Новогодние игры

Подскажите игры с новогодней атмосферой.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Перечислю парочку. Сразу скажу, что не все они целиком посвящены НГ/Рождеству, но тем не менее, в этих играх праздничная тематика присутствует и проникнуться ею можно.

Batman: Arkham Origins. Все действие игры происходит в канун рождества со всеми вытекающими: повсюду украшения, елки, гирлянды, тематические диалоги, ночь со снегом, даже некоторые треки из саундтрека отдают рождественским стилем.
Bully. По прохождению сюжетной линии наступит зима и повсюду начнется рождественская атмосфера: помещения развешаны гирляндами, мишурой и прочим, люди ходят в тематических одеждах, в общем все, как надо (ну и во многих миссиях, конечно же, нужно будет заниматься рождественскими хлопотами).
Overlord 2. Первая часть игры проходит на севере, где круглый год празднуют рождество и весь город украшен в подобном стиле (как и вся атмосфера, собственно).
Mafia 2. Первая треть игры происходит зимой. Рождественская атрибутика и все такое тоже присутствуют.
Fallout 4. Ну, это, наверное, итак многие уже знают, но тем не менее, жители Бостона тоже могут праздновать рождество. Чтобы это увидеть, нужно "переждать" в игре до 25 декабря, тогда Даймонд сити "обрастет" елками / гирляндами / мишурой / пр, а жители будут поздравлять игрока с рождеством.

Если говорить про дополнения/аддоны/DLC, то можно тоже немного перечислить:
Borderlands 2: Mercenary Day. Небольшое DLC на тему рождества на Пандоре. Гуляем по зимним местам, отстреливаем злых снеговиков и прочую зимнюю живность, по сюжету помогаем Маркусу спасти рождество (в мире игры названо "День Наемника"). Попутно можно пособирать лут из подарков, поглядеть на небольшие гуляния и просто проникнуться атмосферой.
Duke Nukem 3D: Nuclear Winter. Дополнение посвящено рождеству: зимние уровни, рождественские монстры и оружие, ну и все такое.
Saints Row IV: How the Saints save Christmas. Еще одно тематическое дополнение. Спасаем рождество от злого Санты Клауса, ловим лулзы на праздничную тему, гуляем по заснеженному городишке, даем по заднице новогодним злодеем и умиляемся красивой, позитивной концовке.

Еще стоит отметить сетевые/онлайновые игры, потому, что во многих из них НГ/рождество отмечают тематическими эвентами и добавляя в игру праздничный контент.
World of Warcraft, Team Fortress 2, Payday 2; GTA Online, Skyforge, Killing Floor, Warframe, ARK: Survival Evolved, Lineage 2 - все эти (да и многие другие игры подобного направления) на время преображаются на рождественскую тематику каким-нибудь образом: где-то тематическую миссию/уровень добавят; где-то персонажи/мобы приобретут праздничный вид; где-то дизайн локаций поменяют; где-то будет добавлено снаряжение и прочий лут; где-то подарки игрокам раздадут; а где-то даже полноценное празднование будет - кто на что горазд, в общем.


Да, список далеко не полон и явно я что-то прошляпил, где тоже праздник отмечают таким или иным способом. Т.ч. если кто-то знает что-то еще хорошее на тему рождественских / новогодних праздников - добавляйте тоже.

5