Ослабли ли у вас с годами приятные ощущения от игр?

Помню раньше проходил халф-лайф 2, очень приятно было её проходить. Весь мир казался таким живым, интересным, захватывающим) Особенно когда за тобой весь город гонится, как там говорилось: вы злостный нарушитель, чувствуешь себя в такие моменты очень крутым)) Щас как-то игровой мир особо не затягивает, просто бегаешь по миру но никакого погружения, интереса, в игру нету. Хотя, если геймплей интересный, ещё более менее можно поиграть, а вот просто ходить по миру как раньше, наслаждаться окружением, щас к сожалению такого нету.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Чем больше ты прошел игр тем слабее будут твои ощущения от новых игр.
Это работает со всем в нашей жизни , чем больше ты ел вкусную еду тем менее вкусной она будет с каждым новым разом.
Да , если кто то сделает игру качеством выше всех которые ты играл ты получишь много удовольствия но меньше чем если ты например ребенок и это твоя вторая игра в жизни.
Я уже не получаю удовольствия вообще не от чео, купил ps5 открыл и будто это кусок хлеба вообще ноль эмоций.
А раньше когда я купил первый телефон это был кнопочный еще Vodafon я 3 месяца подрабатывал летом и открыв коробку у меня эмоции еще неделю не уходили.

Возможно это все зависит именно от человека , но думаю что там плюс минус все похоже.

4

Я тоже думал, что со временем ощущения ослабли, но поиграв в RDR 2, понял, что дело не во времени, а в качестве новых игр. Просто, по-настоящему классных игр с проработанным и живым миром на пальцах одной руки пересчитать

2

Аpти
Поддерживаю, за последнее время настоящие эмоции дали только RDR2 и Метро Исход.
При чем старые игры которые давали эти эмоции по прежнему их дают, а новые игры большинство, но не все, стали просто бездушными как под копирку.

-1

Каждый новый ААА-АА разработчик вдохновляется работами старого, использует проверенные методы, готовые движки, библиотеки звуков, жанры и их сочетания, чтобы продавать игроку товар, похожий на то, что он уже покупал. Это уже даже не ремесло, а религия, с кучей догматов и евангелием от св. Маркетинга. Бесконечное повторение одних и тех же типажей персонажей, типов боссов с незначительными изменениями, музыки "таак, а вот тут, по методичке, положено вставить что-то пафосно-симфоническое!". Даже сюжеты написаны примерно по одним и тем же шаблонам под каждый жанр. Я уже давно в западных играх чувствую себя как тот мужик из серии роликов-пародий на ВоВ, мимо которого ходит непись с удочкой и одной репликой - "Ха-ха! Утречка! Отличный день для рыбалки!..."
При этом игра может быть качественной, и с технической, и с художественной стороны...но я всё это уже раз по 10 видел.
Не, теперь только японцы и\или инди. У первых трава забористая, а каждый приход отличается от другого, у вторых денег нет, инвесторов нет, поэтому могут делать, что хотят, без методичек и иногда получается неплохо.

2

с годами сам челлендж от видеоигр становится менее увлекающим. что-то делать, учить, стараться - и всё ради выигрыша в игре? это не очень логично, нулевой профит) А как развлечение - нормально.

1

Сложно сказать однозначно. Если проходить игры пачками то да, думаю приедается все.
Я лично до не давних времен играл исключительно в 2 игры и обе они были кооперативные. Если что и проходил, то пару раз в год может быть.
А пару месяцев назад закончил Метро Исход и остался в восторге от игры. До чего же она ламповая, диалоги эти..ощущение, что действительно помогаешь людям. Не смотря на то, что игра про постапокалипсис и гуляющей нечисти рядом, что людей, что мутантов, она все равно какая то..уютная чтоли. Живая. Такая же, как и предыдущие части. Изучал мир игры, читал записки и дневники. Проходил по стелсу на хардкоре и умудрился получить хорошую концовку. Это единственная такая игра, от которой у меня такие эмоции.

1

Конечно. Раньше бы играл почти во всё

1

Играю по выходным так как работа

1

Если был бы хороший пк, то наверно бы нашлись пару игр в которые бы поиграть мог с интересом, как мне кажется. Но уже как парочку лет особо не играю, так старенькие любимые игры из-за ностальгии запускают или просто смотрю на youtube чего-нить про игры. Раньше конечно много играл, но интерес прошёл.

1

волнообразно менялись ощущения от игор. начало было довольно вялым, потом получше пошло, потом вероятно был короткий спад, потом был ПеКа потом снова был спад из-за не было игор и графониев потом я уверовал в графон но не было игор больших опенволдов и графонов, потом были опенволды... а потом я стал слишком слаб и сыт одновременно. довольно сложно представить динамику графика отношения к играм. очень такой вялый график наверно будет при том что игры ваще у меня центральное прикладное хобби па жызни.

0

На самом деле нет. Могу даже сказать что наоборот, раньше бы прошёл какую-нибудь внешне простую Nier, ничего не понял и забыл бы. А сейчас я и викию залезу чтобы найти ответ на интересующий вопрос, и отсылки все понимаю, и точно знаю что ничего не упущу при прохождении. Ощущения мощные! Просто надо уметь погружаться в игру. Прошёл 730 игр за 9,5 лет, из них где-то 30 перепрохождений.

0

Очучение не ослабло,а скорее значительно уменьшилось количество игр,которые эти очучения могут предложить.

-1

Katanar

В молодом возрасте просто все воспринимается ярко и эмоционально, а с годами человек становится менее эмоциональным, но более осознанным. Поэтому от игрулек надо постепенно отказываться и больше уделять времени чтению книг и размышлениям.

-3

Protocol10
Да, просто надо так же эмоционально на все реагировать как раньше, и тогда возможно придет интерес к играм)) Да и раньше у нас и выбора особо не было, единственная радость была поиграть, а щас еще и зажрались, и игры уже не так хорошо воспринимаются) Чтение книг, и размышления, это хорошо, но приятные эмоции тоже надо как-то восполнять, хотя бы играми)

1