На какие игры вам жалко денег?

Бывает так, что хочется купить игру, но цена у нее просто огромная. В моем случае это чаще всего старые игры без больших скидок и кривые аниме порты на ПК. Я не решаюсь купить по нескольку лет и жду большей скидки, которой конечно же не будет...
А на какие игры вас жалко денег?
К примеру, на те, что я однажды уже покупал, а собравшись переиграть, обнаружил, что они не запускаются из-за защиты. Какого хрена я должен покупать одну игру несколько раз? Вот тот же Sacred 2, лицензионные диски лежат, а секьюром на осях моложе ХР просто не работает.
Ещё есть всякие примитивные поделки и ремастеры доисторических жрпг, которыми последнее время нас пичкают разрабы одной маленькой и гордой островной страны. Как вам качество порта восьмой Ys? Да про неё можно только матом. ДрагонКвест тоже не блистал, периодически падал, а в паре мест вообще гробил сейвы, такой то продукт, вот прям захотелось купить(нет).
На хайповые локомотивы. Знаю что новая Call of Duty и Death Stranding через год будут стоит 1000-2000 рублей. Жаба душит.
На игры, дороже 2к
На игры, которые умудряются вылетать, лагать(на среднем пк), фризить
Я обычно на уровне трейлеров понимаю, что точно буду брать на релизе, что буду брать по скидке, если вдруг возникнет желание поиграть в дальнейшем, а что не буду брать вообще.
По карману 3-4 игры за полную цену (3500-4500) в год не бьют. А насчёт скидок, ну если игра у меня ещё на уровне трейлеров попала в "скидочный ящик", то буду ждать как минимум 50%.

За последние лет 5 раза два только мысль возникала, что зря всрал деньги.
Anderby
В Эльдорадо/Мвидео скорее всего можно будет рублей за 100 взять, если останутся диски
Рогалики, не понимаю, как вообще можно играть в эти карточные поделки, они не очень то и увлекательны и скучны, во время игры засыпаешь похлеще чем на лекции в универе.
жалко денег абсолютно на любые игры, но порядка тысячи уже куплено.
На игры для PS4, которые только вышли и стоят 4к (а с этого года 4.5к). В таком случае я жду появления нужного мне диска на авито, либо же беру в Мвидео/Эльдорадо с применением бонусов. После прохождения и, если захотелось, получения платины - диск всегда продаю.
IlovePS4
А где связь между рогаликами и картами? К тому же коммерческих рогаликов не так уж и много, а "титанам" жанра уже по 25-35 лет и они до сих пор обновляются =)
практически на все игры. но ,если выходит игра уровня Ведьмак 3 , RDR 2 или Syberpunk их я беру сразу не задумываясь.
мне то, как истинному пирату и нищеброду - на любые жалко -.-
Мне жалко денег на игры в которых отсутствует русская озвучка
Star Wars Jedi: Fallen Order
The Outer Worlds

Это игры, где цена не соответствует времени прохождения. Особенно это касается FO.
Стратегии от Paradox и Sega. Купи игру, купи два десятка dlc по цене трёх игр.
Ни на какие. Я обычно знаю что беру, ещё до релиза в рекламную компанию видно что будет за игра. Рекламе мой рациональный мозг верить отказывается, посему подмечает всякие мелочи, и к релизу складывается более-мение объективная картина. За редким исключением. Например Киндом кам. Не будь там проблем с оптимизацией на релизе, возможно я бы её и прошёл, т.к перовое время играть в неё было интересно. Но, из-за технических проблем я её забросил, и сейчас возвращаться нет никакого желания, возможно когда нибудь пройду. Hellion, заинтересовала купил. Поначалу прикипело с управления кораблём, на месяц её забросил. Но свербит же, как так, я мотоцыкылы в лягухах проходил,. вернулся, разобрался с управлением, и оказалось что контента кот наплакал, его практически ноль. Возник вопрос, нафига я разбирался с этим управлением. Мне настолько с этого пригорело, что зарёкся покупать игры в раннем доступе. РДР2, прекрасно знал что беру, т.к проходил её на плойке, были конкретные планы поиграть эту зиму. С тем что они выкатили теперь не известно какую зиму поиграю, этого года, может 21года, или может 22 года.. и возникнет ли желание в неё вообще играть. Возник вопрос, зачем я за неё отдал 2.5тыс, когда через два три года, когда в неё завезут оптимизацию может быть, она будет стоить в два раза дешевле. С этого мне настолько пригорело, что отныне зарёкся покупать игры R совсем, даже по скидке. Онли бесплатный лаунч. )
Как говорится, человека можно обмануть, но только один раз. :)
Идиотов можно обманывать вечность, они на то и идиоты. ))
На игры активижн,RockStar и ЕА.На Фолл76

requiemmm
requiemmm написал:
Какого хрена я должен покупать одну игру несколько раз? Вот тот же Sacred 2, лицензионные диски лежат, а секьюром на осях моложе ХР просто не работает.

Ключ с диска нельзя ввести?
Ни на какие игры мне не жалко денег, просто у меня нет денег
На любую игру, которая на старте стоит дороже 2к русских денег. Издатели начали забывать, что мы не консольщики - чуть только нам не нравится цена - мы просто не платим ни копейки. А ведь региональные цены ввели именно для борьбы с пиратством.
На игры от компакт-диск проект красный. Не то что тратить на них деньги, даже с торрента качать желания нет, чтоб винт не захлямлять.
на консольные. даже "со скидкой".
хотя в стиме на разумных распродажах купил почти всё, что хотел
На те которые дороже 2 штук.
странный вопрос, естественно на все !!!Как может быть иначе то в нашей стране
Не жалко было на РДР 2 ПК. Но старт был ужасен, конечно по оптимзону и игровым багам. Да и мне, если честно, по стрельбе больше по нраву старый добрый Хуарез-Ганслингер. Вот там дуэли реализованы как надо, имхо. А в рдр 2 реально пожалел, что купил.
Хочу Дед стрейдинг, но система слабовата, увы и ах...
Старый Похмельник написал:
Не жалко было на РДР 2 ПК.

Первый раз за долгие годы когда я пожалел о покупке,хотя я сам виноват надо было лучше изучать материалы по игре,слишком нудно,всё очень медленно,пока миссия начнётся можно повесится,куча времени тратится на то что бы доехать до миссии при чём ускорить ты это ни как не можешь,потом несколько минут сама,а если ещё и выполнять дополнительные условия (которые пока не пройдёшь миссию не известны,что вообще очень тупо,это вообще жесть всё это переигрывать,плюс дохрена дебильных элементов который направлены на то что бы отнять как можно больше времени,даже что бы подобрать одну вещь тратится куча времени,какой те геймплей для даунов.

ConstKK написал:
На плохие.....

А какой смысл рассматривать плохие игры в качестве покупки.
saa0891
saa0891 написал:
сам виноват надо было лучше изучать материалы по игре

Достаточно было посмотреть прохождение на Ютубе, чтоб понять, на сколько она нудная.А ведь кто-то за неё вообще 6-7косарей отвалил.
Мне помнится,Макса Пейна 3 ругали за то, что он медлительный валенок.И тут точно такой же Морган
Denis Kyokushin
Да ладно,хотел было уже аккаунт просто загнать,в итоге отдал племяннику,вроде играет,а я как забросил так желания в неё играть вообще нет ни какого,единственный там челендж это выполнять доп условия в миссиях (при чём эти условия появляются только после прохождения миссии),но блин как же всё это скучно и нудно,пока сама миссия начнётся можно повесится.
На пиратки играл в ассасина и фар край, а в стиме жаба душит в коллекцию докупить)
если б вернулись все деньги, что я потратил на игры
мечты мечты...
жалко на все что не имеет мультиплеера который меня заинтересует
Единственное о чем жалею, что не купил на предзаказах хевирейн, бейонд и детроид на egs,
На станковые игры типа assassins серия или fifa, pes жалко отдавать деньги, а потом всматриваться где изменения. Текстуры столько не стоют
Никогда не покупаю игры на старте продаж. Жду год-другой, пока игру допилят аддонами, патчами и ДЛС, спадёт цена и тогда уже покупаю. Единственные 2 игры, которые предзаказал - Dark Souls 3 в Стиме и Spider Man на PS4. Death Stranding тоже хотел предзаказать, но уверен, что через год-два он будет косарь-полтора стоить.
А вообще, жалко отдавать деньги за типичные коридорные шутаны типа Каловдутия и Вольфенштейна и конвейеры вроде Ассассина и ФарКрай, потому что они из разряда "прошёл и забил".
P.S. Нищие пукабояре сейчас задислайкают.
Estus
Ну согласен с тобой. Жду обычно годик. А иногда и 7 лет, когда готов за игру заплатить свою цену.
Вот сейчас портал 2 продают за 62 цента, купил.
А про нищих пк.бояр не совсем понял.
Так как игроки на консолях самые нищие.
На кривые порты с консолей, жопорукость портирования которых оправдывают тем, что "ну там жи 100500 полигонофф на 1см2, графиний как в жизни, следы на снегу, листики на дереве шивелятся, 111. Поэтому чтоб поиграть в игру с консоли за 30к ты должен собрать пк за овер 100к"
Vaipen
На тех же настройках и фпс, тебе того же компа за 30к хватит.
Ну вот на калду последнюю жалко рубль потратить, на пропагандонский высер Activision. Даже если забить на сюжет, то играть в этот скриптовый тир вообще не интересно.
На игры которые лепят жирный ценник, вышел новый проект от Кодзимы, но игра не стоит 4500, максимум 3к, единственное наверное что купил на старте это Человека Паука и не пожалел игра очень даже зашла, а так обычно жду скидок, либо снижения цен игры, ибо на консолях игры не очень дешевенькие на релизе)
на все кроме шедевров
На новый обрубок нфс хет, который от силы стоит 1000, в котором очень мало контента на текущий момент. Залипаю пока в крю 2, а вот там контента море, даже на лодках и самолетах интересно, главное делать трагспорт равный или чуть ниже рекомендуемого в описании события. Форза конечно хорошая но крюшка не скучная и еще более разнообразна и имеет огромный мир.
жалко денег на игры что привязаны к интернету, т.к. в деревне с ноутбуком не проведешь время в релаксе, если там даже мобильная сеть не ловит и если ловит то без интернета, в этом случае пиратки для меня идеальный вариант ,ну и пару тройку игр что пускаются в оффлайне в стиме, для меня это не особо критично, но все же создаются некий дискомфорт нарушая все при имущество мобильного переносного пк...
saa0891
а зачем перепроходить, рейтинг ничего не даст, надо проходить сюжетку, а не дрочить на золото, это не нужное говно.
Жалко на игры, которые стоят больше чем стоят.
И на те,у которых много длс.
жалко тратиться на игры, прохождение которых занимает меньше 40-50 часов
На русофобские, феменистичные, трансгендерные и прочие лгбтшное испражнения.
Call of Duty! The Last of Us Part II и Death Stranding
Пожалел, что в том году потратил деньги на Burnout Paradise Remastered. Почему? Потому что купил её за полную стоимость в 2000 рублей, хотя через всего каких-то полтора месяца по скидке можно было купить игру всего за 500 рублей. Я мог бы, конечно, и не пожалеть, но, во-первых, жалко было кидать деньги такому сомнительному издателю, как EA, а во-вторых, Paradise — не Revenge, и хоть сам по себе неплох, но такого удовольствия, как Revenge, не принёс (онлайн так и вовсе разочаровал своей кривой реализацией, из-за чего попросту забросил его).
Также соглашусь с комментариями касательно игр с кучей DLC, вместе с которыми стоимость превышает все разумные пределы (привет, Sims и другие подобные). К счастью, никогда не приходилось тратить на них деньги, реально жалко было бы (а играть в «голый» огрызок без дополнений нет интереса).
Жалко денег на игры юбисофт, хотя в них больше и не играю. Так же денег не заношу ea, в игры их тоже не играю. А так легко по 4500 покупаю игры на ps4 и ns.
На интересные инди игры ну по типу Blasphemous, My Friend Pedro , Owlboy. Стоят они не дорого, особенно на скидках , но порой за эти деньги в Steam отдают AAA игры 2-3-4 х годичной давности .Например Doom 16 -го или Prey А так же жалко денег на игры в Origin или Uplay
На любые игры дороже 1500р. Это вообще вопрос субъективный и очень зависит от того как человек ценит свои деньги и того сколько их у него. Жалко на игру, которую пройдешь за пару недель. Кроме РПГ с хорошим сюжетом, которую можно изучать как книгу - на такую не жалко денег. Жалко на недоделанную (с глюками, с малым контентом). Жалко очень денег за онлайн игры, в которых платишь и за саму игру и еще и за контент.
На фифа 20, та же фифа 15, даже хуже, а цена 3.5к минимум, ЕА уже просто обнаглели, нужно перестать всем покупать их высеры.
Когда Дополнительный контент выходит по цене уже купленной игры. Пример - Sid Meier's Civilization VI: Gathering Storm. Он и сейчас со скидкой стоит 899 руб. на Стиме.
На говёное объединение ДаркСоулс с ТомбРайдером с намёками на вселенную ЗВ.
я пират,мне жалко на все игры,качаю поломанные,ну или на крайняк акк куплю
я могу сказать на какие игры мне не жалко денег это resident evil 2 remake который я предзаказал на пк и потом купил еще на пс4
это серии dark souls которые также есть и там и там
а жалко на то что неинтересно
Я покупал действительно шедевры ,как сказал чел выше...Elite Dangerous, Diablo 3 со всеми дополнениями а на всякое гуано на 2 дня посидеть...3-4 рубля....Да ну ! Я лучше в кабак схожу!
На любые дороже 1 тысячи.
на все предпочитаю бесплатные версии игр.
1) Однопользовательские игры. Против ИИ я могу и в CS 1.6 поиграть. Так что этот тип игр я никогда не покупаю. Only Torrents!)))

2) А вот на многопользовательские я уже раскошеливаюсь. При условии отсутствия "толерантности", багов, читов и наличие строго контроля качества продукта.
Если с этим все в порядке - катите к кассе и заверните покрасивее)))

Ухххх...Чую мне сейчас "мамкины ногебаторы" и "любители несвежей нутеллы" минусов наставят)))
Хотя чего еще ожидать можно от неплатежеспособной аудитории)))
В основном то что дороже 1к, все что меньше любое г*но готов покупать пачками, ну которые хотя б теоретически годными могут быть, а все что выше 1к даже если это всякие коды, рдр, бф, буду очень долго думать
Иной раз, хочется поиграть в World of Warcraft, но жаль отдавать 600 рублей за подписку на месяц, только ради того, что бы поиграть несколько дней. Ибо, дольше играть просто не захочется.
Еще жалко платить деньги за ту игру, в которую не стану играть более 100 часов (суммарно, разумеется). Лучше с торрента утащу, поиграю несколько часиков и удалю.
А если смотреть на те игры, которые я купил, но которые не оправдали моих ожиданий, и на которые я уже тысячу раз пожалел, что потратил деньги, то это будут:
nfs 2015, The crew 2, AC Unity, satisfactory, Elite dangerous, star citizen, Anno 2070, GTA 5.

Уверен, многие со мной не согласятся, но я лишь описал свою точку зрения и те игры, что мне не понравились.
Хм, это ПУБГ, т.к. там если не толпы читеров, то задроты достают хэдшотами).Когда покупал думал игра не такая сложная, но после пубг мобайл- сложна! Плюс вышла бесплатная лайт версия! НЕ жалею АРМА3 и ГТА5)
Не любитель платить за одиночные игры и те которые для одно прохождении! Лучше подожду сколько понадобится после релиза и скачиваю торрент. Я любитель достижении в лаунчеров например uPlay, Steam, Origin, но слишком много лаунчеры и у меня лишние денеги в кармане нет, и думаю купить стоит игры онлайн и те игры с большими скидками, для коллекции.
на слишком дорогие, тот-же ноу мес скай брал по скидке в 75%, так как 2к за нее отдавать это слишком, про игры с подпиской вроде WOW вообще молчу
В последнее время на все игры ибо я прекрасно понимаю, что это хиты и все такое, что времена доллара у нас дикое, хоть в США 1$=1$ как бы это не звучало -_- , но отдавать в среднем по 3-4 К не то что жаба давит, а не на что именно достойного такой цены. Все проекты, коих единицы, могут стоить таких делать при условии что это ФИНАЛ издание со всеми ДЛС и тд, но если я плачу 3+К и еще потом с меня доят деньги в качестве ДЛС и я получается отдам еще столько(если не больше), то это уже сверх наглость.
Где-то до 2010 покупал почти все ибо знал за что плачу, сейчас-же либо скидка либо простите но ТОРЕНТ...
Если игра норм и в ГОГе или стиме - не жалко. Если игра только в юплей/рокстарклаб/ориджин/винстор и про том супер крутая(ща бы назвать хоть одну норм игру от юбисофт за последнее время) - не жалко. Если в ЕГС - дотвиданиня)))0)))0) От ЕГС даже халявы не надо. Терпеть не могу компании которые завоёвывают рынок не за счёт предоставления крутого сервиса, а за счёт взяток и заноса бабла нужным людям.

UDP:
На любую игру с микротранзакциями, внутриигровыми-покупками, бустерами и прочим подобным д..рьмом.
Мне на игры деньги не жалко! Вопрос в цене. Одно дело покупать игры по цене до 500р за штуку, а другое по цене 5 000р за штуку, при зарплате 25 000р в месяц !
Ну вы понимаете, что с нашими зарплатами в стране сильно игры не понакупляешь....
С каждым годом с играми всё хуже и хуже. В этом году купил только две игры, и то пожалел потом. Не интересно.
Если мне жалко денег на какую то игру, значит эта игра не стоит моего внимания ни в каком виде. Я просто не буду в неё играть и точка.

А всё что пишут выше о пиратстве, мол денег нет и т.д., не выдерживает никакой критики. Уже доказано, что если человек заядлый пират - он не будет за игру платить, независимо от ценника. Я помню времена лет 10 назад ценник был 500-300р на многие новинки. Самое интересное, что в те времена был рассвет пиратства. Вроде игры стоили копейки, а люди всё равно не хотели за них платить, особенно в РУ регионе. Конечно нынче удобно указывать на ценник в 5к, мол по этой причине жалко деньги тратить на игры. Но факты говорят о другом - дело совсем не в цене. Кто при низких ценах не платил, тот и при высоких ценах платить за игры не будет. Исключение онлайн игры сервисы. Почему то людям не жалко например купить прем танк за 2 тысячи в World of Tanks, но при этом тому же самому человеку жалко купить за туже цену в 2 тысячи полноценную ААА игру уровня RDR2... Смекаете? Люди очень странные существа. Если платить не хочется, причина всегда найдётся. Я когда в танки играл много лет 5 назад, во взводе катался, так уже тогда люди часто в процессе игры обсуждали две темы - 1) Покупка нового прем танка за 1,5-2тысячи, и 2) Обсуждение пираток игр новинок и где их скачать, чей репак лучше...

Люди легко не жалеют деньги на пиксели в онлайн играх сервисах, но всегда жалеют на полноценный ААА проект. Я просто удивляюсь такой железной логике заядлых пиратов. Ибо такая логика не имеет смысла, состоит из противоречий.

Дело не в цене и качестве проекта, а в чём то другом. Однако что это такое нечто другое и неведомое в голове заядлого пирата? Мне непонятно. Чем руководствуются пираты, тратя деньги в онлайн проекты тоннами донатов, но притом жалеют деньги на сингловые ААА новинки с указкой на ценник? Большой вопрос и величайшая загадка человечества.
Я рационально подхожу к покупке игр. Сначала играю в пиратку, хотя бы часов 5. Игра мне заходит, я смотрю ценник на неё. Если там ценник меня смущает количеством "циферок", я жду распродажи или когда горячая пора пройдет на неё. Но в основном я сразу покупаю игры, редко когда цена очень задрана. В основном этим грешат порты игр. В целом я стараюсь всё же игры покупать, тем самым поддерживая "хороших" производителей, чего и вам желаю. Надо давать свою оценку продажами игр, а не раскручиваемой рекламой. Тот же Star Wars Jedi Fallen Order я покупать не буду, не стоит он тех денег и тех отзывов во всяком случае для меня (я всё еще помню Kotor) в отличии от The outer worlds. Короче моё мнение, высказал, успокоился))
Janekste
Мне кажется, дело в том, что люди донатят в реиграбельные игры, в которые они уже играют очень долго, у них там друзья, свои танковые гаражи, своя движуха, к которой они постоянно возвращаются.
А синглплеерную игру, по их мнению, можно пройти и забыть, тем более заранее точно неизвестно, каково вообще её качество и как она зайдёт.
Я не разделяю этот подход. Люди с развитым чувством вкуса, предпочитающие во всём разбираться заранее (каков издатель и разработчик, каковы их игры, тенденции в индустрии и отдельных франшизах, разборчивость в отзывах - какие из них более объективные / субъективные и т.д. и т.п.) почти всегда избегают кота в мешке. Но таких людей меньшинство.
На Fallen Order. Нет, игра и правда неплохая, но 3 с половиной тысячи для неё перебор
На Гонки в связи с важностью онлайн составляющей.
Жалко на "конвейер" - типа Assassin's Creed, Far Cry, WOW и т.п.
Пока единственная игра, которую я пожалела, что купила - Dragon Age: Inquisition. Был просто большой запас доверия к БВ, плюс сама серия одна из любимых. И ДА2 мне в принципе понравилась, несмотря ни на что. Но вот с инквизицией всё получилось как-то стрёмно - единственная игра из купленных, в которую я заставляла себя играть и возвращаться в которую абсолютно не хочется.
Хотя понимаю людей, которым игра нравится, и даже понимаю, почему.

Ещё жалко денег на подписки всякого рода - всё это "взять на прокат, поиграть, отдать обратно" не моё. Для меня вещь либо моя, либо чужая. А чужого мне не надо))
Есть деньги на любые игры, но вот жена... )))
Раньше любил игры от Юбиков, сейчас отношусь с опаской, особенно к коопам. Ассассины и ФК буду покупать, а вот с Брейкпойнтом поторопился. Не скажу, что плохая - просто скучная и монотонная, если играть одному.
IlovePS4
Ну не все рогалики скучные. Тот же Dead Cells вызывает у меня восторг
Никогда не покупаю онлайн проекты (ну почти). Смысл покупать, если сервера рано или поздно закроют? В итоге все твои покупки и собственные достижения накрываются большой мохнатой пи*дой. А в одиночки типа готики и скайрима ты можешь играть вечно, никаких денег не жалко ради крутой одиночной игры
Вот планирую брать коллекцию Мастера Чифа за 17 евро, но в Стиме увидел что предлагают всего четыре части вместо шести, Reach нужно докупать. Современные игры я не покупаю по одной причине - они не интересны.
Александр Земляненко
Насчет конвеера я бы согласился, если бы не Origins и Odyssey. Да и в каждой части ассассинов был довольно увлекательный сюжет, пусть геймплей и был крайне примитивным
Дело даже не в играх,а донатах и всякого рода поборах которые "просят" эти игры,в основном онлайновые,которых сейчас пруд пруди,т.к я так понимаю синглплеерные игры делать не выгодно стало.
денег жалко на тупые игры
Нет таких ..Есть подписка оригин базовая копеечная ,она меня устраивает во всех смыслах.Для всего остального придуманы клиенты вроде стима,юплея..У последних тоже есть подписка , ноу я имел с ними неудачный опыт ,да и цены конские...Я лучше Dragon Age Ultimate Edition погоняю в оригин,они проверенные не первый год.А вот юплей со своей подпиской конкретно обделались..Было множество возвратов на релизе подписки
На игры без скидки)
Денег жалко всегда и на всё!
Жалко денег на всё, кроме самых ожидаемых игр. Только их я готов брать на старте. Разочаруюсь или нет - другой вопрос. Из последнего взял на старте Метро Исход. Разочаровался (но не сильно). Брал на диске, а потому легко спихнул на 300 грн дешевле. Буду брать вторую ластуху, сайберпанк и даинг лайт 2 на старте. Надеюсь, ни в одной из них разочарован не буду.

Остальные игры можно брать по хорошей скидке или по подпискам.
Денег нет, но вы держитесь. А вообще-то обхожусь условно-бесплатными онлайн-стрелялками, где ни копейки не даю на их Donate.
Death Stranding. Да уж, вот так разочарование, а не игра. Никогда больше не куплю игры от Кодзимы. А ведь не зря я все время отказывался от покупки DS, но как всегда - захотелось в последний момент. Даже Resident Evil 2 Remake и то больше эмоций и счастья от игры вызывала, чем убогая бродилка по фону рабочего стола Windows xp.
На сетевые, заточенные исключительно на PVP.
жалко на скучные и которые поиграл и забыл
call of duty mw ,nfs heat ,far cry new dawn
и прочий подобный мусор
По приоритету и собственному интересу. Вот вышла Far Cry New Dawn, я ее взял зная, что геймплей там от пятой части, посмотрел пару роликов на ютубе и понял, что по скидочке вполне зайдет, да еще и в коопе с другом. Беру только те игры, в которые хочу поиграть.
на спорт симуляторы. там и без геймеров крутятся неоправданно большие деньги.
Мне жалко покупать игры в цифре и поэтому я предпочитаю аренду в цифре или покупку бу дисков (с последующей перепродажей). Такая схема позволяет играть в ААА проекты за 4-8$, что уже вполне адекватные деньги.
Могу ли я позволить себе игры по 30-60$? Могу без особых напрягов, просто зачем платить 60$ если можно заплатить 4$ за аренду и получить ровно тот же опыт?
Проголосовать рублем за хороший проект?) Наверно хотелось бы, но жадность побеждает. А может это просто привычка с тех студенческих времен, когда 30-60$ за игру для меня было перебор?
На большинство современных игр. Сюжет за которым интересно следить не не слышали давайте все деньги вольём в рекламу и графоний(который ещё и говном может оказаться после всего), такое ощущение что сценарии современных игр и фильмов пишут люди с отклонениями в развитии. И как же меня бомбит когда всё выше перечисленное ещё и разбавлено какой либо ублюдской боевой системой единственная цель которой растянуть неимоверно короткую игру до много часового дроча. И ладно Дарк соулс который кроме задротства подкупает огромным лабиринтом и возможностью выточить персонажа чисто под себя. Но с.ка Секиро с врагами чья скорость поворота 100500гр/сек(да этот момент меня дико выбесил). И эту всратую систему засунули в Павший орден в котором тупые враги коротенький сюжет и дико растянутое механиками и искусственными ограничениями прохождение.
С ностальгией вспоминается Принц персии(1и 3 части которого у меня были лицухи).
А из современного немного зашла первая Томб райдер(а потом сюжет испоганили мерзкие выродки).
На тупые гриндилки от Ubisoft, Bioware. На игры сервисы.
Жду когда будет 100% скидка на Fallout 76
Явно завышенная неадекватная цена для России главное препятствие.
У каждого свои игры на которые не жалко денег. У меня тоже такие есть. Но их мало.
Arikex
Вот поэтому и надо сначала игры на репаках проверить (зайдет или нет), ну а уж потом и покупать. Лично я так и делаю. )
Janekste написал:
Уже доказано, что если человек заядлый пират - он не будет за игру платить, независимо от ценника.

Золотые слова, которые я тоже всегда всем говорю, в темах про пиратство. ))
На все. Торрент ван лав
Daidjer
Что ты несешь? Как я по твоему могу проверить РЕПАК, если она на пк выйдет только летом!???!!!!
Arikex
Какой то репак выходит сразу, какой то через 6 дней, какой то через месяц-два, а какой то через пол года. И что?
А ты про какой репак говоришь? ))))
Daidjer
А какой репак ещё может быть? Да и причем здесь выход репака? Если игры нет на пк, значит репак будет только тогда когда она выйдет на пк.
Daidjer
Погоди, ты меня тролишь.
Arikex написал:
Погоди, ты меня тролишь.

Нет, не троллю. Я наверно не точно выразился. Про какую игру ты говоришь? Или ты говоришь про предоплату?
На оффлайновые, разумеется! С чего бы их покупать, когда есть (или вскоре появится) возможность попользоваться бесплатно?!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.