны. Но русские все равно игры делать не умеют))
В Тылу Врага 2
King's Bounty
Silent Storm
Космические Рейнджеры.
---
Ога, не умеют.

0

полный привод 3 мега игра мирового уровня
т-34 против тигра нормальная да и все

0

Smith71
ты жжеш , Wot выпустили Белорусы

0

Ога, не умеют.
Итак, мы сходимя на таких играх- как
В Тылу Врага 2
King's Bounty
Silent Storm
Космические Рейнджеры.
НУ и еще 2-3 игры
***Согласен King's Bounty хорошая игра.Русские умеют делать норм игры.
НО я щас зайду в магазин PC игр, и увижу кучи разных игр,разных государств.Вывод:русские игры делать не хотят.Вот и всё. ТОЧКА=).
ka22
***Я не играл в игру Полный привод, но в т34 играл, нормуль. Но опять же - чем она лучше Австрийской игры PANZER ELITE ACTIONS.???
***Мы уже даже сейчас не говорим о хороших играх мирового уровня, мы говорим о механойдах, эксмашине - да кто будет в это играть)? Могу сказать еще есть игра Добрыня Никитич и Змей Горыныч - сделанная в России. Ну и будет в нее играть хотябы 2 человека из 10000? Сложный вопрос=)
***В мире выходит куча игр, чем они хуже русских - рейнджеров, т34 против тигра? Да, они даже лучше. Да что там епт, я даже не могу сравнить игру любимую школоло buhe "Assasin Creed" со всеми нашими вместе взятыми, кроме кингс боунти и ВтВ2.
*** И еще мы говорим "полный привод 3 мега игра мирового уровня" и т.п А что такое мировой уровень? Вот ,например получается что у нас 2-3 игры мирового уровня, а CODов вроде 7-8 - и они мирового уровня.
***ГЛАВНЫЙ ВЫВОД Конечно, вопрос не о количестве выпущ. игр, но все-таки русские могут сделать хорошую игрушку.
***P.S я считаю, что кроме ВТВ2 и с натюжкой кингс боунти, норм рус игра на данный момент нет. И точка.=)

Кстати, неплохо было бы произвести ТОП10 на тему "лучшая славянская (рус,беларус, укр) игра" Если бы такой топ был, то победил бы угайдте кто?))STALKER - согласитесь, что так думают многие школоло, а значит для них рус игр не существует=)

0

Могут, но с бодуна и после нового года))))
Украинцы рулят (Сталкер, Метро)
Амерекосы игры делают только со спецефектами
Французы делают не игры а сериалы
Японцы слэшеры
У Китайцев все через зад
я думаю у Русских есть шанс делать хорошие игры правда у них не желания не денег и нет опыта.

0

Да могут наши сделать нормальную игру, просто никому это не надо. Нашим бизнесёрам проще газ продавать.....

0

Могут ли "русские" сделать хорошую игру?

Ну, надпись в паспорте напротив национальности - это главный аргумент, могут ли сделать хорошую игру или нет, безусловно. У меня всё :)

0

все мы можем, просто не надо придерживаться америкосовских правил конвейера...

0

Лучшие славянские разработчики, на мой взгляд:
Wargaming.net
GSC Game World
CD Projekt RED
Katauri Interactive
Сатурн+

0

fratellodon [Dark knight Sparda]
CD Projekt RED
ОЛОЛО речь идёт о российских разработчиках, а не о польских.

0

интересно, что никто не назвал Ил-2 Штурмовик.

По заявлению представителей прессы и наиболее авторитетных отечественных и зарубежных игровых изданий, "Ил-2 Штурмовик" практически не имеет себе равных. Это один из самых высокотехнологичных и исторически правдивых авиасимуляторов за всю историю имитационного жанра. "Ил-2 Штурмовик" повествует о наиболее широкомасштабных сражениях, произошедших во время Великой Отечественной войны. Игра имеет множество наград от зарубежных и российских, электронных и печатных изданий, освещающих компьютерные игры - Википедия.

Оценки игры:

* Gamespot - Original IL-2 rated at 9.1 out of 10 and the Il-2: 1946 got 8.5

* IGN rated as "impressive", original IL-2 got 8.3 out of 10 and IL-2: 1946 rated at 8.1 of 10

* Metacritic gave 91 out of 100 for the original IL-2 and 83 of 100 for the latest installment

* GameRankings rated IL-2: 1946 at 83 out of 100

* Igromania rated IL-2: Sturmovik at 10 out of 10

* Meristation rated IL-2: Sturmovik at 10 out of 10
- Все та же википедия.

0

нет конечно, они только водку могут пить

0

World of Tanks по моему сделали в России.
Fail, в Минске.

По сабжу - да, могут. По крайней мере Katauri Interactive и Avalon Style Entertainment (Полный привод). Ну еще Квесты бывают хорошие.

0

Sanchez Ramirez
ОЛОЛО
Ты мой пост хотя бы прочитал?

0
0

Впору открывать тему "Может ли тупая российская школота встретиться с российскими играми?"
А чего открывать.. Очевидно уже что вряд ли.

0

MaVeriCkkkk [GT] 22.12.10 10:06
Делают либо мало, либо такие, что все равно не могут затмить мировые бренды типо CallофDuty. И ведь акцент как раз на том, чтоб умели делать воистину конкурентноспособные игры, которых, как видим, совсем мизер в масштабах мира :/

неплохо было бы произвести ТОП10 на тему "лучшая славянская (рус,беларус, укр) игра"
Эх, ты явно не подготовился к теме ;) Смотри и радуйся, такой топ уже существует:
(PG) ТОП-10: Твой выбор. Лучшие отечественные игры

0

fratellodon [Dark knight Sparda]
Я прочитал. Славянские. Именно поэтому повторяю: ТУТ РЕЧЬ ИДЁТ О РОССИИ, А НЕ ОБ СЛАВЯНСКОЙ БРАТИИ! Так что не хер умничать.

0

Могут ли "плохие русские" сделать хорошую игру про убийство "хороших русских"?

0

А я патриот. Считаю что могут. Просто в нашей стране эта сфера не так развита как на Западе. Были бы средства, забабахали бы такую игру, что мама не горюй.

0

Еще как умеют, если постараются. Пажитнов тому пример.

0

Да могут, щас пойду парочку нарисую, на бумаге. с кубиком и клетками. монопол 2: школота назову. примеры фирм: свалка(артель)-сталкер, тусовка-флешмоб, кондитерская-дсл, зоопарк-форум, таракньи бега-нфс(гран туризмо как вариант). ну и т.д. детишечки в восторге!

0

Нарисуй, мы будет бета-тестерами =)
Кстати, идея знакомая, и я сам рисовал (буквально, на бумаге)...

0

A.Soldier of Light
ЧТО TIMESHIFT-РУССКАЯ НЕ ОЖИДАЛ ТАК ЭТА ИГРА ТОЖЕ НИ ЧЕГО

0

Делают либо мало, либо такие, что все равно не могут затмить мировые бренды

Да ну, вот у нас, XTropper и SpiderLand3D - у тя есть примеры зарубежа в таком же духе, но получше? :)

0

Могут, но как правило на 10 треша приходиться 1 нормальная игра

0

Сделали же Метро 2033 или S.T.A.L.K.E.R. но наших тянет на мутантов

0

Сделали же Метро 2033 или S.T.A.L.K.E.R. но наших тянет на мутантов

Сколько раз уже писали, Сталкер - Украинская игра.

По моему наши игры делать не умеют. Так есть пару игр и все, но большинстве своем все очень не хорошо. И по моему полный привод нельзя назвать хорошей игрой, ну ок. Петька и Василий Иваныч рулят.

0

Googlen
Метро 2033 и S.T.A.L.K.E.R. - украинские игры!!!.Начало читать надо

0

Ил 2 штурмовик, Полный привод 4Х4, Смерть шпионам, тетрис-все эти игры мирового уровня и выходили на многих платформах.
А какже русский эксклюзив Hexis HD на XBOX 360?Идет со всеми поставками, от России с любовью.

0

Если постараться можно сделать хит!Но у наших не все игры такие,большинство,мягко говоря,не очень :(

0

Лишь Дальнобойщики 2 является успешной игрой...

0

13 лет - чего они могут аргументировать?
При каких обстоятельствах они могли встретиться с этими играми?

0

TimeShift и Kings Bounty очень даже неплохие игры , а значит некоторые "русские" могут делать хорошие игры
но те кто сделал Московский апокалипсис , месть боксера , Дальнобойщики 3 , ранеток и других титанов отечественного игропрома определенно на сабж не способны

0

ты жжеш , Wot выпустили Белорусы
Не знал))
Благодарю. :)


Fail, в Минске.
Ок. :)

0

Lock On, Ил-2 Штурмовик, Полный Привод 4х4, Космические рейнджеры, Блицкриг, 7.62, Тетрис наконец.... продолжать?

0

Я считаю что понятия "русские" и "Хорошие игры" несовместимы. Дальнобойщики 3 тому пример. Потратили кучу времени на нее. И в итоге игра с огромным количеством багов, плюс к этому еще нефига не оптимизирована. Нормально только локализовать Российские игровые компании могут.

0

Конечно могут! И ПЕТЬКА этому отличны пример!

0

Я считаю что понятия "русские" и "Хорошие игры" несовместимы.

А чем например Космические Рейнджеры или Корсары плохие игры? Мало того, что игры сами по себе качественные и интересные на сегодняшний день даже, так и аналогов то подыскать тяжело им, что уже плюс.

0

Нормально только локализовать Российские игровые компании могут.
+1

0

Нормально только локализовать Российские игровые компании могут.

Перевести - несомненно, озвучить - нет.

0

Говорят потенциал человека огромен или даже безграничен. Так что :
1)финансовая подпидка;
2)и конечно желание.
И тогда обязательно получится.

0

Нет, еще нужен проект и квалификация.

0

Какой еще "проект", имеешь ввиду бизнес-план? ну это одна из многочисленных мелочей. Будет желание, будет квалификация.

0

Мелочь суют в кофейный автомат, а бизнес-план в автомат не засунешь.

0

Да ты я смотрю исскусный тролль)))

0

русские только водяру жрать нормально могут

0

potolok
Это да, это наше достояние общества)))

0

кстати если что то тогда американцы работали в пыс ну там геймплей и графика а сюжет такое г что представить не возможно хуже.Наши же делали!

0

nikobeliko
Ты знаешь что такое знаки препинания?

0

Вообщето вы както странно забыли про "Анабиоз" один из лучших российских шутеров, по моему мнению. Ах да, еще Таймшифт естественно. Умеют, русские, но ленятся.

0

nikobeliko
Сгинь! зараза интернетов

0

Ответ на вопрос темы где то внутри игры King`s Bounty.

0

Космические рейнджеры 2;Корсары-хорошие игры;King's Bounty,Ил-2 Штурмовик-ничуть не хуже иностранных.

0

Корсары-хорошие игры
Если только первая часть,остальные это настоящие багсары.

0

Русские могут разработать хорошую игру в случае если бюджет проекта будет идти именно в проект и в его улучшение, а не оседать на руках

0

D|EviL Pr0 ну вот в этом ты прав ,как говорится больше денег больше счастья !

0

Ну в Питере квесты хорошие делают)
Phantomery Interactive сделали
Sublustrum
Фобос 1953

0

Русские не могут делать хорошие игры, они могут делать один шлак. Примеров множество. А, забыл, они могут только языком молоть почему игры получаются плохими и что нужно делать, чтобы делать хорошие игры, но сами ничего не делают. Российская игровая индустрия мертва. R.I.P. Впрочем самые умные делают кал - специально для калоедов, таких в стране много, именно за их счёт эти фирмочки всё ёще на плаву.

0

Ты случаем не депутат из Алматы?

0

Русские не могут делать хорошие игры, они могут делать один шлак.

Назови хотя бы 5 пунктов, по которым Космические Рейнджеры можно считать шлаком? Только объективные критерии назови, а не всякие высказывания вроде "графа ни такая как в круизисе"!

0

Корсары-хорошие игры
Если только первая часть,остальные это настоящие багсары.


ПКМ и ГПК с официальными патчами шикарные игрушки, несколько раз проходил раньше - багов почти не было. А с неофициальными патчами так и вовсе.
Другое дело Корсары 3 )

0

Думайте что хотите, но "Чёрная Метка" меня приколола. Не хуже "Кондемнета".
А "TimeShift" -С лёгкостью порвёт многие шутерки.

0

Так ...Я спать хочу... какая нахрен разница ... Киев мать городов русских...сталкер! вот вам хорошая игра...
жду сталкер от движка кризиса...(от мододела)....Сталкер 2 надеюсь будет ещё лучше....

0

Читал в каком-то блоге разработчика (уже не упомню в каком) кое-что интересное. Что у них был проект, который по своим маштабам легко бы конкуриравал с такими хитами как DMC, Deus ex, и иже с ними (это не моё мнение это слова разработчика). У них был готовый сюжет, проработаный мир. Главной фишкой которого был Хаос возведённый в абсолют. Почему он не пошел в разработку, если он такой прекрасный? Он называет 2 причины. Первая, это острая нехватка хороших специалистов, потому как у нас до сих пор нет учебных заведений професионально обучающих игроделов. Из первой причины вытекает вторая, нет професионалов нет денег на разработку (а если он мог конкурировать с ними денег надо много, и чтобы они не ушли на лево). Если бы были молодые специолисты, то их можно было увлечь мечтой. Чтобы команда работала год-два на чистом интузиазме. И только потом идти к издателю с готовой технодемкой за деньгами на дальнейшию разработку. А так не имея ни того, ни другого пытаться её протолкнуть имея на руках только описание и арты чистое безумие.

0