Нужно Ваше мнение ! ( новый сервис для игроков )

Доброго всем времени суток ! Эта тема была создана чтобы узнать как можно больше мнений людей, неравнодушных к играм !
Уже несколько лет мультиплеерные составляющие стали важной, а нередко и основной, частью игры. В первую очередь, я считаю, это несёт в себе соревновательный элемент – в командном бою заработать больше всех очков, лидировать в списке по количеству киллов, проехать трассу с лучшим результатом, и т.д. В таких случаях чтобы почувствовать себя самым крутым прОгеймером на серваке достаточно самодовольно разносить всех в пух и прах. Но в последнее время насладившись мимолетной славой, гордо глядя на свой никнейм когда он в самом верху итоговой таблицы матча (или минутой позора, когда он в конце) я всё чаще задумываюсь – а насколько было бы круче играть совместно с кем-то… Ну то есть да с другом, не спешите нажимать Backspace дайте объясниться ! Друзья то у меня есть, но один предпочитает PES и FIFA а я не люблю спортсимы; другой бегает в КоД, в то время как я на полях battlefieldа; еще двое вечно в КС и Доте – с них вообще нечего взять… у кого-то не тянет комп, у кого-то нет денег, кто-то женат… Вот так и получается - 15 человек в стиме, +origin + battle net – а поиграть не с кем ! Нет конечно есть народ на самом серваке, но даже если заходить в игру с криком « Есть ли русские ??? Желательно адекватные и разговаривающие не только на матерном языке !?! » - это не всегда приносит результаты. Так где же искать братьев по клавиатуре ? Верных напарников, рыцарей ордена ПК ? Тех с кем можно пройти через огонь и зомби ? И начались поиски … Разные сообщества и темы на форумах – в основном вопросы по игре, технического плана, обсуждения, впечатления… в лучшем случае – «команда ищет…». Команда это конечно круто, меня и звали пару раз ( в Total war aren, L4D2, HotS ) но вот какая штука: я могу в эту игру поиграть сегодня завтра послезавтра, а потом зайти в неё недели через 3. Думаю такой игрок команде не нужен. Идём далее, Группы игры: официальные, фанатские, в ВК, и т.д. Да можно зарегиться, зайти, создать тему – авось кто и откликнется, так я тоже делал. Но когда это делать для одной-двух игр - еще ладно, а если играть в 2-3 или больше игр в месяц… и на каждую искать свою группу/сайт, там регистрироваться как-то не очень.
Тогда я решил найти сайт на котором можно легко найти человека для любой игры в коопе. И не нашел. Может плохо искал, может кто-то из Вас знает такое место, прошу сообщить, ткнуть пальцем, кинуть ссылку в лицо. Но я не нашел. Расстроился, задумался, чего-то в интернете нет – это странно. Но свято место пусто не должно быть. Может мне самому постараться заполнить эту нишу ? Обратился с этим вопросом к знакомому программисту – серьёзный мужик, работает на крутую фирму, пишет сайты за приличную сумму, короче парень деловой. Выслушав мою идею он, не поклонник игровых развлечений кстати, в первую очередь обдумал её финансовую составляющую. И вкратце говоря, усомнился в успехе предприятия. Стоимость разработки качественного проекта такого уровня немалая, а его популярность и посещаемость может не покрыть расходы. Как вариант он предложил выдвинуть идею на kickstarter но для начала нужно точно представить что должно получится. И я решил посоветоваться с Вами.
Что я бы хотел видеть: сайт (о его оформлении о внешнем виде не будем, не это главное) на котором я выбираю тему с интересующей меня игрой, там вижу всех кто также ищет с кем сыграть, дальше поиск можно настраивать как угодно: страна, язык, возраст, время в которое человек собирается играть; аккаунт игрока (заполнить который будет в его интересах) с его статистикой в игре возможной привязкой к соц. сети, по желанию. То-есть что бы я к примеру мог найти с кем сыграть в dying light сегодня вечером, чтобы мой компаньон был русскоязычный возраста от 20, и перед игрой мы обсудим в какой конец карты сходить. (ну как заказать проститутку, только бесплатно, и без риска заразиться ЗППП ). И чтобы с такой же легкостью можно было скажем договориться на совместную игру в нарды в среду в 3 часа ночи с несовершеннолетней китаянкой из Киргиза. В общем надеюсь суть ясна, и она не в несовершеннолетней китаянке, я просто считаю что было бы здорово, если бы каждый легко мог найти с кем побегать часик или два, в любимую, или просто любую понравившуюся игру просо зарегистрировавшись на одном сервисе. А там создавайте команды, проходите игры, общайтесь с китаян.. .эээ в общем развлекайтесь. Я же просто хочу сделать свой досуг за компьютером ещё более интересным и разнообразным.
А есть ли у Вас подобные проблемы? Нужен ли Вам подобный сервис ? Имеет ли подобный сайт право на существование ? Зарегистрировались ли бы вы на нём ? Поддержали бы ли Вы подобный проект на Кикстартере ?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Идея неплохая, желаю не свалиться этому сайту в Доту.

0

Играйте с друзьями из реала же.

0