Ощущение оружия в руках

У вас где больше ощущение в шутерах от первого лица, что оружие в руках - на геймпаде или когда рука на мыши?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

если игра харошая мое толстое физические латентное тело растваряется остается толька тонкое ментальнае тело. только разум и оружие повласное пека воли укрытий и перекатов за ящиками с яростной авторененраций.
поэтому чтобы посмореть кинцо мне не важно геймпад у миня или мышь

4

Маршал Талян МакКирби III
а теперь представь что играешь в EFT с геймпада, будет такое ощущение?

мне например когда играю с геймпада, кажется что я не участвую в игре, не знаю почему. Но когда беру в руки клавомышь, то сразу кажется что я действительно играю в игру, а не смотрю кинцо

2

b_b_b
На стрельбище, и не только в руках, но так же в плече и иногда в ушах.
А если серьезно, то клавамышь дает большее восприятие и ощущение именно участия в шутере, не ощущения оружия, а именно участие (твоя реакция рук - это реакция персонажа). Большее может дать только непосредственное ощущение в руках оружия и непосредственное перемещение игрока (что гораздо проще в реале)

2

vzglydizugla
вот мне и интересно почему
геймпад вибрацию даёт, удобство расположение на диване и прочее прочее, а погружения нет, тем более если играть как раз на диване перед телеком

1

Тут контролер роли не особо много играет. Восприятие оружия зависит напрямую от того, как оно реализовано непосредственно в самой игре. Т.е. анимация, физика, отдача, звук и прочие вещи.
Пока, для меня эталон в плане реализации оружия это EFT. Что что, а стволы в игре реализованы шикарно. Вот когда играешь EFT, там порой в перестрелках такое ощущение возникает, что в руках не мышь, а реально ствол держишь. Других шутеров, где что-то подобное возникало не припомню.

1

b_b_b
Всё никак не успокоишься:геймпад или мышь?)

1

[Денис Александрович]
немного)

0

b_b_b
Клавомышь.Я с ней забываю про неудобства в управлении,сливаюсь,так сказать,с игрой

0

Ощущение оружия в руках дает пистолет от приставки деньди и которого утят в телике валить надо))) Ну а если серьёзно я думаю что ни мышка ни манипулятор не дают ощущения от оружия.

1

Последователь Перельмана
скажу когда больше ответов будет

0

Кому как, но походите вы с этими 3,5(около) кг по лесу пехом, часиков от 3-6ти, то у любителей "типа... ощущения настоящего оружия в руках" сразу это чувство отпадет, я думаю...

0

iNfantry Noob
можно привязать гирю к геймпаду и держать его на весу, но это не даст ощущения оружия всё равно

0

b_b_b
Каков вопрос таков ответ. Сформулируй его конкретно так, чтоб многие не задавали тебе таких глупых вопросов, и не менее глупых ответов как я.

0

iNfantry Noob
да не, я понял в принципе, что вы имели ввиду, так что норм

0

b_b_b
Хм, ну да ладно, пропустим пока что. Какую ты гирю собрался привязать к геймпаду? И куда? лол

0

+ я не беру в расчет аммуницию. А так, конечно же мышью, мышью удобнее нагибать ( удобней ток моему пацану на геймпаде убегать от копов в гта и не более ЛОЛ)! Ну, а если без нагиба, то геймпадом ессно приятно управлять НО! Только если настроить сенсу( то бишь чувствительность под себя). Скорость по горизонтали-вертикали( ОСИ). Ну и тудым-сюдым.

0

На геймпаде курки есть, они и расположены так же, как и в оружии. На мыши кнопки, да еще и сверху - с оружием ничего общего. Прицеливание - это не сабжевый вопрос.
Что касается непосредственно игорей, то нигде так круто не ощущается оружие, как в играх Starbreeze

0

the endless misanthropy of the black cosmos
мышь хоть и ходит по поверхности (плоскости), но это даёт тот эффект, как будто она находится, как и оружие, в воздухе и ты им водишь тоже по воздуху с помощью мыши, на геймпаде стик этого не даёт, такое может дать гироскоп разве что и то им не очень круто наводиться

0

b_b_b
Ты же мое мнение спросил, я ответил. Сделал акцент на процессе стрельбы, про наведение ничего не писал, тут и так ясно.

1

the endless misanthropy of the black cosmos
Согласен с комментом выше. Автор поста должен подкорректиротать свои вопросы.

0

BF3-4.
Больше наверное не где.

0

РикоЧико
Лол, зайди туда дружище с геймпадом в онлайн и тебя там туда-сюда пардон сделают! Это всё про пека!

0

iNfantry Noob
К чему ты сюда геймпад приплёл?

0

Хорошее ощущение оружия в руках у меня было в армии :)

0

Ну и как на стрельбище( ток по чесноку)! То бишь по мишеням как?

0

iNfantry Noob
смотря из чего стрелять. Если из огнестрела, то ублюдок слева будет стрелять тебе гильзами в лицо, а если воздушки, то жди очереди в миллион лет

0
b_b_b написал:
У вас где больше ощущение в шутерах от первого лица, что оружие в руках - на геймпаде

Разве от протезного управления вообще может быть хорошее ощущение,на геймпадах играл в шутеры,да вообще во многие игры где надо целится это полный П.

0

Конечно, когда лапа на мыше) А вообще лучше, надёжнее и удобнее, когда руЖО деда держишь в руках и идёшь с такой огромной байдой на охоту) Чувствуешь себя терминатором) Не давно наигрался очень долго в снайперов, ощущение офигенное, когда в реальности берёшь такой ствол и идёшь в лес) Одеваешь маскхалат, разукрашиваешь морду, идёшь еле слышно, тихо дышишь, чё то шепчешь себе под нос, проходишь аккуратно мимо мин ловушек, движешься в присядку за добычей через кусты)
Эх, романтика!!!!!!)))

0
b_b_b написал:
У вас где больше ощущение в шутерах от первого лица, что оружие в руках - на геймпаде или когда рука на мыши?

Клавамышь, ибо так было всегда ) Шутеры на консольках - нонсенс.

b_b_b написал:
Ощущение оружия в руках

Но на самом деле ничто не заменит тебе реальную пушку в руке. И выстрел из нее. Кто не держал в руках ствол, не поймет )

0

У меня батя охотник, 16 калибр. Ощущения от выстрела не в какое сравнение с манипулятором. Когда-то стрелял с 12 калибр патроном в который один мудак пороха немного больше насыпал, думал плечо вывихнул или что-то там поломал, но ничего все нормально через неделю прошло.

0

Ощущения оружия в руках может дать только оружие в руках. Так же как в авто симах только руль. Не распространены пока еще контроллеры для шутеров. Что геймпад, что мышь полумеры. Но лично мне геймпад больше нравится, так как я с ним могу играть на большом экране с большим погружением в игру. Ну и на геймпаде удобней, тк можно выбрать удобную позу.

-3