Может ли игровой опыт помочь в жизни ?

Как вы думаете может ли игровой опыт помочь в жизни

Комментарии: 23
Ваш комментарий

если речь о игре, в которой масса головоломок и всяческих загадок которые нужно решать, то вполне, развитие интеллектуальных способностей всегда пригодятся в жизни, даже в самые неожиданные моменты бытия...

2

если говорить о чистом игровом опыте некоторых игр и проекции его на некоторую действительно то нет наверно то
если говорить в общем о человеком игровом опыте то да нет. где о он пойдет в плюс а где то и в минус

1

В_л_а_д_1
Не так давно на Канобу был материал на эту тему, можешь почитать - https://kanobu.ru/news/polzovatel-twitter-obyasnil-pochemu-gejmeryi-luchshe-prisposoblenyi-kzhizni-425239/.

1

FallenGhost
Ну я что то типа такай статьи видел

0

FallenGhost
"Геймеры готовы к тому, что все стартуют в разных условиях..." - это он сначала подумал про киберкотлет, играющих на зеркальных, чуть ли не до каждого пиксела изученых уровнях. Да... А потом он понял, что сказал и ловко вывернул руль: "...кто-то играет на низкой сложности, а кто–то на высокой".

0

Да - может. Компьютерные игры развивают интеллект понимаешь ли.

1

Дело сугубо индивидуальное. Для некоторых людей , некоторые игры могут поспособствовать развитию кругозора, но наверное лишь поверхностно. А для некоторых людей, некоторые игры могут благоприятно сказаться на критическом мышлении и реакции.

1

Естественно, особенно если это симулятор, причем любой, будь то добыча золота или пилотирование

1

Степень полезности игры зависит и от самого игрока. Кто-то просто играет в игру, не всматриваясь, не вчитываясь, не думая, пыщ-пыщ-ололо и так до титров, а кто-то, увидев нечто интересное, захочет узнать больше и пойдёт в гугл, потом к специализированным сайтам и литературе и, в конечном итоге, узнает много нового. Это может быть полезно, никогда не знаешь, что и когда может понадобиться.
А система образования у нас настолько дерьмовая, что открытия и чудеса поджидают буквально за каждым углом и даже стопроцентная фэнтезятина иногда может подкинуть тему для ознакомления.

0

Может, будучи семилетним п*здюком выучил Греческую, Египетскую и Скандинавскую мифологии благодаря игре Age of Mythology, да и историей заинтересовался благодаря AoE2, так что, в определенной мере да. Ну, или хотя бы просто увеличит объем общих знаний.

0

Ну допустим игры на подобии CS:GO или какое-нибудь интерактивное кино, где иногда нужно быстро принимать решения, развивают реакцию
К тому же я читал, что люди играющие в игры могут лучше мыслить в критических ситуациях
Так же люди играющие в шутеры по сути виртуально знают как перезаряжать различное оружие, как стрелять и т.п. Вообщем к боевым условиям человек будет лучше приспособлен

0

чем дольше играешь в игры, у тебя появляется опыт только для игр,а не для жизни.

0

Конечно, можно например выиграть кучу денег, играя в покер. А деньги уже помогут в жизни. Или ты имел ввиду то, как ты давишь грибы в марио?

0

нет. если какие-то полезные знания и подцепятся из игры - все равно не в таком количестве/качестве, как при целенаправленном их получении из других источников.

0
Спойлер

Вот к примеру мне игры помогли найти себе нормальное образование и даже заработать на него. Выигрывал небольшие киберспортивные турниры, чтобы оплатить стоимость образования в Польше https://www.wsb.pl/russian/postuplenie/stoimost-obucheniya-v-polshe , а там поступил на программиста!

Знания, реакция, логика, память, много факторов. В зависимости во что играете. Даже новых людей там часто не плохие можно завести!

0

Вы о каком опыте говорите , игра есть игра , а жизнь на много суровей , в жизни нужен опыт и практика , и порой игра дает не тот опыт который нужен в жизни!!!!!

0

игры наоборот отвлекают от жизни, то есть то время, которое было потрачено на игры, замещает собой время необходимое для приобретения жизненного опыта, действительно ценного.
игры это по сути развлекалово,если будешь все свое время тратить на игры, то ты определенно станешь хорошим специалистом .. в играх..

0

Всё зависит от игры. Если из неё можно что-то перетащить в реальный мир - модели вещей, структуры управления и т. д, если она подталкивает к изучению чего-то стоящего в реальной жизни, то естественно, что такая игра помогает, а не только развлекает. Просто в СНГ, зачастую, образование настолько говённое, что даже игра может часто большему научить, чем совковая пожилая климактеричка, ненавидящая всё живое и неживое.

-2

Нет никак не поможет. По мне лучше книгу бумажную почитать. Но я играю чтобы отвлечься от суеты.

-2