Не меняется разрешение в любых играх

*На форуме вообще есть рубрики для подобных тем?*

Я играю на весьма не новом и не самом мощном железе (i7 4710MQ + GeForce 940M), так что привык в новых играх снижать разрешение до 720р (родное - 900р, поэтому не так сильно заметно), чтобы не играть с совсем уж ущербной графикой. Решил на свою голову обновить дрова на видеокарту (в основном по вине Rage 2, которая отказывалась запускаться, аргументируя это тем, что нужно скачать для нее спецдрайвер из GeForce Experience), после чего появилась проблема - вменяемо сменить разрешение больше не получается. Теперь играть можно только в родном разрешении моего экрана (то бишь, 900р). Если я пытаюсь сделать его ниже, то игра превращается в просто окно на черном фоне. Ниже приложен скрин из Mordhau, чтобы было понятно, о чем речь. Это фотка с телефона, т. к. даже скриншот реального положения вещей компьютер делать отказывается (они как раз выходят на полный экран).

Недолго думая, я откатил дрова на предыдущую версию, но от этого (сюрприз) ничего не изменилось. Во всемогущем гугле найти решение не выходит - создается впечатление, что я один столкнулся с этой проблемой. Точек восстановления нет, менять разрешение дисплея перед входом в игру - тоже не вариант, так как сбиваются все ярлыки, а сделать второй дисплей на Windows 8.1 вменяемо невозможно.

Никто не подскажет, как можно эту хрень решить?

UPD. Это не значит, что я решил проблему, но чтобы не страдать с 25 fps я вычистил рабочий стол от лишнего и расположил ярлыки в два столбца, чтобы они не смешивались при изменении разрешения вручную. Теперь перед каждым входом в игру, где нужно сменить разрешение, меняю его через панель управления. Смейтесь надо мной

Комментарии: 4
Ваш комментарий

JustOstrava
https://www.playground.ru/blogs/other/dostupen_hotfix_drajver_geforce_430_97-351714/#comment-18178613

1

Subaru MotorSports
думаю, сработало бы, будь у меня 10-ка, а не 8.1

1

JustOstrava
Причём тут 8.1? Я это делал на всех Windows.

1

Subaru MotorSports
затупил, думал речь о хотфиксе
но чистую переустановку драйвера тоже делал - ничего не дало

1