Опрос: Самые тормозные игры

Предлягаю писать сюда самые тормозные игры! т.е те игры которые больше всего глючат и тормозят!

Мой хит-парад: xenus, armed assault, dark messiah, sacred, sims2, И Конечно GOTHIC 3!!!!!

Комментарии: 191
Ваш комментарий

Зов Хуареза совсем не тормозит это у тебя система старая наверно

2

GTA4 даже на ps3 умудряется тормозить

1

Отзывчивый, а что тут делают Sims 2 и Sacred???
Xenus еще можно согласиться, ну готика само собой.
А вообще похожая тема уже была - http://forums.playground.ru/main/147704/

0

тема совсем не похожая
а самая тормозная на моей памяти Ксенус

0

Люди поиграйте в Street Legal Redline или Lada Racing Club. И вы узнаете, и что такое тормознутость, и что такое глючность. =))

0

Ваще все игры на движке "chrome" или как там его -тормозные!
Еще "Stubbs the zombie in rebel without a pulse" тоже тормознутая...

0

ГОТИКА 3. не понимаю чего в ней особенного? ресурсов жрет до х*я, а графика ничем не лутше Сталкера и Обливиона. но они у меня идут гараздо лутше. графа там просто красивая но не натуральная. никаких наворотов в Готике3 ( качественный Al, транспорт: лошади и т.д, хорошего сценария) нет. и каким местом разрабы думали. они же себе репутацыю подмочили. в дальнейшем ето может отразится на продажах.

0

ну вопервых бренд дело большое
ну и если хорошо разобраться то игры хорошая нужно лишь терпенье...

0

Сейчас С.Т.А.Л.К.Е.Р. навертели разработчики, и ещё жжут, что
COMPONENT RECOMMENDED
Processor Intel Core2 Duo E6400 / AMD Athlon 64 X2 4200+
Graphics Card NVIDIA® GeForce™ 7900 / ATI Radeon® X1850
Видимо, они хотят встать в один ряд с DooM 3 2004-го года и Morrowind 2002-го года.
Сразу видна звёздная болезнь.

0

Xenus.Bolling Point и Корсары 3 версия 0.99 это 3.14здец

0

lada racing тормозная и тупая игра к тому же

0

Dagr vs Forgetfulness
скорее всего у тебя Сталкер тормозит из-за загруженности системы у( у меня попроще и бегает как человек страдающий диареей) и ты оперативную память не назвал

0

Могу предположить следущее: чем меньше у вас оперативки, тем больше у вас список тормозных игр :)

0

чем меньше у вас оперативки, тем больше у вас список тормозных игр :)
......и хуже видюха

0

Самые тормозные игры ещё не вышли :D

ИМХО из того во что я играл - Cossacs 2: Napoleonic Wars

0

помню две багнутые и тормознутые игры:
!-я - хорошая, но тормознутая- Vampire Bloodlines
2-я - японская и с тормозами - Готика 3

0

Вообще нет тормознутых игр, есть тормознутые компы! =))

Другое дело глючность.

0

Вип78рус
нет есть как раз тормознутые игры
вот к примеру Ксенус

0

У меня Sims 2 тупит, когда семью создавать надо, тормозит!

0

Согласен с тем, что игра "тормознутая", когда её "тормоза"- не следствие того, что у Вас слабый комп. Вот у меня как: после upgrade Gothic 3 на максимальных не тормозит и не свопит особо , S.T.A.L.K.E.R вообще летает, а вот SC:DA-без патча как тормозил, так и тормозит...

0

Pastuh, вообще, тормознутость, есть следствие глючности. =)) Но. Если игра тормознута, то это еще не значит, что она глючна. =))

Сорри за бред. =))

0

Не прощаю =)

У меня SC:DA на 8800GTS хоть и полетел, но были странные артефакты: сначала было всё размазанно, повсюду облака, ничего не понятно - отключил антианалайзинг. Потом, когда в начале ныряешь в воду, скалы под водой мерцают всеми цветами радуги, ужось.

0

Не надо, он ещё не вышел, к тому же, говорят, что он не будет тормозить даже на средних компах.

0

А ему лижбы отписаться
бан за флейм надо

0

Sacred(т.к. на мой взгляд вообще непереваривает новые видео карты! Вот маленький пример на 5700 не лагала, а на 7600ГТ лаги просто УЖОС)
Gothik2,3(про 3 часть без коментариев, а вот 2 у мну лагает на Intel Celeron 2.8 7600GT256MB 1гиг оперативы)
Xenus(Играть ваще анрил с меньше чем гигом)
Half-Life2(низнаю если честно почему она у меня лагает, но скорее всего из-за проца)

0

+ не путайте с тормозами кривые руки и неадекватную оценку мощности своего "железного коня".
У меня проблемы были только с Готикой 3.

0

ReservoirDOG
>Xenus(Играть ваще анрил с меньше чем гигом)
Травку и антиалиазинг выруби. Я на 512 Mb играю.

0

У меня Облива тормозит даже на минимуме, хотя системка подходит, а у моего друга на ТАКОМ ЖЕ компе на максе летает. Наглость(у меня лицензионка).

0

The Fall: Last Days Of Gaya тормозит - жесть! По системкам моя система раза в два мощнее, чем максималки у игры... Ну ещё Готика 3 конечно...

0

Wint.S
А вот у меня Дарк Мессия на макс.летает(AMD 1.76ГГц 1ГБ ОЗУ видео 7600гс

0

Не путайте с тормозами кривые руки и неадекватную оценку мощности своего "железного коня"

Более чем исчерпывающе. Криворукость и есть главная причина тормозов. Есть игры, которые тормозят вне зависимости от конфигурации оборудования. Хотя также есть и игры, рассчитанные на очередное поколение машин, хотя в грамотно написанных играх имеются возможности гибкой настроки графики практически под люую машину.

0

2-я - японская и с тормозами - Готика 3 это как????????????

0

говорят жутко тормозит Лада Рейсинг

0

Оооо!Для моей конфы любая новая игруха тормознутая, кроме Tomb Raider Legend

0

Установи CellFactor - и убей свой компьютер. По настоящему злая графика и физика. Только для Intel Core Duo (старших моделей) и GF8800 (не урезанных)

0

Стараюсь держать комп в пригодном для игр состоянии с 2005 года, но хит парад багов составил:)
LRC - это пи..ец, без шишек - разрабов пытать, не иначе.
GTA 4 - очень часто, на максимуме лагает на перекрестках, причем лагает в "мертвых районах" - а вот в центре, все нормально - конфа у мну нормальная, только проц скромненький - транспортный поток на 80% стоит:)
Stalker CS - пока вторую карту в SLI не поставил - играть было нереально.
Xenus - игра упиралась в оперу - в 2005 году опера была дорогая - на 2 гигах было тяжко играть, однако в игре тормоза были не столь страшны, сколько лаги со звуком и нпц ходящие по воздуху в Пуэрто Сомбра и невидимый Грыжа.
Gothic 3 - сам игру материл, но в 2007 году закупил e6750 3gb ram 8800gts 320 - все летало на максе при 1600x1200 - фризы не напрягали ибо случались только вблизи Кап Дуна.
Gothic 3 FG - лидер глюков и тормозов - играть не смог ибо 7 - 9 фпс при любых настройках:(
Alex2009PG
CellFactor исключительно создавалась под платы Physx - ставить эту игру на комп без Physx - абсурд, только i7/Quad 9450+ и карта уровня GTX2XX кое как потянут.

0

сталкер тормозиииииииииит...

0

Сталкер, кризис и гта4. Ну еще отвергнутые баги.

0

1) Открываю Хеnus 2 и вылет в загрузку винды 2) звание игра тормоз GTА 4 однозначно Р.S. Покупайте лицухи и ставте патчи и небудет тормозов.

0

Grand Theft Auto IV. Требовательность просто поразила.

0

Подругому напишу- 1) Параграф78 .
2) GTA4 .
3) Готика3.
4) Сакред2 ( Пробывал на пиратке, может лицуха нормальная ).

0

1. Need for speed Undercover - дня не проходит что бы она не упала у мени.
2. GTA-4 - хоть и не падает, но с графикой какая-то хрень постоянно.
3. Dead Space - хоть проблем никаких нету, но убивает напрочь дебильнейшее управление.

0

Готика3 - долго грузится, но не тормозит и на старом компе не тормозила, у меня вообще ничего сейчас не тормозит.
Ксенус на старом компе - Athlone XP2000+ 1.7 - RAM 2gb - GF FX5500 256mb - не тормозил, только на стыках, на следующем вообще не работал правильно - абсолютно все глючило

Ксенус 2 по максимуму не тормозит совсем.

Crysys warhead -можно поставить сгаживание вот тогда на максимуме будет тянуть - много меньше 20кадров в секунду. Сгаживание - зло! 8D
В Обливионе механизмы тормозят, остальное просто летает.
Глупая тема - у кого комп слабый - у тех и тормозит, а тормоза от глюков - это не тормоза вообще, а ошибка.

0

Xenus 2 - сами знаете!
Saints Row 2 - у меня ГТА 4 не глючит а она да!
Естественно СТАЛКЕР ЧН - без патчей играть нереально!

0

Gothic3(особенно без патчей),Ну и ГТА4.А если пиратка то вообще даже на 4х ядернике с новейшей видюхой играть не реально.

0

самая тормознутая это Armed assault и Gothic3 и куча багов

0

А реально самая тормозная игра - это ностальгировать по СССР родившись в середине 80-х или даже в 90-е...
(А самая жестокая - играть в скинхэда . причем по отношению к самому себе - ниггеры и цунеры то хрен с ними - они и так в Ад все попадут, а вот себя уничтожить легче легкого).

0

Готика3, Сталкер, ГТА4 - классная игруха, но перестал играть только из-за разражающих тормозов

0

Сталкер ЧН конечно же - куча патчей и все равно балансирует между вылетом и зависоном.
Ну и первая Sacred , у которой походу аллергия на Радеоны.

0

Saints Row 2 - верх тормознутости...

0

Итак, тормозные игры для своего времени (на максимальных или около-максимальных настройках), то есть на момент выпуска и тех компьютеров, что были средними+ в то время. Не рассматриваем high-end системы, ибо такие системы были у меньшинства геймеров.

GTA 4
Doom 3
Call of Duty 2 (directX 9 режим)
Elder Scrolls 4: Oblivion
Gothic 3

0

Готика3 у мня тогда не тянула,а комп был не самый продвинутый, в остальном согласен, еще надо добавить Quake2 и Crysis.

0

Ага ещё и HEXEN с ТАНЧИКАМИ...

0

Silent Storm... тормозит зверски, я не представляю как в него играли в 2003-ем..

0

gta4 без манипуляций с оптимизацией тормозит даже на топовых компах.

0

ГТА это ваще ахтунг...кал сабачий...лагает писец(знаю что комп у ня гауно...но я вообще говорю)...

0

GTA IV - тормоз года! Однозначно.

0

Естественно GTA 4, ну и крайс на пару

0

GTA 4 и непропатченный Сталкер ЧН

0

Gothic 3 долго грузилась на старом компе, а сейчас как не знаю.

0

GTA 4 и непропатченный Сталкер ЧН
Да и ещё эти :)

0

ГТА4 это тормоз из тормозов.

0

Gothic 3 Forsaken Gods самая тормознутая

0

В этой теме гта4 рулит, не спорю.

0

В этой теме гта4 рулит, не спорю.
Угу. Но что тут делает Saints Row 2!? Такая дешевка и так плохо оптимизирована.

0

и так плохо оптимизирована
Поэтому и наравне с гта4. Ты ж тему смотрел?

Опрос: Самые тормозные игры

0

всё зависит от настроек -если выставить разрешение малое (1280х1024) и макс натсройки то лично у мну ни одна игра КРОМЕ GTA4 не тормозит (даже крайсиз)

0

а Xenus (первый) лично у меня и на AMD 3800 +Nvidia 7600GS не тормозил (хотя второй ксенус при полёте на верте над вторым островом даже на мин настройках умудрялся тормозить)

0

Сталкер Чистое Небо.Ни одна игра так не глучила как она.

0

Ппц. Многие пишут гта 4 тормоз года йоптить, да ответ прост: имейте руки и компы :) Я спокойна играю почти на максималках, когда врубаю максималки чуть подтормаживает. Короче. Тормозят игры: смени комп.

0

У меня ГТА 4 тормозит только ночью. Играю на максимальных, потому что настроить графику нормально не могу)))

0

GTА 4- лидер тупняка , Arma 2- место 2, Sainc Roud 2 - место 3,

0

такая тема глупая))) Ещё бы на старых или слабых компах шёл GTA4 или же crysis на высоких настройках)) GTAIV отлично оптимизирован играю все на максималках кроме дистанции обзора на 20 =)) в бенчмарке дает 54 кадра в разрешение 1680х1050 crysis тоже на вери хае 30 кадров стабильно дает =) Вот самая не оптимизированая это Saints row 2 =))там даже у меня в некоторых моментах подлагивает

0

Кроме третьей Готики никакой не знаю)

0

Gothic 3
Достаточно посмотреть список исправлений, которые делает последний Community Patch, и вы сами отдадите ей лавры победителя в этой номинации ^^

0

The Elder Scrolls IV - Oblivion, The Sims 3, Necrovision, Timeshift, Gothic 3 - Forsaken Gods, Warcraft 3, CS Source.

Это вершина хит парада!Не по тормазам, а по глюкам!

0

Stalker, GTA4, Gothic 3- мои фавориты в спискe глючных

0

По-моему до сих пор Clear Sky не превзошел никто...

0

Gothic 3, GTA IV, NeverWinter Nights 2 умудряются тормозить даже при том, что Crysis у меня летает на максималках. Нету слов от удивления...

0

GTA IV
Gothic 3
NeverWinter Nights 2



Gothic 3, GTA IV, NeverWinter Nights 2 умудряются тормозить даже при том, что Crysis у меня летает на максималках. Нету слов от удивления...


Это точно.

0

GTA 4, если не танцевать с бубном и не шаманить с патчами и операционками, то поиграть нормально вряд ли получиться.

0

Очень неплохое железо в свое время требовал quake 2, затем quake 3 arena, затем doom 3. Давно что-то игр от id software не выходило..

0

NWN 2 особенно удивляла. Разрешение 1680х1050 вообще нельзя поставить - сразу фпс~4-5. На 1280х720 тянула кое-как, но все равно поразительно.

0

Lada Raicing Club
GTA 4 До последного патчя!
СТАЛКЕР - ЗОВ ПРИПЯТИ!

0

Ещё про Ксенус забыл. Он у меня до Патча 2.0 умудрялся вылетать каждые 15 минут. Также в этой игре позабавила физика ... точнее её отсутствие. =))

0

У меня тормозили Doom 3 (купил в год выхода, тогда и тормозило нереально), GTA 4 (то же самое), Fallout 2 (глючила, так как была версии 1.0, гыгы :)), Quake 2 (играл еще на Pentium 90, приколите... пару фпс выдавал на 640x480), GTA: San Andreas (на более слабом компе, но рекомендуемые параметры системы-то как раз были! наверно дело в видеокарте...)

0

Ещё забыл упомянуть игру Turok.Хоть сама игра работает быстро,то загрузки в ней длятся более полтора часа,а особенно когда часто проигрываешь из-за какого-то динозаврика...

0

GTA 4
так и не прошел до конца(( После 10-15 минут игры пропадает звук и ещё через минут 5 зависает намертво

0

GTA 4 так как когда она вышла то все наверно охренели посмотрев на ее системки

0

Чо все на GTA 4 гонят?
я например скачал пиратку с интернета и вообще не глючит,с максимальными настройками!
самая тормознутая игра-это тетрис,так до конца и непрошёл.

0

Street Legal Redline и Lada Racing Club еще Arma 2 и Saints Row 2

0

Total War Napoleon 2, она меня так клинила!!!УЖАС!!!!!!Практически всегда висла на среднем качестве изображения, вчера скачал Crysis 2, она на максимуме без торможения идёт, ужас!!!!!!!CMD 2 тоже!!!!!!
Эт игру тупо сделали, но в Shogun 2 эта ошибка исправлена,к счастью!

0

Xenus это да полный тормоз,это притом что игры вышла в 2005 году,и щас она будет тормозить на любом компе.

0

С.А.Л.К.Е.Р. Кал Припяти - она тормозит даже силнее чем Крайзис 2

0

Crysis, Stalker: Clear Sky, а еще Lost Planet (хотя может это только у меня так)

0

че вы на ксенус гоните?хорошая игра и не тормозит!!компы меняйте у меня ниже 40 фпс не падает...со второй согласен но не с первой

0

Метро 2033. Тесселяции не какой а лагует шо пизец.

0

henus конечно, эта прелесть наверное рекордтсмен по числу багов,настолько глючной игры в будущем надеюсь никогда не будет.

0

CoD Black Ops.... я был шокирован тормозами...

0

Homefront нет оптимизаций

0

adam1987 NFS shift 2, CoD Black Ops
Kai ser CoD Black Ops.... я был шокирован тормозами...

Парни меняйти компы у меня шифт 2 почти на максе 20 фпс ни меньше а соD на максе 25

0

NFS Shift 2 Uneashed, Crysis Wars и Crysis 2

0

cталкер ЧН умри в море багов

0

непонимаю насколько форумов зашел везде saints row 2 глючит у меня ни 1 глюка нет

0

Star Wars The Force Unelashed
S.T.A.L.K.E.R.
GTA 4 -но на моей intel GMA X4500, она вполне нормально идет ( при помощи commandline)

0

Crysis Wars и Crysis 2 а они то что здесь делают?
На сегодняшний день самая тормознутая игра это ил2-штурмовик батл за Британию.

0

Это у вас компы старые просто, а не игры

0

Все мы знаем что это Gothic 3

0

Сейчас наверное Ведьмак 2, хотя в большинстве своем из за моего желания поиграть на максималках при далеко не новой системе и Готика 3. У меня есть какая то там последняя версия, с альтернативным баллансом и кучей патчей и все равн оумудряется тормозить на разрешении 1920на1080. И из СТалкеров я играл только в первый и он тормозил у меня только в определенных местах, отойдешь на 3 метра - уже не тормозит. Остальные игры вроде нормально, есл иу вас тормозят - списывайте на железо

0

на моём компе Red Faction Gurrilla ЖУУУУТКО тормозит при разрушениях больших объектов........

0

_COMANDANTE_
У тебя наверно двухъядерник. Заходишь в диспетчер задач, смотришь процесс, нажимаешь задать соответствие и ставишь галочки или наоборот снимаешь - я точно не помню. вообщем видимо у тебя одно ядро задействовано

0

GTA 4!кусок не оптимизорованного,г.авно...она даже на коробке умудряеться притормаживать

0

GTA 4!кусок не оптимизорованного,г.авно...она даже на коробке умудряеться притормаживать
Этож коробка, смирись с этим :)

0

Fort Zombie это одна из глючных игр.

0

Хуже 3 готы не припомню о тормозам,хотя игра вещь все же.А вот если по багам тут имхо Сталкер ЧН просто лидер...

0

ну есть такие игры,которые везде будут идти херово как бы,о них и речь...

0

Сталкер !!!
У меня даже первая часть тормозит, когда ИИ бежит, хотя Crysis 2 идет на максе без тормозов.

0

Очевидно, Готика тры.
Eksigo
Chernobyl Terrorist Attack.
Это не игра.

0

Я не понимаю - как можно судить, какие игры тормозные, если у всех компы разные (у кого то помощнее, чем у других)?...
ну есть такие игры,которые везде будут идти херово как бы,о них и речь...

Лучше бы назвали тему "Игры с самой плохой оптимизацией", т е при невысоком уровне графики затрачивается несоответственно много ресурсов железа...

0

1)Hearts of Iron 3
2)Saints Row 2
3)witcher 2

0

у меня ни че не тормозит а у вас поди калькуляторы

0

Mass Effect глючит просто пипец.

0

Psycho aka [ZubrNet]
поддерживаю!

0

Сталкер. Зов Припяти - ни одна игра так не тормозила как эта

Тормозили одно время Готика и Морровинд, ну пытался играть на них еще на 3-м пне :)
Морровинд вообще опередил время по требованиям к железу

Так же проблема что и с мором была в Котор 1- одна из первых игр с требованием видеокарты с поддержкой пиксель шейдеров

0

В данное время Rage
Сталкер. Зов Припяти ни одна игра так не тормозила как эта
Ухах, у меня на момент выхода она шла как по маслу.

0

самые торморзные игры это те которые требуют нереального компа (который невозможно собрать в день релиза или он является максимально возможным) естественно все настройки в игре на макс.
почитав про всякие dark messiah (который у меня шел на макс с картой р х1600про 512м) sacred готика 3(которая также шла на макс в отличии от обливиона) - еще раз убедился что просто комп нормальный надо иметь. тк на 2006 все эти игры вполне поднимались картой р х1900хт или более производительными. сли и кросс тогда еще были экзотикой.

особо не углубляясь в древние игры припомню только дум 3 тк карты линейки гф 5000 (аббревиатуры у них были разные) поголовно тормозили эту игру. через несколько месяцев появился гф 6800 который уже тянул игру вполне нормально. в то время года радеоншики играли на картах на подобии 9800-9900 вполне сносно. оптимизация подкачала.

из сравнительно недавнего
NWN 2 - было не совсем понятно для каких карт он делался вероятно 2 радеона х1900хтх или аналогичные жифорсы. причиной тормозов было много теней в разрешении 4к (в крузис к примеру на ультре 512 или 1024 точно не помню) теней 9 штук от направленного света. динамическое самозатенение ландшафта деревьев.параллакс 6 текстур на поверхность трава. если бы не поддержка 1-ядерных процессоров и убогие модели мобов то игра была бы самой графонной рпг на сегодняшний день.

обливион - стоило бы отметить только оптимизацию. на максах игра падала при подгрузке кластера если ехать на лошади была заметна задумчивость. опытным путем выяснилось что новенький коре дуо 6600 проскакивает это незаметно для фпс только с частотой шины не менее 1400-1500 (норм 1066) с заниженным множителем (тк охладить 140-150 ват мне было нечем) память новая топ ддр2 память долбила где то под 2Х950 мгц с заниженными таймингами. для сравнения у приятеля был амд64х2(2.8ггц) память 2 по 533(кажется) он уверял что игра летает. но эта задержка составляла у него порядка 0.8-1 сек. еще вылазила постоянная надпись с загрузкой и игра вешалась. так что требования этой игры к компам того времени были нереальны при весьма слабой графе.

Crysis - страшный и ужасный требовал 3 гф 8800гтх ультра (самое производительное что можно купить в день релиза). и то как то тормозило. впрочем через несколько месяцев появился радеон 3870 затем х2 если набрать таких гпу 4 штуки можно было добиться приемлемой производительности с ААх4 (это не макс) летом вышел гф 9800х2 которых тоже надо было 2 штуки. шлолота ликовала.

гта 4 - я похахатывал над владельцами гф295 тк данная карта позволяла выставить прорисовку ровно на половину. впрочем был радеон 4850 2г которого вполне было достаточно (в крайнем случае 2 кросс). наиболее забавным было требование к цп интел коре квад 9650 на частоте 3.6ггц и шине 1600 (то примерно равно самому топ процессору на с775) вполне мог уронить фпс ниже 25. на частоте 4ггц (что в предел для меня) минимально замеченный фпс 19-21 если устроить пробку длиной с улицу и прострелит кому нибудь шину. преуспели школьники оправится от крузиса прикупив-выпросив жифорсы 280. как снова бегом за топовыми и7 за 30 косарей и мать Х58. видел однажды в магазине игор приступ лютого бугента когда младшая школота злобно брала гта са с модами на тачки типа жигулей и прочих потому что г4 у них скорей всего банально бы не потянула.

ArmA2 - следующая игра подобия кукуризиса с прорисовкой 10 км и травой 500м. эту игру я не особо исследовал. за милую душу кушала 2 радеон 4870х2 и 2 гф 295. в теории ей должно было хватить 3х гф 285 (4 сли для этих карт было только у евга и это был не массовый продукт) - в общем опять самый максимальный пекарский аппарат.

анабиоз сон разума. на этот раз соснули радеонщики. не было поддержки кросс и радеоны эту игру откровенно сливали. когда тестил эту игру на каких-то дровах (физикс небыл включен кросс уже был добавлен патчем). как только в системе появлялся активный драйвер гф давал игре пинка под зад с 60 до 80 фпс. в целом все дрова тогда работали глюченно один раз волосатый марк дал 3х кратный прирост и ядра всех гпу в гибридной системе были загружены. результатов повторить мне больше не удалось. но все это наводит на мысль о хитропопости нвиди (как с результатами в 3д мрках в 2000х годах). так что возможно игра работает не совсем честно хотя утверждать этого нельзя. в общем оптимизация уг.

готика 4 (тк не помню вышли ли уже гф 480 поэтому и отношу сюда эту игру) нужно 2 гф 480(или 3 сли 285 что у-топ) и верхний проц и5-и7 что уже на момент выхода не являлся ультра топом. а в принципе нормальным игровым пека.

крутой сем 3 - чтоб у пользователя не случился взрыв максимальные настройки как бы не максимальные. игровых настройках можно накрутить графоту для которой по моим соображениям требуется 2 радеон 6990 (то есть опять ультра топ)

ждем максимум пейна 3 с его 16 гигами
били и другие игры но я в них играл не своевременно или не играл так что оценить не могу.
касательно ведьмака 2 - требуется гф590 или 2 гф480 что в эру 4гпу компов не считаю завышенными требованиями. хотя поначалу без поддержки сли и кросс игра доставляла.
недавний король артур 2 - аналогично

по поводу игр с фузикой (в бетмена архем сити я пока не играл)
для фузики требуется в обязательном порядке отдельная карта. в полноценный экспресс х16. те для 2х гпу + 1 на физику нужна мать с 2мя мостами или нфорсе сли мостом. хватит полутоповых и топовых карт прошлого поколения. начиная от 275 заканчивая 570. учитывая что эту карту не нужно менять часто. можно раз в 4 года. разумнее на мой взгляд брать одночиповый топ. например гф580 и тп.
для сравнения подразогнанная гф285 отдельно удерживает 30 фпс в тесте. единичная скатится ниже 20. на проце физику считать бесполезно тк вся физика что я видел грузит 1 ядро. следовательно чтоб поиграть в сакред2 нужно 28нм и7 отключить 4 ядра и разогнать эдак на 6-8ггц.(хотя физика там не самая тяжелая в играх).

0

Juiced 2, наверное, до сих пор диск валяется, так и не прошел.

0

о да-сразу вспомнил 3й готику-самая глючная и тормазнутая игра,тогда был еще комп с 256 мб памяти-все игры шли норм и без глюков и граафу выдавали нормальнуй-но это чудо просто псдц как лагала и притом что графа была ужасна,да и сама игра в своем роде неадекватная(кабанов вспомните),вся рпг составляющая сводилась к убийсву 90% монстров из базового лука(самого бомжарского)до получения магии-кароч несоветую этот кошмар

0

Как по мне, то самая лаговая это наверное ГТА 4, так же еще в порядке веще можно приписать сюда и S.T.A.L.K.E.R. постоянно какие-то приколы.

0
0

Morrowind после где-то 30-40 плагинов начинает тормозить не по децки

-1