Обсуждаем лучшие/худшие игры 2007 года

Итак на ПГ открыли конкурс игр года, но пообсуждать, поболтать на эту тему негде. Вот, предлагаю соответствующий топик.

Лично мое мнение - игра года - Call of Duty 4. Не знаю, зацепила она меня. Достаточно зрелищная и играбельная, есть масштабные перестрелки, оригинальные, нескучные миссии.
Крайзис какой-то неатмосферный. В разочарования я его не записываю, потому что и не ждал от него чего-то большего, кроме графы.
Биошок, конечно оригинален по задумке, но как-то не развили эту идею, как я уже много раз говорил - выкинь из игры Биг Дедди и играть становится скучно, обычный шутер. Хотя и красивый. Но бамп, думоподобность меня просто убили.
S.T.A.L.K.E.R. Много недоработок, это правда. Но игра затягивает, как не крути. Однозначно одна из лучших игр года. Несколько раз прошел. Чего за этот год не наблюдалось ни с одной другой игрой. Кроме КоД4 ))
World in Conflict. Я не любитель стратегий. Но в эту играл с удовольстием. Думаю больше обьяснять не надо ))

В разочаровавшие однозначно заносится ПроСтрит. Почему, думаю сами знаете. Если нет - заходите на форум ПроСтрита - там моих постов тьма.
Хеллгейт. Тоже разочаровал. Я ожидал хотя бы отличного сюжета. Но там нет ничего интересного. Абсолютно ничего. Чем Хеллгейт хорош, это рекламными роликами.
Еще одна игра меня убила - Кабела Биг Гейм Хантер Трофи Бакс 2008. Я любитель охотных стрелялок, поэтому с удовольствием играл версию 2006 года. И не могу понять, как, имея неплохие наработки интересной игры (в 2006 были большие карты, свободная охота, смена дня/ночи, даже интересные миссии), можно создать вот такое говно, с аркадными уровнями и заданиями на 2-3 минуты. Это Куробойка какая-то а не сим охоты!!!
Странглхолд имел неплохие задатки быть хорошей игрой, но намутили они дико. Зачем эти идиотские закрытые уровни с вбегающими челами надо было делать?

Пока все. А что вы обо всем этом думаете?

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Согласен,в этом году много хороших игр загубили,хотя были достойные игры,код4 хорошая игра,но на игру года не тянет,хороший шутер,но нет революции в геймплее,очень сложно в этом году давать игру года,но по моей верси всё вот так
17-prostreet
10-staronhold(джон ву)
9-hellgate
8-timeshift
7-stalker
6-half-life episode 2
5-kane&lynch
4-c&c
3-crisis
2-bioshok
1-rayman raving rabbits

0

Не знаю даже, КоД4 мне самому очень нравится,но это не игра года однозначно.Сами посудите,да она красивая захватывающая,но по сути ничего нового в серию не приносящая,даж ролики из КоД3 вырезали,а с собаками оставили.Crysis,тоже нетянет.Я думаю,что игра года-Ведьмак,он превзошёл мои ожидания.Но вот мой хит-парад.
1-The Witcher
2-Crysis
3-Call of Duty 4
4-S.T.A.L.K.E.R.
5-Assasins Creed
6-BioShock
7-Half-Life 2 ep 2
8-Kane&Lynch
9-Overlord
10-Unreal Tournament 3
Разочерование года-BlackSite
Оч.надеялся,что продолжение отлич. шутера удастся,но нет,тут вам и сюжет,и даже графика плохие,играть в это можно лишь через силу.

0

-Lynch-

Блин, действительно, 2007! )))

Кстати! Я забыл еще одну игру! Которая заслуживает как минимум несколько номинаций:
- лучший игровой персонаж
- лучший саундтрек
- лучшая инновация

внимание......

PORTAL!!!

Не знаю как вы, а я очень увлекся этой игрой! За время прохождения я навеселился от души! ГлэДОС - это живой персонаж! Это не компьютер! Настолько эмоционального и прикольного персонажа я уже давно не встречал. Да и идея с порталами явно удалась. А финальная песня..! Так что Портал тоже стоит в одном ряду с лучшими проэктами года. )))

0

Год этот я не назвал бы урожайным на хиты и тем более шедевры, но некоторые игры навсегда вписались в историю компьютерной игроиндустрии. Аддоны рассматривать не буду (хотя в этом году вышли отличные аддоны к Oblivion'у и NWN 2.).

I. Лучшие игры 2007.

1) The Witcher
Первое место я отдаю игре The Witcher («Ведьмак») - подобных проектов на ПК не было уже на протяжении трех, а то и более лет. Атмосферная, глубокая, очень нелинейная в ролевом плане игра, с отличными диалогами, с хорошей графикой, оригинальной и необычной боевой системой, множеством по-настоящему интересных заданий и квестов, отличная пропаботка характеров персонажей, удобный интерфейс и многое другое, особенно сильно порадовал сюжет, однозначно лучший за последнии годы. О Ведьмаке можно говорить бессконечно, это не просто культовая игра, это игра сделанная с большой любовью. Помимо всего прочего в Ведьмаке очень интересный сеттинг, не обычное штампованное фэнтези, а мрачное средневекое с соответствующими монстрами и жителями, тут вам и разные виды вампиров, и утоплиники, и призраки, и "бабы яги" с кикиморами, сразу веет чем-то родным. Мои аплодисменты разработчикам! Итого Ведьмак получает от меня сразу несколько номинаций, рекордное количество:
Атмосфера года: «Ведьмак»
Сюжет года: «Ведьмак»
Сеттинг года: «Ведьмак»
RPG года: «Ведьмак»
Игра года: «Ведьмак»


2) BioShock
Второе место, как ни странно, я отдаю BioShock'у. Я не люблю шутеры и экшены, но BioShock по своему геймплею отличается от других собратьев по стрелякальке, конечно назвать его "Стреляка года" было бы не верно, т.к. в этом плане есть более достойные конкуренты, но в плане дизайна ему нет равных, атмосфера так же просто потрясающая, хотя в сравнение с «Ведьмаком» и курит в сторонке. БиоШок обладает помимо отличной графики и дизайна, еще и оригинальным сеттингом подводного города, не плохим сюжетом (а для шутера так вообще невероятным). К тому же обычная на вид стреляка смешивает свои элементы с элементами RPG. Конечно до прородителя Sistem Shock 2 ей далеко (в ролевом плане), но то что мы имеем уже нельзя записать в "просто стреляки", порадовало наличие "магии" (плазмидов), различных умений, прокачки и кучи, хоть и не разнообразных, предметов на уровне. Локации в БиоШоке, в отличает от других стреляк, интересно и есть смысл исследовать, идея с папашами и сестричками понравилась, хотя конечно назвать сие "нелинейностью" язык не повернется. Итого БиоШок получает от меня следующую номинацию:
Дизайн года: BioShock

3) Jade Empire
Третье место я вручаю Jade Empire. Xbox-хит 2005 года от BioWare отлично портированный на PC. Не смотря на уже устаревшую графику данная игра сильно затягивает, давая интересные диалоги, проработанных персонажей, разнообразные квесты и захватывающие файтингообразные битвы. lite-версии шедеврального SW:KotOR, не иначе. Отличная RPG от мастров жанра в самобытном сеттинге и оригинальной боевой системой. Получает от меня заслуженное третье место.

4) Overlord
Четвертое место. Очень не плохая игрушка, которая придется по вкусу всем кто любит стеб над фэтези сеттингом. Получает от меня так же следующую номинацию:
Стеб года: Overlord

5) Hellgate: London
Получает от меня пятое место. Очень хорошая action/RPG во всех клонированных традициях Diablo. Сюжет и диалоги конечно же самое слабое место игры, но будь у нее с ними все хорошо ее бы можно было смело причислять к полноценным RPG. А так хорошая игра для того что бы расслабиться. Жаль только графика оказалась очень слабенькой.


II. Худшие игры 2007.

1) S.T.A.L.K.E.R.: "Всего лишь Тень от Чернобыля"
Главное разочарование года. После всех обещаний разработчиков данная игра смотрится, как зародышь или выкидышь. Чего я от нее ждал? Ждал то, что обещали - "ролевую игру с пушками", а получил "пушки с никакой ролевой игрой". Диалоги убоги до невозможности, второстепенные квесты сплошной копи/паст, однообразны настолько насколько возможно, свободного мира, который обещали тоже нету, постоянный респаун монстров и бандитов сильно раздрожает, нет транспортных средств, мало шмоток, глупые аномилии, которые не заменит разве что слепой, сюжет слабоват, идея с фальшивыми концовками забавная, хваленная симуляция жизни разочаровала, порадовали разве что анекдоты у костра, пара главных квестов и общий сеттинг игры. А за посредственно реализованную Припять вообще ставлю "неуд", такую идею заволили, совершенно не атмосферная и не интересная локация, а еще все эти элемнты "survival" типа потребности в еде (привет Симс!) и т.п. - тупо для галочки. В плане стрелянины игра - не плохая стрелялка, не более. Итого игра получает от меня такие отрицательные номинации, как:
Разочарование года: S.T.A.L.K.E.R.
Халтура года: S.T.A.L.K.E.R.


2) Clive Barker's Jericho
Второе разочарование года. Ждал "командный хоррор-экшен", вышла же однообразная и совершенно не страшная стреляка, с тупым AI, однообразными локациями, глупыми "мини-играми" и слабоватым сюжетом.

Two Worlds
Игра и разочаровала, но и порадовала одновременно. Ждал я от нее RPG на уровне серий TES и Gothic, а получил куда более низшую весовую категорию. Средненькая во всех отношениях ролевая игра, которая придется по вкусу только любителям RPG, как я. Понравила фишка с призраками монстров/существ, обилие шмоток, а так же не плохие квесты.
Итого 50/50 (полуразочарование).

3) HL2: Ep2
Второй эпизод HL2 разочаровал! Прошел зивая и засыпая, "те же яйца, только в смятку".

0

Вы меня заинтриговали! Придется таки сыграть в Ведьмака! Но если там детский сказочный сюжет, очень сложная прокачка и множество ненужных спеллов и предметов (как и в любой уважающей себя РПГ, кроме шедеврального Маскарада Вампиров конечно))), то я в это играть НЕ БУДУ!

0

to Немезис
В «Ведьмаке» нет детского сказочного сюжета, а прокачка не сложна и понятна (нет бесполезных навыков), как и нет кучи ненужных спеллов и предметов. Все к месту. Главное к боевой системе привыкнуть, ибо самобытна.

0

Лучшие игрухи, из тех которые я играл в этом году:

1. Half Life 2 Orange Box
2. Call of Duty 4
3. World in Conflict
4. Unreal Tournament 3
5. Overlord
6. The Witcher

Отстой года:

1. Need for Speed ProStreet

Больше я ни во что не играл, а игры со всех платформ можно писать или тока ПК?

0

ну и внесу свои пять копеек. игру года выбирать не буду, ибо без толку, распишу всё по порядку.

Лучшие игры (имхо):

1. The Witcher

Первая RPG со времён второй Готики, которую я прошёл почти не отрываясь. Отличный сюжет (благо во вселенной одной из моих любимых фэнтези-серий), хорошая боевая система, множество интересных находок, отличные квесты. Игру немного подпортили глюками, но она от этого хуже не стала.

2. Call of Duty 4: Modern Warfare

Отличный продолжатель серии. Разрабы наконец-то отказались от осточертевшей WWII, что пошло игре на пользу. Динамичный геймплей, огромное количество ярких моментов (чего только стоят снайперская миссия в Чернобыле и прогулка умирающего солдата по уничтоженному ядрёным взрывом городу) - игру проходишь на одном дыхании, а пройдя - начинаешь заново.

3. Overlord

Хорошая пародия на фэнтези с мелкими идиотцами в главной роли. Игра с необычным геймплеем, от которого невозможно оторваться, к тому же дарящая хороший заряд позитива.

4. Half-Life 2: The Orange Box
Голосуя за коробку апельсинов как за лучшую игру года, я делал это скорее как дань уважения Valve. Ибо поиграв в неё, я понял, что меня уже не радуют новые приключения Фримена. То ли я старею, то ли валве становятся хуже, но второй эпизод хл2 мне уже далеко не так сильно понравился как тот же первый, и уж тем более не как оригинальный хл2.
А вот что действительно порадовало - так это Portal. Наряду с Overlord, одна из самых смешных игр года, которая обладает необычным геймплеем и мощным сюжетом (я о связи с сюжетом хл2). Ну а Team Fortress 2 оказался такой страшной хнёй, что даже стало не по себе. Поиграл немного и забил. Не понравился геймплей, идиотская мультяшная стилистика и вообще всё не понравилось. В общем, жду продолжения портала и хл2еп3.

5. BioShock

Биошок стал для меня открытием года. Ну не верил я в этот проект, просто не верил - однако ж вон оно как всё оказалось. Замечательная ретро-стилистика, внушающая атмосфера подземного города, а от мысли что над тобой толстенный слой воды становится не по себе. И пусть игра слишком легка - интересный геймплей, красивая графика и вышеперечисленные достоинства делают биошок одним из лучших шутеров года.

Остальные игры, которые входят в мой топ игр года:

6. Assassin's Creed
7. Mass Effect
8. Кодекс Войны
9. World in Conflict
10. Gears of War
11. Unreal Tournament 3
12. Clive Barker's Jericho
13. Stranglehold
14. Kane & Lynch: Dead Men
15. Skate

И разочарования:

1. S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Каюсь, я купился на обещания разрабов сделать лучший шутер на свете. Обещали умный ИИ, открытый мир, семь разнообразных концовок, каждая из которых по-своему оригинальна, и прочее, прочее. И, когда игра была выпущена, скачана, установлена и запущена, мне стало нехорошо. И вот это лучший шутер??? Ощущение, что меня конкретно нае**ли, всё усиливалось по мере прохождения, а когда я узнал, что пять из семи концовок практически идентичны, я уже был уверен - чёртов пиар опять загубил всю игру. И всё бы хорошо, так как сталкер сам по себе - неплохой шутер, но это совершенно не то что нам обещали. Ни полностью открытого для исследования мира, ни самостоятельного ИИ, ни атмосферы там нет и в помине (повторяюсь, это имхо, а то налетят щас). Разочарование и в игре, и в разрабах.

2. Crysis

Ещё одна жертва пиара, которая практически идентична Far Cry, только с великолепной графикой (но и жуткими лагами), инопланетянами вместо мутантов, туповатыми корейцами вместо наёмников, кучей глюков и читерским нанокостюмом в качестве довеска. Больше похоже, опять же, на ремейк Far Cry, только с ухудшенным по сравнению с оригиналом геймплеем.

3. Hellgate: London

Убить дьяблу в очередной раз не получилось. Это паршивенькая недоэкшен-недорпг с убогой графикой, примитивной нарезкой монстров и кучей ненужного хлама. А они ещё 10$ за мультиплеер просят. М-да...

4. Need for Speed: ProStreet

Эта игра закончила дело Carbon, то есть загнала серию в гроб. Надеюсь что серию наконец закроют, ибо ей уже пора на упокой. Жаль только этого не случится.

5. Medal of Honor: Airborne

У дедушки всех WWII-шутеров уже начались маразм, радикулит и геморрой. И если Pacific Assault был ещё терпимым, то это уже никуда не катит. Тупой отстрел респаунящейся немчуры как никогда скучен. Пора бы уже на упокой, ибо от наследников нету отбоя.

6. Soldier of Fortune: Payback

Буду краток - говноигра убила отличную серию. А ещё эти засранцы из Cauldron хотят делать следующую часть. Осчастливили, блин. :(

0

Год был урожайным на хорошие игры. Увы, из того, что выходило в последние пару месяцев, я играл далеко не во всё. Стоит отметить большое количество неплохих и даже отличных шутеров, вышедших в этом году (Crysis, S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, Clive Barker's Jericho, Call of Duty-4: Modern Warfare, Bioshock, Stranglehold, Unreal Tournament 3 и др.). Многие из игр, вышедших в 2007 году если не стали хитами, то по меньшей мере забудутся ещё не скоро.

Итак:

Игра года - Bioshock - играл пока мало (времени совсем нет, курсач по ДМ жж0т.) и пока только в пиратку, но игра оставила самое приятное впечатление. Это, конечно, не шутер 2.0 (как его обозвали разработчики), ибо здесь нет ничего, чего не было раньше (вспомним хотя бы System Shock 2). Скорее Bioshock - собрание лучшего, что было в шутеростроении. Но игра захватывает, этого у неё не отнять. Отменный дизайн и атмосфера прилагаются. Геймплей на высоте.
Кому как, а мне при игре в Bioshock вспомнился первый Half-Life (но никак не второй) - та же атмосфера той ситуации, когда всё пошло не так, как надо, те же прекрасно срежиссированные скриптовые сценки. И так же, как Half-Life стал для многих игрой года в 1998 году, Bioshock вполне достоин получить эту награду сейчас.

Action года - Stranglehold - игра в лучших традициях боевиков Джона Ву. Много красивой стрельбы, туповатых противников и, как результат - горы трупов. Красивая графика, бешеная динамика происходящего, неплохо проработанная интерактивность.

Шутер года - Unreal Tournament III - UT3 вернулся во времена первого UT, и это только к лучшему. Возросла динамика, про улучшения в плане графики и физики и так всё ясно. Геймплей по-прежнему на высоте, а отличная оптимизация позволяет запускать игру на не самых мощных машинах.

RPG года - The Witcher - не играл, но подозреваю, что не ошибаюсь...

RTS года - Command & Conquer: Tiberium Wars - возвращение легенды классических RTS. Красивое, интересное, сбалансированное. Не Warcraft-3, но со своей задачей справляется. Приятное дополнение - сюжетные видеоролики с живыми актёрами, что встречается нечасто.

Тактика года - 7.62 - продолжение "Бригады Е5" сделало новый скачок в развитии. Улучшению подверглись графика, физика (отдельное спасибо за ragdoll) и искусственный интеллект (хоть иногда тупит, всё же иногда заставляет мозги закипать). Множество видов бронежилетов, разгрузочных жилетов, касок и тактических поясов, а также сотни разновидностей стрелкового оружия, с учётом модификаций и их возможных комбинаций составляющих прямо-таки огромное число вариантов экипировки наёмника, что позволяет использовать тот стиль игры и тактические приёмы, которые больше нравятся. Доработке подверглась и ролевая система - ненужных навыков теперь нет. Территория стала больше, а побочные квесты стали интереснее. Между сторонами конфликта теперь идут куда более активные военные действия - отряды перемещаются по глобальной карте, захватывают города. Теперь можно просто путешествовать по стране и воевать в своё удовольствие. Игра года для меня лично.

Мультиплеер года - Team Fortress 2 - после продолжительного перерыва прародитель командных шутеров вернулся. Но вернулся он немного не таким, каким его ожидали увидеть. Разработчики решили, что на рынке уже полно "серьёзных" командных шутеров с суровым реализмом в главной роли (который далеко не всегда оказывался тем самым "реализмом") и сделали то, что в современной игровой индустрии встречается нечасто. Они сумели совместить тактику с весёлым аркадным шутером. И не прогадали.

Логика года - Portal - развитие идей из Prey получилось более чем достойным. Если в Prey порталы были не более чем аналогом обычной двери, имеющей лишь оригинальное оформление, то здесь порталы - это именно порталы, которые можно создавать на (почти) любой поверхности и перемещаться с их помощью, как душе угодно. С помощью этих порталов в игре и необходимо решать логические задачи, пускай и не особо сложные.

Графика года - Crysis - Глупо было бы отдавать эту награду кому-то другому. Спорить с тем, что графика в Crysis - лучшая на сегодняшний день, попросту бесполезно. Нет смысла и писать про технические особенности - видеоролик с ними видели все. Рано или поздно такая графика быдет доступна всем, но разработчики из CryTek достигли этого уровня уже сейчас, и даже создали закрытые настройки графики, которые откроют, когда появится железо, способное их потянуть... Стоит упомянуть и оптимизацию, позволяющую запускать игру на довольно средних машинах.

Атмосфера года - S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - игра вышла не такой, какой её обещали разработчики, но атмосфера им удалась на "пять" с плюсом. Заброшенный город, свалки, подземные лаборатории, разрушенные строения - всё это выполнено так, как и должно быть. И плевать, что многое из обещанного доделывают моддеры. Фундамент для творчества разработчики сделали отличный.

Дизайн года - Bioshock - ничего подобного пока просто не было. Впечатляющий стиль подводного города (Ар-деко), оружия и всего остального надолго врезаются в память.

Самая зрелищная игра года - Call of Duty-4: Modern Warfare - игра получилась начисто коммерческой, но чертовски зрелищной. Самая кинематографичная игра года. Главное - не оценивать её как игру, ибо геймплейных ценностей у неё нет как таковых. Как интерактивное кино - твёрдая "пятёрка" с плюсом. Как игра - "тройка" с минусом. Впрочем, как отдых от более серьёзных игр подходит идеально.

Лучший сборник - HL2: Orange Box - сборник включает в себя HL2, HL2E1, HL2E2, Portal и Team Fortress 2. "Пожалуй, лучшая покупка в истории видеоигр" (ign.com)

Разочарование года - Half-Life-2: Episode Two - да, как это не прискорбно, эксперимент с эпизодами не удался. Второй эпизод вышел без серьёзных нововведений. Пара новых монстров, новое транспортное средство и пара новых физических объектов - слишком мало для такого срока разработки, хотя он и превзошёл первый эпизод.
В итоге мы получили качественный, довольно интересный и динамичный эпизод, собравший всё лучшее из HL2 и HL2E1, но, увы, слишком вторичный. Ну... на то он и эпизод.
Ждём Episode Three...

0

Для меня
1)- Crysis
2),3)- NFS PS или Ведьмак (точно ещё нерешил)
5)- Assassins creed
6)- cod4 (Почти как мой ник, но он никак не связан с игрой)
7)-HL2E2
Сталкер даже незнаю как и судить, помойму она в 2006ом вышла но впринципе еслиб все баги убрали и чуть улучшили игру то онаб всех кромк Кризиса уделала
Но 2007 год ещё незакончен так что может ещё чё стоющие выйдет.
Я кстати мог невключить в список ещё достойные игры потомучто просто забыл про них.
Лучшая игра всех времён и народов BF2

0

Асасин Альтайр еще не вышел а вы его на пятое место,может о достоин лучшего?

0

Mad Butcher

Согласен почти со всем, кроме Биошока. В мое представление игры года пластмассовая кровь и блестящие от бампа сплайсеры не вписываются. ) По задумке, идее - возможно, но не по реализации этой идее.

0

2 ДЕАД 47
Кажиться мы тут говорим просто о играх а нетолько о играх на комп, а я ассассина на иксбоксе практически прошёл

0

cod060

оффтоп, но цифры 4 не существует, да? ;)

0

--ОФФТОП--

Странно, мне все знакомые описывают БиоШок, как говнище редкостное... вот сча скачаю и если вы мне наврали...! =)

0

Итак,
1.Crysis - Бесподобная игра с интересным(нелинейным) геймлеем, шикарной технологией и голивудской постановкой. Словом, все что для счастья надо(сожет конечно не шик, но лично я про него вспомнил когда смотрел последний ролик, ибо шутер есть шутер, и он не должен заставлять игрока ломать голову над тем "Кто же все таки этот дядька-с-чемоданом?")
2. S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - итак все понятно - атмосфера, гейплей, графика.....если бы не Крайзис, то игра оказалась бы на 1ом месте.
3.World in Conflict - не играю в стратегии, но это игрушка меня зацепила
4. HL2: Orange Box - все три игры хороши, но не без ложки дегтя (ХЛ2:ЕП2 - вторичность, TF2 - не играл, Portal хорош во всех смылах, но короткийи и загадки повторяются)
5. СOD4 - очень рельсовый, но бодрый шутер. За миссию в Припяти можно простить если не все. то многое

0

Ну вот, достал я Ведьмака. Прошел первую главу. Что могу пока сказать...

По сюжету игра немножко примитивная (фентези оно и в африке фентези), но квесты и мир достаточно интересны.
Боевая система тупая, не побоюсь этого слова. Сделай разарабы что-то, хоть чуть-чуть похожее на Принца Персии - играть было бы в разы веселей.
Анимация иногда просто отвратная. Например кулачьи бои. Лучше не стоять сбоку и не смотреть как дерутся два чувака - можно реально попортить себе настроение.
Зачем нужно столько хавчика, если он нихрена не восстанавливает энергию? Кстати все эти эликсиры тоже нифига не исцеляют. Мусор.

Итог (после первой главы и разведывательной пробежке по второй):

Игра достаточно интересная, стоит внимания, но это НЕ ИГРА ГОДА. Куча всяких вещей и заклинаний - это не главное в игре. Геймплей (боевая часть) раздражает, побочные квесты интереснее основного... Но буду играть дальше, может чего еще интересного будет...

PS. Ведьмак - бл.ядун редкостный... ))) Улыбнуло

0

to Немезис
1) Главный сюжет интереснее побочных квестов, ты еще мало прошел, у тебя только начало. (побочные квесты влияют на главный сюжет)
2) Боевая система уникальна и удобна, такая какая и должна быть в одиночных РПГ. Принц Персии - не в теме, он никакого отношения к РПГ не имеет.
3) Хавчик для глодающих людей, а не для себя.
4) Зелья разные, Ласточка повышает регенерацию здоровья, другие повышают другие навыки. Они сильно влияют на силу ведьмака, если ты конечно не играешь на легком уровне сложности.
5) Пройди хотя бы до 3-й главы.
6) Кучи заклинаний в игре нету, только несколько Знаков, которые прокачиваются.
7) Это Игра Года. А то и нескольких...

0

Мой хит-лист.

1. The Orange Box

Халва фореве и прочее. Плюс адреналиновый TF2 и мозголомный Portal. Три игры под одной коробкой, всего за 700 рублей. ИМХО, не так уж и много.

2. Ведьмак

Новое великолепное ролевое приключение. Если учесть что за последнее время ролевок практически нет, у вас просто нет выбора!

3. Call of Duty 4: Modern Warfare

Честно говоря, хотел поставить на второе место. Но чуть подумав, понял, что новый CoD ни несет в себе ничего нового. Это просто шикарный голливудский фильм. Главное слово здесь - Шикарный.

4. Bioshock

Произведение исскуства, но лишь в плане эстетики. В плане геймплея лишь унылый шутер. Но такого никогда еще не было, поэтому четвертое место.

5. Космические рейнджеры 2: Перезагрузка. Доминаторы.

Чисто фанатское мнение)))


Лучшая графика: Crysis, чтож еще
Звук и музыка: Есстественно Bioshock
Лучшая РПГ: Есс-но Ведьмак.
Лучший шутер: Call of Duty 4: Modern Warfare
Лучшая стратегия: Не берусь судить, так как весь год из стратегий играл лишь в доту))
Лучшая MMORPG: Пускай аддон, но все же Burning Crusade.
Лучший racing: Test Drive Unlimited
Лучшая отечественная игра: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, так как был хорошо воспринят западной прессой
Разочарование года: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, так как был плохо воспринят всеми остальными))

Лучшая игра: The Orange Box. А вы что думали?

0

The Orange Box - это коробка, в которой лежит три игры: HL2:епт2, Portal, TF2. Какая из них игра года? микро-standalone аддон "Эпизод 2", оригинальный, но очень специфический Portal или сетевой мультяшный балаган TF2?

0

У меня в Оранж-боксе лежат 5 игр ))) и все это за 35 грн ~ 175 рублей )))
Лучшая из них - конечно же феноменальный Портал!

to Nightwish

"Боевая система уникальна и удобна, такая какая и должна быть в одиночных РПГ. Принц Персии - не в теме, он никакого отношения к РПГ не имеет." ---

давай смотреть правде в глаза - попасть по цели курсором и время от времени, угадывая момент, нажимать кнопку мыши - это боевая система? Это пойнт&клик какой-то, а не драка на мечах. И возможно Принц Персии к РПГ и не имеет никакого отношения, но зато он имеет отношение к махаловке на мечах. И лучшей боевой системы чем в этой игре я не встречал. Да и все-таки комбо на основе разного сочетания кнопок намного интереснее, чем угадывание нужного момента времени!

0

Немезис, а зачем угадывать момент? Ведь легко запомнить ту комбинацию ударов, которые наносит Геральт. Лично я во время боя смотрел на Геральта и точно знал в какой момент стоит щелкнуть мышкой.
А все эти комбо с разным сочетаниями кнопок важны и нужны для файтингов, а не для ролевых игр или каких-то других жанров.
"комбо на основе разного сочетания кнопок намного интереснее"
- оно интересно для любителей файтингов, к которым я не отношусь и к которым не относится Ведьмак. Ты ведь в не симулятор боев играешь, в конце концов.

0

Лучшая игра
1)S.T.A.L.K.E.R. И PRO STREET
2)CRYSIS и test drive
3)Timeshift и Bioshock
4)Gow и Jericho
Худшая игра
1)Paradice city
2)Quaqe wars
3)Stranghold

0

Я не могу в этом году давать игру года,у меня вся надежда на ассасина альтаира...

0

Лушими назову
1. Ведьмак
2. Crysis
3. TimeShift

0

Голосования моё любимое занятие =)
Подводя итоги года не могу не отметить, что он прошёл под знаком экшены, столько хороших, разнообразных экшенов не было давно, игр же других жанров вышло очень мало, а хороших из них и того меньше =\ виной тому засилье консолей, ну что остаётся надеятся следующий будет разнообразней в жанрах. Подвиду итоги года.
И так:

Игра года С.Т.А.Л.К.Е.Р: Тени Чернобыля
За поднятие проблемы влияния человека на окружающею среду и вопроса ответствености учёных в своих научных разработках и неповторимую атмосферу.

Самая близкая мне в этом году игра, что бы как и кто её не ругал, но это круто и эстетически мне близко.

Шутер года CRYSIS, Bioshock, Call of Duty 4: Modern Warfare
Не могу выделить один шутер каждая из этих игр мне по своему понравилась.
CRYSIS За достижения в области высоких технологий и продвижение технический иноваций.
Bioshock За гуманистический подход к проблемам устройства человеческого общества.
Call of Duty 4: Modern Warfare За кинематографичность и ураганность игрвого процеса.

Экшен от третьего лица этого года Overlord
Получает подноминацию приз зрительских симпатий =))))

Стратегия в реальном времени Command & Conquer: Tiberium Wars
За НоД =))
В этом году я зауважал Кейна =)

Пошаговая стратегия года Кодекс Войны
Интересная игра. За достойное держание знамени фентези пошаговых стратегий.

Гонки года Test Drive Unlimited
За неимением лучшего =((

Ролевая игра года Two Worlds
За продолжение традиций ролевых игр.

Приключения как то не попадалось мне в этом году хороших качественых квестов, может жанр таки умер =((

Разочарование года Ведьмак, Clive Barker's Jericho
Ведьмак Не видел я хуже РПГ, спросите почему, а как в ней можно создать персаонажа похожего на себя? Не могу я назвать ролевую игру года в которой нельзя выбрать расу, клас, нарисовать лицо, выбрать цвет волос, и т.д. и т.д. другие мелкие недоработки в прокачке и ужасная графика, и куча багов,и неудачная боевая система, где интуитивная боёвка которую придумали лет пять назад, не это игра не помне.
Clive Barker's Jericho За не понимание, как должен выглядить страшный ужастик, не интересных не имеющих личности героев.

0

1)Command & Conquer: Tiberium Wars за GDI
2)NFS PROSTREET
3)BIOSHOCK
4)Космические рейнджеры 2: Перезагрузка
5)World in Conflict по началу не слишком понравилась , но потом втянуло
6)HL2: Orange Box ,особенно из сборника понравился PORTAL

0

Лучшая - Сталкер. Почему, описывать не буду - люди выше всё сказали. А вот Про-стрит подкачала...

0

Я должен сделать заявление. Ведьмак не игра года. Ведьмак - игра как минимум последних трех лет! Для меня повторился эффект Маскарада - когда интересность повествования затмила все недочеты игры! Если кто говорит что это фиговая РПГ, потому что нельзя фейс выбрать, и при этом не видит шедевральных сюжета и квестов, то остается посочувствовать его умственному развитию. Ведьмак - потрясающая по проработке игра. Аплодирую стоя!

0

2Немезис
посочувствовать его умственному развитию

При всём уважении к тебе, хочется тебя растроить, мой IQ больше сотни и я несчитаю Ведьмак шедевром, в том же культовом Маскараде Вампиров, было на сколько я помню с десяток рас вампиров от выбора которых, зависила игра, развитие сюжета, её прохождение, игрвой процес, отношение к тебе других рас вампиров, не чего подобного в Ведьмаке спустя много лет и рядом нету, к тому же имхо сюжет Маскарада гораздо интересней байки про Ведьмака.

0

1. S.T.A.L.K.E.R. (нашего человека стоит уважать хотя бы за намеренья) но много недоделок
2. The Witcher в РПГ не играл со времен … а тут супер!
3. Crysis
4. Call of Duty 4: Modern Warfare
5. Portal
6. Half-Life: Episode Two

0

В новые игры почти не играю, но все-таки:

Command & Conquer: Tiberium Wars
ОЧЕНЬ разочаровал! Ждал чего то другого, совсем другого. А увидел очередную казуальную стратегию, даже до предшественников (Generals) ей далеко. Убогий игровой процесс, местами убогая графика (тибериум в 1-й части выглядит куда лучше, а здесь - куча зеленых кристалических какашек) - старая игра в новой, некачественной обертке... К плюсам игры можно отнести сюжет и появление столь любимых мною "баз знаний" (и то неважных). Прошел несколько миссий и безжалостно снес игру.. тем более у меня еще не пройдена C&C Tiberium Sun : Firestorm

S.T.A.L.K.E.R.
На раз пройти, убить время - игра само то. В остальном не понравилось, за меня уже все перечисляли.. могу дополнить только то, что я еще и не люблю постапокалиптику.

Call of Duty 4
Тоже игрушка прошел и забыл. Порадовала оптимизация: что при такой графике и насыщенности игры -тормозов никаких, на моем то стареньком компе. Сюжет - победитель в номинации "бред года", все американские штампы налицо.

Overlord
Не вдохновил прямо таки скажу)

Hellgate: London
Скучно, однообразно. Лучше уж Диабло..

HL : EP 2
Как с любым сериалом: продолжение радует, но одно и тоже начинает приедаться. Так нельзя)

NFS и все все все
Падение серии началось еще с NFSU2, и как я вижу, продолжается до сих пор. Must Wanted был слабой надеждой на светлое будущее, но и она рухнула.

0

to -Ren-
Portal не шутер.
А Deus Ex - FPS/RPG. :)

0

Мне кстати Ведьмак тоже не понравился - не устанавливается, сцуко!))

0

Ну вот опять споры о Ведьмаке)). Полность согласен с Немезисом. Witcher мать его так, затянул меня в свою Вызиму на целую неделю бессонных ночей! Однозначно, лучшая игра на сегодняшний день в плане RPG. Такого как в Ведьмаке я нигде не видел, игра просто супер и ВСЁ ТУТ!!! Спорьте, не спорьте, обсирайте как хотите от этого Ведьмак хуже не станет. Это всего лишь потверждение того что игра классная на самом деле!

0

Итак, мой новый рейтинг (вспомнил тут кое-что):

1. The Witcher
2. Call of Duty 4: Modern Warfare
3. S.T.A.L.K.E.R.: Shadows of Chernobyl
4. Portal
5. Resident Evil 4
6. Test Drive: Unlimited
7. World in Conflict
8. Half-Life: Episode Two
9. Kane and Linch: Dead Men


Может еще вспомню чего, чтоб круглая десятка вышла )))

0

1) The Witcher - воистинну великая игра! Именно изза неё я "подсел" на RPG
2)Crysis - играл тока в демку, но зацепило конкретно
3) NFS PS - тоже играл тока в демку, игра ничё так, но немного разочаровала...

Игры которые конкретно не понравились:

1) S.T.A.L.K.E.R.: Shadows of Chernobyl - после всего, что о нём говорили...
2)Overlord - сплошные глюки и баги...
3)Half-Life 2 EP 2 - ничего нового в серию не принесла...

0

Лучшая Игра Биошок!

Худшая Пейнкиллер Передоз.

Очень порадовал Портал!

0

C.J

А я РПГ заинтересовался, когда мне в руки попал Маскарад Вампиров. И теперь Ведьмак. Две феноменальные игры!

0

В этом году я злостно не задротствовал..поэтому мну понравился КОД 4..а из гуано могу выделить Про Стрит...
Ня ^_^

0

Что то итоги долго не подводятся

0

Так подвели уже. Лучший шутер Крайзис. Хотя я лично считаю, что разрабы все силы бросили на картинку, а другие аспекты явно недоработали. Лично для меня геймплей КоД4 намного приятнее. Да и игра года по мнению читателей - Крайзис. Что лично для меня не странно, а грустно, ведь современный игрок выбирает не глубокий сюжет Ведьмака, а красивые пальмы Крайзиса. А потом еще удивляемся почему мало идейных игр. Конечно мало. Если большинство игроков пускает слюни от пейзажей, а не от хорошей истории, так зачем делать что-то стоящее? Взяли новый движок - добавили ботов - игра готова.

0

Мне не понравилась ни одна их новых игр, кроме HL-EP2, и то, как тупо продолжение сюжета.

0

А если рассуждать объективно - лучшая игра года это Portal. Почему? В сталкере много вырезано и оч много недоработок, Эпизод 2 - это аддон, в биошоке чего то нехватает, а в крайзисе хорошая вещь только одна - графика. В остальных шутерах типа Гирз оф вар и Кейн и линч много недоработок. Test drive и про стрит отнюдь не идеальные гонки, а приличных РПГ не так уж и много. А Портал это инновационная игра, которая при своей короткости (проходя в 3-й раз я потратил всего 2 часа) затягивает сильно. Сюжета нет, но атмосфера Халф-лайф делает свое дело. И атмосферу здесь создает не нагромождение красивых объектов (Крайзис, Эпизод 2, Биошок) а именно их отсутствие

0

Если рассуждать обьективно, то лучшая игра Ведьмак. Потому как:

-сюжет
-графа
-музыка
-отыгрыш роли
-реиграбельность
-геймплей
-прекрасный дизайн
-немножко длиннее чем Портал )

Но Портал действительно очень стоящая игра! Я играл не отрываясь. Портит впечатление только наложение голосов в русской озвучке

0

1. S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
2. Call of Duty 4
3. Half-Life 2 Orange Box

0

Лучшие игры 2007(моё мнение):
1 Call Of Duty 4
2 Bioshock
3 The Witcher
4 S.T.A.L.K.E.R.
5 NFS Pro Street
6 Kane & Lynch DeadMen
7 Gears Of War
8 Clive Barker's Jericho
9 Stranglehold
Провалы(моё мнение):
1 Hellgate London
2 Crysis
3 Blacksite:Area 51
4 SOF Payback
5 Painkiller Overdose
6 Beowulf
7 Juiced 2:Hot Import Nights
8 World In Conflict

0

CoD 4 в игру года?! о_О Фегассе. Почти ничем не отличается же от второй части, только время действий другая о_О
1. Portal - это НЕЧТО!))) Это что-то новое в жанре) Инновация Года! Игра года!
2. Half-Life 2 Episode Two - Очень впечатлил и затронул
3. Resident Evil 4 - очень качественная игра. Прямо не к чему придраться. Очень хорошая игра, хоть и нет так полюбившихся зомби и корпорации Umbrella
4. Command & Conquer 3 Tiberium Wars - очень понравилась)) Говорю как фанат серии

Увы, но я не сумел поиграть во много игр, ушедшего 2007го года
Вот небольшой список игр, которые мне категорически не понравились:
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - баги, глюки, недоработки, дисбаланс и респаунящиеся враги обломали все
Need For Speed ProStreet - скажу лишь, что мне из серии понравился Underground

0

На выходных сяду посчитаю что мы наголосовали ) И выставим рейтинг на главную ) Чтоб знали как фальсифицировать результаты )))

0

CoD 4 в игру года?! о_О Фегассе. Почти ничем не отличается же от второй части, только время действий другая
И что из этого?Почему игра с захватывающим геймплеем должна менятся обязательно?Вон ProStreet изменился и много толку с того?
1.Call of duty 4
2. TDU
3.Gears of war
Во многое не играл,поэтому пока так.
Разочаровали
1.Painkiller Overdose ИМХО жалкая пародия на оригинал
2.Clive Barkers Jericho
3.Stranglehold пустышка в красивой обертке, а могла бы.... Будь чуть посюжетнее и менее аркадной.

0

HALF LIFE 2 episode two-игра 2007 года.

0

Ну что, подсчитал я результаты! Вот что у нас получилось:

1. The Witcher
2. Call of Duty 4: Modern Warfare
3. S.T.A.L.K.E.R.: Shadows of Chernobyl
4. Half-Life: Episode 2 / Crysis
5. Bioshok
6. Portal
7. Command & Conquer: Tiberium Wars


Вот так. Кажется, получилось более объективно, чем в основном голосовании на сайте ))) Ну что ж, всем удачи в новом 2008 году и хороших игр! Тема закрыта.

0

1-The Witcher
2-Kane&LynchCrysis
3-Call of Duty 4
4-Crysis
5-Overlord
6-BioShock
7-Assasins Creed
8-Hellgate:London

0

Где Kane&Lynch??? Такая классная игра!

0

Я бы не сказал, что Кейн суперская игра. Чего то в ней нет, как-то недоработано...

0

проклятый год из моих любимых рпг вышел только ведьмак конечно мега руль гейм но можно и побольше экземпляров в хеллгейте меня хватило на 30 минут не больше , а всякие там "трудно быть богом" , "не время для драконов" даже не ставил очень уж засерали на форумах. Вот и получается что кроме ведьмака среди рпг есть только АДДОНЫ в этом году: TES4:SI , NWN2: MOtB ну и Jade Empire : SE . Ах да еще был Two worlds-просто кошмар. Еще и Mass effect на PC невышел . А вот за то Action-индустрия блистала в этом хорошими играми - их даже перечислять тяжеловато(жаль мне на них по барабану хоть отучайся от рпг и переходи на шутеры прям) Спасибо хоть нивалу за их прекрасный аддон для героев 5 . Вобщем ужасный год поэтому приходилось грешить-играть в ДОТУ (иногда)

0

to Unlucky13
Ведьмак лучшая RPG и лучшая игра года, это несомненно. Но в прошлом году из RPG, помимо Jade Empire (это не аддон, а расширенная версия для PC) и замечательных аддонов, еще были такие RPG заслуживающие внимания: Корсары: Возвращение легенды (+ аддон к ним), Avencast: Rise of the Mage, Silverfall и Eschalon: Book 1 (инди-RPG). В Трудно Быть Богом так же можешь попробывать сыграть, ибо не так уж она плоха, вначале даже в меру увлекательна. :)
Из смежных:
Overlord - смесь action и RPG. Но мне кажется, что для ролевиков она более важна, ибо пародия на штампы фэнтези королевства.
S.T.A.L.K.E.R. - смесь шутера и RPG. Конечно в плане RPG игра слабенькая, но зато она базируется именно на RPG-структуре, а не на шутерной! Все-таки стоит сыграть.
BioShock - снова смесь шутера и RPG, только уже на основе шутера. При этом стоит рассматривать, как RPG-lite вариант Sistem Shock'a (который, напомню, был полноценным FPS/RPG). Я не люблю шутеры, но БиоШок мне понравился.

А что Action-индустрия? 10 хороших шутеров = 1 хорошая RPG. Так было во все временна. Количество в данном случае не играет роли.

0

2Nightwish не знаю насчет Eschalon: Book 1 и Avencast: Rise of the Mage ничего о них не слышал. Silverfall очень неудачный диабло-клон играл я в него . Вообще диабло-клоны уже осточертели после прохождения титан-квеста на легенде и сакреда на золоте. Stalker правда хорошая игра хоть и все таки шутер, прошел я его. Bioshock почему то играть не тянет - слишком большая action-основа по мне так.Корсаров я и правда упустил - надо достать. Но по сравнению с 2006 годом скудновато рпг все равно.

0

Unlucky13, по сравнению с 2006 да, не спорю. Будем надеяться, что в этом году будет куда лучше (а оно обещает быть лучше, особенно если выйдут Mass Effect и Dragon Age).

0

этот год - год разочарований.
все игры - разочарования. но все же...
Я ставлю BioShock на первое место, и ставлю ему 7 баллов из 10.
ничего нового нет. геймплей и сюжет банален. оружие - фигня, кроме огнемето-азотомето-пушки =)
плазмиды - не впечатлили. ну не цепляет и все на этом. а вот дизайн...
самый лучший уровень в БиоШоке - это уровень, где мы делаем фотографии для шедевра мистера Коэна.
это театр, и прочие культурные заведения. таким должен быть весь БиоШок - так впечатлять в качестве дизийна, как этот уровень. побольше трагедии, мрачного декаданса - вот решение.
атмосфера отличная.
концовка тупая. и главгад слабый. я его с первого раза вынес. легко.

Сталкер.
атмосфера - на пять с плюсом. и - все. еще игра сложная. это плюс тоже.
остальное не понравилось. даже настроения писать нет.

потом напишу про Эпизод 2.

0

Лучшее:

Kane & Lynch - Dead Men
---
Call of Duty 4 - Modern Warfare
---
S.T.A.L.K.E.R.
---
Portal
---
Unreal Tournament III
---
Mass Effect

Хочу выделить последнюю - ставит на колени ВСЕХ !!!

0

А мне понравились Two Worlds,STALKER,PES 2008 ,и особенно Корсары Возвращение Легенды

0

Лучшая:

Call of Duty 4: Modern Warfare

Худшая:

Assasins Creed

0

Лучшие:
1. Call of Duty 4 Modern Warfare - единственая игра которая оправдала мои надежды, а какой мультиплеер...ммм.... Магги с COD 4....
2. S.T.A.L.K.E.R. - Единственный нормальный шутер сделанный в СНГ. Багов и глюков почти не наблюдается! А про то что не оправдала ожиданий и так было понятно что все не реализует.
P.S. Ждем S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо!
3. Crysis - игра которая не оправдала мои ожидания. Чего только братья Йерли не обещали(как в случае с GSC): свободный мир, отличный сюжет, классный ИИ противников, не заскриптованные ИИ, демократичные требования слабым ПК - а получили отличную графику, геймплей(и то читерский).
4. Gears of War - Отличное портирование игры с Xbox360, ураганные перестрелки и опять отличная графика и отличная оптимизация(вспоминаем Lost Planet, Resident Evil 4). P.S. Учитесь Япошки!
6. Resident Evil 4 - ужасное портирование игры, но все же с отличным геймплеем.
Про остальные не скажу ибо не играл!

Худшие:
1. NFS Prostreet - г0вно одним словом загубили серию! Даже музона нормального нету! Не говоря уже про управление и отсутствия свободы(коммунизм одним словом!)
2. Black Site Area 51 - Ожидал отличного продолжения, а получилось хуже 1 части-даже запустить трудно не говоря уже про сам геймплей.

0

NFS Prostreet - г0вно... Даже музона нормального нету!
Ну ты загнул уже, музон - это дело вкуса!=))

0

Если честно, то NFS с каждым годом меня начинает все больше разочаровывать.Сначала Carbon, который оказался хуже Most Wanted, а теперь еще и ProStreet, который если честно тоже меня разочаровал.

0

Отличных и лучших игр не было.

Порадовали:
Command & Conquer: Tiberium Wars и Resident Evil 4.

Середнячок:
The Witcher и Half-Life: Episode 2.

Отстой:
Crysis и BioShock.

0

Кстати. Я тут на днях в ТаймШифт поиграл. Ну очччччень хороший шутер! Его явно недооценили в блеске Крайзиса и КоД4, но лично для меня он занял второе место в шутерах 2007 после КоД4. Всем советую заценить. Сюжет конечно не блещет, но перестрелки неслабые ) И графа довольно приличная: дождь подчистую уделывает всю воду из Биошока.

0

S.T.A.L.K.E.R.
На раз пройти, убить время - игра само то

не согласен.

Если человек прошел сталкера один раз,то от второго и третего прохождения ему не отделаться.

S.T.A.L.K.E.R. ---- THE BEST

С&C тоже неплох. В ведьмака не играл.COD4 демку прошел,взял полную версию и даже первую миссию не прошел, не люблю наших убивать,так я на него забил.На WIC забил из-за того-же.Crisys среднячек.PRO STREAT позор EA!

0

2Jack22 "не люблю наших убивать"

ты что сепаратист? Все там норм ходишь мочишь террористов, правда какого то хрена америкосовский спецназ делает около наших границ, а так все норм. Вот WIC - тут ты абсолютно прав.

0

Чего вы прицепились к КоД 4 из-за того, что там русских мочить надо? Это же террористы. Не один хрен из какой они страны?

Кстати в игре русские военные СОТРУДНИЧАЮТ с САС! А одним из информаторов САС есть РУССКИЙ агент! Если бы поиграли, то увидели бы это, а не гнали чепуху!

0

Немезис кстати ты прав! Его и его парней не смогли подкупить солдаты Имрана Захаева.
Так что не фиг гнать типа мол русские террористы как вы вообще играли в игру???

0

А они в неё и не играли. Потомучто там якобы русских мочить надо ))

0

Нус приступим ... вот все награды что я придумал и которые существуют и в правду ///

Лучший шутер от первого лица Medal of Honor : Airborn -
ну это первый шутер который меня заинтерисовал: долой скучное линейное прохождение (- столько

вариантов принципа сыграть, можно высадиться на крышу и со снайперки палить по фрицам , можно

на голову им сесть и с дроба рвануть по мясу ... и т.п.)

Лучший Экшен от 3 лица : незнаю пусть 3-и лица напишут

Лучшая Rpg года : The Wicher -
ДА !!! Я бы больше этоуй игре присудил , например CRPG двух лет , и т.п.

Лучшая RTS
Warhammer Dark Crusade-
Может World in conflict и лучше но я не играл …

Лучшая BTS
Космические Рейнджеры 2 доминаторы перезагрука
Достаточно увлекло

Головоломка года
Portal
какая хорошая идея , головоломка Супер ! нет слов...
(может потом напишу)

Технопрорыв года
Hellgate : London-
А что вы хотели все-таки первая 3D игра с автогенерацией уровней, а первый блин как всегда комом

.
Может ещё сталкер со своим AI но он врят-ли премии заслуживает.
Лучшая игра-фильм 2007 :
COD4
шутер обычный, но вот сюжет классно поставлен на "10-ку"
Stealth года
Пусть будет какой-нибудь Splinter Cell (double agent вроде)
Гонка года
Test drive unlimited
задолбали эти стритрейсеры-психи ...
элегантная игра- с симулятором жизни коллекционера авто вот-так
Гонка-стрелялка года
Driver - Parallel Lines
на гонку года не тянет, но такую игру отметить хочется. Приелась этя GTA , а по сравнению с Driv3r

вообще шедевр.

Бенчмарк года
CRYSIS-
ну только и было слышно типа: -а у меня крайсис на высоких пойдет?
- надо срочно железо менять и т.п.
Quest года
Незнаю, блин !!
нелюблю квесты... Ну пусть будет Pehumba (вроде она так называлась)

Спорт года и симулятор года
я в эти жанры вообще не играл !

Облом года
STALKER вкл%выкл тени от чернобыля-
ну че облом по полной. 6 лет делали и вот это вышло ...
и еше боевая система ведьмака очень обломала !!!

Девка года
Tomb Raider - Anniversary-
Как ОНА красиво выглядит !
Разрабы здорово оформили пачкающуюся, взмокшую одежду

самый ужасный из рекламируемых шутеров в 2007 году это :
тадам Параграф 78 (я это г-но даже на комп себе не решился ставить у друга её видел)

Бесилово года
ух это фанаты сталкера (извините это личное)

0

И так!!!!!!

Супер игра понравилась....Call of Duty 4////СУпер игрушка......даже мой брат прошёл......!!!!!
Потом игрушка .....Medal of Honor : Airborn - Хорошая игрушка!!!!!!
Tomb Raider - Anniversary- неплохая.....игра дастаточно увлекло.......
STALKER ......Вроде прошёл......нашёл канцовки.......несколько.....два раза проходил......пострелять прикольно!!!!! Было......но потом дастало...!!!!!!!!
Driver - Parallel Lines Хорошая игра!!!!! мне понравилось чем то напомнило ГТА.......но драйвер круче!!!!!
CRYSIS- Неплохая игра.....в принципе....один раз прошёл и не тянет второй раз прожодить!!!!!!! Какой то сюжет к.....й!!! Говорят там LAN приколоться можно......а так вроде прикалоло всё рушеть......и взрывы от гронат понравилось...!!!!
Hellgate : London-Поинрал не понравилось.....хоть моим друзьям понравилось.......незнаю в принципе как Диабло.....2!!!! Вроде того!

The Wicher -СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Крутая игра.......!!!!!! Дошёл до 4 главы......очень понравилось.....!!!!!!! Будем дальше играть!!!!!!

Half-Life: Episode 2 Хорошая игра!!!!!! Мне сильно понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)))))

0

Half life 2 episode 2 классная.
Driver parallel lines фигня полная физики никакой.

0

Driver parallel lines фигня полная физики никакой.
Почему никакой?Там кажись агеевский физ. движок,так что хоть какая-то,но она там есть.

0

Вся мультиплатформенная десятка лучших игр 2007 года по версии Game Critics Awards выглядит так:
1.BioShock – 2K Games (PC, Xbox 360)
2.The Orange Box – Valve/EA (PC, Xbox 360, PS3)
3.Call of Duty 4 – Activision (PC, Xbox 360, PS3)
4.Rock Band – Harmonix/EA (Xbox 360, PS3, PS2)
5.Super Mario Galaxy – Nintendo (Wii)
6.Halo 3 – Microsoft (Xbox 360)
7.Mass Effect – BioWare/Microsoft (Xbox 360)
8.God of War 2 – Sony (PS2)
9.Assassin's Creed – Ubisoft (PS3, Xbox 360)
10.Uncharted: Drake's Fortune – Sony (PS3)

0

А еще музыка года ! *забыл совсем*
Driver Parralel LInes
Музыка там вообще супер

игра года все же : Portal

0

Поставил The Wicher, поиграл 2 часа.. удалил. Что Сапковский мне совершенно чужд, что игра про его героя.

0

Мне тоже первые два часа не понравилось. Но под конец второй главы начинаешь пищать от крутости сюжета! Ты явно поспешил, милсдарь! А что творится в 3-5 главах это ващеее! )

0

Не знаю, мне ведьмак сразу понравился. И ГГ там классный.

0

Я в этом году кроме ведьмака не в че не играл! ( Ну немного в калл оф дьюти 4 побегал )

0

Лучшие игры для меня в 2007 году:
Hellgate London-не знаю как вам,а меня игра реально зацепила,прокачка,шмот,все что нужно было Диабло 3Д=)))Игра замечательная, особенно по онлайн.

Crysis-достойный шутер,и явно прорыв в графическом исполнении,костюм, тактика боя с врагом,выбор в игре большой и убить врага и обмануть можно по разному,подкачал только АИ.

BioShock-Эта игра просто сказка,о такой игре я думал где то еще в 2005 году,хотел точь в точь такую игру и вуаля получил,игра супер,на счет атмосферы и стиль уровней,сюжет интересный,бывают скучные моменты,чертовски понравился геймплей,эти плазмиды,обгрейд оружия.

Call of Duty 4-лучший фильм-игра,замечательно заскриптованые уровни))),но играть интересно,графическое исполнение в норме,но я все это уже видел во второй части,только место положение изменилось и задачи в игре,а так,все тот же старый добрый Call of Duty где есть куча врагов и ты их мочишь.Я говорю о гейплее,остался тот же,но что это по сети играть интересно,разрабы постарались.

Gears of War-раньше думал,что лучшая игра такого рода это Лост Планет,но я ошибся когда начал играть в эту игру,интересный геймплей,иногда надоедает бегать и прятаться по углам,но дизайн уровней восхитителен,в других играх я ощущаю копи паст,но тут уровни разные и настолько хорошо проработаны как в биошоке,атмосфера супер.

Enemy Territory: QUAKE Wars -я думаю без этой игры не проживу и дня,эта супер игра,где решает команда,тактика и знание стратегии на поле боя,где одному тяжело,что то сделать,драйв,скорость кваки,система задач,которая меняется на ходу игры,баланс который следует принципу камень ножницы бумага,и плюс соревнование в Лигах в кланах,что еще можно желать.

С&С 3 Tiberium Wars -хорошее продолжение легендарной игры C&C,в ней чего то конечно не хватает,но игра супер,жду продолжения 100%.

World in Conflict-зацепила тоже игра,не мог пройти мима,очень интересная,но геймплей сей игры базируется только на захват точек.имхо мало задач юнитами.

Stalker-хорошая игра,но откровенно говоря она меня уже запарила,пять раз проходил и с модами и так,в интернете играл мне не понравилось да и при том,что по этой игре не проходят не каких соревнований,а мне нравится играть в мультиплеер где есть соревнование между кланами,и в лигах,жду Чистое небо,может там,что то изменится.

Witcher-Хорошая рпг,понравились боевые действия,система рпг тоже на уровне,безусловно хорошая игра.

0

Зубик, специально для тебя вынес опять эту тему, чтоб ты не мусорил форум.

По теме - за что Биошок награды получает? Это же скукотища! Первые уровни еще были интересны, а дальше приелось. МОжет это всем пластмассовая кровь так понравилась? А может блестящие от чрезмерного бампа сплайсеры? У которых физика уровня Дума 3? А?
Или может идея хакерства? В которой трубки надо поворачивать? Детсад!!! В конце игры это хакерство уже бесило

0

для меня игра года - Ведьмак, я был уверен будет жуткий трэшак, а игра оказалась отличной!
Худшая для меня кризис, кроме графы нет ни че го!
CoD4 тоже не очень - героические пендосы, могут идти нах..

0

Самая говняная игра для меня Адреналин 2.
Самая лучшая игра 2007 года Ведьмак и Call of Duty 4

0

блин сегодня поиграл в игру называется Адские гонки .
ужас, хуже игры я давно не играл ...
Какие-то корявые гонки с тематикой ада зомби и рокеров .
Музыка - рок.
графика на уровне NFS 5 ...
управление не только нельзя изменить и оно настолько неудобно , так еще "автомобили" плохо разворачиваются.
Похожа на Day Dozor Raising (тоже говно, играл очень давно и минут пять).
Мой рейтинг :
графика - 2
Геймплей - 1
музыка - 5 (подборка для гонок неплохая)
звук - 2
сюжет - 0

0

Мне кажется так:
1. BioShock (PC, Xbox 360);
2. Fallout 3 (PC, Xbox 360);
3. Mass Effect (Xbox 360);
4. Rock Band (Xbox 360, PS3);
5. LittleBigPlanet (PS3);
6. Halo 3 (Xbox 360);
7. Call of Duty 4: Modern Warfare (PC, Xbox 360, PS3);
8. The Legend of Zelda: Phantom Hourglass (NDS);
9. Crysis (PC);
10. Clive Barker's Jericho (Xbox 360, PS3, PC).

0

Эээ... Fallout 3? Интересно, где ты поиграл в него. Для меня Лучшие игры 2007-ого - Bioshock и STALKER, ну Call of Duty 4 оже нормально, "бронза". Очень был рад, что в Prostreet разработчики сделали шаг в сторону реализма. Но TDU понравился больше. Если говорить о худших играх (из известных), то мне не понравился Crysis, на своём компе даже не пытался запустить, но когда играл у друзей, мне не понравилось, уж слишком всё просто, игра выделяется на фоне других только графоном и всё. А вобще, для индустрии хороший год был.

0

улчшая игра года портал)))))))))

0

1.Call of Duty 4
2.Crysis
3.S.T.A.L.K.E.R.
4.Kane and Lynch Dead Men
5.BioShock
В этом году лидер пока Assassin's Creed

0

Кредо Ассассинов не такое уж и фу. Одна анимация движений чего стоит. Отличная боевая система. Хорошая графика. Смысловой сюжет. Единственный минус - немножко однотипные миссии.

0

Из РПГ-Ведьмак, из гонок-Colin McRae Dirt, Из шутеров-BioShock, Crysis, из стратегий-С&C Tiberium Wars, с нетерпением жду Fallout 3 и Starcaft 2

0

Crysis - самый большой провал года. Сюжета нет, короткий. только взрывы от гранат красивые.
NFS - уснул на 3 трассе, удалил...
Stalker- раза 4 прошел. Очень интересно.
COD4 - не понравилась. Какая-то тупая беготня. враги респавнятся прям на глазах. даже до конца не прошел.
Смерть Шпионам- очень понравилась. российский стелс от третьего лица.
TDU - до сих пор иногда включаю. на крайсисе фор-твелв погонять.

0