Неужели игры действительно зомбируют людей?

На западе уже давно раздута тема о дурном влиянии многих компьютерных игр(в основном экшенов) на сознание людей. Ваше мнение, действительно ли это так? Лично меня после игры не тянет взять двустволку и выйти на улицу воплощать кровавые события игры в реальность.

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Повернутые встречаются, к сожалению. Да и без игрух крышняк сносит. Правда с таким мощным катализатором чаще.

0

Это всё равно, что спросить, какое влияние на людей оказывает кухонный нож, ведь он же может быть орудием убийства.Кому надо, тот и кухонный нож использует в неблагородных целях.

0

Это Запад.Там прохожий может толкнуть тебя плечом и подать в суд за сексуальное домогательство.Так что не обращай внимание.

0

Это полный бред! Нелепо обвинять GTA 3, Manhunt или Postal 2(например) в том что они провоцируют на жестокость.В кино жестокость идет как само-сабой разумеющаеся,но игры....Это просто тупо.Если у чувака сьехала крыша и он пошел всех мочить, то игры здесь просто оправдание. а недальновидные"борцы за нравственность" просто срубают бабки на этом.

0

Зомбируют они тех, кто действительно этому подвержен. Такой человек нож кухонный увидит, его без всяких экшнов-шутеров переклинит.. Конечно, проще всего обвинить игры, компьютеры и телевиденье.. Но ведь в Средневековье например не было ни компов, ни игр, ни TV.. А люди друг друга мочили, похлеще чем сейчас.. Тогда вот бесов обвиняли - надо же виноватых найти!=) А лет через 100 наверно гены обвинять будут - мол, вся жестокость от далеких предков, игравших сутками в Counter-Strike:)))

0

Я считаю, что игры наподобие Postal нельзя давать играть детям с еще не сформировавшейся психикой

0

Правильно считаешь, но судьба детей практически целиком во власти родителей.Поэтому нечего при детях и на людях хотя бы матом ругаться - начните с себя, любимых.

0

да ни че с детьми не будет фигня это все ...
а игры просто делают из людей игроманов но уж точно не зомби :)

0

Лично меня ничто не зомбирует.

Но влияние все же существует.
1-Поиграл в Морру и Готику.
2-Захотелось мечом помахать.
3-Пошёл в реконструкторы.

А может кто нибудь после контры в омон пойдёт:)

0

А когда в лифт заходишь и ищешь кнопку reset - это что?

0

"Зомбируют" только американцев,в России я ни одного такого случая не встречал,а в Америке постоянно.

0

Да все это понты,
1. или для того чтоб отмазаться от наказания, как было уже (мы играли в ГТА 3, потом взяли стволы и начали всех мочить)
2 Или чтоб с игровых компаний бабло стрясти.

ЗЫ. Если б в России были законы как и в штатах, то и у нас бы появлялись такие случаи.

0

Чего стоит только их система рейтингов...А в Росси такого нет,а если будет,то все будут покупать у пиратов,хотя большиство это и так делают.

0

Думаю, конкуренты подсиживают, чтобы не покупали: нынче у них модная тема забора бабла.

0

Согласен с злыднем.Все это гон полнейший,и противники жестоких игр просто пытаются струсить побольше бабла с игродельческих компаний.И если в Америке все такие шибанутые(ход мыслей : "Ага,если чувак простерил бошку другому-чем я хуже!:")),то это не значит что все такие,и,повторюсь, говорить о том,что жестокость игр провоцирует на реальную жестокость - ТУПО!!!!!
С теми же аргументами можно посмотреть новости,и выйти с пушкой(типа чеченец).

0

я играю в звёздную колонию и GW.
по твоей теме, зомбируют или нет. могу ответить лишь то, что знаю!
когда человек сидит перед компьютером непрерывно несколько часов вподрят- да! зомбируется и даже круто!

что нужно для того, чтобы не зомбироваться-
1- на 15 минут каждый час отвлекаться от компа..или хотяб минут на 5.
2- не постоянно смотреть в монитор а ещё поглядывать на окружающих, тоесть не концентрируйтесь только на мониторе, иначе вы зомби на яву))
3-не читайте моё сообщение, оно глупостью пахнет!

))

0

Представьте: сидит мужик в какую нить игру режется... И вдруг: игра говорит мужику: у тебя тяжелеют веки, и т.д. У вас такого не случалось? Лично у меня НЕТ!!!

0

Нельзя сказать прямо, что игры "зомбируют", но во многих случаях они побуждают морально не устойчивых людей (восновном подростков) на совершенно различные и не предсказуемые поступки. В данном случае это убийства главной целью которых, является возвышение своего Я над другими. Я не говорю про GTA, но наиболее провоцировавшей ту молодеж игрой является именно она.

P.S.
Я очень рад, что в России не разрешенно огнестрельное оружие, а то кто знает......

0

а зачем нам это разрешение ? :) можно и без него прожить ... а можно застрелится ...

зомбировать то не зомбируют а вот глюки бывают ... типа проспал я однажды школу
и думаю щас перезагружусь и пораньше встану ... ( честно-честоно ! такое было ! (по крайней
мере у меня :) )
вот поиграл в синглз увидел как происходит процесс размножения и тоже захотелось :)

0

Да у меня тоже был такой приход : когда халф только появился у меня я в него играл без перебою и потом каждый знаменательный момент дня хотел отметить клавишей F6.
PS может игры и зомбируюот, но по крайней мере меньше, чем телепузики.

0

Да уж... У меня тоже такие глюки бывают, правда редко! Особенно с утра, когда ещё не очень понимаешь что проснулся!
Бывает глючит, будто в инете чего то ищеш а найти не можешь... :-)
P.S. И всё же игры не зомбируют лбдей!!!!! и точка!

0

Зомбируют только тех, кто психически к этому предрасположен (неуравновешанная психика, недалекий ум, психоз с перманентным неврозом... да придите в ПНД и попросите распечатку всех болезней). Человек, для которого игра - суть отвлечения от мира, не подвержен этому самому "зомбированию"

0

По етому вопросу могу дать коментарий.Факт в том, что после ночи игр в комп. клубе меня и моих друзей просто пробивает на ха-ха,по пути домой.С чем бы ето связано?А у вас, уважаемые, такое бывает?

0

Пробивать на "ха-ха" может и после ночи, проведенной в клубе, в гостях, в подготовке к экзамену..
Меня не пробивает ни на какие ха-ха даже после ночи (скажу даже больше - суток) игры в клубе или дома, только чувствуешь усталость или радость (когда выиграл че-то в сетевой).. Хотя однажы после 2ух суток игры в ГТА ВС я вышел на улицу и не раздумывая попытался открыть дверь стоящей у подъезда машины.. "Странно, что это она не открывается..?" - подумал я..

0

То что игры зомбируют людей - неправда, если конечно ты не сидиш за компом 24 чяса в сутки.
P.S: я сижу за компом около 4-5 чясов в день, и пока ефекта зомбирования не наблюдалось.

0

Больше всего зомбирует реклама, и если бы игры ТАК рекламировали, как некоторые товары, то мы бы как зомби на зов шли бы в магазин за играми, которые нам бы навязывали, как, к примеру, молодёжь за пивом, которое у нас РЕДКО хорошее.Это просто пример РЕАЛЬНОГО ЗОМБИРОВАНИЯ.

0

Нет, это зомби игрируют людей!!!

0

Зомбируют?Нет.Это вам не эффект 25-ого кадра(который,к стати,не действует на людей с устойчивой психикой).А вот когда переигаешь и пытаешься засейвиться или в машину угнать-это просто сильное увлечение-если игра не атмосферна,не затягивает,то такого не будет(сам помню,находясь под сильным впечатлением от второго Фоллаута,во время разговора с друзьями видел перед собой режим разговора и выбирал "правильные" ответы :))) Но так бывает не только с копютерными играми!Не замечали,что после оживленной игры во что-нибудь спортивное некоторое время используешь игровые движения?Это эффект "включения".На счет рекламы-там используется принцип нервно-лингвистического программирования(тебе говорят,что если ты пьешь пиво-ты крутой и у тебя все супер в жизни,ты покупаешь пиво и чувствуешь себя хорошо-зависимость,как при наркомании :(((.В основном,от игр крыша едет у людей с несформировавшейся психикой(в основном,у подростков).Взрослый человек садиться за тот же Постал,что бы снять напряжение и агрессию,накопившиеся за день,и не срывает злость на родных и близких-не устраивает скандалы,не бьет посуду и т.д.(в этом случае игры полезны).А подросток может сесть за такую игру,что бы почувствовать себя маньяком-убийцей.И самое страшное-некоторые идут дальше игр.Так что тут все зависит от общества,от того,как оно контролирует воспитание людей.Если у человека расшатанная психика,то он в конце концов совершит преступление,не зависимо от того,играл он когда-нибудь в жестокие игры или нет.Игры(как и фильмы) выступают в роли катализатора,они ускоряют течение болезни.

0

Низнаю...Лично у меня не было что бы я начинал олицетворять жизнь с игрой.Хотя и в Postal 2 играю(вернее играл-сейчас времени нет)много.
Postal 2 расслабляет, но чтобы почувствовать себя маньяком...Думаю такой игры пока не вышло.Хотя интересно было-бы поиграть:).

0

Неужели игры действительно зомбируют людей?

Ээээээ...д-а-ж-е н-е з-н-а-ю...
ээээ..дайте свежей человеченки...ээээ.дайте свежей плоти.... =)

0

2 Bonevers - цензура такую игру не пропустит...А было бы интересно-выбираешь жертву,затаскивешь её куда-нибудь,потом прячешь тело.Получился бы неплохой стелс-экшн.Да и интелектуальную часть можно было бы прикрутить(типа,как тело спрятать,что бы не нашли,рейтинг преследуемости и популярности,сбор газетных заметок о своих зверствах).И скилы со статами,как в РПГ, не помешали бы(маньмяк-интелектуал словами разводит,мясник-запугивает,раскачка расчленения,скрытности ит.д.)Но заметь,я рассуждаю с точки зрения интереса для игрового жанра,а некоторые воспримут всерьез...:((( Для них главное будет УБИВАТЬ,а не играть для интереса.Вот про это и говорил...

0

Эт точно. Смотря сколько за компом просидеть. У любого может башню сорвать. Давненько проходил я FF8 и к концу игры очень увлёкся прокачкой всех персов по максимуму, налаживал дружбу с Хранителями и изучал все скилы. Отсидел…очень много, лёг спать поздно и вот мне приснилось: начало боя, Квистис оборачивается и говорит «И всё же последний мой скил ты не выучил. Я лучший инструктор сидов и живу строго по правилам сидов, но в душе я полна фантазий. Мой последний скил называется «Фантазия» и сейчас я его покажу». Начинается что-то очень крутое и тут будильник блин… С тех пор долго на компе не играю и вам не советую;))

0

Оп-паньки...А вот с этого места поподробней пожалуйста...:)

0

Какая разница,что сниться.Иногда сняться вещи и похуже той же FF8=)))

0

вот мне игры никогда не снились ! я сижу перед компом по 8 по 10 ч в день и пока все нормально
а покамоны (или как их там ?) вас не зомбируют ? :) или от них крыша едет только у япошек ?

0

Мне однажды приснился Silent Hill 4... Ужас какой-то был...

А игры не зомбируют, а портят людей.

0

Я не могу сказать,что я зомби, но если не сяду за компьютер хотя бы на несколько часов в день буду чувствовать себя минимум не в своей тарелке

0

CHISIK Прав ТАК КАК ИГРУХИ ЗАХВАТЫВАЮТ СВОИМ СЮЖЕТОМ ПОЭТОМУ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ НО НУЖНО ПОСИДЕТЬ ЗА КОМПОМ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕМ,ЕСЛИ НЕ СИДЕТЬ ТО ПОЯВИТСЯ ОЩУЩЕНИЕ ПУСТОТЫ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЯ.

0

а если я не погамаю меня всего трести будет ! я как нарик компьютерный !

0

Мне вообше один раз снился Марс с Думом,. монсмтпров мочил, аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!

0

Хотя припоминаю что разок мне приснился Silent Hill.Я был Джейсоном и ходил по ночному городу.Это было РУЛЬНО!

0

А мне один...ой...много раз =) снилось рандеву с незнакомкой...

=)
=)

Это было РУЛЬНО! (c) =)

0

Один мой знакомый совсем помешался на компьютерных играх. Звонит мне, однажды, и говорит, а вдруг, если мы зайдём в такие дома, магазины, прочие сооружения, в которые закрыт доступ, и бац, провалимся сквозь текстуры этих строений, и сможем летать, как в Мафии.

0

Хотите увидеть эффект..производимый играми на людей...гэть сюды:
http://www.playground.ru/forums/postal2/53402/

0

Агент твоему другу надо обратится в соответствующие органы ...

2 Дед самое то картинка !

2 Визард это эфект травки и вражденного даунизма

0

На картинке- это я печатаю курсовик в последнию ночь перед его сдачей и защитой.

0

странные вы какие-то... вот кричите все: "это всё ерунда!!!", "ничего они меня не зомбируют!!!","западные учёные дураки!!!", а сами проводите по 8-10 часов в день, разве это нормально??? 8-10 часов каждый день!!! вместо того чтобы пойти погулять на свежем воздухе, или спортом позаниматься, вы сидите КАЖДЫЙ день по 8-10 часов за монитором, портя себе зрение осанку, зарабатывая артрит и т.д.

Н-да. весёлое будущее нас ждет с такой молодёжю, которое кроме своих игрушек больше знать ничего не желает....
вот и подумайте, как вас зомбируют игры.

0

да я ваще встаю когда на улице уже темнеет ! :)
похоже что я под конец чекнулся ....... %)

0

Ну зачем же так категорично.
Я вот например учусь, хожу в качалку 3 раза в неделю, а за играми провожу 8-10 часов в неделю,
За компом провожу - около 3х-4х часов в день.

0

Кстати,WizarD, мессагу того идиота Олега Муйова с форума Postal 2 уже удалили .Кто её не видел,возможно пропустил прочитать самый тупорылый садомазохистский бред в его жизни:)!

0

М-да! Компьютер это наркотик! Помню как-то мне FarCry приснился! Ужа-а-а-а-с! Но слава Богу что не Doom3! У-у-у-у-у-у! А так из приятного так это недавно Need For Speed Underground 2(бабы и все такое) приснился!!! :-)))

0

Везет вам хоть чето снится.

0

Честно признаюсь,один раз мне снилась Half-Life 2,после того,как я её прошёл.А так больше ничего не снилось.

0

во во это и было на постале !

0

Это вам еще добренькие сны снятся... :-)
Вот я как-то очень давно весь день сидел играл в Tone Rebellion................
Потом всю ночь, во сне, "играл" в эту ботву, проклятые телепузики не давали покоя до утра, всё лазили влево-вправо по картам...
Даже теперь, когда прошло пять лет, не могу даже вспоминать эту игру - страшно мутно становится.

А пару лет назад всю ночь CSS снился, а потом еще DHTML - так же всю ночь. Просто ужас. Хотя с Tone Rebellion не сравнить.

0

Помоему это Вра4 сказал, что с помощью F6 ему хотелось отметить событие. У меня тоже самое было(но больше ничего подобного небыло). Сижу перед контрольной по математике(еще в школе был) и чувствую что должен сохраниться и пытаюсь понять как мне нажать и главное хочется нажать F6 и такое ощущение у меня было несколько секунд, а до того я еще 1ю Матрицу посмотрел... Чуть не свихнулся. Хорошо что больше никогда ничего такого небыло....

0

я одир раз кросовки искал и решил воспользоваться "поиском" как в винде, но у меня не получилось

0

ja 2 goda nazad neznal gde nahoditsja klvisha Enter i chto takoje Microsoft...Potom 1 god internet izuchal..a potom podsel na igry da tak podsel chto teperj nemogu prosto ne skachat' samuju novuju igrushku kotoraja vyshla...talkje i s anglijskimi filmami...(russkije toje by hotelosj no skorost' otstojnaja kogda kochajesh)...Mogu skazat' srazu esli vy nerazu neigrali v Kompjuternyjem igry to daje i ne probujte eto kak ochenj silnyj narkotik bes kotorogo sdohnut' mojno...=(...

0

У меня тоже порой появляется желание засейвиться перед каким-нибудь ответственным событием... Бесит просто, но поделать ничего не могу. Хорошо хоть, редко такое происходит.

0

Дело не в играх, вся проблема в человеческой психики. Восприимчивый человек может начитаться книг и напрочь потерять связь с реальным миром, может сдвинуться на фильме, на работе, на спорте, да на чем угодно. Но почему-то к компьютеру и играм какоето предвзятое и, к сожалению, зачастую, негативное отношени по поводу их "зомбирующей силы". Как мне кажется, мнение о том, что игры зомбируют - это полный брет, очередная попытка найти причину всех человеческих бед.

0

Мне, если в сталкера на ночь обыграюсь, может сниться, что я брожу по Зоне и отстреливаю монстров. Но сны никаких неудобств не причиняют - наоборот, даже интересно. Насчёт зомбирования - пример из жизни - многие из моих друзей играют в игры, но неадекватных среди них почему-то нет. Сама могу с утра до ночи во что-нибудь резаться, но могу и неделями (а то и месяцами) не играть. Насчёт жестоких игр - как говорилось выше, это отличный способ сорвать злость не на родных или друзьях, а на компьютерных болванчиках - загрузишь тот же манхант, прирежешь пару подонков - и злость сорвана, и родные не обижены. А что же до психов - к сожалению, и такие бывают. Но кто-то пройдёт пару уровней того же постала и пойдёт всех мочить, а кто-то успокоится и займётся полезным делом. Так что дело вовсе не в играх, а в восприятии.
Тем, кто ужасается, как можно по 8-10 часов за компом торчать, отвечу - каждый занимается тем, чем хочет и что ему интересно. По мне, так лучше комп, чем бухло и наркотики.

0

Онлайн-игры пожалуй зомбируют. Сам играл в "Сферу" два месяца (и не важно, что сама игра г... и ВоВ круче). Там постоянно получается, что не ТЫ решаешь когда играть, а игра как-бы постоянно высасывает твое время. Там вечно какой-то замкнутый круг - нужны деньги - стой в очередь на респах с металлами круглые сутки (иначе кто-нибудь другой встанет), нужен опыт - выбивай его по копеечке из монстров. И соклановцы постоянно подначивают "ну давай, когда зайдешь в следующий раз, давай эту ночь потусим".
Другое дело контра там или RedOrchestra - зашел, пару часиков порубился и доволен.

0

люди сами себя "зомбируют"... и вообше - зря тему подняли.

0

Я никогда не играл в онлайн-RPG, и ничего, не жалуюсь. Играть не собираюсь и никому не советую. "Зомби", не орите, это моё ИМХО. ;)

0

Меня не зомбируют!Я хорошо провожу время за компом,порой даже слишком много,но если мне позвонят друзья или девушка я всегда иду к ним,хотя некоторых с компа ваще нельзя вытянуть.
Я никогда не играл в онлайн-RPG, и ничего, не жалуюсь. Играть не собираюсь и никому не советую
Реально затягивает,я играл только в 3: вов,линейка и конан,ща уже надоело,но у меня есть друг,так он всё лето играл в вов(у него отпуск уже кончился,а он всё равно играл-нах работать)Так что всё-таки игры зомбируют.

0

Тут многим в 2005-ом игры снились.. от это песдетс...

0

Может и зомбируют. А я тем не менее ничего не вижу в этом плохого :)

0

Я вот в DRACULA 2 THE LAST SECONDARY поиграл , потом бредил вампирами, все фильмы о них пересатрел, сам захотел стать :)))))))))
Мне уже 20 но я все равно считаю что Вампиры это круто ( Dracula 3 НЕ КРУТО!!!!!!!!)

0

Мне 14 лет.Я играю в игры лет с семи.
Я стрелял в рейдеров в Fallout 2, прошел GTA 3,VC,SA,4, хотя эти игры для тех кому больше 18!
Я разрубал локустов в Gears of War, сносил головы с боевого дробовика гулям в Fallout 3.На моем счету Call of Duty с первую по четвертую(без третьей).
Мой первый шутер я прошел в 9 лет(Return to castle Wolfenstein).
Сейчас я в 8 классе, иду на серебряную медаль, один из самых образованных в классе, собираюсь ехать учиться за границу.
Я играю по 4-6 часов день и это не как на мне не сказывается(разве что зрение плохое).
Так что это все чушь!

0

ВЫ че?

народ..и так думал что с появлением ужастиков,экшенов...люди поидут всех убивать...при порнухе все сексом заниматься..

но этого не случилось...

В нашем случае можно выделить два вида зависимости...

короткая и большая...

короткая..когда у вас дела вы заняты... и вы просто играете в игру...
Если вы в экшен играете это не значит что вы вообразите себя джимом крутым и пойдете всех убивать...

большая
линейка вов,вот они затягивают людей...


но в обоих случаях люди не будут выходить с пистолетами и убивать всех...
Потому что разработчикам игр это неэфиктивно!ведь убивая своего друга вы понижаете их прибыль!!!

но есть определенные уникумы ососбо подвинтые...Они страдают психическими заболеваниями и могут запросто сойти с ума и всех убить...но их численность 0,01 %...


так что мой вердикт! нет! игры не зомбируют людей!

0

но их численность 0,01 %...
Ну если в игры играет миллиард человек, то их численность.. целых сто тысяч.. а это ведь уже армия..

0

за то санитаров 0,1%и врачей в психушке 0,01%

0

а здровомыслящих людей 99,99 %...(ну это исключая буща)

0

прости что не могу обьединить в один пост..(не могу отредактировать)

0

Лично меня после игры не тянет взять двустволку и выйти на улицу воплощать кровавые события игры в реальность.

А я - наоборот наиграюсь в хорроры и возникает желание всунуть нож кому-то в шею... или еще чё нибудь))))

0

ты про отдачу оружия знаешь?

а то стрельнешь с рпг улетишь еше...И вообще я огорчу тебя нету в жизни такого крестика куда можно ударить (крестик такой в середине)

0

Я вот в DRACULA 2 THE LAST SECONDARY поиграл , потом бредил вампирами, все фильмы о них пересатрел, сам захотел стать :)))))))))

Cradle Of Filth слухани, если ещё не слышал таких ;)
Cradle of Filth - Cthulhu Dawn

0

Агент Мститель, умница, что заметила про наиболее близкий род деятельности. Я вот, предпочитаю играм бухло и наркотики, вполне доволен жизнью)

Помню, пару лет назад серьезно занялся CRY SANDBOX (редактор карт для фар края) и, позже, сидя на уроке по черчению, все время ловил себя на том, что при допуске ошибки рука на автомате тянулась к ''воображаемой'' комбинации ctrl + Z =)

А вообще, мое мнение - игры жутко портят людей. Сейчас мне 15 лет, года 4 своей жизни я угробил на эти cрaные компьютерные игры и теперь жалею, ух как я жалею. Уж лучше бухать с друзьями, чем это =((

2 DarkWade
Извини, мне жаль тебя. Завязывай и марш заниматься спортом! Ну... или бухать с друзьями XD

0

Мне вообще половина снов про игры.

То черепашки ниндзя, то Герои, то хожу с джойстиком от Dreamcast и с помощью него упраляю своими движениями, то иду, а по дороге картриджы от денди халявные рассыпаны(мда...дожился...).

Когда за неделю прошёл 4 раза Devil May Cry 3, то мне он так вьелся в мозг, я ложился с этими саундтреками, вставал с этими саундтреками, а во сне они тоже были, да плюс во сне непрекращающееся мочилово всю ночь, во сне я его ещё раз 15 прошёл, я там столько орбов насобирал...

А ещё когда у меня кошмар, то я часто кнопку "Esc" ищу, она где попало. Недавно от зомби убигал, так она в диван вшита была, меня чуть в шею не укусили, но я успел нажать)

А ещё на уроках геометрии мне постоянно хотелось оформлять условия словами типа IF THEN, и ставить в ноликах палочку...и я это делал, потом просыпался и перечёркивал.

А ещё бывает когда я сплю во сне, и в том вложенном сне играю.

Вот что значит когда твой отец покупает Спектрум 2, когда ты только родился

0

Игры зомбируют тех у кого нет мозгов =)

0

Игры зомбируют тех у кого нет мозгов =)
Правильно, на 100% согласен.

0

Сейчас мне 15 лет, года 4 своей жизни я угробил на эти cрaные компьютерные игры и теперь жалею, ух как я жалею.

А что такого? Вполне нормальное времяпровождение.

Уж лучше бухать с друзьями, чем это =((

Тьфу, пля, алкаш чтоли? Ну если уж на то пошло, то уж лучше дуну нормальной шмали, чем вливать в себя всякие быдло-жидкости.

А ещё на уроках геометрии мне постоянно хотелось оформлять условия словами типа IF THEN

Угу :)

0

Гарик Брус-ок
но в обоих случаях люди не будут выходить с пистолетами и убивать всех...
Потому что разработчикам игр это неэфиктивно!ведь убивая своего друга вы понижаете их прибыль!!!

Ну ну...
Было пару случаев с летальным исходом.Но я знаю только о некоторых,а сколько их вообще?

0

сто раз уже говорилось, что изначально адекватного человека игры не испорят до такой степени, что он пойдет убивать.

0

Сейчас мне 15 лет, года 4 своей жизни я угробил на эти cрaные компьютерные игры и теперь жалею, ух как я жалею.Уж лучше бухать с друзьями, чем это =((

чем лутче? между прочем большинство преступлений происходят на почве алкогольного или наркатического опянения а не из-за игр

0

дело не столько в преступлениях. и на самом деле нельзя выбрать что лучше - бухать или играть. если ты играешь, то как правило ты социофоб. если бухаешь - ну, таких людей я считаю быдлом, хотя вобщем-то ничего плохого нету в том чтобы бухать. смотря как бухать, и смотря с кем. ну и где, естественно.

так что свою задроченность играми не надо оправдывать тем что ты типа неспособен на преступления, в отличии от бухариков. если человек моральный инвалид, то алкоголь ни на что не повлияет.

0

в играх тоже нет нечего плохого если знать меру и если я играю это не значит шо я не гуляю с друзьями.я играю када больше занятся нечем

0

а у меня 4 года комп слабый был(амд семпрон,512 мб,128мб видео), и НИКОГДА не бредил играми. ага комп то слабый. не поиграешь. разве что в инете посидеть и тд и тп.

0

вашротнаоборот

Ничё себе, комп слабый, нормальный комп.
Я на Celeron 1.7 768Мб 128Мб до 2008 года сидел. А мой сосед до сих пор сидит ток у него проц 2.6 кажется. Так он щас нормально в Jericho рубится. Ставил недавно Бэтмена. Играл в RE5. DooM 3, Quake 4, CSS, DMC4, Crysis, Crysis Warhead, GRID, Mirrors Edge . Всё это и многое другое у него идёт. Разве что NFS Shift не пошёл, ну и TimeShift кажется.

0

оо еще какая зависимость была, но одна вещь сразу отбила интерес к играм, любовь

0

А моя девушка тож любит порубать))

0

Идиотов всё зомбирует - и радио, и телевизор, и компьютер... Но если у тебя есть чёткая жизненная позиция, то никакая пропаганда на тебя не повлияет.

0

Разумеется нет.
Что интересно: за рубежом, где действует жесткая система рейтингов, вспышки насилия происходят гораздо чаще(та же стрельба в одном из университетов), чем в России, где этих рейтингов и в помине нету.

0

За рубежом и проблема ожирения стоит более чётко. Я думаю это показатель слабой силы воли.

0