Обманутые надежды

Пишите, кого какая игра (И ЧЕМ ИМЕННО) разочаровала. Понятное дело, что ожидания у всех разные, но желания, мне так кажется, схожие - не быть лопоухими "иванушками", которые "съедят" всё, что только не предложат дельцы от игробизнеса, которым лень вкладывать деньги в разработку игр. Гораздо легче потратиться на рекламу. И всего делов.

Не знаю, кого как, а меня сильно разочаровала NWN-2. Её ждали многие, но результат получился (это моё личное мнение) просто кошмарным, перечислять всё - нет смысла. Высокие системные требование и полное непонимание того, с чем это связано, поскольку графика убогая (разработать новый движок разрабы не смогли или поленились - а чё, и так схавают!), а искусственного интеллекта нет. Окружение неинтерактивное (взять те же дома - они, как правило, доступны строго после получения соответствующего квеста), как говорится, картинка есть- толка нет. Инвентарь -ужас (полчаса можно искать что-то, что туда положил). Зачем- то поменяли радиальное меню на нечто гораздо менее удобоваримое. Опять же, кому как, но анимация заклинаний в первой NWN была гораздо красивее. Недостаток графических возможностей разработчики тогда компенсировали своей выдумкой.
Единственный плюс - это правила D&D 3,5(правда, в этом особых заслуг разрабов нет) и сюжет (он не плохой - он просто обычный). Являясь горячим поклонником NWN, я не ожидал увидеть чего-то экстраординарного, хотелось чего-то хотябы не хуже первой части...

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Ладно, апну...

Немножко СТАЛКЕР, немножко Ксенус, очень сильно Обливион, ну и прочие по мелочи...

0

2Blockhead А что в этих играх тебе не понравилось? Мне, например, если сравнивать, Обливион гораздо больше угодил, чем Сталкер. Мир Обливиона гораздо более живой чем в Сталкере, не смотря на все клятвы разрабов... Да и багоглюколагов поменее... Хотя ИИ конечно тупит, да и ролевые элементы отодвинуты ДАЛЕКО в сторону в угоду экшену.

0

андрик, покупай приставку - настоящие Игры выходят только на них. НВН1 и 2 - бездушное глюкалово с плоскими персонажами, мутным сюжетом и стремной несбалансированной боевкой :)
Игры на ПК - это бесконечный облом, разочарование и кидание на бабки :)

0

2Jekk А грызуна к приставке подключить можно? ;) Я, видишь ли, заядлый мышатник... :) Недолюбливаю я приставки... Хотя это дело вкуса, я не настаиваю на своём. Ясное дело, что для FLY-симуляторов они самое то, но только из-за этого покупать геймпад за 600 енотов... А насчёт графики, то через пару лет будет такое железо, что будет без разницы, комп у тебя или приставка... потерплю. А насчёт сюжета и боёвки - ДА МОЖЕТ ХОТЬ ОДНА ЗАРАЗА СДЕЛАЕТ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ НОРМАЛЬНОЕ! :)))))))))

0

НВН1 и 2 - бездушное глюкалово с плоскими персонажами, мутным сюжетом и стремной несбалансированной боевкой :)
ПиСифоб? Эта "стремная несбалансированная боевка", как ты говоришь, основывается на системе D&D, баланс которой выверялся годами . Так что зря не свисти.

По сабжу - Корсары 3. No comments, и так все ясно.

0

Не сильно, но разочаровала SW_BattlFront_II.
Сильно разочаровала Москва_to_BERLIN и Code Namr:PANZERS

0

2Vladir (Сильно разочаровала Москва_to_BERLIN и Code Namr:PANZERS) А что именно разочаровало?

0

Heroes of Might and Magic V, Quake 4

Как вспомню, ещё напишу...

0

Ребята, пишите, по возможности, ЧТО именно разочаровало вас в тех играх, которые вы так ждали.

0

NFS:Carbon разочаровала,эта часть слабее Most Wanted:)
В Карбоне опять ночь,драга нет,быстрое времяпрохождение.Да и Most Wanted как
то ярче.

0

Ничего не разочаровало: в последнее время отношение к играм кардинально изменилось...Если игра, которую я ждал, оказалась глючной недоделкой- я в неё банально не играю. Да и в списке моих жизненных ценностей игры резко опустились вниз...

0

to Andrik-FireWall
Хммм... кажется ты не раскусил игру... НВН-2 НАМНОГО ЛУЧШЕ ПЕРВОЙ ЧАСТИ! Во первых в плане отыгрыша роли, проработки персонажей и многих других вещей. В первой части даже общения между компаньонами не было, она была больше заточенная под мультиплеер, чем под сингл.
Сюжет тоже на порядок выше, чем в первой части.

"Высокие системные требование и полное непонимание того, с чем это связано, поскольку графика убогая (разработать новый движок разрабы не смогли или поленились - а чё, и так схавают!)"
- мне стало ясно, что для тебя в играх главное это графика, а для настоящего ролевика графика стоит на последнем месте! А НВН-2 ориентирован был на тру-ролевиков, а не на всякий сброд. :))))

to Jekk
"НВН1 и 2 - бездушное глюкалово с плоскими персонажами, мутным сюжетом и стремной несбалансированной боевкой :)"
- полный бред, ты видимо не играл в эти игры, либо просто гонишь))))))) хотя возможно ты нуб.. О_о

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Теперь то, что меня разочаровало... десятка:
[2006-2007]

1. S.T.A.L.K.E.R. (Сралкер) - ожидал масштабную игру, с сильной ролевой составляющей: яркими NPC, работающей симуляцией жизни, интересными квестами и сюжетом, огромным миром, а еще что очень важно - с атмосферой покинутого мира, пост-апокалипсиса... увы, но ничего это в Сталкере нет. Это обычная стрелялка, с растянутым коридором, не проработанной ролевой частью и прочими гадостями.

2. Heroes of Might and Magic V - очень примитивная игра... скучная и однообразная. После Герое 3 в нее играть не вызывает ни малейшего желания, а ярко красочная детскосказочная графика и дизайн монстров тянет на блювотину... фууууууу...

3. Dark Messiah of M&M - тупой линейный и скучный экшен. Ожидал Action/RPG.

4. Condemned - бомже-экшен со скучнейшими уровнями и высосанным из пальца недосюжетом.

5. C&C III - нуль свежих идей, после великий Red Alert'a II и Generals играть в такое г*вно нет никакого желания. В топку!

6. Prey и Quake IV - ничего из себя не представляют, хотя я их и не ждал.

7. The Godfather - просто г*вно.

8. Supreme Commander - скучно, хотя я и не отрицаю, что в ней есть стратегический возможности, но геймплей - скукотища, графика - отстой, хотя она для стратегий и не важна. Вообщем, не зепляет и всё, разочаровала.

9. UFO: Afterlight - недостратегия, блеклое подобие некогда нормальной древней серии.

10. Resident Evil 4 - как можно было превратить нормальную вообщем-то игру в такое г*вно при портировании??? Ужоснах! :-/

0

2 Nightwish "- мне стало ясно, что для тебя в играх главное это графика" - ничего подобного! Я наоборот считаю, что NWN-2 сильно отягощена новомодной графикой и ПОЭТОМУ, гораздо менее играбельна. Про сюжет, отыгрыш, проработку персонажей я я ничего плохого не говорил! Сценарий в игре неплох - сильно подвели программеры (а это совершенно разные люди: сценаристы и программисты) (опять же - это сугубо моё мнение и навязывать его никому другому не собираюсь). К тому же, наверное, в хорошей игре всё должно быть на должном уровне: и идея и геймплей и картинка, без этого не получится того погружения в игровой мир, или сделать это будет гораздо сложнее.

0

И в 1000 раз начинаются споры юзеров с найтвишем...

0

Andrik-FireWall, я установил патч на НВН-2, который сильно оптимизировал движок, после чего никаких тормазов не было. Конечно картинка не Обливионская, но тем не менее сойдет. Я кстати поставил все параменты на макс и вкл все эффекты.

0

2 ReDoX "И в 1000 раз начинаются споры юзеров с найтвишем..." И это правильно! Ибо в споре рождается истина! Как, бывало, мужики на Руси соберутся на льду речки между деревнями...и спорят, спорят, спорят...:) А сколько людей, столько и мнений. Как говорил один герой Сергея Лукьяненко (возможно, не очень точно): "Абсолютной истины не бывает, истин бывает как минимум две- тёмная и светлая"

0

Мне НВН 1 больше нравится, незнаю почему но старые игры стали меня прикалывать больше новых.Сейчас хочу достать локализацию НВН 1 и дополнениыя к нему.

Разочаравала Готика.

0

2Master of ligth spirit Если интересуют неофициальные аддоны к НВН-1, то здесь http://www.wrg.ru/ есть аддон "Проклятие Левора", по-моему лучший по сюжету аддон из всех. Также, их новый проект "Монета Судьбы" и довольно много модов сторонних разработчиков.

Ещё зверски разочаровала Цивилизация 4 Снёс её после того, как стрелок викторианской эпохи, окопавшись в городе, завалил подряд 3 современных ударных вертолёта. Завалил бы наверное и больше, но я ему не дал, ликвидировав его...вместе с игрой (хоть вышла уже давненько, но неприятный осадок остался до сих пор....счас меня будут бить...:))

0

Nightwish, ты видать мало играл в НВНы и не в курсе его багов и недоделок. Вообще переложение пошаговой настолки ДнД на компьютер - это дебилизм полнейший, но биотвари видать по-другому не умеют. Собс-но я знаю настолку и досканально знаю НВН1, могу за 10 секунд превратить 2 монеты в миллион и сделать сорку 255 спелл-слотов :) А ты?
Сюжет - гавнище. Сценарист видать студент какой-то. Персонажи плоские, играть скучно, стимула проходить никакого. В общем обычная ситуация для игр на ПК.
Про дизайн и музыку промолчу - их на ПК годами не завозили кроме портов с консолей.

Я не писифоб, просто не воспринимаю ПК как игровую платформу, а игры для ПК пугают меня своей убогостью и посредственностью.

0

to Jekk
Все НВН я знаю просто отлично (прошел 6 раз первый и еще 5 раз аддоны, вторую часть - 2 раза и сейчас 3-й прохожу), багов в первой части не заметил из-за их отсутствия. А сейчас с версией 1С, так тем более. Во второй части баги были, но первый же патч исправил 90% всех багов, остались незаметные.
"Вообще переложение пошаговой настолки ДнД на компьютер - это дебилизм полнейший, но биотвари видать по-другому не умеют. "
- ты либо нуб либо игрок в шутеры. :))))) Во-первых такие игры, как Baldur's Gate I-II уже давно считаются классикой и одними из лучших RPG, да и игр вообще. Baldur's Gate - это вообще лучшая фэнтезийная игра, не зависимо от жанров. NWN же уже завоевал симпатию миллионов даже самых вредных ролевиков по всему миру. Во-вторых ты читер, что еще более позорна для тебя, т.к за 10 сек ты нифига больше не сделаешь. В-третьих BioWare сделали еще и Jade Empire в которой нет D&D, а SW: KotOR которые по D&D вообще стали одной из лучших игр планеты и лучше среди Звездных Войн.
Сюжет - супер, особенно в НВН-2.
Не хочется грубо выражатся, но ты говоришь искючительтно один бред. :D

0

S.T.A.L.K.E.R. - ну тут все ясно. Огромный и живой мир отсутствует, АИ не впечатляет, некоторые недоработки очень сильно раздражают. Хотя к стабильности и оптимизации особых претензий нет.
Xenus - была для меня самой ожидаемой игрой 2005 года. Как только увидел первый ролик, сразу решил, что это будет игра-мечта. Внушительных размеров территория, множество миссий, разнообразные оружие, транспорт, возможность вступить в любую из шести группировок, отличная графика, в конце концов. Но когда купил и установил... Ну первое, что бросилось в глаза - это, разумеется, баги. Но даже если закрыть на них глаза, то становится ясно, что все обещанные фичи выполнены далеко не на самом высоком уровне. Хотя потом все же купил специальное издание с патчем 2.1 (тогда у меня был модем, так что патчи качать не мог) и прошел игру не без удовольствия. Но в любом случае оправданность ожиданий для меня ~ 30%.
The Godfather Гибрид Мафии и ГТА от EA Games с лицензированными персонажами и музыкой - ждал с нетерпением, учитывая, что Mafia одна из любимых игр на все времена. Но получилось все как-то просто, нудно, без души. Поиграть, пройти и удалить. Рядом с Мафией стыдно даже ставить.
Prey - не сказать, что ждал с нетерпением, но игра не понравилась совсем.
Корсары III - 300 рублей на ветер. Абсолютная неиграбельность версии 0.99, а также отсутсвтие желание проходить игру после установки патчей.
Lada Racing Club Думал в день релиза - купить игру сразу или сначала зайти домой и почитать в инете отзывы о ней? Выбрал второй вариант, сэкономив 300 и уйму нервных клеток.
Resident Evil 4 Игра великолепная, но портировать тоже надо уметь.
Serious Sam 2 Красочная графика, злющие монстры, мощные пушки. Но играется это все... не весело. Нет драйва, нет адреналина, поэтому полный провал.

0

Oblivion . Убожество . Попса . Великая серия катится в никуда .
В тылу врага 2 . Сплошная аркада , интересности - ноль .

0

Nightwish, я не просто проходил игру, а разбирал ее по винтикам, играл в онлайне и делал десятки билдов. Такую глючную, недоработанную и скучную игру еще поискать. От ДнД там одно название и пара формул :) В неё можно играть только тотально переписав все скиллы, заклинания, вручную подправив баги, эксплоиты и кое-как выравняв баланс. Без этого - игра-гавно.

Эх, бедный ПЭВМщик. Вижу ты человек темный, неведающий, игравший только в компьютерные РПГ, раз ты называешь всякие БГ и тому подобное одними из лучших. Купи приставку и перестань пороть чушь :) Ни одна из компьютерных РПГ и близко не подходила к приставочным.
Кстати, КОТОР единственная нормальная адаптация АДиД к видеоигре, причем красивая, с некоторой интригой и даже запоминающимися персонажами, что для западных РПГ большая редкость. А всё потому, что она консольная РПГ по происхождению, вылизанная и отполированная, как почти все игры на приставках :) Хорошие РПГ для ПК не делают.

0

2LoveDoctor
Ты что очередной поклонник Готики 3?

0

к сожалению ( или к счастью ) в Готику не играл вобще . В первые две - из за графики . в третью - из - за багов .

0

2LoveDoctor А что такое во второй Готике с графикой? Вроде на высоте, и системные требования при этом нормальные, без фанатизма.
Насчёт третьей Готики - тоже жду, пока её нормально пропатчат и в бой! Как и в случае с NWN-2...:(

Ещё одно: не знаю, для кого как, но сериал NFS для меня закончился на первом Андеграунде, который я проходил до умопомрачения.
Всё остальное - да, красиво, но не цепляет и всё...:(

0

to Jekk
Все ясно... клиника. Если уж на ПК нет хороших РПГ, то где они есть? Один Fallout - игра на все времена и века! А сколько таких шедевров... BG, PT, Morrowind, Gothic II, M&M, Wizardy, Arcanum, Vampire: the masqurade - Bloodlines и др... Из консолей к нам заехали разве что Fable, Jade Empire, ну и первый KotOR - безсомнения RPG-шедевры, но как видишь на ПК и без них хватало. Единственные "классические" RPG, которые сейчас пока что делаются только для консолей это Mass Effect и Fable 2, да они стоят того, что бы преобрести Xbox360, вот только и на ПК они тоже будут рано или поздно. Так что ничего мы не потеряли, а в чистокровные jRPG сам играй, японский стиль не для русских глаз. ;)
Больше с тобой говорить толку нет, НВН - всегда будет великой серией, а твое мнение тут уже бессильно. Объективный человек увидит что к чему. Но ты, увы, к ним не относишься...

to LoveDoctor
От Обливиона ждали невозможного, ждали RPG-мечты, которая у каждого своя. Единственное чего бы Обливиону так это что бы шмотки не копи-пастились от уровня, а как в Морровинде их можно было бы найти где-нибудь в особых местах и прочих. А так игра - отличная.

to Andrik-FireWall
Готику 3 ты лучше потерпи до аддона... и локализации этого аддона, там как раз все баги исчезнут. А в НВН-2 уже комфортно и без багов можно играть с патчем 1.04, который есть на диске Игромании, кстати. Баги исправленны, движок оптимизирован, некотрые аспекты пофиксины - все что надо для счастья.

0

Nightwish
Ты ведь знал, что я не оставлю это без комментария?...

1. S.T.A.L.K.E.R. (Сралкер) - ожидал масштабную игру, с сильной ролевой составляющей: яркими NPC, работающей симуляцией жизни, интересными квестами и сюжетом, огромным миром, а еще что очень важно - с атмосферой покинутого мира, пост-апокалипсиса... увы, но ничего это в Сталкере нет. Это обычная стрелялка, с растянутым коридором, не проработанной ролевой частью и прочими гадостями.
Ну, ты слишком много ожидал. Лично я уже давно отношусь к таким обещаниям разработчиков со здоровенной долей скепсиса.
- Масштаб действительно не тот, что был обещан.
- Ярких NPC нет, но их вроде и не обещали - игра планировалась с минимумом скриптов и максимумом AI. То есть, по Зоне должны были бродить такие же, как и мы, сталкеры. Доля NPC в классическом понимании отводилась только торговцам и тем, кто даёт задания.
- Симуляция жизни - работает, но криво и почти незаметно. А шовность мира добивает её остатки.
- Интересные квесты и сюжет - А что тут можно придумать? Игра, всё-таки, задумывалась как экшен.
- Огромный мир - согласен, нету его, локации обширны, но довольно однообразны.
- Атмосфера покинутого мира - а вот тут я готов поспорить. Атмосферность в S.T.A.L.K.E.R. хоть и местами хромает, всё же передана весьма неплохо. И именно атмосфера покинутого мира.
Когда я жил на Камчатке, там была расформирована войсковая часть и всё, что от неё осталось (а именно: внушительных размеров огороженная территория со складами, забитыми военной радиоаппаратурой, счётчиками Гейгера (каюсь, стащил себе парочку...), костюмами химзащиты, противогазами и прочими вещами на военную тематику; а также два бункера с радиоаппаратурой) оказалось во власти местных жителей, среди которых волею судеб оказался и я.
Так вот: Первое, что я вспомнил, когда запустил S.T.A.L.K.E.R. - это ту заброшенную войсковую часть.
Когда я спустился в лабораторию X18, мне вдруг вспомнился тот самый бункер, по которому я восемь лет назад лазил с фонариком в поисках "артефактов" - редких радиодеталей (было время, увлекался радиотехникой) и который даже окрашен внутри был точно таким же зелёным цветом. Единственное отличие - в S.T.A.L.K.E.R.'е в подземельях горит свет, а в реальном бункере единственный источник света - это тот, который ты принёс с собой.
Сейчас, кстати, там расформировали остальные две войсковые части и теперь там вообще никто не живёт. Заброшенный военный городок.
- пост-апокалипсис - а вот пост-апокалипсиса тут не надо. Не было тут никакого апокалипсиса. Была авария на ЧАЭС и последствия экспериментов с ноосферой - аномалии и мутанты.

3. Dark Messiah of M&M - тупой линейный и скучный экшен. Ожидал Action/RPG.
Чаще читай графу "Жанр".

5. C&C III - нуль свежих идей, после великий Red Alert'a II и Generals играть в такое г*вно нет никакого желания. В топку!
Свежих идей тут и не нужно. Зачем чинить то, что не сломалось? C&C3 - это стратегия в реальном времени, да ещё и классическая. Или тебе опять не хватает интересных квестов и сюжета?
Red Alert-2 - а чем он лучше? Нет, я не хочу сказать, что это плохая игра, это одна из моих любимых RTS, но там-то какие были свежие идеи по сравнению с предшественниками?
Generals - попытка создать чисто мультиплеерную стратегию. Удачная, но не особо. Warcraft-3 переплюнуть сложновато. А C&C3 уже принят как дисциплина на WCG2007.
Перегибаешь палку, товарисч. Назвать г*вном игру, возрождающую классические стратегии в реальном времени - это ещё постараться надо. Впрочем, RTS тебе, судя по всему, тоже противопоказаны:
играть в такое нет никакого желания.
Так тебя никто и не заставляет...

В топку...
...твои претензии к кандидату на RTS года.

6. Prey и Quake IV - ничего из себя не представляют, хотя я их и не ждал.
Тут ты прав. Ничего особенного. Я их, собственно, тоже не ждал, но когда появилась возможность переписать нахаляву...

7. The Godfather - просто г*вно.
Снова согласен.



Что каcается меня:
- Саботаж: Кулак Империи:
Обещали: GTA в футуристическом антураже.
Выдали: Несбалансированный и довольно линейный экшен.

- Metalheart: Replicants Rampage
Обещали: Пост-апокалиптическую RPG в стиле Fallout
Выдали: Глюкавую RPG со странной ролевой системой и отсутствием вменяемых подсказок.

- Bad Day L.A.
Обещали: Динамичный и разнообразный экшен на основе сценария и персонажей, придуманных Американом МакГи
Выдали: Скучный и однообразный экшен на основе сценария и персонажей, придуманных Американом МакГи (он, кстати, зарплату отработал).

0

Nightwish, эти твои "классические РПГ" BG, PT, Morrowind, Gothic II, M&M, Wizardy, Arcanum, Vampire: the masqurade - Bloodlines и др... бла бла бла... - бездарное гавнишко, которое нельзя даже сранивать с хорошими рпг. Ни сюжета, ни персонажей, ни боевки. Страшный дизайн, гадкая музыка. Играть скучно. После таких монстров мира РПГ как Финал Фентези и Ксеносага (помимо нескольких десятков других отличных рпг вроде VP2, Rogue Galaxy, КОТОР, Фабли) твои список можно выбросить в мусорное ведро как шлак, не достойный внимания. :) Запомнилась фраза "Мне в руки первой попала FFX, я был в шоке, cколько времени бездарно потрачено на балдурсгейты, майтэндмаджики и прочие crpg". И это абсолютная правда. Компьютерные РПГ на редкость скучны, глючны, бездарны, уродливы и не вызывают никаких эмоций.

Ты будешь говорит о НВН1 человеку, которые играл в нее пару лет, знает тулсет, все баги, глюки и дыры и делал десятки билдов? :) В том варианте, что она вышла в свет, её даже альфой трудно назвать. НВН2 еще хуже и при этом на удивление уродлива для наших дней, у меня сложилось ощущение что дизайн для нее делали програмисты из той же конторы.

ПК - не игровая платформа. Это как мусорная корзина. Всё что не дотягивает по качеству до консолей, выходит на нем. Часто в это играть не то что неинтересно, а просто невозможно :)

0

Может хватит вам спорить, а? Пускай, ты не любишь компьютерные RPG, но это - твое личное мнение, и начинать кричать, что ПК игры -мусор - по меньшей мере- глупо.
На счет Final Fantasy: да, там отличный сюжет, запоминающиеся персонажи...Но на редкость неважная боевая система(эх, сейчас он в меня камни кидать будет).
Да и не скажи, что на приставках не выходит всякой хрени - там этого добра тоже навалом...

0

"что ПК игры -мусор - по меньшей мере- глупо."
Не глупо, а факт. Недостаток бюджета, таланта, убогая платформа сказываются. Удел ПК - браузерные игры и офисные головоломки на рабочем месте, чтоб было чем в перерыве заняться. Нормальные разработчики ПК как игровую платформу не воспринимают, в редких случаях спустя годы делают порт.

"Но на редкость неважная боевая система(эх, сейчас он в меня камни кидать будет)."
Пошаговая. С одной стороны это широкие тактические возможности, с другой утомляет сильно. В 12ой эта проблема решена, боевка там одна из шикарнейших в РПГ вообще.

"Да и не скажи, что на приставках не выходит всякой хрени - там этого добра тоже навалом..."
Хороших игр столько, что на херню не остается. А на ПК что ни выходит - херня. Многие просто слаще морковки ничего не пробовали. Я вот включаю игру на ПК и пытаюсь играть. Замечаю - там халтура, сдесь халтура, дизайном занимались програмисты, эффекты рисовали уборщицы, звук и музыку писал студент 3-курсник музыкального училища дома на синтезаторе, тестеры не выявили ни одного бага, поэтому я их ловлю почти на каждом шагу. И так почти со всеми играми на ПК кроме портов с приставок. Куда такое годится? 6)

0

2 Nightwish "А в НВН-2 уже комфортно и без багов можно играть с патчем 1.04" - Нет, я ещё немного подожду, для пущей уверенности, а то слишком уж сильным было первое впечатление от кривой стартовой версии. А сейчас, я лучше поставлю старую добрую NWN- 1, да "Проклятие Левора" к нему - давно уже не играл... с полгода... соскучился... :)

Ещё несколько разочаровала "SpellForce 2 Shadow Wars" - почему я вспомнил об этой игрушке? Просто потому, что принимал участие в конкурсе от GFI по поводу грядущего, на тот момент, её (игры) выхода на территории бывшего СССР, ну и по поводу игр жанра "микс" в частности (в данном случае - RPG&RTS) Так вот, RPG- составляющая вышла весьма, опять же- по моему мнению:), невыразительная и малопонятная. Порадовал только RTS-режим игры - на картах по выбору. Там дела шли гораздо веселее. Хотя игровой баланс хромал на обе ноги.

0

Age of Empires 3 отстой я в придедущие части играю уже 7 лет, а тут выходит третья часть я обрадывался установил УЖАС.

0

Елки зеленые, я больше не могу с этим "сони-боем" спорить...Это бессмысленно. Он идеализирует приставки, что отнюдь не делает ему чести...Ладно, поведу себя, как малолетка:" эгегей, чувак - на PC выходит Crysis, а на приставках, если и выйдет, то позже...Приставки ф топку"...

0

2 Jekk
Кстати, КОТОР единственная нормальная адаптация АДиД к видеоигре,
Механика-то осталась прежней - те же фиты, те же фокусы на оружии и т.п. Особой разницы между адаптацией Д&Д в НВН и в Котор ( кроме как подстройки под мир "Звездных войн" сеттинга в целом) я не заметил.
А всё потому, что она консольная РПГ
Да нет, все потому, что это был дебютный проект BioWare для консолей и делали они его с оглядкой на свои прошлые шедевры - BG и НВН. Так что игра получилось хорошей не благодаря консольным корням, а, скорее всего, вопреки им.
Хорошие РПГ для ПК не делают.
См. список у НайтВиша. Один PlaneScape: Torment чего стоит.
ЗЫ Не обижайся, но терпеть не могу ни ярых ПКшников, ни ярых консольщиков, которые слепо уверены в своем превосходстве и не желают признать тот факт, что хорошие проекты есть везде.
2 Mad Butcher
планировалась с минимумом скриптов и максимумом AI.
Вопрос - когда бандиты день за днем нападают на одно и то же место на карте - это минимум скриптов или максимум AI :-) ?

0

"Механика-то осталась прежней - те же фиты, те же фокусы на оружии и т.п. Особой разницы между адаптацией Д&Д в НВН и в Котор ( кроме как подстройки под мир "Звездных войн" сеттинга в целом) я не заметил."
В которе 3 класса и 6 скиллов. Вылизано, правда дисбаланс жуткий все равно остался.
Благодаря консоли игра имела большой бюджет, который позволил сделать проработанный сюжет, удобный геймплей, отличный дизайн (особо понравился первый город и планетя с пляжами), неплохие персонажи (мне понравился красный военный робот), красивые эффекты, анимация и хорошая музыка. И ни одного заметного бага. У игр для ПК бюджеты в разы меньше, и получаются всякие Готики 3, НВН2, Титан Квесты и прочая уродливая и глючная херня, разве что примитив типа шутеров и стратегии более-менее играбелен.

"Да нет, все потому, что это был дебютный проект BioWare для консолей и делали они его с оглядкой на свои прошлые шедевры - BG и НВН."
НВН ни разу не шедевр, а тупое глючное уродство, которое пригодно для употребления только после тотальной переработки в тулсете. Более-менее играбельное можно было встретить на шарде Кормир, но и то кучка фатальных багов осталась - зарыто в движке. Одна из БГ есть на консолях, Тёмный Альянс чтоли. Шедевры - это слово не применимо к играм на ПК.

"Один PlaneScape: Torment чего стоит."
Чего он стоит? Там единственное проработанное - это сюжет, но до консольных все равно не дотягивает по реализации и красоте. После прохождения Ксеносаги на 6 ДВД сидишь себе и думаешь "какой нах сюжет в Планескейпе? ацтой какой-то". А ведь таких много-много :)
Кстати Планскейп ужасная игра, ведь нельзя мучать игрока таким кошмарным количеством текста. Извращение.

0

Что за шум, а драки нет? По-моему тема предназначена для высказываний мнений об играх, которые разочаровали, а не бестолковых споров. Так что флуд офф!

0

to Mad Butcher
Ну куда уж без тебя то.. :-D
"Ну, ты слишком много ожидал."
- Совсем нет. Только цельный мир и качественную ролевую составляющую, да и атмосферу более мрачную, а то Припять это уже не город призрак, а обычный экшен с зачисткой. :о(((
"Интересные квесты и сюжет - А что тут можно придумать? Игра, всё-таки, задумывалась как экшен."
- Задумывалась, как FPS/RPG, я чуть ли не в каждом диалоге с разработчиками слышал, а на официальной сайте была написанно, что это ролевая игра и бла-бла-бла....
Я ведь не говорю, что Сталкер - это плохо, это нормально и местами даже хорошо. Моя оценка 8.0. (с натяжкой правда), им надо было сделать многогранную социальную ролевую систему, а не только ранг и отношения... :( Хотя игра маленькая... это тоже лично для меня минус.
"Dark Messiah of M&M - тупой линейный и скучный экшен. Ожидал Action/RPG.
Чаще читай графу "Жанр"."

- Да я и читал. :(((((( Везде было написанно, что это Action/RPG!!! Разработчики вообще назвали ее RPG со множеством экшен-элементов, в Игромании писали, что это Action/RPG, на ролевом портале CRPG.ru тоже Мессилку преподносили, Бука на коробочке написала, что это ролевая игра нового поколения, пираты написала - Экшен-РПГ. Вот тебе и читай жанр...... :-/
"Свежих идей тут и не нужно. Зачем чинить то, что не сломалось?"
- В пределах одного жанра можно сделать многое, а С-анд-С3 это клон самого себя, что не есть гуд.
"твои претензии к кандидату на RTS года."
- не смеши... С&C3 до RTS года никогда не дотянуть, даже таже пусть и не голливудская, но более стратегическая SC лучше. ;)

to Jekk
мда-а... ты просто консольный фанатик, с тобой бестолку говорить. Называть одни из лучших компьютерных игр бездарным говнищем это тупой бред. Я ведь уже сказал, что в большинстве консольных РПГ используется чисто японский стиль, а он далеко не всем нравится, меня например от него тошнит. Я понимаю Fable, Mass Effect и прочии - это для меня, но вот всякие ФФ - нет, к тому же боевая система jRPG меня совершенно не впечатляет. Слишком однообразная. Ладно... с тобой бестулку про это говорить.
"Кстати Планскейп ужасная игра, ведь нельзя мучать игрока таким кошмарным количеством текста. Извращение."
- А в Диабло 2 нельзя мучать игрока таким кошмарным количеством монстров. Извращение! :))) Я про то, что и то и то должно быть, РПГ с кучей диалогов, как PT не так уж и много. Это не делает игру хуже, наоборот делает ее более особенной, уникальной!
"НВН2 еще хуже и при этом на удивление уродлива для наших дней"
- Графика не главное, тем более для РПГ. Поэтому мне наплевать какая графика у НВН-2 (тем более что она в ней хорошая), я в нее не из-за графики играю.
Так что вали на свои консоли, а ПК-шедевры не трогай!

0

Ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни! :-D
И pashchok - то ведь прав, а? ;) Ближе к теме, плиз. Больше конструктивизма и примеров и меньше простого "а потому!" Ведь никто никого не принуждает (а смысл?)
ирать на PC, либо на приставках - это дело сугубо личное. Да, к тому же сейчас выходит много мультиплатформенных проектов и выбор есть всегда.
И если кому-то нравятся приставки, то это не означает, что всё остальное- ерунда. То же самое наоборот. Это весьма спорно. Это всё-равно, что сравнивать молочный и чёрный шоколад -вкусы-то у всех разные.

0

Джекк
В общем-то согласен что в последнее время фигня идет,но нельзя же так категорично заявлять что пк-игры полнейший отврат,это как минимум глупость,да фигни все больше и больше,оптимизация все хуже и хуже,но есть и все еще достойные серии(влом писать),в нвн2 каюсь не играл,в 1 очень мало.
наитвиш
Привет,вернулся:)Тебя не знаю но читал душещипательную историю о тебе,насколько знаю ты заядлый рпг-шник,а на пк рпг что ни говори больше качественных,хотя я не особый рпгшник,но называть моровинд,фалаут и остальные)) действительно клиника,без обид(это я про джекка)

0

Ой, давно это было... Deus Ex 2: Invisible War
Затем - Корсары III
И SpellForce 2 Shadow Wars
Jekk
>"ПК - [...] Это как мусорная корзина. Всё что не дотягивает по качеству до консолей, выходит на нем. Часто в это играть не то что неинтересно, а просто невозможно :)"
Имхо, бред...
Просто Player
>"но нельзя же так категорично заявлять что пк-игры полнейший отврат,это как минимум глупость"
Согласен...

0

Max Payne 2 разочаровал. я ждала чего-то лутшего. 1 часть была лутше. а про Корсары 3 и говорить нечего. ХЕ*НЯ!!!

0

2 Jekk - мужчина. ПГ - PC портал. Тут приставочные игры не обсуждают (за редким исключением). Так что не нравиться - не ешьте. И не лезьте в чужой монастырь, да со своим уставом - за троллинг можно и банан схватить ))
2 Nightwish - забей) Он этого не достоин...
По сабжу - Сталкер. Я его НЕ ждал. я НЕ надеялся. НО. Я читаю игровую прессу и изучаю новости, и весь этот поток информации и обещаний(а теперь, как выяснилось - дешевых понтов) не мог пройти мимо меня. И даже из отрывочных обещаний разрабов у меня сложился некоторый образ игры. Образ не завершенный и не идеальный, но я примерно представлял, что и как там(по мысли разрабов, а не моей) там должно быть и будет. При этом я допускал, что многое и не сделают, и что, возможно, не все будет работать так, как задуманно. Но общая атмосфера, жанр и можно даже сказать душа игры ну просто никак(при таких жарких обещаниях) пострадать не могли...
Но разрабам как всегда удалось невозможное, и меня до сих пор мучает вопрос:то ли разрабы смогли пойти на такое кощунство, как жестокая кастрация более-мение нормальной игры(т.е. их детища и творения) то ли( что ИМХО более вероятно) - все эти общеания были полной фикцией, разрабы так ничего не сделали, и просто припертые издателем быстро слепили жалкое подобие недоэкшена в недомире. И чем больше я думаю, тем сильнее склоняюсь ко второму варианту ...

0

Jekk попросту балда. Или пришел сюда поиздеваться. Без PC вы, консольщики не то, что не увидели бы многих достойных игр - тот же Oblivion, но и не увидели бы даже целых жанров, хотя бы таких, как FPS. ИМХО, консоль - для казуалов, детей, или людей, далеких от компьютера(этим объясняется популярность игровых консолей у японских пенсионеров).

О красивых играх - На сегодняшний момент, моя "тачка" превосходит по мощности любую из Next-Gen консолей, тянет 3D MAX сцену любой сложности, при любых настройках рендера. Летом мощность будет увеличена примерно в 1.7 раза(я охрененно жадный).

О "действительно стоящих играх". Если продводить все существующие РПГ под гребенку ФФ, которая, по сути является J-RPG с совершенно другим сеттингом, то можно зайти очень далеко. Я могу сказать - что все японские РПГ - дерьмо. Ибо однообразны по оформлению, имеют затупошный мудрёный сюжет, мудрёные комбы-шмомбы в боевых режимах, 3Д игры имеют не всегда удачную камеру(скорее, чаще - неудачную), и прочая... Можно пожаловаться на исконно консольное управление, заточенное под геймпад, и редко когда меняющееся. Персонажа хрен развернешь когда надо; чтобы встать на определенное место, в некоторых случаях приходится описать нефиговую траекторию, и так далее... Недочетов - уйма.

О глюках: как насчет истории с патчем для одной ОООЧЕНЬ известной игры под х-гроб 360, после установки которого, электронные "мозги" консоли приходили в негодность? Глючные игры под PC никогда не портят железо, а незадачливым владельцам "гроба" остаётся только кусать локти и надеяться на перепрошивку.

0

Только буйно-помешанных фанатов PC тут не хватало...

0

Угу. Привет, я так, проходил мимо... Бвуааааа!!!!!! Мозгииии!!!!!.. Э-э-э... В смысле - компы...

0

Блокхед
Про апдейт для гов ты прав,это вообще кошмар был для некоторых россиян.А вот про мощность пк это не совсем то,да она есть у некоторых(ну там 8800 с кором 6600)но вот она пока нигде не используется,а когда будет использоваться то все это дело устареет,считаю это главным недостатком сейчасошних пк,они СЛИШКОМ быстро развиваются,2-ядерники не везде еще используются,а нам уже 4-ядерники суют и так далее.Есть средства-вперед на ежегодный апгрейд,у меня вот их нет,поэтому хочу консоль

0

Беда консолей в том, что у них отсутствует возможность апгрейда. Появился новый стандарт - бери новую приставку. А к компу я просто прикручу новую детальку. А мой PS2 мне сейчас хоть выбрасывай :((

0

2 pashchok Ну ты, прям, мои мысли читаешь! :) Думал, приду домой и создам отдельную тему :-D

Напоминаю - тема: ОБМАНУТЫЕ НАДЕЖДЫ, писать про ИГРЫ, КОТОРЫХ ЖДАЛИ, НО ОНИ ОКАЗАЛИСЬ НЕ ТЕМ, ЧТО ХОТЕЛОСЬ! :)

И в тему: Сталкера я , в принципе, уже и не ждал, но результат превзошёл все мои самые мрачные ожидания - море багов, очень слабые элементы РПГ ( в смысле- RPG, а не Ручной Противотанковый Гранатомёт :-D), несбалансированный игровой мир, наличие отсутствия той свободы, которую так обещали разработчики. И многое, многое другое. Об этом уже рассказывалось не раз. Причём складывается такое впечатление, что в ходе многолетней работы над игрой, реально над ней работали только последние полгода, да и то спустя рукава... Ведь даже простенький бета-тест с участием абсолютных чайников показал бы наличие ТАКОГО количества недочётов... Чего однако, по всей видимости, не удосужились сделать. И большая часть пипла съела это. Скушала. Схавала. Реклама - рулит! :(

0

Nightwish
>Припять это уже не город призрак, а обычный экшен с зачисткой.
Тут ты прав. В Припяти атмосфера значительно портится, превращаясь именно в обычный экшен с зачисткой.

>В пределах одного жанра можно сделать многое
Можно, не спорю. Можно добавить от пары-тройки жанров по чуть-чуть, прикрутить ещё какую-нибудь бестолковую и/или бесполезную фиговину вроде slo-mo и... получить мешанину для всех и для никого, не выделяющуюся из серой толпы.
Но надо ли? C&C3 - это классическая RTS, которых не было уже довольно давно.
Всякие модные в последнее время примочки только испортили бы такую игру как C&C3.
Именно чистота жанровой принадлежности отличает (и выделяет) игры серии C&C от всех остальных.
C&C3 - это стопроцентная стратегия и ничего больше. И это хорошо, что разработчики не отошли от этой концепции.

>не смеши... С&C3 до RTS года никогда не дотянуть, даже таже пусть и не голливудская, но более стратегическая SC лучше. ;)
*Из под стола*: Не смеши меня в ответ... C&C3 уже принят как официальная дисциплина на WCG2007, а это уже говорит о серьёзности игры как стратегии.
Что касается RTS года, то... *снова сползает под стол* "никогда не дотянуть" - mwahahahahaha.....
Supreme Commander - единственный более-менее достойный конкурент. Хотя что-то слишком часто по отношению к ней применяют слово "скучно"...
И даже если C&C3 не займёт первое место, в тройке лидеров будет обязательно.

0

Респект Джекку. Каждый раз, когда читаю подобные мессаги подобных людей, уровень моей самоценки ползёт вверх.

0

А моей вниз... Не слишком люблю консоли(у меня нет, играл у друга). А уж ярых фанатов консолей - тем более. Зарываться - нехорошо.

По сабжу: Герои Меча и Магии 5. Вот что разочаровало, так разочаровало. Что Герои 4 лажа, я знал и покупал, как дань уважения к третьим Героям. Но Герои 5... Мне её все друзья советовали. Купил, поставил, начал играть. Ничего нового не добавили! Лишь поменяли отряды в замках, да графику сделали покрасивше. Герой имеет какую-то непонятную возможность атаковать во время боя, хотя его атаковать никто не может. Убрали моих любимых варваров, замков всё также шесть. Я едва осилил кампанию за людей и дальше сил не хватило. Ждал эпохальной игры, а вышла... серединка на половинку.

0

to Mad Butcher
"C&C3 - это стопроцентная стратегия и ничего больше. И это хорошо, что разработчики не отошли от этой концепции."
- согласен, это хорошо. Я вообще всегда был сторонником чистых жанров, т.к. игра может быть идеальной в идеологическом плане лишь в пределах одного жанра, а смешивание разных делает не возможным создание идеального представителя жанра. Это будет смесь, гибрид и не более. Но и SP тоже чистокровная стратегия. С другой стороны в этом году среди RTS наблюдается малая конкуренция, поэтому С-анд-С3 можно сказать повезло... C&C3 - это зрелищный голливудский блокбастер, красивый и пустой, а СК хоть и скучная (для меня по крайней мере очень скучная), но зато в плане стратегической-составляющей она превышает C&C3, а это главное при выборе RTS-года
"И даже если C&C3 не займёт первое место, в тройке лидеров будет обязательно"
- Только потому что других конкурентов нет. В этом году выходят в основном аддоны к хорошим стратегиям, а вот самих стратегий в реальном времени почти не будет. CofH2 разве что и то скорее аддон.... Больше ничего....

0

Nightwish
>Я вообще всегда был сторонником чистых жанров
+1

>C&C3 - это зрелищный голливудский блокбастер, красивый и пустой
Насчёт пустой - чушь.
В C&C3 есть три абсолютно разные расы - каждая со своей тактикой боя и со своими уникальными юнитами. И стратегическая глубина в сочетании с простотой освоения (свойственной всей серии C&C) проявляются здесь в полной мере.
Да, "раш" - это тот элемент, который перекочевал в C&C3 из предыдущих частей. Увы, многие не видят тех тактических возможностей, которые появились в новой части.

>для меня по крайней мере очень скучная
Судя по сообщениям на форумах и отзывам знакомых, не для тебя одного.

>но зато в плане стратегической-составляющей она превышает C&C3
Если ты что-то не видишь в C&C3, это не значит, что этого там нет.

>а это главное при выборе RTS-года
Главное при выборе игры года в определённом жанре - это чтобы в неё было интересно играть.

>Только потому что других конкурентов нет.
Год ещё не окончен. Да и были бы конкуренты кроме SC - достойных бы не нашлось.

>CofH2 разве что и то скорее аддон....
IMHO, CoH2 - не конкурент для C&C3.
Первый CoH - это как раз и есть зрелищный голливудский блокбастер, красивый и пустой, который и вырулил (местами) на RTS года только из-за отсутствия конкурентов. Warhammer 40000 в обёртке Второй Мировой.

0

знаете... когда я еще верил в хорошие игры на ПЭВМ, то тоже составлял список несбывшихся надежд. В конце концов он стал слишком большим и я пошел в магазин и купил ПС2. И забыл про него :) Такая же счастливая история произошла со многими. Мы приобщились к миру консольных игр, познали произведения искусства, шедевры и просто хорошие игры, после которых все игры с ПЭВМ смотрятся как мусор.

Список обманутых надежд - это начало эволюции от обезьяны к человеку. Тьфу. В смысле от ПЭВМщика к консольщику.

0

2Jekk Ну ты даёшь! И из темы почти не вышел, и про приставки опять своё слово сказал:-D (качаюсь по полу)
А если серьёзно, то постарайся побольше конкретики :) А не просто - ПК- г..., а приставки - ГУД! К тому же, я так думаю, что не все игры,выходящие под приставки, тебя обрадовали( этого не может быть, потому, что не может быть никогда:) ) Так напиши о них, я думаю, что всем будет интересно(да и тема такая;) ) А просто наседать на PC-игры и говорить об их го...ённости... -это, по меньшей мере, неэтично по отношению к людям, которым эти игры нравятся. Да и не железо виновато (и уж тем более, не игроки), что хитросделанным разрабам зачастую более выгодным является (во всяком случае есть такое мнение) выпустить глючную, но хорошо прорекламированную игрушку, а потом выпускать патчи, вносящие минимум изменений, но зато успешно обновляющие систему защиты.

0

2 Jekk: Ты немного ошибся. Игры с PS2 на ПЭВМ смотртся как мусор...

0

Не помню таких игр.Все нравились.Ну кроме может Кузя в Джунглях.Есть тупые места.

0

Чувак ваще отжигает. :-DDDD
Интересно, насколько тесные отношения связывают его с миром консолей? :)
Был ведь один уникум в Америке, который женился на телевизоре... ;)

0

Главное, чтобы в результате такого брака детей не было! :-D

P.S. А вообще-то- долой флуд! Даёшь конкретные факты!

0

Dungeon Siege 2. А почему именно разочаровала подробно расписано в этой теме на форуме игры.

0

На первом месте СТАЛКЕР - я ждал чего-то значительно большего, хотя думаю в Аддоне список ожиданий должен поубавиться! Слишком моленькая, слишком линейная, слишком примитивная вобшем не то на что можно потратить 6 лет разработки!!!!
NFSC - тоже очень маленькая и примитивная!!! Совет 2ЕА спортс вам не надо делать "вторых" частей они у вас никогда не получались!!! Как только новый сюжет тогда - КРУТО!!! Как продолжение - ОТСТОЙ!!!
Обливион - большое, бесполезное, пустое пространство! Подземелья Фуфел, ходишь как на солнечном пляже, все видно и примитивно! В Морве все было на много лучше!!!
TDU немного недоделанна...чего-то там не хватает...НУ КОНЕЧНО - АТМОСФЕРЫ!!!

2Blockhead (2 Jekk: Ты немного ошибся. Игры с PS2 на ПЭВМ смотртся как мусор...) Ты не играл в Резидент 4

0

Играл :)) Мусор :)) В первую очередь, из-за управления.

0

С Днём Победы, ребята! Игры играми, а в 45-м наши деды (а у кого и отцы) реальное дело сделали. Великое.

0

Age of Empires III игра хорошая, но почему-то совсем не завлекает как вторая часть

0

Для Jekk:Мальчик не сиди тут и не пускай пену изо рта,а лучше иди ко своей консоли,ведь она твоя будущая жена.
А если серьёзно,то у тебя просто консольный токсикоз,ибо я сам обладатель PS2 и PC,и не считаю PC RPG гавном по сравнению с консольными,на PC одни Planеscape Torment,BG 1-2,NWN 1-2,в плане сюжета отыгрывания роли могут заткнуть хвалёные Final Fantasy,ибо в BG2 там одновременно такой флирт можно было сразу с несколькими бабами замутить,что в FF такое могло только присниться.А в NWN 1 в конце мюжет ну просто конфетка с Арибет.
Я не принижаю серию FF,мне она тоже нравится как совсем другая RPG.
А говна на консолях в виде игр я видел не меньше чем на PC.

А насчёт разочарований STALKER мне понравился,ибо туда засунули то что сег.компы могут обработать,засунь бы они туда больше тогдаб нам бы минимум 4 ядерник понадобился бы.
Ибо я сомневаюсь что будь бы STALKER оптимизированным хоть на 900% всё равно нам бы понадобился двухядерник.

С&С3 порадовала,как в старые добрые времена,напонимла 1 часть,всё по старому,а большего и не надо.

Насчёт Облива согласен на 100%,просто безвкусная конфетка в очень красивой обёртке.
Морр и то лучше был.
Все надежды на Two Worlds от создателей Earth 2140-2160.

0

Ну блин.
Я думал тема была создана что бы каждый пришел и сказал СВОЕ мнение и все. А тут начинается обсуждение "красный - д***мо! Фиолетовый круче"

Меня разочеровал аддон Периметра. Надо же было такую мутотень придумать. С сюжетом разобрался после 2х бутылок.
Так же не понравился Обливион. Ждал что-то типо морровинда, а вышло другое. Эдвент рейсинг разочеровал графикой, но сюжет и бои окупили игру на все сто.

0

Разочаровал Silent Hunter 4. Графа - фу-у, управление отстойное, перевод Буковский корявый.

0

1-Сталкер блiaaa выпустили сырой, как попка малыша без хагиз, нпси умирают от мобов, уходят с места выполнения квестов, за тебя квесты выполняют другие стлакеры, тупят жутко все и всЯ, сталкеры, долговцы и т.д. идут в аномалию, падают в обмороке, кричат,что ДАй Аптечаку, подойдешь, дашь аптечку, он падла встаёт пару слов скажет и опять падает, и куча куча куча багов
2-Книга теней, сделали не пойми что. хуже кримсленда раз в 1000000. выбросил сразу.
3-Готика 3, блин чего не хватает
4-Обливион проходить не интересно, а вот придумать чего, ну там классы всякие разные(маговские)+ заклинания хорошие, это еще можно
5-Магия крови еще то дерьмицо, которое попахивате американским фантази а=ля Гарри Потер

0

Заговор Вампиров- оказалось полный отстой: идиотский сюжет, а для уровня 2 вообще приличных слов не найти (ладно хоть не сама покупала- подарили)

0

Сrалкер, очень тупой ИИ, графа и прочее вэтом духе.

Splinter Cell 4 (DA): "Нет души, все сделано по плану: проффессиональные художники рисуют текстуры, пр-ые дизайнер создают уровни, пр-ые студии создают музыку, пр-ые програмисты пишут движки, но не хватает какого-то ментального клея, которым можно было-бы все это объеденить в цельноле произведение" (с) Игромания

Half life 2: епизод 1 своей смехотворной продолжительностью.

0

The Godfather - Просто невероятно что игру с таким громким названием, обеспеченое благодаря книге М. Пьюзо и фильме Ф. Ф. Кополлы, так сильно смогли испоганить. Крестный Отец - это тот идеал с которым сравнивают, на которого ровняються а как захотели зделать игру - просто упали лицом в гряз и чьи-то фекалии... ЕА games, не играй я в те игры которые Вы зделали, и которые получились хорошими - так бы и отшлепал!
True Crime NY - Разрабы хотели в игру включить массу всего, что очень плохо отразилось на графике. Город выполнен на всю, будто попал в настоящий Нью-Йорк, но графика просто перекрывает те положительные эмоции вызваные городом... Но все равно игра на высоте, саунд, герои, геймплей все очень даже ничего...
TES IV Oblivion - ну тут нет комментариев, все ясно как день, это просто красивая коробочка с фигой внутри.
Star Wars KotOR II:TSL - Меня очень огорчил, кто играл в первую и вторую часть - меня поймет...

0

-Kayne-, ну первый KotOR это вообще шедевр, а второй просто хорошая игра. Таких игра, как первый KotOR - мало.

0

TES 4: Oblivion
просто очередная попса, нет былой Морровиндской атмосферы. Разрекламировали чёрт знает как, а толку немного.. и все эти фичи типа эмоций, настроения и "собственной жизни" AI не просто не помогают, а скорее ухудшают ощущения от игры :Р короче, эти фичи это промах разрабов.

0

Nightwish
Но все же, факт остаеться фактом, вторая часть просто нервно курит в стороне от первой... КоtOR это шедевр...

0

больше всего меня разочаровала Warhammer Mark of chaos, я так долго её ждал, верил что получится интересная игра, с красивой графикой и т.д.
а получилась только боле-менее красивая графика, ооочень обидно

0

Total Overdose, претендовавшая стать более-менее хорошим клоном гта...
Я игру наверное купила одна из первых, проблема с запоротым диском была решена в течение часа - мне заменили диск и вот долгожданный момент... загрузка и поехали. Обучение сначала порадовало, особенно стрельба по мишеням. Но, когда дело дошло до самой игры, разочарование накрыло с головой. Пустой город, где только фишки да бонусы нужно собирать, NPC, которые ничем не примечательны, физика мыльная какая-то, ну, а бесконечные локации окончательно отвратили игру от меня.

0

Two Worlds разочаровал меня сильно.
Я играю в неё уже несколько недель, и так не могу понять, что в ней такого выдающегося. Кого она пытается копировать? Готику, Обливион или что? Всё что мне там понравилось, так это музыка. Я её слушаю и когда не играю в Two Worlds.
В общем, игра мне жутко надоела, но поначалу понравилась(!!!). Буду её добивать ожидая таких релизов, как Bioshock, HL2: Episode Two, Crysis и т.д.

0

TES 4 Обливион - играл и чуть не плакал от обиды :((((
А ведь как хорошо начинали...

0

10. Resident Evil 4 - как можно было превратить нормальную вообщем-то игру в такое г*вно при портировании??? Ужоснах! :-/
в Резик лучше играть как раз-таки на приставке ;) чисто консольная гама (одна из любимых). От и до.

TES 4 Обливион - играл и чуть не плакал от обиды :((((
меня тоже не зацепило, как когда-то Морровинд.
А Жекка не слушайте, этот чел обосрал столько вполне нормальных игр (в тч морру), что далее с ним все ясно. Ка. Зу. Ал.

2 LiLit Moriendi
Total Overdose... бесконечные локации окончательно отвратили игру от меня
а в чем проблема с бесконечным миром? или что там не так, я не пойму :Р

0

to A.Soldier of Light
У меня приставки нет и не нужна, так коряво портировать еще надо уметь. Такое чувство, что над RE4 поработал какой-то маньяк-убийца. =)
А Обливион мну не разочаровал, хотя и не произвел эффект Морровинда. Но тем не менее игра шикарная. :-)

0

А Обливион мну не разочаровал, хотя и не произвел эффект Морровинда. Но тем не менее игра шикарная. :-)

Никто и не спорит, что Обливион на уровне, а обидно именно от того, что не произвёл эффект Морровинда.

0

Oblivion ну и наверное F.E.A.R Extaction Point///

0

Я лично от Обливиона в восторге, один у него большой недостаток-попсовость. А вот Два мира ждал зря-я офигел от такого дебилизма-тупой слэшер,уродский перс,клонированные бабы,дома без окон. Возражения будут?

0

Я лично от Обливиона в восторге, один у него большой недостаток-попсовость. А вот Два мира ждал зря-я офигел от такого дебилизма-тупой слэшер,уродский перс,клонированные бабы,дома без окон. Возражения будут?

0

Извиняюсь за повтор,с телефона общаться трудно,глючит

0