Ненавистный Epic Games Store

Всем привет. Я часто вижу сообщения в различных темах к играм и на форумах о том, что ЕГС плохой. И что его все ненавидят. Но, я искренне, не понимаю - ПОЧЕМУ к этой площадке такая ненависть? Выходит игра с эксклюзивом в ПС стор - никто даже не плюнет в сторону этой площадки. Выйдет эксклюзивом в МС стор - ситуация чуть хуже, ибо начнется нытье про невозможность выхода пиратки... Но стоит игре выйти в ЕГС, как начинается просто апокалипсис. Столько брани к игровой торговой площадке я еще не видел.
Я пользуюсь ЕГС, и абсолютно не понимаю, почему его так ненавидят. Честно! Не понимаю. Удобный магазин, удобная библиотека, халявные игры (ну и фиг с ним, что индюшатина 99%) будто в стиме такого нет. Вот даже сейчас на халяву отдают игру, стоимость которой превышает 2к рублей... Но, площадку все равно макают в грязь. Игры забирают, а площадку хаят. ПОЧЕМУ?!

Объясните - ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕНАВИСТЬ?!! Я ведь тоже хочу быть в курсе дела, а то вдруг окажется, что они акки сливают, а я как лох у них игры еще периодически покупаю по акциям...

*Тема создана не для холивара, а с реальной целью выяснить причину ненависти к определенной игровой торговой площадке* И так как цель моя ясна адекватным людям, на ваши минусы, мне:
П Л Е В А Т Ь !
Можете даже не утруждаться. Вместо клацанья минуса, лучше объясните свою позицию по отношению к ЕГС.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

1-е наглая перекупка эксклюзивности на 1 год, люди хотят свободу выбора, если бы магазин просто так открылся без наглого закупа эксклюзивности, и спокойно набирал популярность скажем так, то негатив бы был, но в гораздо малом масштабе, экслюзивы консолей это эксклюзивы, но когда игра выходит на ПК игра должна продаваться во всех доступных магазинах платформы, а не так где тебя нагло пихают туда где тебе не нравиться.
2-е не вижу ничего удобного в этом магазине, даже форума где по возможности контактировать с другими игроками и разрабами, ну да этим можно сказать, но можно же погуглить другие форумы, но большинству же лень это делать.
3-е поддержка модом на подобии воршопа, да тут можно утверждать что не все игры в стиме поддерживают воркшоп и моды можно сказать отдельно, но всё же.
4-е ачивки для более интереса играть, да понятно что начали добавление ачивок, хотя бы хоть какой то интересный профиль аккаунта создать.
5-е корзина в магазине, что бы можно было разом купить выбранные игры, хотя я даже не в курсе если она уже.
6-е большей интерес эпики проявляет к издателю и разрабам, клиенты для эпиков это чисто мешки с деньгами, хотя и к Valve такая же тема хотя эта тема с Valve не шибко всех волнует.
7-е 12% да это может и привлекает разрабов и издателей, но почему тогда претензий к консолям нет там тоже 30% берут, не говоря уже о мобилках которые тоже 30%.

11

KIBERMAX
По поводу первого пункта. Почему при выходе Battlefield 3,4, например я должен был установить Origin? Мне не дали выбора.

7

Qerodievitr
Я не имею ввиду игры и лаучеры других издателей, я к примеру покупаю игры Юбиков только в Uplay, нигде больше, игры EA в origin ни где больше, тема к играм не привязаным к конкретному лаунчеру, типа uplay или Origin, а к тем которые продаются на всех доступных и не привязаны к конкретному издателю который создал свой лаунчер.

P.S. RDR 2 купил в RGL.
P.S. мне не нравиться тема с лаунчером, что бы запустить лаунчер, что бы запустить игру.

4

insel260
Неужели надо объяснять разницу между эксклюзивом который делают специально по определённую платформу и покупкой временной эксклюзивности.

10

insel260
Ты вспомни с чего все начиналось, как один из поводов для ненависти, эпикгеи тупо перекупали игры и делали их эксклюзивами. Одно дело когда еслибы они финонсировали создание игры с самого начало, это одно...

9

insel260
Где же ты был, когда EGS с корнем выдрал из Стима Метро Исход за 2 недели до выхода?Новости не читаешь?Отсюда бойкот

6

Denis Kyokushin
Всем насрать на это говёное метро.

1

longerr2007
А больше там и нет ничего, если только Сталкер 2 отожмут, придётся опять ждать, когда вернут в Стим.
Обновлённую Мафию можно будет забрать в Стиме, Киберпанк2077 в Стиме или ГОГе, Far Cry 6 (если понравится) в Юплее,так что EGS снова в пролёте

2

Denis Kyokushin
Все, кто действительно хотел поиграть в Metro exodus на тот момент уже сделали предзаказ и у них игра осталась даже после удаления из Стима. Те, кто не успел сделать предзаказ или же хотел купить на релизе, могут купить игру в EGS. Остальные- спиратили бы при любом раскладе.

-1

Kostya573
Я изначально спиратил на пробу, потом купил.То же самое было с Evil Within 1/2 и с Wolfenstein ll.
Когда накопится библиотека игр в одном магазине, не захочется из него уходить.Фишка раздачи бесплатных игр в том, чтоб юзер привык к данному магазину

Lex-one
Возможно, наоборот, не хватает, чтоб на год каждый временный экс оттяпать.Они вон Эпл и Гуглу проплатить 30% не могут за пользование их площадками

1

Стим это возможности, а эпик стор это игро-запускатель и не более, соответственно зачем людям игро-запускатель когда есть торрент?

6
insel260 написал:
Знаете, это уже маразм какойто, уж простите фанбои стима, если вас это зацепило... Что бы так с пеной у рта всем вокруг на форуме доказывать какой ЕГС плохой

Ок, если с пеной у рта защищают Стим, то это обратная сторона того что люди с пеной у рта защищают Эпиков?, я та всё адекватно расписал, но почему нет, обратной защиты в сторону эпиков?.

4

insel260
Лично у меня отношение к EGS такое как и другим площадкам. Это обычный лаунчер + магазин где я могу купить и запустить игру. На эксклюзивность какой-либо игры пофиг. К моменту выхода "Метро Исход" у меня уже было установлено 5 лаунчеров, и так как игру я очень ждал, то потратить пару минут на установку было не проблема.

3

Игры забирают, а площадку хаят. ПОЧЕМУ?!
Всё просто: встречают по одежке, а провожают по уму. Метро эксодус был перенесен из Стима в ЕГС без каких-либо предупреждений, а бомбежку у многих игроков вызвала именно годичная эксклюзивность игры, что выглядит как попытка насильно перетащить часть аудитории в новый магазин. Если бы Метро изначально планировали выпустить в ЕГС как эксклюзив на 1 год, то хейта было бы значительно меньше. Увы, имеем что имеем. Эпикам по-хорошему стоило еще как минимум год или два дорабатывать и полировать свой магазин, так как на данном этапе он весьма куцый по сравнению с тем же Стимом. Если ты хочешь привлечь новую аудиторию в свой магазин, тебе стоит поработать над его функционалом. На момент выхода Метро в ЕГС, эта площадка по-моему существовала только благодаря фортнайту и её функционал был очень ограниченным: никаких тебе воркшопов с тонной модов, рецензий на игры в магазине, иллюстраций и прочего добра. Дурная репутация ЕГС еще долго будет преследовать этот магазин. Все эти срачи сначала с Вальв, а затем с гигантами Эпл и Гугл до добра не доведут, ведь Эпики по сути пришли в чужой монастырь со своим уставом и ждут, что их примут с распростёртыми объятьями. На их месте стоило работать засучив рукава и постепенно поднимать своё детище в топ, но, опять же, имеем что имеем.

3

один раз раздвинул очко – и уже пользуешься EGS, где все нравится.

2

insel260
Я его не ненавижу из за плахого автономного режима, если они его исправят все мои притензии пропадут

2

Помогите кто-нибудь! Из библиотеки пропали игры! Просто исчезли! Остались только последние 5, которые забрал бесплатно. Метро, РДР2, и множество других исчезли. Уже лаунчер сносил, выходил-заходил, все без толку. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите пожалуйста!

1

Next-gen2015
В EGS поддержки нет что ли?

1

Denis Kyokushin
Я написал, но когда ответа от них ждать - без понятия.

1
insel260 написал:
Объясните - ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕНАВИСТЬ?!!

Хочу все иметь в одной библиотеке в одном месте. Точка. Либо стим, либо пиратка. Ну или как вариант пускай мне все мои игры бесплатно перенесут в ЕГС, вместе с прогрессом (время/выбитые ачивки) я там продолжу собирать библиотеку.
P.S. не надо ляля про лаунчеры от других кантор внутри стима (юплей, ориджин и т.д.) я такие тупо не покупаю а пирачу. Нет пиратки? Ну и хрен с ней, я не наркоман, проживу без нее.

1

Лично меня бесит не эксклюзивность, а техническая сторона лаунчера. Клиент может не запуститься. Игры из библиотеки могут исчезнуть. Интрефейс может перекосить так, что помогает только ручное удаление конфигов. Буквально сегодня, после привязки Steam к учетке, пропали все транзакции, и Epic просит по новой покупать все игры.

1
Комментарий удален

requiemmm
Судя по кометам, ты или слышал о стиме от знакомых или очень ленивый человек, которому влом лезть в настройки.
в случае любых неполадок блокирующий доступ к купленному, задним числом меняющий лицензионное соглашение, убирающий товары по желанию левой пятки...
Что за хрень ты сейчас написал?
Никогда такого не было, даже если ты купил игру, а её убрали со стима, то у тебя эта игра останется, включая форум и все что связанное с игрой будет тебе доступно, сам имею несколько таких игр.
идиотские принудительные обновления даже для сингла, часто ломающие игру и тому подобная дурь...
Это же не вина стима, что патч издателя поломал игру? Я тебя удивлю, но в настройках игры, за 2 секунды ты можешь выключить, автообновление, прикинь? А ты пишешь, что оно принудительное.

8

insel260
Сразу отвечу на все вопросы.
В чем проблема выпустить игру сразу на все платформы?

-2

Lex-one
В том, что разработчики игры в итоге получат больше денег, а магазин, в котором эта игра эксклюзивна, получит больше клиентов и денег соответственно. Если человек хотел купить игру, он купит ее и в EGS, а остальные и так спиратят.

-1

Kostya573
Не получат они больше денег. Почти все игры что были в EGS, релизнулись в Стиме.
Видимо денег сильно много стало.

2

Вообще насрать, где игра продаётся. Возьму, где дешевле будет. Я не в "магазины" играю, а в игры

-2

dilat
А если твой магазин потом исчезнет? Что будешь говорить?

3

Lex-one
Какой мой? И с чего он должен исчезать?

3

Ясно, вам не нравится эксклюзивность, отсутствие ачивок, поддержка модов (если такова имеется в игре), но тогда вопрос в следующем:
1. Если собрался покупать игру - не все ли равно где покупать? Или же сервисы ЕГС в каких то странах ограничены? Я слышал что у стима как раз такие проблемы и людям приходится ВПН ставить...
2. Ачивки, если они есть в игре, можно посмотреть в профиле самой игры. Или вам так сильно нужно что бы они еще отображались и в профиле лаунчера? ЗАЧЕМ? Понты? Не понимаю... ладно там Ворлд оф Варкрафт или Эльдер скролс онлайн, где за определенную ачивку можно получить очень и очень интересную плюшку. Но в остальных играх, по сути, ачивка - это просто значок и все, зачем из за него так парится?
3. Поддержка модов. Вот тут не знаю даже что ответить. У меня есть Ситис Скайлайн в стим. Да, это удобно, подписался на мод поставил и нет проблем. Но моды все равно ручками из папки переносишь. Но, если бы я купил эту же игру в ЕГС не за 2к, как в стиме, а по акции за 300 рублей, то на воркшоп бы даже не взглянул. Я не настолько ленив, что бы принципиально не скачивать моды с сторонних сайтов для любимой игры.
Ну и последнее - если не ошибаюсь, то на метро нет модов, по крайней мере в воркшопе. То возникает, опять таки, вопрос - почему взбеленились? Все тоже самое только в другом месте. И цена та же, и контент тот же, только на другой площадке.

Знаете, это уже маразм какойто, уж простите фанбои стима, если вас это зацепило... Что бы так с пеной у рта всем вокруг на форуме доказывать какой ЕГС плохой, только потому что у него нет ачивок в профиле... Это финиш ребята!

-4

insel260

insel260 написал:
1. Если собрался покупать игру - не все ли равно где покупать? Или же сервисы ЕГС в каких то странах ограничены? Я слышал что у стима как раз такие проблемы и людям приходится ВПН ставить...

Вас никто не заставляет покупать в стим. На счет ВПН стим ограничений не имеет покупал игры на территории: РФ, Украины, Литвы. ВПН пользуются для снижения цен так как есть страны в которых цены ниже, например цены в Украине приблизительно в 2 раза больше чем в РФ

insel260 написал:
Знаете, это уже маразм какойто, уж простите фанбои стима, если вас это зацепило... Что бы так с пеной у рта всем вокруг на форуме доказывать какой ЕГС плохой, только потому что у него нет ачивок в профиле... Это финиш ребята!

Вы сами спросили почему не любят ЕГС вам и ответили и прошу подметить люди говорили свое мнение которое может не совпадать с вашей

insel260 написал:

insel260 написал:
уж простите фанбои стима, если вас это зацепило
insel260 написал:
Это финиш ребята!
Вы сами ответили почему не любят. Вы попоросы написать свое мнение и назвали людей, которые сказали почему не любят стим фанбоями которые с пеной у рта всем вокруг на форуме доказывать какой ЕГС плохой, только потому что у него нет ачивок в профиле . Вы тролль и провокатор
insel260 написал:
*Тема создана не для холивара, а с реальной целью выяснить причину ненависти к определенной игровой торговой площадке* И так как цель моя ясна адекватным людям, на ваши минусы, мне:
П Л Е В А Т Ь !
вы хотели узнать причину или просто оскорбить людей?
5

insel260

insel260 написал:
Знаете, это уже маразм какойто,

Да это у вас,у фанов EGS маразм.Надоели хуже грыжи со своими одними и теми же тупыми вопросами про свиновский магаз.Вам сто раз уже сказано было,что у нас не только аккаунты в Стиме,но и в ГОГе,и в Юплее.На кой хрен ваш сраный EGS?Вот зачем он нужен в принципе?Нравится?Пользуйся.Кто тебе мешает?Чё навязывать-то другим эту срань?

5

Alex_zero-
Бред какой то пишешь. Перечитай начало темы.
KIBERMAX
А я и не собираюсь защищать ЕГС, мне просто была не понятна неадекватная реакция в сторону их торговой площадки.
Denis Kyokushin
Я кому то что то навязываю? Молодой человек, вам бы к окулисту.

-12

insel260
В начале темы вы просите рассказать свое мнение почему не любят ЕГС а потом назвали людей Фанбоями которые с пеной у рта всем вокруг на форуме доказывать какой ЕГС плохой (немного задело так как никто не оскорбляв пользователей и магазин ЕГС)
вы написали

insel260 написал:
Разобраться без оскорблений и критики в сторону пользователей. Но, как я понимаю, современная молодежь без этого не может. Уже даже в личку оскорблять начали =)

вы хотите разобраться но называете людей которые защищают стим

insel260 написал:
Знаете, это уже маразм какойто, уж простите фанбои стима, если вас это зацепило... Что бы так с пеной у рта всем вокруг на форуме доказывать какой ЕГС плохой, только потому что у него нет ачивок в профиле... Это финиш ребята!

извините за повторение но разобраться без оскорблений и критики критикуя пользователей стим как то не совсем корректно.
За тролля и провокатора приношу извинения.

4

insel260

insel260 написал:
Я кому то что то навязываю? Молодой человек, вам бы к окулисту.

Зачем ты эту тему создал?

Каныч
У меня игры в трёх магазинах, обхожусь без EGS.Если его пиарить не будут, я про него быстро забуду, как забываю про Оригин.Через него у меня только Crysis 3 запускается и пару игр в нём активировал ключами

-2

insel260
Потому что сайт PG в основном состоит из старперов, которые привыкли к Steam с начала 2000-х. Новое поколение геймеров не сидит в PG и подобных сайтах принципиально пользуясь Steam, юные геймеры с легкой руки установят любой лаунчер ради хайповой игры, даже не поймут откуда игра устанавливается. Зрелая каста геймеров Steam еще довольно внушительная, поэтому они еще способны раскачивать лодку. Актуальные старперские темы PG: Плохой EGS. Пиратка, когда взломают. Торрент эдишен онли. Windows 7 против Windows 10. Долой ЛГБТ и толерастии и т.д. Короче если не нравится эти вечные споры, лучше не заходи сюда и подобные ресурсы, где сидят в основном поколение 90-х начала 2000-х (не год рождения, юность, вам надо разжевать я знаю) И все твои вопросы сами исчезнут. Спокойно пользуйся любыми лаунчерами, как весь современный мир. Если захочется обратно в 2010-ый заходи на PG.

-4

Каныч
Самое интересное, что аудитории Стима/ГОГи/Юплея наплевать на выбор магазина аудиторией EGS.А вот аудитория Свинни почему-то ровно дышать не может к нашему выбору.
На PG про EGS быстро забывают, пока не появится очередная тролльтема/тролльмнение по поводу выбора магазина.Я лично бомбить буду в том случае, если Сталкер 2 туда эксклюзивно подвезут.Остальное либо есть, либо не интересно.

-1

Denis Kyokushin
Не понимаю о чем ты пишешь. Я пользуюсь всеми магазинами, я такой же пользователь Steam, там у меня куча игр. Ждалкер 2 надо еще дождаться, а там посмотрим. Если она не выйдет в Steam, а на вечно останется в Microsoft Store что будешь делать? (просто пример, не факт или утверждение)

-2

Каныч
лучше не заходи сюда и подобные ресурсы, где сидят в основном поколение 90-х начала 2000-х
Ну, для справки мне 29 лет. Я как раз и отношусь к поколению 90х-2000х. Темы разные на сайте, на любой вкус. Если именно тебе нравится читать про лгбт и страсти мордасти про лаунчеры, то это лично твой вкус и я его тебе не навязывал. Тема создана, что бы разобраться в одном единственном вопросе - почему егс плохой. Про толерантность - это другие форумы.

Разобраться без оскорблений и критики в сторону пользователей. Но, как я понимаю, современная молодежь без этого не может. Уже даже в личку оскорблять начали =)

-8

insel260
Ну, для справки мне 29 лет. Я как раз и отношусь к поколению 90х-2000х. Темы разные на сайте, на любой вкус
Так я и говорю об этом, и ты сам создал тему про EGS что подтверждает моё сообщение выше.

Если именно тебе нравится читать про лгбт и страсти мордасти про лаунчеры, то это лично твой вкус и я его тебе не навязывал. Тема создана, что бы разобраться в одном единственном вопросе - почему егс плохой. Про толерантность - это другие форумы.
Я тебе говорил что мне нравится? Я говорю раз тусуешься на PG, где поколение 90-х будешь постоянно видеть популярные здешние темы. Бессмысленно искать причин и объяснении, причина в людях и их желании или выборе. Проще не обращать внимания и пройти мимо. Ну нравится человеку один единственный Steam, он таким родился да пусть себе хейтит EGS и отказывает себе в эксклюзивных играх других магазинов.

2

Каныч
Я задал свой вопрос, в первых сообщениях нашел на него ответ. Все что происходит дальше - это самый настоящий холивар. С этого момента, я уже не буду обращать внимание на данную тему. Хотя, вообще попрошу админов закрыть тему. Для себя - ответ на вопрос "почему егс плохой" я нашел. Теперь стало понятно, за что его так ненавидят. Хоть, я и не разделяю общую точку зрения на этот счет.

Все, прошу админов закрыть тему. У некоторых индивидуумов еще остается время написать мне какую нибудь гадость в ответ или в личку, как это сделали некоторые. Не переживайте, забанят всех, но поспешите - времени у вас все меньше =)

Тикет отправлен администрации сайта. Скоро тему закроют. Вакханалии и холивару пришел конец.

-8

Потому что игроки не любят выходить из зоны комфорта + редко когда разбираються как устроена индустрия.
EGS это шаг в будущеке и спасительный круг для многих компаний. Но кого это волнует, ведь нужно аж год ждать выхода какого-нить шутерка в стиме

-6

NightGameMassacre
После этого "спасательного круга" в Стиме реже стали появляться скидоны.Ещё в 2017м буквально через пару месяцев с момента выхода игр в Стиме можно было купить некоторые из них за 999р.В пример могу поставить Evil Within 2 и Wolfenstein ll.Скидоны были приятной неожиданностью по выходным.А с 2018-ого скидоны по выходным стали редкостью.Мерзкий,подлый и проклятый EGS.Будь он неладен.Только проблемы создаёт

-1

Denis Kyokushin
При чем тут EGS? Политика высталения скидок в стим это исключительно заслуга издателей, если им нравиться "доить" пользователей - при чем тут EGS?
Я например как видел хорошие скидки у любимых издателей, так и вижу. Может просто стоит перестать покупать в Steam, а брать там, где дешевле? GamersGate там, обычные магазины, хамбл подписка

-5

Denis Kyokushin
Скидки разные бывают. Если вещь на хайпе, она везде дорого стоит. Но я помню Rage 2 под новый год делюксом можно было взять за 500 с чем то, в стиме обычная столько стоила. Dark Souls 3 со всеми DLC стоил чуть меньше 600, в стиме лишь недавно такая скидка появилась. С тех пор желания брать что-то дорогое в стиме полностью отпало.
Скоро в ритейле новая волна уценок, думаю урвать кое что рублей за 150

-4

NightGameMassacre
А что это за магазин такой?Он ключи для активации продаёт или у него свой лаунчер?

-1