Mortal Kombat vs. Street Fighter

Комментарии: 543
Ваш комментарий

Mortal Kombat.

P.S.Долой мультяшные файтинги типа стрит файтэра!

30

Mortal Kombat естественно.

13

уверен, на форуме стрит файтера есть тема с обратными утверждениями

13

MORTAL KOMBAT vs. Street как его там =)
Вы что издеваетесь?

9

Походу "голосование" будет односторонним)

8

Я за Mk естественно стрит никогда не нравился уж больно "светло"

7

Одна Половина кричит:Стрит круче,другая Мк лучше. Вот мое сравнение:
Мортал Комбат 2011 и Стрит Файтер 4


Графон:В мортал комбат все очень красочно,фаталити сделаны добротно.Всякие там Бабалити,Анималити и т.д
В Стрите практически тоже самое.Только все уж слишком разноцветное как будто смотришь аниме...

Вердикт Мортал-9.5,Стрит-9.0(Из-за Мультяшности)


Драки:В Мортале Выглядят круто,Но блин как же меня бесит то что сами бойцы в фаталити выглядят такими куклами(пример в фаталити у скорпиона,когда он разрезает череп,остатки черепа падают на пол как резиновая хрень)В стрите тоже очень зрелищно,но есть одно но,простым смертным не дано легко играть.Без Ультра Комбо все выглядит таким Унылым

Вердикт Мортал-9.5 Стрит-9.5


Сюжет(да меня волнует сюжет):Наконец-то В мортал Комбат появился единственный нормальный сюжет из всех частей.Когда Начинаешь Играть сразу вспоминаешь тот самый первый фильм...... В стрите наоборот сюжет полное Говно .

Вердикт Мортал-9.0 Стрит-5

Мини-игры: В мортале помимо драк и истории,есть ещё и башня состоящая из 300 уровней,Крипт и т.д В стрите Нету вообще ничего если не считать Street Fighter X Tekken (Там хоть что-то есть).

Вердикт Мортал-9.5 Стрит-5

Список бойцов: В стрите 4 персонажей так мало что ими даже играть не интересно А вот в мортал их Достаточно чтобы не заскучать.....Но нету ни Щао кана,ни Горо(В списке персонажей),ни Кинтаро, Но за какой-то хрен добавили Фредди Крюгера


Вердикт Мортал-9.1 Стрит-7

Это лично мое мнение

Вердикт Мортал Комбат 2011(-9.6) это добротная игра о старых бывалых деньках когда ты с друзьями радовался какому-нибудь фаталити того же Scorpion,Sub-zero,Liu-Kang....
Вердикт Стрит Файтер 4(-8.4) эта игра может зацепить только ярого фаната всяких аниме,и когда из человека вместо крови летят искры

7

Здесь кто-то писал, что чтобы писать в этой теме мнение, надо относится нейтрально к обоим сериям игр. Ну так, скажу вам, я отношусь к обоим сериям положительно так, как тащился на Сеге как от МК2, МК3, UMK3, так и от SF II (хотя в от МК больше), Байсона и Шао Кана я надолго запомнил (хотя и Шао Кана лучше), в обоих играх у меня были любимые герои (Саб-Зиро и Вега). Итак...

Richtor
Прыжки одинаковые(при этом чуваки еще в воздухе крутятся так сжимаясь,что смешно становится)

Это возможно, хоть и трудновыполнимо. В любом случае, в SF тоже есть дофига моментов, где становится смешно.

апперкоты одинаковые

Это да...

у всех там атаки одинаковые...удары ногами одинаковые итд итд итд.Единственное что отличается это спец атаки-один сирает огнем,другой сосульки бросает,третий шляпу метает.

А вот это уже нет. Это было в первых трёх играх, но не в MK (2011). Ты что сравниваешь SF IV с UMK3, что-ли? Похоже на то, судя по твоему заявлению:

Я играл в ультимейт когда мне было лет 8 наверное,может чуть меньше. В стрит файтер будучи уже здоровым лбом,которому пошел третий десяток,я не сразу смог завалить соперников на среднем уровне сложности еще где-то в начале режима аркады.

Кроме того, ты говорил про C. Viper, а она появилась только в SF IV. Это тоже говорит о том же. Если сравниваешь первые три части МК, то сравнивай их со SF II (они оба на Сеге), а если сравниваешь SF IV, то только с МК (2011).

Единственный минус стрит файтера перед мортал комбатом ,и то это минус только для криворуких,заключается в том,что тут действительно нужно учить определенные комбинации клавиш и одними простыми ударчиками ногами и руками ,как в мортал комбате,побеждать не получится.

Касательно динамики.Она зависит от вашего уровня нубства в стрит файтере.Чем больше нубства-тем динамика меньше.


Ты считаешь, что сложность управления/задроченность это плюс? За время, нужное для обучения управления одним-двумя персонажами SFIV можно обучиться управлятся всеми персонажами МК. Но разве это делает MК (2011) нубской? Нет! Просто там сложность представляет другое - умение хорошо создать эффективные комбо, а не обучение спец. ударам персонажей. И это плюс, по сравнению с SF IV. Файтинг это не RTS, здесь и должна присутствовать лёгкость обучения азам управления.

Касательно графики.В сф есть 3 вида визуального отображения-чернила,акварель и плакат.

Но все они мультяшные, один вид более, другой менее. Правда, необязательно быть именно такой графики, как МК (2011), достаточно и графики Теккена, лишь бы не мультяшки. Поэтому, мне очень любопытно как будет выглядеть Tekken X Street Fighter.

Итого:

МК - я обожаю три игры на Сеге, четвёрка - так себе, дальше пошел трэш, а MK 2011 года вернулась к истокам и это офигенно.

SF - первый файтинг-гигант, после него появились другие гиганты - МК и Теккен. Мне очень нравилась SF II на Сеге, SF IV, я так понимаю ремейк игры с Сеги, как и в случае с МК (2011). Но если в SF II я играл без особых проблем, то полноценно играть в SF не задрачиваясь в ней не представляется возможным.

Вот и два минуса SF IV - мультяшная графика (в SF она не анимешная по крайней мере, поэтому на неё ещё можно забить, если хорош геймплей) и задроченный геймплей.

6

Wauster
Ну как сказать, нормалы почти у всех персонажей МК одинаковые,

А у Кена и Рю вообще ВСЁ одинаково - и спешелы, и удары. МК до такого никогда не опускался (секретные бойцы не в счёт), несмотря на его разноцветных нинзя. Да и на разноцветных нинзя из МК есть и разноцветные шотокановцы из SF. В МК (2011) с разноцветными нинзя и одинаковыми ударами было покончено.

Кратос для нищих

Кратос не считается, он просто ходячая реклама PS3. Не МК-шный персонаж.

Шэнг тсун во 2 костюме неудачно косплеит Гена из SF

Он "косплеит" себя же из оригинального первого МК 1992 года. Тогда Гена в SF не было и в зародыше! Возможно ты, в силу возраста, эту игру не застал.

6

http://www.igromania.ru/news/127574/Geroi_Street_Fighter_i_Mortal_Kombat_obyazatelno_vstretyatsya.htm О______________О

5

Таких персов точно не будет это уже точно,т.к это перезапуск серии,все персы будут классические.Надо бы ло назвать его MK Classic.

4

Ты пойми парниша тут сравниваем геймплей ,сеттинг и тому подобное ,а не кто "дальше писает".

4

Joey Jordison Superball - это ты го..о!У Capcom столько классных игр вышло!!!По мне,так и у МК, и у СФ есть свои "+" и "-".Так что,это - две игры-легенды.
Это всё равно,что сравнивать Tekken и Dead or Alive.

4

Элитный солдат из ПК отряда
твоё мнение не обьективно поскольку ты фанат мк, я допустим больше по сф прусь и я могу написать тоже самое и победит стрит файтер, так что судить надо тем людям которые относятся к обеим играм нейтрально

4

я просто оставлю это здесь, конечно у каждого может быть свое мнение и мк нравиться кому то больше и здесь ничего такого нет, но когда кто-то пишет что мк лучше сф посмотрите на реальные цифры.


4

http://www.mirf.ru/Articles/art5055.htm

Недаром из «эталонов» нашей десятки только Mortal Kombat сам по себе признан спортом — это официальная киберспортивная дисциплина.

4

Mortal Kombat Лучший файтинг
Что по поводу Street Fighter это уг, Tekken даже лучше этого уг.

4

У меня просто разрыв шаблона.

4

Люди вы вообще представление имеете о чем говорите, вы сравниваете две абсолютно разные серии файтингов. Вот к примеру вы говорите что вот графика у Mortal Kombat намного лучше и что Street Figther мультяшная, так я вам отвечу что уже как 26 лет Street Figther (частично меняя графику) является одной из самых популярных игр среди файтингов в мире. Вот еще один нюанс хотелось бы разъяснить, вы говорите что Street Figther не сравниться с Mortal Kombat, но вы забываете, что первый Mortal Kombat был создан как ответ на популярный файтинг Street Fighter II от компании Capcom, и вместо мультяшная графики в игре использовались спрайты, сделанные из оцифрованного видео с живыми актёрами. Так что делайте выводы... Не зная истории игры говорить что она круче.

Вот что еще хотелось бы добавить по поводу графики, ты просто "идиот" если пакупаишься только на графику. "Классика, она должна остаться классикой". А мое мнение на счет этих двух игр Это Классика. И они стоят на ровне друг с другом.

4

Не буду сравнивать, игры разные совсем

3

раунд ван.. Fight! , excellent, outstanding, you never win, finish him/her, fatality, я эти слова никогда не забуду))) ну все поняли за кого я?)

3

Burnoutman
Street Fighter -шлак для детей,анимэшное г*вно как и Тэккен

по мне, детей в мк играет больше, чем в сф

3

Я бы хотел ,что бы все мнения были адекватны ,независимы и аргументированы.Фанато-школоло выкрики никому не интересны,т.к нечего обсуждать будет.

3

Вообще улыбает тема "что лучше" на одном из форумах сравниваемых игр. Ясное дело тут большинство (если не все) проголосуют за МК. На форуме игры-конкурента - зе неё. Нужно такие темы создавать на нейтральных форумах и желательно аргументировать выбор одной из сторон. А то победит большинство за счёт выкриков "игра рулёз, остальное отстой". В любом случае данный топ для большинства людей, пусть даже и перевес голосов будет не в их сторону, абсолютно ничего не изменит. Каждый останется при своём мнении.

3

MK 2011 лучший!!! Ждём на ПК...

3

Во вторых - Теккен - лучшая серия файтингов
Dead Or Alive, смотрит на твой Теккен как на говно, SF тем более, ибо Теккен это попса, для Масс точно так же как и МК. Ничего в нём сверх-естественного нет, а NAMCO из части в часть убивает серию, точно так же как и SC....

Mjm
А ты Казуал.

А вообще, всё это дело вкуса, и личного предпочтения.

3

Не надоело еще?
MK, SF, TKKN, SC и пр - все хорошие файтинги.
Но сам жанр такой, что мы определяем именно один файтинг, который станет для нас самым лучшим. Для кого то это MK, для кого то SF. Так что хватит тут продвигать свою любимую серию (это всех касается) и давайте-ка разбредитесь по форумам интересующего именно вас файтинга.
Фаны МК будут и дальше играть в МК. Фаны SF и дальше будут играть в SF.
И этого не изменить.

3

Psytech
И что? Стрит и MvC необычайно популярны у азиатов и американцев, их на EVO достаточно много. Тем более они больше всего подходят для чампов, поскольку требуют длительного освоения и выучивания комбинаций.

3

есть и разноцветные шотокановцы из SF

Да не только из SF, в Теккене таких товарищей тоже двое имеется - Пол (что с прической а-ля Барт Симпсон) и дед с растопыренными волосами (имя,к сожалению,забыл).Они одеты как и Рю,Кен и т.д,причем многие удары и движения тоже схожи.

отличия только спец атаках и унылых таргетов 1 2 3->dash->повторить

Ну да комбо в японских творениях - это вообще отельная басня.Один подножку делает,второй пузом сверху наваливается.... + все это сопровождается каким-то там искорками,миганием и переливанием цвета...Сагат стреляет желтой непонятной шарообразной массой,Рю синей,Гоукен серой....И чтоб поглядеть на это уныние надо еще комбинацию из 15-ти клавиш нажать o_0 ....Оригинальность,эффектность же.

3

Wauster
Кто бы мне говорил о возрасте.

Твой возраст я не знаю. Поэтому и написал "возможно"

Первый SF появился в 1987 вместе с Геном.

Признаю, не учёл эту часть, забыл про неё, потому что не играл в свое время (редкая была) и крайне отличается от последующих. В любом случае Шан Цунг косплеит не его.

Кратос для нищих... Я имел ввиду Кун Чи.

Куан Чи появился раньше Кратоса (1997 и 2005 соответственно). Здесь уже тебе двойка ;D Похожих приёмов у них нет, у Куан Чи все приёмы свои. Где логика? Просто внешнее сходство?

Wauster и Richtor
Ну не совсем верное утверждение, спешелы и нормалы похожи, но фреймдата разная

У них не ВСЕ.Одинаковое.


Да, знаю, но очень похоже в IV-ке и практически идентично в II-ке. Не то, чтобы меня это смущало, но всё же негоже говорить, что в Комбате удары (только удары) одинаковы, если в SF есть ещё более идентичные бойцы, даже если это единичный случай.

Wauster
в МК же нормалы почти у всех одинаковы, тот же самый апперкот,

Ещё раз повторю - это было в первых четырёх частях, а в MK 2011 этого и подавно нету. Чтобы иметь разные удары для всех в игре необязательно делать их такими же как в SF, ведь так? Апперкот и вправду оставили, я думаю потому, что это узнаваемая фишка МК.

Richtor
Тема набирает обороты.

О, да))

Вот аргументы "мне комбо набрать сложно" и "графика мультяшная"(хотя это не мультяшная графика,а своеобразная стилистика серии данных игр )

Если бы не управление, то для меня бы графика вообще не была бы минусом - главное геймплей. А вот в довесок к сложному управлению - ещё как! (Не очень-то и хочется при таком раскладе привыкать к управлению). Да и вообще нигде ещё в файтингах такого управления не видел (МК, Tekken).

это чистейшее имхо..никак не характеризующее качество игры как файтинга

Я с этим согласен, но это утверждение работает в обе стороны)) И дискуссия теряет смысл...

Ты еще скажи ,что там нет чуваков 6-ких и поэтому этот файтинг плох.

Наверное, ты имел ввиду шестируких? Нет, это, как и наличие/отсутствие крови ничего не говорит об игре, ни хорошего, ни плохого.

Wauster и Richtor
Один вопрос - я слышал, что SF IV это такой же ремейк SF II, как и МК 2011 ремейк UMK3. Но если в SF II я играл без проблем, то в SF IV испытываю трудности с управлением. Скажите, это управление так усложнили или я постарел?

P. S. Приятно вести конструктивную беседу)) Повторю - мне нравится SF, но я не фанат (как в случае с МК).

3

Wauster
СФ 4, по сравнению с СФ Альфа, очень упрощен. Последний намного сложнее.

Я имел ввиду SF IV по сравнению с SF II, другие-то части я не играл))

Как киберспортивная дисциплина, МК, давно изжил себя. И не только в Японии, но уже и в России. На МФА, МК уже признан как дополнительная дисциплина, в следующем году, его уже не будет скорее всего ни на EVO, ни на МФА.

Ну, так SF в разы сложнее, чем остальные файтинги, он как раз для чемпионатов. Геймер SF просто не находит с кем играть в реале, игроков-знакомых мало. Плюс, США-Зап. Европе (не говоря уже о Японии) более по нраву SF, а они там в большинстве.

3

KaИN
я имел ввиду то что здесь обсуждаются только 2 файтинга: МК и СФ))))) школота всегда засирает других,т.к. нет никаких аргументов

3

Для меня МК это нечто, он самый лучший файтинг в мире, всякие стит файтеры гилти гиры курят в сторонке

3

Street Fighter -шлак для детей,анимэшное г*вно как и Тэккен. А мортал это всем файтингам файтинг. Мясо,кровища,фаталити,колоритные персонажи-которые радуют нас уже 9000лет:) МК-самый лучший файтинг на земле,только у него есть чувство драки,мрачная атмосфера и чрезмерная жестокость!!!! В 90х на нём решали кто круче л*х Вася или г*ндон Толя! И никаких тут вам тэккенов и стрит файтеров!! Чё за кайф дубасить нарисованного дядьку выбивая при этом искры?!?!?

2

Да,да искры вместо крови это баян:)

2

Епте....
SF это классика, этому файтингу много лет и он почетаем всеми у кого была SEGA, по колличиству контента SF не уступает MK ни в чём, в MK есть Брутальность, его за это и любят, но когда MK скатился в гавно( а это примерно с Дедли Альянса) SF был на коне. в SF есть хардкорность, умный АI, интресные персонажи и более или менее вминяемый сюжет.
SF всегда брал своей сложностью, и не податливостью( попробуйте-ка в недавнем SF4 Акуму прикончить на Харде или Вери Харде, ручки отваляться).
MK же брутальностью и кровищей.
Что до "Анимешного" стиля, простите, но это называеться "Параноя".

Элитный солдат из ПК отряда
полное отсутвие жестокости и малая динамичность-6/10
Вы видать играли на Вери Изи ?

Графика:
MK:
no comments!-10/10

Вот-вот, Енжен 3 ... Ноу коментс...

МК:
тысячи их!и все они проработаннны-10/10
Правда ? Это вот те Одинаковые Ниндзя ? Или женщины демоны с крыльями, но драться их не учили, а жаль.

сборище анимэшек-1/10
И что теперь ? Они не похожи на живых персонажей ? Да мужик с 4 руками куда живей (:

Serega-Chyzhoi
ST 4 хорош в одном а МК в всем
-_- Ага...к "во всём" вы относите упрощёный геймплей, тупой АI, десбаланс, не нужных персонажей ?)

2

MiF_sv
Хочу приехать к вам в город и поучавствовать.

2

Конечно Street Fighter он по всем пунктам лучший будет

2

KILL IT WITH FIRE
С SC согласен, а с Теккен готов поспорить. Ибо Tekken 3 ( именно 3) намного лучше чем любой из DOA.

2

KILL IT WITH FIRE
Мне теккен нравится поскольку в него я играю с первой части. Брал ради него Ps1 и Ps2. И xbox 360 ради шестой части - но там графика неплоха, в остальном игра - копия 5 части. Жду теперь чтобы седьмая повторила успех 3. Но в СФ тоже можно избить красиво - там все удары "красочные"

2

После того как первый раз увидел МК на сеге, желание брать в руки .... СФ отпало, ровно до выхода СФ4, просто в виду отсутствия внятных конкурентов, в этом поколении. Но тут вышел МК 9 и опять как в старые добрые времена, просто втоптал убогий СФ
Казуал-казуальчик об стритфайтер сломал пальчик. Лол.

2

Droticzadrotic
Цитатки из статьи:
"Street Fighter 4 и Marvel vs Capcom 3: Fate of Two Worlds, безусловно, замечательные игры, но первая — слишком сложная для простых смертных"
"Mortal Kombat же предназначен для массового игрока."

Ок.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Dark Necromancer
И что, если я за стрит файтер, я не могу посещать ваш форум? Я просто зашел в тред и написал в ответ на вопрос автора объективную истину, так что не бугурти, казуальчик

2

Вообще МК для школоты!!!! Отрывание конечностей, кишки , кровь и мясо - это радость для школоты...
Ругает так же школота хардкорность и неудобное управление, знайте на сеге управление в мк так же была как и
в СФ на 6 кнопок...
СФ лучше хотя бы потому что он появился раньше МК на 6 лет!!!
И если вы не знали то мортал мидвей создали обыгравшись в СФ!!!
Street Fighter лучше всех
З.Ы.
Если тут так много голосов по МК не значит что МК лучше - это значит
что фаны СФ никогда не полезут на форум МК т.к. нах он нам нужен :Р

2

anton2412d
Я хоть и за МК, но у тебя доводы не очень убедительные.
Создатели МК вывели жанр файтингов на новый уровень.
Ничего они не вывели на новый уровень. Они просто упешно совместили 2D механику МК 1-2-3 с 3D технологией.
Добавив полноценный сюжет(2 часа катсцен).
Это полноценный сюжет был и раньше. Здесь просто решили рассказать старую историю на новый лад, снабдив ее кат-сценами. Хотя да, постановка сюжета точно лучшая в жанре.
Персонажи в МК на много харизматичние персонажей из СФ.
Фейспалм. Это конечно-же очень "адекватно" - судить персонажей из файтинга со сторимодом с файтингом, у которого никогда не было сторимода.
С таким же успехом я могу сравнить персонажей из Final Fantasy с персонажами из NFS Underground.
Хватит орать на форумах "школота выбирает МК только из-за крови и фаталити" кровь постепенно заёбывает,а вот геймплай заставляет играть в МК очень долгое время.
Это да, тут согласен. Лично мне уже давно не будоражит голову жестокость в игре. А вот геймплей все так же отлично держит и не отпускает.
А также доказательством МК над другими файтингами является то, что по ему мотивам сейчас снимают полноценный фильм
Ньюфаг - у МК уже есть два полноценных фильма, несколько сериалов и мультсериалов, и так же куча комиксов и прочего творчества на разные направления.
и у меня возникает такой вопрос если ваш СФ настолько хорош, то почему тогда его брендом не кто не интересуется?
Ньюфаг [2] - по SF тоже есть два фильма (паршивые до ужаса - хотя первый фильм под пивко потянет. =3 ), комиксы, игрушки, футболки и еще куча творчества на разные направления.
Так же не стоит забывать про постоянные кроссоверы на тему "SF vs...." где принимают участие бойцы из SF.

2

"Он "косплеит" себя же из оригинального первого МК 1992 года. Тогда Гена в SF не было и в зародыше! Возможно ты, в силу возраста, эту игру не застал."

Кто бы мне говорил о возрасте. Первый SF появился в 1987 вместе с Геном. 2 тебе за урок по истории.

"Кратос не считается, он просто ходячая реклама PS3. Не МК-шный персонаж."

Я имел ввиду Кун Чи.

"А у Кена и Рю вообще ВСЁ одинаково - и спешелы, и удары. МК до такого никогда не опускался (секретные бойцы не в счёт), несмотря на его разноцветных нинзя. Да и на разноцветных нинзя из МК есть и разноцветные шотокановцы из SF. В МК (2011) с разноцветными нинзя и одинаковыми ударами было покончено."

Ну не совсем верное утверждение, спешелы и нормалы похожи, но фреймдата разная, в МК же нормалы почти у всех одинаковы, тот же самый апперкот, в СФ у всех были разные нормалы еще со 2-й части.

"Ну да комбо в японских творениях - это вообще отельная басня.Один подножку делает,второй пузом сверху наваливается.... + все это сопровождается каким-то там искорками,миганием и переливанием цвета...Сагат стреляет желтой непонятной шарообразной массой,Рю синей,Гоукен серой....И чтоб поглядеть на это уныние надо еще комбинацию из 15-ти клавиш нажать o_0 ....Оригинальность,эффектность же."

Все японские творения меня не волнуют. Только СФ. Фаерболлы есть и в МК. И чтобы его сделать в СФ нужно нажать всего 3 кнопки, а не 15, но если тебе нужно нажимать 15 кнопок для простейшего спешела, то это значит что твои руки явно не из плеч растут.

2

В стрит файтере приемы плохо делаются, тут гейм пад сломать навдо что бы их сделать все эти развороты повороты стиком, неужели как мортал комбате нельзя было сделать вниз вперед удар рукой и все, так нет же надо что бы из низе переходила вперед тобишь очень быстро не отпуская вниз нажать вперед, так это самый просто пример, а так таких очень много моментов. Просто разработчики не захотели сделать по нормальному вниз вперед, а сделали куету из низа в перед, вот надо было им так делать, просто в стрит файтер не удобно играть, вот и все. Я не понимаю почему не делают геймпады отдельно для файтингов, или делают ну ппц машло эти дуал шоки воще гавнище для файтинга, нажимать на эти боковые кнопки .

2

О, очередная Special Olympics, хм? Кто-то яростно защищает Стрит Файтер, кто-то с пеной у рта доказывает крутизну Мортал Комбата... вследствие чего у некоторых рвутся пуканы и сей взрыв видно аж с Луны. Шикарно... :3
А вообще, каждый считает лучшим тот файтинг, который ему больше по душе, вот и всё. И устраивать на эту тему холивары бесполезно.
P.S. Но мне больше по нраву Street Fighter, имхо.

2

Wauster
Ну да,анимэшник.Купи себе еще консоль,там тоже такого рода игр полно,знаешь,типа СФ : Наруто там... Теккены разные


Так что повторюсь про YOBA, ибо только графика и зрелищность на 10 часов нормальной игры.
А СФ на сколько?Пока пальцы не сломаешь?

2

МК9 конечно лучше по всем статьям. А на этого Нила Полло я маляву модерам настрочил, ибо заколебал форум загрязнять.

2

Ryu hoshi 101
долго мы ещё не узнаем,что будет в новом мк.надеюсь,что не вернуться к выбору стилей боя и к левым персам.

2

RockSpirit
Кому ты обьясняешь тут упоротые фанбои сидят, сколько я не просил обоснованых мнений на все ответ один, круче графон, реалистичность(лол) кровь, фаталити, единственное в чем лучше мк так это стори мод тут я спорить небуду в каждом бы файтинге такой.

2

Если брать из того, во что играл: MK, СФ, Теккен, Soul Calibur, Dead Or Alive, брать чисто по механике, не беря в расчет графон, сиськи и расчлененку, то МК из них самый примитивный. С другой стороны в МК самое легкое управление - все приемы легко делаются с помощью крестовины, никаких поворотов стика на 90 и 180 градусов в игре нет.
Кроме того в МК самый отвратительный онлайн - сплошные спамеры, которые используют исключительно два приема - фаербол и телепорт. Но с друзьями поиграть за одной приставкой было приятно, хоть и быстро надоело.
Сравнивая конкретно с СФ, мне больше МК нравится только потому, что я не фанат механики СФ. Но я уж точно не стал бы говорить, что МК круче СФ
Ryu hoshi 101
А вот в самое игре самая настоящая трехмерная графика, даже бойцы из Теккена в SF X TK выглядили намного лучше, чем в Теккене.
Рекомендую проверить зрение. В СФ нет крутого графона, там cэл-шейдерной "мультяшной" рисовкой ловко скрывают всю угловатость моделей. Да я понимаю, что это такой визуальный стиль, но текстуры то, тоже не фонтан.

2

Ryu hoshi 101

Объясню суть моих предыдущих постов, все-таки, я там написал относительно кратко.

У SF4 нет никаких минусов, прочитал я коммент от Karnaj, и он написал будто в SF4 два минуса, это задроченность и мультяшная графика. ЧТО? Это минусы?Это так себе.)

Ещё раз повторю то, что я написал ранее - это один минус, состоящий из двух звеньев, по отдельности эти два нюанса действительно так себе. Если же рассматривать суть этих проблем, то про графику будет чуть ниже, а вот насчёт управления - в файтинге и должно быть отзывчивое управление, которое позволяет легко научиться основам (именно основам) игры, в SF этого нет.

Однако я знаю что меня сейчас начнут минусовать, троллить, называть меня школьником, но главное что я прав.

Мой тебе совет - не стоит обращать внимание на минусы. Правда, иногда бесит, когда ими пользуются вместо аргументированного ответа, но что поделать - в этом весь Плейграунд. Ну и конечно не забывай, что здесь форум МК, а не SF, любителей SF здесь сидит немного.

Графика не мультяшная там, заставки не в счет.

Ну заставки, конечно, не являются геймплеем, так что все равно. Да и игра японская, любят они там своё аниме. А теперь про игровую графику. Некоторые возможно думают, что я, как многие тут руководствуюсь приведённой тобой мыслью:

"MK лучше, патаму чта там кравища и графика кручэ".

Так вот, нет, я ей не руководствуюсь. Да, кровь - это фишка МК и если следующая часть выйдет без крови и насилия, я возмущусь, т. к. это будет не МК. Но это не значит, что в хорошем файтинге они обязательно должны присутствовать (посмотрите на Теккен, к примеру). Сами по себе, кровь и насилие могут быть фишкой игры, но не показателем её качества. Я не утверждаю, что графика SF плоха потому, что она не такая, как в МК, эти два файтинга имеют разные визуальные стили. Хотя, графика и модельки в МК объективно намного лучше чем в SF (смотри пост Lou_Ashbey выше). Я говорю, что рисовка плоха, потому что из персонажей любимого мной файтинга SF II, в который я на Сеге в своё время играл параллельно с Трилогией МК, сделали посмешище! У Рю глаза как у котёнка, Байзон из грозного высокого статного бойца превратился в плюшевого мишку с дебильной улыбкой! И эти примеры даны только навскидку. Зачем так менять стиль игры? В 16-битных играх серии он таким не был. Графика МК к этому не имеет никакого отношения.

А вот в самой игре самая настоящая трехмерная графика, даже бойцы из Теккена в SF X TK выглядили намного лучше, чем в Теккене.

А вот здесь уж я (и не один я) с тобой не соглашусь. Сел-шейдинговая графика лучше? Что-то очень неправдоподобно звучит и выглядит. Более того, эти твои слова могут говорить о том, что ты защищаешь SF просто потому, что он тебе нравится больше чем МК и Теккен (если они тебе вообще нравятся), таким же образом, как и большинство людей в этой теме защищают МК против SF (ну или им просто лень расписывать почему, по их мнению, МК лучше SF). Разрабы SF (SF X TK это ведь часть серии именно SF, а не Теккена) просто нарисовали бойцов Теккена в современной сел-шейдинговой графике SF, таким образом и их превратили в пародию на самих себя, хорошо хоть до персонажей МК не дотянулись и вряд ли дотянутся - как уже было сказано, слишком разные игры, чтобы их скрещивать.

Важно лишь то, что бойцы из MK дрались в полную силу, и не смогли одолеть бойцов из SF.

Это ты вообще о чем? Что это за бессмыслица?

2

А Shaq Fu лучше, или хуже МК, лол?

2

Alex3330333
Да согласен с вами что Tekken гавно полное, играл я в третью часть и вообще дерьмище
Фэйспалм.джпг Сравнивать МК9 2011 года и Теккен 3 выпущеный в 90-ых это конечно сильно... кхм сильно на уровне школьника.

Ryu hoshi 101
Управление в СФ лучшее в файтингах - шести кнопочное.
У многих на СФ да и другие 2Д файтинги бомбит в том числе из-за управления. Ладно там драгон панч, или как там, который f, d ,d/f делается, там для него вроде шорткат есть, а qcf и hcf для многих проблема, про 360 и 720 вообще молчу. В МК с этим проще.
Да и fightpad от MadCatz где есть волшебный стик-крестовина и 6 кнопок не у всех есть желание покупать.

2

IIepBblu
Сюжет в СФ4 есть. Для чего заставки сделаны? А вот предыстория:
События в Street Fighter IV разворачиваются за четыре года до событий Street Fighter III, и при этом на несколько месяцев позже Street Fighter II. То есть события Street Fighter II происходят в 1993-ем году, события Street Fighter IV в 1994-ом, и события Street Fighter III в 1998-ом. После возвращения Байсона, который был убит Акумой в конце предыдущего турнира, таинственная оружейная корпорация Shadaloo Intimidation Network, являющаяся дочерней организацией Шадалу, организует новый бойцовский турнир с целью собрать сильнейших бойцов мира для завершения проекта создания оружия массового поражения Boiling Liquid Expanding Cell Explosion. У каждого бойца свои причины для участия в турнире, но особенный интерес S.I.N проявляют к Рю, полагая, что имеющаяся в нём тёмная сила - Сатсуи Но Хадо, которой владеет Акума, может оказаться достаточной для завершения BLECE. Корпорация публично занимается организацией турнира, явно используя системы предварительной квалификации и начисления очков для определения наиболее достойных бойцов для дальнейшего прохождения.

2

судя по метаскору, стритфайтер лучше

судя по тому, что на мк всем плевать, стритфайтер опять же лучше)

2

Я считаю Street Fighter лучше по нескольким причинам
1.Родоначальник серии файтингов.
2.Интересная система боя.
3.Обширный выбор персонажей
4.Оригинальные графика и сюжет

2

_Демон_
Ну да.МК и есть дерьмо

2

И в графическом стиле конечно)

П.С.Лично я никогда не был фанатом анимэшных "вещей".

1

Не хотелось чтобы команда МК тратила свои силы на игру-кроссовер. Из МК Vs Street Fighter ничего хорошего не выйдет!

1

Эд бун никогда не был фанатов стрит файтера.Он и Тобиас один раз поиграли в стрит файтер 2 и им он не понравился тем что в нем небыло крови реалистичности жестокости.И после этого они решили сделать МК.А так в стрит файтер я играл он мне понравился конечно,но в МК я играю с 3 лет, я играю сейчас и буду играть.Mortal Kombat во многом лучше чем Street Fighter

1

Тут и говорить не о чем! МК лучше всех!

1

Та даже не в том суть. На этом форуме большинство в любом случае за МК проголосует. На форуме Стрит Файтера - за СФ.
Хотя бы голоса подсчитай, а то так голосуем зря.

1

В "Главном" надо эту тему создать .

1

Думаю нет смысла их считать ,никто за стрит не голосовал.Да и модеры 100 % перенесут куда нить эту тему из главного.

1

Лично для меня - МК. Ибо это игра моего детства и одна из самых первых видеоигр в жизни.

1

Ramses11111
извеняюсь конешно за вопрос а причем тут бабушка и какое она имеет отношение к теме

1

Ramses11111
извени еще раз если оскорбил ((()))

1

Troу
MK скатился пораньше - с MK4, когда они решили сделать его в 3D. Зря ты так про сюжет, Mk - одна из лучших вселенных, конечно SF ей не уступает в этом.
Кстати по сути ниндзя там всего один - это Скорпион( Хамелион и Рептилия еще возможно), остальные просто одеты так, но принадлежность к ниндзя отсутствует.
Лично для меня MK лучше

1

Mahro
Не ещё Саб-Зиро же.. и Ермак.
И кстати 4 был ещё ничего, там хотя бы была вминяемая скорость боя.

Serega-Chyzhoi
Я не Анимешник и ни когда им не был.
Комбо там есть, и их множество, в 4 части даже есть специальный режим что бы их всех выучить.
Раз ты его "спокойно" победил на Вери Харде, ну ... тогда... ты ЗАДРОТ :D

А вообще, правельно парень выше написал :
"Это всё равно,что сравнивать Tekken и Dead or Alive."
Хотя я отдал бы предпочтения DOA (:

1

ну если в sf4 играть то только за Зангиева броски у него дюже хорошие и болезненые

1

Psytech
Плевать, главное остоять свою точку зрения (: А если уйдёшь проиграешь спор.

1

Troу
ты меня вдохновил на новые подвиги, спасибо)

1

Сф - для профи больше...
Профайтеры говорят, что он как киберспортивная дисциплина лучше.
МК - мясилка, жестокость, СФ - продуманная боёвка, динамика. Скилл в СФ и в МК, необходимый, чтобы что-то представлять из себя в онлайне, по уровню разный совершенно. Сф - система сочетания нажатия стрелок и клавиш, кэнселов. Это вам не тупые комбо СССС, ZZZ.
МК - добрый файтинг детства, нужный для настальгии. СФ - первый реально сделавший смелый шаг в наше время файтинг(пророческое видение капком насчет 2D - это просто взрыв могзга). А в 2008 никто про МК и не думал.
Незеррилм увидели успех СФ и решили на ТМ денег сделать. Сперли идею и вуаля.
Летом в моём городе будет турнир по SSF 4. Хочу купить файтстик и занять 1 место.

1

Evil Dart Revan
Welcome ))) Что еще могу сказать.

1

Troу
ты меня вдохновил на новые подвиги, спасибо)
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1

Travor96
а именно в стрит файтере появились комбы впервые за всю историю файтингов, хотя за какую там историю, до сф не было нормальных файтингов

1

Mjm
1) Очевидный плюс МК 2011 перед СФ4 - фаталити; - допустим, но СФ их заменяют ультра комбо. X ray заменяются также супер комбо. Плюс в СФ добавлены ex атаки. Считаю этот довод недействительным.
2) Очевидный плюс МК 2011 перед СФ4 - система повреждений - это да
3) Очевидный плюс МК 2011 перед СФ4 - выше динамика в поединках - нехера подобного. Если ты в него не играл не значит что в МК динамика выше.
4) Очевидный плюс МК 2011 перед СФ4 - МК 2011 намного серьезнее, старше, жестче детского мультика СФ4 - и что из этого? Во первых МК сам недалеко ушёл от детского мультика. Во вторых - СФ не планирует станоситься жёстким. Плюс недействителен.
5) Управление тупо снято с Теккена - поэтому тупо нажимая все кнопки в МК подряд можно что-то сделать. Если ты нихера не можешь сделать ничего в СФ - нехера это выкладывать как недостаток. Поскольку лишь у тебя руки не из того места растут.
6) Это да.
Итого два плюса из шести. Я также могу расписать тебе СФ. Никакого у тебя представления о файтингах. Просто кровище и кишки - всё. В СФ намного лучше динамика поскольку на врагов действует сила гравитации - они не летают постоянно в воздухе махая руками. Во вторых - ультра и супер комбы намного красочнее чем фаталити и икс рей (и это +). Но тем не менее до идеала - Теккена им обоим далеко.

1

big fear
Нет! DOA в разы хардкорней, баланс в нём крепче, да и связок тоже море...
Но опять же... всё это дело вкуса :) Лично меня, после 5 части Теккена штормит, а 6 окончательно добила D: Но тем не менее, мы собираемся с дугами и под пиво играм-с, во всё, где можно избить Красиво.... да...

1

big fear
Нее.. я жду SC5, и хочу что бы она повторила успех SC3 XD

Но в СФ тоже можно избить красиво - там все удары "красочные"
Это да, главное иметь руки!

1

77Mag77
Играли друг против друга или с ботами? Весь интерес в онлайне

1

77Mag77
У тебя не правильные друзья, и пили вы наверное Клинское....

1

77Mag77
Давай ка я с вами сыграю, чтобы у вас азарт появился - REVAN DARt - ник в лайве

1

Vova126
В том то и дело - в МК можно давить на все кнопки и будет что-то получатся (даже Шаокана можно выйграть без всяких комбо). А в СФ всё складывается на комбинациях, на правильном их использовании - поэтому в СФ - попробуй Сета завалить хоть на самом лёгком уровне сложности.

1

Vova126
Ты заходил в "режим состязания" "комбинации". Нет - так нехрена молоть что он туп?! Это ты туп что просто попробовал и выключил - не заходил никуда.

1

Обратимся к истории:
Первый Mortal Kombat был создан как упрощенный ответ на популярный файтинг Street Fighter 2 от компании Capcom. Игрокам было очень сложно играть в японский файтинг и Эдом Буном была придумана замена, где геймплей был упрощен. Для того, чтобы сдлеать упрощения незаметными, была добавлена предельная жестокость, которая стала основной фишкой серии и служила отвлекающим от упрощенности геймплея маневром.

Ой.

1

Vova126
"И уж так сложилось что мк стал гораздо круче чем стрит файтер и играть в него гораздо интереснее"

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"я в стрит файтер на сеге играл чесно, сидел и разбирался и понял что это фигня полная и на компе играл, так и н епонял как играть, понял тока что там надо дофига всего знать и будет получатся а это не круто, это как бы бессмысленный навык по жизни."
Once again:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

Vova126
Вниз вперёд рука - ЭТО СУПЕРСЛОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вниз назад нога - ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ РУКИ ОТВАЛИВАЮТСЯ!!!!!!!!! Там всё просто как незнаю где - есть тип персонажей чаржи - вот с ними голову поломаешь - а остальные просты в освоении. Просто тебе лень - я например ничего кроме раздражения от МК не получаю.
бессмысленный навык по жизни
Бессмысленный навык - это вообще ничего не знать. Кроме CS и МК игр где ничего не требуется знать нет.

1

Evil Dart Revan
И что из этого что для тебя это просто?! СФ - файтинг основанный на комбинациях. МК - что-то среднее.
Mjm
Только с каждой частью он всё хуже и хуже. Хочу в tekken 7 (tekken x street fighter) увидеть старый добрый tekken 3. Неплохо было бы чтобы Катсухиро Харада, Ёсинори Оно и Эд Бун договорились об объединении этих вселенных на движке от tekken 6. Был бы самый лучший файтинг за всю историю.

1

Есть один файтинг который понравится всем - эксклюзив для ПК. "Месть боксёра. Московский криминалитет" - там уровень графики как в МК и Теккен вместе взятых. Там огромное количество комбо - супер, ультра комбы, и всё делается парочкой нажатий. Там вообще не надо думать - только отходить когда устаёшь. И это эксклюзивно для ПК - ищите во всех магазинах и торрентах. Подобной игры вы ещё не видели!!!!!!!!!!!! Это российский ответ Street Fighter и Tekken.

1

Mjm
Во всех файтингах чувствуется что ты управляешь болванчиком, кроме Tekken. Там зазубрить всё нереально, ну или почти нереально.

1

Mjm
Зато в MK нормально - враг подлетает от апперкота так что ты прыгаешь и бьёшь его. При этом он совершенно не может упасть. А вот минус и СФ и МК - нельзя бить лежачих как в Tekken. Помню - с друзьями играем - "чего разлёгся?! Получи ботинком в глаз!!!!!!!!!!!!!!!". Вот настоящий файтинг - и в меру жестокий, и в меру красивый, и в меру простой. Да и вообще - король файтингов.

1

Mjm
Я не имею ничего против выхода МК на ПК - но NTR скорее всего его отметёт. Вообщем - хватит сравнивать файтинги совершенно разные. Sf - лучший среди японских файтингов, не считая Tekken и SC ( наверное - я не играл в него) (там Blazblue, Guilty Gear). МК - это файтинг с жестокостью - он тяготеет больше к Tekken, чем к SF. Вообщем создаём новую тему - на сей раз достойных противников. Tekken против Mortal kombat.

1

Uruzu7
Capcom делает хорошие игры - DMC, Lost planet, Resident Evil.... Они пока говном не стали. Да и SF более менее неплохой файтинг.

1

Я ща сам буду противоречить своим-же словам, но я все-же скажу: Теккен убогость. Брутальщиной там и не пахнет! Все персонажи анимешные уроды, сильный пол вооще женоподобен, добиваний нет никаких

1

qpDevildb
Недалёкий человек. Файтинг - это не мясо летящее во все стороны. Так что - убогий ты, а не теккен. Иди ложись спать - завтра в школу рано идти.

1

Mjm
... Я читаю твои посты... и разбиваю себе лоб рукой.... ты понимаешь что файтинг это прежде всего баланс ? В МК( в любом ), он отсутствует как таковой, его там нет в принципе.
МК сливает SF, потому что в МК есть кровь ? Тебе сколько лет ? Ты заришься на кровь и кишки, на трёхкнопочное управление и приписываешь это к плюсам ?
МК продукт массовый, и рассчитан на массового потребителя(казуала), это не значит что он плохой, но говорить что он лучше действительно серьёзных файтингов, это....

1

Uruzu7
Пожалуйста, Нуб-Сайбот, самый не сбалансированный перс в 9 части, слишком перекачен "Стероидами". За ним Нигра(Джекс), далее Милена, которая "не в глаз не в ногу", слаба как пень.

Теккенам или sf задроты устаивают чампы ничего не значит.
Я об этом где-то писал ? Или ты с потолка взял ?

И то что МК продукт массовый
только 3 кнопки .
Мне тебе Списком Комбо или Фаталити в Нос тыкать ?)

серьёзным отличным файтингом
Мк не Серьёзный, отличный да, но не серьёзный...

1

Street Fighter объективно лучше. Уровень реализма находится в SF4 на значительно более высоком уровне(отчасти благодаря гораздо лучшей графике в PC-версии), игра гораздо динамичнее, зрелищнее, она позволяет сразу с головой окунуться в увлекательнейший игровой процесс, в то время как в МК9 все это, к моему глубочайшему сожалению, отсутствует напрочь.

1

Пестерь
..... Аще... Аще.... ты не к месту со своими мерилами графона :D А так прав, да...

1

Uruzu7
Кстати по поводу Баланса, на ПЫСЫ3 есть КРАТАС!1!!1! Вот там то точно... половину атак блочить от него нельзя....
Да я тоже хреначу своего друга любым персом....
И аще, как я уже говорил ДЕЛО ВКУСА!

1

Закрывайте эту тему. Сравнивать "море кровищи" с "классикой файтингов" - маразм. Поскольку СФ - первый нормальный файтинг созданный в 1987 году. Так что он намного древнее МК и значительно лучше только из-за того что МК - копия СФ. А тут всякие грудные детишки орут - "МК лучше!!!!!!!!!!" - а чем он лучше растолковать не могут. "Там кровь. Там фаталити!!!!!!" - если что файтинг должен увлекать боевой системой а не тем что творится после поединка. К тому же СФ посетил огромное количество самых разных платформ:
Аркадный автомат
TurboGrafx-16(с TurboGrafx-CD)
IBM PC(Microsoft Windows)
NES
Commodore Amiga
SNES
Mega Drive/Genesis
Commodore 64
ZX Spectrum
Amiga CD32
3DO
Master System
Game Boy
Game Boy Advance
PlayStation
Saturn
Dreamcast
PlayStation 2
Xbox
Xbox 360(XBLA)
PlayStation 3(PlayStation Network)
PlayStation Portable
Nintendo 3DS
Так что СФ - это классика жанра. А МК - его несуразная копия. И кончайте молоть всякую чушь про то что "МК лучше" и не объяснять почему он лучше. Поскольку в МК кроме фаталити и крови ничего примечательного нет - даже уровень графики (2D-3D) стащен с СФ 4.
Тайк
Tekken не казуал. По реинграбельности он выше СФ и МК вместе взятых.

1

Mjm
Будто ты кому-то что-то докажешь - есть люди для которых СФ всё равно лучший файтинг. Как не поверни - у каждого мнения разнятся. Вообще сравнивать глупо - один лучший, другой худший. Вообщем - Tekken рвёт и тот и другой даже вместе взятых - вот что я хочу вам сказать.

1

Mjm
супер комбо СФ4 = любому другому движению в МК с уровнем заполнения шкалы ниже уровня Xray - не забудь про ex атаки. Это как раз и есть твои движения ниже шкалы. Супер - это X ray.
Динамика поединков там нормальная - нехрена на её наезжать. Это в МК персы бегают в поединке - попробуй с кем нибудь дерясь бегать? Нормально в СФ персы двигаются.
Во вторых - СФ - файтинг основанный на комбинациях. Это на первый план идёт тактическое планирование боя и умение разгадывать намерения противника. поскольку противники даже играя одним персонажем могут делать новые тактики. Один например тебя шарами закидает, второй - сблизи апперкотами надоедать - против каждого своя тактика. В одной лучше в блоке посидеть, в другом - сам атаковать и т.д. А в МК спокойно можно завалить любого врага одной подножкой и блоком.
Поэтому оба файтинга нормальны - исходя из объективных факторов один лучше если хочется просто тупо давить на кнопки или увидеть кишки, второй - если хочешь разрабатывать тактики против врагов, думать над техникой приёмов, просчитывать успеешь ли ты защитится против пущеного шара и т.д.
( в наше время тех кто помнит старые файтинги очень мало.)
P.S. Кто там писал про баланс. Забыли Сагата в сф4 ?
Если ты не в курсе - Сагат понерфен дальше некуда. Или по твоему должен был такой громила - с жизнями как у Сета быть. удары слабые и т.д.? Тогда бы это выглядело нелепо.

1

anton2412d
Ребёнок. Детей в МК столько же сколько и в СФ. Даже больше.

1

anton2412d
Ты нормальный человек? Очень сомневаюсь. Ибо нормальных людей интересуют настоящие файтинги, а не это - "западное подобие SF".

1

anton2412d
У тебя консоль есть?! ну так заткнись - big fear испытал всю сладость нового МК. А ты ему завидуешь - и делаешь вывод исходя из роликов на youtube.

1

Mjm
По объективным параметрам я с тобой согласен. Но всё равно - даже если МК и выйдет на ПК я буду играть в СФ так как к нему привык

1

Учитывая выйгрышное положение xbox и ps3 смею сказать что Tekken на данных платформах вне конкуренции по почти всем объективным параметрам. МК - довольно серьёзный его противник, которого нельзя сбрасывать со счетов, но - когда вышел СФ 4 все считали его достойным противником. Но всё по прежнему - Tekken удерживает лидерство. Так ответьте мне - почему файтинги совершенно разные по всему сравниваются? Вы читали статью Йошинори Оно о файтингах - в МК важен "результат", а в СФ "процесс". В Tekken тоже важен "процесс" поэтому сравнивать СФ и Tekken ещё возможно. Но сравнивать "процесс" с "результат" - это .................................... Вообщем

1

Mjm
Я пишу свои ощущения - мне банально хочется прокрутить всю схватку до конца и увидеть фаталити, поскольку удовольствия во время боя я не получаю. Йошинори Оно Сан - продюссер Street Fighter. Поэтому его фаталити не сильно интересуют.

1

Evil Dart Revan
Огромнейший плюсище за пост 03.05.11 14:48.
Как бы ни был крут, брутален, блаблабла Мортал Комбат (последний Мортач я считаю шедевральным, да), Стритфайтер - это лучшее, что есть в жанре файтингов. Это просто факт, аксиома и непреложная истина. А Мортачу надо это еще доказать.

1

anton2412d
Твоя "легенда" зародилась как клон "настоящей легенды".

1

Vova126
"На которую практически всем пох."
"Ты" не = "все". Мне не пох. Половине мира, который восторженно рубится и в то, и в другое - не пох.

Droticzadrotic
"Женщина или рука?"
В файтингах - однозначно рука. Женщиной много не помахаешь, она, как правило, весит от 40 кг.

1

Droticzadrotic
Нет - я не согласен. Tekken рвёт оба эти файтинга. Насчёт 6 части не уверен, но 3-5 точно.

1

А эта тема изначально бессмысленна. Есть два типа файтингов - восточные и западные. Сравнивать их вообще некорректно, как и восточные и западные слэшеры или РПГ, например. И если у восточных файтингов наблюдается хоть какая-то конкуренция, в которой СФ заруливает любого конкурента (даже серию Теккен, это даже без сомнения, просто факт), то с западными все намного сложнее. Только Мортал Комбат и могу вспомнить.

1

Droticzadrotic
Да - я тоже разочаровался. Надеюсь - Tekken x Street fighter будет отличной игрой.

1

Droticzadrotic
У тебя троллефобия, что ли? Боевая механика в стритфайтере никогда не была хуже, чем в Теккене, где каждый мог освоиться за считанные минуты и ложить кого угодно без заучивания комбо-листа и спецприемов. В стритфайтере же, как в файтинге, подход к боевой части основательнее - там очень высокий порог отсеивания игроков только из-за того, что приемы и связки выполнять во-первых сложнее для неподготовленных, во-вторых, для победы, обязательно - простыми беспорядочными тычками положить противника почти нереально. В Мортаче я поначалу даже в комбо-лист не заглядывал, так как руки к стритфайтеру и его напряженному ритму привыкли. О Теккене и говорить не буду, меня он с третьей части как не попер, так и не играю в него почти, так, - вышла новая часть, включил, кого-то завалил влегкую и особо не напрягаясь, и швырнул диск/болванку на полку. Неинтересно так.

1

Ten fathoms deep
Фуууу ТРОЛЛЬ ФУУУ ТОЛСТОО ФУУУУУУ


Droticzadrotic
Ну а твои посты, как и прежде повергают в шок....

1

Mjm
Droticzadrotic
Это не от нас зависит выход игры на ПК - всё будет как скажет Namco. Хотя зная эту компанию - ожидать игру на ПК не стоит.

1

Droticzadrotic
Я агрументы свои привел, по крайней мере. Если тебе нечем их крыть и ты решил съехать с темы, назвав меня троллем, поздравляю, как сказал бы Хаус, слив засчитан.

KILL IT WITH FIRE
У тебя же не сегодня день рождения :3
Статус, кстати, кошерный.

77Mag77
"так вот я когда в 5 лет играл на денди"
На денди, кстати, возможно и нет, лол.

1

Droticzadrotic
"Вся боевая механика стрит файтера больше основываетса на унылой анимешной пыщпыщ магии"
Не вся, там есть чисто техничные борцы, у которых нет магии вообще - Зангиев, Абель, например. В основном - да, потому, видимо, и сравнивают его с Мортачем, в котором тоже пыщпыщ магия. Возможно, для кого-то унылая даже.

"В теккене намного больше приемов и приемы интереснее."
Это бутафория, это не настоящее воплощение. В Теккене можно просто долбить по кнопкам и драться одновременно и эффективно и эффектно. Вон, помню, во времена Т3 был один парниша у нас в компании. Его, полнейшего нуба, нубейшего из всех нубов в Теккене, когда он играл за Эдди или Джина, завалить не мог никто. Никто вообще. Парень просто долбил по кнопкам и выбивал душу из тех, кто у нас считался зубрами конкретно Теккена.

"В теккене всеже лучше графика."
Спорно и зависит от вкусовых пристрастий. Плюс, СФ4 - честные 720р (на консолях, на ПК там ограничений, естесна, нет), раз уж на то пошло, а Т6 - ну, ты и сам знаешь, надеюсь. Естественно, графика в Теккене при таком разрешении будет чуть лучше технологически.

"Если брать впример наиболее популярнова стрит файтер 2 на сеге то там только 12 бойцов и присутствует полный дизбаланс."
Ок. Сравним его с МК2 и увидим, что картина точно такая же, если не печальнее. В МК, в ранних частях (в новой кривизны баланса не заметил вообще, что очень радует) всегда был дисбаланс. А сбалансированный Теккен - это такая же бутафория, почему - я написал выше.

"Кпримеру можно играть за Guile(вродебы так ево звали) постоянно сидеть и кидать бумеранги(или што он там кидает)а когда на тебя будут прыгать штобы ударить делать отбрасывающую назад вертушку наносящую существенный урон и отражающую любые воздушные атаки и снова пошло-поехало."
Гайл, кстати, любым борцовским персом контрится на раз, так что, возможно, в нафталиновые времена СФ2 так и было, но сейчас все нормально.
Кстати, в нафталиновые времена Мортача Лю Канг тоже считался мегаимбой. И ниче, находили подход. И к Нуб Сэйботу находили. И к Скорпиону.

"Еслибы ты поиграл пару дней в теккен 6 тыбы понял што он НАМНОГО круче чем стрит файтер.Это просто очевидность и надобыть слепым фанбоем штобы говорить обратное."
А я играл. Вспомнил детство, получил пару раз люлей от племяши, который дуб дубом в файтингах, и все мои тактики его хаотичной манере были до задницы, и плюнул на это дело. Лучше я в СФ и Мортач поиграю, там хоть честнее как-то и не все зависит от того сколько кнопок ты способен нажать за секунду.

1

И МК и SF круты по своему. В МК крутая атмосфера с интересными персами и фаталитями. В SF хорошая боевая система особенно в 3 части.

1

Mjm
"Да... интересно было бы посмотреть на таких вот "зубров" Теккена, которых нубы выносят, Эдди, который беззащитен против высоких атак. Кстати забей в нэте "Теккен 6 избиение нубов", посмотри как нормальные люди играют"
Пальчиком ткни мне куда смотреть, ок? А то из этих 9000 результатов путаюсь маленько.

Спойлер

Teimurazor
Еще один большущий плюсище.

1

Ten fathoms deep
Ты про что? Я просто точто выше особо не читал, так что не в теме.

1

Кстати я тут смотрю что многие на стороне теккена. Теккен определенно хорош. Он мне нравится, но все же сф любимее. Прост для меня в теккене много лишнего в плане боевой системы, к примеру ходьба вверх, вниз, бег, стрейфы и куча приемов. Это конечно же не минус, прост лично мне эт лишне. С другой стороны много чаров и кастомизация с рейтинговой системой усиливают реиграбельность, да и теккен будет легче поиграть с друзьями, потому что там порог вхождения более низок.В сф же я не могу найти противника в своем окружении, да и вообще в нашем регионе его играет только два человека один из которых я.

1

Mjm
Mjm
Пфф. Как будто ты его тогда играл/понял как играть, чтоб судить, что лучше.

1

Ну уж постаряюсь тебе поверить.

1

Мля.
1.Жестокость - че тут плюсового? Если б на твоих глазах чуваки бы срывали друг с друга шкуры, тебе б это не понравилось.
2.Фаталити - эт к игре не относится, НИКАК.
3.Графика - сф вышел в 2008 и на компах летает. Мк в 2011, поиграй в блейз блю и потом чет про анимешность говори.
4.Управление-сходи к хирургу чтоб он тебе все на место поставил.
5.Читай выше.
6.Эт да плюс
Пацаны, помните про даты выхода обоих игр.

1

Mjm
Какой мк был ближе к выходу СФ? МК вс ДС? И какая из этих игр более убогая?

1

Mjm
Ты хочешь сказать что фаталити относятся к геймплею?
Если охиренная жестокость вызывает лулзы, то с вами не так че то. Она для того чтоб унизить опоннентов, но никак не для хаха.

1

Ten fathoms deep
Тамбс Ап Мэн!)
СФ - мультиплатформа. какая нах принадлежность к платформе?

1

Wright...
Он имел ввиду что мы жалкие пекаброды, играющие сф потому что он ток на пк.

1

Причем тут бег на месте, ты хоть сам понял че сказал?
Фаталити ваще после боя происходят. Это тоже самое что и виннинг куоты из сф, ток с кровью

1

Mjm
Упоротый пекарь
Ну ты и долбодятел.

1

Я кстати СФ на ящике гамаю

1

Да, плойка у меня тож есть, на консоли ща не играю потомуто уехал.

1

Mjm
Я так понимаю, тебе сильно жопку рвет из-за того, что я, консольщик, не соглашаюсь с тобой, тоже консольщиком в твоих стереотипных суждениях, а имею собственный взгляд на вещи, да? Ребят, общая платформа не = общий мозг, уж простите.

1

Я серьезно, могу доказать. Поищи Teimurazor на ПСН.

1

Mjm
Чувак, ты себя сейчас ведешь реально как дите. Я не говорил ни разу, что МК - говно, у меня есть стритфайтер 4, он лучше, все дела. Я играл в оба файтинга, оценил их, и не считаю, что МК9 - это "убийца СФ4". Он по определению - только последователь, всегда им был и останется.

1

Они прост смириться с эти не могут

1

Teimurazor
Дык, самое смешное, что кучу раз я с ним пересекался в тех же новостях и "воевали" мы на одной стороне. А тут, стоило сказать что-то, что выходит за рамки его мирка, так все, ты пекашник, оправдания, ложь.

1

Представь что через три года, в 2014 выйдет СФ5 и я буду кричать что он имеет МК 2011 года. Это же нормально будет?)

1

МК я тож рубанусь на неделе. Уж будь уверен впечатлениями поделюсь

1

то же самое сейчас. МК 2011 против СФ4 2008

1

Я уж толком подзапутался в этой хне

1

Че думаешь что прокричав какую то хню доказал всем свою правоту?

1

Потому что сф играть неумеешь. Баттн мешинг ваш бог

1

Ну я ща борщанул, прост это личное короче, кому че играть. Не следует кричать что одна игра хюевее другой прост так

1

Teimurazor
Mjm
"Дети! Дети! Вы оба правы - как сказал бы Гомер Симпсон." XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Меня уже пробивает смех смотря на вас. Лично мне глубоко по барабану какая из этих игр лучше - я играю и в СФ и в МК и в tekken дополнительно. В зависимости от ситуации.

1

марвел вс. капком всегда был еще более массовым. Баттонмэшинг и спам решал. И дисбаланс в нем огромный.

Самая сложная механика, имхо, в блазблю.

1

Прошел Стори мод, Башню испытаний, аркаду за всех персов, открыл весь крипт и.... всё...
Сдулся МК... Бун, давай ДЛЦ, а то я твою игру на полочку поставлю)
Не знаю, чего то в нем недостает все таки... в СФ я за один день открыл всех персов и еще 3 месяца в него рубился, а тут...

В общем, жду, когда мне придет по почте Soul Calibur 4. А через неделю-другую закажу Tekken 6 и DOA4. Ну и SSF4AE, когда он выйдет)

По сабжу: МК привлекает кровищей и простотой, в СФ надо оттачивать мастерство, заучивать комбы (или самому придумывать и пытаться их в жизнь воплотить). СФ4 сложнее и анимешная стилистика ему очень идет. Кто скажет, что в СФ4 картинка плохая, молоток Шао Кана ему в лоб.

А вообще на вкус и цвет все фломастеры разные. Так что сравнивать две отличные игры совершенно разные как по механике так и по стилю - школолобред. Мне обе игры нравятся одинаково, к примеру. Играю в них под настроение. И выделить из них одну не могу. Потому как я фанат файтингов, а не кровищи и кишок.

1

Demonyx

Прошёл игру - let's go to the мультиплеер!

1

Demonyx
Реально, не надо сравнивать 2 отличных файтинга. И вообще файтинг создан для коллективной игры: по сети, турниры различные, дранк файтер с друзьями))) Если ты так не считаешь, то извини ты тормоз...

1

sotnikovich
Реально, не надо сравнивать 2 отличных файтинга.
А я их и не сравниваю. Где я написал что одно круче другого? Я сравниваю свои ощущения от игры в них.

anton2412d
Ты явно отшельник у которого друзей нет!
sotnikovich
Если ты так не считаешь, то извини ты тормоз...
Эм.. ну нихрена се наезды....

А с чего ты взял, что я так не считаю? Это ж где я такое написал то а? Я вообще то сравниваю свою ощущения в сингле. Мультик еще не удалось опробовать по причине того, что бокс у меня всего неделю, да и друзья кагбэ все с семьями и работают, как и я.

Вообще, с каждым днем все больше и больше убеждаюсь в том, что ПГ превратился в какую то тролличью яму...

1

Вообще, с каждым днем все больше и больше убеждаюсь в том, что ПГ превратился в какую то тролличью яму...

Присоединяюсь. Причем не просто тролличью, а школьно-тролличью. Всегда в обсуждениях темы наблюдаю 2-3 людей , которым оскорбить и обозвать человека - в порядке вещей, а уж не по теме сколько флуда и сабжей типа "говно плескается из юной башки" я молчу..

По теме: я с детства фанат МК и искренне люблю этот файтинг, но и СФ у меня вызывает теплые чувства. СФ, на мой взгляд, более хардкорный и комиксовый чтоли, в то же время МК готичный и брутально-кровавый. Очень много играл в СФ4 когда он вышел, но предпочтение отдаю МК.

1

А я год назад ещё ничего не зная о MK купил Street fighter 4 и играл в него и думал что он крутой файтинг!
А поиграв в Mortal kombat Armageddon я мгновенно сказал-КАКОЙ К ЧЁРТОВЙО МАТЕРИ STREET FIGHTER????????
Вот фантазирую и представляю себе бои MK vs SF4
Skorpion vs Akuma:
Акума почти кидает в скорпиона шар но тот внезапно гарпуном отрывает Акуме руку....вторую...Потом делает над Акумой Super Combo X-REY MOVE(Из MK9,уж очень нравится мне этот приём) и Акума уде не встаёт!
Noob Saibot vs Ryu:
Рю с ором "АДУКЕН" кидает в Нуба шар,непонимая что тот уже за спиной и умирает в страшных мученьях от FATALITY(Тот же MK9) разрываемый с двух сторон двумя Нубами!
Jade vs Chun-Li:
Чун-Ли с визгом размахивает ногами со скоростью света!Джейд недоумевая берёт свой шест и кидает в Чун-Ли!Та падает замертво!
Sub Zero vs Sakura
Сакура с визгом бежит к Саб-Зиро махая при этом кулаками.Саб-Зиро,демонстративно зевнув замораживает Сакуру!Та в замороженном виде продолжает визжать!Подходит Скорпион и говорит Саб-Зиро:Ты меня убил,но это уже не важно!Помочь ледышку разбить?Саб-Зиро:Давай!Скорпион разбегаясь разрубает заледеневшую визжачку на попалам!
Ermak vs Gen:
Gen,бредя от старости говорит Ермаку чё-то о том что тот неправ!И вообщем его поучает!Ермак подходит к старику и своей силой поднимает недовольного в воздух!"Недовольный недоволиться!Ермак разрывает Гена на попалам!
И таких примеров миллиарды!Захотите ещё почитать,обращайтесь!

1

Dark Necromancer
Ты меня смешишь - сравнивать файтинги по уровню крови?! Причём ясно видно, что в одном вообщем эта фишка не учитывается. Пишу для детей, таких как ты: в файтингах имеют место другие состовляющие. Или ты будешь MK сравнивать с Soul Calibur 4, Tekken 6, Dead Or Alive 4 и много других файтингов имено по фаталити, да? Твои выводы смешны. Будем считать - твой ответ слит, поскольку по насыщенности поединка и MK проигрывает SF. А если учесть, что ты играл в MK Armaggedon, который и файтингом то не являлся, то ещё больше очевидно, что ты совсем не имеешь понятия о файтингах.

1

AchyMacaroon885
Во первых - в СФ графа своеобразная и в каком-то смысле она лучше чем в МК. Во вторых - да МК легче и что? Файтинги, особенно восточные, никогда не хвалились лёгкостью управления. В третих - я играл в СФ ещё на nintendo. Поэтому детство для меня прошло именно с ним и МК я никогда не приму. И наконец пройду катком по твоему выводу: дети файтинги по уровню крови не сравнивают. Писать бред - МК лутше он кровав а Стрит файтэр он какой то детский! - означает признать то, что в файтингах вы совершенно не разбираетесь. Если вы так уж любите кровь, то сравнивайте МК с Gears of War 2 или Manhunt 2. Но никак не сравнивайте файтинги по уровню крови друг с другом.

1

Как сказали в интервью игромании: "Street Fighter больше для серьёзности и хардкора,но он очень уж труден в освоении.А Mortal Kombat - файтинг с меньшим вхождением,но больше отдачей".

Так что,Mortal Kombat больше для раслабухи и игры в компании друзей,а Street Fighter - для серьёзных задротов и крупных матчей.

1

anton2412d
Вот тебе главный плюс - он есть на ПеКа, а МК нет.

1

Mjm
Что? Сливал? Бред (имхо). В начале девяностых все резались в СФ, поскольку других файтингов не было. А когда вышел там уж твой Killer instinct я без понятия. Возможно тогда когда я уже себе Dendy приобрёл и Playstation One.

1

Мне нравится больше Стрит файтер(хоть первый файтинг в который я играл был мортал на сеге) ибо он более земной, где вы видели чтобы тетка да есче и без мускулов руки ноги отрывала как бумагу, а в стрит файтере по реальней все будет, да к тому же мне всякая космическая бойда не нравится, мне магия и демоническая хрен нрава чеко в файтере много. И персы из реальных стран(кроме Бизона) за Зангиева ваще гордость прет! я за стрит файтер и не надо грузить мол там нехаризмотичные персонажи, харизматичней будут чем мортале. ( Да блеать,я фанат STREET FIGHTER)!

1

Мне нравится больше Стрит файтер(хоть первый файтинг в который я играл был мортал на сеге) ибо он более земной, где вы видели чтобы тетка да есче и без мускулов руки ноги отрывала как бумагу, а в стрит файтере по реальней все будет, да к тому же мне всякая космическая бойда не нравится, мне магия и демоническая хрен нрава чеко в файтере много. И персы из реальных стран(кроме Бизона) за Зангиева ваще гордость прет! я за стрит файтер и не надо грузить мол там нехаризмотичные персонажи, харизматичней будут чем мортале. ( Да блеать,я фанат STREET FIGHTER)!

1

Йоу, чувак, стрит файтер король, еще со 2 части он принял эту роль.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Teimurazor
Малаца, все правильно написал.
Dark Necromancer

1

Dark Necromancer
Дяденька, у тебя консоль-то есть чтобы так рассуждать?! Я извиниясь, но игру под названием MKA файтингом назвать.... невозможно. Это жалкая копия Tekken 5 - которую выблевала корова. Единственное что его спасало, это бренд MK, иначе бы игре дали статус "самая отстойная игра тысячелетия". Да - девятая часть МК получилась, но видимо ты настолько туп, что у тебя в голове до сих пор не было щелчка. Скажу тебе очень мудрую фразу "файтинг - это не бездумное колочение по клавишам, а очень тонкий быстрый расчёт". Поэтому если ты считаешь себя "умным бородатым дядей", то запомни это определение и больше бред, про ультра комбы не пиши. Из твоего поста я понял, что тебе нравится лишь кровавость и отделение конечностей - а если бы такая кровавость была в СФ?! Сейчас бы ты написал "Класс! В МК говно, там лишь кости трескаются, а в СФ руки и ноги отрываются". Тут уже чисто видно, что для молодого поколения (к которому, я думаю, ты относишся) намного важнее получать оторванные конечности, чем просто проводить и продумывать тактики.
Mjm
Спасибо за ссылку. Советую посмотреть вот это -

&feature=related
Макаренков - уважаемый человек, и говорить неправду он не будет. ПО сравнению с теми тремя баранами, на которую ты дал ссылку.
Ну и конечно в SF4 как ни в никаком другом файтинге имеется настолько явно выраженное превосходство определенных персов над остальными
Ну что тут сказать!?!? Я поставлен в тупик - Горо, Кинтаро и Шаокан - это.... просто персонажи! Никакого превасходства нет! Если ты не понял, это был сарказм. Теперь по сути - читы Китана и Синдел, которые выписывают 11 ударные комбы, практически без подготовки, тоже не считаешь?! Да? И подобных сравнений много - попробуй в МК завалить парочку из Кван Чи и Шанг Сунга Кунг Лао? И после этого уже говори о балансе.
топорное управление + навязываемые персонажи
Управление не изменилось с начала 90-ых. Впринципе - зачем изобретать велосипед, если самокат ещё катается?! Если тебя ловят на шорюкен, я тебе советую перестать прыгать на врага.
Но рядом с МК 2011, SF4 выглядит абсурдной, нелепой, устаревшей, недоделанной в общем позорно.
Твой вывод меня рассмешил. Да правда. Очень смешно. Сейчас с дивана упаду. Так что же ты скажешь тем 3,5 миллионам фанов SSF 4?! Подумай над этим!! Ведь доля покупки с PC значительно ниже чем на консолях, но всё равно 3 миллиона человек купили эту игру и надирают одно место в онлайне, сидя дома с включенными xbox и ps3. Что они потратили деньги на абсурдную, нелепую, устаревшую, позорную игру?! Да? И предложишь им всем бежать высунув язык за кровищей под названием МК?! И сколько человек тебя послушает - ну 100 тысяч если очень постараешься. Поэтому сугубо свои личные неприязни оставляйте по ту сторону монитора.
Так похоже это всё.

P.S. Tekken - the best.

1

anton2412d
Смотря где. У обоих серий огромное кол-во фанатов по всему миру.

1

ryф
Вот вы точно школьники, Уличного Бойца с Ван Дамом не видли штоль?
Вообще-то я именно его и имел ввиду. И еще один, который про Чун-Ли рассказывал.
Смотря на какой платформе, тот же СФ 4 на консолях и ПК, МК на ПК давно не заявлялся
Но это не говорит о том, что никто из ПК игроков не слышал о МК.
Странное дело здесь практически все говорят что МК лучше,здесь тоже Super Street Fighter 4 > SSFVI:AE vs. MK(2011) называют СФ 4 худшим.
А чего ты хочешь на форуме по МК? Это естественно, что здесь больше будет фанов МК, чем SF.
Можешь создать аналогичную тему на форуме SF и будь уверен - там больше скажут, что SF круче MK.
Значит все-таки МК круче, спор окончен, дальнейшее ведение беседы бесмысслено
Перечитай мой пост - 24.02.12 00:45
Файтинг - привязной жанр. Если человек ловит кайф от Теккена, то он и дальше будет ловить ловить кайф от Теккена, забивая на все другие файтинги. Если человек играет в "свой" файтинг уже продолжительное время, то ему полжить на то, что другой файтинг будет круче в таком-то аспекте.

Хотя соглашусь с тем, что спор по большей степени бессмыслен - все будут играть только в то, что больше нравится.
Лучше просто закрыть эту тему во избежание дальнейших холиваров...

Dark Necromancer
Я в Tekken 6 на боксе поиграл,он и то более интересный,чем это анимешное говно.Лично я просто не понимаю чем он может понравиться.
Я тоже играл в Теккен 6 на боксе и он мне совершенно не понравился и лично я тоже не понимаю, чем может нравиться Теккен. А знаешь почему?
Потому, что тут идет чисто субъективное мнение и личный вкус. Как раз то, что я еще раз описал пару параграфами выше.
Единственное в него можно играть,если на компе вообще ничего больше нет.И только.
Нифига. Еще есть как минимум Guilty Gear и BlazBlue.
Что касается консолей,то тут ещё хуже.Если ради MK можно потратиться на бокс или плойку,то делать это ради стрита это ИДИОТИЗМ!
И опять я все это уже расписал выше. И да - ради одной единственной игры покупать консоль - крайне неразумно. Даже ради МК.
А если уж играть на компе в файтинги,то лучше качать эмули и играть в мк или хотяб в теккен
Вау, а уже вышли эмули PS3 и X-BOX 360?

1

anton2412d
Аудитория SF давно уже привыкла к такой задротной механике комбо и пр. Глупо надеяться на то, что в скором времени механику переделают.

1

То что MK раскручен лучше SF это факт.MK известен в широких кругах аудитории тем что он не такой хардкорный как SF,в него можно спокойно зарубиться всей компанией(ну и в подвыпившим состоянии:).В SF же надо долго тренироваться и иметь большой опыт сражения не с ботами,а с реальными противниками.Даже овладев всеми комба,победив ботов на супер высоком уровне не стоит сразу идти в онлай с мыслью" Я всех с одной левой уделаю".Есть специальные сайты где можно узнать всё о тактике сражений в SF.

1

Dark Necromancer
Может ты не в курсе, но такие темы специально создаются для того, чтобы натравить людей на холливар. В таких темах большая часть постов всегда будет в стиле "наш файтинг фарева - ваш сосет".

GariK Hunter
в него можно спокойно зарубиться всей компанией(ну и в подвыпившим состоянии:)
Метод работает 100% Проверено лично! =D
Даже овладев всеми комба,победив ботов на супер высоком уровне не стоит сразу идти в онлай с мыслью" Я всех с одной левой уделаю".Есть специальные сайты где можно узнать всё о тактике сражений в SF.
Подобная ситуация с онлайном есть почти во всех файтигах. Другим словом - уберзадроты есть везде. =)

1

SCAR,за**ало,проехали короче.

1

Dark Necromancer
за**ало,проехали короче.
Да пофигу.
После утомительного рабочего дня/школы/института,когда приходишь домой усталый,полудохный,хочется расслабиться.И для этих случаем мк как раз подходит как никто другой,особенно если запускаешь его в первый раз. Ну я думаю ты со мной согласишься
Канеш. =D
ведь куда проще поулучать расслабон,не тратя на игру проктически никаких умственных усилий,чем усталым сумбурно выделывать задротнечиские комбо,тем более что намного легче и приятней расслаблятсья,когда от твоей победы оппонет не просто падает(типа потеряв сознание),а превратился в разорванные клочки мяса/лишившись какой нибудь доброй половины своего тела(фаталити Страйкера с гранатой).
Пипец расписал. Молодец. XD
Вот скажи,тебе что вкайф ломать пальцы,чтобы твой перс легонечко погладил врага?
Нет. =)
Хотя иногда можно чуток поломать пальчики, чтобы выучить смачную комбу на 10 ударов с 55% уроном.
Я про МК.

1

ryф
всечески превозносят МК и втаптывабт в грязь СФ.
Конечно.Вышли в онлайн поиграть с реальными чуваками и охватили люлей по полной программе.Вот поэтому и втаптывают SF в грязь.

1

Нашли что сравнивать, батьку файтингов Street Fighter, который определил какими должны быть файтинги, и Mortal Kombat.
ЗЫ
Оба файтинга достойны, стрит более "хардкорен" а МК более доступен.

1

Mortal Kombat Лучший, и всегда для меня таким был, начиная с начала 90-х, StreetFighter еще мне нравился на 8-16 битках, а вот дальше я уже не смог его терпеть. В большей степени из за стилистики - аниме я вообще ненавижу и всё что с ним связано. Мне не нравится в таких играх абсолютно всё, кроме разве что боёвки - рисовка, стилистика, озвучка - вычурная игра. Tekken, StreetFighter и все остальные им подобные.

1
1

Эти файтинги взаимодополняют друг друга, потому что тот стрит файтер кросс теккен вышел зрелищной в комбо всяких, зрелищность за сф, кровавость за мк, вот ответ на эту сложный вопрос и тему соответственно

Вопрос во вкусе, у меня в детстве был мк и мне мк по душе.

1

Теккен, расчитан на комбинации причем тут деад ор элайв, там сисько тряс, не более все по собрано с других файтов, но вся заточка в скачке сисек там, теккен можно сравнить только с соулкалибур, две противоположные но одинаковые файты, в одном пухи, в другом кулак. И они рулят. Если по рейтенгу то я немогу определить кто, а именно теккен, соулкалибур и мортал комбат последний рулят, они все хороши, оценгиваю не устаревший кусок теккена 3, а по 5 части.

1

WilderTier
Я сказал - школотошная радость - кишки и кровища... Всех боссов обычой повторной тактикой бить...
В СФ попробуй Сета одной и той же тактикой побить...

1

На вкус и цвет товарищей нет!Но было бы круто если бы вышла MK vs SF!

1

после стри файтера мортал воспринимается как отдых, комбо, коронки, легче делать, да и с шао каном проблем куда меньше чем с сетом)

1

Trotilx
Упирайся дальше...

1

1.В стрит файтер есть разделение бойцов по видам единоборств,там есть:борцы,кик боксеры,боксеры,тхэквондисты,каратисты,аналоги мастеров всяких там "хун сун в чан".
Со всеми вытекающими.Кто-то отлично контролирует воздух,кто-то делает проходы и захваты,кто-то отлично бьет ногами,у кого-то крутые ультры,кто то отлично сочетает сразу несколько комбо атак,кто то отлично бьет руками но при этом еле ноги поднимает итд.Т.е у каждого персонажа реально своя стратегия ведения боя,основанная на том к какому виду единоборств он принадлежит.

Есть это в мортал комбате?Нету.Там нет борцов,боксеров итд итп,у всех там атаки одинаковые,все там мастера на все руки и одного пояса:серо-буро-козявчатого.Прыжки одинаковые(при этом чуваки еще в воздухе крутятся так сжимаясь,что смешно становится),апперкоты одинаковые,удары ногами одинаковые итд итд итд.Единственное что отличается это спец атаки-один сирает огнем,другой сосульки бросает,третий шляпу метает.

2.В стрит файтере персонажи отличаются габаритами.Большой персонаж не всегда может попасть по маленькому ,случается так что нога вашего персонажа просто пролетает над головой оппонента.Маленькие персонажи имеют бОльшую скорость передвижения и атак(а часто и арсенал комбо у них поразнообразней),но не очень большой запас здоровья.
В мортал комбате такого нету.Там все одинаковые.

Единственный минус стрит файтера перед мортал комбатом ,и то это минус только для криворуких,заключается в том,что тут действительно нужно учить определенные комбинации клавиш и одними простыми ударчиками ногами и руками ,как в мортал комбате,побеждать не получится.
Я играл в ультимейт когда мне было лет 8 наверное,может чуть меньше.И проблему реальную вызывали только последний и предпоследний боссы(помесь быка с крысой и шао-кан).В стрит файтер будучи уже здоровым лбом,которому пошел третий десяток,я не сразу смог завалить соперников на среднем уровне сложности еще где-то в начале режима аркады.И бросил играть.Типа скучно и я весь такой крутой файтинг игрок и не могу никого нормально порвать как в мортал комбате,не мое.Потом вернулся.Оттачил комбинации за выбранных персонажей.(Sagat и C.Viper).И получал удовольствие.

Касательно графики.В сф есть 3 вида визуального отображения-чернила,акварель и плакат.

Касательно динамики.Она зависит от вашего уровня нубства в стрит файтере.Чем больше нубства-тем динамика меньше.

Вот пример боев из СФ.Посмотрите насколько "одинаковые" тут персы.И оцените динамику.

1

И не стоит забывать об уникальных героях всеми горячо любимые: Желтый ниндзя, Синий ниндзя, Фиолетовый ниндзя, Серый ниндзя, Красный Ниндзя, Ниндзя ничего, Зеленый ниндзя. Ну и девушки: Баба в зеленом, Баба в синем, Баба в фиолетовом, Баба в красном. И роботы: Синий робот, Красный робот, Желтый робот, Серый робот. Оригинальность же.

Ах,ну да,а то что у Рю,Кена,Акумы,Дена дизайн одежды одинаковые - это типа ничего?Тоже один белый ,другой красный,третий розовый,шестой серо-буро-малиновый.И,само собой,в целом от бойцов СФ и Теккена оригинальностью так и прет за километр,просто мля зашкаливает эта оригинальность, без слез не взглянешь :ноги нереальных размеров почти у всех,непропорциональные тела,один фантастически жирный и похож на воздушный шар,но при этом с накачанными ручищами(это вообще фейспалм),у второго прическа шваброй,третий гомосятина в маске,четвертый вообще медведь с банданой на шее!!Это что за бойцы?Цирк!Что разрабы курили,когда их создавали?Анимэшники же,х*ли..В МК как раз никого никогда не напрягало,что там,видите ли,у них шмотки только цветом отличались ,ибо у каждого бойца были свои четко выделенные способности,что делало его личность,а не просто перекрашенной копией.

1

D.R.O.G.B.A
Я не люблю аниме, если мне нравится игра, я буду в нее играть не смотря на то что она "аниме". Так что повторюсь про YOBA, ибо только графика и зрелищность на 10 часов нормальной игры.

1

D.R.O.G.B.A
"А что же жаль?Ты же 100% в Наруто не играл!Может,там комбо в разы сложней,чем в СФ,кто знает?Может понравится?"
Мне не нравится сам факт того, что она в 3D, для меня лучше всего вид с боку.

"А может ты мазохист просто,не замечаешь?"
Мазохист-тот кто получает удовольствие от боли, которую он, испытывает. Мне же все удобно и боли не испытываю и уж тем более удовольствия.
Так что дело скорее в твоих руках.

1

Wauster
Мне не нравится сам факт того, что она в 3D, для меня лучше всего вид с боку.

Ну я хз -ТЕБЕ ВИДНЕЙ,но там помимо Наруто дофига анимешных файтингов,так что все же прислушайся к совету,насчет покупки консоли,глядишь - втянишься!

Мазохист-тот кто получает удовольствие от боли, которую он, испытывает. Мне же все удобно и боли не испытываю и уж тем более удовольствия.
Так что дело скорее в твоих руках.


Ну так боль тоже бывает разная.Может ты как раз два года назад испытывал боль, относимую к дискомфорту,а потом просто привык - не замечаешь?Да и руки сами по себе не могут быть идеально прямыми ни у кого,им локтевой сустав мешает!Так что ,может,ты мутант какой,раз у тебя руки прямые?

1

D.R.O.G.B.A
Ну Injustice- Game of Year Edition, уже вроде как сказали, что в конце ноября, будет на PC, Вот и узнаешь. В конце концов есть Fighting.ru и YouTube, где можно узнать об игре побольше.

"Наруто есть еще Блазблю,ГГ"
Я играл в BlazBlue, мне она не нравится, не смотря на 2D. Как файтинг, получился вялым. Персонажей мало, а за тех что есть, играть не хочется. Там персонажи действительно ужасны и если тебе не нравятся персонажи СФ, там на них лучше даже не смотреть. В Guilty Gear, почти тоже самое, правда персонажей больше, хотя дизайн их тоже сомнительный. Наруто-для наруто фагов.Only.

1

Ericsson_Philips
ты такую фигню спорол честно, играть будут чаще тем кто будет S

1

Нил Полло
62 персонажа.Там 2 лица мозаичных отводятся для создания собственного перса.
тебя хрен поймёшь.фигню несёшь какую-то. определись что ли кто лучше? то одного восхваляешь и засираешь,то другого. ересь какая-то получается.
Ultra Street Fighter 4- всего лишь жалкое дополнение к оригиналу) по сравнению с этим, Кенши,Фредди Крюгер и Кратос просто идеально вписаны в МК))))))

1

Ryu hoshi 101
в таком случае street fiter 4 turbo можно сравнивать с mk ultimate, mk mugen, mk project

1

"Но если МК и Теккен сейчас стоят практически наравне, то серия SF (со своим SFIV) ощутимо ниже."
Ниже? Чуть выше была картинка, где показаны реальные цифры. Там где еще МК и Теккен на последнем месте. Да и сложность СФ 2 и СФ 4, практически одинакова, СФ 2 даже чем то сложнее. МК и Теккен, популярны только из-за того, что СФ 2 был далеко не у всех. Обычно пиратские версии на денди. СФ 4 не такой уж и сложный.

1

зачем спорить у каждого свои вкусы, лично я считаю, что если сравнивать MK/Tekken/SF, то в каждой из них есть свои плюсы у МК -для меня это фаталити и добивания, у СФ это ультра комбо, у Tekkena это обычные комбо и "более" реалистичная система боя. Но лично для меня мк - это фаворит, тем, что еще со времен сеги играл только в него

1

Burnoutman
Я тоже раньше так думал пока не поиграл в Tekken и SF 4. Знаешь, все три файтинга хороши. У каждого свои фишки.

1

Просто с копирую то, что писал в подобной теме.

Нашли что сравнивать, батьку файтингов Street Fighter, который определил какими должны быть файтинги, и Mortal Kombat.
ЗЫ
Оба файтинга достойны, стрит более "хардкорен" а МК более доступен.

1

Ryu hoshi 101
Честный обзор на МК9, все обоснованно.
С каких пор мнение йуных, картавых, школьников с не поставленной дикцией, задыхающихся от волнения, считается серьезным обзором?

1

Ryu hoshi 101
Я долгое время не хотел здесь писать, так как уже пошел срач, но выложенный "обзор" - это обалдеть!

Для начала скажу, что дата твоего поста с "обзором" и дата заливки "обзора" на YouTube - одна и та же! И мало того, жалобы на сюжет в ролике (как, например, откуда взялись Noob Saibot и Reptile) взяты прямо из твоего поста из этой темы! Спасибо тебе, Славик, теперь у нас есть возможность не только почитать, но и послушать твоё "авторитетное мнение", лол.

Теперь, касательно "обзора", а не его автора:

Название ролика на YouTube - "Mortal Kombat 10 обзор", описание - "По-братски,подпишись и поставь лайк. Извини,но это обзор девятой части. Я лишь хотел поднять просмотров. Но обзор толковый." Тут без коментариев, только Facepalm. Хотя бы признался, зачем этот обман, и то хорошо.

Честный обзор на МК9, все обоснованно.

"Сейчас будем делать обзор такого говна, как Мортал Комбат девятый." - начальные слова автора. От них так и несёт честностью и непредвзятостью в отношении "обозреваемой" игры, лол.

За то он сказал про геймплей.

Если у тебя есть мнение и ты высказал его в ролике на YouTube, оно от этого весомее не станет! Какой смысл выкладывать видеоролик здесь? Мы и так уже можем прочитать то, что ты понаписал в теме, если есть желание, конечно.

Кроме того, ты сам ранее написал:

А вообще не нормально один файтинг обсирать, а другой называть крутым.

А в ролике как раз это и происходит. По мнению автора "обзора" (а это, скорее всего, ты) MK - говно, SF - крут. Где логика? Если тебя достала чушь, которую пишут фанбои МК, это не значит, что надо становится фанбоем SF и писать чушь/выкладывать видео про чушь самому, одна чушь не уравновесит другую. Теперь объясни, как вообще воспринимать твои мысли всерьёз после такого противоречия и еще после вот этого перла:

Я за СФ был всегда, просто я тогда боялся минусов и что на меня подадут жалобу, но потом я понял, что это всего лишь дислайки на посты, и подавать жалобу на эти посты никто не будет, потому что я сказал свое мнение..

То есть, ты вначале хвалишь МК, опуская другие файтинги, потом обсираешь тот же МК, попутно говоря "Street Fighter - 11 из 10" и оправдываешь это боязнью минусов? Facepalm. А что если ты опять, волшебным образом, изменишь своё мнение? Даже если ты тогда боялся минусов, зачем было хвалить МК, если он тебе не нравился? Просто не писал бы ничего и всё. Или тебе тогда было необходимо получить плюсы, чтобы потешить своё самолюбие?

Я повторюсь, как после этого воспринимать твои посты всерьёз? Это же бред! И после этого ты ещё называешь других школотой?

Нет уж, я лучше впредь воздержусь вообще вести с тобой беседу. Не надо мне отвечать. Надеюсь, такие представители геймерского сообщества скоро вымрут.

Lou_Ashbey
А Shaq Fu лучше, или хуже МК, лол?

Лол, улыбнуло)))

1

Графики для нормальной игры мало. Поэтому SF лучше. Во 1 нет этих ужасающих сцен, оторванные головы, вырватые сердца и прочая дрянь. Мерзость! Вот это будет сюрприз для моего маленького ребенка когда увидит случайно это мясо на экране. Во 2. Вы тут пишите какая в МК динамика!! В реальной жизни люди так не дерутся, с такой скоростью. Попробуйте побить боксерский мешок для сравнения и поймете что такое настоящий бой. В 3. Все персонажи в МК мало чего общего имеют с людьми, уроды какие то. Да и создатель их у***. Поэтому только SF!

1

syusuke
Совсем детские игры ставите на голову выше. Дело вкуса и возраста конечно.

1

Ryu hoshi 101
SF Alpha 3 - любимая часть. Там динамика гораздо лучше. SF IV и грядущая SF V актуальны благодаря китайской и прочей азиатской аудитории.

1

Trotilx
Насчёт Альфы согласен. В СФ4 очень упрощен геймплей. У Сакуры дайвкика нет, у Байсона куда-то делся прожектайл, и т.д.. Да и сама боёвка ооочень простая.
Ну мне в серии больше всего по душе SF EX, там и механика, и быстрый геймплей, и играть в неё весело.

1

Мне МК больше по душе. СФ как-то совсем не зацепила.

1

MK такая же как и SF только там графика лучше и есть кровь это mma и ufc реалистичные без сверхьестественных супер ударов

1

Шклак для детей говорите,тогда Эд Бун,один из создателей мортала и являющийся фаном стрит файтера,под впечатлением которого он создал свою игру,тоже дите.

0

И там нет моих любимых фаталити }Х( !!!!!

0

Омг! Ясное дело МК в не конкуренции!

0

Mr.DOOM
Я написал что лучше?Написал.Про геймплей, сеттинг и тому подобное не было написано, а написано "Кто ЛУЧШИЙ?" собственно я выполнил эту просьбу.

0

Разницы нет, что так , что в главном..один фиг мортал кручи.

0

Мне 14 лет,играл всй время в МК(начиная с сеги и кончая ПСП и Псоне).Помню в 2008 скачал СФ4 на ПК и пожалел о потраченном времени.
Так давайте разложим всё по полочкам и поставим точки над i:
Гейплей:
Mortal Kombat:
ураганнен,жесток-этим всё сказано-10/10
Street Fighter:
полное отсутвие жестокости и малая динамичность-6/10
Графика:
MK:
no comments!-10/10
SF4:
ну что это за японские мультики?-6/10
Бойцы:
МК:
тысячи их!и все они проработаннны-10/10
SF4:
сборище анимэшек-1/10
результат:
МК-FINISH HIM!

0

Troу
Не ещё Саб-Зиро же.. и Ермак.
Там видишь в чем фишка: Sub-zero, Cyrax, Sektor и т.д. - они лин-куэй, а они себя не считают ниндзями, для них ниндзя, как оскарбление. Ермак - это по сути Франкенштейн, его из мертвых душ собрали

0

Troу
пошли отсюда нам тут явно не рады

0

Только что в Virtual Selection (канал "A-One") был отдельный блок о Mortal Kombat, в начале которого показывали Street Fighter.

0

Я больше люблю МК,но СФ тоже плохой игрой не назовёшь.

0

мне как бы больше MK нравится но SF тоже нечего

0

Tekken 6 бьёт МК по всем параметрам, и СФ наверно тоже. Мне конечно Tekken нравится тем что там нельзя заучивать комбинации - там всё делается путём произвольных нажатий. Плюс в МК боевая четырёхкнопочная система стащена с Tekken 6. Следовательно - MK копия СФ и Tekken 6, единственная что предоставившая нам - это море кровищи, кишков и так далее по списку. Так что - TEKKEN FOREVER. И SF немного.

P.S. Говорю вам как тот кто играл во все эти 3 файтинга.

0

big fear
во-первых Как бы вам пекарям этого не хотелось так пкарь сказать не может
во-вторых теккен по нраву далеко не всем,если хочешь его возвысить то пиши ИМХО,а тема мк VS Сф

0

Еще прикалывает в СФ4 (как и во всей серии, ибо она принципиально не эволюционирует), так это анимация. Особенно когда на одно с виду движение/прикосновение, по противнику приходиться 2 и даже более удара. То есть видишь анимацию одного удара, а звук и визуализация (этакие звездочки), говорят что ты нанес противнику 2 и более ударов. 1хук = 2 удара, обычное явление в СФ

0

Поправка - Други ДОСТОЙНЫЕ игры

0

Mjm
Надо было МК с Теккеном сравнивать - но из-за огромного количества пекаты которая "пройдёт игру на Ютубе" МК выйграет.

0

Mjm
Согласен, но СФ сделан достойно. Вот в Теккен я играть не могу

0

СФ и Теккен чувствуется прям что игры азиатские, а вот МК хп, но брутальный и играть почти не надоедает

0

KILL IT WITH FIRE
C потолка взял, просто считается что это показатель.
Я помню в теккене каком то Йошимитсу одним ударом пол хп бара сносил так к сведению.
Я не замечаю дисбаланса в мк 2011, т.к играю либо с ботом либо с другом которому совершенно пофик, он кстати нуб-сайботом всё время и играют, что не мешает ему сливаться от скорпа, и как такового большого дамага я не замечал.

0

Uruzu7
Вообще да, ибо МК был создан Американцами для Американцев(всем уже известна история), а всё из-за не умения играть и большой сложности в SF, так-то.

0

big fear
Tekken рвёт и тот и другой даже вместе взятых - вот что я хочу вам сказать. ты тут недавно сказанул про меня "как ты пекарь можешь судить о крутости теккена,если ты не имеешь консоли,мол ты играешь через ютуб" да консоли я не имею,но тебе известно такое слово как "друзья". я играл в теккен и скажу ,что это файтинг отличный ,но на любителя, как и другой азиатский...

0

Я в стрит файтер ща сижу разбираюсь, возникла проблема естьли способ увеличить время между нажатиями, там приемы ппц убьешь все кнопки на клаве или крестовину на паде, аналогов на паде не имею, а еслиб имел разломал бы их нарно через пол часа. ВОт вам и еще один минус стрит файтера это то что слишком быстро ннадо набирать кнопки наравления если в мк наживаешь вниз вперед удар рукой то саб зиро лед пуляет то в стрит файтер это вниз вперед должно происходить как переход направления из низа в перед, неужели нельзя было это все нормально сделать.

0

Vova126
на клаве всё бысро делается, на паде потяжелей, но не настолько что бы там что-то поламать

0

Ну на клаве побыстрее я согласен, но все равно это не нормально что так сделано, это тупизм. Такие вещи как ввод приемов вабще не должны вызывать трудности если их знаешь, трудности в файтингах должны возникать от того что оппонент наппрягает а не от того что управление через ж..пу.
Кроче мк круче. =)

0

"Такие вещи как ввод приемов вабще не должны вызывать трудности если их знаешь, трудности в файтингах должны возникать от того что оппонент наппрягает а не от того что управление через ж..пу."

Полностью поддерживаю. И дело не в казуальности, я отдаю предпочтение в жанре гонок именно автосимам, а не аркадам. Но трудности, должны быть уместными и оправданными. Управление в автосиме, объясняется степенью реализации максимально достоверной физики. Исполнение приемов для бойца профессионала (в файтингах персы по умолчанию ими являются), не должно доставлять для него самого больше трудностей чем сам противник, непосредственно в ходе поединка

0

KILL IT WITH FIRE
то что разрабы сыграли в этот ваш хвалёный хардкорный СФ и решили замутить свой файтинг ни означает что МК копия CФ, вы говорите чушь товарищи.

0

Очевидно разные проекты. Но есть индивиды, считающие что все ФПС это Wolfenstein 3D (образца 1992). Если следовать этой логике все нашумевшие игровые проекты, независимо от жанровой принадлежности за всю историю игровой индустрии, начиная с того же Вульфа 1992 года и заканчивая горяче ожидаемым многими Ведьмаком 2, это все "Электроника игра на экране"


Uruzu7
Если вы про это:
Так что он намного древнее МК и значительно лучше только из-за того что МК - копия СФ.

То тут автор не имел в виду дословно МК - копия/клон СФ, то что это не так понятно любому зрячему человеку. А скорее МК последователь СФ, и от того по мнению автора, хуже

0

Uruzu7
Ты не понял что я имел ввиду - СФ является своего рода классикой - он зародил основы файтинга ещё в 1987 году - да сейчас многие проэкты переплюнули своего прародителя - но факт остаётся фактов - они все создавались как его клоны. Прародитель есть у каждого жанра - например Alone in the Dark вышедший в 1992 году является основоположником хорроров. Нет ничего плохого что сейчасние игры вышли лучше прародителя - но МК очень долгое время пыталось копировать успешный Теккен. А сейчас, вернувшись к корням - он не изменился. Это тот же файтинг, что был в 1995 году только поставленный на новый уровень графики. А тогда МК создали именно как копию СФ. То есть - сейчасний МК - копия СФ 1987 года, но поставленная на новый уровень графики. К сожалению я это не расписал и людям это было непонятно.
Mjm
Какие ощущения возникабт при слове "файтинг"? правильно - уйма разных комбинаций. В СФ их намного меньше чем в теккене - но приноровиться к его управлению довольно просто. Потом уже автоматом начинаешь играть в него.

0

Йошинори Оно: "Понимаете, это в природе японских игровых разработчиков, они не находят ничего "сложного" в том чтобы на ходу взяться за нудный и длительный пересчет каких-нибудь числовых параметров. Создание файтинга не такое уж и "гламурное" занятие, как многим кажется со стороны - это напряженная, рутинная работа над программным кодом, в котором каждый удар превращается в числовые значения ... это очень специфическая, тонкая работа, и мне кажется, что настоящие спецы в этой области существуют сейчас только в Японии ... что насчет "Mortal Kombat"? - конечно же я играл в него, и конечно же это "совсем другая история". Эту игру можно сделать отличным примером для иллюстрации различий в "философии" западных и японских файтингов. На мой взгляд, в японских файтингах важен "процесс" игры, а не ее "результат" ... самый яркий период любой схватки в "Street Fighter" - это какой-нибудь напряженный момент или их цепочка во время боя, именно на этот эффект делается главная ставка - проиграл ты в итоге или выиграл, не так уж и важно. В то же самое время в "Mortal Kombat", например, все что происходит в процессе схватки - это лишь способ добиться нужного вам результата - то-есть увидеть "фаталити" ... наверное, каждый ловил себя на мысли, что в этой игре тебе иногда просто хочется "промотать" схватку "в конец" и увидеть добивающий прием - потому, что это и является "целью" каждого боя ... то-есть, в западных файтингах "результат" всегда превалирует над "процессом". Если ты побеждаешь - да, тебе весело - но в процессе игры ты особо не заморачиваешься над сложносочиненностью боя, не размышляешь над тем, каким будет твое действие на то или иное поведение оппонента. "Street Fighter" на этом фоне больше всего смахивает на игру в шахматы - в основном, все происходит тихо и мирно - ты сидишь перед телевизором, пробуешь различные движения и наслаждаешься этим процессом - ведь в финале тебя не ждет какой-то особенный набор взрывных спец-эффектов ... вот в этом и есть фундаментальная разница ... запуская файербол в "Street Fighter" - вы в первую очередь думаете о том в какой момент это лучше сделать и о дистанции между противниками - визуальный эффект от его попадания в соперника вас при этом совершенно не волнует." ...
Ответ Оно на http://www.igromania.ru/news/127574/Geroi_Street_Fighter_i_Mortal_Kombat_obyazatelno_vstretyatsya.htm

0

SF - МК не нравится в одном "НЕТУ НА ПЭКА!!!11"

0

Droticzadrotic
Не путай их - Street fighter x Tekken делается на движке Street fighter (Capcom) (PC, Xbox 360, PS3). Tekken X Street fighter делается на движке Tekken 6 (Namco) (Xbox 360, PS3) И я не вижу ничего плохого в выходе игры на ПК

0

А точно Tekken X Street fighter же небудет на пк!Крутая будет игра!:)

0

77Mag77
Кто то тут говорил что в MK играют только из за фаталити в конце, так вот я когда в 5 лет играл на денди не знал что они там есть...

Да все понимают чушь этого высказывания, просто это один из методов самовнушения, что МК плох, а так как недостатков то в общем нет, то остается только попытаться обернуть в минус одно из главных его достоинств ...... ;D

0

Scofield89
Слышал, что они якобы достаточно медленно возвращаются в "исходную позицию" после нажатия

Лично этого не замечал. Но не что не вечно, скорее всего это происходит в виду физического изнашивания мембран кнопок. Этот процесс свойственен любым кнопкам, на любом девайсе. Но меня сильно радует то что в падах консолей 7 поколения, серьезно увеличили временной ресурс изнашивания (по 5 лет играются и не глючат)

0

Я за СФ. Вот почему.
1. Баланс - бесит что все прочитав одну статью начинают кричать что Сагат убер герой. Эт неправда, взгляните на нуб-сайбота и персов обладающих приемами-телепортами. Супер-спам.
2.Динамика - она там совсем не низка, люди играющие на вери изи или на ютубе - не гоните.
3.Связки - они там есть, когда руки растут из плеч все отлично выходит.
4.Графика - и с каких б"я пор мульт.-графика это плохо? Она четка, красочна.
5.Разнообразие персов - даже кен/рю играются по разному, мельчайшие различия в их приемах игратют большую роль в связках и в стиле игры. То же и с ультра комбо.
6.Хардкорность - да, она самая, не позволит всякому ибучему нубью мочить вас в онлайне типичными комбо.
Все это умножается на 2 при игре в ССФ.
Че же до МК, признайтесь друзья. Чтоб вы не говорили, вам она нравится лишь изза жестокости и ностальгии по старым частям. Если б вы в детстве играли в сф вместо МК, то точно за него и были бы. Про анимешность - как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Да и взгляните на другие яп файтинги.

0

Teimurazor
Так оно и есть. Вы жалкие пекаброды которые восхваляют сф4 только потому что он вышел на пк

0

Wright...
эээ, мимо. СФ и на ПК есть

Это и служит единственным аргументом в пользу создания данной темы. Не было бы его на пека, и темы этой не было, потому что объективный ответ очевиден, но субъективно СФ получает поддержку, только от определенной аудитории, лишь по платформенной принадлежности (он на пеку вышел)

0

Teimurazor
Я кстати СФ на ящике гамаю

Да да... и плойка 3 у тебя лежит... Но играть на консолях не во что... Тут таких много (почти все кто изнывает от отсутствия МК9 на пк)

0

Ten fathoms deep
Teimurazor
Ребят этот последний аргумент аля: У меня консоль есть и что теперь ..." а далее: "чем докажешь что это не так?". Уже использовали, и сняли с этой фишки все сливки первые 10 пекарей

0

:) Ладно значит моя теория сторонников СФ4, не так уж безупречна (вы оба скорее исключение), тех кто поносит МК из за батхерта, подавляющее большинство. Но даже из тех кто играл серьезно в оба проекта, отдающих предпочтение Стриту объективно подавляющее меньшинство.

0

Demonyx
Ты явно отшельник у которого друзей нет!
Я себе купил xbox 360 изза МК мы с друзьями каждый вечер в него режемся не кому ещё не надоел!
А в отличие от СФ там не надо не чё учить а просто сесть и получать удовольствие от игры!!

0

anton2412d
Месть боксёра?! Я не играю в этот ПеКашный шлак. Он сделан для ПеКаты и только она будет в него играть.

0

Ну играл я основательно и в то и в другое. МК конечно лучше, хоть я сейчас играю только в SSF4 AE, ибо приставки сейчас нет, при чем предпочтение отдаю МК отнюдь не потому что SSF4 AE такой уж хардкорный, я в нем играю исключительно за трудных в освоении (по мнению большинства игроков) персонажей например за Хакана и вполне успешно

0

big fear,я играл и в Стрит Файтер и в Мк!В Мк и в 3ий и в 4ый и в армагеддон!Не считай себя умнее других дяденька!MK(особенно новый) насыщен драйвон и жестокостью!Это настоящий файтинг для нормальных людей!Ты говоришь что MKA не файтинг?А ты хоть в него играл дяденька?Пока нормальные люди притятгивали горпунам врагов,теликинезом поднимали их в воздух и со всей силой хреначили их об землю(X-ray move Ermak),замораживали и отрывали конечности,позвоночники и черепа у врагов,ты что сидел в тёмной тёмной комнате со вспотевшим и скривлённым от перегрузки лицом,со всей силой долбил по кнопкам геймпада(или клавы)..и всё это только для того чтобы "нежно погладить" врага,что называется в SF4 Ultra-Combo!Наверное так....
Я конечно с тобой соглашусь,что MKA был не лучшей частью серии,но новый MK всё расставляет по местам!
Хотя в одном ты прав-я играл не в такое огромное колличество файтингов,так как у меня комп а на компы файтингов почти нет!
SF4-VERY F*CKED DERMYO!!!

0

SF4 имеет свойство утомлять нелепостью. Я открыл это для себя не давно, так как плотно в SF начал играть около месяца назад. Так вот он утомляет именно своей нелепостью.

0

Dark Necromancer
MORTAL KOMBAT - THE BEST HARDCORE!!!

БУВААААХАХАХАХА. Чувак, не жги так сильно!

0

Если же в бою ты поймал кураж хей ой хей отрывай БАШНЮ!!!
А да только SF помчится на утёк поскорей зарубай ПАНК-РОК!!!

0

SCAR,есть ещё один несомненный плюсь мк.После утомительного рабочего дня/школы/института,когда приходишь домой усталый,полудохный,хочется расслабиться.И для этих случаем мк как раз подходит как никто другой,особенно если запускаешь его в первый раз.Ну я думаю ты со мной согласишься,ведь куда проще поулучать расслабон,не тратя на игру проктически никаких умственных усилий,чем усталым сумбурно выделывать задротнечиские комбо,тем более что намного легче и приятней расслаблятсья,когда от твоей победы оппонет не просто падает(типа потеряв сознание),а превратился в разорванные клочки мяса/лишившись какой нибудь доброй половины своего тела(фаталити Страйкера с гранатой).Вот скажи,тебе что вкайф ломать пальцы,чтобы твой перс легонечко погладил врага?

0

SCAR,Пипец расписал. Молодец. XD
Я стараался)
Хотя иногда можно чуток поломать пальчики, чтобы выучить смачную комбу на 10 ударов с 55% уроном.
Я про МК.
Вот именно,что чуток.Тем более,вместо смачный комбы можно просто использовать xray.Делается двумя кнопками,а эффект впечатляющий!

0

Мистер Пох
Полностью согласен!

0

Адинирард,здорово здоров.Как относишься к Mortal Kombat 9?

0

WilderTier да вроде норм. ну так средне

0

WilderTier а какая те разница? Ты мне шо родственник?

0

Админирад,просто интересно

0

Mr.DOOM
убейся, на стройке на арматуру спрыгни, так кошерно будет.

0

Какой идиот будет сравнивать эти две серии игр? Mortal Kombat был создан чтобы повеселиться в компании, или даже можно одному убить пару вечеров. Street Fighter же это - киберспортивный файтинг, здесь он уже рассчитан на задрачивание определённых комбо, ведь есть приёмы в Street Fighter которые без хорошей сноровки и тренировок выполнить не получится.

0

warp 37
Ну Tekken другой совсем, как и Dead or Alive. Их я бы не стал сравнивать.

0

Skypirich
Там не в простых ударах фишка советую обучение пройти, фишка в кросс арте и тому подобном, я тоже был огорчен что приемы убрали но все таки стрит файтер вселенная тут уж нечего не поделать, но некоторые приемы еши сохранились, крутилка рукой, вертоль точно не знаю, может и он есть.

0

Кто лучший?... странный вопрос на форуме МК. Конечно МК!!! Почему? Ответ: он не мультяшный и тут есть расчленёнка.

0

Да МК такой реалистичный, не спорю. Особенно когда ломаешь противнику шею или позвоночник, а он наглым образом встает, дышит словно заново родился, или при апперкоте d+2 противник ТАК реалистично взлетает. Да реальностью так и прет. И не стоит забывать об уникальных героях всеми горячо любимые: Желтый ниндзя, Синий ниндзя, Фиолетовый ниндзя, Серый ниндзя, Красный Ниндзя, Ниндзя ничего, Зеленый ниндзя. Ну и девушки: Баба в зеленом, Баба в синем, Баба в фиолетовом, Баба в красном. И роботы: Синий робот, Красный робот, Желтый робот, Серый робот. Оригинальность же.
Подведем итог: Замечательный файтинг и к тому же реалистичный, с оригинальным дизайном персонажей, прекрасным балансом ака "Скорпион самый крутой". МК-лучший файтинг в мире, господа.

0

Ах да забыл про самое важное-жестокость. Основная фича МК. Ведь именно из нее МК занял трон файтингов. С помощью этой фичи любой школьник может проявить все свои неуравновешенные психические наклонности и недуги, разрывать "другу" кишки/отрубить голову и съесть это так ВЕСЕЛО. Вообщем, как сказал один знаменитый человек и гуру игровой индустрии, в хорошей игре должны быть "КРОВЬ, УБИЙСТВА И ГОЛЫЕ СИСЬКИ". Хотя последнего как то не хватает...ну может Милина с 3-м костюмом? Нет? Может МК уж не настолько хорош?)
P.S. Как по мне МК хорошая игра, но только UMK 3 и MK 2, но как файтинг УГ однозначно, так что споры что же лучше не имеют смысла в нормальном обществе. SF интересен сложной системой и каждый раз изучаешь что то новое и ругать за анимешность героев и не наличие крови ОЧЕНЬ глупо. Все равно что вы найдете игру, в которую можете играть вечность и она просто создана для вас, но вы будете хейтить эту игру, по причине отсутствия крови и жестокости и убогого дизайна, но нет идеальных игр и мк не идеален и сф. МК быстро забывается, ибо весь геймплей сводится к задрочением одной комбинации и в итоге самой бесполезной вещи в играх-фаталити, которое кроме понта ничего не дает. Школьники не поймут.
P.S.S. Если школьник хочет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет реалистичный "файтинг" пусть поиграет в "Месть боксера" да игра дно, но ведь там нет никакой магии, фаерболлов и прочей мистики(Что кстати не реалистично для реалистичного файтинга и делает его фентезийным миром каким то, а не суровой правдой жизни). Такие вот дела.

0

я за МК и всегда буду за МК . кстати всем хай

0

Тема набирает обороты.

Karnaj

Вот аргументы "мне комбо набрать сложно" и "графика мультяшная"(хотя это не мультяшная графика,а своеобразная стилистика серии данных игр ) это чистейшее имхо..никак не характеризующее качество игры как файтинга.Ты еще скажи ,что там нет чуваков 6-ких и поэтому этот файтинг плох.
А утверждение,что сложная игра(хотя чего сложного..) это игра для задротов вообще абсурдно.

Я привел два реальных отличия(в предыдущем посте).Мое имхо тут ни коим образом не сказывается.

Единственное.Ты вроде как оспорил,что в МК не все удары однообразны.Отвечу.Есть различия, лишь не большие и то в анимации( у многих она схожа,а где-то и поголовно у всех одинаковая).Но это никоим образом не влияет на стратегию.Посмотри как бьет ногой в СФ Сагат,Барлог,Чун Ли.И посмотри как бьет ногой или рукой Скорпион,Сабзиро,Джони Кейдж итд итп.Да разницы никакой (одинаковая дистанция поражения,скорость,высота удара ,урон итд).

Ага..вот еще дельное замечание заметил...

А у Кена и Рю вообще ВСЁ одинаково - и спешелы, и удары.---У них не ВСЕ.Одинаковое.Смотрим.

Далее.Это наверное единственный пример в игре.И то.Только потому что сюжет СФ таков ,что Рю и Кен ученики одного мастера Гоукена..как и все бойцы мортал комбата..).И у них один стиль вeдения боя,естественно.


D.R.O.G.B.A
.И чтоб поглядеть на это уныние надо еще комбинацию из 15-ти клавиш----у тебя вьетнамская пиратка что ли?

0

D.R.O.G.B.A
Ты думаешь, что многие думают, что нажать вниз, не отпуская нажать вперед и после того как нажат вперед отпустить вниз и одновременно, или фик пойми в какой там последовательности, нажать удар рукой это нифига не уродско по сравнению с вниз, потом вперед потом удар рукой?
В том то и дело что много людей согласится с тем что в стрит файтере приемы делать не удобно и убого, а в мортал комбате просто и норм все.

0

Vova126
Я на клавиатуре играю в СФ, до сих пор не сломалась. Я не знаю что за проблемы у тебя с инпутом, но в СФ тоже чуть ли не все команды 3 кнопочные, как правило вниз вниз-вперед вперед+удар, с шоткартом просто вниз вперед, ну еще чардж, но в что сложного в удерживании кнопки назад и потом нажать вперед? Есть персонажи с мувами 360 градусов, но их всего 3-4. Просто дела в руках. Ах да есть аркадный стик специально для файтинга, есть хитбокс, а дуалшок просто идеален для файтингов сам по себе.

D.R.O.G.B.A
15 клавиш-преувеличение. Комбо, не у всех сложные, у Коди, Рю, Гоукена например, сложности не вызывают, вон у Коди все по 3-2 фрейма. Задроченость только заметил у Сакуры, Вайпер и Ибуки. В МК комбы, как сказал один человек простые, как номер на телефоне вводишь, а потом смотришь кинцо)
Собственно, вот видео с комбами из СФ за Кена, одного из самых не зрелищных персонажей игры, конечно крови и мяса нет. Просто оставлю тут. Комбы как по мне зрелищные. Но плюсы СФ далеко не в зрелищности, тут в первую очередь тактика и стратегия, все комбы делать по ситуации.

0

Wauster
не Гринго ли ты часом цитируешь?:D

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ