Мощный ПК за 200.000 РУБ или PS 4 PRO

Назрел у меня этот вопрос после просмотра Е3. Собирать комп за такие деньги- ''жаба душит". Пс смущает свой подпиской на пс + и ценами на игры. Что-то из этого думаю покупать в начале 2019. Помогите советом, заранее спасибо :^)

Комментарии: 183
Ваш комментарий

Откуда взялся ценник в 200к?

58

prick1e
Так страшнее и внушительнее, в любом споре с консольщиками сумма меньше 100тр не рассматривается.

0

Максим Горячев
По сути, по цене выйдет почти одинаково.
Купишь комп по цене, которую ты указал, и будет возможность пиратить - это если не хочешь тратиться на игры.
Другое дело консоль, тебе она обойдётся намного дешевле, НО дорогие игры(не считая тех бесплаток, что даются каждый месяц по подписке), и сама подписка PS+. Если подумаешь постоянно играть в мультиплеер и ежемесячно пополнять свою библиотеку бесплатными играми(иногда попадаются очень даже годные игры), то стоит брать на год подписку.

38

lllKaSSandrAlll
К сожалению надо учитывать еще тот факт,что на ПК процветают читеры.

1

Максим Горячев
Смотри берешь за 170 кусков ТОП ПК а на сдачу PS4Pro и все вопрос решен ! Берешь экзы Ps там 10-15 штук в остальное играешь на ПК )))

38

ну опять же отталкиваться надо от того, чего ты ждешь от платформы.
Если тебе интересны сингловые игры в жанрах слешер или интерактивное кино, то предпочтение стоит отдать пс4, в этом случае тебе и подписка не пригодится.
Если тебе больше интересны сетевые проекты(коих в этом году выйдет не мало) или шутеры, то логичнее брать игровой комп.
Но тут еще есть такой момент, если тебя устраивает уровень графона на пс4 про, то это даже не близко к 200к, а примерно в половину дешевле. Плюс ко всему имеет смысл задаться вопросом, будешь ли ты заниматься разгоном.

25

prick1e
Я игровой меломан, если так можно выразиться. Щас у меня конечно есть компьютер и пока он меня устраивает, но уже новиночки идут с натяжкой. Разгоном я конечно не занимаюсь. Просто хочет что-то взять и забыть на достаточное время и вот не знаю, на что положиться. И вот боюсь что с современными требованиями пк не на долго хватит. У моей печки характеристики не огонь, а именно NVIDIA 760 2Гб, INTEL i5, название платы точно не помню да и в компах не сильно разбираюсь. Играю в разные игры сервисы, пока хватает.

-17

Согласен с X_ray_83, а что мешает на бюджет в 200к приобрести и хороший ПК и игровую консоль ? =)
В данный бюджет легко впишется производительный ПК и консолька + Хороший мониторчик под обе платформы

20

А почему бы не взять все сразу за 200к то.

18

Лол за 100к соберу ПК, на остальные куплю ПС4 еще и на игры останется. Я незнаю где там надо платить 200к что бы топ систему собрать

17

А я бы подождал. Просрать деньги никогда не поздно, если грейдить комп, надо посмотреть, в каком состоянии выйдет всё то, на что пускают слюни в блогах, может там выйдет такое добрище, что разумнее взять консоль и не париться, а на сдачу небольшой ремонт в хате сделать, чтобы жить как человек.

15

requiemmm
да ремонт-то не нужен, прошлым летом об этом позаботился. А так серавно придется ждать до начала следующего года. Вопрос, об актуальности, что дольше плавать будет.

3

Люди будто живут в параллельной вселенной. Какой комп за 200?Для чего? Собираешь тыс за 120 спокойно и остальное на плойку для экзов. Везде играешь и бед не знаешь.

11

Проц - i7 8700(Без К)
Кулер - GAMMAXX S40
Мать - GIGABYTE B360 HD3
Видеокарта - PALIT nVidia GeForce GTX 1080Ti GameRock Premium
SSD - SAMSUNG 860 EVO 250GB
Оперативная память - PATRIOT Viper Elite PV416G300C6K DDR4 - 2x 8Гб 3000
Корпус или старый или новый(На твой вкус и бюджет)
Бп - минимум 650 ватт для такой сборки,смотри здесь рекомендуемые - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bEcFiMdLWPtPu3c1JsvsLIbcYANlLUVO1ICQdh-jxsg/edit#gid=0
Жёсткий диск на 1 тб - как пример - WD10EZEX

10

ReasonableSoul
SSD лучше брать M2, он быстрее и стоит дешевле, а так же места в корпусе будет больше

0
Максим Горячев написал:
Мощный ПК за 200.000 РУБ или PS 4 PRO
бюджет

Совершенно глупая тема,если есть бюджет в 200штук то однозначно PC (так как это полноценное игровое устройство начиная от графона,фпс и заканчивая управлением,модами и т.д.,я уж не говорю про возможность апгрейда) в отличии от консолей,если нужны экслюзивы,то при таком бюджете без проблем ещё останется на прошку и игры.

10

saa0891
При разумном подходе ещё и на PS5 отложить можно)

9

Максим Горячев
Если собираешься брать в начале 2019, то лучше пекарню, так как четвертая плойка даже ПРО версии, уже будет устаревать. А на ПК сможешь ещё достаточно долго гонять, если не будешь дико убиваться по сверхтребовательным новинкам!

9

Это каким же жирным ублюдком надо быть что бы в наше время покупать себе комп за 200 тысяч ?

6

Shigofumi
За 200К это еще не перебор а вот когда некоторые покупают за миллион, вот это уже перебор. Причем их еще и разводят как лохов т.к. если собирать самому то чуть ли не в 2 раза дешевле будет )))

8

У меня есть ПК за 100к и PS4 слимка, все, ничего больше для счастья не надо

6

я бы взял комп, конечно... Но вообще Плойка взломана на прошивке 5.05, можно играть в большое количество игр на халяву. без сети, разумеется. но экономия существенная.

5

ПК производительностью примерно как PS4 Pro (Core i3-8100/8Gb/GTX1060) сейчас можно взять за 50к(в Москве).
Игры на PS4 стоят дороже (новинки AAA-класса стоят 4000р против 2000р на ПК) плюс платный онлайн, но есть скидки и со временем цены на не новые игры снижаются(например, сейчас Uncharted 4 можно взять за 1299р. по скидке), плюс можно покупать б.у. диски. Т.е. если покупать игры в момент выхода, то будет дороговато, если ждать минимум полгода-год, то терпимо.

На ПК то же есть эксклюзивы: стратегии(серия Total War, Civilization и т.д.), авиасимуляторы(суперреалистичный DCS World, Ил-2, Prepar 3D, X-Plane), некоторые онлайн игры(Dota2, CS, PUBG, World of Warcraft).
Так же по с недавних пор Microsoft решила выпускать все свои эксклюзивы на ПК, теперь на ПК есть Gears of War, выйдет Halo, есть серии гонок Forza Motorsport и Forza Horizon. Причем если среди реалистичных гонок у Sony есть прямой конкурент Forza Motorsport - Gran Turismo Sport, то конкурентов отличной аркадной Forza Horizon у неё нет(Sony закрыли разработчиков Drive Club, продолжения этой гонки не будет).

Ещё плюс ПК в том, что можно использовать геймпад или клавомышь на выбор, на PS4 только геймпад, многим не удобно играть на нём в шутеры(да, ка PS4 тоже можно подключить мышь, но точность хуже, чем на ПК, т.к. мышь будет эмулировать геймпад).

На консолях нет читеров(за редким исключением). Играть на большом телевизоре большинству нравиться больше, чем на мониторе. ПК тоже можно подключить к телевизору, но если используешь комп не только для фильмов/игр, то от него быстрее устанут глаза, чем от монитора.

5

Максим Горячев
Это что шутка такая?Я бы понял если бы бюджет был 30-40к,и человек бы думал что купить консоль или бюджетную сборку,но тут 200к бюджета,господи,да что с тобой не так парень???В чём проблема собрать топ или предтоп систему (Pc) за 150к,а на оставшиеся деньги взять ps4 pro?

5

Максим Горячев
Лучше ПК потому что потому. Он может быть и как консоль. Единственное нету эксклюзив консольных а так ПК. Консоль минус шум и плюс диван, меньше мароки, экономия времени на игры, и эксклюзивы. Вообще если только игры нужны Лучше ПС4 чем ПК. Если жаба душит отдавать за эксклюзив примерно 5к и на ПС4. То серверный XEON huanan.

4

Геллитрон1
У этой модели DDR 3 память, сегодня уже вчерашний день.

-2

ДаркСидиус
Зато цена в соответствующая и бешеная производительность и 4 канальная память ОЗУ плюс разгон. Есть конкретные зеоны с любимой али бабы под определенную цену и производительностью. Смысл не вижу переплачивать за последние поколения. Если так 2700x c computeruniverse а не нашим ритейлерным жирным жадным жабам

0

Геллитрон1
У меня пк тише плойки работает

0

devildoom
Ну если пассивные радиаторы и вода, можно правда башней обойтись. А видюха как. все таки 26-32 децибела это шум и то это в идеале.

0

Посмотри как пс4 шумит в варзоне

0

200к ....
Это Хороший комп + хороший моник к нему + ps4 pro... А он еще выбор делает.

4

при таком бюджете можно и то и то купить.

4

Вообще компьютер это универсальная машина для всего и альтернативы ему не будет никогда!

4

Предпочту купить поддержанную иномарку ;)

4

200 штук?! Не проще ли потратить на комп 70-80, а через три года еще столько же чем покупать PS? Выбор то делать надо ориентируясь на игры, а не на деньги.

3

Конечно пк бери его надолго хватит, и не за 200К немного на игры оставь)

3

200 000 рублей - это не просто мощный пк... такой пк по мимо афигенно требовательных игр и программ, должен хозяину кофе в постель приносить... хороший топовый пк, на сегодняшний день, можно собрать за 80 000 рэ, ну минимум за 60 000 рэ... и такой пк будет тащить игры на максималках еще года четыре...

3

Хочешь графон, фреймрейт овер 60 ну и халяву, если пиратить сольники, то комп.
Если по большому счету пофиг на графен и не притязателен к фреймрейту, но готов выкладывать апнутый по сравнению с компом фулпрайс за игры +платный онлайн, однако без читаков (не буду душой кревить), то приставка.

3

Самый оптимальный вариант на сегодня, если любишь сингл плеер игры, то это ps 4 slim и ПК с конфигурацией gtx 1060 + процессор, что-нибудь типо i7 8700 или i5 8500 для full hd(выйдет всё тысяч в 110 максимум). Если надо 4к, то процессор только i7 8700 и gtx 1080 ti + Ps4 pro (170к). Я остановился на промежуточном варианте: ps4 pro + i7 и gtx1070 (монитор у компьютера QHD).

3

PS4 pro, как то уже сомнительная покупка разве что лишних денег дофига, и за 200к можно и плойку взять и компутер и не париться))00

3

ПК бояре выбирают только ПК... Зачем нам становится грязными консоле-холопами?

3

Evil Storm

Evil Storm написал:
ПК бояре выбирают только ПК... Зачем нам становится грязными консоле-холопами?

Грязным консолехолопом необязательно становиться.Можно купить б/у консоль и интересующие игры,а потом их в полном комплекте продать,даже не регистрируясь в PSN

0

Я могу отдать свой Xbox 360 за 200к, поверь, очень выгодная покупка! ахаха
Бредовая тема, такое чувство, что просто троль ее создал. При бюджете в 200к, человек в раздумьях, при том, что ни разу не игроман. За 200к можно купить и ПС 4 про и мощный Пк, еще и на пятую пс останется!
Тупая тема!

3

insel260
по 3 его записи видно что троль.

0

Apolinariy25
Народ столько написал сообщений, а куда автор сам пропал то???
Скоро тема будет такая:
Мощный ПК за 999000 РУБ или Как сменить мозг

4

ТРИБУН Мышивурии
Вот был в отъезде, вот решил зайти, а тут гора ответов. Всем конечно ответить у меня времени не хватит)

0

Максим Горячев
За 200к можно и норм пк собрать и на прошку еще останется. Вот тебе пример
https://www.computeruniverse.ru/products/90709758/intel-core-i7-8700k-coffee-lake.asp - 8700k, лучше для игр ты ничего не купишь, лет 5 на ультрах будет тащить.
https://www.computeruniverse.ru/products/90709420/msi-z370-krait-gaming.asp - мать под него. С доступным разгоном ядер, а главное ПАМЯТИ (на дешманских чипсетах память выше 2666 не заведется, а ее частота решает не меньше частоты ядер) и не дорогая.
https://www.computeruniverse.ru/products/90613996/corsair-vengeance-lpx-schwarz-16gb-ddr4-kit-2x8gb.asp - собственно память.
https://www.computeruniverse.ru/products/90692245/zotac-geforce-gtx-1080ti-amp-extreme-core-edition.asp - видюха, самый дорогой компонент. Лучше 1080ti ничего на данный момент нет. Sli городить смысла нет, лучше обойтись одной, а года через 3, если будет надобность, взять что-нибудь из нового поколения.
Корпус, жесткий у тебя уже есть. Вот тебе топ сборка за 100к. +/- 10к смотря, где будешь брать. Цены до начала 2019го особо не изменяться. Из новинок, пока никакого серьезного прогресса не ожидается, может в конце лета хуан выкатит новые карты, но в любом случае, если новая 2080 будет близка по производительности к 1080ti, то и цена у нее будет примерно такая же. Как видишь на прошку и несколько игр на нее, более чем достаточно остается. Собственно на нее имеет смысл брать только экзы, а вся мультиплатформа будет лучше смотреться на пк.
P.S. Еще за охлад проца забыл! Ну там тоже не особо дорого.За 3-4к можно взять хорошую башню, либо водянку за 6-10к.

0

Ну если вы не графономан и не собираетесь заниматься стримингом или пилить видосы для ютубчика с челюстиотпадными эффектами и опенингами то и за 100к пека в полне хватит. Недавно был в ДНС там пека с i7 7700 и 1080 стоит за 90к. Сейчас сижу на железе 2012го года, так на середничке игры 17-18го только в путь. Только оперы добавил до 16гигов

3

спасибо всем большое за рекомендации и советы. Лучшее и доброжелательное комьюнити)

2

У меня и PS4 Pro, довольно мощный ПК и 4к телек. И то, и другое не тянет 4K 60fps.
Игры на ПК дешевле, играть в шутеры удобней, есть стратегии и мобы. Ты сидишь у монитора.
Игры на PS4 дороже, играть в эксклюзивы и некоторые игры удобней, чем за клавой и мышью. Ты релаксируешь у телевизора.

Лично я сейчас всё больше и больше перехожу на плойку, она реально удобней. Между ПК и консолью огромные различия, но я бы на твоём месте выбрал ПК.

2

как вы уже нищеброд надоели со своим нытьем....покупайте PS3 б\у там уже все бесплатно и играйте и не нойте больше....

2

А вообще, лучше добавь ещё 600 штук и реально купишь сверх матёрый комп, которого точно на пять-шесть лет хватит! Потом уже сделаешь новый апгрейд.
Делов то)

2

С бюджетом в 200 тысяч, при экономном подходе, можно и ПК, и плойку взять, еще и останутся бабки, закинуть их на вклад и пока ждешь экзы, еще процент набежит. В итоге останешься и при резвом ПК, и при экзах.
p.s. ПК за 200 тысяч, это реально через чур, в основном купишь новое железо по завышенным ценам.

2

Как обладатель системника за такие же деньги,скажу так:
Нужен соответствующий монитор,если есть ок,если нет,то тоже дорогой будет
Если берешь комп-игры only торрент,иначе не отобьешь стоимость,а через 3 года и за пол цены будет трудно продать из за нового железа,нашей экономики и что сони начала больше упора делать на экзы,поэтому в будущем спрос на бу комп будет не большой.
О том,что комп по всем параметрам лучше приставки и обладает большим функционалом и говорить не надо,не говоря уже о том что можно к телеку подключить
У плойки всего 2 плюса: экзы и оптимизация,но экзы это синглы и выходят не так часто,а с такой ценой и то пристальней выбираешь,поэтому включать консоль раз в квартал а остальное время пыль ей собирать не очень идея.
А вообще я бы не советовал покупать что то сейчас и ждать 2020год и посмотреть какая будет ps5,что там будет у нвидии и с нашей экономикой,потомучто сейчас если не покупать напрямую из за бугра,то на нашем рынке переплата будет трындец.
Пока что можешь на авито бу плойку купить,годных экзов за этот год на нее 4-5шт

2
Максим Горячев написал:
Мощный ПК за 200.000 РУБ или PS 4 PRO

Intel NUC Hades Canyon https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/products/boards-kits/nuc/kits/nuc8i7hvk.html компактно и мощно.
цена сейчас что-то около 72000 руб.
SoC это будущее.

2

Если любишь хорошие одиночные игры, то без PS4 не обойтись. Мое мнение возьми ПК + PS4 даже слим, там ты не ради графона будешь играть. Говорю тебе как владелец ПК и PS4 Pro, если бы не покупка консоли, то я бы толком ничего и не прошел еще с того времени. А в этом году на ПК вообще кроме Forza Horizon 4 не жду... И зачем я покупал видеокарту? Что бы блевотный Far Cry 5 запустить спустя полгода простоя ? Поэтому с этим бюджетом можно вжаться PS4 + PC.

2

Я собрал за 120к, i7 8700 + 1060 6GB + 16GB RAM + 2HDD wd по 2ТБ + 1SSD 128GB
а по внешности Cooler Master MasterAir + Zalman Z9 Neo White
я думаю умные люди и дешевле бы смогли собрать такую сборку, так вопрос - откуда ценник 200к?

Мы пк любим за ручные сборки, за апгрейды и т.д, а не готовые компьютеры от MSI, PREDATOR, HP...

2

Если у меня будет выбор между бесплатно забрать плойку 4про или топ пк то выберу топ пк

2

Взял дочери в подарок PS4 Pro (да и себе тоже, чего греха таить). Игры с рук в диапазоне 700-1000 рублей беру - правда не новые, а годов 16-17. Ну да я в них не играл, так что в самый раз - потом также на продажу. Из новых взял только Detroit: Become Human также с рук за 2800, но потом чуть дешевле продам (хотя душило столько отдавать). Ничего критичного в этом не вижу. Собирать комп более-менее от 80 тысяч душит жаба, хотя прикупил себе 2к 27" монитор для довольно старого компа ещё на i5-2500К. А что касается PS5 - ходят слухи, что привода не будет и тема с дисками уже не прокатит. Тут уже нужно будет крепко подумать.

2

Эксклюзивы на плойке постоянно радуют)))
Дорогие игры? ну за любое удовольствие необходимо платить..
Есть люди которые тратят на алкоголь и сигареты намного больше денег за месяц, чем в среднем люди тратят на игры.
Я например периодично беру диски на том же авито, и в дальнейшем некоторые из них продаю.
Подписка, ну 500 рублей не так уж и много за месяц, в среднем на мобилу столько же ложу, а с подпиской периодически прилетают вполне годные игры..
Да и играть я например больше люблю с бутылочкой чего нибудь горячительного откинувшись на диване смотря на большой ящик, чем сидя в кресле на компе втыкая в монитор.
Хотя есть и комп , стоит рядом пыль собирает, за полтора года смотрю на нем ютуб, качаю фильмы и играл на нем только в Wolfenstein.
В общем сколько людей столько и мнений. Я бы наверное в бюджете 200 взял бы и то и то.

2

Hlopich
Да и играть я например больше люблю с бутылочкой чего нибудь горячительного откинувшись на диване смотря на большой ящик
и нажимая на Х раз в пять минут.

0

Apolinariy25
ну смотря во что играть, с бладборном не прокатит хДДД))))

0

Hlopich
ну так и с бухлом у тебя не особо в него получится играть.

0

т.е. собрать комп за 150 и купить приставку воображения не хватает ?:)

2

Я выберу 200тыс рублей. ЛУЛ.

2

Вот бы мне твои проблемы

2

Да за 200 ты можно и плойку и пк купить

2

ПК за 200k всех порвёт глупый вопрос

1

Максим Горячев
замени видеокарту. проца для игор хватает твоего. если не хочешь заниматься разгоном то и покупать железки за 200к не стоит(процы с топ сегмента нужны тока для неигровых задач программного рендера/кодирования/декодирования и те лучше разгонять чтобы все супер быстренько было). новые процы потребуют новые матплаты плашки оперативки и тд. что собственно ненужно от слова совсем(опять же если говорим тока о играх). сегодня вон даже на гиперпнях играют в 4к и не жалуются.

Мой тебе вопшем совет. тебе нужен опыт эксплуатации пек за 200к а не желание их купить и ты поймеш что эт фальш. все что ты выйграеш из за этого дорогого "апгрейда" тока возможность поставить м.2 ссд и грузить быстрей игры и программы однако частота кадров и качество картинки невырастут если скажем ты просто видяху смениш.

1

Надо брать ту платформу, где друзья / знакомые играют.

1

Я модернизировал свой пк 2011 года на 100 тысяч и купил пс4 про по скидке за 24 тысячи.Теперь сони пылится без дела, а я гоняю в новинки на ультрах.Думай сам.Консоль это очень специфический продукт.Он либо затягивает, либо нет.

1

странный вопрос, пк за 200к или приставка за 30к, то что игры на пс настолько дорогие, чушь, не играй с релиза, бери с рук, они уже через неделю вместо 4к стоят по 2.5, потом же сам и продашь, если финансовый вопрос стоит

4к сейчас на пс про не нужен, если 4к телевизора нет, то только ради этого покупать его нет смысла.

я бы посоветовал проверенный временем тандем, обычная пс с фул хд теликом для эксклюзивов+мощный комп на все оставшиеся деньги

1

en3rgizer
про игры согласен новый год оф вар у нас уже 2к стоит. думаю через месяц 1,5 будет. A way out когда смотрел был 900р. счас наверное дешевле.

0

Купил вот сейчас PS3 Slim и Xbox 360 взломанные. Прошёл за пару месяцев все экзы на коробке и продал её за ту самую цену за которую покупал, играми доволен, чтобы там не говорили по xbox 360.
Прохожу экзы на PS3 и графикой доволен, никакого мыла и прочего нет, только устаревшая графика, но это простительно. И нормально комфортно играю в 30 фпс на консолях, при том что у самого топовый ноут и игры в 75 фпс в основном идут. Глаз это не режит + я не графодрочер и за +100500 фпс не гонюсь.

После продам PS3 и куплю прошку под взлом, пройду все экзы которые доступны сейчас по пиратке 5.05 и откачусь на офф прошивку и с брутов играть буду, а там может и ломанут через год-два полностью консоль.

Поэтому норм ПК и консоли всё равно должен иметь каждый заядлый геймер и каждой платформы есть свои плюсы и минусы, главное уметь экономить и не отдавать за лицухи пол зарплаты.

1

Если чисто по железякам,то за такую сумму можно собрать 3 топовых пк.

1

А можно сразу пк и консоль для эксклюзивов ?

1

Сто лет не заходил в "советовательные" темы...
Покупать нужно как можно раньше, ибо с нашими новыми сами знаете какими законами цены взлетят сами знаете на сколько процентов минимум. И, да- за компьютером можно и заработать, так что выбор очевиден. На данный момент можно легко уложиться в 150 000 без периферии.

1

за 200к даже с учётом конских цен на железо можно предельно навороченную систему собрать

1

онли ПК. И никакие там не 200 тыс. ты с дуба рухнул автор, собери за меньшую стоимость

1

Это как выбор между домработницей и соковыжималкой. Соковыжималка только сок может делать, а домработница всё что угодно

1

Если хочется потратить весь бюджет и взять гармоничную сборку то конечно же пк лучше и это факт. Тем более можно создать такую сборку с заделом на будущее за такие деньги. С другой страны если сам собрать компьютер не можешь и не хочешь и в компьютерах дуб дубом то лучше взять приставку она будет дешевле так как с готовым пк тебя нае....

1

если появится желание куплю то и то

1

ПК за 200 К само собой:) Хотя мне и нынешнего пока хватает:) Разве что моник и видяху сменить:) А это около сотки. Так что еще сотка на че нибудь еще.

1

Глупый вопрос. Сравнили ПК за 200000 с коробкой за 32000 . Куплю и то и другое но потрачу меньше вдвое , при этом производительность купленного ПК не уступит а скорее наоборот обгонит супер пупер профи коробку с джоистиком.

1

По моему можно собрать пригодную машину за 130-150 к. и взять ps4pro для эксклюзивов с подпиской и будет вам счастье ))

1

Я выбрал бы за 500к PC и PS 5 :))

1

лучше ПК собрать. в топку эти консоли ...

есть у меня Xbox, толку ноль. тупо дрючить игры достает сильно ...

нужно чтобы поиграть и похимичить. самое то :)

1

Выше парни писали,но повторюсь. Бюджет 200к,попробуй уложить и то и другое. Тут ты точно останешься в плюсе со всех сторон. Плойка под экз,которые кст выходят не так и часто,а остальное на пекарне можно шпилить. Судя по всему периферия внешняя под пк у тебя уже имеется, а уложиться в такой бюджет не сложно.
Ну или делать акцент на ПК и собирать систему с двумя жирафами 80ти. Сейчас глянул на CU одна ВК стоит 55к. 110К две видяхи + ай7-8700 19к. На сдачу покупаешь остальное и получаешь реального монстра,который в плане графики оставит далеко за собой консоли.

0

Берешь за 30к плойку-прошку, на сдачу за 170к приору б/у и будет тебе счастье

0

то за такую сумму можно собрать 3 топовых пк.
Которых хватит на год.
Хороший топовый комп для больших разрешений идёт в сумме от 200 штук и выше с моником. Как раз его хват легко года на три для того же 4k разрешения. Потом можно менять только видяхи. Я лично так делаю.
Для разрешения full hd можно естественно и дешевле собрать комп.

0

Обладаю мощным PC. PS4 pro и xbox scorpio. Мой выбор PS4 Slim!

0

Я лучше игровой пека заберу за 55 000 руб. чем за 200

0

За консоль: На подписку за год часто бывают скидки: примерно в районе она будет 3000, если поделить на 12 вообще копейки (А это еще 2 игры в месяц). На игры постоянно новые скидки (почти как в Steam), новинки лучше брать через пол, год , они тогда стоят, особенно со скидкой в районе 1000-1500, давно вышедшие игры можно вообще взять по скидкам за "ресничку и хлебную крошку". Если, конечно ты прям не задротишь и всю жизнь спускаешь на игры, тогда да, они быстро начнут кончаться. Из плюсов, удобное общение с игроками, всегда сама следит за обновлениями, можно с игрой уводить в спящий режим, никакой запары , что у тебя ничего не пойдет. К геймпаду привыкаешь за 2-3 недели. Удобная система трофеев, если это интересно, можно взять с собой. + консольные эксклюзивы попробуешь.
Насчет того если ПК и `PS. После PS на пк вообще не захочешь садиться, даже за шутеры. Насчет FPS и графики, 4-ка, особенно ПРО все прекрасно показывает
ТВ не нужен, любой монитор с поддержкой Hdmi

0

Из разряда " давай ка попантуюсь" или "хочется помечтать"

0

Возьми ПК за 150 и плойку

0
meagarry написал:
поэтому в развитых странах так популярны именно консоли.

ну думаю потому что ЗП выше и с доставкой проще. Ну я вернусь к бу сегменту, вот именно в покупке ПС4 не вижу нечего зазорного купить ее с рук, главное что бы был чек, пс4 не разбирали и не баненная, хотя у меня была баненная во все игры играл с диском и норм, потом диск продавал и брал другой. Лично мне проще и лучше играть на ПК, например в некоторые игры комфортно играть на консоли например в экзы а некоторые на ПК, в horizon zero dawn я бы лучше поиграл на ПК.

0

raizen 5, rx580 8гб, озу 16, в пределах 65 тр. До 100р можно уже много чего. А если у вас 1080ti фризит, то это уже не вина видеокарты, а кривая игра.

0

Максим Горячев
как вариант пс4 про и ПК за 160)

0

Для PS4pro не забудь докупить нормальный 4K телек за 90к и хорошую акустику за 50к . Моё мнение лучше взять PS4pro с 4K телеком, акустикой, чем пекарню.

0

Любители советовать брать ПК , вы хоть сразу называйте ему , в какие игры можно будет залипнуть на этом ,, монстре’’ в 2019 году ! Там список небольшой - в одну строчку влезет )))

0

kakuwonok
Ты не забывай что игр настолько много что в некоторые интересно поиграть и из прошлых лет и консоль тут не уместна.

0

COSMODISANT
Человек сказал , что он активный геймер ! Я такой же и все нафталиновые хиты прошлих лет , пройдены мною в актуальное для них время. Консоль уместна всегда и в этом ее главное приемущество над ,,универсальной машиной’’

0

kakuwonok
Если глубже вдуматься то консоль эта эволюция игровой платформы заточенной именно под игры, предположу что будет развиваться в сторону виртуальной реальности и будет позиционироваться на мощном железе коем и будет пк которое будет отвечать и за другие задачи в умном доме. Из вышесказанного очевидно что консоль это временный этап игровой индустрии и уж точно не всегда будет актуальна!
P.S. ПК будет компактным устройством к коему будет подключена различная периферия и каждый будет волен выбирать управление под себя, а разделять устройство на два лагеря попросту будет невыгодно по принципу уменьшения и слияния технологий в определенные модули с коих и будет состоять пк например в связку процессора и видео процессора что уже происходит, а какой по мощности модуль выбрать вам будет решать бюджет.

1

Я бы выбрал PS4,потому что четыре года назад взял себе телевизор+PS3 сначала для начала,за 30к.Ну плюс два года потом покупал игры для нее,и взял потом и PS4 и Vita,и не жалею что взял себе такую купил такую технику для игр.Которая мне обошлась примерно в 100к за четыре года,вместе с играми

0

перейти с компьютера на приставку это как измена родине

0

берешь топовый комп (лучше подождать новых видюх) и ps4 slim взломанную.

0

Кому как,но лично для меня более приемлемо ПК чем коробки.Так как консоли не могут выдать тех же мощностей,что и ПК.

0

Да ну, зачем пиратить на ПК? Игры там итак копейки стоят, а по сравнению с сонькой дешевле, как минимум, в 3 раза. Комп выигрывает немного, универсальнее будет.

0

Доброго дня.
Вы не указали на мониторе (тв) какого разрешения вы собираетесь играть (смотреть фильмы и т.д.).
Если речь о 2160p нативного качества (пиксель в пиксель), то о PS4pro можно забыть, там только масштабирование. Она будет нужна для игры в эксклюзивы, такие как Lust of Us. При этом монитор или телевизор разрешением 2160p с процессором от 10bit, хорошей диагональю и матрицей IPS (или аналог), стоят от 800 бакинских комиссаров за штуку.
Так что уточните ваш вопрос ))

0

и то и то есть, ради эксклюзивчиков, с зп 50+ спокойно за год накопытить з ы обычный парень с завода

0

Если игроман, то будешь иметь обе "станции". Цены на игры на пк потихоньку ползут вверх (АРРРРР), а так ни кто не мешает на консолях брать игры по распродажам либо перекупать у людей (меньше чем в пол цены).

0

в последнее время стал посматривать в сторону PS4 Pro
на ПК зе железками не угонишься

0

Если подарок , то понятное дело ПК . Если покупать - я че дурак 200К выбрасывать в ПК ? -_-

0

Соня ради эксклюзива.... мысль не айс, я ЗА ПК!!!

0

Конечно же ПК. Ведь имея только ПК, я НЕ смогу поиграть в пару хороших игр. А имея только ПС4, я НЕ смогу поиграть во множество классных игр.

0

200 к !! совсем люди зажрались, тебя бы в деревню попахать, может деньги научишься считать .

0

борман200к это с хорошей периферией сам комп в 80-90 уложится можно

-3

NEET
Только непонятно зачем ты 1000 ватный БП засунул в прайс, вполне хватит 700 ват.

0

борман
600 хватает для 1080 ти и i7

-1

NEET
1060?? мне кажется, при бюджете 200к это не то, что нужно
Зачем при такой конфе бп на 1000(!) W??

1

NEET
Лучше не позорься... Блок питания такой вообще выкинь из сборки... я думаю 650 - 750 с головой хватит... это раз
А два, логичнее все надо делать, для этого раздела, надо собрать дешевле - для самых скупых.

0

200к это либо у барыг с наценкой в 50% за сборку и наклейку, либо с 2 ВК, что вообще не нужно, так что бери и комп и ПС4.

0

А я бы продал свой sli 1080 и купил sli 1180Ti.
И стена бла-бла-бла сообщений не о чём.
Это всё хорошо конечно... Но что решил автор???

0

Спасибо ещё раз всем за ваши ответы, серьёзно. Думаю уложить в эту сумму и плойку и пк.

0
Комментарий удален

antibiotic90
Про палит на 7:22
2:59 про Гигабайт
6:06 про Асус

-1

Максим Горячев
Соньку про, и пк за 150, лучшее решение.

0

если так вопрос стоит то лучше приставку.

0

Максим Горячев
ps4 pro че тут думать то. экзы сони всегда решают и будут решать, кто бы что там не ныл

-1

Выберу среднии ПК за 60 т.р . Видюха gtx 1060 - 6 гиг -22 т.р , оперативка 2 по 8 = 16 гиг - 11 т.р , мать - 5500 руб, Корпус с блоком питания (без вые.. онов ) - 3000 р, проц AMD 6 ядер 3.50 гц -5 т.р. . ну и память в зависимости от типа и обьема . При желании можно кучу вентиляторов забацать, они есть не дорогие ( от 500 р ). Еще на пару троику игр останеться денег .

-1

плойку прошку или слимку за 30/20к с прошивкой 5.05/5.07, таких в магазине 90%, dns прописать и пиратить, все игры на торренте давно есть, работает как часы, сам сейчас прохожу все экзы на которые жалко было тратиться, единственное могу слететь сейвы, но если периодически сейвить на флешку, никаких проблем.. на оставшиеся 180к комп.. но как у меня получается, комп gtx1060 и 7700 стоит, максимум кинчик и сериалы, ну и state of decay 2 поигрываю, плойка слимка пашет, но это кому на чем комфортнее катать

-1

Пффф. PS slim ради редких экзов, XOne X с геймпассом как основа и на сдачу средний комп для стратежек и прочего.

-1

В данный момент естественно выгодней по деньгам консоль.
Сейчас её ломанули , так что без вариантов PS4.

Я сам спустя 2 года уже планирую покупать второй раз.

-1

Лучше купить PS 4 Slim(18к голая или 21к бандл). Хотя можно и прошку, если телек 4к. Играешь во всякие эксклюзивные хиты. Далеко не все они стоят по 4к. Те что уже давно вышли - Киллзон, Анчартед и многие другие стоят примерно 1500-2000рублей + бывают распродажи. Вряд ли потратишь на игры больше 50к. Так что деньги останутся. А там уже и PS 5 выйдет, Продаешь слиму(или даришь комунить))) и покупаешь 5ю плойку. И не паришься лет 5 минимум. В общем, если бюджет 200к, то я бы сделал так. А если меньше, то тем более так.

-1

Купи PS4 Pro. Если у тебя никогда не было PS4 тогда тем более покупай прошку. Шикарных экзов сейчас много. Ещё их по скидке в psn можно купить, диск на авито купить или у друга одолжить в конце концов. Впереди ещё куча шедевральных экзов намечается. Я на ПК играю только ftp и старые игры. Сетевые шутеры типа батлы на консоли играю, так как там онлайн выше и читаков нет. Да, придется немного приноровиться к джойстику, но поверь, ты не один плохо играешь на джойстике. Так что однозначно бери PS4 Pro. Крутых игр на консоли больше. На ПК одна деградирующая мультиплатформа типа Асасин и Фолыч. А у Sony экзы. Сечёшь? Сейчас когда валюта в два раза подскачила и майнеры, собирать комп просто тупо.

-1

А я бы потратил 200к в детский дом и детишкам инвалидам, хотя это по сути крохи, но даже такая сумма облегчит кому то жизнь, а вы рассуждаете о том, что по сути вообще не имеет значения, да и эгоистично это! Если можешь помоги себе сам, а потом помоги тем кто сам себе помочь не может. А себе я купил Xbox One S и подписку на пару лет и всё, мне этого хватит и гораздо дешевле вышло.

-1

Да это всё барахло всё равно все сдохнем и все эти железки тоже

-1

ты калькулятором умеешь пользоваться? посчитай общее потребление системы +20-30% на резерв.

-1

NEET
Я задаюсь вопросом, а на кой хрен столько резевра?
Я повторюсь, в этой теме - лучше писать что подешевле, иначе консольщики начинают орать - типо дорого... и вприцепи они в этом плане правы...
Я себе блок питание взял 750 голдовский- к i7 8700 + gtx1060 и потом планирую поменять на rtx2070, и я думаю 750 с головой хватит.

2

NoN141
у меня i5 7600K + gtx 1070 ti, бп 550 - хватает с головой)

0

Иногда я жалею, что влил огромную кучу бабла в комп( Ибо играю в игры сейчас начало нулевых, так как ностальгия сильно ударила по великим играм далёкого прошлого. Лучше бы эти деньги пробухал или положил в банк. Играть не во что. Жду лишь call of cthulhu второй и Ведьмак 4, так как это игры в которых есть душа. ИМХО.
Остальные же игры играю в цифры (тестирую их), то есть в статистику MSI Afterbuner. И через силу пытаюсь их пройти до конца(
Тогда уж лучше пеку бери.

-2

ТРИБУН Мышивурии
да тоже такая-же фигня. Полная игровая импотенция. Со времен ведьмака ничто уже и не удивляет)

3

ТРИБУН Мышивурии

Иногда я жалею, что влил огромную кучу бабла в комп

Вот и я говорю:на кой лят выкидывать тонны бабла,если чуть подкрутить настройки,и качество не сильно ухудшиться,а сэкономишь в деньгах много.У меня Far Cry 5 на высоких FHD идёт,хоть FPS 32-33,но картинка гладкая.Карта 2012 года

-1

[Денис Александрович]
хоть FPS 32-33
Как ты играешь в шутер при таком ужасно низком фпс? Это же извращение.
Дело не в настройках. Я не об этом. Ибо я считаю, либо нужно иметь очень дорогой мощный комп с большим запасом на будущее, либо никакой, чтоб потом не жаловаться, что всё тормозит, что игры все не оптимизированы, что вылетают, что маленький фпс и подобное. Но в данный момент лучше бы я деньги потратил на билет на чемпионат мира по футболу, который сейчас идёт, плюс съездил бы в какую-нибудь страну отдохнуть на месяц.

-1

ТРИБУН Мышивурии
Мне никто не верит в комфортную игру с 32-33 к/с,но именно в FC5 – это не ощущается.Появится возможность,видео на телефон сниму,так как бюнер с фризами снимает

0

С пк gtx1070 за 100 тыс. в сингле забудешь про консоль. Че сервера на ps4 через дорогу стоят с пингом 3-10 м.с.? На консоли в сингле по сравнению с мощным пк мыло с графикой. Не совсем понято как у ps4 работают сервера в онлайне- во время майской блокировки роскомнадзором серверов psn что только не делал чтобы psn запустить. Vpn ситуацию с пингом улучшает но не так здорово как при использоавнии прокси-сервера у меня в гран туризмо с ним показывал до Бразилии менее 50 м.с.(без vpn и прокси 300 м.с.) от меня до немецких серверов 7 тыс. км.-откуда такой маленький пинг непонятно. Использовать прокси сервер но не все , случайно наткнулся на немецкий прокси и у меня такого маленького пинга никогда не было- в какую игру не зайди серверов с пингом менее 50 м.с. предостаточно. К сожалению пропал этот прокси , нет его больше нигде и в прокси листах его нет. По факту выходит -теория о том что пинг зависит от расстояния- для дурачков. В онлайне в топовые игры с серверами в Европе несмотря на что в бой заходит быстрее на пк и графика круче, комфортнее играть на PS4 т.к. все плавнее и микролагов как на пк нет (если жопой на серверах не сидеть-использовать пк в онлайне с видеокартой круче 1070-ой бесполезная трата денег), на PS4 дальность прорисовки для отображения противника крутая по умолчанию чтобы на пк такую сделать надо сильно постараться (на уровне читерских модов), к тому же на PS4 нет читеров .

-2
IOne86 написал:
ПК тоже можно подключить к телевизору, но если используешь комп не только для фильмов/игр, то от него быстрее устанут глаза, чем от монитора.

Э-э-э-э-э. А что мешает подключить к нормальному монитору И к большому телеку? У меня для работы 24-дюймывый (пока) + 2 19-дюймовых монитора. А для игр - 135-дюймовый проектор, который просто дублирует основной монитор.

-2

к пс4 про надо будет еще ТВ покупать. просто всегда вижу в видосах что купить ПК или консоль, к ПК сразу подразумевают монитор а почему к ПС4 нет? я бы как сделал купил бы ПК, и БУ консоль пс4 не про тысяч за 10 и тв. на ПК играл бы во все игры а на пс4 в экзы и все. у меня была пс4 все экзы прошел и продал.

-2

blink182182

blink182182 написал:
к ПК сразу подразумевают монитор а почему к ПС4 нет?

наверно потому, что в большинстве семей есть телеки и достаточно просто купить приставку, подключить, сесть на диван и играть.
а вот пека есть далеко не у всех, и не всем он нужен - ибо занимает кучу места, а рядовому человеку для "посидеть вконтакте и на форумах" хватит и ноута.
ну, а чтобы пользоваться пека, нужно купить, как минимум, монитор, клаву, мышь (плюс акустика, провода). и я бы еще к стоимости пека прибавил компьютерный стол, кресло и пару кв. метров стоимости недвижимости, которую этот ящик будет занимать.
и если все это учесть, то тогда пека оказывается не таким уж выгодным приобретением. в том числе, поэтому в развитых странах так популярны именно консоли.

-1

meagarry
150 тр средняя годовая з/п у нас в городе.

0

meagarry
капец ты чушь сморозил у меня стоит стол компьютерный с дсп куплял 8 лет назад за 600 грн и внём под системник место вот там и стоит и занимает тупо также места как обычный письменный стол а калонки наверняка есть щас почти у каждого у меня например на момент покупки пк были но всё равно купил получше немного за 300-350 грн 8лет назад (2 штуки без буфера).

0

Я в последний раз комп апгрейдил в 2014 году, когда менял видеокарту. На сегодняшний день, по хорошему, его нужно менять весь целиком. И потратить на это надо тысяч 80-90, по моим запросам. И то, возможно, что мне этого не хватит.
Но я не собираюсь столько денег тратить на компьютер. У меня чуть дороже автомобиль стоит. Я бы мог потратить 40 тысяч на хуан, но и то жалко, там кроме мультиплатформы ничего и нет интересного. К слову, эта мультиплатформа у меня отлично запускается и по сей день на моем пк, та же форза 7 на ультрах выдает 60 фпс, хорайзн 3 и райз оф томб райдер хуже, но все же. Да и в общем то, на средне-высоких все идет в 60фпс.
А вот плоечку я бы себе купил. Хуан из за игр (точнее их отсутствия) не нужен, а вот плойка с новиночками была бы в тему.

-2

mc1death
А ЗАЧЕМ тебе обновлять комп, если у тебя до сих пор всё идёт на средне-высоких в 60 фпс? И вот когда ты ставишь какую-то настройку на средний уровень, ты реально замечаешь разницу, или приглядываешься к каждому пикселю, пытаясь убедить себя, что стало хуже? Ситуация как с ежегодными айфонами - пофиг на логику и здравый смысл, главное НОВЫЙ купить. Сам не хочет отдавать кучу бабок, но как бы "надо", потому что "устарело"(на самом деле нет). Или пара теней на 10% реалистичнее стоят своих 100к рублей?

0

Barsik38
Как бы реально надо, потому что износилось, а не устарело.
Видеокарта моя имеет отличительную особенность, при нагрузке в 100% она греется до 94 градусов, нагрузка ниже - нагрев тоже пропорционально ниже.
В теории. На практике она редко бывает ниже 86 градусов, практически всегда 94 в играх, иногда даже независимо от настроек графики. Зимой меня это мало беспокоит, в комнате прохладно, перегрева нет в любом случае, из за температуры самого воздуха. Летом у меня в комнате температура может и до 40 градусов подняться, видеокарта страдает, и вся система из за одного горячего элемента - тоже. И карта эта так работала с первого же дня. Такая вот модель. Зато досталась за копейки, 16 тысяч рублей в 2014 году, а производительности хватает до сих пор.
А вот процессор реально уже не тащит, во первых - ему уже почти 7 лет, а за это время кристалл неслабо так деградировал, а во вторых - года 3 он работает ещё и под разгоном на 4ггц, без разгона его мало уже. СО была куплена для старого процессора, с которым она справлялась, а вот с i7 ей уже совладать сложновато. Оперативной памяти всего 8гб, и то планки разные, с разными таймингами и разной частотой, от чего есть кое какие проблемы совместимости. Купить ещё 2 по 4 - дорого, да и не целесообразно покупать в 2018 году DDR3 память. Так вот сгорит процессор или материнка и все, приехали. В пустую потрачены деньги на ОЗУ. HDD на 2тб с приличной скоростью сдох 2 года назад. Остался SSD на 64гб, с дерьмовеньким контроллером (в день покупки он был очень даже неплох, однако, технологии то на месте не стоят) и WD Green на 1тб, чего уже во первых мало, а во вторых - медленный он для требовательных игр. А ещё, БП не очень тянет нагрузку. Он покупался с расчетом на старое железо, до апгрейда, и сегодня ему плохо. Все это собрано в полуразвалившемся корпусе. Кнопки питания и ребута сломаны давным давно, выведены обычные кнопки на проводках из корпуса, USB и аудиоразъемы на передней панели сломаны, решетки-заглушки по большей части уже потеряны. На стыке смены технологий сложно поменять что то одно, с той же оперативной памятью так уже не получится. Необходимо менять БП, ОЗУ, HDD, SSD, корпус, это дорого очень выходит.
То, что сегодня работает на средне\высоких, завтра может просто не работать, потому что комп копыта двинет. С ним проблем хватает, честное слово. И не исключено, что в следующем году его уже не хватит даже на минималки. Тот же PUBG вылетает спустя минут 20 игры на минимальных. Выше графику поднимать смысла нет, на минималках то едва 40 фпс бывает.

0

Любой комп лучше любой приставки. Потому как в комп потом можно напихать больше памяти, новую видюху и т.п. Я уж молчу про невероятную по сравнению с приставками экономию на цене игр.

-2

Конечно PS4, да и игры нормальные выходят раз в 4 года, так что и купить диск можно. Во всякий треш типо фар край и ассасины не играю.

-2

Что мешает взять обе и пк и консоль консоль то что выйдет в 35к макс ну игры и подписка крч в тысяч 90-100к хватит тебе если купить одни эксклюзивы. А ПК если без моника то в 100к ты соберешь очень даже хороший и не надо прям мощный брать видеокарту вон jn AMD 570 8gb 256 шина все игры на высоких-ультра будут тянуть. оперы 32 и проц i7 или ryzen-ы. Лично пользуюсь АМД ибо у них цены на порядок ниже чем у нвидиа, и качество хорошее различие лишь в 5-10 фпс по сравнению с нвидиа и то в некоторых играх, а в некоторых и наоборот больше. Тем более сейчас амд стали более поддерживать разработчики и интегрировать в свои проекты так что все ок.
P.S. Крч если рационально распорядится бабками то можешь и то и другое прикупить)

-2

Конечно PS4 Pro, зачем это обсуждать?

-3

Плойка обязательна к покупке игроману. На мультиплатформу сплошной треш выходит, экзы на ps4 - спасение для современного геймера, уставшего от унылых конвеерных вы***ров

-3

Конечно pc! С эмулятором ps4, который уже создан!

-4

Бери ПК, 4 плойку сейчас брать вообще не вариант. Её сейчас даже самые заядлые консолофилы сливают, что бы хватило денег для ПС5, которая выходит в следующем году.

-4

К сожалению, у ПК за 20 К и 200 К есть кое-что общее. Ни на первом, ни на втором нет игр.

-4

Gauguin
Еще и на икскоробке

0

Gauguin
У пк нет игр ты говоришь . С луны упал или живешь в другом мире . В мире консолей совсем мозг затёрся до гладкого безизвилистого состояния.

0

лучше хбокс Х пек-пек
во вторых про графонуму ПеКа лучше будет а дорогой ПеКа нужен для грааафооона
а так на мой взгляд за 100 тыщ можно собрать умеренно нормальную машину для флуу чд если еще новых видеокарт разновидности Ти дождатцо

-6

Ну соберешь ты комп за 200к. При этом все крутые экзы сони, а их будет много в ближайшем времени, проходят мимо тебя.
Купишь плойку, будешь играть в 30 фпс и с блевотной графикой.
Лучший выбор - плойка и комп за 100к для мультиплатформы. Там она будет идти конечно не так хорошо как на компе за 200к, но все равно лучше, чем на пс4. При этом сами игры дешевле в 2 раза.
Настоящий геймпер должен иметь и пк и консоль.

-10

Pertrubator
именно по этому я собираюсь если брать пс, то прошку ибо там разрешение получше да и игры в 60 фпс идут

-1

Максим Горячев
Про - самая бесполезная трата денег. 60 фпс и графон лучше всего в нескольких играх.

-1

Максим Горячев
возьмите пк не в начале 2019, а подождите немного скажем не пол года, а год.
и берите пк с такой конфигой:
процессор не в коем случае не intel тупо переплата лишняя берите ryzen 7 1700 или 1700X ли 1800X, а лучше взять ryzen 7 1700 и попросить кого знакомого разогнать до 4.7 гц
материнку что то из X370 X470 (AM4 сокета) типа asus crosshair hero (материнку вооще рекомендую ASUS, это лучшая материнка) MSI тоже норм вобщем выбор за тобой.
озу 16гб не бери, а возьми 32 гб с запасиком ( классная оператива kingston hyperX если берёшь 16 или 32 гб не важно не бери 4 планки возьми 2 штуки потом чтобы можно было ещё добавить.
видеокарта либо следущее поколение ждать либо взять gtx 1080ti (тем более если есть бабки) карту бери даже версию подешевле смотри тут на твой выбор но норм фирмы ток две это MSI и ASUS жёсткий диск как тебе и сказали WD тут я не знаю что лучше но судя по тому что выкладывают в ютубе лучше WD можешь взять с запасом 2-3 терабайта на 2 терабайта (Жесткий диск Western Digital Black 2TB 7200rpm 64MB WD2003FZEX 3.5 SATA III)
SSD (для операционной системы и можно для игр) если для самой системы 240 гб хватит если и для игр то смотри 480-512гб возможно типа такого Samsung 860 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III V-NAND TLC (MZ-76E250BW) либо на 1tb Samsung 860 Evo-Series 1TB 2.5" SATA III V-NAND TLC (MZ-76E1T0BW) на счёт SSD уточни в знающих людей, я по SSD не очень, но в таком случае если эти 2 SSD норм то HDD обычный жёсткий диск можно убрать, вместо него добавить ещё один ssd, много места не бывает. есть ssd на 2 терабайта стоит около 50000 рублей.
по идее норм будет один SSD на 240-250 гб под операционную системку (винду) а 500 под игры или вместо 500 гб 2 терабайта.
охлаждение незнаю говорят боксовый кулер норм охлаждает хотя для Ryzen 7 возможно нужно покруче. можно поставить водянку либо сэкономить и поставить водянку не на весь системник а только на процессор. блок питания вот на выбор be quiet! Pure Power 10 700W CM или Seasonic Prime 750 W Titanium (SSR-750TD)
seasonic дороже на половину , но пишут гарантия 12 лет. под это всё полюбому корпус новый тут можно и сэкономить но ниже 3000-4 000 рублей брать не стоит.
если играть типо как на ps 4 сидя на диване, то я хз что будет если подключить пк до телека если он конечно не 4к, но в общем ещё и моник отдельно покупается хоть есть телик хоть нету, и так ели сидя на диване то моник 30 - 35 дюймов если больше, то уже будет 4к для 4к ещё норм видяхи вроде нету чтобы было больше 60фпс или хотя-бы 60 фпс. вообщем моник 30-35 дюймов около 60-70 000 рублей. Если же моник на стол ставить то full Hd с головй хватит темболее чем меньше разрешение тем дольше будешь играть на ультра настройках во всех грядущих играх 2019-2020 и возможно 2025 хоть к 2025 наверняка будут либо високие не ультра либо средние но не факт, думаю 1080ti с головой хватит до 2025. stalker 2 metro exodus и cyberpank 2077 и ведьмак 4 если будет полюбому на ультрах полетят выше 70fps и так full Hd моник к примеру Монитор 24" Asus ROG Swift PG248Q около 45-50 000 рублей с поддержкой 3д, вообщем монитор asus rog или msi .

-5

VAN_HELSING_94
Да вы батенька дурак.

VAN_HELSING_94 написал:
попросить кого знакомого разогнать до 4.7 гц

4,7 Ггц? Серьезно? Они ели 4,2 берут.

-1

Pertrubator
NEET
Излишне навороченную даже, 99 процентов игроков просто не смогут её использовать.

1