Опрос: Лицензия или Пиратка?

Какие игрушки вы пакупаяте чаще, левые падвальные не качественные, но зато дешовые пиратки или же чистую качественную лицензию, но давольна дорогую по сровнению с пираткай?

Комментарии: 257
Ваш комментарий

Вот на счет лицензии+качество я бы оспорил. Не все так просто. Иногда лень и корявость работы локализаторов в крупных проектах (Gothic II, TES 4) просто поражает, а излюбленая привычка наших издателей пихать куда попало свой факинговый старфорс - тоже не радует. особенно его последняя четвертая версия. Да и вообще отличных локализаций на нашем рынке - по пальцам сочитать можно - остальное все ширпотреб.
Вывод - ищу инфу о самой игре и ее локализации - если игра была ожидаема и юзверям понравилась - беру в лицензии. Если же локализация гомно, да еще и со старфорсом - не беру. Если же вообще плохо знаю о чем проект - такое никогда в лицензии не возьму. Для ознакомления как правило в 90% случаях беру ператки - там нет старфорсов, из-за которых винду приходится переставлять, и есть возможность поставить англ. версию и европейские патчи и моды - а не ждать пока господа локализаторы адаптируют их для своих версий...

0

G-man да, у меня на старфорс зуб есть, из-за него я в 3-их Корсаров поиграть не могу, НЕ ПРОВЕРЯЕТ СЦУКА!!! Не панятна нахрен он ваще нужен когда пираты его всё равно убьют. И вообще какой смысл имеет брадь англ. лицензию, когда такую же пиратку ( это 95% что она будит такого же качества ) купить за копейки. Короче я с тобой согласен. Лицензионщики тоже халтурят.

0

Я всегда беру лицензионную версию, т.к. пиратки вообще не перевариваю. Я очень требователен к игрушкам и из нескольких сотен могу выбрать только одну или вообще ничего.

G-man
Иногда лень и корявость работы локализаторов в крупных проектах (Gothic II, TES 4) просто поражает
Абсолютно с тобой согласен, тут даже нечего возразить. Я очень растроился когда вышел TES4 с его родной озвучкой.

Меркурио Кавальди
я в 3-их Корсаров поиграть не могу
По-моему и не стоит в них играть. Ужасно глючная игра с урезаным миром - вот и всё что нам приготовили бессовестные разрабы.

0

Я сейчас предпочитаю брать пиратки, а особенно после того как батя купил Half-Life 2 Episode One и Heroes of Might and Magic V. В первой от буки конечно говорилось что что-то надо качать из нета, но неговорили сколько и какие файлы в итоге через мопед пришлось выкачать 120 метров и это еще без контры, а герои и корсары вышли вообше крайне сырыми. Так что я за пиратки !!!

0

>"а герои и корсары вышли вообше крайне сырыми. Так что я за пиратки !!!"
А на пиратках они наверно яркие и хорошие, да? Мне почему-то так кажется, что в данном случае дело не в пиратке или лицензии.

>"Абсолютно с тобой согласен, тут даже нечего возразить. Я очень растроился когда вышел TES4 с его родной озвучкой."
Представь себе сколько времени понадобилось бы на озвучку (хорошу такую озвучку) всех диалогов TES IV. Да 1С бы стали ругать тогда за то, что они так долго её локализуют... Игра ведь никакя-нибудь там безызвестная ерунда...

>"По-моему и не стоит в них играть. Ужасно глючная игра с урезаным миром - вот и всё что нам приготовили бессовестные разрабы."
После патча 1.4 играть вполне можно. Кстати, именно игроки после ПКМ хотели много много свободы. Там сюжет слишком прямолинейным показался. Разработчики выполнили пожелания игроков, и мы получили то, что мы получили.

0

Alex1386
"а герои и корсары вышли вообше крайне сырыми. Так что я за пиратки !!!"
Мдя... а не совестно ставить Героев в один ряд с Корсарами. )))


Теперь по сабжу:
Такая тема уже была, я за лицензию.

0

Да, и ещё: здесь на PG таких тем полно.
http://forums.playground.ru/main/90612/
http://forums.playground.ru/main/64550/
http://forums.playground.ru/main/56662/
http://forums.playground.ru/main/45436/
Не поленился и пролистал все 28 страниц :)

0

human
В случае с TES 4 дело не только в оригинальной озвучке (на это мне в принципе пох - я рад был бы только если бы и текст оставили - у меня с инглишом все в норме). Локализаторы изменили экзешник и на лицензии перестали работать патчи и моды, уже сделанные для европейских версий...

0

Аааа... ну это другое дело :). Это не хорошо, согласен.

0

Последнее время, только лицензии)) Ну а старфорс у меня работает нормально, винду переустанавливать не надо)))

to .MOrz.

Где это ты лицензии по инету качаешь?? Через Steam??

0

Э....Лицензия это переведённая на русский язык ?И какой нах стеам?в инете много всего!

0

Сейчас только лицензии покупаю... к пираткам испытываю стойкое отвращение, появившееся после игры в пиратский "Фаренгейт", гаже качества не видела... Вообще люблю, чтобы все было на русский переведено... озвучено.... без "демонов" всяко-разных... Так гораздо приятственней)) Хотя некоторые игрушки приходится долго ждать, а некоторые вообще никогда не дождешься... это минусы локализации.

0

Жуть....Всё на русском....Вот халфа 2 ...я слышал голоса....О БОЖЕ!Тока на английском ....приятней...:)

0

Пиратка - только если проверенный диск без демон-тулсов и прочей ерунды.
Фаргус, кстати, неплохо справляется

0

БАЯН!Юзаем поиск ) А так - качаю образы)) Играю преимущественно в английские версии.Считаю,что лучше английская пиратка,чем кривая руссификация.Тем более,что кроме перевода оычно локализация ничем не отличается.

0

Если покупаю, то только лицензии. Даже старфорс так не страшит, как "отпромтованный" перевод пираток и кривые руки взломщиков. А английская лицензия (или хотя бы английская пиратка ) - не очень частый гость в наших краях.
А так - качаю образы))
Счастливый...

0

.MOrz.
Очень рада за тебя... и за твое хорошее знание английского языка:) У меня с этим дела обстоят несколько хуже... а т.к. понимать во время игры хочется все фразы (и не с помощью так любимых пиратами субтитров), то мой выбор - лицензионная локализация.

0

Спасибо!Вот возьмём Prey,что он говорит по русски?Что это за место?а на англ.That ta f.uck is this place?Вот...+я учу с 1 класса.:)

0

Спасибо, что просвятил.... я и не догадывалась о некорректном, порой, переводе... и о цензуре;))) А если серьезно, то я готова со всем этим мириться, по причинам, изложенным мною выше. + английский с первого класса не учила, увы^^

0

Переводли бы как в фильме Snatch...

0

Сеть BitTorrent - лучший выбор. Игру тут либо качественно локализованные, либо правильно взломанные лицухи. А главное все НА ХАЛЯВУ!!!

0

Вот!Где скачать в тылу врага 2?
Уже заколебало искать!

0

Хехе....я вот оттуда и не могу скачать.

0

Я тоже за лицензию.Вчера купил игрушку пиратку ToceRaceDriver3, а там у всех машин одинаковый звук двигателя.

0

to .MOrz.

Лицензия, это защищенный продукт, над которым трудятся много людей, в большинстве своем все голоса на русском языке.
А то, что качаешь ты - это подвальные игры, в которых переводят титры в Promt`e и ничего больше)) Но бывают и исключения в виде спертых русских озвучек)

0

Э...хм...а это что?http://binural.ru/2006/09/12/fahrenheit__russkaja_licenzija_ot_akella.html :) всё на русском.:)Игра от акеллы.И не надо гнать.Промтовский перевод я не качаю.

0

перевод Фаренгейта очень хорош :) Особенно мне Клрочка нравится :) Сейчас прохожу ХЛ2 из ДВД-бокса по 700р и Адвент Райзинг от Буки - игра хороша и озвучка блеск :)
А в пятницу в магазинах будет Титан Квест, переведенный и пропатченный.

0

to .MOrz.

Хотя это и лицензия, но взломаная и нарушает авторские права ее можно считать пираткой) Лицензионные продукты продаются только на дисках))

0

G-man

Про корявость ты заметил правильно, я был у друга он играл в ТЕS 4 так там когда он подошел к какойто данмерке, я четос просил, та сказала: Я данно (I dunno = I don't know=Я незнаю) я ржал долго!!!

0

Мои выбор - пиратки. Лицензия - дорого и необязательно качественно ( Яркий пример FlatOut2)

0

2 mityai:хех...у нас лицензии стоят от 650 до 1200 рублей.

0

>"Мои выбор - пиратки. Лицензия - дорого и необязательно качественно ( Яркий пример FlatOut2)"
И что в нём яркого? Не понравилось что-ли про всякие "Бац", "тарарах" и прочие? :)

0

Я всегда хочу купить лиценку, потмоу что там вопервых пеервод нормальный, но правдо может иногда оказатся и тупым, так что я сначало смотрю в журнале и своетуюсь с дургом, а потмо уже только иду и покупаю. Лиценка может доргая быть, но иногда приходится покупать пиратку, потом уже на неё качаю нормальный перевод и т.д. А вот иногда стал качать игру из инета, крякать, а потом уже ставить перевод, вот так и играю. Мучений многова-то
,но в конце даётся ествественно то что сделал.

0

А у нас такие цены как я указал.

0

Я покупаю и лицки и пиратки НО если собираюсь играть по инету то тока лицки

0

Обычно пиратки но если игра уровня GTA 4 можно и лиценку купить.
Другое дело когда пиратки воще нет то тогда приходится лицензию покупать

0

Пиратки - 90%
Лицензия, соответственно, 10%.

0

to .MOrz.

Это где ты живешь, что у вас лицензии стоят 650-1200 рублей???
Знаю только одно: Варик 3 стоит за 1000, Battlefield 2 стоит 670 рублей, Everquest 570 рублей, The Sims 2 480 рублей и еще некоторые)) А в основном лицензии стоят от 200 до 380 рублей на DVD.

0

Ну них себе варик за 1000. Я за 700 лицки взял с доболнением. Батлфилд да, остальные не знаю, не играл. Вообще все игры у нас за 300р. Кроме, разумеется, СофтКлаба.

0

Вообще, предпочитаю брать лицензионки, благо средства есть...

0

to Prince D_Ark

Ну да, с вариком ошибся))

0

Варик 3 стоит за 1000

О_О у нас сам варик стоит 150, ТФТ тоже 150

0

Вар 3 брал за 120 + 120 за тфт, но уже давно было. Сейчас за 160 видел.
Самое плохое в пиратках то, что в последнее время при установке игры домашней страницей ставится сайт какой-то Апехи. Там какая-то игра средней галимости или что-то похожее. Только смотрю у остальных таких проблем нет... или есть?
З.Ы. Мой выбор - пиратки. Лицензии беру редко и в половине случаев потом жалею.

0

to [Spirt]

Самое плохое в пиратках то, что в последнее время при установке игры домашней страницей ставится сайт какой-то Апехи.

Я-то думаю какого хера она иногда вместо домашней вставала)))) Терь понятно, все дело в пиратках))

0

to mityai

Поставь себе прогу WinPatrol, она предупреждать будет, если домашняя страница сменится.

Уважаемые хакеры, взломайте сайт Апехи! Общественность скажет вам "спасибо".
:)

0

Пиратка,если лиценз. не дороже ~300 рэ

0

Сначало обычно пиратку, потом если игра понравилась, то лицуху, чтоб по инету можно было нормально поиграть.

0

Кстати, касаемо диалогов TES IV - нинада. Локализаторы сказали что обьем голосовых файлов там был чуть больше чем в Call of Duty II и Rome: total War. (которые были полностью переведены на рашшан). Озвучку оставили исключително по просьбам фанатов - так как при озвучке были задействованы известные актеры (даже голливудские по-моему).

0

Уфф, дочитал наконец, знакомая до боли тема! По этому поводу могу сказать следующее:
Лично мне плевать скока времени будет выходить лицуха, тока бы наши сделали её по уму. Из всех ныне существующих отечественных издателей толька БУКА переводит со знанием дела, и с уважением к геймеру! Все остальные ИМХО спешат сорвать бабло хватаясь сразу за кучу проектов пытаясь выжать из них побольше денег, особо при этом не напрягаясьи торопясь их сдать побыстрее. По сути сегодняшние локализаторы, это легализовавшиеся пираты прошлом, отсюда мораль: покупая пиратки мы с вами возможно помогаем встать на ноги очередным локализаторам, которые в свою очередь создадут в будущем здоровую конкуренциюныне существующим, что позволит поднять на новый уровень качество локализаций,и снизить стоимость локалок.

0

Последние 10 месяцев покупаю только лицензии, дорого, зато никаких проблем + полный русский перевод.

0

лично я за лицензию потому что с переводом тип топ и ошибок меньше

0

Стараюсь покупать токо лицензуху, иногда, когда невтерпеж пиратку

0

играю и в английские версии, и в лицуху. но порой игры так криво локализуются, шо лучше уж играть в английскую версию

0

то Lemon

Почему тока последние 10 мес. покупаешь? Полный русский перевод иногда бывает таким убогим, что хочется заэать уши и не слышать его никогда! А вот некоторые баги частенько при локализации исправляют это точно.

0

Пиратка, из принципа. И какая вообще разница - если игра говно, купил, прошел, выкинул, да ещё думаешь нафига деньги потратил

0

Если ещё не локализированная, то пиратку.

0

Я за "Пиратство" в нашей стране. Если б не оно, то я бы пропустил столько хитовых игр.
И еще не вижу особой разницы, что лицуха, что пиратка. Ну мультиплеер понятно дело и буковки (имеется ввиду кривой перевод), все это по идее мелочи.

0

"Пиратка" - только если там нет DAEMON Tools'а.
А вообще я игры не покупаю уже полгода.

0

Левак превыше всего! Локалок порой и не дождёшся,и цена у них...выше... А перевод?Ну и х.. с ним , с этим переводом.Правда пиратки щас хуже делать стали, больше ошибок.(((

0

Вот я уже диски наверно год не покупаю все что нада качаю ;)
русификации ненавижу и щитаю что игра должна быть на аригинальном
языке (ну на англском) а то купил диск гдето год назад половина карявый русский а астальное на японском :)))

0

Во, во, и я о том же, не мешало бы локализаторам задуматься уже над перевадом японских и китайских игрух!
Английский то язык знаком уже по меньшей мере половине геймеров, а вот знатоков азиатского наречия наберётся едва-ли 1-2% от общего числа. К тому-же оттуда исходит масса рульных продуктов.

0

Конечно левак беру - так дешевле и проще нужен руссификатор - скачал и все тип-топ!

0

Ща меня запинают, но...
Лицензия ftw...

0

лучше у друга взять) хоть пиратку хоть лицензию)
хотя лучше лицензия конешно) мне кажется приятнее сидеть с парой нормальных лиц игр, чем с кучей пираток, у которых на обложке скрин с другой игры (да и такое бывает) =-)

0

Мой выбор - Образы (только)английской лицензии в интернете

0

Уже была такая тема...

Я всегда покупаю лицензионные копии игр... Своё предпочтению отдаю компании Софтклаб,несмотря на высокие цены,их продукция всегда отличаеться отличным качеством...Пиратки приходиться брать только в том случае,когда у игры нет официального издателя в России,или лицензия выходит спусть долгое время после мирового релиза (например: TES IV:Oblivion)

С каждым годом пиратская продукция становиться всё менее качественной... Корявый перевод,постоянные ошибки,Daemon Tools и многое другое. Хотя факт остаётся фактом,некоторое время назад "пиратский перевод" был на уровне "лицензионного",а то и лучше...Так что,либо пираты в конец обленились,либо игры стали более сложными в плане локализации. Я больше склоняюсь ко второму варианту.

0

Для сетевой лицензионка (в пределах 200-300 руб) , для одиночной игры - качаю с нета/локалки пиратские версии. Правда пока купил только 1 лицензионный диск ;)

0

Лицензия или Пиратка?

и то и то.

0

По-сабжу,иногда бывает жалко потраченных денег на лицензию,а иногда кривая пиратка,цбивает всё впечатление от игры.

0

А я за здоровую конкуренцию! Пираты не обленились, они стали минимизировать издержки и торопиться с выпуском, пока лицензия не появилась на прилавках. Раньше, в старые-недобрые времена, когда компы были маленькие, а игры интересные пираты нанимали людей-переводчиков и те вручную за пару недель делали то, что Промт сейчас делает за пару минут. Платили за работу хорошо, мой друг частенько так шабашил. Но последние три года сидит без левака. Промт рулит. Это тот случай когда роботы вытеснили человека.
Теперь о лицензии. Еще совсем недавно, найти в магазине лицензию было не легче, чем в пустыне динозавра. Почти чудо, что без особой поддержки со стороны государства, локализаторщики сумели завоевать этот рынок за несколько лет. Рентабельными игры стали совсем недавно, и конечно тех прибылей, что за границей пока не дают. Все-таки, 300 р за диск с игрой - это не деньги.
О качестве. Не сравнить. Вы тут ругаете лиц. Обливион, мне просто непонятно за что. Или пираты перевели голоса? Или они соизволили сделать хороший текстовый перевод? Нет, конечно. Даже после правки фанатами игра была корявой в плане русификации. Лицензия от 1С может похвалиться качественным переводом на литературном русском языке. Конечно, бывают и на старуху проруха, но я ни разу не видел пиратки лучше лицензии. Если и бывают исключения, то они только подтверждают правила.
А с другой стороны, если бы не осталось ни одного пирата, то лицензионные игры сразу стали бы жутко дорогими. Догнали бы заграницу. Или перегнали. Так что лицензия и пиратка - две стороны одной медали. Лично я предпочитаю лицензию, но если игра интересная, а ждать локализацию сил нет - беру пиратку. Вопрос денег никогда не стоит на первом месте. Мне нравится качественный продукт. Именно качество должно все определять. ИМХО, естественно.

0

Хвала пиратам, которые доставляют нам свежатину, и будь они прокляты за их качество. Аминь.

0

Я уж лучше за качество переплачу чем буду корячиться с пираткой у которой как всегда куча глюков.

0

А я ваще игры не покупаю - все с нета качаю . Если там русификатор и если написано что качественный , то ставлю . А обычно в англ версии играю либо в локализации

0

Я 200% за лицензию. Хоть и дорого, посровнению с пираткой, но качество... К тому же нет никаких прблем с CD-KEY при игре через инет!!!!

0

мне нравятся полные неурезанные пиратки с оригинальных дисков
к таким обычно и патчи оригинальные и трейнеры и все остальное подходит, а также все на оригинальном языке с озвучкой той , которую сделали разработчики и нанятые актеры.. взять хотя бы Обливион - там очень интересный состав актеров озвучки, а про ляпы локализаторов и говорить не хочется. Я за игру в том виде в каком ее выпустил разработчик! (а зачастую она доступна только как пиратка)

0

Разработчики честно заработали свои деньги и мне не жалко отдавать 350 р. за хороший проект.
ЗЫ:Вам бы понравилось если бы вы например писали книгу а потом кто нибудь крадет у вас рукопись и подписывается под своим ником?Думаю нет

ПИРАТСТВО-ЭТО ВОРОВСТВО,такое же, как и кража автомобилей и тд.И вы покупая пиратские диски автоматически становитесь ворами.

0

Определенно лицензионка рулит! Вот только как же меня бесит этот Starforce

0

Лично меня волнуют не деньги, а дата выхода. Если лиц выходит через месяц-полтора после мирового релиза беру ее, противно догадайтесь что...

0

Пиратку беру с целью ознакомления с игрой, прибило покупаю лицуху полюбе

0

покупаю почти одни пиратки на лицензию денег жалко!

0

Пиратки. Но в лицензионные можно по инету играть например warcraft

0

И то и другое. Хотя пираток больше)

0

Пиратки. И не потому, что на лицензию денег жалко... просто живу я в таком городе, где лицензионки появляются не так и часто.

0

Только лицензионки. Хотя денег жалко. Вы сравните Обливион лицензионный (от 1С) и пиратский и посмотрите.

0

Вообще, сейчас пиратки делают не хуже лицензий (ведь большинство делают с лицензий), ну можно доплатить еще 20,30,50, ну даже 100 рублей за качество, НО НЕ 400-2000 Р ВЕДЬ!!!

0

Однозначно: ЛиЦЕНЗИЯ

0

Ну на этот счёт у меня 2 мнения:
1. лицензия - вроде бы все в порядке, качественный звук, перевод правильный, глюков меньше, но например на фига мне нужен лицензионный диск за 750 рублей если я могу купить туже пиратку за 150 рублей и радовацца жизни. Однако за последнее время всё же диски только лицензионные покупаю, и есть определённая категория игр (Call of Duty например) я куплю только лицензию.
2. пиратка - корявый перевод, вырезанные ролики, отсутствует музыка (NFS Most Wanted), хотя и бывают исключения например NFS Carbon - музыка есть, ролики есть, отличная копия за 150 рублей, и на фиг лицензию покупать!

0

Покупаю только лицензии, ибо по интернету в игры на пиратках уже почти не поиграть

0

В связи с увеличением бюджета перешол на лицензии

0

Только лицухи последние полтора года. Левый софт уже не катит...

0

К сожалению, в России пиратство доминирует, это тормозит развитие игровых коммунити, и вообще индустрии в целом.

0

Могу сказать что лицензий к нам в город последние полгода не завозили =

0

2 Торпедун: я в пиратский УТ2004 играю, и Н И Ч Е Г О!!!
Мой выбор - пиратки:
1.3$ за диск, против 30 и больше у лицензий
2.Качество почти такое-же
3.В нашем маленьком городке иных нет =(((

0

1.3$ - это где такие дешовые пиратки ты надыбал?

0

2 года только лицензия. Пиратку беру в крайнем случае

0

А я волей неволей обхожусь пиратками. Никто из-за меня одной такой разборчивой в наш Мухосранск лицензию не привезет. А что там далеко ходить -есть в Краснодаре громадный магазин на Ставропольской ,кто живет там тот знает о чем я, и там диски с игрушками по 150 -130 руб. И что-то мне подсказывает, что это те же самые пиратки или у нас на Кубани лицензионки продаются даром

0

А у нас В Рошале (чукотка): пиратки по 150 руб. двд и 300руб. лицензия, хотя лицензия у нас доходит как вы понимае те очь долго

п.с.Мухосранск????Это чё в натуре город чтоль такой???

0

раньше я думала что лицензия от пиратки отличается тока ценой. не считая мелких "бонусов" как код для игры в Интернете, карточка на стока-то часов игры и книжечка про игру (видела в журнале рекламу Warkraft). а когда купила пиратские 3 Готики (и 2 мода на 2 Готику) на одном диске и в 1 части было не возможно присоеденится к опкурешам( хотя они были) а пиратский мод GTA SA :копы и ганкстеры вылетал через пару минут решыла что лицензия все-таки лутше. какие ище "сюрпризы" могут быть на пиратке.

0

Patric star
Нет в натуре он называется Хадыженск. Но по сути как раз Мухосранск. Так вот те самые замечательные диски которые в Краснодаре по 130 150 рубликов у нас на рынке стоят 100 105, и если у меня что глючит, не становится или еще какая заморочка, меняют с пол-пинка. А новый завоз раз а то и два в неделю и в итоге я получу вполне приемлемое качество

0

Лицензия - выбор буржуя! Мы, средний класс выбираем левую продукцию! Да и к тому же разработчики нас перестали уважать, выпускют жалкие поделки вместо нормальных игр. Поэтому я тоже этих уродов уважать не буду и лучше заплачу пирату за корявенький перевод.

0

У меня все игры - пиратки.

0

Для компа- только лицензия.

0

в последнее вермя стал покупать только лицензи....из-за ключика для инета...а так все время брал пиратки

0

я за лицуху но с активацыей через инет чтоб если диск закоцался можнобыло как в стем регестрируешся и все норм

0

Ператки только у друзей беру, а покупаю лиценз.

0

никуя нипокупаю ) качаю взломанные лицензии =) единственная лицензионная игра за которую я готов платить - это World of Warcraft

0

2 SkaFaNDr я тебя хочу обрадовать личензиорнных онлайновых игр как таковых нет есть токо карты оплаты для офицыальных серверов

0

Ничего не покупаю....а качаю..ну а если качаю,значит пиратка,но в инете хорошо,там выкладывают пиратки,отличающиеся от лицензии только тем,что запускается без диска(практически всегда так и есть),а по нету я не играю.На лицензии у нас дикие цены,а пираток и вовсе нет,остаётся только качать.
P.S.Единственная игра,на которую я потратил немалые деньги это ВоВ,теперь валяется где-то.

0

а с каких сайтов качаеш

0

Лицензия, если не слишком заламывают цены. А в основном беру игры у друзей, чаще пиратки.

0

Сейчас беру лицензии: пиратки, конечно, дешёвые, но зачастую проблем с ними не оберёшься.

0

А в развитых городах ваще проще качать с инета и не париться: "А чё зе я тям скачял: Пилятку или Лицензиёнку" :)))))

0

Лицензию можно взять, когда например HL2 Episode 2 выйдет. А так пиратки рулят.

0

я канешна же притпачел бы лицензию но существует три праблемы:
1.Лицензионки намного дороже пиратак.
2.Пиратки идут бес диска.
3.У нас в деревне нет магазинаф в каторых продаюца лицензионки(если и прадаюца то беспантовые старые игры) приходица ездить в город.

0

Только лицензию.Выбираю качество

0

Лицензия не значит качество.

0

я вобще игры не покупаю либо у друзей беру поганять либо с инета качаю =))))
ну канешна ожидаемые игры иногда покупаю лицензию, например так было со сталкером, и когда выйдет 3й фолл тоже постараюсь купить лицензию
"Раньше, в старые-недобрые времена, когда компы были маленькие, а игры интересные пираты нанимали людей-переводчиков и те вручную за пару недель делали то, что Промт сейчас делает за пару минут" Эх старые добрые времена...

0

Раньше покупал пиратки (дёшево). Потом понял, что лучше немного потратиться, чем портить себе удовольствие, играя в ломанный диск.

0

Раньше конечно покупал пиратки- годик-два назад они были еще нормальные- купил диск, припёрся радостный домой, установил, играешь. (иногда даже попадались игры с русской озвучкой). Сейчас же забил на это-ломать надо всякими демонами тулсами, образы делать, а про перевод уж молчу- лучше на английском играть, не зная ни слова по-английски, чем с таким переводом, как в пиратках. Так что в последнее время покупаю только лицензии(правда сперва посидев на форумах и почитав отзывы-как перевели и все такое) Ну а если уж лицензию "сделали" хуже пиратки со всякими багами, нихрена не перевели и тому подобное, то отказываюсь от приобретения данной игры.

0

Лично я делаю так, если игра реально хорошая (ну там графа клёвая,сюжет хорошый) то покупаю лицензию, ведь надо поддержать разработчиков.

0

никогда игры не покупаю ибо для меня это пустая трата денег, всё равно больше двух дней за одиночной игрой я не усижу, по этому я их нагло скачиваю бесплатно...единственнное на што я потратился за последние года 2-3 так это контра лицензионная потому что без steam эта бяка не работает нормально

0

Лицензии покупаю в хит-зоне(на русский переведённые).Пиратов возненавидел после того,как я купил пиратскую Half Life 2 и Call of Duty 2 и они не работали.

0

Последний раз неработающая пиратка попадалась лет эдак 7-8 назад... Ещё был случай года 2 назад (диск частично не читался), но тогда всё спокойно поменяли. Где-то тогда же мне попался нечитаемый лиценз. Ксенус.
Да и вообще перевод и там и там зачастаю г., а на пиратке его не сложно поменять, плюс стоит она в 3-5 раз дешеле.

0

Если игра хорошая то повозможности лицка

0

Б@#дь, а я все диски в прокате беру!!!
А потом сам через дизассемблер noCD делаю!!!

0

Пиратки не покупаю вообше поскольку имею мнение такое как у людей в США или Европе где как у нармальных людей приходишь в классный магазинчик и покупаешь где все класс , я заказываю родные игрушки через e-shop.ru , чисто орегенал мне его из штатов или европы превозят если у нас такой игрушки сдеся на иглеши нет родной а если есть то беру тату но только лецуху и даже не пиратку английскую поскольку считаю себя не 3 сорта :)

0

Лицуха - если игра - класс... а так - Неогейм (пиратки)

0

Лицуха - если игра - класс... а так - Неогейм (пиратки) поддерживаю

0

2 Закинутый
Так вот и я про тож, ток если игра неоч то я её непокупаю !!! поэтому если вышла лицуха и пиратка то покуп лицуху а если пиратка первая то пиратку беру

0

Только "Пиратские" диски! Игры выходят ранше, поиграл и забыл. Апетиты лицензионщиков растут, а игры лучше не становяться... Только Пиратка, я не настольго глуп чтобы платить за воздух...

0

Вот сейчаз выскочили демка фифы. В конце месяца игра фифа08... Пиратка за 50 р. и вперед играть. Не сидетьже как тормоз, до следующего года. И ждать лицензии за 700 р...

0

Я аще ничё не беру. Тока на халяву у друзей!:-D Там бывают и пиратки и лицензионки,но пиратки - это ващё за?*па:-(Про проблему с ними я лучше промолчу...

0

Вот интереснно, а чем "пиратка" хуже лицензии? Ели игра уже есть, лицензия через надцать месяцев. Один выход взять диск с игрой и играть. Или ждать дорогой лицензии через надцать месяцев. Пример Вiоshоск! Игра давольно прикольная по началу, буду проходить дальше... Со временем выходят дополнения и патчи. И к выходу лицензии пиратка может даже быть лучше лицензии...

0

А потом сам через дизассемблер noCD делаю!!!
ты серьезно? сделай мне НоуЦэДэ для Героев 3? 8) версия не знаю, но не 3.5, зато с аддонами Клинок Армагеддона и Тень смерти.

0

Пиратки, но я их не покупаю, я их СКАЧИВАЮ!!!

0

Пиратки, но я их не покупаю, я их СКАЧИВАЮ!!!
Единомышленник!
У меня на компе небыло и нет ни одной игры, купленной мной...

0

Все игрушки качаю из локалки или из Инета.Диски не покупал более 5 лет. Ни одной лицензии с 96 года не покупал ( ну или покупал так мало что не помню когда это было)

0

смотря какая пиратка. Если одна игра на ДВД, то бывают пиратки ничем не хуже лицензии, а цена в 5 раз меньше. Хотя пиратки, где на одном диске 10 игр, стараюсь, не покупать. Хотя всякое бывает.

0

У меня денег мало. Если выбирать 2 диска или 1 диск, то конечно для меня лучше больше, но хуже.

0

Лицуха - если игра оффигенная

0

Лицензия только если хороший перевод или игра в инете

0

можно купить пару лицух а потом когда пройдёшь поменяться с другом на другие лицухи очень удобно

0

я сначало покупаю пиратку а потом если игра понравится можно и лицуху купить

0

У меня только одна крякнутая Лицуха (или две)
PS и то чужая !

У бедного студента нет денег на всякие дорогие лицензии !!! :)

0

Лицензии. Почему? Ответ прост: нет, я не считаю, что так лучше. Просто сейчас пиратки найти куда сложнее, чем пару лет назад!
Лицензия уместна, если на ней нет старого идиота(вы поняли про что я?) и вы покупаете игру, а не комплект Стим + пароль, по которому можно скачать игру на нём!

0

Всегда за пиратку.Не знаю как у вас в России,но в Беларуси пиратки найти куда легче.Стоят на порядок дешевле,не будешь потом думать :за что я платил деньги?,если игра не очень.Нормальный перевод можно в любой момент скачать в нете,а оригинальная озвучка ещё ,может,и лучше.Мне ,например,нравится читать русский текст и слушать английскую озвучку,знание языка улучшаю.Ну и вот ещё:У меня друг недавно купил пиратку(по вашему,за 100 р.).Антология Gothic и Elder Scrolls называласьюТам было 3 Готики и Морровинд(с аддонами) с Обливионом.Он полгода играл и радовался.А вот купить лицензии на все эти игры вылилось бы в копеечку.
Ну и у меня каких-то глюков с пиратками не наблюдается.Один раз только паленая игра попалась.Europa 3 Universalis,кажется,но зато был довесок в виде Цивилизации,Виктории и ещё чего-то

0

Какая разница лицензия или нет !
В принципе тебя как потребмтеля не должно это волновать , ведь так же как лицензонные игры и пиратские копии игры мы покупаем не в подвротне под покровом ночи шугаясь любого шороха , а в полне приличных и официальных торговых точках .
С одной стороны конечно надо боротся с пиратством и всё такое прочее , но с другой стороны сами производители и отталкивают от себя честных покупателей ставя на свои "золотые" пластинки разного рода защиты (стар форс,сикурон,сайфдиск и т.д) вводя ось в ступор , активациями через интернет(которого у большинства пользователей из так сказать глубинки в ближайшие 100 лет не предвидится), докачками компонентов(чего только стоит одна Steam для игр типа Half Life/Counter Strike или Red Orchestra с её непорными метрами докачек) заметьте что помимо самого диска цена которого доходит до 1000 рублёв и больше приходится тратить ещё и трафик интернет-соеденения скачивая недостающие компоненты приложений и т.д. и т.п. А взять тот Half Life/Counter Strike но уже ломанутый и не требующий ничего кроме инсталяции , купленный в том же самом месте где и офицальный продаётся , а ? Так что производители сами отталкивают от себя покупателей , а потом плачутся в желетку и думают как бы ещё хуже нагадить честным людям что в три шкуры с них содрать за болванку цена которой по себестоимости по моему не дороже 1 рубля !
Я не приследую никаких целей , но если сказать честно я лучше куплю пиратскую копию - с ней проблем меньше .

0

У нас в магазине Алкоголико копируют лицензии и продаю за 150руб. Качество как у лицензии, но дешевли в 2-3 раза

0

Качаю из сетки лицуху =)

0

покупаю кино на ДВД (200р в среднем) и игры для ПС2 (1500р в среднем)

0

Какая разница лицензия или нет !

Купил когда-то пиратку hl2,все норм., недавно ЛИЦУХУ hl2ep2: Я ДО СИХ ПОР С ЭТИХ СТИМОМ *БУСЬ

0

Jekk
уу как у нас все запущено с играми для уже устаревшей приставки-))) Все таки ты реально больной геймер. Наверно в лет 40-50 ты тут будешь спорить об играх до сих пор. Это очень печально джеки-((((((

Лицуху стоит покупать только для игры по инету ну или для огромного кол-ва патчей и аддонов. Но я лично покупаю редко лицуху, и если покупаю тупо из за ключа для игры по интернету, иначе это пустая трата денег, поиграл неделю( больше только в файтинги или симуляторы футбола и тп можно играть) и диск положил на полку за 2к( это я для соньки). Тупая трата денег.

0

пфффф. Это ты больной. Я покупаю игры, которые мне нравятся. Устаревшая приставка в этом плане запроста ставит раком и рвет весь некст-ген. Сопс-но поэтому я никуда и не спешу. Есть планы купить еще как минимум 4 диска 2007 года выпуска, а вот до "шедевров" на твоем любимом х360 и пк мне нет никакого дела. Не нужна мне приставка с пк-играми, шутерами и прочим дерьмищем хоть убейся. Посмотрим может в фаблю 2 поиграть захочется или выйдет какая-нибудь супер-адвенчура типа зельды/оками, вероятность чего стремится к 0. Но я скорее предпочту спустится на этаж вниз и взять хящик на недельку, чем покупать этот обрезок компа с комп играми от МС.

Купил когда-то пиратку hl2,все норм., недавно ЛИЦУХУ hl2ep2: Я ДО СИХ ПОР С ЭТИХ СТИМОМ *БУСЬ
а я потратил 1050р чисто на нее (хл2 от софтклаб + еп1), походил 2 часа и больше не включал ибо отстой какойто :)
Было еще штук 100-150 бомжелицензионок для ПК (джевелы), раздал ибо тока место занимают, а от тостера я избавился.

На компе у меня тока офис 2007 пиратский :)

0

Jekk
Я не больной а ты видимо да-))) Только малолетний манчер будет платить по 2к за игры даже не для убогой некст ген плойки три, а для уже морально устаревшей второй плойки.
Плойку имеет смысл покупать только вторую и только ради файтинга и все... Дальше картина там очень печальная, особенно на третей. Кроме японской и китайской рисованой парнухи ничего там нету. А это все можно и на комп с инета скачать-)
Так что джеки живи дальше в илюзии, что ты играешь в хорошие игры, пока другие будут играть действительно в хорошие игры. Это очень печально джек-(((((

0

Смотря какие игры,раньше игры типа НФС и почти вся серия игр EA были только пиратки, т.к.
лицензия стоила очень дорого,а пиратки помогают познакомится с игрой,тем более бывают очень даже неплохого качества пиратки,но лицензия помоему лучше.IMHO

0

Jekk: покупаю кино на ДВД (200р в среднем) и игры для ПС2 (1500р в среднем)
Он ещё и фильмы покупает О_о
Так, посмотрим: юзает консоли, ненавидит ПК-игры, покупает за [много денег] фильмы и игры... буржуй стопроцентный -) Да к тому же с весьма сомнительными игровыми пристрастиями и списком нелюбимых игр.

0

A.Soldier of Light
игры для пс2!! Которых в магазе полно нелицензии и в инете можно скачать-)))

0

ну да. Вон вчера еще тыщу р потратил на 3 ДВД. Еще коллекционки Чужой вышли, все 4 части по 400р в алюминиевых боксах с кучей всего. Люблю смотреть кино. Пока что всего 2 двд-стойки по 50 слотов ибо всякое гавно не смотрю и не играю.
Инет у меня 128кбит с потолком 5 гб. Было бы больше, может купил бы хб360 и качал для него пиратки ибо ни одна игра даже 300р у пиратов не стоит, не то что лицензионка за 2100 в магазинах. Поиграю полчасика, поблююсь и насажу на шпиндель для балванок, чтобы забыть о еще одном "шедевре" хбокса.

0

Jekk
Вот примерно так же я делаю после получаса игры в плойку 3, только немного жалко денег на это г... и поэтому я больше не покупаю игры на пс3

0

Лицензия. Играть в пиратки с корявым переводом и вылетами (а у нас продаются только такие) не доставляет никакого удовольствия. Тем более, что играю в две-три игры максимум.

0

Ах, если б только лицензионки в нашем городе появлялись вовремя......то предпочтение мое безоговорочно было бы отдано именно им.....но увы.... Хочешь - не хочешь, а ноги сами тащут тебя в магазин с пиратской продукцией, и руки волей-неволей покупают диск с заветной игрой или фильмом.)))))

0

Покупаю исключительно коллекционные издания. Остальные игры из интернета качаются потихоньку...

0

1. StarForce. Только его бесполезность может сравниться с желанием издателей защитить свою продукцию. Зачем же российские локализаторы ставят StarForce на выпускаемые продукты, если эти самые продукты уже лежат на просторах Интернета? Какой смысл защищать то, что уже взломано? Всё равно, что ставить замок на дверь, которой уже нет.
Практика показала, что StarForce добавляет проблем пользователям лицензионной продукции, а на пиратов особо не повлиял, ибо пиратки так и остались. Из-за данной системы защиты также увеличивается объём патчей, а их выход задерживается. 1:0 в пользу пиратов.
2. Локализация. Ясен пень, официальные издания обладают куда более качественным переводом, нежели пиратки, пропущенные через популярный переводчик промт без последующей правки и корректировки. Что мы видим в итоге:
- "Режь!" - Beyond Good and Evil.
- "Убейте слонов" - Call of Duty-2.
- "Ваша машина была засчитана в попытке сбежать от креста" - NFS Carbon.
- "Груз" (Загрузить сохранённую ранее игру) - NFS Carbon.
И многое другое, не раз виденное многими геймерами по всей территории России. Плюс тонны ламерских орфографических ошибок. 1:1
Но сейчас не об этом. Локализация - это, казалось бы, то, что издатели стремятся защитить любой ценой, то, что должно оправдывать установку современных систем защиты. Но StarForce, как правило, к локализации не привязан, и пираты довольно легко выдирают и озвучку, и текст. В итоге - пиратки (как вариант - образы в Интернете) с официальным переводом, но имеющие куда более низкую цену.
Также поднимается проблема некачественных переводов (см. игры, изданные "Акеллой"). Есть геймеры, предпочитающие игры на оригинальном языке, и их совсем не радуют переводы, пусть и лицензионные. Локализаторы же по большей части выпускают игры исключительно локализованные, объясняя это тем, что на западе игра стоит в разы дороже, чем у нас, и это делается во избежание спекуляции. К чему это приводит? Жаждущий поиграть в оригинальную версию геймер идёт к наиболее доступному источнику таковых - пиратам/торрентам. Благо, пиратки "2 в 1" ещё существуют, а на торрентах найти оригинальную версию весьма просто. 2:1 в пользу пиратов (не во всех случаях, так как далеко не все - фанаты оригинальных версий).
В последнее время ситуация меняется. Некоторые игры выходят-таки на оригинальном языке ("1С", "Новый Диск"). Другой вопрос, что в основном это старые игры, пик продаж которых давно прошёл.
3. Цена. Отчётливо видна гонка цен. При этом пиратка всегда оказывается дешевле лицензии. 3:1. Одноглазые ведут.
4. Дата выхода. Далеко не всегда лицензия в России выходит в один день с западным релизом. Чаще всего разница в датах составляет в среднем пару недель. Однако, бывают и случаи довольно продолжительного ожидания. Пираты же ломают защиту в первый же день, пропускают игру через переводчик, заливают на болванки и выставляют на продажу. 4:1


Здесь я всего лишь отписал свои мысли по этому поводу.
Сам покупаю исключительно лицензию.

0

2 Mad Butcher
Зачем же российские локализаторы ставят StarForce на выпускаемые продукты, если эти самые продукты уже лежат на просторах Интернета? Какой смысл защищать то, что уже взломано? Всё равно, что ставить замок на дверь, которой уже нет.
Ну нее, смысл здесь есть ;) Просто умные юзеры будут качать из инета бесплатно, а нубчики как раз и купят игрушки со всяким старфорсом долбанным )) И с аналогией с дверным замком: умный подберёт ключик, а нуб - купит ключик =) Вот и вся разница.

- "Ваша машина была засчитана в попытке сбежать от креста" - NFS Carbon.
THE LOL © ))))))))
Или как в Обливе перевели: "я имею ваше ухо" :DDD ("I have your ear", перевод: "Я вас слушаю")

Есть геймеры, предпочитающие игры на оригинальном языке, и их совсем не радуют переводы, пусть и лицензионные. Локализаторы же по большей части выпускают игры исключительно локализованные, объясняя это тем, что на западе игра стоит в разы дороже, чем у нас, и это делается во избежание спекуляции. К чему это приводит? Жаждущий поиграть в оригинальную версию геймер идёт к наиболее доступному источнику таковых - пиратам/торрентам.
Вот именно!!! Поэтому когда я буду в России, игры там не куплю, ибо нахрен мне сдался этот перевод. Я инглиш знаю, и ниипёт. А кто не знает, тот пусть портит се впечатление, ибо руссифицированная игра уже имеет ДРУГУЮ атмосферу, нежели игра на оригинальном языке!
_________________________________

Так, а теперь ответ по новости "Немного о демократии", http://news.playground.ru/19221

На днях по этому поводу решил отметиться один из девелоперов, принимавших участие в создании Rock Legends и Democracy: «Я не живу в коробке, я знаю о существовании торрентов и о том, где и когда дистрибутивы моих игр незаконно размещаются. Нужно что-то сделать, чтобы нанести упредительный удар по растущему казуальному пиратству, иначе это может стать нормой для PC-пользователей....
Пошёл на.! Тоже мне защитничег. Хочу и качаю, и спрашивать никого не буду. За это, за скачивание фильмов и игр, НЕ наказывают. И это не преступление (лол), чтобы совесть моя указала мне на "неправильность" поступка. Совесть чиста абсолютно. Потому что я убеждён, что все эти вещи должны быть бесплатными как при коммунизме. А разрабов игр ДОЛЖНО спонсировать на 100% государство. Вот тогда проблем не будет.

Есть повод задуматься и может быть изменить свое мнение к нелегальной продукции?
Как я и говорил, качать фильмы и игры не есть преступление, тем более за сие не наказывают. А где наказывают.. чтож.. л?хов в мире полно. Денюжки они теряют от нас, ой-ой какая беда... А регистрация через инет вовсе мечта идиота. Бред, короче. Вон пускай берут пример с создателей Фаллаута-2 ! Установил игру и всё, гамай скока хош, без диска в дисководе и тупой регистрации. Вот бред-то напридумывали буржуи тупые.

2 Великий Экзорцист
когда биошок брал, необходимость регаться через инет серьезно меня разозлила...
Блин, чё реально надо регить через инет игру? Тогда я её вовсе не куплю :/

2 Russell
Игрок дважды подумает, прежде чем тратить многие часы на разные фиговые игры, и, раз он будет платить деньги за право играть, то вся шелуха отсеется.
Знаесь что я тебе скажу не по секрету, защитник ты наш великий... Сначала я хочу ЗАЦЕНИТЬ игру, а уж потом, ЕСЛИ она мне понравится, тратить деньги на покупку. И демо-версии не способ! Потому что демки могут иметь несколько иной геймплей, нежели полная весия.. может, в демке собраны лучшие моменты из игры? Специально так.. кто знает?
Всё должно быть бесплатно, и образование с медициной тоже. Гос-во должно спонсировать проекты по созданию новых игр. При чём МЫ - игроки и те, кто приобретает игры, играет в них - тоже имеем право СОВЕТОВАТЬ разрабам, ЧТО нам интересно! Например, создание аддонов для понравившйся гамы.

Насчёт фильмов: идите вы нахрен )) Ещё чего, покупать фильмы... это ЛОЛ.
Если игру я и могу купить (и ведь покупал! за немалые деньги - лицухи), то фильм - никогда. В кинотеатр конечно можно идти, то это не то :Р народ чужой, мысли его мешают... и не только мысли. А так дома сидишь и смотришь, никто не давит на телепатию... спокойствие :)
Ну это я такой, и мне пох если кто-то думает иначе. А Расселл мыслит буржуйскими стереотипами :/

2 mvv1990
Осталось эту фишку ещё в "Microsoft" понять, а то Vista за 11 000 это дорого для России, где можно найти Vista за 100 рублей или вообще бесплатно скачать.
Да это вовсе идиотизм, ТАКИЕ цены шо я хренею. Тысячи стоит одна программа - это бред полнейший.

0

Тогда, товарищ коммунист, извольте отказаться от своего компа в пользу его принадлежности коллективу. И качайте себе на здоровье чужие проги.
По ходу, ты ничего в своей жизни собственными руками не создал. Вот я согласен платить за то, чем пользуюсь, поскольку взамен мне заплатят за то, что я произведу сам.

0

Какой правильный, а ;)

Тогда, товарищ коммунист, извольте отказаться от своего компа в пользу его принадлежности коллективу. И качайте себе на здоровье чужие проги.
Вот вам в бошку вдолбили (или вы сами себе, кто вас знает), что при коммунизме ВСЁ общее. Это полный бред :) Если вещь твоя, то она твоя и только тебе принадлежит. А чтоб другой пользовался ею ему предстоит сначала тебя попросить.. попросить, а не приказать, и ты легко можешь отказать без последствий.

0

Короче, ты просто лентяй.

0

A.Soldier of Light
я не щитаю, что всё это должно быть бесплатно, с какой стати?
Из покон веков всякий труд человека оплачивался в замен дорами (если только он был не раб), игроделы занимаются искуством, ну у кого как получается, во всяком случии это труд!
И упаси господь! если труд разработчиков будет финансировать государство. Тогда сразу досвидание как минимум половине всех игр на земле, и будем мы с вами товарищи рубиться только во что то вроде America's Army или Путин 2: гибель олигархов :)

0

Ну почему если гос-во, то начнутся проблемы? Просто надо чтоб грамотные и мудрые люди этим занимались. Конечно, в наше время гос-ву такое чрезвычайно ответственное дело нельзя дать в руки ;) Угробят всё, я согласен. Но в принципе должно быть именно так.
Лентяй? Бывает ))

0

Здесь я всего лишь отписал свои мысли по этому поводу.
Сам покупаю исключительно лицензию.

в чем соль такого расхождения? принцип честного юзера?

В кинотеатр конечно можно идти, то это не то :Р народ чужой, мысли его мешают... и не только мысли. А так дома сидишь и смотришь, никто не давит на телепатию... спокойствие :)
ну ты и салатег... а здесь, на ПГ - никто на мозги не давит? Ктулху не мучает?

0

сто пудово за лицензию из за перевода но дорого,так что чаще беру пиратку а иногда ваще везёт на пиратке лицензионный перевод а иногда такое г..вно,но плюс дёшево

0

По мне лучше пиратку купить за 150 рублей,чем лицензию за 800.неделю назад хотел купить лицензионку крайзиса,но потом подумал и пошел купил даже дешевле пиратку крайзиса с кейном и линчем + диск крадлов за 500.

0

Получила в лапки полупиратскую Crysis, сижу и радуюсь жизни. Почему полупиратскую? С лицухи сделали копию, вот вам дополнительное счастье. Такое индивидуальное пиратство на основе лицензий ух, как здорово дает заряд положительных эмоций. Особенно, когда за неделю вдруг получаешь, допустим, 11 игр =)
Просто есть в мире люди, которым лишь бы купить игру, и не важно, что она может быть коряво переведена, во время игрового процесса обнаружится туева хуча багов и недоделок, которых в лицухе, уж простите, нет-с. Народ, ратуем за качество! Пусть даже не совсем лицензия, но все-таки игра не омрачится невнимательностью российского пиратства!
Но что-то в последнее время меня больше тянет на лицензии... к чему бы это?

0

В принципе я обеими руками за лицензию скачанную с торрента...

У нас на Украине Soft Club достать трудно, Бука пока перестала работать, Новый диск поднял цену до 100 грн. за один DVD диск, Акелла халтурит с озвучкой и starforce'ом, а 1С ща выпускает один отстой.

Последним, купленным мной, лицензионым проектом стал "Ведьмак". И то, пиратка появилась у нас через пару дней после официала полностью слизанная с лецензии (перевод, озвучка).

С другой стороны если б не пираты, то не было бы у нас ни Windows, ни GTA, ни SW KOTOR, ни Silent Hill, ни Chronicles of Riddick ни многого другого!

0

Ксати а у нас в городе я чото нигде Windows пиратский не видел. Я последний раз XP покупал в 2004 году. Наверное объявили войну пиратам. Я Висту нигде нее могу найти.

0

Лицензия, тем более что если времени мало, играешь в какую-то одну игру и иногда не один месяц, так что хочется поменьше проблем и отдать чуть больше денег не влом :) тем более что деньги уйдут разработчику/издателю, а не "печатному станку".

0

Раньше преподчитал лицухи (300 р - вполне норм цена), но извиняюсь, NFS Pro Street за 850 р - это уже полный грабёж. Куда подевались те NFS за 100 р которые я покупал каждый год?

0

а я ничего уже год не покупаю, всё можно найти и скачать =)

0

я раньше покупал пиратки и когда-то купил пару лицензий, но как только к сети подключился (а интернета у меня не было оч долго, появился тока в декабре 2006), стал качать все и на комп и на соню

0

Если нет нормальной пиратки, то лицуха...

0

Сначала пиратка, если игра очень сильно понравилась, иду покупать лицензию.

0

Хитовые игры (не все) беру лицезии, последняя моя лицензия Кризис. Остальные игры качаю, благо безлимит 2.5 мбита.

0

С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ: теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!

Также в законе содержится рекомендация для авторов бесплатных программ сделать их проекты платными и соответствующими по цене зарубежным аналогам!

"Отсутствие Вашей судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка."
Ф.Дзержинский

1975 год.
..Сегодня пришли с обыском. Обнаружили несколько экземпляров "Архипелага ГУЛАГа" переписанных мной от руки. Дали 5 лет за антисоветскую деятельность.
2008 год.
..Сегодня пришли с обыском. Обнаружили несколько экземпляров "Архипелага ГУЛАГа" отпечатанных мной на принтере. Дали 5 лет за нарушение авторских прав.

0

вот так терь решается вопрос пиратка или лицуха :(

0

Если нужен выход в интернет (смысл игры в этом), то лицензия, если не нужен то пиратка, ноя не покупаю пиратки у пиратов! это жестоко если есть быстрый интернет :)

0

Пиратки т.к. дешево и всегда есть англ. версия.

0

Лицензия- нервы дороже (в том же пиратском Обливионе вместо Я вас слушаю- ты имееш мое ухо:))))

0

Исключительно пиратские диски беру т.к на лицензию нет денег.

0

Сейчас можно игры с инета качать, правда закон с 1 января вышел, такч то хрен знает что будет дальше

0

Есть деньги-лицензия,нет денег-пиратка.Все просто.

0

Любимые игры и игры с качественным мультиплеером беру лицензионные, тут без вариантов. Пиратки в основном качаю "для пробы".

0

Сначала пиратка, если игра очень сильно понравилась, иду покупать лицензию.
Верный подход. Мне нравится. Таким макаром мы ничем не рискуем, и точно знаем, что игра будет (или нет) стоить наших денег.

0

Я за лицензию, но иногда можно прикупить пиратку. Я по английски вполне сносно понимаю.

0

Я игры не так часто покупаю, но если покупаю, то ищу илцензию. Просто несколько лет настрадался с пиратками и с их глюками. Решил, что лучше потрачу побольше бабла, но хотя бы меньше бошая будет болеть от проблем с игрой.

0

Слава пиратам!!!
Лицензионку можно купить, то только с ломаемой защитой и одну человек на 10 в складчину.

0

Покупаю лицензии только игр которые недавно вышли и которых ждал и то если в локалке оперативно не появятся(за два-три дня после релиза). С Ведьмаком даже два-три дня не хотелось ждать-побежал купил как появилась в магазине.

0

Купиш дорогую а там такая какашка лучше стырить и проверить

0

Просто за несколько лет настрадался и с лицензиями, и с их издателями и их глюками, теперь тёртым калачом не заманишь за лицензией.
Нашёл игру, попробовал. Если понравилось - в порядке поощрения авторов пойду и куплю лицензию. Но играть в неё вряд ли буду.
Или, как вариант - покупка б.у. дисков по пятёрочке за штуку. И денег не жалко, если игра не понравилась.
Один из миллионов глюков лицензий, за который, кстати, довольно много для того бабусиков требуют:
Руссобитовский "пирряводитс"

0

Parkan какие глюки есть в лецензий может ты ошибаешься и как раз в пиратках куча глюков багов и тому подобная фигня.

0

Где важен качественный перевод, в RPG например, беру только лицензию (из-за этого приходится ждать порой по полгода и дольше :(()
Да и, вообще, если игра хорошая, незазорно потратиться на нее.
А на пиратках могут всякие неприятные сюрпризы еще и поджидать, в виде критичных глюков.
Щас пираты совсем обленились, раньше добросовестнее работали, имхо ))
Но больше всего бесит перевод, ладно если две версии есть, и на том спасибо, но ведь бывает пишут 2 версии, а на деле одна - русская. Сколько игр я уже вернула по этой причине.

Пример пиратского перевода:
no, no, don't do this - номер, номер, не делай это

Как говорится, no comments ))

0

Лорен
{Где важен качественный перевод, в RPG например, беру только лицензию}
Я того же мнения.Беру только хитовые игрушки на лицензии.Цены у нас: 300-350 деревянных на jewel и Софтклабовские боксы по 1000 и выше...В принципе,меня все устраивает,если гамать нечего - беру за 100р пиратскую игрушку среднего класса и нет проблем!
P.S.
А для всяких старфорсов,есть старфаки и noDVD!

0

Для меня главное - локализация. А с запорами, зависами и прочим я смирюсь. Так что если пиратка быдет локализована, то я куплю её.

0

Лично я всегда пользуюсь лицензиями, пиратки это, ну как сказать. Себе дороже штоли. А так покупать пиратки для проверки считаю сомнительным способом. Т.к. есть интернет и пресса.

0

все кто лицензиями пользуеться, вы что не русские?

0

Русский и есть лицензионки. Много ;) Потому что покупать пиратки сплошной гемор. А вот качать из проверенных источников в инете - другое дело. Например, с ФТП своего провайдера... правда там на русском игр дохрена.. уже с переводом... идиоты =( Игры - ТОЛЬКО на английском предпочитаю. Абс-лютна.

0

Я за лицензию т.к. русский перевод это раз,патчи можно ставить это два,ну и три то что мне теперь не надо искать АйПи для того чтобы поиграть в контру т.к. там через стим все серваки видны играй на любом!!!

0

2Окрута И что значит твой пост? Типа русские все несознательные граждане? Значит раз я русский я должен покупать пиратки, пить паленую водку или самогон и жрать то что не входит в государственные стандарты?
2A.Soldier of Light То что кто то предпочитает играть на родном языке не значит что он идиот. Не всем же дано на английском все понимать так легко.

0

если гта 4 на рс выйдет я боксаввю версию кублю

0

To Окрута

все кто лицензиями пользуеться, вы что не русские?
Хе-хе, как же так себя не уважать?
Повальное пиратство в России - еще один дополнительный повод буржуям относится к нам, как к дикарям.

0

которые особенно нравяться то лицезуха
а которые так читсо чтобы заняться чем нибудь то пиратка

0

С пираткой как повезет... Вот к примеру CoD4 менял 3 раза т.к. ставился до половины и ошибку давал (так и не взял, обменял на GoW), а Crysis попался на удивление качественный, перевод полный, озвучка, все в ажуре (видно хорошо стыренная лицуха :)
А вообще мой совет - если игра хорошая и вы ее долго ждали - берите лицензию нераздумывая! С саппортом проблем не будет (заплатки/аддоны/паки) и локализация на уровне ;)

Оффтоп: стоит брать CoD4? (пишите в личку)

0

ЛИЦЕНЗИОННЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Если есть деньги то только лицуху...коробочки у них прикольные,да и можна не волноваться о багах...)

0

если вовремя выходит то лицуха, если около года локализуют тогда пиратка.

0

когда денег много лицуха мало денег пиратка

0

Хз, диски уже давно не покупаю даже пиратские, только качаю. Типа пиратка значит? :)

0

Если я долго ждал игру и она 100% хит то беру лиценз, а чаще качаю.

0

какой хороший форум !! не то что у жидких: шляпу травят,а как их прижмёшь,так банят..

Демо-версия ?? 1. она так же не пропатчивается. 2. она так же реклама. 3. пиратка= реклама в виде демо-(полной) версии (игры) и не пропатчиваемая,потому и продаваемая за копейки.

Кстати,отмечены такие же тенденции и у разработчиков видеоигр. Пиратка за 100 ру превращается в "ядро",а патчи вы докупаете. Так не проще ли сразу делать пиратки лицензиями ?? Нет.
Они на этом дополнительные деньги делают: лицензия стоит 500 ру, т.е. я им оплачиваю 4 пиратки и 4 пиратки,которые получается нельзя пропатчить,заменяются фанатами игры на лицензионную продукцию.. т.е. пиратка-это в общем то оплаченная вами же реклама игры и поэтому никто с пиратством не борется.. я и не против.. но если сечас бакс=30 ру,а лицуха 500 ру,то по доперестроичным расценкам лицуха=20 старым рублям, т.е. 3 ру-это и есть цена пиратки в переводе на расценки ЕС.
Вот и получается хотите игру,которую не пропатчить и без мультиплеера ?? платите три рубля (* N миллионов игроков) за пробу и готово,им навар пошёл.. а хотите полный комплект,так готовьте 20 рубликов. и ни каких пиратов в стране не будет.

0

я играю и в пиратки и в лицензии и у обоих есть свои плюсы у пиратки -халява ,у лицухи стабильная игра по мультиплейру ,но на пиратках он тоже появляется ,но позже взять в пример хотя бы COD MW 2 где до сих пор нет норм кряка для мульта . Иногда бывает что и пиратка сразу же даёт возможность играть по нету не требуя ни кряка ни ключа ,но бывает это крайне редко ,когда разработчик не позаботился о защите своего продукта последний раз такое было с F.E.A.R.2

0

ааа.. FEAR 2 ?? ты видел этих типов ?? как они попкорн поглащали ?? хы-хы-хы.. думаю,они не за деньги работают,а для души..
машина-средство передвижения в пространстве,а игра-способ передвижения во времени. цена на проезд в городском транспорте в СССР =5 копеек,сейчас 20 ру.. составляем пропорцию 0.05 ру\20 ру=Х ру\500 ру значит Х=(500*0.05)\20=1.25 ру ,значит ЦЕНА ИГРЫ В СССР = 1 РУБЛЬ 25 КОПЕЕК ПРИ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЕ 200 РУБЛЕЙ,сейчас средняя зарплата допустим 20 000, итого НЕ НАДУТАЯ ЦЕНА ИГРЫ =125 ру по нашим деньгам.
как видите основная причина пиратства ("зайцев" в автобусе) раздутые цены..

0

Игры покупаю редко и в основном лицензии. От пиратки не отказываюсь, но беру только у друзей.

0

В основном пиратки.И редко лицензии

0

за всю свою короткую жизнт купил только 1 игру

0

ну на игры не тратил деньги уже давно,
лицензия,если игра по сети
тф2 л4д и тд
это лиц
лицензия если понравилась игра - witcher,biohock
все

0

какой хороший форум !! не то что у жидких: шляпу травят,а как их прижмёшь,так банят..

Демо-версия ?? 1. она так же не пропатчивается. 2. она так же реклама. 3. пиратка= реклама в виде демо-(полной) версии (игры) и не пропатчиваемая,потому и продаваемая за копейки.

Кстати,отмечены такие же тенденции и у разработчиков видеоигр. Пиратка за 100 ру превращается в "ядро",а патчи вы докупаете. Так не проще ли сразу делать пиратки лицензиями ?? Нет.
Они на этом дополнительные деньги делают: лицензия стоит 500 ру, т.е. я им оплачиваю 4 пиратки и 4 пиратки,которые получается нельзя пропатчить,заменяются фанатами игры на лицензионную продукцию.. т.е. пиратка-это в общем то оплаченная вами же реклама игры и поэтому никто с пиратством не борется.. я и не против.. но если сечас бакс=30 ру,а лицуха 500 ру,то по доперестроичным расценкам лицуха=20 старым рублям, т.е. 3 ру-это и есть цена пиратки в переводе на расценки ЕС.
Вот и получается хотите игру,которую не пропатчить и без мультиплеера ?? платите три рубля (* N миллионов игроков) за пробу и готово,им навар пошёл.. а хотите полный комплект,так готовьте 20 рубликов. и ни каких пиратов в стране не будет.


Вообще-то некоторые пиратки и патчатся нормально, и по инету гамаются.

0

вообще-то все пиратки патчатся нормально. исключений я не знаю. по инету гамать - тут лучше лицуху покупать.

сабж - с тех пор как открыл для себя торренты, в магазин с играми даже не заглядываю.

0

не все, я только что пытался пропатчить, а оно мне выдает что не знает такой версии. Куплю лицензии только тех игр которые очень понравились и денег за них не жалко.

0

за последние 4 года я купил из лицензий только Team Fortress 2 и Modern Warfare 2 только ради игры по инету, а с другими играми я знакомлюсь с помощью торрентов

0

Беру то,что увижу.Последний диск купил лицензионный.Вообще мне сейчас не очень привычно играть без русской озвучки.

0

Я вообще ничего не покупаю - все качаю с Р2Р и ДЕЙМОНОМ устанавливаю(но качаю лицензионки). Языка я не знаю а то может и оригинальными версиями пользовался. Возраст уже поджимает- полтинник таки - учить язык! Да и комп у меня 2 года всего - многого еще не знаю. Кстати - может кто подскажет как определить версию игры в частности Call of duty World at war(полностью на русском) - хочу трейнер поставить .три разных версии пробовал не робят - не совпадает версия наверное.

0

Всегда хочу лицензию, а ставлю пиратку >

0

А всё равно, во многих лицензиях требуется ноу-сиди, чтобы диски туда сюда не мурыжить. Поэтому, зная что такая фигня будет при покупке (с целью поддержания производителя) лицензионного диска, напрочь отказываюсь.

0

Пиратку, если лицензия очень дорогая. А вообще-то для получения халявных лицензий и кряков к ним и существуют торрент трекеры. Так что в последнее время я вообще ничего из ПО не покупаю, а скачиваю оттуда и лишь записываю, если мне это ПО надо, на чистую болванку.

0

Пиратка однозначно, так как она дешевле и по качеству не уступает лицензионке.
И на лицензионке эта грёбаная StarForse.(хотя я её могу взломать за минут пять-десять...)

0

я предпочитаю лицензию, наша российская действительность начинает понемногу исправляться в сторону цивилизации и торгово- рыночных отношений, следовательно качество постепенно растет. У мя проблем с StarForce никогда не было, мож просто повезло. Но если с лицухой проблемы, то с пираткой еще хуже, все качественные пиратки, которые проявляются на торрентах собраны с тех же лицух (любая пиратка собрана с лицензии, бывает такое что покупая пиратку ты получаешь еще все всевозможные патчи,но такая пиратка появляется в лорьках или сети спустя долгое время после официального выпуска, а если игра баговая,то и пиратка, вышедшая сразу после выхода лицухи ,будет еще хуже+ карявый перевод в Promt). Пару лет назад для меня пиратка была делом неоднозначным, в 90-е годы пиратов считали героями, они были единственными( ну или почти) источниками софта и игр в нашей стране, но сейчас все по другому. Но в процветании пиратсва виноваты мы свами, так как желание купить побольше и по дешевле доминирует над желанием купить качественный продукт, пираты понимают что пипл хавает, и не особо заморачиваються при сборе пираток.
я считаю что нет смысла упрекать разрабов\локализаторов\издателей во всех смертных грехах, только если мы будем платить за официальный продукт мы сможем сами практически на прямую влиять на качество того что нам продают...

0

Если не учитывать денежный вопрос, то конечно же лицензия! Но так как не у всех есть возможность, то и без пиратства не обойтись...

0

Скачиваю лицензию и нодвд ставлю или антистарфорс

0

Однозначно лицензия,но не всегда желание совпадает с возможностью:(

0