Опрос: а для вас графика главное?

лично для меня не главное, каким будет ваше мнение?

Комментарии: 404
Ваш комментарий

Зависит от жанра. Шутерам, гоночкам и прочим спинномозговым забавам, без хай-энд графики никуда.

6

В играх про людей и гонки -Главное графика. А в РПГ и игры про замбаков, графика роли не играет.

5

Главное сюжет.)
Графа просто украшает его.

5

Для меня графика как приятное дополнение хорошей игры.
Важнее всё же геимплей, сюжет (если уместен) и креативность. Очень хорошо, когда интересная игра сопровождается красивой графикой.

4

Графика играет не главную, но и немаловажную роль.

3

Сюжет не главное. Потому что в нынешних играх его почти нет. Хотя верно хороший сюжет залог успеха.

3

Большинство реально крутых игр вышло 5-15 лет назад . Поэтому на графику плевать .

3

Таки-да, в игре главное - геймплей, потом уже сюжет. Хотя, имхо геймплей и сюжет примерно на одном месте, они отлично друг друга дополняют. А графика, физика (если она в игре не является частью геймплея) и прочее - так, украшательства. Но ведь согласитесь, современная игра с крупнопиксельными спрайтовыми монстрами выглядела бы как-то, несерьёзно что ли)
PS: Вы прочитали пост того, у кого дохлый комп, на котором выше низко-средних не поставишь.

3

Графон естественно важное.Придерживаюсь 99.9% графона и 0.1% сюжета

3

Моим мнением будет то, что сейчас набежит школота и будет впаривать что для них главное сюжет.
P.S.: Нет, сюжет и реализация на первом месте.

2

Shephаrd,может и считаеш себя стариком!!!!Но в играх главное сюжет!!Но и графика играет важную роль!!Также озвучка.

2

Хорошая графа не помешает. Главное, чтобы не было ситуации, как с кризисом: красивая, но нудная и ресурсоёмкая игра.

2

В каждой игре главное не графика, а геймплей!

2

Я вообще кладу на кач-во отображения пикселей. Мне в игре важнее всего сама игра.

2

Если сюжет и/или геймплей откровенное гавно, часто спасает графика.
Если всё норм, включая графику - игра Бомба!...

2

Графика не самое главное, гораздо важнее геймплей. Хотя в игру с графикой 2004 года играть не буду.
)))))))))))))))))))))))
Школьнички с пегешности меня когда-нибудь добьют)))

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сейчас очень много школоты и всяких уродов, которые говорят что главное графа. Я разговаривал с одним придурком и он уздел, мол, Фаллаут 1 и 2 гумно, а 3 крутая потому что графа там классная, а смотреть на геймплей и сюжет не хочет.

2

Конечно главное графика.Тупая школота хочет казаться взрослее и пишет сюжет...

2

Графон оч важен, вот запускаешь 1и 2 готику, знаеш что сюжет ништяк, но видиш этот графон как из под топора и все желание играть отподает

2

каждый день фапаю на графику

2

Графон же, люблю вообще мыло, люблю смотреть игры, особенно анчартред, хэви рэйн и вот самое любимое кино это год оф вар, жму Х раз в 30 минут и наслаждаюсь кинцом.

2

Okami0

НЕ думаю, что в такие игры, как WOW, Cs 1.6, а также серия Saints Row, если кто знает такую, играют из-за сюжета, а тем более из-за графики, особенно это касается ВОВ и КС. Что до меня, то мне графика в некоторых жанрах пренципиальна важна, а в некоторых нет. Собственно, это касается таких жанров как RPG и игры с элементами RPG, где я считаю графика не важна вовсе. Ну и жанры FPR или TPS, такие как Батла, Круизис и т.п. , где графика играют одну из самых важных ролей.

2

в игре главного нету.Все в игре одинаково важно и графика не исключение

2

Графика, конечно, не самое важное в играх, но всё равно, игнорировать этот аспект нельзя. Ведь сейчас 2013-ый год и графика должна... нет, просто обязана быть соответствующей.

У меня нет претензий к визуальной составляющей старых игр, а вот к современным - полно. На дворе 2013-ый год, а нас всё кормят мылом из 2006-го года, со времён которого сменился чуть ли не десяток поколений видеокарт. Вот сейчас начал перепроходить одну из своих любимых игр - Half-Life 2, которая вышла в уже далёком 2004-ом году. Самое смешное, что качество тех же текстур там часто на уровне (а иногда и превосходит) множество современной консольной мультиплатформы. Девять лет прошло, а воз и ныне там. Я уж молчу, что Crysis, который является эталоном современной графики пока почти никто не догнал. И я говорю не о третьей, а о первой части, которой уже шесть лет скоро будет. Сейчас в игровой индустрии застой не только в плане свежих идей, но и в техническом.

А важными в играх для меня является много факторов, которые могут меняться в зависимости от конкретной игры. Люблю хорошие игры, ещё больше люблю хорошие игры с хорошей графикой.

2

Што значит графон? Под этим подразумевается техническое совершенство текстур игры или дизайн?
Если дизайн - то это одна из главных составляющих игры. Ведь игры ориентированы в первую очередь на визуальное восприятие. Есть конешно и исключения.

2

StalkerDima, я себя считаю человеком, но не стариком. А твоё мнение по поводу моего поста, никак не волнует.

1

народ тема не о том, чтобы обсуждать сюжет и т.д, я о том главное ли графика значит ответ должен быть главное или не главное

1

Крутая графика важна для школоты. Но хоть я и школота, для меня графика не важна совсем!

1

Ну хорошая графика это всегда хорошо... чем лучше графика тем больше впечатлений от игры... геймплей, сюжет, атмосфера, всё главное.

1

Графа не главное, но и не малое!:)

1

Абсолютно не главное. Самое главное для меня - геймплей.

1

Графика играет не главную, но и немаловажную роль.
Соглашусь

1

Для меня атмосфера геймплэй и сюжет

1

Графика должна быть на современном уровне.

1

Честно говоря в основном про то что на графику наплевать, а главное геймплей кричат те, у кого дохлый комп, на котором выше низко-средних не поставишь...

1

для меня сюжет, иначе в скучну игру не будет никакого желания играть даже если она красивая

1

Честно говоря в основном про то что на графику наплевать, а главное геймплей кричат те, у кого дохлый комп, на котором выше низко-средних не поставишь...
Да что ты говоришь!... Мой комп нормальный если ты в мои данные заглянешь, дохлым его уж ни как не назовешь и видюха норм.
Вот например, если ты поклонник мясных экшнов и ненавидишь РПГ, ну это к примеру, в какую ты игру будешь играть, в Крутого Сэма 1 где геймплей классный а графа так себе, или в Готику 3 которую ты ненавидишь, но графика там красивая.
Так что несмотря на то что комп у меня современный и видюха тянет новые игры и графу, повторяю: в игре главное не графика, а геймплей!
Вот например, Крутого сэма 1 я обожаю именно из за геймплея, но ни как не из за графики ;)

1

Честно говоря в основном про то что на графику наплевать, а главное геймплей кричат те, у кого дохлый комп, на котором выше низко-средних не поставишь...

Компу 5 лет, но как-то даже прокручиваются в нём игры и 10-тилетней и более давности. Так что не показатель. Был бы мощнее, просто список игр был бы более расширенный вот и вся разница. Во всяком случае за себя говорю.

1

Smith71
07.10.10 18:38
Главное сюжет.)
Графа просто украшает его.
- вот это правильно.

1

Ничего не имею против хорошей графики. Не говорю, что она имеет главную роль, но и не маловажную. Но вот от плохой, старой, графики меня выворачивает. например в гта 3 ночью вообще нихрена не видно. или вспомнить первый квейк...

Невероятный Клейнман

с тобой соглашусь, но не полностью. игра не должна притягивать только графикой.

Жoрa

"Ради раскрученных КоД, АС, Кризисов, ГТА, Мафии2, в которые сейчас играют все кому не лень, как стадо. Или может ради повторяющихся Сплинтер Селлов, Баттлфилдов, гламурных НФСов и баганутых Сталкеров? ) Увольте)"

о да. эти игры( я не про все, но про многие из перечисленных) ничем не притягивают кроме как графики и физики. ну-ну. в них тож есть разнообразный геймплей, сюжет и атмосфера.

1

Для меня графика не очень важна,для меня прежде всего важен хороший сюжет и геймплей.Конечно,ведь если есть хорошая графика получаешь дополнительное удовольствие играть в ту или иную игру(К примеру взять ту же GTA 4 и Mafia 2).А если игра сама по себе плохая,то ее уже ничто не спасет,даже сверхреалистичная графика.

1

Я серьёзно считаю, что, например, в ф1-2 графа лучше чем в фоллаут-3. Потому что в ф3 очень нелепо на фоне такой графы смотрится убогая анимация НПС, когда они бегают по склонам вертикально, не сгибают суставы поднимаясь по камням и тд. В ф1-2 такого туплежа не было.

Поэтому в этом плане лучше примитивная визуализация, но в качественном её претворении в жизнь. По-моему, примитивная анимация в современных играх гробит весь потенциал графики на корню. И это обстоятельство уже как минимум в моей иерархии предпочтений нередко ставит более старые игры - выше современных)

Ну а остальные аспекты у меня совпадают со словами Жоры.

1

Графа эт хорошо. Только вот последнее время непонятно что вообще загружает видяху...

1

Нет. Графика — не главное. Многие игры могут похвастаться своим интересным сюжетом, геймплеем и пр. критерий, важнее чем графическое качество. Это как люди — неидеальны, но в то-же время интересны. Их охотно изведать и познать. Мыслите трёхмерно, насущно и толково.

1

Не главное, но и не последнее. Желательно конечно, чтобы графика была хорошей.

1

Нет.Стоп, что?
Главное - геймплей, а также то что удерживает у монитора до концовки.(сюжет, кинематографичность, графика.)

1

Главное - геймплей, а также то что удерживает у монитора до концовки.(сюжет, кинематографичность, графика.)
О том и говорится.

1

Я всегда рад красивой картинке на мониторе но графика для меня не главное на 1 месте сюжет а потом геймплэй и уже в самом конце графика.

1

Главное, чтобы батя сказал малаца.

1

Идеалист чтоли? В светлую сущность людей случаем не веришь?

1

Для меня графика играет не последнюю роль

1

Графика в играх не главное.

1

Графика в играх не главное
=============
+1

1

Если графику ставить на первое место то можно с конца 2007 года не играть в игры,ибо не одна игра и близко не подползла к Сrуsis.

1

ГРАФИКА НЕ ГЛАВНОЕ!
Главное возможности игры и сюжет!!

1

Сюжет, геймплей, ЗВУК, ну и графика в принципе.

1

Графика не главное, существует огромное количество отличных игр с графикой низкого\среднего уровня....
Сюжет не главное, ради него, лично я читаю книги....(исключение DA:O)
Главное геймплэй, помогает отвлечься от проблем и дел.(прим. Left 4 Dead) Я играю только ради Игры
ИМХО

1

для меня графика примерно тоже что и внешность девушки - на первое место никогда не ставлю, но и со слишком страшной не могу ничего иметь, и наооборот: если она самая красивая в МИРЕ но мне с ней неинтересно, она мне кажется пустой и тд и тп - не могу с нй находиться рядом дольше 15ти минут

1

Графика не главное но всё же важное качество игры но оно временное.Через 5-10 лет она станет плохой, а гейплей сюжет звук были хорошими то они и будут хоршими.И если даже графика красивая а всё остальное плохое то играть будет не интересно.

1

Графика не главное, хотя все игры с плохой графикой я давно прошел. Ну Вот вышла игра Кейн и Линч 2 с убогим движком от хитмана. Графика была очень даже посредственной и что? Меня вообще это не волновало из за обстановки игр, где нужно побыстрее куда то бежать не смотря по сторонам и не глазея на воду или прорисовку деревьев. Но выехать на графике можно. Крайсис это доказал, но как видите нужно совершить как минимум прорыв чтобы игре многое простили ради графики. Что касается сюжет...нет он не нужен, если есть то пусть будет, а если он маразматический как в Конвикшн то пожалуйста, я могу посмотреть фильм с хорошим сюжетом или почитать книгу. Геймплей важен, атмосфера, кинематографичность особенно в играх где много часов геймплея, потому что слепить глаза 10 часов а потом посмотреть 5 секундный тухлый ролик не приятная перспектива. В играх с открытым миров важно чтобы там можно было чтото делать. Меня убила Guerilla когда Марс я там увидел, увидел большую карту, подумал оо за вечерок не справлюсь, выполнил пару квестом и понял а дальше что делать? где разнообразие? И бросил игру. Вот поэтому важно разнообразие. Для этого существуют разные приемы такие как пересадить чувака с двух ног на самолет или танк, затем из пустыни перебросить на кубик льда и заставить карабкаться по скале - вот разнообразие, это значит что разработчики думали вместо того чтобы шары чесать. Важны харизматичные персонажи, тут ещё важна локализация и перевод. Пара шуток от колоритного персонажа могут спасти игру. Ну и конечно нужен настрой на игру. Если не хочется играть в рпг, качать перса, разговаривать с кем то, покупать шмот то игра явно не понравится.

1

В книгах не управляешь событиями

Угу. и...

примерно тоже что и внешность девушки

...бабами тоже :D

---

все игры с плохой графикой я давно прошел

Неужели в арсенале порядка 500 пройденных игр?

1

Совершенно не главное. Для меня главное геймплей и атмосфера.

1

Нет, не главное.
Плюс если графика действительно параша, а сюжет/геймплей годный, то фанаты игры эту графику обычно допиливают модами.

1

Я бы не смог играть в угловатые игры.

1

Главное чтобы графика не "резала глаза", а так важен геймплей, атмосфера и сюжет

1

Графа для меня на 2 месте после сюжета!

1

RussianQuaker
Конечно нет не 500. Но в те игры которые стоит поиграть я поиграл. Мне не придется играть в Готику 1 или в Диабло, Дум. Конечно есть много игры которые я не играл но мне они не нужны. Поэтому мне легче. Вот вышла Готика 4. И любому школьнику захочется узнать а почему все говорят что Готика не так, что она чтото потеряла. Для этого школьнику придется ломать глаза на Готике 1. Вот от этого я освобожден. И именно это я мел ввиду

1

я недавно в westland и dagerfall играл

1

Конечно нет не 500. Но в те игры которые стоит поиграть я поиграл. Мне не придется играть в Готику 1 или в Диабло, Дум. Конечно есть много игры которые я не играл но мне они не нужны. Поэтому мне легче. Вот вышла Готика 4. И любому школьнику захочется узнать а почему все говорят что Готика не так, что она чтото потеряла. Для этого школьнику придется ломать глаза на Готике 1. Вот от этого я освобожден. И именно это я мел ввиду
Лол. Можно было не употреблять это слово.

1

Для меня главное это геймдизайн.

1

в любой игре важен геймплей а графику можно быстро прокачать до самой крутой при помощи самого совершенного видеоадаптера - воображения!

1

графику можно быстро прокачать до самой крутой при помощи самого совершенного видеоадаптера - воображения
Эх, раньше так и было.

1

Razum13
Да уж. А теперь никто, кроме меня книг не читает. Воображения нет. А без воображения им скучно....

1

играя в тетрис можна приццтавлять кал оф дюти.....хм, харошая вешь-ваабражения!!11 и зачем я тока купил комп, а дай ка выкену я иво и достану из ящега мой старый добрый тетрис с 999 играми, веть там и колин макрей дирт и гта 4 и фалаут3.....

1

Графика - не главное, вот музыка - другое дело... И движок.

1

Графика важна, но явно не на первом месте.
Самое главное это - атмосфера, геймплей, ну и для меня лично - свобода действий и возможности :)

1

вот музыка - другое дело

Свою включай :)

1

нет, хотя это смотря какой у игры жанр
я щас сам в Red Alert 2 рублюсь заметь не из-за графики

1

сюжет и атмосфера решают

1

Графика важна, но явно не на первом месте.
Здесь каждый второй пост олицетворяет эту тематику.

1

Важен сюжет, атмосфера игры, продуманность деталей, а вот затем и графика. Лично я сейчас в Diablo 2 играю, и мне наплевать на то, какая там графика!!

1

Графика не самое главное, гораздо важнее геймплей. Хотя в игру с графикой 2004 года играть не буду.

1

Нет. Определенно не главное.

1

И для меня не главное я ей особо не брезглив да и не капризнечаю из-за неё)))

1

Правда, вот, многие до сих пор не указали, что порой слишком плохая графика, чуть более, чем полностью выводит из себя.

1

Хотя в игру с графикой 2004 года играть не буду.
Ты многое теряешь, парень.

1

Хотя в игру с графикой 2004 года играть не буду.
Принципиально? Или воздерживаешься, но хочешь?

1

Что бы тут не говорили но графика это одно из важных составляющих игры, хотя есть игры и с плохой графикой, но играть в них интересно

1

Хотя в игру с графикой 2004 года играть не буду.
А зря.Щяс вот хочу начать проходить fahrenheit 2005го года выпуска но графика там не ахти, зато игра куул.
P.S но для меня если ето шутер тогда графика должна быть на уровне, а если в игре зделан упор на сюжет тогда прошу ее угг вид.

1

игру судят по грфе как по одежде человека. думаю очень точно написал

1

Графика не главное, но не на последнем месте явно.
И решает не кол-во полигонов, а общая стилистика, внимание к деталям итд.

1

главное сюжет, хотя и графика тоже играет важную роль.

1

Так как графика и интерфейс - средство передачи информации от игры к игроку, она важна. Конечно, это не главное, главное - геймплей, сюжет, а уж потом графика, но вот шутерам и гонкам без хорошей графики никуда.

1

Если в игре отличный сюжет то на графу ни какого внимания не обращаеш. Ну а в симуляторах(FIFA , PES) конечно на графику обращаеш внимание в первую очередь

1

если графика не мешает геймплею то всё норм например морровинд ))

1

Качественная графика очень важна для меня в вопросах атмосферности и эфектности.
Одно дело рвануть джипик в Бед Компани, и совсем другое дело в Крайзисе

1

КаБудущее за 3д очками ипр.

1

Графика не главное но для школоты она очень важена.Школота никогда не запустит 1 фоллаут, не сыграет в вольфенштейна.Она будет дрочить на калл оф дьюти и ассасина ведь там "графаоннн сууупперрр ".Пичаль.Старые хорошие игры умерли.Ведь раньше за неимение возможностей разрабы браль игрока за душу сюжетом и атмосферой.Сейчас-графой,так как остальное просто отсутствует.

1

Кстати , не верьте тем, кто говорит , что графика не главное,но играть с графой 20ХХ я не буду.Типичная школота.Хотя бы ни писала бы это,а то сама себя сдаёт.-Графа не важна. -Го сыгранем в квэйка 1 -Неее - Почему ? - Графффаааа отстооой

1

Да и вообще зайдити в личку и если имеется хотябы модерн варфар 2 или гта 4 или ассасин 2-1 ,и нет ни одной старой игры ( типо фар края или дюка нюкема ) это точно фанат графы

1

AxCx
ты не один кому графа в 1 фолле понравилась больше чем в 3 :)

1

Щас стоит у меня : фолл 1-2 , гта ( до СА включительно ) , думы , кваки , диабло , код 1 , планскейм турнамент,вольфенштейн,арканум,балдурс гейт,вестеланд(старый текстовый по большей части квест отец фоллаут),звездные войны(джеди академи и джеди откост),старкрафт,дюк нюкем,старкрафт 1,флатоут,анриал турнамент. И НЕ ОДНОЙ НОВОЙ ПОПСОВОЙ ХРэНИ ( ладно 2 фолл новый вегас и калл оф хуарез боинд ин блуд ( люлбю вестерны ))

1

Графика по идее не главная, но она нужна, еще и от игры зависит.

1

Nikitozz55
а ремня за враньё вы не желаете?
3 моих бывших одноклассника прошли фаллаут ещё в 8-м.

А ещё разок ремешка по заднице за "зайдите в личку"? Ну может у меня в личке только ВоТ да ещё пара игр, и чё? Вы, экстрасенс из 3-го "Б" по моей личке можете судить о моём возрасте?

А ещё разочек, такой так сказать заверщающий, чтобы попа то лживая дня 3 болела, за саму теорию школотявского граффоманста? А нука пецик живо пруфы нам в студию.
Мне вот может кажется что первый признак школлоло - это слово "Niki" в никнейме.

1

Что характерно я не стану врать что у меня стоят на компе "все старые культовые игры". Т.к все таковые, способные к нормальной работе на Висте я давным давно прошёл и не вижу смысла в них возвращаться ради элитоманства, так свойственного местному быдло.

1

графика не столь важна мне больше гемплей важен

1

Comrad_Fobos
А что такого ? Весят мало ,на каждом торренте лежат.
P.S. Да ты меня не спутал.Это именно я.Тот знаменитый экстросенс из 3-Б.
P.S.S. Ремень подарищь?

1

Comrad_Fobos
Хедкрабов убить не реально :) Загрузись.Исскуство художественно и игровое разные вещи , так же как и книги и фильмы.Так что школоту как не назови все равно школота.
P.S.- Кстати у Пикассо рисунки и скульптуры лучше чем графика в играх ,так что облом.Павло может лежать спокойно.
P.S.S. А ремень?
P.S.S.S Бана не желаю товарищь командир!
P.S.S.S.S. Уж кому кому так интерплэю я умирать не помогал.Никто не мог помочь.Так как в 97 вышел фолл а у нас появился в 2006.А интерплэй уже была банкротом и еще не начла возраждаться.Так что деньги врятли шли в карман разрабам.Они шли 1С

1

Ремень могу выслать, у меня много лишних! :-)
Вы только Хэдкрабам об этом не говорите, иначе начнут ныть о своих правах!

Ви таки хэдкраб?

1

Comrad_Fobos
Хэдкрабов в природе не встречал.Они же только в секретной лабаратории черной мессе и на какой-то там планете :) Случаев побегов хэдкрабов из черной мессы еще не наблюдалось.Думаю права им в клетке не нужны :)

1

Comrad_Fobos
Не знаете в каком году действия халвы происходит?Там вроде никогда не говорилось.Просто когда гордон фримен выпустит хэдкрабов из черной мессы?А черт нам ведь ничего не грозит хэд крабы плавают не очь , океан не переплывут.

1

Sanyok1994
Нет 3D нынче не моден и все наши компы его не тянут и у нас токо 2D...

1

Nikitozz55
А я играю .Главное 3D очки и видюха nvidia.

1

Знаете, привыкнуть можно к любой графике! Главное вникнуть в игру.
А графика... Ёмаё, если подумать, то нафига она вообще нужна?! 0_О

1

Мда...Этих вышеотписавшихся кидаем в фаннов графы ( кроме реального смити но вдруг он гонит )

1

ээ.. чем мельче, тем лучше, иначе я ничего не соображу. так что крупное разрешение + масса деталей. но это, конечно не самое главное в играх, хотя внешний вид порой и отталкивает от довольно неплохих проектов..

1

Да, конечно. Теперь я не смогу играть ни во что, что было выпущено раньше 2002.

1

У кого-нибудь было такое: у меня иногда от графики в некоторых играх(например Звёздный десант), начинает реально болеть голова.

1

Mckoy
бывает точно, хотя лучше поменять настройки графики (видеокарты тоже), если есть возможность.. мб даже от перегрузки мозга от нестандартной картинки..)

1

Несамое главное таму пример Фарингейт одна из моих любимых игр

1

Не самое главное. НО! я не буду уже играть в фол2\дьяблу2\вар2. Т.е графика не на 1м месте, но в совсем уж УГ я играть не буду. А по нынешним меркам графа в тех играх - УГшище. Хотя и год выхода соответственный

1

Сюжет, возможности, графика, физика - без этого никуда)

1

Вот кстати отличный пример с Фаренгейт.
Там был "клёвый" момент, когда в ГГ стреляют из пистолета БЕЗ ЭФЕКТА ПЛАМЕНИ. Естественно никакого страха "его подстрелят" почувствовать было незя, ибо пуля была вытолкнута без разрыва гильзы и максимум стукнула бы ГГ по лбу.

1

Для меня графика не главное, но приятнее играть с красивой картинкой.

1

Они считают, что играть в игры с "плохой" графикой считается унизительным в их соц. кругах.

1

Темный Ноггер
Хм...какой-то ты подозрительный мэн...То ты пишешь в теме о ваших любимых разработчиках : Близы - ВАРИК! СТАРИК! ДЬЯБЛА!!
А теперь ты говоришь что : НО! я не буду уже играть в фол2\дьяблу2\вар2. Т.е графика не на 1м месте, но в совсем уж УГ я играть не буду. А по нынешним меркам графа в тех играх - УГшище.
Comrad_Fobos
Тебе не кажется что Ноггер таки хэдкраб ?

1

Хм...какой-то ты подозрительный мэн...То ты пишешь в теме о ваших любимых разработчиках
Что бы это значило?

1

Тебе не кажется что Ноггер таки хэдкраб ?

Таки да. А ви таки Повтанец и нарушаете пгава хэдкрабов!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Comrad_Fobos
Это бред.
Кажется он не понимает наших

...вообщем шуток...
может Silence on the war еще один хэдкраб?

1

Не всегда, но в большинстве случаев - да.

1

может Silence on the war еще один хэдкраб?
Не всегда, но в большинстве случаев - да. :D

1

Одноклассники засмеют, да?
Современное железо не тянет старые игры) тому пример Diablo 2 или Omikron: The Nomad Soul.

1

N1KО, модератор и сам начинает оффтопить и разводить флуд, как не стыдно.:)
По теме: На втором месте после сюжета.

1

Для меня графика-не главное. Главное, чтобы геймплей был органичным и отлично вплетался в игровую концепцию, да и чтоб игра не была нудной и однообразной. Тогда графика лишь ещё больше улучшает впечатление.
Ведь есть множество примеров, когда игра нудная, а графа классная, но тогда нет смысла играть. Так что для меня графика-не самое важное, хотя и приятно, когда глаз радует реалистичная картинка. Но, повторюсь, для меня это не главное.

1

Если графеко не 4Д и нет 25 млрд цветов, то игра гавно.

1

мне пофиг на графику так как комп слабый,но хочу новый покупать)

1

Единственное для чего нужна красивая графика - это щоб глаза или голова во время игры не болели!!!

1

это щоб глаза или голова во время игры не болели
Скорее в точности наоборот, нежели так, как было сказано. Замечал и сам порой, когда от этой всей "красивой" суматохи начинался дискомфорт преждевременно и совсем ни к месту.

1

Nikitozz55

Ты сам себя спалил, что не играешь в старые игры. "Плейнскейп Турнамент" - мда, Так еще никто Плейнскейп Тормент не называл. :3

1

Midfield
незнание английского не говорит о не знакомстве с игрой ;)

1

Midfield
я знаю лишь простейшие слова типо " инквисбл , експидишен , хай , лайк " и что-то еще в следуйщий раз будет копипаст :)

1

Silence on the war

У меня так же, но только когда из-за неё игра тормозила!!!

1

Для мeня грaфикa дaлeко нe глaвноe. Атмосфeрa, сюжeт, озвучкa нaмного вышe. Я с удовольствиeм игрaю в хиты тaкиe кaк Diablo 2, Doom, Elder Scroll 3, Postal 1-2. Хотя нe откaзывaюсь и игрaть в новыe игры, a Crysis для мeня нe болee чeм ''кaкaшкa'' в крaсивой упaковкe, нeт в нeё можно поигрaть, но нa один рaз. Мeня этa игрa нe впeчaтлилa!

1

Зато от некрасивой графы иногда взрывается голова.

1

Господа свистуны. Я играл в вар2\3, в дьяблу играл. в фол играл, но сейчас Я НЕ БУДУ в них играть, т.к просто не смогу после фотореалистичности того же школолошного Крайзиса.

1

Мне вообще наплевать на графику. Даже если она будет образца 95 года, главное чтоб был гейплей, сюжет и атмосфера.

1

Графика - это конечно хорошо, но помимо графики также очень выжны: сюжет, атмосфера, озвучка и геймплей. Я за всё это вместе взятое.

1

Рорер говорит что для того чтобы эмоционально вовлечь игрока в свой проэкт, не обязательно делать фотореалистичную картинку, наоборот, порой чем абстрактнее визуализация персонажей, тем сильнее мы им сопереживаем.Более того, иногда реалистичная графика препятствует полному восприятию игры.Чем достовернее картинка, тем чаще возникает ощущение ее неточности.

1

Maickle Fort
+1
Да, уже не раз замечал такую хрень.

1

иногда на графику не обращаешь внимания, если игра может отвлечь внимание на что-то другое.

а иногда только и делаешь, что любуешься красотами или ищешь недостатки в графике.

1

В целом да. Как показывает личный опыт, гораздо приятнее играть в игры с красивой изометрической графикой 90-х, нежели в нагламуренные и с вылизанной графикой современные проекты, которые надоедают через час игры, к тому же. Не все конечно такие, но полно таких.

1

Главное это оптимальное сочетание всего. Не доделывая что то или перебарщивая можно свести на нет интерес к игре. Не думаю что можно долго играть в игру где бегаешь в одной комнате или с графикой от которой глаза болят.

1

От графики глаза не могут болеть чисто физически. Глаза могут болеть от плохого монитора или от усталости.

1

Рас у тебя не болят это не значит что у всех не болят!

1

Эпичный сюжет с выпиливанием кучей землян) и с эпичным музоном (халфа, адвент рисинг).

1

pollo
Это значит что у тебе моник говнецо.

1

да, воображение повышает интерес к чему угодно. как сейчас помню: полешь траву на даче, полешь, чувствуешь уже надоело. тогда я представлял, что трава это вражеская армия и мои доблестные воины шаг за шагом отвоевывают территорию. обходы с флангов, котлы и все такое. Еще на полчасика хватало.
Надоел cod4? поставь модели на мин. и играй в трансформеры vs робокопы.

1

Walamaz
АХАХАХ +1000 траву косил когда мафию 2 портировал на ps3?

1

Рас у тебя не болят это не значит что у всех не болят!

:D

1

ну вот я так и думал, что сюда набежит школота,и будет говорить то что сюжет главное.

1

Nemec2
А что же тогда главное графика что ли?
Сюжет и геймплей.

1

ого,я доставил баттхерт школоте.

1

В коем месте баттхерт? Когда на тебя с кислым лицом смотрят - это не баттхерт.

1

Nemec2
Ах школота, ну почему же школота?
Объясни?
Я не в париваю что для меня сюжет главное это правда.
Мне жаль что ты считаешь школотой всех и каждого и даже не понимаешь значения этого слова.

1

Нравятся относительно старые игры. Доставляют даже более чем новые.

1

смотря какой жанр
в гонках , играх типа гта4 - графика это все
в симуляторах разных графика имеет 70% важности
в шутерах 50%
в стратегиях 35%
в хоррорах 30%
в остальном по 20-25%

1

А что же тогда главное графика что ли?

Саундтрек.

1

Главное мелочи геймплея и сеттинга. Чтобы персонаж мог спокойно идти, а не бежать, чтобы мог посидеть на скамье, мог бухнуть с потными мужиками в таверне, чтобы одежду себе прикупить нормальную имел возможность, покушать хлеба да попить вина хотел, костёр в мрачном лесу развести был обязан.

1

Главное геймплей и атмосфера игры.Например в Amnesia плохая графа но хорошая атмосфера погружения в игру

1

тоже самое и в фаренгейт: графика корявая, но какая динамика!

1

В Амнезии хорошая графа, не надо тут. Замок красивый очень, приятный такой.

1

графика для меня не главное, но не маловажное. Не так давно проходил Deus Ex бо прочитал што DE2 "провальное продолжение", котороа по-моему нормальной игрой была тогда. Первая часть очень понравилась, но приходилось делать перерывы из-за передоза брашей.

1

кстати собираюсь пройти морровинд, но мне на него смотреть противно.
мож посоветуйте какие-нить графические моды не затрагивающие геймплэй?

1

Ну хотя-бы,чтобы была на уровне 2007 года.
Есть игры исключения:Fable,Gothic 1,2,Counter Strike 1.6(я в него уже не играю,но все это классика сетевых пострелушек на мой взгляд).Есть еще игры,но к сожалению я не могу вспомнить их названия полностью.Aliens vs Predators первые части супер.Mafia 1 сильный сюжет-за это её все любят.Duke Nukem(у меня по спине мурашки пошли).=).Эх старые добрые времена.

1

Хоть бы на нормальную граффику посмотреть. Нигде не поражает. Как графика может быть главной если везде она либо убогая либо посредственная?

1

Графика для меня конечно не главная вещь в игре,но и не последняя...например вот если поиграл в игру 2010 года,то тебе уже и не очень то захочется играть в игру года этак 2001...хотя есть и исключения.

Но для меня графа не важна,повторюсь я)

1

мож посоветуйте какие-нить графические моды не затрагивающие геймплэй?

Есть такой, вот:
www.r u s t o r k a.com/forum/viewtopic.php?t=63360
пробелы убери

в игру 2010 года,то тебе уже и не очень то захочется играть в игру года этак 2001

В старых играх геймплей, сюжет, атмосфера хуже, чем в современных?

1

Посоны, а SERENDIPITY нормальный мод для Морровинд?

1

в игру 2010 года,то тебе уже и не очень то захочется играть в игру года этак 2001

да нет, вообще-то... Мне ничто не мешает играть в игры 90ых и одновременно в новинки. Хотя и не особо интересуюсь, но предубеждений на этот счёт не имею) Геймплей и сюжет не зависят от технического прогресса. Так что...

1

Для меня самое главное - это всё

1

skamaz: Это значит что у тебе моник говнецо.
Причем тут монитор вообще, тогда бы у меня постоянно глаза от него болели.

Че не ужели ни кого графика в некоторых играх не напрягала глаза так что болели потом?

1

Для меня графика конечно на одном из первых мест стоит, но если уж игра очень хороша, то можно поиграть и без оглядки на графику.

1

Че не ужели ни кого графика в некоторых играх не напрягала глаза так что болели потом?

Это самообман с твоей стороны. Чисто физически глаза не могут болеть от "плохой графики". От мелкого шрифта могут болеть, от напряжения, от слишком ярких красок, от плохого монитора, от слишком резких и быстрых смен картинок.
И что такое плохая графика?

1

Ну..для меня смотря какая игра)))
Например если в рпг мне на графику вообще плевать,то в шутерах она для меня имеет важное место:)

1

А Для Вас Графика Главное?
нет.

1

4 4 2
А в играх у нас не бывает мелкого шрифта, слишком ярких красок, слишком резких и быстрых смен картинок?

1

Для меня графика не главное, для меня важно запустить Super meat boy не запускается: "Обнаружена ошибка и так далее бла-бла-бла". Кто нибудь знает что делать?

1

directx последний пробовал с http://update.microsoft.com установить? Если не помогло то я хз как те помочь.

1

А в играх у нас не бывает мелкого шрифта, слишком ярких красок, слишком резких и быстрых смен картинок?

У нас нет.

1

никто не признается что графика главное

1

Потому что она действительно не главное. Скорее последней важности. Интерфейс и управление даже важнее.

1

Нет конечно,задумка и реализация главное
...Но если у игры будет плохая графика то она рискует получить негативные одзовы от критиков и игроков,а сама игра пройдёт незамеченной

1

Графон это как внешность у человека. Вроде нужна, но внутреннее содержание всё равно важнее.
Ну а если в игре только графон, а остальное дерьмецо, тогда всё весьма печально с такой игрой.

1

Конечно же сюжет, в стратегияъ например графон вообще не нужен...

1

главное это сюжет
потом геймплей
и только потом уже
графон с саундом

1

У меня идут игры с отл. графой (кукуруйзис-не,не слышал)
Но,я и играю в игры старые (Doom например)
Для меня важно вот-графика должна быть на уровне того,какие тогда были технологии,и геймплей с сюжетом так же.

1

Если взять игры в целом, графика для меня стоит не на первом месте. Но и к последнему не стремится. Посерединке где-то.
Конечно, она должна соответствовать времени. Не обязательно игре иметь первоклассную графику, чтобы увлечь. Но и устаревшую картинку наблюдать в вышедшей недавно вещи не хочется.
А вот если я хочу поиграть во что-либо старое, на графику вообще можно не обращать внимания.

1

Графика и история - альфа и омега игры.
Главное тут - найти баланс. Не пытаться компенсировать отсутствие одно другим.

Но если говорить о лично моем мнении - компенсирование плохой графики сюжетом я переживу, а вот наоборот - ни за что.

1

В хорошей и качественной игре всё должно быть сбалансировано. Но это касается лишь вполне новых игр.

1

Сейчас очень много школоты и всяких уродов, которые говорят что главное графа. Я разговаривал с одним придурком и он уздел, мол, Фаллаут 1 и 2 гумно, а 3 крутая потому что графа там классная, а смотреть на геймплей и сюжет не хочет.

1

Metal Boss 9x1
По моему мнению ты прав, но про Сталкера ты зря конечно. Сталкер воотличие от однообразных РПГ весьма уникален. Да, он багнутый, но я думаю это того стоит

1

Невероятный Клейнман
Сюжет не хренотень. Скоро игры будут такие же серьезными как и сейчашние фильмы. Это показал Фаллаут. Нельзя ставить в пример Супер Марио, которого сделали в те года когда все игры были для детей

1

Нет. Главное для меня - интересность геймплея. Я могу играть и в ГТА3. И в первую мафию.

1

А в третьем фолле и вегасе плохой графон вообще то. Вне зависимости от железа и настроек. Хотя, может у них просто дизайнер плохой был. Но однозначно, как пример графона их использовать не стоит.

1

Не знаю почему, но угловатые 3d-модели героев в играх конца 90-ых кажутся мне гораздо милее, чем в нынешних. И это неудивительно. Главное — дизайн игры, благодаря которому даже инди-проекты смотрятся красивее джунглей крузиса.
А вот в современных играх это уже покритичнее будет. Если у игры плохой графон, то это скорее всего жуткий треш, так что придется смотреть на оценки, бывают же исключения, например, Мор.Утопия.

1

sn260591, ты этим комиксом скорее всего хотел меня оскорбить? Извини, но я не понял твоей шутки

1

requiemmm, я имел ввиду что в фолле 3 круче графа чем в 1 и во 2. Но мне на это глубоко покакать

1

sn260591, ты этим комиксом скорее всего хотел меня оскорбить?
Нет, вовсе нет.

1

есть игры, которые кроме графона ничего предложить не могут: Battlefield 3 я играл исключительно ради того чтобы посмотреть на новый движок. Посмотрел...так себе.

Алсо
Когда ты решаешься поиграть в старую игру, ты осознаешь какая там будет графика и настраиваешься на это, к тому же Готика 2 для своего времени технологически была мега устаревшей, но сейчас что эта игра что прорыв того времени Doom 3 воспринимаются как игры примерно равного графического исполнения и на первый план выходит геймплей и культовость. Другое дело когда речь идет о новой игре, ну или сравнительно новой и на глаза попадается Dragon Age 2 живущий вне времени, или Rage с нарисованным небом - в эти игры уже сейчас нельзя играть, не то что через 10 лет. А Deus ex HR? Все её достоинства со временем только приумножатся, а недостатки нивелируются как в случае с Готикой 2.

И какой же из всего этого вывод? Что мне не важна графика? Очень важна, но я воспринимаю её как данность. Понимаю, сложно написать хороший сценарий, сложно удивить геймплеем, но графика это же просто вопрос времени и денег: впадлу разработчикам лепить новый движок или тратить на него деньги, то чего уж говорить о более сложных вещах. Причем о Deus вообще ни слова, там большие локации и великолепная оптимизация, лучше графику нельзя было сделать, иначе мы бы ещё года 3 ждали подходящего железа

1

графика является самым главным. без графона не могу играть

1

Gentelman
Я тоже,Йа графафафапфапфапфап!ЦЦЦЦЦ

1

Та ладно, хватит впаривать про то, что графика вообще не имеет значение. Играйте тогда в текстовые квесты без графки. Если бы тот же фоллаут был сделан с графикой 320*200, он бы не стал так популярен, потомучто не был бы играбельным. Все зависит от того как графика подходит игре. Глупо скрывать, что если б в халф лайф первом была графика второй халвы, она была бы лучше. Так то, хе хе.

1

Глупо скрывать, что если б в халф лайф первом была графика второй халвы, она была бы лучше.
С такими технологиями на тот момент она бы ни у кого не запустилась, зато получила бы клеймо "унылый шутер, в каторам ничиво кроме графики нету".

1

sn260591
ыы, намек понял. Да ты прав, стереотипы сильнее самой игры

1

sn260591
А ты хотел услышать что то другое от школотни?

1

В общем играть не смогу в те игры где графика квадратная,типа игры там начала 2000 годов,а так уже игры с графикой 2004 года воспринимаю как нормальный продукт и можно поиграть,с учётом если действительно есть интерес поиграть в старую игру.

1

Для меня нет плохой графы в хороших играх.

1

Сочетание лучшей графики+реалистичного звука+лучшего мультиплеера=Battlefield 3= вот и вывод важно всё.

1

Fektor
Плевать на графику,главное чтобы игра была интересна

1

Геймплей самое главное в играх, графика на втором месте.

1

Конечно главное, если графика плохая то и игра такая!!!

1

Я так не считаю. Раньше игры не имели красивой графики, однако их любили и без неё. Вы можете возразить, что тогда люди не видели игр с лучшей графикой. Да, это так. Тогда вернёмся ещё дальше в историю. Во времена текстовых квестов, не было даже понятия графики. Однако они затягивали с головой. В них играли годами. Вы можете удивиться, но и сегодня, есть немало людей, которые долбятся в текстовые квесты. Сейчас их ряды сильно поредели, но не опустели совсем.

1

для меня графика абсолютно не главная вещь в играх, главное это сюжет игры, сама игра. Если игра нравится то на графику не смотрю вообще, я просто не замечаю нереалистичного её качества.

1

И сюжет и графика и геймплей важны они взаимодополняют друг друга например игра где графика самая лучшая но нет оригинального сюжета ты просто ходишь и убиваешь злых дяденек которые тоже решили в тебя пострелять вердикт быстра надоест.Другой вариант графика первых игровых автоматов но хорошо пророботоный сюжет вердикт будет выглядить глупо по сравнению с современными играми.
В игре всё должно быть взаимосвязоно.

1

.Другой вариант графика первых игровых автоматов но хорошо пророботоный сюжет вердикт будет выглядить глупо по сравнению с современными играми.
Почему тупо? То были аркадные игры, в них рубились тысячи каждый день, сам помню то время...
Эпичные игры были. Даже пытался рисовать их или строить из конструктора ))

1

Мне плевать на графику. Разрабы делают "ГРАФОН" только за тем чтобы производители железа бабло зашибали ИМХО.

1

A.Soldier of Light
Погорячился но ей всё равно не соревноваться с современными играм многим ведь нужен экшен с красивой графикой и они считают что это ,, крутая'' игра.Но всё равно может кто-то купит эту игру как аркаду для детей ведь им всё равно на графу.

1

Графика не имеет вообще никакого значения... Я играю в minecraft и этим все сказано :)

1

Несомненно, без графики нельзя понять сюжет игры, а темболее и геймплея.

1

Uolitter
Несомненно, без графики нельзя понять сюжет игры, а темболее и геймплея.
Бред тысячелетия. К тому же не грамотно :(

1

ГРАФОН ДЛЯ МЕНЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!!! Но только с другого конца.

1

Без графика игра не игра.Во времена текстовых квестов, не было даже понятия графики. Однако они затягивали с головой. В них играли годами. Вы можете удивиться, но и сегодня, есть немало людей, которые долбятся в текстовые квесты. Молодец сморозил...Текстовые квесты играли от безисходности

1

killer3133
Без графика игра не игра.
Сильно. Аргументируй.

1

Сильно. Аргументируй. Допустим тот же скайрим вышел бы с графикой морровинда-
все бы сказали, что за треш?!Если в игре крутая графика она не станет провалом.

1

ironHAMMER.ms
Без графики был дум 3, так он провалился и так и остался в низу, никому не нужный. взять к примеру МВ3 там отличная графика некс ген игр, +голивудский сюжет и режессура.

1

Uolitter
DOOM 3 был Crysis'ом своего времени, как в плане графики так и в плане требований к железу, да и говорить о никому не нужности игры по которой проводились международные киберспортивные турниры как то глупо. Насчет голливудского сюжета в МВ 3 это да, меня еще после второй части постоянная укатайка преследовала, и третья отлично продолжает ее традицию. Хотя для шутана сюжет действительно как то побоку, тут важнее интересность процесса отстрела врагов, а графика в этом играет далеко не последнюю роль. Однако я, как человек играющий в RPG,RTS и квесты сужу о графике со своей колокольни.

1

ironHAMMER.ms
DOOM 3 был Crysis'ом своего времени

Пхаха, он даже тогда был признан неудачным в плане графики, В то время вышел BF2 "зелёный спецназ" который графически выдавал превосходную картинку, персонажи были проработанны лучше, +вода, оружие, и техника. что видно на его скринах.

1

Uolitter
BF 2 летом 2005, DOOM 3 летом 2004.

BF 2


DOOM 3

1

ironHAMMER.ms
В думе пальцы на руке пластмассовые +приклеены.

В батике отличная модель террориста. так что ты подтвердил мои слова о том, что дум в графическом плане не крут.

1

Uolitter
Ты что за бред несёшь? Какая нахфиг разница где модели лучше прорисованы? Не позорься, в Дуум3 графика в разы лучше чем в Батле 2.

Графика в играх так же важна как и всё остальное, у каждого свои вкусы и на графику и на игры, мне сейчас больше всего нравятся игры Grand Theft Auto, Call of Duty, Halo хоть графика в них не самая лучшая, вообще от душевного самочувствия зависит что в данный момент хочется человеку.

Для меня графика не главное в игре, главное атмосфера, сюжет, интересность, всё что происходит, любимая игра: Grand Theft Auto 4.

1

DEFILER Dovahkin DECEIVER
Для меня графика не главное в игре, главное атмосфера, сюжет, интересность, всё что происходит
+100500

1

DEFILER Dovahkin DECEIVER
главное атмосфера, сюжет, интересность, всё что происходит

Вот именно. без графики не будет атмосферы и сюжета. как в дум 3.

1

Главное сюжет в игре! Какой кайф играть в игру с ohuennoy графикой, но с отстойным сюжетом??
Я до сих пор устанавливаю тот же FlatOut 2 и NFS MW и играю, хотя они уже старые! В ту же Готику первую и вторую или даже в spellforce первую с удовольствием поиграю, несмотря на графику, только потому что интересно в них играть!

1

Главное интересный геймплей, далее атмосфера, потом сюжет, а потом уже графика, музыка, звук и т.д. IMHO!

1

Uolitter
Вот именно. без графики не будет атмосферы и сюжета.
У меня уже укатайка начинается. Если следовать твоей логике то Fallout 1-2 отсутствуют сюжет и атмосфера, а если ты действительно так считаешь то я начинаю сомневаться в твоей адекватности.

1

Не особо. Интересно играть - мне этого достаточно. Но когда отстойная графа сочетается с унылым гейплеем (МВ3 яркий пример) - это просто "КАРАУЛ!!!"

1

ironHAMMER.ms
Ну как же? в МВ3 отличный сюжет и в графическом плане выгибает BF3 и Crysis 2.

это отличный пример, где всё сочитается.


Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

Если в игре нет нормального гэймплэя, сюжета, управления, то и графика нахер не нужна, если тока полюбоваться и удалить. Щас к сожалению таких игр большинство, но в них ко всему прочему и графики красивой нет.

1

Uolitter
Ну как же? в МВ3 отличный сюжет
Ну ты жжешь :) МВ 3 в плане сюжета это просто воплощение русофобии американцев. В игре присутствует бодрый экшен и отличные(глупо с этим спорить) кат-сцены, но вот сюжет в ней на уровне дешевого голливудского трешачка.

1

ironHAMMER.ms
Ты просто не играл в нево. +Это шутер года. который по продажам обошел Аватар.

1

Uolitter
То что это шутер года не значит что в МВ 3 хороший сюжет. В плане шутера может он и хорош, я в них особо не разбираюсь, но в плане сюжета это чуть ли не слив года, по тупости сюжета обгоняетт МВ 3 только Скайрим.

1

Uolitter
Что ты людям моск сушишь? Твой МВ3 уныл до невозможности. Но почему-то ты не хочешь этого признавать

1

Uolitter
А ты глупее чем я думал жалкий,глупый, школьник. Я имел ввиду что танки (хотя ты сам наверное даже пистолет в руках удержать не можешь и строишь из себя знатока, хотя у тебя наверное двойки в школе)не имеют значения, ведь Batllefield3 итак рвет школофдьюти по всем показателям(про CRYSIS я вообще молчу)! Ну конечно глупые школьники-малолетки на которых наживаются Activision другово мнения и сейчас один нищеёб со слабым мозгом и компом под ником Uolitter которого бьют в школе способный лишь на перевод стрелок начнет это оспаривать. Предлагаю дружно накатать на него жалобу!



--------------------------------------------------------------------------------

1

Uolitter
Для тех, кто говорит что в МВ3 плохая графика, они либо тролли, либо играют на минималках.
... либо они правы, что в МВ3 графика УГ

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ