Необычные RPG

Ребят, кто может посоветовать хорошую синглплеерную RPG в стиле фэнтези, в которой нет всяких там эльфов и орков,чтоб можно было создать своего героя и был фриплей.
Я, конечно, сильно конкретизирую, но если найду хотя бы несколько таких, это уже хорошо, а если данная тема будет ещё кому-то полезна, то вообще здорово.
Сейчас мне вспоминаются только серия Torchlight и частично Diablo, может вы знаете больше?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Moun&Blade,да и та онлайновая и по правде говоря не лучшего качества
Не играл же поди.

2

Divinity,Drakensang,Kingdoms of Amalur:Reckoning,Arcanum:of Steamworks and Magic Obscura,Baldur`s Gate,Icewind Dale,Risen.Не помню,есть ли в них фриплей,но под остальные требования они подходят.Arcanum не фэнтези,но тоже очень хорошая игра.

0

Идеально под описание из того, что я знаю, ложится только Kingdoms of Amalur: Reckoning. А если просто RPG и хак'н'слэши без эльфов и орков называть, то я могу порекомендовать Planescape: Torment, Vampire: The Masquerade, Jade Empire, Divinity 2, серии Gothic и Risen, Titan Quest, Fable: The Lost Chapters, Nox, Chrono Trigger, Bastion, Arx Fatalis, Game of Thrones, Dungeon Siege 3.
PG... PG never changes
Arcanum не фэнтези
Почему же не фэнтези? Фэнтези с элементами стимпанка.

0

astand

Chrono Trigger - игра на андроиде?lol
Bastion так вообще не рпг,а по моему адвенчура,Game Of Thrones дикий кал.

А так по описанию,таких игр не существуют,потому что РПГ основаны на фэнтези.Есть и игры типа Deus Ex,это конечно киберпанк,а есть Fallout,пост апокалипсис.А так РПГ без фэнтези не видел,ну кроме Moun&Blade,да и та онлайновая и по правде говоря не лучшего качества.

0

Элитный Юзер
Chrono Trigger - игра на андроиде? - если не знаешь, то не говори глупостей.
Bastion так вообще не рпг - я и не утверждал, что это RPG. Просто автора, похоже, вполне устраивают и игры жанра Hack'nSlash, вроде Diablo.
Game Of Thrones дикий кал - если ради графики играть или боевки, то может быть (хотя, на мой взгляд, не настолько уж они и плохи). А вот сюжет в Game of Thrones очень хорош.

0

Элитный Юзер
Я писал наоборот: РПГ в стиле фэнтези, а не без фэнтези.
astand
PG... PG never changes
В большинстве игр, которые вы назвали, так или иначе присутствуют такие клише как орки, эльфы, гномы, в общем стандартный набор фэнтезийных рас, в остальных нельзя создавать своего перса.


И фриплея хотелось бы.Такие вот у меня заморочки.

0

ironHAMMER.ms[Judas Priest]

Почему не играл?Если ты намекаешь что там есть унылый сингл,то удивись я этого знал.В онлайне весь кайф.

astand
если не знаешь, то не говори глупостей.

А что мне говорить,у меня она на телефоне есть.Если ты говоришь про какую то другую,то прошу просвети меня.
Localnuke
А как мне понимать ''без орков и эльфов''?Они являются частью фэнтези.
Ты либо более подробно объясняешь что тебе надо,либо играй в то что есть.Тебе что не нравятся эльфы и орки?

0

хорошую синглплеерную RPG
вспоминаются только серия Torchlight и частично Diablo


Это не RPG, это Hack'n'Slash. К тому же сингл в той же Диабле - не самая сильная сторона.

Если советовать хакэндслэш, то это однозначно Sacred, Магия Крови, Titan Quest, Loki, Magicka, Space Siege и Dungeron Siege, Silverfall. Эти игры похожи на Диаблу и Торчлайт. Выбирай =)

0

DiLouk
Ну, так как во всех играх жанра Хак ен слеш имеется развитие персонажа, то не назвать их РПГ я не могу, тем боле что определение РПГ имеет довольно расплывчатые рамки. И да, в заголовке темы я писал, что ищу, пожалуйста, если вы такие игры не знаете, то ничего не пишите.
Элитный Юзер
А как мне понимать ''без орков и эльфов''?Они являются частью фэнтези.
Ты либо более подробно объясняешь что тебе надо,либо играй в то что есть.Тебе что не нравятся эльфы и орки?

Я знаю много фэнтезийных РПГ, в которох нет эльфов, орков, гномов и тд, , например: Dark souls, Bastion, большинство JRPG и это только то, что я сейчас вспомнил, вообще, говоря начистоту, то фэнтезийным может называться любое произведение, движителем которого, являются силы, которым не даётся объяснение.

0

DiLouk
И, спасибо, что напомнил про Titan quest и Магию крови, надо будет их подробней оценить, но может какие-то ещё есть игры, я имею ввиду РПГ в целом.

0

Realms Of Ancient War, Gods - Lands of Infinity. Record of Lodoss War (эмуль) - старенькая РПГшка, но хотя-бы на тубе заценить стоит, вдруг заинтересует.

0

Localnuke
Если все игры, в которых есть "развитие персонажа" - называть RPG, то других жанров попросту не останется. Давайте пользоваться общепринятыми терминами.

Если нужна действительно настоящая RPG, взгляни на серию Risen. Вторая же часть и вовсе основана на пиратской тематике, просто чудо. Но на Diablo и Torchlight она совсем не похожа, это чистая современная ролевка.
В том же ключе есть Two Worlds 2.
Это если мы опускаем варианты с орками и эльфами.

Из еще более специфических ролевок, сразу посоветую Overlord 1-2. Симулятор Саурона. Legend of Grimrock - псведо-классическая ролевка. Псевдо - потому что бои в реальном времени.

Это если мы опускаем требования хак энд слэш и ищем фэнтезийные RPG. А так, у жанра действительно много разновидностей. Нужно четче формулировать критерии.

0

DiLouk
Любой Хак ен слэша, который я встречал был с ролевыми элементами, тогда как не во все экшинах, адвенчурах, квестах и симуляторах они есть, если ты предоставишь мне хак ен слэш без рпг-составляющей, то я откажусь от своих заявлений. Без обид, если что.

TW2 мне не очень понравилась, а вот Overlord действительно прикольная, хотя я играл только во вторую.
Обе части Райзена/Ризена (кстати, как правильней?) великолепны, но после титров, как и в Гримроке, там не побегаешь.
Tainted Soul
Спасибо, гляну.

0

(кстати, как правильней?)
Ризэн. Это немецкий.

0

Для меня лучей HS остается Sacred а именно первая часть (GE)

0

Ну например:

Risen 1-2
Kingdoms of Amalur: Reckoning
Beyond Divinity
Jade Empire
Inquisitor

0

В общую копилку необычных:

Autoduel - про машинки
Fountain of Dreams - интересный постапок
Alpha Protocol - шпионская ролевка
Spelljammer: Pirates of Realmspace - шикарное сочетание фэнтэзи и космоса
серия Geneforge - шейперы... no comments
Arx Fatalis - фэнтэзи с постапок-подземкой
Anachronox - тоже интересный сеттинг
Natuk - орки, огры и прочие твари
Academagia: The Making of Mages - любителям Гарри Поттера
King of Dragon Pass - динозавры, утколюди и прочие
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura - no comments
Sunless Sea - подземное море
Expeditions: Conquistador - конкистадоры же
Jade Empire - восток, дело тонкое... от прорези глаз до меча
Lionheart: Legacy of the Crusader - альтернативная история и фэнтэзи
Mistmare - тоже типа альтернативная история
NEO Scavenger - интересная выживалка
South Park: The Stick of Truth - южный парк жеж
Dark Secrets of Africa - типа Африка 19 столетия

Необычных ролевок немало. Это только то, что сразу вспомнилось. Про Planescape: Torment и всякие нынешние нуменеры и тирании думаю и так все в курсе.

0

Дарк соулс первый, Лордс оф зе фоллен, хорошие рпг, прокачаешься, все легче становится и приносит кайф, прокачивать особенно в первом дарке нужно все, от меча до поножей. Или эпический диабло 3 рипер оф соул.

-2