Опрос: Ваше Сегодняшнее Отношение К Играм

а вам надоело играть в игры? или вам хочется еще больше играть?

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Играть хочется все меньше. Почему? Вот несколько причин:

1) Тотальное оказуаливание современных игр. Я хочу играть в ИГРУ, а не смотреть ФИЛЬМЕЦ на движке игры.

2) Игры моего любимого жанра RPG выходят очень редко и слишком часто становятся говнецом. Все остальные RPG (а я их море прошел, а всякие шедевры типа 1-2 Фолача раз по 20ть) уже не интересны. Тактики уже давно умерли, что печально. Думаю, как пройду третий Масс эффект (надо же эту историю закончить), то уже прекращу играть.

3) Возраст уже не тот. Еще один курс и я закончу универ, пора уже жизнь устраивать, да и дел в последнее время навалилось немало.

Итог: сами игры уже не те, да и времени на них с каждым годом все меньше. Так что, как игрок я скоро уйду на пенсию.

0

Не надоело, но времени на игры постоянно не хватает.

0

И игры сейчас гавно, и возраст не тот. Есть десяток любимых старых игр, которые я перепрохожу постоянно, остальные малоинтересны. Новинки не интересуют практически полностью, я не из их ЦА. За ледорубами разве что слежу, хорошие вещи ребята делают, нестандартные.

0

Играть не надоело ,правда времени бы побольше.

Интересно ,а возможно быть геймером в 50-80 лет?

0

Masterdors
Мой дед в 72 в DMC 2 гоняет.

0

Смотря во что многое говно ,а есть и нормальные игры.Ну чтобы из-за этого переживать никогда.

0

Играть не надоедает,оказуаливание конечно имеет место быть,но все же есть много интересных и сложных проектов,на которые можно потратить свободное время.

0

Alex04444
"но все же есть много интересных и сложных проектов"

Список в студию.

0

Игры сейчас говно поэтому я играю на пс2 т.к во многие шедевры не играл :3
Хотя нормальные всё еще есть.

0

Большенство новых игр мне не нравится.

0

Надоело, современные вообще не нравятся...

0

К современным играм отношусь крайне скептически, а часто и отрицательно, ибо ничего в них нет кроме графики. Шутеры умерли, РПГ и подавно. Как геймер я уже на пенсии.

0

Вот что, на старости лет надо будет собраться с друзьями и доиграть все сейвы третьих героев )

0

Нет не надоело, ибо играю только в старые игры

0

Die Waffen legt an
В последнее время очень заинтересовали Deus Ex 3, GT5,Valkyria Chronicles,серия GOW очень даже непроста по механике,Dead Space 2,Wither 2. Их много,но если ты олдфаг и считаешь все современные игры казуальной хренью,то тут я тебе уже ничего не докажу.

0

Вина лежит исключительно на разработчиках, которые губят талант программистов и дизайнеров в пользу бизнесу и на радость тупым казуалам, готовым схавать любое говнецо, в т.ч. конвеерное :Р
Виноваты как раз твои "тупые казуалы". Разработчики же просто зарабатывают деньги.

0

А мне все игры нравятся. От Age of Emperies 2 и Fallout 1 до Killzone 3 и TES5: Skyrim

Конечно, бродить по коридорам с десятью пушками гораздо более сложно, олдскульно и труъ-шно чем бродить по тем же коридорам с двумя пушками.. У меня есть некоторые сомнения насчёт конфигураций компьютеров особо упорот.. упёртых олдскульщиков.

Для игрового сайта на PG слишком мало геймеров.

0

Нет, ну потом удивляется, что его открытым текстом посылают:) Отвяжись от конфигурации компа, чудило! Комп покупают под игры, а не ищут оправданий, вбухав кучу бабла "А что бы у меня пошло без тормозов?" Смысл ездить на кадиллаке по болотам? Кстати, не путай геймеров и школоту с бедным разумом, но богатыми родителями:)))

0

Интересно ,а возможно быть геймером в 50-80 лет?

В любом возрасте можно играть в игры, если отбросить предрассудки и избавиться от юношеских комплексов. Другое дело, что с возрастом свободного времени всё меньше, но никто не обязывает играть в игры по 5 часов в день.
К слову, моему отцу 49 и он с удовольствием прошел все части CoD, MoH и BiA.
http://itc.ua/blogs/editorial/srednij_vozrast_gejmera_-_37_54556

0

requiemmm

Какую-то несвязную чушь написал..

0

Ладно, переведу. Нет смысла покупать новый комп, если нет новых хороших игр и старый пока работает. Что ты, что всякие психопатты(ты не его бот часом?)
всё сводят к железкам. Типа, если олдгеймер, то нищета безродная на спектруме или Искре в глухой сибирской деревушке. Это несколько раздражает. Особенно если учесть то, что вам и похвалиться то больше нечем, окромя купленных на родительские деньги компов. Школие или студентота мукомольных институтов, без цели в жизни и каких либо перспектив. Я не против фаллометрии как таковой, но придумайте уже что нибудь поинтереснее:)

0

requiemmm

Как можно узнать что игра плохая не поиграв в неё? Есть, конечно, всякого рода обзоры, но разве интересно узнавать мнение кого-то не поиграв в игру самому? Конечно, бывает различный треш на <5/10, но это скорее исключение чем правило. Я совсем не против олдскула, но ведь в новые игры тоже надо играть - не нужно уподобляться сбрендившим ворчащим о "зелёной траве" старикам. Имхо.

0

Я привык доверять отзывам на том же олд-гейме это раз, в качестве запасного имею достаточно свежий ноутбук это два. Если будут сомнения, по крайней мере запустить смогу практически всё. Но не могу вспомнить, чтобы мне действительно хотелось что то качать и запускать. Отзывов и ютуба вполне достаточно.

0

requiemmm -Ты всё правильно сказал.

0

Mаster

Как можно узнать что игра плохая не поиграв в неё?

Очень просто. Есть книги любимых писателей, фильмы любимых режиссеров, игры любимых разработчиков. Вы мыслите примерно в одном ключе и поэтому игры, фильмы, книги, картины, музыка - все нравится. А есть те же самые писатели, режиссеры, разработчики, которые мыслять иначе. Я, например, не понимаю игры Бесезды, ни какую то конкретно, а все, так как их делают люди с непонятным мне мышлением, я не люблю фильмы Кемирона, потому что опять же не понимаю его. Таким образом я знаю, что все что снимет Кемирон мне не понравится и все чт овыпустит Бесезда мне тоже не понравится.

0

Погорела видюха, вместе с ним и желание играть, сейчас сижу на слабеньком "заменителе", способном на проигрывание фильмов и вытягиванию слабеньких игрулек.
Покупать новую видюху, удовлетворяющую требованиям современных игр нет денег, вернее нет желания тратить такие деньги на такого рода продукты.
Ибо зачем покупать, то, на что в последствии я буду не продуктивно тратить время?
Тем более играть толком и не во что.

Спасибо за создании такой темы! Это правильно - заострять на этом внимание.

0

Не сочтите за оскорбление чьих-либо вкусов и океанов чсв, однако считаю все игры, будучи вышедших после 2007 года, парашей, созданной только с целью обогатиться. Без обид, поцаны, ок да?

0

Silence on the war- Я с тобой полностью солидарен. Не все, но 99.9% уж точно.

0

Silence on the war
После 2007 года тоже можно найти хорошие игры, надо поискать только с лупой. К примеру Drakensang: the Dark eye, Grotesque Tactics: Evil Heroes, Alpha Protocol.

0

Какая-то сильно размытая тема. Если с точки зрения просто играть то конечно не надоело. Среди кучи полного Г!которое выпускают все больше и больше есть очень достойные проекты играя в которые получаешь настоящее удовольствие. А если с точки реал и виртуал, то я все больше понимаю что игры сильно мешают реальной жизни, и тут уже стараюсь играть поменьше как бы мне этого не хотелось.

0

Да, вы правы, на все есть свое исключение, и даже есть у меня на примете всего одна игра, и то... вышедшая в 2009.

0

А на мой взгляд лишь немногие игры до 2007 года круче нынешних. Тогда не было таких бютжетов, писали плохую музыку, плохой сценарий, забивали на геймдизайн, графика была разумеется хуже, рпг - диалоги топорные, в гонках физика деревянная, сравните форзу 3 и хотя бы с первыми частями Гран Туризмо. Поэтому игры с древней механикой сейчас смотрятся убого, например DNF, даже римейки Серьезного Сема не более чем так себе игры

0

Dimicednb
рпг - диалоги топорные
Это уже диагноз.

0

>в гонках физика деревянная
Кстати говоря, сравни в плане геймплея TDU и TDU2. Что скажешь по этому поводу?

0

А на мой взгляд лишь немногие игры до 2007 года круче нынешних. Тогда не было таких бютжетов, писали плохую музыку, плохой сценарий, забивали на геймдизайн, графика была разумеется хуже, рпг - диалоги топорные, в гонках физика деревянная, сравните форзу 3 и хотя бы с первыми частями Гран Туризмо. Поэтому игры с древней механикой сейчас смотрятся убого, например DNF, даже римейки Серьезного Сема не более чем так себе игры
А тема то хорошая, сразу всех школотронов записывать можно.

0

Пока существуют компании Rockstar Games, "Ноти Дог" и Rocksteady - мне еще интересно играть и следить за игровой индустрией. А так, соглашусь, игры сейчас в своем большинстве скатываются в бездушные продукты и меньше напоминают искусство...

0

Кстати говоря, сравни в плане геймплея TDU и TDU2. Что скажешь по этому поводу?

В TDU2 гонок не нашел

Driver можно сравнить. Последнюю и допустим вторую

0

Виноваты разработчики: они гонятся за прибылью, а раз прибыль в большей степени идет от казуалов и ньюфагов, значит для них и делают всякую ерунду бездушную.
В разработке современных игр участвует много людей, тратится больше времени и ресурсов, это тебе не девяностые, когда человек десять могли засесть вместе и что-то склепать. А проект должен окупиться.

0

В разработке современных игр участвует много людей, тратится больше времени и ресурсов, это тебе не девяностые, когда человек десять могли засесть вместе и что-то склепать. А проект должен окупиться.

Это точно. Люди, делавшие DNF и Postal 3 руководствовались стандартами начала 2000х: начиная от финансовых ресурсов и штата персонала, заканчивая механикой, графикой, сценарием и тд. Мы все являемся свидетелями того что получилось. Так что игры сейчас такие, какими должны быть в 2012 году.

0

А на мой взгляд лишь немногие игры до 2007 года круче нынешних.- Facepalm. Дальше можно не читать.

0

писали плохую музыку, плохой сценарий, забивали на геймдизайн Дядя Петя, ты дурак?

0

Джек Карвер, это кто такую чушь про игры до 2007 сказанул?

0

Rothen30- Это Dimicednb слова. Сам в шоке.

0

Не надоело.Игры совершенствуются,как мобильники,поэтому,когда выходит какая-то игра,хочется в неё поиграть,просто нравится играть с усовершенствованным геймплеем или графикой,смотря на что упор делают.Вспоминаю дэнди,какие тогда были игры и какие сейчас выходят.Это не сравнить

0

Kooper55555- Да уж, не сравнить. Игры на денди были шедеврами, а современные игры по большей части говнецо.

0

Почему чушь? Вспомните какой нибудь классический шутан типа Вольфинштейна или солдата фортуны: на тебе 20 видов оружия, перед тобой коридор, идешь месишь, патронов жопой жри, минимум инфнормации:есть злой террорист, уди убей его. В то время сюжет MWF показался бы откровением. Просто вы запомнили только сливки того времени: макс пейн, халфлайф, готика, фалаут

0

A.Soldier of Light

Cпасибо!
Но я по другому пошел - скачал эмулятор на SP1 и на торрентах накачал кучу игр детства. Щас просто кайфую!!! Такая ностальгия, аш слезу пробивает :')
Вот умели же интересные игры делать!

0

Гамать хочется все больше поскольку улутшается графон ))

0

Смотря что . Что то есть интересное ,а что то фигня.
Cheburashka , очень жаль что это только одна причина.

0

Щас на компе три игры - Dead Island чисто с друзьями в кооперативе играем, World In Conflict, и авиасимулятор Lock On: Flaming Cliffs 2 с детства его обожаю!

Ещё вот с друзьями на эмуляторе гоняем в краша бандикута, медиивал и ещё в кучу старого добра

Щас вот думаю в МЕ3 поиграть

Слышал, что Crisys 3 анонсировали, можно было бы погамать, если бы вторую прошел
Посоветуйте стоит? От серии первых игр получил удовольствие, получу ли такое же от второго?

И ещё не играл ни разу во всякие модерн шутеры типо Call Of Duty и Battlefield начиная с Modern Warfire и Bad Company 2, посоветуйте стоит ли из-за них видюху покупать?
Много о них читал, слышал, все мнения расходятся.

0

Раньше играл в игры и получал от них много фана,а сейчас играю что бы скоротать время!
Но хотя есть ещё игры доставляющие удоволсвие мне!Fallout New Vegas например!

0

Честно?Да.Но бросить не могу.Последнее что прошел Mass effect 3.Рыдал как младенец в некоторых моментах.После таких игр снова хочется играть.Thanks Bioware!)

0

Играть не надоело, но как и во всем надо знать меру, не зацикливаться только на компьютерном мире)

0

Раньше как-то больше играл. В последнее время в основном сижу в интернете, что-то пишу/делаю, слушаю музыку, смотрю кино/мультик. Играть конечно-же не бросил, но заметил, что сейчас стал чуточку меньше уделять время играм.

0

Опрос: Ваше Сегодняшнее Отношение К Играм
Более негативное, чем позитивное. Вина лежит исключительно на разработчиках, которые губят талант программистов и дизайнеров в пользу бизнесу и на радость тупым казуалам, готовым схавать любое говнецо, в т.ч. конвеерное :Р

P.S.
Списки игр на PC

-1

sn260591
Виноваты как раз твои "тупые казуалы". Разработчики же просто зарабатывают деньги.
Тогда давай честно. Виноваты казуалы: они жрут любой продукт любого качества и массово. Виноваты разработчики: они гонятся за прибылью, а раз прибыль в большей степени идет от казуалов и ньюфагов, значит для них и делают всякую ерунду бездушную.

2 P.A.D.O.N.A.G.
Погорела видюха, вместе с ним и желание играть, сейчас сижу на слабеньком "заменителе", способном на проигрывание фильмов и вытягиванию слабеньких игрулек.
С old-games скачай старые игрушки 90х годов, они не требуют мощных видеокарт.

-1

"Почему чушь? Вспомните какой нибудь классический шутан типа Вольфинштейна или солдата фортуны: на тебе 20 видов оружия, перед тобой коридор, идешь месишь, патронов жопой жри, минимум инфнормации:есть злой террорист, уди убей его."

Все правильно сказал.

Вот только раньше катсцены занимали 3% игрового времени. Не было никаких "press x to win", игрок сам отвечал за свои действия. Залез в укрытие - стрейф - очередь - стрейф обратно. Пришел на хитро сделанный уровень с кривой архитектурой, где надо скакать как сайгак - так сам вкуривай в маршрут движения, рассчитывай точнейшие прыжки (к примеру в первом хальфе, на перерабатывающем заводе). Кинца не было. Хотя не так - кинцо было, но ты там участвовал в главной роли, а не был, бл*ть, зрителем всего действа.

Куда делись сложные и длинные уровни и карты? Посмотрите на самый первый анрил, а потом сравните с современными шутанами. Первый вопрос: что это за труба с врагами, елки-палки? Почему герой не может перепрыгнуть тоненький заборчик, чтобы обойти врагов? Даже в этом лажовом "дельта форс блэк хавк даун", можно было оббегать долбаных нигеров по их же трущобам и радовать очередями в спину.

Что стало с RPG? В последнее время меня сильно порадовал разве что Вегас. Где выбор, епта? Где разное прохождение за разные классы? А ладно, не буду нудить об этом, а то сердце горечью наливается.

Почему так мало стратегий выходит? На память приходит разве что второй Сегун, что не так давно вышел. Тактики умерли, следовательно, умер еще один жанр где надо включать моск.

Квесты благополучно превратились в интерактивные фильмы. Вот это, простите меня квестофаги, очень радует. Меня этот ваш пиксельхантинг страшно бесил, а теперь он не мешает наслаждаться сюжетом.

Тащемта, гоночки как были говнецом, так и остались (карма не в счет).

Все, заканчиваю плач Ярославны или как ее там :-D

-1

Tohno 07.02.12 21:28
Неплохо расписал суть, плюсую.

-1