Опрос: Самые атмосферные игры?

Мое ИМХО:

3 место- Need Frr Speed Underground 2

2 место- GTA 3

1 место- Half-Life 2

Комментарии: 302
Ваш комментарий

В каком смысле атмосферные?

7

Диабло 2
Ведьмак
Сталкер ТЧ (все остальные части туфта полная по атмосфере)
Принц Персии: Схватка с судьбой

4

2 _Lemon_

Под "аттмосферными" играми подразумевается вживание в игровой мир,замечательный сюжет, проработанные до мелочей характеристики персонажей, подходящий под игру саундтрек и музыка... И это только главные факторы.

ДОБАВЛЯЮ:

Fahrenheit.

3

F.E.A.R.
Уж что что, а вот в феаре атмосфера еще та

3

Что,никто в Aliens vs.Predator 2 не играл?А те,кто играли,уже забыли,как при прохождении за морпеха шугались каждого резкого звука,тряслисЬ,когда садилась батарейка фанарика и судорожно сжимали мышь,когда детектор движения начинал пищать и показывать кучу светящихся точек в непосредственной близости от вашего алтер-эго?

3

1.) Tomb Raider
2.) Mass Effect
3.) The Witcher

3

S.T.A.L.K.E.R.
METRO
HALF LIFE
ALIENS VS PREDATOR 2

3

1 Vampire Bloodlines
2 Gothic-3
3 сталкер

3

- TES IV: Oblivion
- DOOM 3 ; несмотря на недостатки,игра действительно может похвастаться отличной атмосферой.
- Gothic III
- World of Warcraft
- GTA : Vice City

2

Call of Duty 4:Modern Warfare
Mafia
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl

2

Конечно STALKER Shodow of Chernobyl.
Добавляю к списку Devil May Cry 3/4 .

2

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl- по крайней мере для меня пока не вышла игра, которая привлекает атмосферой, также как Тени чернобыля ... За исключением пожалуй билда 1935 этой-же игры... Но это не полноценная игра... А если атмосферу билда совместить с современной графикой..то был бы вообще шедевр..

2

Fallout 1-2
Bioshock
Gothic 3
Vampire: the masqurade - Bloodlines
Silent hill 2,4
Mafia
Warcraft 2-3 (К сожалению в первый не играл)
Star Wars republick commando.

2

1. S.T.A.L.K.E.R (все 3 части)
2. Метро 2033
3. Fallout 3
4. Grand Theft Auto San Andreas and 4
5. Mafia 1-2

2

Ну сталкер, метро, скайрим.. Вот это мне особенно понравилось..

2

Зашел в это обсуждение и немножк приуныл. Первый коммент был оставлен девять лет назад. Чувак из 2025, ответь мне в свое время, какая будет Халфа третья.

2

The Last of Us одна из самых атмосферных игр

2

Vampire: the masqurade - Bloodlines, Redemption
Max Payne 1-2
Fahrenheit
Return to Castle Wolfenstein
Diablo 1-2

1

Мда...халф-лайф атмосферная..хм...ты наверное только вчера за комп сел...
1.Silent Hill 1-2
2.Vampire masquerade:Redemption, Bloodlines
3.Planescape: Torment
4.Mafia
5.Fallout 1
6.Warcraft III Reign of Chaos, Frozen Throne

Я называю только АТМОСФЕРНЫЕ, а не те, что просто интересные.

1

Фаренгейт это точно...
DOOM 3
Silent Hill 1-4

1

Planescape: Torment очень атмосферная, жаль, тысячу раз жаль, что я в нее не играл. :(((((

1

ДА вот еще забыл, RESIDENT EVIL!!! Конечно, самые сильные впечатления от приcтавочной версии году этак в 1998-1999, кажется Biohazard называлась, но и на PC она ничего была. Атмосфера просто жуть, даже в мыслях боишься поставить себя на место главного героя :) Заходишь в какую-нибудь комнату вроде все нормально и музыка такая спокойная-спокойная как вдруг в окно влетает какая-нибудь тварь. В результате все время находишься в напряжении. А когда по сюжету играешь маленькой девчонкой вообще попа, всего то и можешь что бегать и уворачиваться от трупаков.

1

Сразу извиняюсь, если не назву многих атмосферных игр, но судить буду лишь о тех, в которые играл, чтобы быть максимально объективным. Ну и постараюсь абстрагироваться от собственных пристрастий ))) Каждую свою позицию обьясню.

MAFIA
Неповторимое творение о мафиозной жизни 30-х годов прошлого века. Сюжет выше всяких похвал. Превосходное переплетение лжи, предательства, недоверия даже близкому человеку и в то же время такого странного понятия как дружба. Этой игрой живешь, втягиваешься в этот мир с головой. Это Крестный отец в мире игр.

Vampire: the Masquerade - Bloodlines
Такой реальной атмосферы города, пропитанного пороком, насилием, политическими кознями я не видел нигде. Прекрасный отыгрыш роли, каждый персонаж - живое существо, со своей историей, со своим страданием, так или иначе связанным с "темнотой" порочного Лос-Анджелеса. Остроты добавляет, то что на примере вампиров показана жизнь обычных людей, готовых ради власти идти по трупам. Ты живешь своим персонажем, успеваешь привязаться к нему... А ведь и сама игра стала жертвой жажды денег! Если бы разарабы не были так жадны и доделай они ее до конца... Такую конфетку запороли... ((( И все равно при всей глючности она заслужила себе мировую славу!

Fahrengeit
Я помню прошлую лютую зиму, когда я впервые познакомился с Фаренгейтом - я играл в игру, где надвигались невиданные морозы и в это же время по телевизору говорили, что в некоторых регионах температура уже опустилась до -35 градусов и показывали сплошные снежные сугробы... Эффект был потрясающий. Русская локализация просто не вовремя вышла! Но все равно, трагедия простого человека, который должен доказывать свою правоту, когда все его считают сумасшедшим... Этим героем тоже живешь, пытаешься изо всех сил разгадать его загадку, история очень затягивает. Такой себе вариант Избранного в мире игр.

Beyond Good and Evil
Может это вам покажется и странным, но в этой игре атмосферы тоже хоть отбавляй ИМХО. Персонажи очень колоритные, игровой мир живой, красочный яркий. Джейд великолепный персонаж, Пейдж - тем более ))) Это прекрасная адвенчура, аналогов ей я не встречал.

Silent Hill
При одном этом названии сердца многих геймеров содрогаются. Мир, где все чудовища порождены твоим или чьим-то сознанием, где приходится взглянуть самому себе в лицо, поражает. А что может быть ужаснее человеческой души, искаженной обидой, болью, насилием. Одна из лучших психологических саг, не только в мире игр, но и в мире кино и литературы, не побоюсь этих слов.

Max Payne
Отличная философская сага об одиночестве человека в многомиллионном городе. Сгусток боли и горя излившийся в ненависть ко всему миру. Очистит ли месть душу героя, и мести ли он ищет или хоть каплю сострадания и человеческого тепла? Отличная атмосферная игра.

Не могу также не вспомнить и приставочный
Resident Evil
Постоянное чувство страха и безысходности, напряженности и ожидания нападения, когда нет времени отвлечься иначе твой мозг сгрызут в два счета. Кто-то упрекает этот сериал за банальное выпрыгивание монстров... А сколько раз вы подскочили на месте при внезапном появлении монстра, сколько раз вы нервно вжимались в джойстик, боясь почесать нос, сколько раз сердце бешенно колотилось в прединфарктном состоянии когда Немезис, сволочь, в очередной раз выходил на охоту? Неимоверно атмосферная игра. До сих пор. А третья часть просто чумовой боевик, заткнувший за пояс множество Голливудских блокбастеров.

Возможно сюда можно приписать еще и F.E.A.R, но мне кажется ему немножко не хватает глубизны. Отличная игра, но по атмосферности не дотягивает до вышеназваных.

Хочется немного слов сказать КВАСу, который чего-то гнал на Сайлент Хилл. Друг, если ты не в силе понять все тонкости сюжета, это твоя проблема, а не игры.
Еще хочу спросить ФАНАТОВ Half-Life: друзья, вы просто взахлеб расхваливаете Халву, кричите об атмосфере, РЕВОЛЮЦИОННОСТИ игры, но почему никогда не приведете аргументы ее революционности и атмосферности? Да, добротный шутер с хорошей графикой и физикой, но не более того. Может вы абстрагируетесь от своего фанатизма и будете мыслить трезво? Я например ярый фанат ФЕАРа, но почему же я не внес его в свой список? Давайте будем объективны,ОК? А если вы хотите поспорить, я вам назову массу аргументов чем тот же ФЕАР круче Халвы. И пусть честные форумчане решат кто прав. Можем даже тему создать отдельную.

1

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl, атмосфернее игры не видел!
Так же Ведьмак

1

Fallout 1-3 для меня самые атмосферные.
Stalker ТЧ- все остальные сталкеры лишены атмосферы, но наполнены до края тупизмом.

1

Атмосфернее Сталкера ниче нет)) Ну и ещё может быть Фоллаут 3

1

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl,Ведьмак, а так же Fallout 1-2 вне конкуренции.

1

Метро 2033
Stalker
Resident Evil 5
Mafia
GTA

1

1. Серия Gothic
2. Fallout 1-2
3. S.T.A.L.K.E.R.: ТЧ

1

Android AJ Аналогично , только вместо мафии Half-life.

1

Call of Duty Modern Warfare1,2.
BattleField Bad Company 2
Assassins Creed 1.2
Вот это игры реально атмосферные

1

Однозначно STALKER Shadow of Chernobyl

1

Есть вопросы по играм пишите: elysiumoflight@gmail.com а лучше на аську 586-745-266

1

метро 2033
сталкер тч
мафия

1

Fable
Серия Silent Hill
Bioshock
Fahrenheit
Star Wars :KotOR 1/2
The Witcher
Fallout 2
Серия Mass Effect
Far Cry
Neverwinter Nights 2
Planescape : Torment
Dark Messiah
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

1

1 место - Morrowind
2 место - STALKER Shadow of Chernoby
3 место - Тургор. Голос Цвета

З. Ы. Не крадите тему нового Топа!!!1!!

1

1.Mass Effect 1,2
2.Assassin`s creed 1,2
3.F.E.A.R.

1

MAFIA-атмосфера 30ых,в некоторых миссиях чудесный летний денек,просто отдых,а в других дождливая осень и ты против вооруженных противников.
Max payne это игра настолько продуманная что в неё вживаешься.Всему в игре есть обьяснение:пошел снег-по телеку передают:сильная снежная буря охватила Нью Йорк.Она будет продолжатся ещё неделю.А в Маями тем временем...
Max Payne 2:The FALL of Max Payne-в этой игре мир стал ещё продуманней.Без телевизора к примеру ты не узнаешь что твоего начальника выличили в больнице,также по тиелевизору идут 3 сериала:Адрес неизвестен(Скорее всего кошмары макса), Дик Джастес(правосудие)(прохождение первой части игры-коп,которому нечего терять), Лорд и Леди,также по телеку идет реклама Водки(ресторана),Чистильщиков(помогает игроку разобратся с сюжетом) и других игровых предметов связанных с максом.Хорошая атмосфера осени,грусти.
Midnight Club LA-гонки с сюжетом.Атмосфера дневного и ночного Лос Анджелеса передана отлично!

1

Сталкер
Готика
Фаренгейт
Метро 2033
Пенумбра

1

WarCraft 3,
Assasin's Creed,
Heavy Rain,
Alan Wake,
Mass Effect 1-2.

1

Fallout 3
Warhammer 40K Dawn of War
Rogue Trooper
Dead Space
Metro 2033

1

Ещё в Warhammer 40000 Dawn Of War II Chaos Rising атмосфера понравилась=)

1

Assassin's Creed (1,2)
Alone in the Dark (2008)
Silent Hill (1,2,3,4)
Resident Evil (1,2,3,4,5)

1

Метро 2033,Фолаут,Сталкер

1

Mafia:The City Of The Lost Heaven, Max Payne 2: The Fall Of Max Payne, Return To Castle Wolfenstein, Medal Of Honor:Allied Assault, Batman: Arkham Asylum, Fahrenheit, Condemned: Criminal Origins, Metro 2033, Unreal Tournament, The Chronicles Of Riddick: Escape from Butcher Bay

1

1) Oblivion
2) Mass effect 1-2
3) Gothic 1-2

1

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Half-Life 2
S.T.A.L.K.E.R.
GTA 4

1

^
^
^
Он немного озлоблен просто :)

1

Озлоблен!? интересно чем?Хотя да ты меня За****

1

RPG - WoW
Гоночный симулятор - NFS most wanted
Strategy - red allert 2

1

Для меня атмосфреностью является уровень погружения в игру при помощи звука и прощих эфектов,узнаваемость её по первому же скрину..тогда так: fallout 3,s.t.a.l.k.e.r. cod и как ни странно серия burnout

1

Много атмосферных игр. Та же серия Penumbra (1-2), Amnesia, Silent Hill 2, Deus Ex, Condemned, и конечно же Fallout 2. Это что первое в голову приходит, и где самая оригинальная, игровая атмосфера. А так еще - Mafia, серия Hitman, Batman: Arkham Asylum, Suffering, BioShock.

1

BioShock
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Conflict: Vietnam (атмосфера тех времен)
Crysis 2 (да да,Нью Йорк выглядит и правда разрушенным и безнадежным)
Dear Esther
Doom 3
Grand Theft Auto вся серия.
Hard Reset, чо
Rage
S.T.A.L.K.E.R ТЧ
Silent Hill: Homecoming
Метро 2033 (по моему атмосфера там лучше,чем в сталкере)

1

S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля
Метро 2033

1

Warcraft 3
Метро 2033
Мафия
Skyrim
Масс Эффект

1

Откопали тему ..
-------------------
Сталкер
darksouls

1

1 Mafia II
2 S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
3 Witcher 3: Wild Hunt, The
4 Fallout 1 и 2
5 Skyrim

1

Bloodborne (странно что никто не назвал), Alone in the Dark 2008, Majesty 2, Skyrim

1

Для меня S.T.A.L.K.E.R. стал, останется, и будет всегда самой лучшей и атмосферной игрой.. Эта, неповторимая атмосфера, запоминающийся сюжет, история стрелка. Сталкер чистое небо - классный приквел Тений Чернобыля, где рассказывают как это всё началось... Поверьте, это трудно передать словами ;)
А когда я включаю музыку ( ну та которая у Сидоровича играет) я закрываю глаза, представляю себе зону, иногда даже до слёз дохожу..

1

[S.i.d.a.k.r.i.s.]
Я с тобой согласен, брат сталкер :)

1

Reverrius
Да, это ты правильно сказал :)

1

Alien:Isolation, Ведьмак, метро 2033, Batman Arkham.

1

Если под атмосферными играми рассматривать удачную подачу визуального и звукового ряда вкупе с сильным эффектом погружения, то таких безусловно много:
Doom
Quake 2
Fighting Force 2
Resident Evil
Driver 2
System Shock 1-2
Deus Ex
Thief: Deadly Shadows
Medal of Honor
Medal of Honor Undergrond
Die Hard trilogy
Medievil
Silent Hill 2-3
Max Payne
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
Серия TES
и т.д. и т.п.

Из отечественных в первых рядах всегда были S.T.A.L.K.E.R., Metro, Cryostasis, You Are Empty.

1

Mass Effect (Все части)
Portal 2
Need for Speed Most Wanted (Старый и новый)
Doom 3 (Все части)
Dead Space (Все части)
Silent hill (Все части)
Half Life (Все части)

1

1. Gothic 1-2.(в
3-ю еще не играла,заранее судить не буду)
2. Silent Hill 1-4.
3. Mаx Payne 1-2.
4. Neverwinter Nights.

0

Silent Hill 2-4 (в 1-й не играл, но, думаю, там тоже ничего)

0

1) The Elder Scrolls III: Morrowind
2) KotOR 1-2
3) F.E.A.R.
4) SWAT 4
5) King Kong
6) Condemned
7) Max Payne
8) Republic Commando

0

Да! Про Ксенус я и забыл ! Долой Халфу, Колумбийские партизаны и наркоши ИМХО рулят больше !

0

HL 2, Max Payne 2 Еще именно в плане атмосферы мне запомнился Call of Duty: United Offensive.
Хотя, если честно атмосфера хорошей книги для меня чувствуется гоооооооооооораздо сильнее :)

0

1) Condemned
2) Зов Ктулху
3) Фаренгейт
4) Silent Hill 2-3
5) ТЕТРИС

0

Gothic
Gothic II
Gothic III
TES4
Stronghold
WarCraft

0

Nightwish

Согласен, Silent Hill вне конкуренции!

0

Кстати, по поводу Фира (F.E.A.R.'а, то бишь). Я и сам, конечно, сказал, что это атмосферная игра и от своих слов не отказываюсь. НО...
Это просто хоррор, играющий на человеческих инстинктах. Согласитесь, что практически все ужастики, будь то кино, книга либо игра, заставляют нас бояться одинаково. Уже на протяжении многих лет. А мы все боимся! Просто FEAR это грамотный хоррор. Это грамотный шутер. Грамотная игра.
Вспомнить хотя бы игрушку Vampires (в русс. версии "Вампиры"), которая вышла, вроде, в 2003 году. Там правда была не девочка-мертвичка и всевозможная технологичность, а мертвяки обыкновенные, повешаники, духи и прочая нечисть. Несмотря на среднюю графику пугало еще как! Ох уж эти тетки в гробах, как они резко вставали...

0

ФАРЕНГЕЙТ!
И не ипет!
Вот уж где атмосфера.
Чувство приближающегося конца света. Чувство драмы одного человека.
Халфа, фир, дум там я атмосферы не увидел. Это простые стрелялки, в них нет ничего неожиданного и они ни капельки не пугают. Если есть какойто поворот то изза него обязательно выпрыгнет монстр.
По уровням мы бегаем в припрыжку аки бешеная макака и стреляем аки спятивший вахабит.

0

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl
MAFIA
GTA 4
Half Life 2

0

Condemned
Condemned Criminal Origins*
Comdemned 2
Dead space*
Far Cry*
Quake 4
El matador
Rainbow six: Vegas
Dirt
Crysis Warhead*
Silent Hill 5
Анабиоз: Сон разума
F.E.A.R. 2*
Alone in the dark*
* - мои любимые, и я советую всем в них поиграть!

0

А мне кажется самые атмосферные это

Mirror's edge
и
Fallout 3

0

STALKER и fallout 3, люблю атмосферу разрухи.

0

1 место-The Path
2 место-Dead Space
3 место-Анабиоз:Сон Разума

0

МОЛОДЕЦ!!!Но у меня немного другой "рейтинг"
1 место - Dead Space
2 место - Penumbra : Black Plague
3 место - Анабиоз:Сон Разума

0

Мафия и сталкер. Хотя при воображении почти любая игра атмосферно будет.

0

1) Анабиоз-сон разума, она же Criostasis.
Где ещё ТАКУЮ отмосферу найдёте ?
3) MassEffect- всю игру оч хотел поближе подружиться с синенькой инопланетянкой, и как же обрадывался когда узнал что это реально !
2) Bioshock- разрабы ненормальные, такую нездоровую отмосферу придумали, ощущение что весь город полон наркоманов и имиже построен.

0

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl & Call of Pripyat - неоспоримо!!!

0

Да, музыка там самое важное в атмосфере особенно в кат-сценах.

0

Очень люблю готику и морровинд, но халва остается самой атмосферной. Прошел просто на одном дыхании всю вторую с эпизодами и реально переживал за героев.

0

1) Fallout 3 (канечно это уже не тот Fallout, но все-таки)
2) Oblivion
3) DAO

0

1)Silent Hill 2,3,4
2)Morrowind
3)GTA Vice city
4)Oblivion
5)Resident Evil 4

0

Для меня самые атмосферные:
1)Need for speed ProStreet
2)GUN
3)Серия FallOut
4)Серия GTA

0

Serious Sam
Tomb Raider Legend
GTA Vice City
GTA San Andreas

0

Атмосфера игры-это когда ты чувствуешь мир, когда в нем все прописано до малейших ньюансов реалистичности. Тоесть тотже half-life , в нем показана отлично проработаная жизненая ситуация со своими радостями и страданиями. В халфлайфе чувствуешь себя только частью мира, а в том же фире чувствуешь окружающую тебя локацию за которой нет текстуры)
я считаю так
1.Half-life 2,one,two
2.S.T.AL.K.E.R. (там русский дух там русью пахнет и разработчики украинские блин)
3.Mass Effect (хотя тут скорее геройское мясо, но атмосферой попахивает)
готика это тоже, уникальная куча багов имеющая свою атмосферу абсолютно согласен

0

1- Vampire the Masquerade: Bloodlines
2- Dreamfall - The longest Journey
3- Condemned: Criminal Origins ( Во вторую часть не играл - она на компах хоть была?)

0

Half-Life
Half-Life 2
Mafia: The City of Lost Heaven

0

1. Fallout 1/2
2. Gothic 1/2
3. Oblivion
4. Fable
5. Silent Hill

0

Примечательно что понятие атмосферность очень атмосферно...для тупых-не точное.
Еще более интересен тот факт что речь и вовсе не может точно передать любую мысль.

0

тогда уж первй ME ибо второй по сравнению с первым ничто.
В первый не играл, сразу начал со второго от делать нечего...и Игра сильно зацепила!!! Хотел в первый МЕ поиграть,но говорят он проигрывает по многим аспектам второму. Возможно атмосфера в МЕ1 круче чем в МЕ2, не играл спорить не буду...Но свой топик я написал основываясь на тех играх, в которые играл

0

1) Bioshock
2) Silent Hill (все части)
3) Dead Space

0

get away[667]
А меньше надо слушать всяких и больше в игры играть.

0

GTA Vice City
GTA San Andreas
Bully
Manhunt(только первый,второй лажа)
Max Payne(1/2)
Mafia(I/II)
S.T.A.L.K.E.R
Red Dead Redemption

0

Две серии: Legacy of Kain и The elder scrolls!!!

0

Fallout 3 - атмосфера Дикого запада и ретрофутуризма (ламповые компы, телеки, роботы)

Так называемый "Дикий запад" в Fallout - последствие ядерной войны. Просто пустыня. Но не всякая пустыня есть Дикий запад. Должен быть хотя бы один салун в хотя бы одном каноничном "городке на Диком западе".

0

1 место: Метро 2033
2 место: Baldur's Gate
3 место: Мафия
4 место: Assassin's Creed 1, 2
5 место: Anno 1404

0

1) Resident Evil
2) Alone in the Dark
3) Oblivion
4) Max Payne
5) Skyrim
6) Prince of Persia Warrior Within (простите, он за 2004год)

0

1 Bioshock (обе части).
2 Warcraft 3
3 Skyrim
4 Half Life 2
5 Crysis 2

0

Атмосфера - понятие субъективное, да и не многие понимают всех аспектов, составляющих атмосферу в играх.

0

В Метро озвучка - высший клас, но открытого мира нет - минус.

0

Из последних: Ori and the Blind Forest и Wolfenstein: The Old Blood.

0

Mafia II, The Wither, Metro 2033 и S.T.A.L.K.E.R.

0

Очевидные вещи лень называть, которые тут уже оглашали, скорее всего, поэтому хочу обратить внимание на что-то посвежее.
Bloodborne например. Такой чернушный мир From Software создали, что при каждой первой вылазке в новую локацию постоянный страх и напряжение, которое сохраняется ровно до момента нахождения шортката к заветной лампе. Просто не хочется покидать сон охотника, хочется скрыться в собственных сновидениях. Это ли не сильная атмосфера?

0

Silent Hill 2 - Очень атмосферная игра (как и остальные SH которые делала team silent, но 2 особенно)
Titan Quest - Очень нравится античная атмосфера в этой игре.
Warcraft 3 - Наверное из-за стилизации графики и дизайна, но и сюжет тоже повлиял на атмосферу.
the Elder Scrools IV - Oblivion - Нравится атмосфера в мире этой игры.
Dark Souls (в бладборн не играл, но по тому что видел он тоже)

0

Deus EX: HR, Mass Effect 1,2, DAO, Ведьмак 1,2,3, Life is strange, half life 2, F.E.A.R.

0

А как же борда со всем этим безумным цирком?

0

Лучшая атмосфера в пост советском мире апокалипсиса и катастрофы - это несомненно Метро 2033 и Сталкер. Игры про мафию и бандитские разборки - естественно игра Мафия и серия ГТА. Кто хочет почувствовать себя настоящим дальнобойщиком, пусть играет в Evro Truk Simulator 2.

0

1. S.T.A.L.K.E.R. Вся игровая вселенная.
2. The Last Of Us.
3. Mafia II
4. Grand Theft Auto Vice-City, San-Andreas.
5. Call of Duty Black Ops II
6. Call of Duty II
7. Max Payne, The Fall of Max Payne.
8. This War of Mine

0

хмм... из тех, что я игра, десятка самых атмосферных:
Fallout I-II - самая атмосферная игра в мире.
Gothic I-III - одна из самых атмосферных ролевых серий, в которые мне довелось сыграть.
Neverwinter Nights - фэнтези-атмосфера так и прёт из этой игры.
SW: KotOR I-II - самая атмосферная серия игр во вселенной Звездных Войн.
Silent Hill 2-4 - самая психологически атмосферная серия игр.
Morrowind - отличная и запоминающаяся атмосфера.
Vampire: the masqurade - Bloodlines - самая атмосферная игра за вампирскую жизнь.
Fable: The Lost Chapters
Oblivion

P.S. Можно только посочувствовать тем, кто называет Халфу атмосферной игрой, бедные, они еще не играли в по-настоящему атмосферные игры (см. мой список, например).

-1

1. World of Warcraft
2. серия Silent Hill
3. Fable

-1

все части сайлент хила и макса пейна

-1

Атмосфера - это когда чувствуешь мир игры, каждую его травинку, каждого персонажа и каждое событие.

-1

и ваще заипал на хл бычить, не нравится - лучше помолчи

-1

КВАС, бугага, ну если ты считаешь серию Silent Hill (эталон готических хорроров на ПК, причем единичный) гумном, и ты не проникся той ни с чем не сравнивой атмосферой, то тебе можно только посочувствовать. :))) Сочувствую.

-1

Какая атмосфера? Невероятно сложная, не описать словами. Когда садишься поиграть совсем чуть-чуть, а выходишь через часов шесть, как минимум, - вот это атмосфера. А HL2 EpOne так это вообще супер! Катастрофа во всей красе. Проходится за те самые шесть часов. На одном дыхании.

А сегодня я купил антологию ХЛ 1 от Буки. Не жалею.

-1

Deus Ex
Elder Scrolls 3: Morrowind, the
Grand Theft Auto 3
Heroes of Might & Magic III
Mafia: The City of Lost Heaven
Max Payne 1,2
Neverwinter Nights
Alien vs Predator 2

а вообще понятие атмосферность довольно субъективное

-1

ПРиключения индЕЙца в космосее...

17 атмосфээр...
на уххи даввитт..

-1

Elder Scrolls 3: Morrowind, the
Grand Theft Auto 3
Mafia: The City of Lost Heaven

и ИМХО одна из лучхи игр:
Vampires The Masquerade Bloodlines

-1

Сайлент (ну это без коментариев)
Мафия (Нью-Йорк 30 годов.. мм..)
Портал (пустота, незабываемый голос глэдос и все эти помещения "за кулисами")
Халфа 2 (особенно начало, уровень в Рэвенхольме и Цитадели)
Фаренгейт (подавленное чуство)
Макс Пейн 1-2 (подавленное чуство)
Сталкер ТЧ

-1

Elder Scrolls 3: Morrowind
Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game
Fallout 2
Gothic
Gothic 2
Half-Life
Mafia: The City of Lost Heaven
Max Payne
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Это без разбивок на жанры... выделять самую самую не берусь...

-1

любая более-менее прямая ММО РПГ

-1

1) STALKER (Тч и Зп)
2) Fallout 3
3) Bioshock

-1

Пишу только о тех, в которые играл лично:
1. Готика 1-2(третья на мой взгляд лишена атмосферности). Никак не могу забыть это чувство, когда идешь например из старого лагеря в болотный в первой главе: темно, в кустах какие то шорохи, а гг вооружен ржавым мечем...вдруг выскакивает какая нибудь тварь из кустов, аж сердце в пятки:) Такая же ситуация и со второй частью, шел по лесу, грибочки собирал, ягодки всякие, и вдруг за мной с ревом понесся орк с огромным тесаком да еще пара мракорисов вместе с ним. Ох и стремно мне было. Сюжет тоже в обоих захватывающий:)
2. Jericho. Моментов когда страшно, было много. Например когда спускаешься в люк, а сверху вдруг появляется порождение сатаны. Или момент когда слышишь крики о помощи по переговорнику, а когда приходишь то находишь изуродованный труп. Да и сюжет очень меня порадовал, весьма увлекательный. Музыка ваще класс!
3. Star wars: KotOR ll. (в первый к сожалению поиграть не довелось). Особо атмосфера чувствуется на черном ястребе во время разговора со спутниками. В корабле царит мрачная атмосфера, и преданность чувствуется только со стороны дроида М3:) остальные же на своей волне. Особенно меня напрягали разговоры с Крэйей. В общем вся игра от начала и до самого конца мрачная и кажется что добра тут вообще нет. Очень увлекательный сюжет.
4. Ведьмак. Та же мрачная атмосфера что и в КоtOR'е. Интересный, затягиваящий сюжет.
5. Half Life 2. Та же мрачная обстановка. Особенно атмосферность чувствуется в миссиях с зомбяками(действительно страшно когда проходишь мимо трупа, и он встает за твоей спиной, и главное так тихо:) Еще очень пугали вопли когда я их поджигал)
Короче для меня та игра атмосферная, в которой я могу понастоящему испугаться, почувствовать что все события в игре происходят непосредственно со мной, а не с главным героем, игра, в которой вживаешься в роль вплоть до финальных титров.

-1

Сталкер ТЧ.
Пенубра "Темный мир"

-1

Безусловно
1)STALKER Зов Припяти
2)STALKER Тени Чернобыля
3)STALKER Чистое небо

-1

1. S.T.A.L.K.E.R Тень чернобыля, чистое небо, зов припяти
2. Medal of honor allied assault
3. Return to castle Wolfenstein
4. commandos strike force
5. Colin mcrae rally 04
6. Trekmania sunrise extreme

-1

S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти
The Saboteur

-1

Fable - атмосфера сказки.
Метро 2033 (без комментариев)
Stalker тень чернобыля(тоже без комментов)
Готика 2 (атмосфера магии)

-1

Fallout 1-2
Baldur's Gate 2
Morrowind
Gothic 1-2
The Witcher
Dragon Age: Origins
Vampire: The Masquerade - Bloodlines
Fallout 3
Star Wars: Knights of the Old Republic 1-2

-1

Dead space...... Атмосфера страха..... Скрежет за стеной....рычание некроморфов...один в темном коридоре почти без патронов и хп..... если брать атмоферу игры не в глобальном смысле..... Большинство постапокалиптических игр очень атмосферные... и от Bioware большинство....

-1

Сталкер, Fallout, GTA и, естественно, Heavy Rain! В неё поиграть мне похоже не судьба, но более атмосферной игры я еще не видел, от одних видео мурашки по коже пробегают.

-1

Mafia: The Lost Heaven очень атмосферная игра. Играя в нее, реально чувствуешь себя ганстером из Чикаго 30-х годов! + проработка города и музыка.
СТАЛКЕР Тень Чернобыля и Зов Припяти атмосфера пустоты после катастрофы, когда ты один на один с неизвестным и опасным. + это все НАШЕ! Здания, предметы все из нашего прошлого, а во многих местах и настоящего. В "Чистом небе" атмосфера утеряна из-за войны группировок(очень большого количества людей) и огромного количества монстров((
Fallout 3 атомосфера глобального постапокалипсиса и оригинальный ретрофутуризм

А также Gothic,The Elder Scrolls, The Witcher, Dragon Age: Origins и др. Вообще считаю, что фэнтези-игры некорректно сравнивать по атмосферности, так как они про совершенно разные миры

-1

1 S.T.A.L.K.E.R.

Т. Ч

2 Метро 2033

3 Буду первым - Wolfenstein

-1
-1

Arx Fatalis,
Metro 2033,
Fallout 1,2,3.
Daemonica,
Assassin`s creed 1,2.
Land of the dead,
The Saboteur
Bully
ну это ещё малый список. просто те атмосферные игры которые на ум пришли.

-1

1. Mafia;
2. Mass Effect 1 - 2;
3. Call of Duty.

-1

half life 2
fahrenheit
heavy rain
silent hill 2
penumbra

-1

Witcher ,Mass Effect, Braid ,Сталкер
Oblivion

-1

Серия Fallout- крайне необычная атмосфера 50-ых после ядерного апокалипсиса
Gears of war- атмосфера тоски и обречённости, сразу проникаешься.
Метро 2033- то же самое, что и в гирях, но в Москве и в подземке, где всё такое родное.

-1

Готика 1-3
S.T.A.L.K.E.R. (серия)
Метро 2033 (москвичи поймут)

-1

1) Fahrenheit
2) Driver: Parallel Lines
3) Ну хз,сталкер и мафия дерутся за это место)

-1

Сталкер (серия)
Метро 2033
F.e.a.r.
Dead Space

-1

Безусловно Сталкер. Там атмосфера....ээээ....ээээ....ну там гитара и колбаса....ээээ....Потом ещё Асасин: там атмосфера....эээ...ну там паркур, ты там такой крутой ,в капюшоне прям как гуф...во!

-1

Метро 2033
S.T.A.L.K.E.R. тени Чернобыля
S.T.A.L.K.E.R. зов Припяти
Fallout (все)
Mass Effect 1,2
Half life 2

-1

1) Killzone 2 если хотите узнать,купите пс3 и игру.
2) S.T.A.L.K.E.R - тут довольно таки есть атмосфера и она передана как нигде,унылые пейзажи,бедствующие и одиночество.
3) Mass Effect 1 - думаю тут понятно,к сожалению 2 часть не так удалась.

-1

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти
S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
Saboteur
Mafia 2
Mafia: The City of Lost Heaven
Grand Theft Auto 4
Grand Theft Auto: San Andreas

-1

slo mo
так и знал что набежит сталкерня (((((9
а что ты имеешь против поклонников игр из серии Сталкер? я, например, после прочтения множества книг, тоже проникся её атмосферой (хотя... в книгах я как-то больше её ощущал=)) конечто, школота иногда бесит своим диким фанатизмом по этой игре, но, я так думаю, школоту не сделали бы модератором))

и ещё не забуть про готоманов))
1 и 2 Готика - это что-то необыкновенное... я просто не мог описать, чем она меня зацепила - просто мегаигра с мегаатмосферой)

еще атмосфера Биошока мне очень понравилась. этот огромный подводный город, очень качественный звук (у меня как раз к выходу в свет первой части появилась очень хорошая 5.1 акустическая система), музыка такая... проникновенная, а во второй части я вообще мог часами смотреть на этот разваливающийся город снаружи и сюжет меня глубоко задел...

и конечно же серия Mass Effect... не то, чтобы там суперская динамика или боевые сцены, но сюжет, персонажи, возможность влияния на них, видеть изменения в сюжете после принятия решений, диалоги и сюжетные сцены... НО. есть одна игра... ей наверно лет 7 уже и она называется SW: KotOR, по которой я лет в 11 убивался просто, прошёл на несколько раз и там всё это также было)) и когда я сел за Mass Effect, то сразу вспомнил неё) для своего времени она очень крутая, даже сейчас, я думаю, может поконкурировать с некоторыми RPG в плане сюжета и атмосферы))

-1

RAG0015
сталкерня-это бешаные фаны школота(которую хоть стреляй так их много)
по поводу биошока.-Это один из самых атмосферных шутеров в играх,а ещё дум 3 тоже очень атмосферный

-1

S.T.A.L.K.E.R.
Mafia 2
Dead Space 2
Batman AA
Singularity

-1

самые:
Hitman(серия)
Max Payne 1,2
ну и напоследок:
сталкер
КОД 1
ГТА 3.4
Пенумбра
воот ах да Бладрейн
Мафия 1

-1

s.t.a.l.k.e.r. .... самая атмосферная...жутко и стремно..в хорошем смысле..очень хорошая музыка в меню..сразу настраивает на нужный лад..да и у костра песни неплохие...и сама зона пугает и завораживает..особенно в первый раз...хотя и до сих пор удивляюсь..прошел уже раз 10 но все равно интересно и что-то новое находишь.Resident Evil 4 тоже супер...постоянное одиночество...опять же музыка когда к торговцу подходишь за душу берет..в общем круто)

-1

fear
fear 2
fear 3
dead space
dead space 2
singularity
far cry 2
mirror's edge
batman arkham asylum
portal
portal 2

-1

S.T.A.L.K.E.R.(all)
GTA:SA,4
Fallout 3(в нью вегасе слишком весело все для постапокалипсиса)
Dead Space 1 и 2

-1

KOTOR
STALKER (ТЧ)
Mass Effect (1,2,3)
Call of cthulhu
Clive barker undying
Mafia 1
Vampire: the masqurade - Bloodlines
Max Payne
Silent Hill 1-4

-1

Indiana Jones and the infernal machine
prince of persia warrior within

-1

Сложный вопрос, игр много.
Life Force
Zanac
Castlevania II - Simon's Quest
Rockman (1987)
Gimmick
Super Spy Hunter
Contra (1988)
Wai Wai World
Guardian Legend
Ninja Gaiden II - The Dark Sword of Chaos (1990)
Legend of Zelda (1986)
Lunar Pool
Super Mario Bros 2 (1988)

-1

Outlast - атмосфера аж ниже спины прёт ( в прямом смысле этого слова) :3

-1

1. Journey (релакс и просто невообразимые виды)
2. The long dark (лучшая постапокалиптическая игра в плане атмосферы. Бывает апокалипсис лучше зомбей, знаете ли)
3. TES (Когда проходишь впервые. Даже вторая часть в своё время покорила.)
4. Windforge (для любителей крафта и строительства(школоло) и контры(олдфагов). Contra a не CS. Поиграй 2-3 часа и поймёшь)
5. MassEffect (все три части вместе! Не прошёл поочерёдно первую, вторую, третью - не переводи воздух на попытку возразить!)
6. FTL (без мозгов не пытаться. Стоит потраченного времени)
7. The Witness (оценят 10% аудитории. Не у всех хватит серого вещества добраться до сладкой начинки, застрянут на загадке для младенцев и забросят)
8. Cortex Command (Играть с другом обязательно! Также обязательно ВМЕСТЕ зайти на оф сайт и набрать модов по вкусу. И да, в этой игре моды - основа веселья)
9. To the moon (Для любителей трогательных историй и красивой музыки, начало затянутое и нудноватое, но стоит потерпеть. Я был готов увидеть титры и заорать: "И это всё?!" как оказалось что это лишь завязка и началось самое интересное)
10. Deponia (Как и предыдущая, поначалу так себе, но спустя некоторое время сюжет разгоняется и становится без преувеличений захватывающим. Юмор и трагедия, оригинальный сеттинг)
11. The banner saga (Первая пошаговая игра в которой меня ничуть не отпугнула пошаговость. Шикарная игра. Нелинейный сюжет и чувство важности решений погуще mass effect'а)
12. Spore (кто не играл - должен это сделать. В первое прохождение буря идей и невообразимых дизайнов существ зашкаливают)
13. Minecraft (Ну а что? И не ври что поначалу не понравилось^^ Особенно когда начинаешь играть без гайдов и прочей фигни + сразу с друзьями которые также ничего не смыслят. Это было божественно)
14. State of Decay (лучший зомби-апокалипсис ИМХО. Особенно поначалу, пока нет сильных персонажей и приходится играть скрытно. Ибо в L4D(1/2) не успеешь наложить кирпичей как уже надо стрелять на поражение, в DayZ больше не зомби пугают, а просроченная еда, в DyingLight спустя час игры приобретаешь перк стальных яиц ибо зомбятник тупой, а на карте показывается поле зрения самых опасных)

-1

Для меня считается самой атмосферной серия . S.T.A.L.K.E.R.

-1

Под понятием атмосферность походу надо понимать круто закрученный но не запутанный сюжет который в состоянии крепко держать геймера в процессе всей игры плюс нехилый геймплей.
мое ИМХО
Advent Rising
Soul Reaver 1
Soul Reaver 2

-2

Про ХЛ.
HL2 и вправду больше сместился к мясорубке. Зато Episode one снова стал "тем самым". Атмосфера там чувствуется - ого-го.

И про вопрос, что считать атмосферой. Я так считаю, что атмосфера - это понятие абстрактное. Что хочешь, то под ней и подрузомеваешь, в определенных пределах, конечно...

-2

И в самом деле ты прав, просто для меня Aliens vs.Predator 2 была настолько мрачной что мой мозг предпринял усиленную попытку для того чтобы забыть о ней :)

-2

да где там атмосфера, не страшно даж. эталон... хоррор... приставочное дерьмо - вот шо ето

-2

Mafia, GTA3... Немного не дотягивает Godfather...

-2

Horror игры всегда атмосферны, т.к. в ужастиках она стоит на главном месте.

-2

1) Oblivion 2) FarCry 3) NFS:MW 4) WarCraft

-2

Imho:

Resident Evil 2 / 5
Clive Barker's Jericho
Fallout 2 / 3 -- DLC Point Lookout
Manhunt 2

-2

Grand Theft Auto 3
Grand Theft Auto Vice City
Grand Theft Auto San Andreas
Grand Theft Auto IV
Manhunt 1,2
Red Dead:Redemption
Dead Space

-2

Operation Flashpoint
Mafia
Зов Ктулху
Morrowind
Vampire masquerade
Silent Hill 2

-2

Metal gear solid 1,2,3
Fahrenheit
Gothic 2
Vampire: the Masquerade - Bloodlines

-2

Half-Life первый, вместе с аддонами и бесконечными обсуждениями сюжета на форумах)) вторая часть впрочем тоже не плоха.
Дальше Diablo первая.. Фаренгейт, и вообщем-то FEAR (не только из-за с.т.р.а.х.а., сколько по сюжету)
Маскарада Вампиров, Bomberman=)

-2

Doom 1 и 2, а также Quake 1 (не второй и не третий, а именно первый) - самые атмосферные из старых экшенов-стрелялок. На втором месте идёт Unreal (первый).
Из РПГ это, конечно же, классика-шедевры Fallout 2 и Морровинд (но никак не обливион, фол 3 или тактикс).
Из стратегий это Герои 3 (но не пятые и не четвертые), Starcraft и C&C: Red Alert.

Quake 4 и Doom 3 потрясающе похожи по уровню графики и прорисовке монстров, моделей, а это бред. Такого быть не должно. Сравните Ultimate Doom и Quake 1...

-2

серия silent hill
the path
mirror's edge
fahrenheit

-2

Bioshok,Tenchu (вся серия),Silent Hill ну и конечно-GTA:Vice city!

-2

Из того, во что играл - это Мафия

-2

1)Fallout - все
2)Batman :Arkham Asylum
3) мб Gta 4

-2

Ведьмак - самая атмосферная на сегодняшний день в мире игра.

-2

Серия Mass Effect . Серия STALKER.

-2

Dragon Age, NWN1-2, и вообще все игры от Bioware и Obsidian:)

-2

1)Assasins Creed
2)STALKER SoH
3)Fall Out 3

-2

Халфа вторая.
Сталкер
Код MW2
Trackmania

-2

Skittles
( Во вторую часть не играл - она на компах хоть была?)

К сожалению токо на консолях.

-2

На настоящее время самая атмосферная для меня Assassin's Creed 2.

-2

HALF-LIFE
За Атмосферу огромной лаборатории-+5
Жужащие механизмы, стук колёс грузовых поездов.
лучики света, которые через
Гигантские ущелья, каньоны, стремительная горная река.
Торжество разума и науки.
А затем резкий, словно удар кинжала, поворот
Помещения заполнены копотью и гарью, кровь стоны перерождённых нещастных.
За тот момент, когда проффесор бежит на встречу солдатам, думая что муки его оконченны и он воротится к своей семе, а солдаты просто поворачиваются и:
Kill object!
И продырявленное тело бевольно падает наземь.
Half-life -самый атмосферный шутер.

-2

Max Payne 2
Half-Life 2
Assassin's Creed 1-2
Prince Of Persia

-2

Mass Effect 2- благодаря сеттингу,проработанной вселенной и кинематографичности игра неописуемо атмосферна
Batman Arkham Asylum- джокер,псих больница,потрясный геймдизайн - все что нужно для атмосферы
GTA4: The Lost & Damned- байкерская стилистика....мммм...самая атмосферная игра серии (ИМХО)

-2

get away[667]
тогда уж первй ME ибо второй по сравнению с первым ничто.

-2

Так, вот список:
Dead Space
Prince of Persia 2008
Mirrors Edge
Мы говорим о играх, в которых лучшая и найболее подходящяя для них атмосфера. Вот мое ИМХО.

-2

Half-life 2 + EP'ы - захват Земли инопланетянами, безнадёжность, угнетение людей.
Fallout 3 - атмосфера Дикого запада и ретрофутуризма (ламповые компы, телеки, роботы)
Portal - атмосфера закрытой лаборатории.
Mass Effect - атмосфера социальности между расами.
Mass Effect 2 - атмосфера систем Терминуса. Пиратство, контрабанда.. Оказывается космос не так спокоен, как в ME1

-2

1) Heavy Rain: The Origami Killer
2) Mafia: The City of Lost Heaven
3) Fahrenheit
те у кого в голове не опилки, и те кто играли в эти игры, которые я написал, поймут меня и согласятся со мной.

p.s. Alan Wake может быть ещё можно сюда поместить...вроде говорят хорошоя игра. сам просто не играл в неё.

-2

TES IV: Oblivion
Gothic III
GTA : Vice City
GTA :SA
GTA :3

-2

3 место у меня получает Witcher за мир, озможности, зелья, уровни и т.п.
2 место получает LOTR The Battle For Middle Earth
1 место получает SW KOTOR ( кто играл меня поймет)

-2

в гта четыре вся музыкальная тема берет за душу
также и с фоллом
еще забыл Metro:2033

-2

GTA III, VC, SA, Mafia 1, 2, Serious Sam The First и Second Encounter.

-2

Петька и Василий Иванович 1,2
Machinarium
Shaban
Little bang theory
Dishonored
Might and magic VIII
Dark Messiah of Might and Magic
Blitzkrieg 2
Heroes of might and magic 2-4

-2

Max Payne1-2, Xenus1, Rogue Trooper, Механоиды

-2

Мое скромное ИМХО, вот три игры, которые заставляют меня выпадать из реальности:
1. Vampire: the masqurade - Bloodlines
2. Silent hill 4,5
3. GTA 5 родимая

-2

GTA: Vice City
Mafia: The City of Lost Heaven
Fallout: New Vegas
Alien vs Predator 2
Morrowind

-2

Действительно игр полно но из любимых Crisis и Метро, ВОВ, Left4dead, да пречислять можно долго. Сейчас на http://www.dragonknight.ru/ подвис. ммм...еще Dead island и Homefront, вообще игр полно прикольных, главное не забывать играть в жизнь)))) ну или хотя бы отрываться на поесть))

-2

По моему мнению игр более проработанных до мелочей, т.е. миссию можно пройти множеством способов (как и в жизни, проблемме можно найти множество решений) остаются игры Fallout 1 и 2 !! Ибо в эти игры мною сыгранно очень большое количество времени в юности, они были изъезженны вдоль и поперек, и я не сомневаюсь что включив одну из них сейчас и немного поиграв я найду еще что то неизведанное... И да эти игры действительно погружают в атмосферу пост ядерной войны...
Это мое мнение...

-2

Халф Лайф - очень атмосферная игра. А если кто-то не согласен - аргументируйте. И еще: не надо мне сразу начинать говорить "сам для начала аргументируй". Аргументирую, коли найдутся оппоненты.
Фоллауты, несмотря на свое исполнение (а особенно если учесть то, что я в них играл уже тогда, когда мог играть в гораздо более технологичные игры), оооочень атмосферны. В такую ММОху сыграть бы. Да не судьба, наверное.
Ф.Е.А.Р. - вполне атмосферная игра (хотя многие и скажут, что это не так). Пугает достаточно часто и страх этот такой... С другой же стороны, по данному пнинципу можно назвать атмосферным любой хоррор. Салент Хилл, например...
Макс Пейн 2 - супер атмосферная игруха (в первую часть не играл, потому не скажу).
ГТА - все части очень атмосферны, а первенство среди них удерживает Вайс Сити просто потому, что если я говорю о ВС, то перед глазами у меня встают жгучие восходы и заходы, девушки в купальниках, рассекающие на коньках и пр.

Хотя это еще не весь список, но так вот сразу больше ничего не вспомнить. А значит для мен, подчеркиваю, для меня - это самый достоверный список самых атмосферных игр.

-3

знаеш, а мне Халф лайф 2 не покозалось атмосферной игрой там например атмосферы страха нет как в том же самом сайлент хиле чувства скорости как в Ниид фор спиде. единственное что я там почувствовал так это легкий геноцыд и все. при этом я не ругаю халфу хорошая игра, но без своей особенной атмосферы

-3

А если кто-то не согласен - аргументируйт
хе-хе его не переспоришь, всё равно он будет настаивать на том что халфа хуже всех вышедших игр.

а так:
1) Half-life 2
2) Condemed
3) Зов Ктулху
4) Фаренгейт
ну и вне конкуренций:
Gothic 1-2

-3

1. Gothic 1-3
2. Fable (не люблю сказки, но эту обажаю) =)
3. Xenus
Мое ИМХО!

-3

я не знаю какие атмосферные а какие нет, напишу те игры, которые больше всех запали мне в душу:

1. Half-Life ВСЕ
2. Gothic 1-3 + Night of the Raven
3. Sacred
4. Tony Hawk's Pro Skater 4
5. The Elder Scrolls 3: Morrowind + Tribunal + Bloodmoon
6. Stronghold und Stronghold: Crusader
7. Max Payne 1-2

2Nightwish
завидую твоей фантазии. находить атомосферу во всяком гумне вроде Silent Hill(имхо) - это ж ппц... :D

-3

м...да
какая же атмосфера в Half-life 2? Вот в Феар, Кондемнед, вот это ДА

-3

соглашусь с NightWish
Vampire: the masqurade - Bloodlines дейстительно самая атмосферная игра, да и просто калссная. Давно не видел такой о вампирах.
Еще потрясающая атмосфера у Morrowinda и старой доброй игрушке полуRPG - Nox.
Больше пока не вспомню, так как переигрываю старое доброе, чего и вам советую

-3

- Deus Ex
- Paradise Cracked (Код Доступа: Рай)
- Half-Life-2
- Beyond Good and Evil
- Fallout (1 и 2)
- The Fall: Last Days of Gaia
- GTA: Vice City

"Nightwish, бугага, ну если ты считаешь Half-Life-2 гумном, и ты не проникся той ни с чем не сравнивой атмосферой, то тебе можно только посочувствовать. :))) Сочувствую."

Сорри за плагиат. А скобку со словом "эталон" я вырезал потому, что эталонов среди игр нет.

-3

Mafia
Silent Hill 1 - 4
Gothic 1 - 2
Morrowind
KOTOR 1
Zanzarah
Dreamfall TLJ
Мор. Утопия
Тургор
Сублюструм
Анабиоз. Сон разума
American McGee's Alice
The Path
Vampire: The Masquerade - Bloodlines
Sanitarium
Phantasmagoria

-3

так и знал что набежит сталкерня (((((9

-3

ИМХО
Bioshock infinitie
Tomb raider
Dead space 1

rust
how to survive
дизонорд
и конечно же thief последний

-3

Хм...Многие за GTA 3,в т.ч. и я.Так же здорово получился Driver 1,Unreal 1998,Medal of Honor:Allied Assault.Пока не знаю,что ещё сказать.

-3

Фаренгейт? Там атмосфера ЧЕГО? Игра, безусловно, хорошая, но атмосферной я бы ей не называл.
Я бы назвал Silent Hill, DOOM 3 и I.G.I. 2

-4

Во-во Assassins Creed - самое то!
Ещё без сомнений Mafia , ну и gta - все.

-4

В данный момент рублюсь в несколько игрушек только одна из них на реальное бабло .
1.WOT ворл оф танкс отличная игруха вложений реала не потребует около трех месяцев ну а дальше по усмотрению если захочеш быстрей качатся то 300 р на прем придётся закидывать .
2.Покер игруха захватывает и несёт тебя по волнам радости и разочарований требует реала если вы пожелаете пощекоть себе нервы .
Кстате нашол сайтец там про гта-5 расписано неплохо сроки выхода бета тесты где и как проходят думаю потестить можно .
http://playplaneta.ru/action-i-strelelki/novye-slukhi-o-grand-theft-auto-v

-4
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ