Опрос:Отстойные игры 2006-2007

:D

Ваше мнение, пожалуйста, в кассу!

Комментарии: 90
Ваш комментарий

фифа , почти все игры на wii - бред...

0

Gothic 3 т.е. не согласен с Генералом и Красным :D
а серьёзно то много есть плохих игр, просто мы о них не слышали много :) ибо отстойные

0

*небрежно метнул по наклонной плоскости двух выбл#дков в кассу*
Condemned: Criminal Origins
Devil May Cry 3

0

все кроме hl2 и ее модов вместе с епизодами +)
ето за 2006

0

Я бы занёс в этот список WoW....
Это самый натуральный маздай!

0

Товарищи, не забывайте, нас интересуют не только вышедшие игры, но и те, которым ещё предстоит выйти, как заметил Zjack

0

Какой смысл лепить доморощенные прогнозы? (если тут конечно не резервация медиумов и бородатых предсказателей) ) "объективный" вердикт можно составить только после знакомства с готовым продуктом.

0

Фейбл, не хочу никого оскорбить, но то что общели и то что вышло...ну вы сами понимаете. Хотя я ёё все таки прошел но разочарований уйма.

0

Heroes of might & magic V однозначно ИМХО

0

Не могу несогласиться с EVG'ом!
Заношу SiN Episodes - раздражает жутко

0

Zak_Deimos, от заголовка топа немного уходишь. Напомню, что релиз Fable: The Lost Chapters состоялся 05.09.2005.

0

А зачем 2007 года? Ну раз так то:

Отстойные игры 2006 года:
1. Half-Life 2: Episode One - лидер отстоя'06, Valve окончательно увлеклись баблосрываловом и вместо того, что бы создать цельный аддон решили продавать его кусками, маленькими как тараканы. Игра же стала еще большим посмешищем, чем была раньше. 4 жалких часа и уйма разочарований прилогаются.
2. Condemned: Criminal Origins - серый, однообразный, предсказуемый экшен голливудского манера с сюжетом про озабоченных маньяков. В топку!
3. Devil May Cry 3 - "Приехали!" Такому отстою на ПК вообще лучше не показываться! Сидел бы на своих консолях и помалкивал.
4. Bad Day L.A. - игре самое место в сартире.
5. Star Wars: Empire at War - обещали лучшую стратегию в Звездных Войнах, а выпустили недоразумение.
6. Para World - клоны всех стандартных стратегий вместе взятых, для маскировки завёрнутый в динозавровый сеттинг, но как только привыкаешь к динозаврам понимаешь - все это было сотни лет назад..
7. Heroes of Might and Magic V - апогея ужаса и примитивизма в серии Героев. Представьте себюе голливудскую версию Героев 3, уберите из нее три замка, кучу артефактов, зданий, фишек и вы получите жалкое зрелище - это Герои 5.
8. Company of Heroes - Тупой балаган в приевшемся по самые нехачу сеттинге Второй Мировой про американцев.
9. Prey - вот оно, чудо-отстой 2006! Шутер тупей которого может быть только Дум 3. Короче одним дибилом в игровой индустрии стола больше.
10. The Godfather - недо клон Мафии, жалкое подобие фильма о Крестном Отце и методичный и предсказуемый геймплей.
11. Fallen Lords - сырой и недоработанный проект, скучный и однообразный.
12. Just Cause - Клон есть клон! Чего с него еще можно взять? Тупая анимация движений, отсутствие физика, аркадность, банальный сюжет и предсказуемый геймплей.
13. Sin Episodes - скучный клон Халфа - этим все сказанно.
14. tLotR: The Battle of Middle Earth 2 - почти 0 отличий от первой части, банальное и глупое продолжение.
15. Tomb Raider: legend - вам что сисек Блад Рейн мало? 8))
16. Hitman: Blood Money - сколько уже можно делать игру на том же движке? Сколько уже можно делать такие скучные миссии? Загибель серии.
17. Etrom - The Astral Essence - серое, скучное и банальное во всем RPG, сырое и не качественное.
18. Жесть - недотактическая игра!
19. Заговор Темной Башни - не качественное action/RPG.
20. War Path - не качественный шутер.

Скорее всего отстойные игры 2007:
1. Crysis (!!!) - да-да, именно он, а точнее "оно". Некогда нормальная студия КрякТяк выпустившая Фар Край, теперь после соития с EA стала делать высокобюджетный и банально голливудский проект, чего можно ждать от него? Клон Фар Край - новом сеттинге.
2. ЖДАЛКЕР - тут и так всем понятно, слишком часто переносили, вся идея с зоной уже выглядит банально и скучно, ну зачем нам тыняться по зоне с целью убийства монстров и нахождения предметов? скучно!
3. Half-Life 2: episode 2-3 - еще два мусора на рынок ПК игр, боян товарищи разработчики!
4. Одиссея Капитана Блада - Акелловский слэшер, этим все сказано.
5. Heroes of M&M 5: Владыки Севера - надпись на коробочке: "Убъём пьяный баланс и закопаем его в могиле!" Прощайте Херои 5....
6. Duke Nukem Forever - да... вот почему но до сех пор не вышел... он знает, что отстой и не хочет показываться в свет.
7. Пираты XXI (XXL) века - клон теперь уже не только ГТА, а еще и Джаст Какуса!
8. ГЫТЫА ЧЫТЫРЭ - пик попсы на ПК играх!
9. Unreal Tournament 2007 - все тоже самое но с новой графикой.
10. Eragon - тупой как пробка слэшер с отстойной графикой.

0

for NeoStаlker Пардон, я просто чего то подумал что она вышла в 2006, старею)

0

NeoStаlker
Zak_Deimos, от заголовка топа немного уходишь
F.E.A.R , дата выхода 18.10.2005. Это тонкий намек на бревна с соринками . :-D

По сабжу - Etrom - The Astral Essence
Fallen Lords
Хотя надежды на эти две игры были.....
А приз "самой самой" в этой теме должен уйти к Lada Racing Club. Про нее как-то все скромно умолчали.

0

Ascorpio она настолько плоха что её даже не включили в список :)

0

Найтвиш, играй в тетрис, другие игры тебе противопоказаны.
Так как мне нечего делать, я даже кое-что прокомментирую:
"Игра же стала еще большим посмешищем, чем была раньше. 4 жалких часа и уйма разочарований прилогаются."
Собственно, я не поклонник Халфы, но то, что это отличный шутер - несомненно. А теперь поконкретнее, в чём игра посмешище и какая такая уйма разочарований? Ты чего ждал? РПГ-элементов?
" Condemned: Criminal Origins - серый, однообразный, предсказуемый экшен голливудского манера с сюжетом про озабоченных маньяков."
Про озабоченных - это уже особенности нездорового восприятия. И, кстати, даю руку на отсечение, что ты даже примерно нен вдуплял, чем закончится игра и, само собой, не имеешь ни малейшего представления о том, что будет дальше (хотя был один спойлер на АГ).
"Heroes of Might and Magic V - апогея ужаса и примитивизма в серии Героев. Представьте себюе голливудскую версию Героев 3, уберите из нее три замка, кучу артефактов, зданий, фишек и вы получите жалкое зрелище - это Герои 5."
Забавный ты чувак. Хорошая игра получилась. Да, не 3-и Герои, но уже далеко и не 4-ые. Нет абсолютно никаких оснований называть игру жалким зрелищем.
"Tomb Raider: legend - вам что сисек Блад Рейн мало? 8))"
ИМХО, только последнему идиоту может прийти такой довод "против".
"Hitman: Blood Money - сколько уже можно делать игру на том же движке? Сколько уже можно делать такие скучные миссии? Загибель серии."
Мля, ты хоть в одну игру из своего списка играл? Что за дибилизм ты пишешь? На лицо лучшая игра серии с разнообразными и интересными миссиями.
"Crysis"
А ты чего ждёшьо от игры, которая делается с основной ставкой на зрелищность? Уверен, это будет отличный зрелищный шутер.
"Half-Life 2: episode 2-3 - еще два мусора на рынок ПК игр"
Ты странный. Случаем, не гот?..
Ладно, хватит комментить этот бред.
Не играй в игры, товарищ. Хотя, я уверен, ты и в половину-то из вышеописанных тобой не играл.

0

А разве ГыТыА ЧеТыРе планируется на ПК?

0

2 Ascorpio
Пардон, запамятовал. Видимо это потому что я не имею привычки хранить в памяти дерьмо.

0

В 2006 году проще перечислить хорошие игры чем плохие
Хитман 4(и флаг с его движком главное атмосфера и интересность миссий)
AgeOfEmpiresIII(лицензия)
Фаренгейт(лицензия)
да и всё по ходу

0

Nightwish
Что-то действительно много. )))

Мну этого звания достойна э-э-э игра Condemned: Criminal Origins... Ибо слишком часто посещает мысль "О боже, за что же я его так"... Агрессивность местных бомжей лишь жалкой способ оправдать их массовое истребление.

0

Для меня почти все новые игры, которые сейчас делаются - отстой. Разработчики около года трудяцца над графикой, ещё полтора года над геймплеем, а остальные пять минут занимаются сюжетом. И скрины в CorelDRAW подделывают.

0

Прихожу на защиту игр, и высказывание против товарища NightWish'a
Нельзя же играть в одни РПГ и просто бездумно искать эти же самые рпг-элементы в других жанрах...Ты просто, возможно не понимаешь или не хочешь понимать действительно хорошие игры...Та же халфа, не знаю но если грубо говоря действительно получилась игра-года (2005), всякие 35 наград от прессы и тд, ладно награды можно купить но мнения игроков нет...Таких людей как ты в нашем современном мире остается единицы.ТЫ просто не хочешь признать пагубное влияние консолей ив сего Next Gen'a, к примеру такие же люди есть и в обычном реальном не игровом мире, люди это из социалистичекого времени (СССP), которые считают что сейчас ужасное время ив се эти компьютеры и интернет это все гадость и тд...
Короче и у нас есть люди (читай геймеры или игроки), которые просто никак не хоятт признавать эру NextGen'a

ЗЫ Я бы написал еще больше если бы ты хоть как-то сказал "плохо" Фаренгейт

0

их много, хороших намного меньше

0

1. Prey
2. The Elder Scrolls 4: Oblivion
3. Just Cause
4. Bad Day LA
5. Tony Hawk's American Wasteland
6. Condemned: Criminal Origins
7. Devil May Cry 3
9. The Godfather
10. True Crime: New York City
11. Glory of the Roman Empire
12. Fallen Lords: Condemnation
13. Pirates of the Carribean: Legend of Jack Sparrow
14. Desperados 2: Cooper's Revenge
15. Star Wars: Empire at War
16. Tom Clancy's Rainbow Six: Lockdown
17. Commandos: Strike Force
18. LA Rush
19. Lada Racing Club
20. Full Spectrum Warrior: Ten Hammers
21. 2006 FIFA World Cup
22. Black & White 2: Battle of the Gods
23. Rush for Berlin
24. Specnaz: Project Wolf
25. Reservoir Dogs

0

to Powerfull
Что за оффтоп?
"играй в тетрис"
- Извини, я не фанат тетриса...
Неужели ты думаешь, что я тут описывал все те недостатки, которые есть в играх из списка? Я написал лишь краткое мнение или словосочетание, которые наиболее подходит для этой игры.
"в чём игра посмешище и какая такая уйма разочарований? Ты чего ждал? РПГ-элементов?"
- Нет, причем тут вообще РПГ-элементы? Я ждал, качественную и интересную игру, а точнее аддон. А не 4-х часовое несуразное шатание.
"само собой, не имеешь ни малейшего представления о том, что будет дальше"
- Сюжет в Кондемнете самый голливудский, но это не главный недостаток игры, главный недостаток - это враги, однообразые уровни и как ни странно предсказуемый АИ (почти все прячутся за первым попавшимся поворотом). А каждый уровень - это помойка, банально.
"Да, не 3-и Герои, но уже далеко и не 4-ые. "
- Герои 4 по крайней мере это не урезанные и не деградированные Герои 3, а скорее приквел к серии.
"Нет абсолютно никаких оснований называть игру жалким зрелищем."
- Рядом с Героями 3, она выглядит именно как жалкое посмешище! Все тоже самое, но всего в три раза меньше, да еще и в мультик-графике с роликами на движке в которых нету мимики и т.п.
"только последнему идиоту может прийти такой довод "против"."
- ИМХО, только последнему дураку может показаться, что это был довод! Своим предложением я намекнул на то, что в Ларе кроме сисек нет ничего интересного.
"На лицо лучшая игра серии с разнообразными и интересными миссиями."
- Вторая часть лучшая, а не это. Тем более все миссии лично у меня вызывали большую зивоту. Так же забавным было в очередной раз наблюдать старый движок, и это в игре 2006 года... ужоснах!!!

to Dan4MerC
В том списке который я здесь привел НЕТ ХОРОШИХ ИГР! Тебя наверное Халфа задела, а я ее (и еще в большей степени ее микро-аддоны) считаю отстоем.
А что еще? Хитман 4? Да с третьей частью Хитман уже начал загибатся! Хитман 4 - это боян!!!

И эта тема не для обсуждения игр (для обсуждения есть форумы тех игр), в этой теме каждый пишет те игры, которые считает отстоем 2006-2007. Никаких споров.

0

Ладно найтвиш я соглашусь что некоторые игры явно атцтой, но есть и хорошие игры...
Вот насчет Кризиса и Unreal Tournament 2007 ты совершенно не прав !!!!
Во-первых нельзя судить игры не поиграв в них, Кризис это показатель развития игрвоой индустрии и к тому же это очень дорогой шутер )
А анреал это классика, которая не умрет как и КС, которая нужна для развлечений и отхода от обычных игр...А также гонка за фрагами, нет таких игр в оффлайне…

0

ParaWorld действительно отстой!

0

Если ты, гот фаскин, не можешь отличить игру для фанов жанра или игру-прикол от игры-детища бездарностей-разработчиков....ну тебе 100 пудов за тетрис садиться надо!

0

У Paraworld тупая идея! У Crysis тоже тупая идея!
Prey - слишком пафосно!
Lada Racing Club - итак всем давно ясно, почему

0

Nightwish
разумнее было написать что ты не любишь экшн игры.

0

Блин, вот если бы в моем списке не было бы Халфы то никто бы и не пискнул!

0

здесь между прочим халфа не причём.
смотря на твой список видно что тебе экшены равнодушны.

0

Встаю на сторону Powerfull'а и Dan4MerC'а против Nightwish'a

2Nightwish
1. Half-Life 2: Episode One
>Игра же стала еще большим посмешищем, чем была раньше.
По мне так любая (ну ладно, каждая вторая) фэнтезийка является посмешищем. Про "стальные бикини" уже было много сказано (не мной) на многих форумах. Даже в журнал "PC игры" писали с этим вопросом. С инженерной точки зрения: КАК ТАКАЯ БРОНЯ МОЖЕТ ЗАЩИЩАТЬ ОТ ЧЕГО-ЛИБО??? LO-O-O-O-O-O-O-O-OL! И баблосрываловом в HL2E1 и не пахнет: Хотите играть дальше - платите дальше. Не понравилось - можете дальше не играть, вас никто не заставляет, только деньги сэкономите.
А вот сериал GTA действительно превратился в баблосрывалово. Уже третий раз выпускают одно и то же.

5. Star Wars: Empire at War
>обещали лучшую стратегию в Звездных Войнах, а выпустили недоразумение.
Они и выпустили лучшую стратегию по "Звёздным Войнам". Чем не понравилась? Остальные, говорят, гораздо хуже.

12. Just Cause
>банальный сюжет и предсказуемый геймплей.
По этим причинам я почти не играю в фэнтезийки...
Опять же, для меня есть три фэнтезийки: Neverwinter Nights, Dungeon Siege, Warcraft-3. Мне хватает.

13. Sin Episodes
>скучный клон Халфа
Движок Source ещё не повод называть игру клоном. Скучный? Да нет, наоборот весёлый. Местами даже слишком. Недоработок, правда - куча. Зато осталась атмосфера оригинального Sin.

>- этим все сказанно.
Ничего этим не сказано.

16. Hitman: Blood Money
>сколько уже можно делать игру на том же движке?
Что за тупость? Зачем менять движок, если можно модифицировать этот? К четвёртой части он обзавёлся самозатенением, Parallax mapping'ом и увеличил число полигонов. Чего ещё надо? От первой части осталась только физика, но с другой стороны - зачем Хитману физика?

>Сколько уже можно делать такие скучные миссии? Загибель серии.
Скучные? А что тогда нужно? Hitman-4 - это игра, в которой сорок минут уходит на слежку и разведку территории, и только минут десять-пятнадцать (у меня максимум - 19 минут, рекорд - 4 минуты) непосредственно на активные действия. В Hitman-4 можно реализовать множество путей убить одного и того же человека. И убить надо цель, а не всех вокруг. Убить так, чтобы этого никто не заметил и труп потом не нашли. И глядя на рейтинг "Silent Asassin" в конце миссии понимаешь, что всё сделал правильно.

>Вторая часть лучшая, а не это.
Ага, вторая часть вышла в то время, когда тебе ещё нравились экшены...
Я и сам считал вторую часть лучшей. До выхода четвёртой.

>Crysis (!!!)
Тремя восклицательными знаками ты никого (ну, меня, по крайней мере) не удивил. IMHO, будет хороший, но насквозь банальный и выделяющийся только графикой проект.

>ЖДАЛКЕР
Я уже да-а-а-вно поставил на нём крест.

>Half-Life 2: episode 2-3
Не нравится - не играй. Тебя никто не заставляет.

>Duke Nukem Forever - да... вот почему но до сех пор не вышел... он знает, что отстой и не хочет показываться в свет.
Глупая причина называть ещё не вышедшую игру отстоем.

>ГЫТЫА ЧЫТЫРЭ - пик попсы на ПК играх!
Не знаю... Хочется верить, что этого не будет. Однако, скорее всего всё будет именно так.

>Unreal Tournament 2007 - все тоже самое но с новой графикой.
Тоже не причина называть игру отстоем. И насчёт "то же самое" ещё ничего не известно.

>которые наиболее подходит для этой игры.
"Наиболее подходит" - только по отношению к GTA4, WarPath, The Godfather.
"Наименее подходит" - всё остальное.

>Я ждал...
Опаньки! Всё таки ждал!

>..., качественную и интересную игру, а точнее аддон.
Игра и получилась качественной и интересной. Фанаты фэнтезийных RPG ошиблись дверью.

>В том списке который я здесь привел НЕТ ХОРОШИХ ИГР!
Апофеоз субъективизма. Объективность - на нуле (или даже ниже...). Ты бы хоть "IMHO" писал в начале таких постов... "никто бы и не пискнул".
И хороших игр в твоём списке явно больше половины.

>И эта тема не для обсуждения игр (для обсуждения есть форумы тех игр), в этой теме каждый пишет те игры, которые считает отстоем 2006-2007. Никаких споров.
Те игры, которые "считает отстоем" для себя? Или действительно отстойные игры? Если я буду писать игры, отстойные для себя, в этот список войдут... э-э-э... примерно 100% вышедших в 2006 году (и, разумеется, готовящихся к выходу в 2007 году) фэнтезиек (будь то экшен, RPG, стратегия или даже тетрис), "Корсары-3", Lada Racing Club и много чего ещё, во что я даже не играл. Если выписать действительно отстойные игры, список будет куда меньше.



2Powerfull
>Про озабоченных - это уже особенности нездорового восприятия.
Согласен.

>Не играй в игры, товарищ. Хотя, я уверен, ты и в половину-то из вышеописанных тобой не играл.
Присоединяюсь к сему мнению.



Если отвечать по теме, в список можно занести Just Cause. Согласен, одного примера мало. Как-то не довелось мне поиграть в этом году в действительно отстойные игры.
Ну, ещё можно упомянуть Lada Racing Club. Мнение друга, который играет только в гонки, чего-нибудь да стоит.

P.S. Тему надо переименовать в "Игры 2006 года, которые вам не понравились"

0

Mad Butcher, не надо и тут уже разводить споры! Эта тема не для споров, я б тоже мог бы сейчас поспорить с например КВАСам, который внес Обливион в свой список, но эта тема не для этого, не для споров. Я написал игры, которые считаю отстойными. Да, лол, Халф Лайв 2 - это на самом деле лучший экшен в истории, да но не идеальный, не такой каким его многие пытаются показать, он в моем списке для того, что бы показать что не так все гладко. Он отстой, без сомнения, но отстой среди высокобюджетных и лоскатных проектов.
А если сравнивать Халф не с другими экшенами, а вообще с играми, то он даже в десятку лучших не войдет!

0

Странный ты какой-то. 8-/
То ты кричишь, что ХЛ2 отстойнейший отстой среди всего отстоя, то говоришь, что "Халф Лайв 2 - это на самом деле лучший экшен в истории".
И не стоит прикрываться несчастным шутером и говорить, что "Блин, вот если бы в моем списке не было бы Халфы то никто бы и не пискнул!"
Исходя из твоей логики, у меня возникает вопрос: почему в твоём списке отсутствует Обливион? Или ты хочешь сказать, что игра оправдала все ожидания? Вот Герои, как я вижу, их не оправдали и попали в твой список. Так почему же там нет Обливиона?
П.С.: Раз уж, вы, уважаемый позволили себе крайне нелаконично высказать своё ИМХО, так почему бы форумчанам не обсудить его столь же развёрнуто? Ведь на то он и форум.

0

Powerfull, да Халф это лидер отстоя. Хоть он и лучше ВарПатча, это ж очевидно. У всего своя весовая категория, и среди своей Халф - отстой.
А Обливион разочаровал лишь матчкинов, которые ждали шмоток, а не любителей ролевых и интересных квестов. Поэтому Обливион - это не разочарование, а Великая Игра!
В Героях 5 дело лишь в том, что они во всем стали хуже Героев 3 + во всем меньше.

0

"А Обливион разочаровал лишь матчкинов, которые ждали шмоток, а не любителей ролевых и интересных квестов. Поэтому Обливион - это не разочарование, а Великая Игра!"
Чепуха! А ты здесь это сказал, будто истину в последней инстанции..
А вообще мы на эту тему говорили на форуме Обливиона, ничего нового, вероятно, не скажем. Но и промолчать я не мог :-) Манчкин... Надо же... :-(

по сабжу - Обливион.

0

Да манчкин значит, раз вы ноите, что мол броню теперь искать нет смысла, все в броне крутой бегают и пещеры зачищать смысла нет и т.п.
А те, кто ждал интересных, многогранных и захватывающих квестов не разочаровались, а получили Великую Игру!

0

Nightwish
Как может быть халфа отстоем, при 35 наградах игра года? (от разных издательствах.)
ты не обобщяй, если для тебя она отстой, то это не значит что все так думают)

0

Награды - это совсем не показатель. Ладно, расфлудились тут... 8))))))

0

непокозатель О_о....ладно, вижу тебя не переубедить)

0

Многие журналы и сайте - продажные! А многие рецензаторы - не объективны, отсюда и все эти "награды".

Вот возьмем хотя бы ролевую адвенчуру Мор.Утопия, Игромания и многие другие журналы и сайты игру засрали, но тем не менее она получилась оригинальной и интересной.

0

Nightwish, и причем тут манчкинство, если люди жалуются на элементарное отсутствие логики в игровом мире? А РПГ - это не только квесты, у нее еще много составляющих.. Кстати, на форуме Обливиона (в теме Морр vs Обливион) ты их сам как-то расписывал..
З.Ы. Да и квесты тоже не блещут. БОльшая их часть завязана на зачистке пещер (примеры подобных заданий я приводил все в той же теме)..

0

Найтвиш-ты убеждённый фанатик РПГ.А зря.Лишаешся такого удовольствия.

0

---->>>>Nightwish
Лично мне такие понятия как манччётотам вообще чужды. Но смысл поиска шмота действительно пропал. Зачем бегать по пещерам, если знаешь, что всё равно нихрена интересного там не будет? Игра уже так не затягивает, как Морровинд. Получилась добротная, крепко сколоченная РПГ, не более того. А от тебя, уж извини, начинает пованивать фанатизмом.

0

Млин, вот вы тут обсуждаете по-моему только игры, которые сильно ожидались, а получилось чуть-чуть не то..
Безусловно Прей, Герои, Обливион и др. не оправдали наших ожиданий, но это не значит, что они отстойные..
Скорей всего тут просто никто не играл в по-настоящему отстойные игры, т.к. вы просто не знаете о них.
Тему фотпку 8)
Либо переименовываем в "разочарования 2006".

0

2Nightwish
>не идеальный, не такой каким его многие пытаются показать
Каким это его пытаются показать? Я пока не видел ни одной рецензии, где бы не были указаны недостатки HL2. И я ни за что не соглашусь с рецензией, которая выставит HL2 10 из 10. Да, там слабый сюжет, да, он попсовенький (Обливион, кстати, тоже. Ничем не удивляет. Обширный игровой мир? Я уже не раз писал, что жить я предпочитаю в реальном мире, а не в виртуальном, где вместо "свободы" и "реальной жизни" создаётся только её иллюзия.)... Но это не мешает HL2 быть одним из лучших в жанре.

>Он отстой, без сомнения
И снова: Зачем фанату фэнтезийных RPG играть в экшены если известно, что экшены ему не нравятся?
Отстой он - для тебя. Для большинства остальных - с бо-о-о-ольшим сомнением... Да, он не идеален, но в своей "весовой категории" он - один из лучших. Сравнивать его с Обливионом абсолютно бессмысленно и просто глупо. Слишком разные жанры и сеттинги.

>но отстой среди высокобюджетных и лоскатных проектов.
А что же там тогда не отстой? Или под словом "проектов" ты опять имел в виду все игровые жанры?
И ещё: что за слово "лоскатных"? Первый раз слышу...

>А если сравнивать Халф не с другими экшенами, а вообще с играми, то он даже в десятку лучших не войдет!
Что за тупизм - сравнивать игры разных жанров? Тут опять всё зависит от вкусов геймеров. Или ты тоже оцениваешь игру количеством проданных копий?
Если серьёзно сравнивать со всеми играми, твой Обливион (как и HL2, да, я это признаю) тоже не войдёт в десятку лучших. Даже близко к ней не подберётся. Потому как все действительно стоящие игры уже вышли, и в плане геймплея с лёгкостью укладывают на обе лопатки современные проЭкты, раздувшиеся до объёмов DVD-диска и всё больше попсеющие и казуализирующиеся. Что поделать - многие игры сейчас создаются для прибыли... Великих Fallout и Jagged alliance-2 так никто и не переплюнул. И в них до сих пор играют, несмотря на то, что создавших их студий Black Isle и SirTech (соответственно) больше не существует. А упомянутый уже не один раз тетрис чего только стоит (аркада века по мнению ag.ru)...
Конечно, если голосование за лучшую игру будет доступно всем и каждому (от ламеров, которым слово Fallout ничего не говорит, до хардкорных геймеров, которые были свидетелями появления жанра 3D-action), в первую десятку войдут и HL2, и Oblivion, и GTA: San Andreas и много чего ещё. Геймеров с каждым годом всё больше, а старыми и действительно стоящими играми интересуются всё меньше.

>У всего своя весовая категория, и среди своей Халф - отстой.
Сложновато это доказать? Кто там по списку лучше Халфы?

>А Обливион разочаровал лишь матчкинов, которые ждали шмоток, а не любителей ролевых и интересных квестов.
Слабоватая причина называть Обливион великой игрой.

>Поэтому Обливион - это не разочарование, а Великая Игра!
Это зависит от личных вкусов.

>А те, кто ждал интересных, многогранных и захватывающих квестов не разочаровались, а получили Великую Игру!
А те, кто ждал (от HL2) интересный, многогранный и захватывающий экшен не разочаровались, а получили Великую Игру!

>А многие рецензаторы - не объективны
Правильнее "Ни один рецензент не объективен"

>Многие журналы и сайте - продажные! отсюда и все эти "награды".
Интересно, сколько наберёт (купит?) Обливион...


2Arcanis
>Безусловно Прей, Герои, Обливион и др. не оправдали наших ожиданий, но это не значит, что они отстойные..
Абсолютно с тобой согласен.

>Либо переименовываем в "разочарования 2006".
Однозначно.

0

Я так и не понял, что за срам???
Я написал список отстойных (по-моему мнению, логично не правда ли, не по-вашему же) игр, а вы.... блин.. шо фанатики налетели из кустов и начали оффтопить!!! Ну считаете вы Хероев 5 пупом серии, так играйте дальше в эту деградацию, нравится вам Хитман 4? Так продолжайте гамать в это сонмище, считает Халфуу хорошой игрой? Ну что ж это уже ваши тараканы! Я составил список, вы тоже составьте - это ваше право, а судорожно комментить других тут не надо.

ЗЫ: Хочу заметить, что форум по Обливиону лидирует (после Готики 3), что говорит само за себя. А форумы всякого дерьма (пардон) типа Халфа 2, Хитмана 4 и т.п. в ж*пе!

0

А смысл кидаться пустыми фразами и любыми путями избегать аргументированной дискуссии? о_О

З.Ы. В названии темы нет слова "опрос" ;-)

0

Так это не опрос, это противоположность теме "Достойные игры 2006-2007", и создл я её просто по приколу, но похоже, людям действительно есть что высказать!

0

Итак,мое мнение.Если не считать неизвестных проектов,то самыми отстойными играми 2006-2007 года ИМХО являются:
1)Обливион.Да,он самый.Неоптимизированный(возникает ощущение,что это кривой порт),недоработанный(подбор вещей - это что-то),нелогичный(я плакал,когда стражники убивали воришек,а потом удивлялись невесть откуда взявшимся трупам) и самое главное - НЕИНТЕРЕСНЫЙ.Почему так?Да потому что этот "баланс",сделанный вугоду консольщикам,убивает ВСЕ желание играть.Честно,мне очень нравится серия ТЕС,я играл и в 3,и во 2 части.Но ЭТО...Нет слов.
ЗЫ Если бы не жестокий пиар,то возможно игра бы прошла и нормально.Но после стольких обещаний...
2) Герои 5.Елочная игрушка,ей богу.Прям какое-то конфетное фентези блин.Для детей старшего дошкольного возраста)
3) The Godfather - за державу обидно.Осквернили святыню.Испоганили славное имя лучшего фильма всех времен и народов.
4)Халфа.Которая вторая.Может я что-то не понимаю в этой жизни,но меня она не цепляет.Воабще.Кстати.Когда вышла первая халфа,никто не говрил,что это новое слово в жанре.Это появилось потом.Причем на все распросы никто так и не мог обьяснить,что же там такого революционного.Все что-то мямлили про сюжет.Старые геймеры недоуменно пожимали плечами и отправлялись переигрывать в первый анриал+в возвращение на Напали.То же и со второй.Шума много,а по сути...
Кроме этих было много прочих игр.Но именно перечисленные мною были наиболее сильно разрекламированны и не оправдали моих надежд.И поэтому я выбрал именно их...

0

2 Nightwish - батенька,вы канечно сравнили сами знаете что с чем.Обливион все же как-никак где-то даже РПГ,в то время как Хитмен и HL все же экшн-игры,в которых загадок и сюрпризов на порядок меньше.+к этому на ПГ всегда было очень мощное ТЕS комюнити,да и сама серия из-за некоторых особенностей(вроде вида "из глаз" и огромных пространств),представляет больше возможностей для исследования/брождения по миру,нежели прочие игры.

0

Прей ждали 10 лет, за это время можно было бы и что нибудь подостойнее придумать, Обливион багованная пустая игрушка, пока все, вспомню напишу...

0

to Azrial x, гы-гы ты видно в пиратку Облы играл, раз считаешь ее багованной, страшно даже представить, какой ты назовешь тогда Готику 3. И, кстати, назови игру (2006 года, кроме Готики 3) которая менее пустая, чем Обливион. Или ты, как в Титан Квесте хотел много монстров?

to Engell, в плане игр и РПГ ты разбираешься хорошо, т.к. воон даже в ТЕС 2 играл. Но я бы не стал клеймить Обливион - неинтересным, неужели квесты гильдий (ТМ, ВР в особенности) тебе показались неинтересными? А ведь еще есть квесты Даэдр где - 90% дают увлекательные задания. Ну и квесты от жителей типа "Паранойя" или про художника в картине тоже классные. Мне кажется главный недостатком Облы это генерирующиеся вещи в пещерах, да, крутые шмотки на врагах (хотя это уже беда для манчкинов), в принципе всё. А маркер - им ведь никто насильно не застовляет пользоваться, тоже самое и фаст тревел. Проблема в другом, игра совсем не такая, какой ее рисовало воображение разукрашенное пиарщиками до выхода игры. Но, лично мне игра понравилась и пока (т.к. я в Готику 3 еще не играл, жду лицензию) в 2006 году лучше ее я не видел.
Про героев, халфу и годфазер я с тобой согласен.

0

Действительно отстойных игр много, но в них мало кто играл, так как они не разрекламированы, и поэтому о них просто никто не слышал. Правильней было-бы говорить про разочарование года.

0

ЗЫ: Хочу заметить, что форум по Обливиону лидирует (после Готики 3), что говорит само за себя. А форумы всякого дерьма (пардон) типа Халфа 2, Хитмана 4 и т.п. в ж*пе!
Gothic 3 (15006)
Elder Scrolls 4: Oblivion, the (28569)
Unreal Tournament 2004 (44687)
GTA: San Andreas (31442)
Half-Life 2 (6086)
по твоему 5 место это жёпа? Вот сейчас я действительно разозлился, ибо на форум где я сижу наехал.

0

[Feniх], значит из Ж*пы подскочил, не волнуйся, временно. А Обливион еще дооолго будет на второй строчке. ;)
ЗЫ: И не злись... Я вот сижу на форуме Сайлент Хилла, а он тож в ж*пе, но я же не злюся... =))))

0

Nightwish
хошь просвещю? Халфа вот уже более 3-х месяцев так держится...если не больше.
Временно? Отнюдь.

И не злись...
не просто игра одно, а форум это совсем другое.

0

Да я и не хотел обидеть форум... Просто на тот момент он был не в пятерке.

0

2 Nightwish - мне не понравилась стагнация Обливиона.Если даже не обратное развитие.Т.е.если бы не Морроувинд,то Обливион был бы приличной игрой.Но сделать ХУЖЕ,чем было - это надо суметь.Да,квесты и сюжет проработаны,но за время существования Моры различных квест-паков вышло на 3 Обливиона.
И даже фиг с ними,с мелкими недоработками в виде отмычек у волков ) Но на корню был зарублен ГЕЙМПЛЕЙ.
Во-первых - нет смысла прокачивать персонажа,т.к.противники растут вместе с ним.И радость от повышения характеристик и умений или от обладания новой вещью будет загублена внезапно усилившимися противниками.
и во-вторых(самое обидное) - теперь нельзя создать ЛЮБОГО персонажа. Может я конечно и зажрался,но после Фола,в котором практически любой персонаж,созданный с здравым смыслом является жизнеспособным,я привык сравнивать другие игры с Фолом. Мой вывод - Обливион в этом плане ХУЖЕ Моры(из-за указанных мною выше особенностей разыития),В Море я спокойно создал и развивал персонажа вора с навыками дипломатии,особо не беспокоясь о своей безопастности.В Обливионе же,при попытке выйти за ворота города таким персом,я мощно получил в лоб.Да,можно сначала раскачать воина или мага,а потом перепрофлировать его под свой стиль игры,но все же - тут Обливион многое потреял.И я при все уважении к серии не могу считать игру хорошей,если она в плане геймлея(ну как можно сломать то,что отлично работало) хуже,нежели предшественница.

0

to Engell
Про то, что мирного перса не создать я полностью согласен. Увы это так. А вот про то, что все монстры растут в уровне это не полностью так, т.е. растут только несколько монстров: огры, свирепые тролли и еще пара вроде. Т.е. очень-очень мало. На бандитах же появляется сильная броня и оружие. Обливион в принципе хуже Морры, но и Морра в свою очередь считается хуже Даггерфолла.
P.S. А Fallout - святое!

0

2 Nightwish - если бы не пиар компания и ухудшение .бaланса ролевой системы в угоду консольщикам,то Обливион мог бы стать хорошей игрой.Мое негативное к нему отношение в основном вызванно полной коммертицацией этого проекта. Как это не печально,но Обливион был создан в первую очередь для срубания(именно срубания) денег.
Насчет Daggerfallа - да,он был значительно шире по возможностям.Чего стоят 12(!!!) гильдий с широкой системой квестов(против 3 в Море).Но все же в Море разработчикам удалось сохранить балланс между игровым процессом и ролевой составляющей.А в Обливионе перекос стал слишком силен.
ЗЫ А Fallout - святое! Совершенно согласен.И я горжусь званием скромного хранителя этой святыни в рамках ПГ.

0

2Nightwish
>Я написал список отстойных (по-моему мнению, логично не правда ли, не по-вашему же)
Просто без "IMHO", или, если угодно, без фразы "по моему мнению" это выглядит как попытка судить объективно, а объективностью тут и не пахнет. Написал бы сразу - никто бы не придрался.

>Ну что ж это уже ваши тараканы!
У каждого свои...

>Хочу заметить, что форум по Обливиону лидирует (после Готики 3), что говорит само за себя.
Ничего это не говорит. Или это ещё одна попытка оценить качество игры - на этот раз количеством постов на соответствующих форумах?

>Я вот сижу на форуме Сайлент Хилла, а он тож в ж*пе,
Но это ведь не делает Silent Hill плохой игрой, так ведь?

>А Fallout - святое!
И я совершенно согласен. Лучшая (IMHO) RPG из всех, в которые я играл.



2Engell
>Обливион....Неоптимизированный
Зато грузится довольно быстро. У меня, по крайней мере. Я даже не ожидал.

>Халфа.Которая вторая.Может я что-то не понимаю в этой жизни,но меня она не цепляет.Воабще.Кстати.Когда вышла первая халфа,никто не говрил,что это новое слово в жанре.Это появилось потом.Причем на все распросы никто так и не мог обьяснить,что же там такого революционного.Все что-то мямлили про сюжет.Старые геймеры недоуменно пожимали плечами и отправлялись переигрывать в первый анриал+в возвращение на Напали.
Мне кажется, что основным "цепляющим" элементом в HL является атмосфера (мда... кто-то уже кинулся писать, что её там нет...). Просто кто-то её видит, а кто-то - нет. То же и с Unreal (особенно второй частью - её, IMHO, многие недооценивают). Мы играем за Гордона Фримена, и ВСЯ игра проходит с видом "из глаз" - никаких видеороликов "со стороны".

0

Эх люди ну что ВЫ тут спорите... Халфа АЦТОЙ !!!- Неее Обливион АЦТОЙ !!!
Прям детский лепет какойта, вот реально ацтойные игрухи это :
Ядерный Титбит 2 ,Спецназ , Снайпер : возвращение в дагистан ,DropTeam ,Reservoir Dogs, и еще куева хуча игр которые появились в этом мире по тупой случайности , по глупости , шалости разрабов. Это игрой называется только потому что так сказали разработчики . А Вы тут в гУмно укатываете такие ШЕДЕВРЫ игровой индустрии , как будто здесь с одной стороны фанаты РПГ а с другой акшенов и еще несколько групировок других жанров - и все стучат себя пяткой в грудь расписывая какая прелесть их Обливион\Халф Лайф\и так далее... И все коллективно закрыли глаза на реальное дер**о , игры за которые их разрабов надо на кол посадить...Либо здесь битва фанатов определенных жанров , либо кучка зажравшихся геймеров которых нельзя удивить не одной игрой так как они уже все ето видели , слышали , знали и по их мнению все игры всего лишь клоны игр стоявших у истоков жанров.
Мое ИМХОВСКОЕ ИМХО.

0

Lada Racing Club-трэш года №1 (и наверное столетия) это вообще что было?.
Prey-трэш года №2
Heroes of Might and Magic V-трэш года №3
Bad Day L.A.-назад в 90-е.
про мелкий трэш (про всякие гта и хитмены) говорить не буду-это дурдом одно и тоже.

сталкер пусть убьется об стену 10000 раз.

про Обливион-лично меня устраивает в игре почти все, рпг года одназначно. не понимаю что прицепились к этому автолевелу справедливая фича-кто знает тот поймет.

IMHO

про 2007 сказать нечего, выйдет посмотрим но с увереностью могу сказать хорошего будет мало-копим на очередной апгрейд.(интерестно это что бы поиграть в кризис нужно приобрести железо на 1000 у.е.-приехали)

P.S. выпиить яд и бежать под камаз не предлагать:)

0

Lada Racing Клюб. Не играл, но судя по "первосходным" отзывам прессы и игроков, правильно сделал. И ещё меня разочаровала игра Звёздные Волки 2. Не худшая конечно, нет. Но я ждал бОльшего.

0

В общем, русским разработчикам пора перестать делать игры, раз всё равно ничего толкового не выходит.

0

Informagic-2 Мне кажется ,что Ты преувеличиваешь... Космические Рейнжеры 2 достойная игра ,даже очень достойная .

0

Ил 2 Штурмовик до сих пор в верхах рейтингов за рубежом.

0

2 Das_Gothic - уважаемый,если бы вы читали посты то заметили бы,что я описывал РАСКРУЧЕННЫЕ игры+в самом начале отметил,что не буду принимать в расчет малоизвестные и малоожидаемые проекты.

0

Блин, самые отстойные игры в обзорах получили такие отзывы, что их никто даже устанавливал, либо они устанавливались, либо не запустились, либо в них играли мамы разработчиков...
Я конечно могу сказать, что Oblivion отстой, что HoMM V отстой и т.д. и т.п. Но я в эти игры не играл, точнее пытался, начинал несколько раз - они просто не для меня.
Я предпочитаю хорошее пиво с фисташками, кто-то вино с шоколадом, а кто-то конъяк с лимоном.
Короче, Готика 3 - рулит!!!
ггг)))

0

Обливион, обливион и еще раз обливион. Фэйбл и то интересней пресного сказкоподобного Обливиона.

0

Engell
Вообще-то Космические Рейнджеры довольно известная игра.
Кстати, обогнали тему про достойные игры на пятьдесят с хреном постов!

0

А кстати забыл про Титан Квест---диабло-копер недобитый!!!

0

А по-моему весьма добитый и очень даже неплохой
Весьма достойная замена диаблу.

0

Vergil
да ладно, хороший диаблоид. )))

А Облювиону действительно место фтопке. )

0

2 [Informagic] - так я и не писал,что КР лажа )

0

1)Обливион---Говнище Года, пресный безвкусный сказкоподобный мир, не имеющий своего стиля, сплошной копипаст, наитупейший АИ(на фоне него даже АИ в готике3 выглядит просто шикарно), дебильный сторилайн, чудовищный автолевелинг, постоянные дозагрузки. Все это добивает некогда легендарную серию, и возводит серию ТЕС в ряды игр "СТРОГО ДЛЯ КАЗУАЛОВ".
2) Just Cause-ужос, тихий ужос. Такого бреда найти трудно.
3) Prey-выходить на свет не стоило даже. Это так, просто мод для Дума 3
4) Bad Day of LA--- еще одно недоразумение.
5) Titan Quest---приехали, игра которая не может убить дибло 2. Титан как Сакрид полный отстой, и до диабло им как да китая от москвы пешком

0

Само собой, всякий шлак типа Лада Расинг Клубов не в счёт:
Gothic 3
Sin Episodes

0

2Powerfull
Желаю тебе того же что и xXx_ANTiMODER_xXx =)

Моё ИМХО:

1. Главным отцтоем для меня всегда была сери GTA
2. Spellforce 2 - какаято казуальная НедоРПГ-НедоРТС, по сравнению с 1 частью !
3. HL2-EO это полное г*** по сранению с оригиналом !
4. Devil May Cry 3 - не для ПК !
5. Большая часть руской продукции !
6. Etrom - The Astral Essenc - позор всех РПГ !

0

и так лавры премии отстой года дорстаецца... э-ээээ достаецца...
Посчитайте кто нибудь, лень!

0

Разочарования вызвали данные игры:

Bad Day LA - Однообразный трэш,играть совершенно скучно и неинтересно

Sin:Episodes - Не рыба не мясо...Зачем тратить время на это,когда есть Half-Life 2:Episode One,Prey и т.п

True Crime: New York City - Конечно,я не ждал от игры нечто особенное,но мог бы выйти добротный action в стиле GTA. Увы - не получилось.

Tom Clancy's Rainbow Six: Lockdown - Тут я думаю всё понятно...

Tom Clancy's Ghost Recon 3 - Самый провальный проэкт 2006го года... Устаревшая графика,ужасные тормоза и однообразный геймплей. Зато на ХВОХ 360 игра получилась отменной...Дискриминация :(

ParaWorld - Игра оказалась банальным клоном Age of Empires III...Зато есть динозавры. Увы,но красивые скриншоты в большинстве случаев обманчивы.

Жесть,Ночной Дозор,Дневной Дозор и прочее недотактическое убожество - Не понимаю,как такие игры становяться лидерами продаж...Какая-то неудачная пародия на пошаговую тактику,позорящая великолепный движок культового Silent Storm'а...

0

И премия отстой года 2006-2007 достаётся там-там-там


HFS:CARBON

НУ BAD DAY:LA, SIN: EPSODES, DEVIL MAY CRY 3
Всё это ЛАЖА конкретная тем более CARBON
БЛЯ ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ OBLIVION

0

Я перечислю игры, которые разочаровали меня (отстой ли они? не возьмусь утверждать) и в которые играл сам, а не которые не стал вообще покупать.
1 Герои 5 - нет того веселия
2 Обливион - слишком просто и скучно
3 Готика 3 - это уже не та готика
4 Спеллфос 2 - зачем изменили развитие умений?
5 Just Cause - пятнами аж покрылся от такого мачо
6 Герои аннигилированых :-) империй - куча мала из эльфов и мертвяков
и много таких, которые даже брать не стал.

Самыми неплохими за год считаю "Хитмэна БМ" и "Компанию героев"
...на безрыбье и они сияют...
В НВН2 не играл пока. Может все-таки она интересная?

0

1. Lada Racing Club
2. Tony Hawk's American Wasteland
3. 2006 FIFA World Cup
4. True Crime: New York City
5. LA Rush

0